Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фанатизм
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
M.Molco
Цитата (BMXer V @ 2.11.2005 - 01:37)
Цитата
А по-моему фанатизм это интересно. Я люблю наблюдать за фанатиками.

По-моему, это в большей степени опасно, нежели интересно. Потому что нет ничего страшнее толпы разъярённых фанатов, готовых выплеснуть свою ярость на ком и на чём угодно. Однако смотреть на то, как "тупит" отдельно взятый экземпляр действительно может показаться забавным. Но всё же не мне. Мне его/её скорее жалко...

Ну тут еще все зависит от того на сколько ты далеко от этой толпы =). Чем дальше - тем веселее. Мне фанатиков вовсе не жаль, они в какой-то степени даже счастливые люди. Во всяком случае большинство из них явно не назовут себя страдальцами. Для меня сущее развлечение наблюдать со своей колокольни как дураки дерутся за свои призрачные идеи. К этому невозможно относиться серьезно, потому что это бред изначально. Серьезно может относиться тот кто уже заразился фанатизмом =)).
Да, и не стоит жалеть тех, у кого есть выбор, тем более такой большой.
nefas
Вот есть темка: 5(или 6) стадий заболевания лакри... Вот последние 2 - фанатизм))) Я скорее поклонница, но в то же время Лакримоза значит для меня очень многое. Нет, я не одержима. Да, я я люблю эту музыку и мне без нее действительно тяжело!!!!Но все-таки фанатизм уже из разряда полнейшей зависимости,одержимости, обожания (а не любви). так что... Скромно остаюсь ярой поклонницей оной группы)
BMXer V
Цитата
Для меня сущее развлечение наблюдать со своей колокольни как дураки дерутся за свои призрачные идеи. К этому невозможно относиться серьезно, потому что это бред изначально.

Да я поэтому и сказал, что мне их жалко. Они-то считают себя самыми счастливыми, просвещёнными, не знаю, какими ещё. Не осознавая убогости своих действий и мыслей, а в конечном итоге и убогости всей жизни.

А с другой стороны, быть может, что дураки и фанатики - самые счастливые люди на свете! У вторых есть определённая цель в жизни, к которой они искренне стремятся. Первым же не надо никакой цели, им и так хорошо. И, главное, и те, и другие, всилу каких-то определённых психических или физиологических особенностей своего организма не способны осознать, чем же они являются в действительности. А не осознают, значит и не "загоняются" по этому поводу. Похоже на счастье?
Flame
BMXer V
Цитата
всилу каких-то определённых психических или физиологических особенностей своего организма не способны осознать, чем же они являются в действительности

А чем же это хорошо, это может привести к сильным психическим расстройствам! Такие, простите, дикие фанаты способны нанести вред не только себе, но и другим людям. Попробуй сказать фанату, что-то не так про его объект восхищения. Хорошо если тебя просто пошлют.... а то и побить могут. Я бы на такое не отважилась.

Romadera
Цитата
А с другой стороны, быть может, что дураки и фанатики - самые счастливые люди на свете!

Это из серии сакраментальной фразы "Хорошо быть тупой". Во многом им можно позавидовать, но если представить со стороны такое вот существование в замкнутом мире... Не по себе как-то...
Кровавая Мэри
Можете меня осуждать, смеяться надо мной и так далее, но я действительно люблю Тило и Его восхитительную музыку... Люблю... TiloWolf.gif
Энн Клер
smile.gif Я люблю и восторгаюсь!
BMXer V
Romadera
Млин, а ты говоришь - не натыкалась! Хоть утыкайся! А ещё извращенка =)))

Ну я то самое и говорю - изнутри придуком быть ничего, а вот зная, как это выглядит снаружи - немного не по себе... Чего-то я повторяюсь. Да и тема вроде не "Филисофия" и не "самосознание" называется...
nefas
Энн Клер
Верно сказано))) У меня тоже, только это все не преврвращается в фанатизм... По сути фанатизм - это уже нечто излишее, надоедливое,дерзкое, влипчивое... А так поклоница: люблю лакримозу, Тило... это оч. важно для меня! Без Лакри я не была б собой - и в моей любви к Лакри так же выражаеется и уважение и благодарность)
Incognito
Фанатизм ?... могу сказать - иногда это может помочь... Но не тому кто фанатеет... Фанатами очень просто манипулировать... Фанатизм - это есть ничто иное как уязвлённость в психологиии ч-ка, и проще её заделать побыстрее, чем смотреть на последствия... Они уж, поверьте, бывают ужасающими...
Да и такая черта как фанатизм не вписывается в моё понятия человека разумного...
BMXer V
Ещё одна вещь, которую я подметил и которая ИМХО очень важна.
Не знаю, возможно мне только так кажется. Но сколько я в своей жизни видел фанатов по-настоящему серьёзных групп, ни один из них толком не понимал их творчества. Т.е. человек всюду только и кричит "О Тило, он мой Бог . . . . <ля-ля-ля тополя> . . . готовотдать за него жизнь . . . . я Люблю его . . . и т.д." Но при этом человек этот настолько поверхностно воспринимает музыку и тексты, что просто диву даёшься. Идёт какое-то извращённое восприятие. Фанат наслаждается не музыкой, творчеством, а только человеком, его создающим. А само это творчество, в конечном итоге, затмевается востораниями его создателю и уходит на второй, если не на десятый, план...
Romadera
Цитата
Фанат наслаждается не музыкой, творчеством, а только человеком, его создающим.

Поправка. Дело даже не в этом. Человек сначала, грубо говоря, влюбляется в кумира, а потом уже слышит в его текстах то, что хочет услышать, находит отголоски собственного мира. Посему он не имеет потребности копать глубже и понимать - всё, что ему надо он видит и так.
nefas
Romadera
Вот именно. Фанат копает глубоко, видит глубокий смысл, но! он созерцает все лишь в кумире... А видеть творчество ему мешает любовь к кумиру и в итоге он закрывается от правды и создает нечто свое - преображает свой мир под кумира... Просто хотела сказать, что все-таки, для меня, первостепенно творчество, а лишь потом человек, его создавший...
Дух
Не считаю себя фанатом Лакри. Хотя неприятно когда кто-то плохо о ней отзывается.
Мне кажется, что некоторые люди фанаты/фанатики по своей природе и не особо важно кто их кумир им просто это нужно.
Steamer
Цитата (Дух @ 6.11.2005 - 15:13)
Мне кажется, что некоторые люди фанаты/фанатики по своей природе и не особо важно кто их кумир им просто это нужно.

Кстати, в психологии личности есть определение такого вида характера.. или что-то похожее.
MIDAS
А мне кажется фанатизм дело молодых,люди постарше этим переболели...И вообще ,не сотвори себе кумира...
Einsanmkeit
фанатизм это самоистзание, это может доставлять неприятности другим. Всё должно быть вмеру. Порой поклонников творчества называют фанатами, что не в полне правильно!
Romadera
Цитата
А мне кажется фанатизм дело молодых,люди постарше этим переболели...

Просто у людей постарше без сильных отклонений нет подростковых проблем. А проблемы в отсутствии умения контролировать свои чувства и эмоции, депрессивный настрой и потребность в чувствах, всё это на фоне гармонального бума.
metal_girl
фанатизмом не страдаю...считаю,что "звезды" такие же обыкновенные люди,у которых просто хватило силы воли,чтобы развить свой талант и чего-то добиться в своей жизни)))очень уважая всех творческих людей,а вот по поводу фанатов...мне их не понять...первое,что пришло в голову при слове фанат это лозунги вроде "Дима Билан-ты лучший" или "Костя Кинчев,я тебя люблю!"и все в этом роде...вообщем абсолютно "больные"люди,которым надо обратится к психологу и наконец-то избавиться от своих комплексов...
nefas
metal_girl
Хм.... Нашлось то мнение, с чьим, пожалуй, соглашусь... Действительно ты права, считая звезд обычными людьми... Я только учусь rolleyes.gif . Мое почтение!
Romadera
Мой нигилизм, переходящий все границы, обеспечивает мне надёжнейший иммунитет. Признанных авторитетов я презираю, а вот фанатично могу относится только к реальным и близким людям.
Steamer
Группа "Саранча" выступила с инициативой установки памятника фанатам-самоубийцам. Музыканты направили письмо в комиссию по монументальному искусству при Московской Городской Думе. Текст
Romadera
Цитата
Группа "Саранча" выступила с инициативой установки памятника фанатам-самоубийцам.

Ничто не продаётся так хорошо как непродажность(с). Пиар. Грамотный и псевдо-благородный.
nefas
Steamer
Ни х... По-моему этот памятник только сподвигнит многих фанатов на самоубийство, а их кумиров не тронет - если они до этого сводили фанатов сума намеренно, то жалкий кусок чего - то там (уж не знаю из чего памятники делают) их не переубедит.
Romadera
Цитата
По-моему этот памятник только сподвигнит многих фанатов на самоубийство, а их кумиров не тронет

Вот именночто памятники обычно ставят героям. Получается, что фанатов возводят из ранга просто придурков с больной психикой в ранг великомученников и борцов за идею.
D.O.
Цитата (BMXer V @ 30.10.2005 - 23:15)
Что такое фанатизм? И где граница между поклонником и фанатом? Кем считаете себя Вы? Хорошо это или плохо, когда человек все свои мысли, свои действия и вообще всю свою жизнь посвящает своему кумиру, Богу и идолу в одном лице?
А ведь одна из заповедей - "не сотвори себе кумира"...

Креатив прочитал, камменты не осилил.
По теме:
"Не сотвори себе кумира", IMHO, означает не поклоняться деревянным языческим идолам (их и называли кумирами). Как известно, существование язычества не выгодно корпорации под названием Церковь.

Фанатизм - это несвобода собственной воли. Любить и уважать что-то можно сильно, можно получать от этого удовольствие, но не стОит терять контроль над собой. Лучше просто осознанно любить что-то, что любишь.

Фанатизм в религии - это вред самому себе. Если судить с позиции "Бог есть", то стремление фанатично следовать религиозным предписаниям будет вытеснять стремление делать реальные добрые дела и жить по-доброму. Если судить с позиции "бога нет", то и так всё ясно, что это идиотизм. Если судить по около-буддийским соображениям, то фанатизм замедляет развитие, но тут я развивать тему не буду.
BMXer V
Цитата
означает не поклоняться деревянным языческим идолам (их и называли кумирами).


Спасибо, я в курсе smile.gif Только в рамках данной темы как раз и обсуждается больше сам акт поклонения, а не конкретное что-то, чему поклоняются. Собсно говоря, это я и хотел сказать.

Цитата
Фанатизм - это несвобода собственной воли.

А вот это, ИМХО, самое точное и одновременно лаконичное определение из всех, что тут есть! Респект!
MIDAS
Никогда нелюбил это явление и сам не доходил до такой формы поклонения...Считаю,что это неправильно,нездорово,перебор... ohmy.gif
Tenvampira
А по-моему вполне веселое явление. Интересно наблюдать за фанатами разных групп, находить в них общее и отличие. Вообще, люблю психов.
Romadera
Цитата
А по-моему вполне веселое явление.

Это весело, когда фанаты - толпа незнакомых и странных людей, а вот когда фанатеть начинает друг или хороший знакомый... Грустно наблюдать за такими переменами.
Steamer
Tenvampira
Цитата
А по-моему вполне веселое явление.
Ага, веселое. Главное - не попадать в их толпу.
Tenvampira
Цитата (Romadera @ 29.12.2005 - 19:46)

Это весело, когда фанаты - толпа незнакомых и странных людей, а вот когда фанатеть начинает друг или хороший знакомый... Грустно наблюдать за такими переменами.

А мне нравится, когда друзья фанатеют... Плохих изменений, при фанатстве по хорошему исполнителю, обычно, не бывает.
FianceeWitch
Цитата
А по-моему вполне веселое явление. Вообще, люблю психов.

Ну да...я таже...
Фанатизм иногда спасает. Когда совсем всё никак, то это отвлекает, а потом глядишь: и всё снова хорошо-о-о... Некоторым кумиры являются лучшими друзьями.
Впрочем, почему бы и нет, пусть фанатеют, это эмоциональная встряска и поиск себя, посредствам других.
Alex(FF)
крайняя степень фанатизма очень плоха, вот тапример мой сосед совсем свихнулся на почве анимя, он даже себе купил рязиновую девушку в виде сайлор мун - одной из анимэшных персонажей вот послушайте вот это, это про фанатов анимэ
kortti
А один мой знакомый в последнее время стал фанатеть от концертов, на которых нацисты устраивают жуткий слэм. И ему даже нравится, что последствия таких концертов - синяки,вывернутые руки unsure.gif
Gothic Monster
Я тоже недавно зафанател, даже в фан-клуб вступил (к собственному стыду). Как подумаю об этом...
Sun-set
Да, фанатизм весёлое явление, когда смотришь со стороны. Одно дело - быть поклонником творчества, другое - любить только участников группы, не понимая их вкалда в музыку.
Лично я очень люблю творчество Лакри и уважаю безмерно Тило и Анне. До фанатизма не дошла, "увы и ах". =)
Gothic Monster
Цитата(Sun-set @ 30.08.2006 - 14:44) [snapback]78698[/snapback]

Да, фанатизм весёлое явление, когда смотришь со стороны. Одно дело - быть поклонником творчества, другое - любить только участников группы, не понимая их вкалда в музыку.


Фанатизм - это, по сути, религия где глупо поклоняются своему идолу (никого не хочу обидеть). Тупое скитание за кумиром по свету, нытье под его окнами и драки между фанатскими группировками. А жизни то здесь нет! Фанаты - это не самостоятельные люди, а придаток к своему "идолу".
Наверное это будет не к месту, но именно из-за фанатизма на Востоке творится бардак (глупо списывать эту ситуацию на ДЖИХАД и ИСЛАМ).
Ane
Цитата
Лично я очень люблю творчество Лакри и уважаю безмерно Тило и Анне. До фанатизма не дошла, "увы и ах". =)

я тоже... я их очень люблю и уважаю! они просто супер- отличная пара, а про музыку я вообще молчу... wub.gif
фанатизм, у нормальных людей, проходит до 16- 17 лет! самый максимум- до 18! имеется ввиду, сказанное выше, тупое поклонение типа восклицаний-ах, как он посмотрел. ох, как он поковырялся в носу и т.д.... и смотреть на него влюбленными глазами, как будто это единственный свет в окне, одним словом- пора лечится....
Sun-set
Цитата
ох, как он поковырялся в носу

*под столом*
Это проходит... вообще всё проходит.
Цитата
одним словом- пора лечится

дык не все понимают...
Lilia
Цитата(Gothic Monster @ 30.08.2006 - 13:12) [snapback]78703[/snapback]

Фанатизм - это, по сути, религия где глупо поклоняются своему идолу (никого не хочу обидеть). Тупое скитание за кумиром по свету, нытье под его окнами и драки между фанатскими группировками. А жизни то здесь нет! Фанаты - это не самостоятельные люди, а придаток к своему "идолу".
Наверное это будет не к месту, но именно из-за фанатизма на Востоке творится бардак (глупо списывать эту ситуацию на ДЖИХАД и ИСЛАМ).

Полностью согласно с вышесказанным!
Особенно насчёт "придатка"! smile.gif Фанатеть- не без малого поиск этаково... выше себя, отчасти проявление слабости, характерной для ещё не сформировавшегося организма подростка! С возрастом, появление кое-какой самодостаточности ( в разной степени у каждого) блокирует тупое поклонение кумиру!
Gothic Monster
Цитата(Lilia @ 12.09.2006 - 21:26) [snapback]80720[/snapback]

С возрастом, появление кое-какой самодостаточности ( в разной степени у каждого) блокирует тупое поклонение кумиру!

Скорее ликвидирует его. Остается только уважение и признательность (если канеш музыкант этого достоин).
Isabella Dalien
Быть фанатом-хорошо, но быть сумасшедшим фанатом-это очень-очень плохо. Прикланяться перед другим человеком, словно он Отец и Бог,-просто ненормально. От этого у всех много поблем. У кумира: как сбежать, не став помятым и ободранным на сувениры, улизнуть от массы обезумевших людей, не обидев при этом их. У фаната: проблемы с псикой и восприятием окружающего мира. У общества: начиная от мелких инцидентов до военного противостояния.
Gothic Monster
Цитата
именно из-за фанатизма на Востоке творится бардак (глупо списывать эту ситуацию на ДЖИХАД и ИСЛАМ).

Полностью согласна.
Маргарита фон Киссель
Начнем с того,что фанатизм бывает разнообразным.Начиная с влюбленных в своих кумиров девчушек и заканчивая террористами-смертниками. хотелось бы вам рассказать о моей встрече с баптистом-фанатиком в метро. Еду,значит,никого не трогаю,и вдруг подходит помятого вида мыжычёк. -Кому ты служишь?- его первый вопрос. Я обьяснила,что не являюсь приверженцем культа Сатаны. Он был взбешен потому,что я "осмелилась" ответить и сказал,что девушку украшает кротость,и она должна молчать в присутствии мужчины. Затем он начал бранить меня за ношение брюк и макияж,так как в косметику добавляют кровь мертворожденных младенцев с благословления самого Князя Тьмы. На счет изменения Священного Писания людьми для своей же выгоды слушать он,разумеется,не стал. Потом пошли уж вовсе бредовые речи по поводу того,что если прокрутить песни битлов задом наперед,то можно услышать песнопения в честь Сатаны. Мы долго говорили по поводу "Священной Инквизиции",и так ни к чему и не пришли.Он настоял на том,что заповедь "не убей" нарушенной не была. В конце-концов,я пожелала ему удачи,а он мне адских мук. Вот и пытайся теперь понять этих фанатиков. huh.gif
Margo
Цитата(Маргарита фон Киссель @ 11.10.2006 - 18:20) [snapback]83875[/snapback]

Начнем с того,что фанатизм бывает разнообразным.Начиная с влюбленных в своих кумиров девчушек и заканчивая террористами-смертниками.

Знаешь, в сущности они похожи. Токо кто потравояднее будет в другом конце планеты плакать и переживать за своего кумира, а кто позлее (и поглупее) пойдёт на любой призыв своего хозяина.
В любом случае это крайности.....не понимаю фанатиков. Это какое-то самоподавление личности и пустая трата времени.dry.gif
Цитата
девушку украшает кротость,и она должна молчать в присутствии мужчины.

Это дискриминация! mad.gif Мужик похоже оказался особо интеллектуальным: задал вопрос, на который ответ не приветствуется.....бэ!!!
Цитата
В конце-концов,я пожелала ему удачи,а он мне адских мук.

Даааа....Кстати, странно, если б вы распорощались по-другому.

Я хоть и не являюсь приверженкой культа Сатаны, но религиозных фанатиков, вроде того мужика, презираю намного больше, чем сатанистов..... biggrin.gif
Dark Rose
Фанат фанату, конечно, рознь. И если данный индивид не вредит обществу своими наклонностями (ни к кому не пристает с проповедями, как в случае с Маргаритой, никого не взрывает и не убивает (воимя Христа или Аллаха, например), то это чистым злом уже не является.
То, что поклоняться кумиру, обожать человека, который ни сном ни духом не подозревает о твоем существовании, молиться на плакаты (а у меня реально есть такая знакомая, у которой возле фотки Димы Билана денно и нощно зажжена свеча!), кончать жизнь самоубийством, конечно глупо и бессмысленно, никто не спорит. Но, с другой стороны, если фанатение происходит без, так скажем, вреда для здоровья себя и окружающих (в том числе других фанатов и самого кумира), то в этом есть свои плюсы.
Не все ведь готовы к реальным отношениям с реальным человеком. А плакатик не обидит, не отвергнет, не пошлет... Висит себе на стенке, есть не просит, со всем соглашается (Молчание - знак согласия))), да и от фоток, как известно, не беременнюют (моя знакомая девчонка, которая реально спала с плакатом вокалистки Токио Бардель (извините, Хотель) - отдельная история). А сам(а) фанат(ка) тем временем получает хоть какой-то опыт, который потом может помочь и в реальных отношениях.

Лично я себя фанаткой не считаю. Да, мне нравится творчество многих групп и исполнителей. Да, мне симпатичны многие люди (на сколько может быть симпатичен человек, с которым я ни разу не общалась). У меня на компе много фоток и Лакримозы и Раммштайна и бог знает кого еще... Но до фанатизма дело никогда не доходило. Никакой атрибутики у меня и в помине нет (не люблю я это все... Орать тем самым на всю Ивановскую о своих пристрастиях - не по мне. Конспирация - превыше всего))) А с плакатами у меня отдельная история. Плакат у меня может висеть на стене максимум три дня - потом он меня начинает дико бесить, мне кажется что он на меня смотрит, я начинаю с ним разговаривать и тд и тп... Короче шизофрения полная. Заканчиваетсая все тем, что я убираю этот самый злосчастный плакат в шкаф и долго потом не достаю))) Да и вообще я никогда не вешаю и не ставлю у себя в комнате ничьи фотки кроме себя самой.
Trusting
Мне кажется, в свете последних событий эту тема очень и очень актуальна. Согласна с вышепредставленными мнениями, что крайний фанатизм - адское зло (ну, это если собрать все мнения в одно)), но хочется поделиться наблюдением из жизни.
После концерта Лакри шла домой с тремя очаровательными девушками. Обмениваясь впечатлениями о действе, одна из них сказала: "Господи, после такого можно и умирать!", вторая - "Теперь даже жить хочется!", третья - "Боже, вот ЭТО - жизнь!" При этом, поинтересовавшись, мол, шутки шутками, но в реальности думал ли кто-то из них о крайних мерах вроде ухода из жизни ради кумира, на что мне каждая (!!) с негодованием ответила нечто вроде: "Да ты что, с ума сошла! На самом деле, если Лакри и побуждает к чему-то, то только жить!" Это к тому, что поведение поклонников варьируется от того, кто их кумир, поянтно, что будь тот же Тило этаким слезливым готическим мальчиком в дУше, то готовить петли можно было бы уже на Сатуре)) Все-таки фанаты и поклонники - разные вещи. Первые не отдают отчета в своих действиях, отдавая всего себя в пустоту, нервируя самих артистов навязчивостью, вторые же только ВПУСКАЮТ интересующий объект в свое бытие. На собственном опыте (а я уже много чем именно переболела как фанат, а не поклонник) скажу - чувство зависимости собственной души от чего-либо очень скоро отягощает, мне всегда удавалось избавить от подобных увлечений или перевести их в иную стадию, но сколько еще таких вот плачущих в подушку из-за Валло или смерти героя Гарри Поттера!..
Оглянитесь вокруг - с фанатами-радикалами (такими как зачастую являются футбольные и религиозные, а также те же анти-эмо, не гнушающиеся агрессивными выпадами) практически невозможно спокойно общаться, да и кому интересно ежесекундно переводить любой разговор на одно? Поэтому мне приведенная в пример фанатизма здесь тема "Степени заболеваемости Лакри" кажется неудачным - заметили адекватность отписывающихся там персонажей на форуме, и что те маленькие готичные девушки сегодня выросли и общение на форуме - в рамках адекватности?))
Приступы повышенного..подберу смешное слово "поклонничества" наступают обычно после прямого столкновения с его объектом. и они выливаются в разное.. ИМХО, если человеку интерес приносит творческое вдохновение, отличное настроение и просто помогает жить - это здорово. Но только не стоит забывать, что живем мы все СВОИМИ жизнями в РЕАЛЬНОСТИ!
Насчет того, что фанатизм вытекает из комплексов - возможно, но скорее из-за банальной лени...Лени самому вставать на ноги и вершить, вершить что-то достойное почитания, но уже Собственными силами.
Anariel
Цитата
Чувство зависимости собственной души от чего-либо очень скоро отягощает...

Невозможно не согласиться! Тем более, что в этом случае человек суживает круг своих интересов, тем самым оскудняет свой кругозор; а, следовательно, может прослыть личностью весьма бедной в духовном плане. Imho
Или кто-то считает, что фанатизм даёт безграничный полёт душе?
Tenebra
Я с весны и до недавнего совсем времени фанатела по 30 seconds to Mars,да,было такое дело.... Рисовала их символы на тетрадях,на запястье (>_<),значков назаказывала себе,даж хотела на футболку их эмблему распечатать,буквально клеймила себя,последними словами обзывла за то,что не встретила никого из участников группы за их недельное прибывание в Москве wacko.gif ...но в один день как-то всё прошло.Подобное еще случалось 4-5 лет назад с Расмус и Эванесенс.))))) Имхо,фанатизм-это скука,это ограниченность интересов,когда всё сводится к обожаемому [нужное слово вставить].

Фанатизм,если всё же есть,должен быть до какого-то предела( не берусь говорить про фанатизм религиозный,ибо от религии как таковой вообще очень далека).
Зацикликлиться на ком-то (чем-то) и тратить всё свое время,нервы и чувства на это-ради чего? Можно,конечно, интересоваться,очень даже,любить,в такой форме ничего нет плохого,но посвящать себя всего чему-то...нет,это... даже ненормально что-ли. unsure.gif
Посмотреть даже на фанаток тех же Токио отелей (это просто первое,что сразу пришло в голову)-есть у меня пример-одна знакомая девушка,весьма интересной и умной особой была, внезапно просто "заболела" ими и уже года 2 просто помешана на них(причем не на Билле,а вообще в целом на всём,что связана с группой хоть какаим-то образом).И что в итоге-человек просто деградировал,любой разговор сводится к тх и при этом даже глаза становятся какими-то прям бешеными.=\ При этом фанаткой себя не считает.=\
Fess
Согласен с вышесказанным. Всего должно быть в меру. И при этом не следует навязывать своих кумиров окружающим. Не далее как вчера столкнулся с футбольными болельщиками: сколько агрессии в этих людях было. Это уже не фанаты своих клубов, а обычные отморозки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.