Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За и против абортов
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
D.O.
2 месяца - не поздно. До 3 вроде можно.

А вообще, контролировать надо ситуацию. Чтобы после каждого секса М и Ж точно помнили, что они сделали или не сделали для предохранения. Про таблетки "после" тоже помнить надо.

Ну а если какой-то человек оказался такой страстной влюбчивой натурой, которая почти все вечера напролёт проводит на всевозможных свиданиях, если он(а) не всегда в силах сделать случайные связи неслучайными, то пусть наступает на грабли, если по-другому никак не может.
Девочка Яд
Однозначно против абортов!!!Сейчас множество способов предохранения и ,согласна, таблеток "после".
А если уж нет мозгов, то и не будет.И таблетки не спасут!!
vita
Цитата
Однозначно против абортов!!!Сейчас множество способов предохранения и ,согласна, таблеток "после".
А если уж нет мозгов, то и не будет.И таблетки не спасут!!


а ребеок безмозглых спасет???
Romadera
Цитата(Девочка Яд) [snapback]179217[/snapback]

и ,согласна, таблеток "после".

Старый добрый постинор разве не запретили?
А это чем вам не аборт, кстати? Тем что происходит в течение 24 часов? А если то же самое (гормональный прперарат), но через неделю, то аборт?
Anna
Цитата(Romadera @ 19.11.2008 - 12:29) [snapback]179222[/snapback]

Цитата(Девочка Яд) [snapback]179217[/snapback]

и ,согласна, таблеток "после".

Старый добрый постинор разве не запретили?


Искренне надеюсь, что да. Это такая дрянь...
Кстати, метод "пожарной контрацепции" действителен не только для постинора, но и для многих других оральных контрацептивов типа триквилара. Точно сейчас не скажу - для каких, но такое точно есть.
Девочка Яд
а ребеок безмозглых спасет???
[/quote]


Я говорю о том,что нужно заранее думать,а не потом аборты делать.
И по поводу таблеток!Не считаю это абортом в следующих случаях:если средство защиты порвалось и в течении пары часов после этого сразу воспользоваться препоратами пока ребёнок ещё не зачат!!!
December
Цитата(Romadera @ 19.11.2008 - 14:29) [snapback]179222[/snapback]

Цитата(Девочка Яд) [snapback]179217[/snapback]

и ,согласна, таблеток "после".

Старый добрый постинор разве не запретили?
А это чем вам не аборт, кстати? Тем что происходит в течение 24 часов? А если то же самое (гормональный прперарат), но через неделю, то аборт?

Воздействие постинора и других гормональных препаратов в течение первых 72 часов нельзя назвать абортом.
Цитата
Однозначно против абортов!!!

Однозначно против подобной вещи тоже нельзя быть, так как и так полно брошенных детей во всем мире. Или вы считаете, что лучше когда "мать" выкидывает новорожденное дитя в мусорный бак?
D.O.
А ещё раньше были какие-то народные способы вытравить только что появившийся зачаток отваром каких-то растений. Не знаю, насколько надёжно, но наверняка безопаснее всякой химии типа синтетических гормонов.
Romadera
Цитата(December) [snapback]179226[/snapback]

Воздействие постинора и других гормональных препаратов в течение первых 72 часов нельзя назвать абортом.

Это почему же? Постинор (и аналоги, как правильно уточнила Anna) не всегда просто предотвращает зачатие.
Читаем например здесь. Цитирую: "Если зачатие всё-таки имело место, то действие препарата носит абортивный характер, проявляющийся в невозможности имплантации оплодотворённой яйцеклетки". То есть по сути это становится медикаментозным абортом. Так чем "постиноровый" аборт в первым 72 часа благороднее другого аборта с помощью тех же гормонов, но течение пары недель?


З.Ы. На всякий случай: я знаю что постинор препятствует прикреплению яйцеклетки, а позднее она уже "отдирается" гормонами, ну неужто это так существенно?
December
Цитата(D.O. @ 19.11.2008 - 15:50) [snapback]179227[/snapback]

А ещё раньше были какие-то народные способы вытравить только что появившийся зачаток отваром каких-то растений. Не знаю, насколько надёжно, но наверняка безопаснее всякой химии типа синтетических гормонов.

Раньше готовили специальные отвары, которые вызывали кровотечение преждевременное и с помощью этого вытравливали эмбрион. И то, все это было далеко небесопасно и часто неэффективно, что в нередко вело просто напросто к бесплодию, либо вообще калечило здоровье плода, который все же рождался у этих нерадивых мамаш.
Anna
Цитата(D.O. @ 19.11.2008 - 13:50) [snapback]179227[/snapback]

А ещё раньше были какие-то народные способы вытравить только что появившийся зачаток отваром каких-то растений. Не знаю, насколько надёжно, но наверняка безопаснее всякой химии типа синтетических гормонов.


Угу. А еще рекомендовалось принять очень горячую ванну и прыгнуть со стола на пол, например. Тоже народное средство. Кроме шуток, было такое.

Romadera,
December,


на самом деле, мне кажется, дело все только в головных тараканах. Кто-то не считает аборт на ранних сроках чем-то страшным, потому что еще не сформировались жизненно важные органы, да и вообще только ткани закладываются, для кого-то и аборт по медицинским показаниям при угрозе жизни матери и уродств плода, несовместимых с жизнью, все равно будет убийством.
До маразма только не надо ничего доводить.
И как же меня умиляют мужчины, спорящие на эту тему... Даже не то чтобы спорящие, а доказывающие свое право что-то решать в этом вопросе.
December
Цитата(Anna @ 19.11.2008 - 18:40) [snapback]179244[/snapback]

И как же меня умиляют мужчины, спорящие на эту тему... Даже не то чтобы спорящие, а доказывающие свое право что-то решать в этом вопросе.

+1 smile.gif
D.O.
Цитата(Anna @ 19.11.2008 - 16:40) [snapback]179244[/snapback]

И как же меня умиляют мужчины, спорящие на эту тему... Даже не то чтобы спорящие, а доказывающие свое право что-то решать в этом вопросе.


Нам, конечно, не рожать, но вопрос быть или не быть отцом - тоже серьёзный.
Ergil
Тем более что если мужчину спрашивают значит его ответ имеет значение.
Madeline
ага. Только не всегда мужчина осознает полную ответственность. И это быстро проясняется.
Мужчины, что обладают свойством понимания данной проблемы очень редки...

Лично я к абортам отношусь неоднозначно. Все зависит от ситуации. Хотя недавно пришла в ужас от того, что мне рассказали. У нас в городке девушка сделала аборт в 23 года потому, что родители у ее были против ребенка вне брака. Кошмар! Заставить в таком возрасте девушку делать аборт, ну и родители! Но в итоге она все равно вышла замуж за того парня, от которого залетела и у них сейчас подрастает сын.
D.O.
Цитата(Madeline @ 21.11.2008 - 20:04) [snapback]179443[/snapback]

ага. Только не всегда мужчина осознает полную ответственность.


А в каком смысле "полную"?
Участников процесса вообще-то двое, и оба способны принимать какие-то решения, меры контрацепции там, да вообще сам контакт.
Madeline
если вы из тех, кто задумывется об этом всерьез, осознает полную ответственноть, то я жму вам руку! + уважение. К сожалению, я таких не встречала.
В моем окружении, к сожалению, парни все настроены только на удовлетворение своих потребностей. Именно поэтому, у меня начали исчезать друзья, все дети, хоть им и будет под 30. Они не понимают даже элементарных вещей, не говоря уже о таких сложных вещах как ответственность хотя бы за свои слова.
NordDrache
Вообще странная проблема.
нужно задать себе всего лишь два вопроса:
а) Ты этого ребенка хочешь?
б) Ты сможешь его обеспечить и вырастить?


Цитата(Ergil) [snapback]179442[/snapback]

Тем более что если мужчину спрашивают значит его ответ имеет значение.

Вообще может это и нечестно, но решат все-таки женщине. И поэтому рожать или нет спрашивать у мужчины... не знаю, конечно имеет большое значение хочет ли мужчина ребенка. Но решение за женщиной.
Lady-charmed
Anna,
Цитата
Искренне надеюсь, что да. Это такая дрянь...
Кстати, метод "пожарной контрацепции" действителен не только для постинора, но и для многих других оральных контрацептивов типа триквилара. Точно сейчас не скажу - для каких, но такое точно есть.

Хм, ну я не знаток, но подруга нечто подобное пила после недучно порвавшегосяя презерватива. Жива осталась, ни на что не жалуется. Впрочем, я не врач.
Цитата
И как же меня умиляют мужчины, спорящие на эту тему... Даже не то чтобы спорящие, а доказывающие свое право что-то решать в этом вопросе.

Да-да) Великие теоретики женского вопроса. Теориями нчиего не решишь... Но практики я бы никому не пожелала!
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 22.11.2008 - 20:43) [snapback]179620[/snapback]

Хм, ну я не знаток, но подруга нечто подобное пила после недучно порвавшегосяя презерватива. Жива осталась, ни на что не жалуется. Впрочем, я не врач.


Нечто подобное или именно постинор? Нам еще на занятиях по гинекологии в женской консультации о нем говорили. Но теория - это одно, а практика - совсем другое. Впрочем, все индивидуальны, лекарства на всех тоже влияют неодинаково. Твоей подруге повезло, мне - нет.
Lady-charmed
Anna, sad.gif сочувствую.
Знаешь, я точно не помню, спрашивать сейчас как-то уже неудобно, но сам факт существования подобного рода таблеточек подтверждён.
Эм, а какие последствия могут быть? *просвещаюсь*
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 23.11.2008 - 02:59) [snapback]179684[/snapback]

Эм, а какие последствия могут быть? *просвещаюсь*


Гормональный "взрыв" в организме. Для меня однократное употребление постинора привело к двум операциям.
(И не говорите мне после этого о принимающих решения и несущих ответственность мужчинах, ради всего святого. Я знаю, что все разные, конечно, но тяжесть принятого решения все равно ляжет на женщину. Так пусть она отвечает за свое решение, а не за чужое. По-моему, это справедливо.)
Lady-charmed
Anna, очень сочувствую! sad.gif Любое вмешательство в организм - тяжелейший стресс. Да что там - сотрясение мозга получишь, кровоизлияние в мозг и ходи потом год по стеночке, если повезёт.
С гормонами вообще шутки плохи. От банальных оральных контрацептивов могут всякие неприятности вылезти, как бы сейчас ни говорили в их пользу.Всё это, имхо, рекламная кампания произвидетелй лекарственных средств такого толку. Идеальный вариант - вообще ничего не трогать, не мучать организм, в мегаидеале - не пить никаких таблеток. Но стойте - кто это говорит, неужели я? Мда, мне уже капитально поздно.
А уж про всякие аллергии я даже молчу.
December
Цитата(Lady-charmed @ 23.11.2008 - 05:11) [snapback]179687[/snapback]

Идеальный вариант - вообще ничего не трогать, не мучать организм, в мегаидеале - не пить никаких таблеток. Но стойте - кто это говорит, неужели я? Мда, мне уже капитально поздно.

Идеального варианта в данном вопросе не существует, так как средство подбирается индивидуально под каждый организм. У кого-то бывает аллергия и на таблетки, кому-то противопоказано ставить внутриматочную спираль (в большинстве случаев нерожавшим ее нерекомендуют), а у других аллергия на латекс, из которого изготавливают резиновые изделия №2.
Ergil
Блин... Если так рассуждать то в идеале жить в лесу, лазить по деревьям и есть бананы...
Я всегда говорил, что если не доверять врачам и официантам, то кому тогда вобще доверять в этой жизни?
December
Цитата(Ergil @ 23.11.2008 - 16:37) [snapback]179726[/snapback]

Блин... Если так рассуждать то в идеале жить в лесу, лазить по деревьям и есть бананы...
Я всегда говорил, что если не доверять врачам и официантам, то кому тогда вобще доверять в этой жизни?

еще не всё потеряно, в лесу хватит места на всех, а по поводу бананов еще можно поспорить. Но вряд ли это решит вечную проблему контрацепции, хотя опять же для кого как.
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]179684[/snapback]

Эм, а какие последствия могут быть? *просвещаюсь*

А еще, вроде как, на сердечно-сосудистую систему влияет, так что с какими либо сердечными болезнями пить не рекомендовано.
Знакомая тоже пила таблеточку как-то раз, пронесло - ничего страшного не случилось.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]179687[/snapback]

От банальных оральных контрацептивов могут всякие неприятности вылезти, как бы сейчас ни говорили в их пользу.Всё это, имхо, рекламная кампания произвидетелй лекарственных средств такого толку.

Я столько слышу страшилок об ОК периодически. От правильно подобранных (с невысоким содержанием гормонов) ничего страшного быть не должно. Сама пила (и пью) различные - ничего со мной не делается, хотя я существо болезненное и хрупкое...)
Lady-charmed
Romadera, а некоторые от этого толстеют, либо теряют вес в ущерб фигуре (не там где надо). Разве сие есть хорошо? Хотя, конечно, придётся повторить столь избитую фразу о том, что всё индивидуально. Но узнать, что будет от приёма того или иного средства, можно лишь на себе.
А я всё равно существо более болезненное) *хм. будто бы похвалиласьsad.gif*
December,
Цитата
Идеального варианта в данном вопросе не существует

Я это не про контрацепию, а про жизнь и таблеточки-микстурки в целом=) Какая же это контрацепция, если люди не предохраняются? wink.gif
December
Цитата(Lady-charmed @ 24.11.2008 - 03:39) [snapback]179854[/snapback]

December,
Цитата
Идеального варианта в данном вопросе не существует

Я это не про контрацепию, а про жизнь и таблеточки-микстурки в целом=) Какая же это контрацепция, если люди не предохраняются? wink.gif

А причем здесь таблеточки-микстурки в целом? В данном случае рассматривается именно проблема последствий от принятия гормональных пилюль для предохранения от беременности именно wink.gif
Romadera
Цитата(Lady-charmed) [snapback]179854[/snapback]

Romadera, а некоторые от этого толстеют, либо теряют вес в ущерб фигуре

Д.О. им в помощь) Когда пьёшь такие штуки, надо следить за собой. Хотя бы с помощью зеркала и весом отслеживать изменения...
Толстеют, в большинстве случаев, не из-за волшебных гормональных сбоев, а потому что аппетит усиливается под влиянием гормонов. Ну а тут рецепт прост - не меньше есть, а хотя бы не больше...
Но всё вышесказанное не исключает случаев настоящих гормональных проблем, вызванных ОК. Просто их куда меньше, чем принято считать. Тем более сейчас.
Lady-charmed
Romadera, ну и нафига мне зверский аппетит не к месту?)) Гормоны - зло=) Гормональный фон - штука хрупкая, нежная, любящаяся сбиваться без причины. Я считаю, что лучше в неё не лезть.
Цитата
А причем здесь таблеточки-микстурки в целом? В данном случае рассматривается именно проблема последствий от принятия гормональных пилюль для предохранения от беременности именно

Да просто к слову пришлось, наболевшее=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.