Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За и против абортов
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Electra
А мне рассказывали случай, как молодой девочке слелав аборт сказали, что теперь она никогда не сможет зачать. Девочка, недолго погоревав, пошла направо-налево... Каково же было удивление врачей, когда эта девочка снова пришла делать аборт. Но и этот аборт был не последним...
P}{AN†<¤>M
Если женщина не хочет ребёнка, при этом родит то жизнь для дитя будет хуже смерти! При этом как гласит библия:

"Не уби, не укради" - а аборт это ничто иное как убийство! smile.gif
Romadera
Цитата
При этом как гласит библия:

"Не уби, не укради"

Хвала создателю за то что у нас не оталитарно-религиозное государство. Потому как та же заповедь "не убий" весьма нежизнеспособна.
А потом, ну как можно считать аборт убийством? Не понимаю. Эмбрион - набор клеток. Всё. Больше то го вам скажу, я и убийство младенца не могу назвать полноценным. Младенец тоже не особо мыслит, не имеет никаких мыслей и убеждений, характера, а соответственно он фактически на уровне животного. Другой вопрос, что к младенцу может привязаться сама мать, благодаря великому и ужасному инстинкту, но уж в случае с эмбрионом и абортом это невозможно по понятным причинам.
Electra
Цитата
При этом как гласит библия:

"Не уби, не укради"

Библия здесь не при чём. Каждая заповедь заложена в нашей морали. А у кого убить и украсть - это норама, тот нездоров.

Цитата
Эмбрион - набор клеток.

На первой неделе это всего лишь полый шарик из множества клеток. К концу второй уже сформированы органы. Убийство заключается лишь в том, что мы лишаем это существо права жить.


Цитата
Больше то го вам скажу, я и убийство младенца не могу назвать полноценным. Младенец тоже не особо мыслит, не имеет никаких мыслей и убеждений, характера, а соответственно он фактически на уровне животного.

Младеней (полноценный) имеет потенциал к развитию. И никто не знает получиится ли из него обычный рабочий, или великий учёный.
Romadera
Цитата
Младеней (полноценный) имеет потенциал к развитию.

Только этот потенциал в большинстве случаев легко воспроизвести ещё раз. Сейчас возможно кто-то скажет, что у каждого такого пищащего существа aka младенца своя судьба, но я не верю в судьбу.
Electra
Цитата
Только этот потенциал в большинстве случаев легко воспроизвести ещё раз.

НО это будет уже другая комбинация хромосом! А интеллект на 40% обусловлен генетически wink.gif

Про судьбу, в таком случае, промолчу, но я называю это "жизненный путь".
Einsanmkeit
Я за оборты. Дело в том, что сегодня не то время, чтобы без проблем можно было бы заботиться о своем потомстве. Луче пусть детя совсем не родиться, чем родиться у тупой "мамаши", которая его бросит потом, другая не будет о нем заботится и тому подобное. Существуют и др. ситуации, которые не позволяют девушкам в данный момент идти на такой шаг. Я считаю, чтобы не брать грех на душу, стоит сначала самим предупредить таку возможность. Не в каменном же веке живем!
Wintry
Интересная мне пришла в голову мысль,когда по скорой везли очередную шваль в роддом:если Вам не нужны дети,а свою плоть потешить хочется,то необходима стерилизация(причем подконтрольная со стороны государства)
Возможно это значительно снизит число абортов...
Romadera
Цитата
когда по скорой везли очередную шваль в роддом

Я всегда ценила нашу медицину за крайнюю степень человеколюбия.
Цитата
а свою плоть потешить хочется,то необходима стерилизация

Ещё желательно стерилизовать наркоманов и алкоголиков, людей с задержкой развития, психически больных. Рожданмость теплится, но отнюдь не за счёт здорового поголовья...
Ну а с молодняком что делать? Стерелизовать негуманно - вырастет, человеком станет... Контрацепции - ж*пой жуй, всех видов. Почему же молодёжь пренебрегает ею?..
Wintry
Romadera
Цитата
Я всегда ценила нашу медицину за крайнюю степень человеколюбия

А по другому данную особь было не назвать biggrin.gif

Цитата
Ещё желательно стерилизовать наркоманов и алкоголиков, людей с задержкой развития, психически больных

и бомжей!

Цитата
Ну а с молодняком что делать? Стерелизовать негуманно - вырастет, человеком станет... Контрацепции - ж*пой жуй, всех видов. Почему же молодёжь пренебрегает ею

Много вариантов:
1)жалко лаве на контрацепцию
2)забыл купить презервативы,а выходить на улицу в аптеку уже лениво)
3)авось пронесет!
4)к примеру у 13-14 летних девочек не бывает должных знаний о контрацепции dry.gif
А насчет того,что когда вырастет станет человеком-это еще большой вопрос wink.gif
Замечу сразу-варианты взяты мною из реальной жизни,но НЕ из собственного опыта!
Romadera
Цитата
1)жалко лаве на контрацепцию

Побольше бы акций в школах с раздачей презервативов. Ханженство в таких вопросах губительно.
Цитата
4)к примеру у 13-14 летних девочек не бывает должных знаний о контрацепции

См. выше.
А вообще, всё-таки долг родителей заботится о таких вещах. И, кстати, есть и такие, которые чуть ли не насильно распихивают детям по карманам те же презервативы.
Wintry
Цитата
И, кстати, есть и такие, которые чуть ли не насильно распихивают детям по карманам те же презервативы

Есть -никто и не спорит,но есть и такие которых начинает коробить от мысли о использовании их ребенком контрацептивов и вообще об интимных отношений этого самого ребенка cool.gif
Цитата
Побольше бы акций в школах с раздачей презервативов

А что есть такие акции?Когда я учился в школе ничего подобного не было...
Romadera
Цитата
есть и такие которых начинает коробить от мысли о использовании их ребенком контрацептивов и вообще об интимных отношений этого самого ребенка

Как раз только что прочитала одну англоязычную статью на эту тему. В Америке всё тоже самое...
Цитата
Когда я учился в школе ничего подобного не было...

У меня тоже, но сестре повезло больше. Правда задолго до этого я лично впихнула ей в кошелёк целую упаковку smile.gif
Electra
Эту статью нам в универе почитать давали. Думаю, в тему. Ну как можно убить это существо...
Wintry
Electra
довольно интересно biggrin.gif
После одного случая,я стал иногда оправдывать аборты
Просто мы возили 8 дневного ребенка -дауна,от которого отказалась сразу после родов мать, в дом ребенка.
Спрашивается,не лучше ему погибнуть в эмбриональном состоянии в утробе матери,чем жить довольно неполноценную(назовем помягче) жизнь,даже не познав материнской любви...
В данном случае-аборт наименьшее зло!
Electra
Цитата
Electra
довольно интересно

Угу. Вчера Ромадере это впихивала, а она отплёвывалась biggrin.gif

Цитата
Просто мы возили 8 дневного ребенка -дауна,от которого отказалась сразу после родов мать, в дом ребенка.

Wintry, а медико-генетическое консультирование ещё не достигло таких высот, чтоб прогнозировать хромосомные мутации?
Wintry
Electra
Цитата
медико-генетическое консультирование ещё не достигло таких высот, чтоб прогнозировать хромосомные мутации?

Конечно не на все 100 прооцентов,но на 90 можно точно спрогнозировать)
Хотя на синдром дауна влияет не только генетический материал родителей,но и куча всякой фигни начиная с возраста матери.Кстати,лучший период для родов 18-25 лет,затем на каждый год матери добавляется несколько процентов вероятности дауна у ребенка.
Только это довольно дорого стоит и проводится в крупных городах,да и мало кто обю этом знает biggrin.gif
Как я понимаю,вопрос к тому что если бы мать знала диагноз-сделала аборт?
Electra
Цитата
Конечно не на все 100 прооцентов,но на 90 можно точно спрогнозировать)

Я слышала ДНК человека уже на 100% расшифрован.

Цитата
Хотя на синдром дауна влияет не только генетический материал родителей,но и куча всякой фигни начиная с возраста матери.Кстати,лучший период для родов 18-25 лет,затем на каждый год матери добавляется несколько процентов вероятности дауна у ребенка.

Да эт не тока ж к Дауну относится, а и ко всем мутациям. Иными словами, чем дольше лежит яйцеклетка в материнском организме, тем больше вероятности, что она подпорчена генетически. rolleyes.gif

Цитата
Только это довольно дорого стоит и проводится в крупных городах,да и мало кто обю этом знает

Видимо, со временем, это будет более доступным.

Цитата
Как я понимаю,вопрос к тому что если бы мать знала диагноз-сделала аборт?

Думаю, да... Разве не так?
Romadera
Цитата
Думаю, да...

Так ведь это убийство. И пусть он/она будет дауном, но всё равно имеет право на жизнь. Это такой же младенец, по большому счёту. Который так же будет всё чувствовать, как и те здоровые уродцы из статьи. Вам его не жалко?
Wintry
Electra
Цитата
Я слышала ДНК человека уже на 100% расшифрован

расшифрован на 100,но как я сказал на формирование генетического статуса ребенка влияет не только хромосомы родителей

Цитата
Да эт не тока ж к Дауну относится, а и ко всем мутациям

насчет влияние на Даунизм читал в научной литературе,а про остальное только могу догадываться...
Хотя действительно женский организм не обновляется...

Romadera
а кому сейчас легко?(сказал без 1,5 недель отец rolleyes.gif )
В принципе-мать не должна решать за ребенка его право на жизнь...
ну а почему делают аборты рассмотрено выше)
Romadera
Цитата
В принципе-мать не должна решать за ребенка его право на жизнь...

А я считаю, пока он - часть её, паразит, истощающий её ресурсы, его жизнь полностью в её власти.
Мне-то даунов, равно как и здоровых детей как-то не особо жалко. Аборт уместен, но в разумных количествах, иначе это ужн говорит об уровне развития мамаши...
Wintry
Цитата
Аборт уместен, но в разумных количествах, иначе это ужн говорит об уровне развития мамаши...

Да?А на каком по счету аборте заканчивается разумность?
Romadera
Цитата
Да?А на каком по счету аборте заканчивается разумность?

Ну, я считаю, что больше раз двух-трёх подряд презервативы не рвутся и маньяки не насилуют...
Electra
Цитата
те здоровые уродцы из статьи

Цитата
А я считаю, пока он - часть её, паразит, истощающий её ресурсы, его жизнь полностью в её власти.

Romadera, не забывай, что мы все когда-то были эмбрионами. Более того, в этом периоде мы все почти равны.


Цитата
Ну, я считаю, что больше раз двух-трёх подряд презервативы не рвутся и маньяки не насилуют...

Ну тут уже элементарная дурость мамаши...
Wintry
Цитата
, не забывай, что мы все когда-то были эмбрионами. Более того, в этом периоде мы все почти равны.

Что за разница скрывается за словом ПОЧТИ?(разный пол?)

Romadera
Цитата
Ну, я считаю, что больше раз двух-трёх подряд презервативы не рвутся и маньяки не насилуют...

при должном степени невезения презервативы могут рваться более 2-3 раз и маньяки насиловать чаще)))
А вообще при разрыве презерватива можно принять посткоитальный контрацептив...(конечно,эти мамаши подобного или не знают,или не хотят)
Romadera
Цитата
при должном степени невезения презервативы могут рваться более 2-3 раз и маньяки насиловать чаще

Ну клинический случай а-ля собака Счастливчик из анекдота мы не рассматриваем))
Просто за 2-3 раза можно уже научиться думать и начать принимать оральные контрацептивы.

Electra
Цитата
Что за разница скрывается за словом ПОЧТИ?(разный пол?)

Не совсем, но физически. Разница в целостности генетического материала, а следовательно, и в развитии плода.
Einsanmkeit
Много случаев нежелательной у школьниц. Я так считаю, что это просто распущенность. В таких ситуациях можно вину возложить на родителей. Это недостаточная степень воспитанности. Мое субъективное мнение. Ведь в современном обществе, в котром якобы все доступно именно родители должны объяснить своим детям о том, что можно или нельзя.
Romadera
Цитата
именно родители должны объяснить своим детям о том, что можно или нельзя.

Предупреждён - наполовину спасён, но в случае подростков этот принцип не действует. Объяснить родители могут что угодно, но это отнюдь не заставит молодёжь вспоминать о средствах защиты в пылу страсти. А классическая русская надежда на "авось"?..
Zhivuchaj Odnako
Это дело личное. Для каждого своё.
Wintry
Einsanmkeit
Цитата
Ведь в современном обществе, в котром якобы все доступно именно родители должны объяснить своим детям о том, что можно или нельзя.

Таким образом,данное высказывание можно считать как призыв для родителей принять посильное участие в ограничении(вплоть до полного прекращения) половых связей у школьников?
Romadera
Цитата
призыв для родителей принять посильное участие в ограничении(вплоть до полного прекращения) половых связей у школьников

Ха 44 раза... Это невозможно. Запретный плод становится на несколько порядков слаще... Тут может помочь только пристегнутыый наручниками к ребёнку секьюрити...
Wintry
Romadera
Не!Есть разумные ограничения...
Класса с 9-го- пожалуйста, занимайтесь сексом,коли так надо,но в 7 классе?
(это я прочел статейку ппрро залет семиклассницы))))
Romadera
Цитата
Класса с 9-го- пожалуйста, занимайтесь сексом,коли так надо,но в 7 классе?

А чего ты ко мне-то обращаешься?.. unsure.gif А может мне как робычно кажется...

Ну а как проследить и за теми же семикласниками?
Wintry
Romadera
Цитата
А чего ты ко мне-то обращаешься

А кто прокомментировал меня?
Цитата
Ха 44 раза... Это невозможно. Запретный плод становится на несколько порядков слаще... Тут может помочь только пристегнутыый наручниками к ребёнку секьюрити...
Я что ли?

Цитата
Ну а как проследить и за теми же семикласниками

а никак!Да и вообще тему про школьников и секс затронул не я...
Лично мне наплевать на залетевших школьниц и их дружков,не умеющих и нехотящих держать ответ за свои действия...
Romadera
Цитата
Лично мне наплевать на залетевших школьниц и их дружков,не умеющих и нехотящих держать ответ за свои действия...

А чего ты паникуешь-то так?... Просто задала резонный вопрос на тему предложенного ограничивания возраста начала половой жизни. Среди нас вроде семикласниц нет, вопролс чисто теоретический. huh.gif
Born by Light
вот почитала я тему... конечно,все правы по-своему, но все-таки я считаю, что аборты допустимы только на оень ранней стадии...недель до 2х... а так... вообще-то аборт-это грех... да и вообще..зачем убивать..еще не родившееся существо..просто так..не а что..за "ошибку " матери..!? мне это не понятно. короче, я целиком и полностью против абортов! да и к тому же - *Минздрав предупреждает*... laugh.gif
Wintry
Romadera

Цитата
А чего ты паникуешь-то так?...

И не думаю)))

Born by Light
Цитата
... вообще-то аборт-это грех...

Да ,это грех,но только для верующих.А добрачный секс-тоже грех(во всяком случае с точки зрения христианства и ислама)
Born by Light
Цитата
да и к тому же - *Минздрав предупреждает

В Министерстве здравоохранения работаете?
Romadera
Цитата
А добрачный секс-тоже грех

Вообще секс ради секса грех, если на то пошло...
Цитата
да и вообще..зачем убивать..еще не родившееся существо..

Правильно, пусть родится и мучается, нечего тут от эжизни отлынивать...
Born by Light
Romadera
Цитата
Правильно, пусть родится и мучается, нечего тут от эжизни отлынивать...

все те извратить надо! а почему ты думаешь,что он будет мучиться?жизнь прекрасна!!

Wintry
Цитата
В Министерстве здравоохранения работаете?

не,в меде учусь.. да и трезво оцениваю вред абортов!
Romadera
Цитата
а почему ты думаешь,что он будет мучиться?жизнь прекрасна!!

Особенно для ребёнка, живущего в детском доме... Или у матери алкоголички... Или у матери, которая его ненавидит...
Born by Light
Romadera
ТЫ ЗНАЕШЬ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ТАКИЕ И ПРО АБОРТ НЕ ПОДУМАЮТ! ОНИ РОДЯТ И ВЫКИНУТ, ТВАРРИ! УЖ ЛУЧШЕ АБОРТ!!
P}{AN†<¤>M
А я с Born by Light соглащусь, сколько бандюганов повырастало а из-за чего? из-за несчастливого детства! biggrin.gif
Romadera
Цитата
А я с Born by Light соглащусь,

А с чем именно? С этим:
Цитата
вообще-то аборт-это грех... да и вообще..зачем убивать..еще не родившееся существо..просто так..не а что..за "ошибку " матери..!? мне это не понятно. короче, я целиком и полностью против абортов!

или с этим:
Цитата
ОНИ РОДЯТ И ВЫКИНУТ, ТВАРРИ! УЖ ЛУЧШЕ АБОРТ!!

wink.gif
Aleks†raza
Цитата
вообще-то аборт-это грех... да и вообще..зачем убивать..еще не родившееся существо..просто так..не а что..за "ошибку " матери..!?

а я вот за аборты, и оцениваю это с точки зрения себя... если бы я вдруг забеременнела( а я не хочу детей) я бы сделала аборт сразу. я даже убийством это не считаю, на ранней стадии организм ребенка то еще не сформирован, само тело, просто набор клеток...
это лучше чем родить и мучаться или родить и отдать в детский дом
Wintry
Aleks†raza
Цитата
это лучше чем родить и мучаться или родить и отдать в детский дом

это конечно меньшее зло,чем аборт на ранних сроках...


Цитата
( а я не хочу детей

это Вы по молодости так говорите,годам к 30 по иному запоете,имхо
Romadera
Цитата
,годам к 30 по иному запоете,имхо

Поздновато. У меня ребёнок по графику через пару лет biggrin.gif Не хочу конечно, но надо.

Цитата
это конечно меньшее зло,чем аборт на ранних сроках...

Меньшее зло - родить и выбросить?
Что лучше - утопить слепых щенков или выпустить их в лес?..
Wintry
Romadera
Цитата
Меньшее зло - родить и выбросить?

прошу извинения-из-за разговора по телефону(сопроваждающего написание данного поста) произошла небольшая ошибка
Меньшее зло-аборт на ранних сроках
Цитата
меня ребёнок по графику через пару лет  Не хочу конечно, но надо

хочешь успеть родить до 25?
Romadera
Цитата
Меньшее зло-аборт на ранних сроках

Я уж совсем испугалась...
Цитата
хочешь успеть родить до 25?

Раньше. Ибо не хочу лет в N-цать остаться абсолютно одной - так хоть ребёнок будет...
WUNDWASSER
Я против абортов...
Хотя неродившиеся младенцы играют важную роль в медицине.
С этой точки зрения-я не против! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.