Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За и против абортов
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ergil
Цитата
Хотя стоит заметить, что часто люди не понимают, что им нужно, а не что им на данный момент удобно, впрочем, об этом я упоминала.

Говоря прямо, я знаю очень немного женщин которые в такой ситуации могут вполне трезво и здраво размышлять и оценивать все за и против. Одна моя подруга совсем недавно сделала аборт. Она очень трезвый и здравый человек. Но даже в её случае я видел эмоции и метания, хотя правильность аборта была очевидна как дважды два четыре.
Много ли женщин способны в такой ситуации принять обоснованное решение- забыв об эмоциях, материнском инстинкте и всей фигне подумать, всё взвесить и решить? Мне кажется мало. Я уж не говорю об огромном количестве дам (от слова "дать") которые вобще не помнят когда последний раз включали голову... Призывая женщину прислушаться к себе вы призываете её прислушаться к своим эмоциям, меняющимся каждые 10 минут вместе с гормональным фоном.

Ошибки делают часто. И самая частая ошибка тут именно не аборт, а сохранение ребёнка. К сожалению.
Ossa la Creem
Цитата
Призывая женщину прислушаться к себе вы призываете её прислушаться к своим эмоциям, меняющимся каждые 10 минут вместе с гормональным фоном.

Извините, Вы не поняли, я призываю слушать как раз не эмоции (что большинство людей, мужчины или женщины, как раз и делают, никто не спорит), а свою сущность, то,что внутри, а не на поверхности, как сухой расчет разума и импульсивность эмоций.Хотя если Вы считаете, что это единственные две внутренние составляющие человека, то Ваша точка зрения совершенно понятна. Но я свою, видимо, не слишком ясно высказала,ну да ладно, мы ж не на ученом диспуте wink.gif
ПС: "призывать" я вообще-то никого не собиралась, но всякий волен толковать мое высказывание по-своему, естественно=)
Lila
Цитата
Извините, Вы не поняли, я призываю слушать как раз не эмоции (что большинство людей, мужчины или женщины, как раз и делают, никто не спорит), а свою сущность, то,что внутри, а не на поверхности, как сухой расчет разума и импульсивность эмоций

Большинство людей просто не способны слушать свою сущность. К сожалению.
Цитата
Ошибки делают часто. И самая частая ошибка тут именно не аборт, а сохранение ребёнка. К сожалению.

ППКС!
Ergil
А как можно сказать сущность ты слушаешь или просто блажь?
Ossa la Creem
Тут-то собака и зарыта! smile.gif Банально - нужно как минимум по винтикам знать собственую психологию, разбирать, где,что,откуда и почему,что вам внушено кем-либо,до чего вы сами дошли,что причина вашим эмоциям (что их вызвало - уже другое дело), с чем связаны ваши желания,чем мотивированы поступки в действительности, а не на первый взгляд, иными словами,к чему ведут ниточки, дергающие вас; и,наконец, сознавать,где в этом клубке вы,что ваше,что не блажь Но, конечно, я так полагаю.А вдруг кто-то все это проделает и найдет,что никакой сущности все равно не слышно да и нет вообще никаких сущностей, а только нервные импульсы? wink.gif Просто я окружена людьми, которые именно этим и занимаются (в отличие от меня, наверно+), и когда они в поте лица дослушиваются-таки до чего-то там, то их поступки гармоничны,они делают то,что им важно в плане развития (а не ходьбы по кругу),усваивают урок, меняются,повышают планку,если хотите; а о многом в своем прошлом они говорят,что это было навязано и порождало проблемы - поскольку подсознательно люди не принимали этого и находились в конфликте с собой, так как с другой стороны заставляли себя подчиняться,чему тоже были определенные причины. Что почти никому вышеописанного "делать некогда,жить надо" - я и так как-то вижу,зрение у меня плохое,но я не слепая Х-) Только разве тема зовется: "Даем практические советы по проблеме абортов"? Ну извините, ошиблась. Я думала,мне просто предлагают высказать свои мыслишки по поводу,что я и сделала,синтезировав несколько точек зрения с разводом демагогии на сколько-то там предложений..а тут такое повышенное внимание,неловко даже rolleyes.gif Разве что-то в моем посте прозвучало оскорбительно? Если да,то не следует обращать внимание на такие глупости,не убыло ж ни от кого,надеюсь? unsure.gif smile.gif
Amadeo
Я не буду высказываться, ибо ситуации бывают разные... Просто... Когда это тупой залет, то хочется просто стукнуть эту девицу чем-нибудь тяжелым...
А вообще...
Посмотрите вот это СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!! http://crazy.werd.ru/index.php?cstart=2&su...=zhertvy_oborta
И скажите ЗА вы или ПРОТИВ!?
December
Цитата(Amadeo @ 3.10.2008 - 22:58) [snapback]171496[/snapback]

Я не буду высказываться, ибо ситуации бывают разные... Просто... Когда это тупой залет, то хочется просто стукнуть эту девицу чем-нибудь тяжелым...
А вообще...
Посмотрите вот это СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!! http://crazy.werd.ru/index.php?cstart=2&su...=zhertvy_oborta
И скажите ЗА вы или ПРОТИВ!?

Ужасающие кадры конечно. Помню, когда еще училась в коллежде, нам на урок по медицине, наш преподаватель принесла заспиртованый эмбрион для изучения- видно всё у этих крошечных созданий, до мельчайших венок на ручках и ножках. Не возмусь судить о том, детоубийство это или нет, ибо не дано мне данного права. Аборт - это несомненно жестоко, но опять же всё зависит от ситуации, при которой женщина на него идет. Каждый случай индивидуален, и обобщать не хочется.
Крошка БеZZ
Даже не знаю... Смотря какие обстоятельства. Если плод с какими-то уродствами или лишней хромосомой - то в аборте нет ничего плохого - зачем подвергать ребенка мучениям? А если он нормальный, то зачем? Хотя это лучше чем выносить и выбросить, или убить...
Хотя это кошмарно. Часто потом думаешь - а какой бы он был? На кого бы был плхож... Как щас он бы уже топал своими маленькими ножками... И задаешь вопрос - "Зачем ты тогда сделала аборт?"...
messer
Против.Однозначно.Сколько Бог даст - столько и родим.А насчёт уродств...если только несовместимые с жизнью.Я - чел. очень сентиментальный,не переживу,если буду ЭТО наблюдать sad.gif sad.gif sad.gif ...
Со всеми остальными (уродствами) типа аутизма,умственной отсталости и т.п. - разберёмся,не даром же я коррекционный психолог (и ещё логопед) flagg-1.gif !
vita
лично я за аборты
думаю, что нужно рожать только тех детей которых действительно хочешь,
а не рожать потому что залетела....
Anna
Цитата(vita @ 23.10.2008 - 23:54) [snapback]174986[/snapback]

лично я за аборты


Скажем мягче - всегда должен быть выбор. Собственно, он всегда и есть, но должна быть узаконенная возможность сделать этот самый выбор, чтобы не было кошмаров подпольных абортов (ну проходили же все это уже, господа - в совке и не только). И выбор этот делает женщина по-любому.
Ergil
Помню была такая игрушка- Tropico. Там вы играли президентом маленького латиноамериканского островка- банановой республики. И соответственно развивали свой островок. Так вот там единственным способом обеспечить государство рабочей силой была отмена контрацепции вообще. Только в этом случае прирост населения был стабилен. Иначе приходилось на каждую вакансию, вплоть до грузчика, нанимать иностранцев за бешеные деньги.
Это я к тому что как частное лицо я конечно сторонник абортов. Но если бы я был политиком, я бы их сильно ограничил, если вобще не запретил бы.
jocer
Хотите верте хотите нет но когда моя жена была беременна 1 месяц мне приснился сон в котором я увидел своего будущего ребёнка он протягивал ко мне свои ручёнки и звал П АПА ПАПА . Я увидел и запомнил его лицо . Когда же Он родился то тостигнув того возраста в котором я его видел выглядел на 100% похожим. И как же его можно убить сделав аборт?
Isabella Dalien
Однозначно за аборты.

Лучше иметь 2х хорошо воспитанных детей с образованием, чем 6 без образования.
December
Цитата(Isabella Dalien @ 13.11.2008 - 16:41) [snapback]178386[/snapback]

Однозначно за аборты.
Лучше иметь 2х хорошо воспитанных детей с образованием, чем 6 без образования.

Немного странное и двусмысленное утверждение на мой взгляд. Какое обраование вы имеете в виду: высшее, среднее, специальное, техническое, второе высшее? Образование это важно, очень важно тем более в наше время, но оно не всё решает. А что же касается воспитания, то здесь всё от самой мамы зависит, от воспитателей ребенка, неважно благополучная семья или нет. Мне кажется, что при принятии решения иметь или не иметь ребенка, необходимо исходить из неких других соображений, нежели из выше вами сказанных. имхо.
Romadera
Цитата(December) [snapback]178387[/snapback]

Немного странное и двусмысленное утверждение на мой взгляд.

Ну я думаю, что имелось в виду не исключительно воспитание/образование, а общее качество жизни детей. Если человек осознаёт, что морально или физически не в состоянии растить ребенка (первого, десятого - не важно), к чему "плодить нищету"? Я знаю достаточно много людей из больших семей (более 4 детей), и как-то я им не завидую...
vita
женщина, решившая родить берет на себя груз ответственности
от материального до духовного и душевного.
поэтому прежде чем рожать нужно попытаться сесть и попробовать понять сможешь-ли и что будет, если...
а после этого принимать решение, рожать или нет.

Крошка БеZZ
Многие из вас так просто говорят "я за". У меня порос - кто-нибудь из тех кто "за" делала аборт? И, если да, то как себя после этого чувствует? Ниразу не думала - какой бы ребенок был?
vita
Крошка БеZZ,
я понимаю что могу отвечать и не в тему но все же...

я знаю девушек которые рожали а потом понимали,
что совершили страшную глупость,
но деваться некуда.

и это очень печально.
Anna
Цитата(Крошка БеZZ @ 13.11.2008 - 22:42) [snapback]178443[/snapback]

Многие из вас так просто говорят "я за". У меня порос - кто-нибудь из тех кто "за" делала аборт? И, если да, то как себя после этого чувствует?


Ага. Ни разу не пожалела за все эти годы.
Romadera
Цитата(vita) [snapback]178450[/snapback]

я знаю девушек которые рожали а потом понимали,
что совершили страшную глупость,
но деваться некуда.

Вот это куда страшнее, чем потом думать "А какой бы он был?"...

Отдельно хочу отметить всевозможные агитационные видео с красивыми ошметками ручек и ножек... Поубивать бы тех, кто их делает - там ведь не указываются сроки. Аборт на 3-4 месяце и правда не самое приятное явление, но только вот подобное отношение благодаря роликам распостранено на все сроки. И никто не задумывается, что по сути сделать аборт на сроке до 4 недель - примерно то же что и вообще не беременеть и позволить яйцеклетке выйти естественным образом. С этической точки зрения, конечно.
December
Цитата
я знаю девушек которые рожали а потом понимали,
что совершили страшную глупость,
но деваться некуда

Глупость-не глупость, но соль здесь одна, у это самой девушки уже есть ребенок, и жалеть об этом как-то немного глупо. Если не брать в расчет отдельные криминальные случаи (изнасилования и т.д.), то этим девушкам прежде всего необходимо винить себя в гупости не той, что ребенка решили родить, а в той, когда они со своими мужчинами занимались сексом, не думая о последствиях, а всего лишь по зову плоти. Ей-богу, смешно, тем более в наше время, когда сплошь и рядом пропагандируют безопасный секс и средства контрацепции можео подобрать самим без проблем.
Anna
Цитата(December @ 14.11.2008 - 14:27) [snapback]178491[/snapback]

в той, когда они со своими мужчинами занимались сексом, не думая о последствиях, а всего лишь по зову плоти. Ей-богу, смешно, тем более в наше время, когда сплошь и рядом пропагандируют безопасный секс и средства контрацепции можео подобрать самим без проблем.


Ты себе не представляешь, как часто это случается...
Неужели с тобой никогда не бывало так, чтобы эмоции брали верх над разумом, чтобы ты не думала ни о чем, вообще ни о чем, чтобы просто чувствовала, жила и наслаждалась жизнью?
Не, я понимаю, конечно, что это безрассудно и неправильно, наверное, но как-то вот не всегда на пике страсти получается думать о контрацепции. huh.gif
И мне еще кажется, что мужчина тоже как бы должен о чем-то думать. Иногда. Местами.
vita
December, себя девушки и винят во всем сразу,
в том, что о последствиях не думая и, что ребенка оставили.

но соль вся в детях которые по сути не нужны,
которых особо и не любят.
December
Цитата(Anna @ 14.11.2008 - 16:32) [snapback]178493[/snapback]

Цитата(December @ 14.11.2008 - 14:27) [snapback]178491[/snapback]

в той, когда они со своими мужчинами занимались сексом, не думая о последствиях, а всего лишь по зову плоти. Ей-богу, смешно, тем более в наше время, когда сплошь и рядом пропагандируют безопасный секс и средства контрацепции можео подобрать самим без проблем.


Ты себе не представляешь, как часто это случается...
Неужели с тобой никогда не бывало так, чтобы эмоции брали верх над разумом, чтобы ты не думала ни о чем, вообще ни о чем, чтобы просто чувствовала, жила и наслаждалась жизнью?
Не, я понимаю, конечно, что это безрассудно и неправильно, наверное, но как-то вот не всегда на пике страсти получается думать о контрацепции. huh.gif
И мне еще кажется, что мужчина тоже как бы должен о чем-то думать. Иногда. Местами.

Anna, конечно бывало. Но в данном случае, я говорю, о том, раз уж девушка родила, то после рождения ребенка, думать, что это было глупостью не менее глупо. Ребенок ведь чувствет, даже маленький, что его отвергают, что его считают недоразумением. Я также имела ввиду, что да, очень часто в моменты страсти мы забываем о таких вроде банальных вещах, но просто необходимо попнимать после, что от этого бывают дети.
Arvit
Цитата
этим девушкам прежде всего необходимо винить себя в гупости не той, что ребенка решили родить, а в той, когда они со своими мужчинами занимались сексом, не думая о последствиях, а всего лишь по зову плоти. Ей-богу, смешно, тем более в наше время, когда сплошь и рядом пропагандируют безопасный секс и средства контрацепции можео подобрать самим без проблем.


Прошу прощения, что влезаю в женскую беседу.
Но, во-первых, контрацепция, при всех её плюсах, всё же тоже не даёт стопроцентной гарантии. Однажды имел дело с отказом индивидуально разработанного гормонального средства, которое, теоретически, эффективнее презерватива. Бывает всякое, к сожалению, и если что-то может случиться один раз из миллиона - оно всё равно случится.

Кроме того, возможны медицинские противопоказания не только к родам, но и к аборту.
Крошка БеZZ
Anna,
Не в праве что-то сказать...

Arvit,
одно "но". Гормональные препараты действуют в 100% со второго месяца приема, на первом, в начале приема, еще надо дополнительные меры принимать.
Lady-charmed
Цитата
И мне еще кажется, что мужчина тоже как бы должен о чем-то думать. Иногда. Местами.

Думать надо определёнными местами. Лучше всего для этого подходит мозг.
Я полностью соглашусь с Sateinen sää. Ибо, конечно же, теоритезировать и философски, а то с пеной на губах обсуждать эту непростую тему, но тем не менее, столкнушавись вс такой ситуацией лицом к лицу, вы почувствуете, как летят в тартары все ваши убеждения, то, что казалось правильным и нужным, вдруг меняет свой облик, и принять решение становится невероятно трудно.

Крошка БеZZ, ой ли? Оргназим - такая удивительная и приходливая штука, особенно, если есть какие-то болезни и отклонения. А как насчёт неожиданно возникшей аллергии на то, что раньше было самым нормальным компонентом? *страдающий аллергик в моём лице подтвердит*
На 100 процентов ни в чём практически в этом мире не стоит быть уверенной.
И немного личного: есть у меня подруга, родившая в 18 лет, брак по залёту. Через полтора года она вновь забеременела. Ходила она месяцев чуть ли не до пяти, уже и живот появился, и сама она приятно пополнела, но муж денег на аборт не давал, хотел второго ребёнка. В ожидании денег она ходила по универу, сдавала сессию, много курила, жрала всякую гадость типа чипсов с колой, и не парилась. А мне жутко не по себе. Я смотрела на её живот и понимала, что там живёт крохотное существо, которое могло бы стать человеком и которое скоро убьют.
Аборт она сделала летом. Уже в сентябре она пришла вновь довольная жизнью.
Крошка БеZZ
Lady-charmed,
бывают и такие... Я одного не могу понять - аборт на сроке до 4 недель я еще могу понять. Но позние... Столько женщин не могут родить и многих заставляют сделать аборт из-за врожденных уродств плода... Видели бы вы их глаза... Они с такой ненавистью смотрят на тех кто убивает своего, здорового, ребенка...
Romadera
Цитата(December) [snapback]178491[/snapback]

Ей-богу, смешно, тем более в наше время, когда сплошь и рядом пропагандируют безопасный секс и средства контрацепции можео подобрать самим без проблем.

В устоявшейся паре проблема безопасности уже не так актуальна. А кроме того, всякие случаи бывают - те же резиновые изделия умеют сползать и рваться (и это не такая редкость, каковой кажется), прерванное сношение тоже не всегда надежно и пр... Ведь незапланированно можно забеременеть и всего от одного случая непредохранения, необязательно же при систематическом наплевательстве.
Цитата(Arvit) [snapback]178507[/snapback]

Но, во-первых, контрацепция, при всех её плюсах, всё же тоже не даёт стопроцентной гарантии.

А классичексие оральные контрацептивы, т.е. гормональные? Вариант нерегулярного их употребления не рассматриваем.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]178530[/snapback]

Оргназим - такая удивительная и приходливая штука, особенно, если есть какие-то болезни и отклонения.

Натолкнуло на некоторые мысли.
А что ярые противники абортов думают о различных патологиях внутреутробного развития? Пороки сердца тяжелой степени, синдромы Дауна, Тёрнера и прочее. Найдутся конечно и те, кто скажет что в любом случае негуманно лишать жизни живое существо (эмбрион!), но куда гуманнее позволять калеке появиться на свет, мучаться самому и мучать родителей, конечно...
Крошка БеZZ
Romadera,
Цитата
А классичексие оральные контрацептивы, т.е. гормональные? Вариант нерегулярного их употребления не рассматриваем.

Я выше уже говорила...

Цитата
А что ярые противники абортов думают о различных патологиях внутреутробного развития? Пороки сердца тяжелой степени, синдромы Дауна, Тёрнера и прочее. Найдутся конечно и те, кто скажет что в любом случае негуманно лишать жизни живое существо (эмбрион!), но куда гуманнее позволять калеке появиться на свет, мучаться самому и мучать родителей, конечно...

и об этом тоже... Возможно простой пользователь просто не достоен твоего внимания... (это сказано не сцелью тебя позлить или поссориться...)
Arvit
Крошка БеZZ,
Romadera,
Цитата
А классичексие оральные контрацептивы, т.е. гормональные? Вариант нерегулярного их употребления не рассматриваем.

Хорошо, конкретизирую. Гормональный контрацептив. Индивидуально подобран в одной из поликлиник бывшего 4 ГУ Минздрава (не знаю, как эта система сейчас называется). Принимался со строжайшим соблюдением правил приёма и регулярности в течение 11 месяцев.

И тем не менее.
Это к вопросу о стопроцентной гарантии. Ничего, замечу, не выдумал.

Кроме того, имею информацию и о других подобных случаях, но, поскольку проверить не могу - воздержусь. Но индекс Пирла даже для гормональной контрацепции - между 0,1 (правильное применение) и 0,9 (неправильное применение), при том что индекс считается на один год. А если вероятность забеременеть с правильным применением таких контрацептивов - 1 из тысячи в год... ну вот и считайте, скольким женщинам гормональные препараты не помогли предохраниться. Статистически - смешные цифры. А на практике - не очень.

А 100% гарантии не даёт даже стерилизация. Там индекс Пирла - что-то порядка 0.01, насколько помню. Однако тоже не ноль.
Anna
Цитата(December @ 14.11.2008 - 14:46) [snapback]178496[/snapback]

Anna, конечно бывало. Но в данном случае, я говорю, о том, раз уж девушка родила, то после рождения ребенка, думать, что это было глупостью не менее глупо.


Согласна на 100%.
Вообще, на мой взгляд, главное - не жалеть. Это касается не только темы абортов/рождения ребенка, но и в целом по жизни. Поступать так, чтобы не жалеть.
Потому что жалеть о том, что могло бы быть - бессмысленно. Прошлого не изменишь.
Но это в другую тему.
Крошка БеZZ
Arvit,
Цитата
Гормональный контрацептив. Индивидуально подобран в одной из поликлиник бывшего 4 ГУ Минздрава (не знаю, как эта система сейчас называется). Принимался со строжайшим соблюдением правил приёма и регулярности в течение 11 месяцев.

в приеме каждого препарата обязательно должен быть какой то перерыв. А раз был перерыв - концентрация гормона в крови уменьшилась, следовательно при возобнавлении приема препарата необходимы дополнительные средства защиты как и в самом начале применения. Это и многое другое Вы можете прочитать даже в самых простых справочниках по эндокринологии. Извиняюсь за флуд.
Ergil
http://forums.playground.ru/talk/211943/#3846182 - вот почитайте. Я долго офигевал как от носителя проблемы так и от советчиков. Девка никак не могла 2 месяца не замечать что залетела. Ну никак. Так что с такими делами её надо очевидно посылать. Она это специально сделала- скрывала два месяца залёт чтобы повесить на парня и себя и дитё. Таких надо слать на лёгком катере к известной матери, искать работу с белой зарплатой равной МРОТ и платить ей честных 200 рублей алиментов.

Так же порадовали сопли с сахером пост про заснятый на УЗИ аборт и врачей которые после этого стали убеждёнными верующими. Ржалстрашноржал.
December
Почитала...И таких примеров куча. Кстати, о том, что она случайно заметила беременность на сроке в 2 месяца, а не раньше. Такое нередко случается, что при беременности месячные, или лучше сказать кровянистые выделения, похожие на полноценные месячные не прекращаются. Некоторые только например в 6 месяцев узнают, что беременны, когда замечают странное шевеление "чего-то" в животе (у меня есть реальное доказательство этого - одна моя знакомая). Вполне возможно, что эта забеременевшая девушка одна из таких, вполне возможно это обыкновенная подростковая безалаберность, но уж, что я полностью исключаю в данном случае, что это было ею споанировано, чтобы женить на себе парня. Куда уж там, 19-летний призывник не самая лучшая партия для 18-девушки.
---
Лично от себя скажу, меня просто бесит, когда начинаются жалобы подростков, что их подруга "залетела", что делать? от меня ли ребенок? А думать надо было прежде, чем удовлетворять свой животный инстинкт тайком на мамино-папином ложе. Я не беру в расчет те случаи, когда рвутся презервативы, это уже отдельный разговор. Просто меня неимоверно раздражают эти юношеские сопли.
Margo
December,
Цитата(December) [snapback]178681[/snapback]
но уж, что я полностью исключаю в данном случае, что это было ею споанировано, чтобы женить на себе парня.
Угу.... тем более, когда самой 18 лет.
Цитата(December) [snapback]178681[/snapback]

Лично от себя скажу, меня просто бесит, когда начинаются жалобы подростков, что их подруга "залетела", что делать? от меня ли ребенок?
+1.
А ещё меня напрягает, когда в Интернете просят совета решить нереально сложную проблему, подход который может быть исключительно индивидуальный.
Да, я понимаю, человеку реально нужен выход из положения, но тогда уж лучше поговорить лично друг с другом - это же ваша проблема, вы себя лучше знаете и понимаете, это ж ваш ребёнок в конце то концов! Или посоветоваться с близкими друзьями, с родителями (даже если это будет крайне неловко и неприятно), пойти к психиатору в конце концов, если уж своей головы на месте нет (хотя это тоже зачастую бесполезно).
Но никак не выставлять на общий суд так размалёвано нарисованную ситуацию... А самое главное, что из этого получить? Односторчные рекомендации людей, которых никогда в лицо не видел? Или чтоб какие-то придурки оставляли комментарии из серии "Бухать меньше надо", "Раньше нужно было думать"... ohmy.gif
Глупо, имхо.
D.O.
Цитата(December @ 15.11.2008 - 16:13) [snapback]178681[/snapback]

Некоторые только например в 6 месяцев узнают, что беременны, когда замечают странное шевеление "чего-то" в животе (у меня есть реальное доказательство этого - одна моя знакомая).


Если там уже шевелится, то к этому времени объём плода и околоплодных вод должен быть уже немаленьким. То есть если у девушки нормальная фигура, то беременность она обязательно заметит, чисто геометрически.
И за задержками надо сделить после начала половой жизни, и после "случайных" и неслучайных связей вспоминать, предохранялись или нет. Я понимаю, крышу сносить может на радостях, но простейший check-point встроить в поток мыслей - это несложно. Ведь вопрос важный.
December
Цитата
если у девушки нормальная фигура, то беременность она обязательно заметит, чисто геометрически

Да, фигура в этом плане играет немаловажное значение. Кстати, та самая девушка, обнаружившая свою беременность на шестом месяце была полной.
Цитата
простейший check-point встроить в поток мыслей - это несложно. Ведь вопрос важный.

Суть в том, что многие заранее этот check-point не встраивают, и даже не включают, а в самый ответственный момент про него вообще забывают, от этого все и проблемы.
a kappella
моя знакомая делала аборт... на таком сроке, на котором по-моему уже не делают.. что-то окола 4 месяцев... делали всё это в тайных условиях... она неделю лежала под капильнецей... что-то там срашное было. А сама девочка - не местная... и залетела от такого же приезжего.
*причём аборт делала она ни в первый раз*
вот данный поступок меня ужаснул... но с другой стороны, парень и не собирался на ней жениться. У неё была бы кошмарная жизнь - я уверена.
А от ошибок никто не застрахован - ни будт мы человеками biggrin.gif
Крошка БеZZ
Цитата
Если там уже шевелится, то к этому времени объём плода и околоплодных вод должен быть уже немаленьким. То есть если у девушки нормальная фигура, то беременность она обязательно заметит, чисто геометрически.

Цитата
Да, фигура в этом плане играет немаловажное значение. Кстати, та самая девушка, обнаружившая свою беременность на шестом месяце была полной.

может и не только полная не заметить, что она беременна. У моей подруги живот был совсем не виден и на 7 месяце... А когда пришло время рожать и ее муж привез в роддом у нее спросили - "Вы уверены, что вам пора?"... Так что фигура - не показатель...

a kappella,
мало ли какие обстаятельства были... Моей сестре сделали аборт (точнее искусственные роды) на 6 месяце. Там были страшные уродства плода... А рядом с ней лежала молодая женщина, ей из-за порока лёгкого у плода сделали на 7 месяце. И в их же палате была девчонка 15 лет от роду с тем же, отличало её только то, что ребенок был совершенно здоров. Вот это - ужас...
Ergil
Самый ценный совет чуваку из того топика так и не дали. Я бы на его месте резко и неожиданно отправился защищать родину. А там через год уже всё бы улеглось и может быть она бы и забила на него гвоздь.
December
Цитата(Ergil @ 15.11.2008 - 20:19) [snapback]178722[/snapback]

Самый ценный совет чуваку из того топика так и не дали. Я бы на его месте резко и неожиданно отправился защищать родину. А там через год уже всё бы улеглось и может быть она бы и забила на него гвоздь.

Ergil, самый легкий способ просто сбежать и перекинуть весь груз ответственности на девушку, а виноваты -то оба как никак. Да, парень конечно молодец, если побежить родину защищать, но какой из него защитник Родины, если он только и думает, что о своей ж**е? Раз уж у них с девушкой так получилось, то для начала надо определиться, что делать с данной проблемой, каким образом разрешить ситуацию, и не через интернет и советы таких же неразумных подростков как он, а с родителями в силу своей молодости и невозможности всё решить самостоятельно. Если будет аборт, то да, вполне возможно забъется гвоздь, и не один. А если она родит ребенка, то думаю дело вряд ли обойдется одними гвоздями. Да и не до гвоздей думаю будет уже тогда.
---
Меня также смешат заявления подростков такого рода, как "Мне еще рано иметь ребенка! Я не хочу в 18-19 лет становиться отцом-матерью!". Значит заниматься сексом не рано, а за последствия отвечать время еще не подошло? Я всё понимаю, это защитная реакция на непредвиденные обстоятельства, но любишь кататься, люби и саночки возить. Решать эту проблему надо вдвоем, а не поступать как в случае, моя хата с краю - ничего не знаю.
Ossa la Creem
Оффффффтопппп
Цитата
может и не только полная не заметить, что она беременна. У моей подруги живот был совсем не виден и на 7 месяце... А когда пришло время рожать и ее муж привез в роддом у нее спросили - "Вы уверены, что вам пора?"... Так что фигура - не показатель..

По ТВ смотрела( может,гонят=): взрослая американка (негритянка,кажись...ой,или,пардон "афроамериканка"?+) тщетно пыталась похудеть (вообще она здоровенная тетенька была,но не чтобы сильно...) некоторое время; а как-то раз упала,потеряла сознание,повезли ее в больницу,а она там и родила совершенно здорового ребенка. Очнувшись,была в шоке - мол, у меня ребенок?? 13.gif У нее и мысли такой не возникало,а у других не возникало мысли,что она не понимает своего положения))) Так что на шестом месяце беременность заметить - еще не рекород biggrin.gif
Ergil
Цитата
Ergil, самый легкий способ просто сбежать и перекинуть весь груз ответственности на девушку, а виноваты -то оба как никак. Да, парень конечно молодец, если побежить родину защищать, но какой из него защитник Родины, если он только и думает, что о своей ж**е? Раз уж у них с девушкой так получилось, то для начала надо определиться, что делать с данной проблемой, каким образом разрешить ситуацию, и не через интернет и советы таких же неразумных подростков как он, а с родителями в силу своей молодости и невозможности всё решить самостоятельно. Если будет аборт, то да, вполне возможно забъется гвоздь, и не один. А если она родит ребенка, то думаю дело вряд ли обойдется одними гвоздями. Да и не до гвоздей думаю будет уже тогда.


А меня смешат заявления про ответственность... Ответственности ему хватит на два года. А потом он всё равно на эту ответственность забьёт и свалит. Это судьба всех супругов по залёту. Так что лучше уж сразу.
D.O.
Цитата(Ergil @ 15.11.2008 - 22:09) [snapback]178766[/snapback]

Ответственности ему хватит на два года. А потом он всё равно на эту ответственность забьёт и свалит. Это судьба всех супругов по залёту.


Свалит-то он свалит, а так - хоть с младенцем повозиться помочь успеет. Да и алименты стрясти легче с бывшего мужа, чем с несостоявшегося.
December
Цитата
А меня смешат заявления про ответственность... Ответственности ему хватит на два года. А потом он всё равно на эту ответственность забьёт и свалит. Это судьба всех супругов по залёту. Так что лучше уж сразу.

Дело не в том, через сколько лет он "свалит", а в том, как он ведет себя сейчас в данной ситуации при обнаружении беременности. В данном случае я не защищаю ни одного, ни другого, ибо не знаю этих людей, но опять же повторюсь, просто взять и свалить самый легкий способ в данном случае.
Ergil
Цитата
Да и алименты стрясти легче с бывшего мужа, чем с несостоявшегося.

Цитата
просто взять и свалить самый легкий способ в данном случае.

Вот именно. Совета просил парень. И мой совет ему был бы- вали в армию. Это кстати первый на моей памяти случай когда армия пришлась кстати.
Девка уже так и так видимо решила рожать если два месяца ничего "не замечала". Аборт делать всё равно поздновато. Ему остаётся только попытаться избежать траты нескольких лет времени на несчастливое супружество.
December
Ergil,
Цитата
Совета просил парень. И мой совет ему был бы- вали в армию

Что ж не посоветовали-то тогда?
Ergil
Региться лень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.