Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Америка
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Margo
Я очень люблю программы про зверюшек, в частности Планету животных...Но в некоторых передачах меня бесит американское желание вмешиваться в чужую жизнь. Бегает ящерица - в клетку, кошка - в клетку, свиньи слишком худые - на мясокомбинат, а хозяина тоже в клетку.. Однажды переключила на канал Культура: тоже "мечта американского биолога": ловят динозавров, привозят в наш мир, и содержат в клетках...Бред! dry.gif

Ещё американская политиа ближайших дней: вломились в Иранское посольство, диполматов увезли в неизвестном направлении - видите ли у них тайная связь с террористами mad.gif

Elna
До недавнего времени крайне отрицательно относилась к Америке и в частности, к самим американцам. Но потом поняла, что глубоко ошибалась, когда во время летней практики пообщалась с группой студентов-американцев. Теперь с уверенностью могу сказать, что стереотип о том, что все американцы - отъевшиеся, глупые боровы, ненавидящие Россию - полный бред smile.gif Удивительно, но они даже не задавали вопросов типа "а где медведи", не сказали ни слова про коммунизм и шапку-ушанку biggrin.gif Милые люди с отличным чувством юмора smile.gif Просто россияне сами понапридумывали, что все ненавидят нашу страну, считают, что мы живем на Северном полюсе, завтракаем, обедаем и ужинаем водкой и т.д. Сами американцы, повторюсь, очень милые люди, имхо, почти что все их проблемы и повальная нелюбовь к ним идет от омерзительной и наглой политики их правительства, от которой страдают не только другие страны, но и они сами
WitchKa
Elna,
просто американец на американца не приходится... Все люди разные, и американцы тоже люди (да, представьте себе! wink.gif )
Меня последнее время пара русских уродов похуже всяких америкосов достала.
Margo
Я думала, такое только в сказках бывает..)
http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=41363324
Kopie
Цитата
Я думала, такое только в сказках бывает..)

"Что такое мечеть?" - "Понятия не имею." - "Угадайте." - "Животное." biggrin.gif
WerWolf
Kopie,
Цитата
"Что такое мечеть?" - "Понятия не имею." - "Угадайте." - "Животное."

В видюшке, типа, у прохожих спрашивают и они тупят?
Типа, какая страна начинается на U?
Не знаю...
Можт USA?
Точно! smile.gif

А то я не качал smile.gif
Kopie
WerWolf,
да)) Так ссылка ж на контакт, там не качать, а смотреть)
WerWolf
Kopie,
Цитата
да))

Рульное видео!
Долго угорал над ответами!
Где находится Берлинская стена?
ээээ... Я не знаю smile.gif

Еще, мне показалось, что когда там просили отметить францию и др. страны (европа) на карте, они куда-то в сторону Австралии тыкали smile.gif
Возможно, на карте были названия изменены smile.gif

Цитата
Так ссылка ж на контакт, там не качать, а смотреть)

Трафик... трафик smile.gif
Я не качал (и, соответственно, не смотрел) не из-за лени, а из-за ограниченности трафика smile.gif
a kappella
Цитата
Долго угорал над ответами!
Где находится Берлинская стена?
ээээ... Я не знаю
Еще, мне показалось, что когда там просили отметить францию и др. страны (европа) на карте, они куда-то в сторону Австралии тыкали


Беда в том, что и русские, простите, тупеют. Периодически смотрю программу "Такси" и у меня нередко челюсть отвисает от удивления. Особенно от молодёжи...
Или не тупеют, а просто раз на раз не приходиться... я думаю, что и в случае с американцами то же самое.
Margo
Цитата(WerWolf) [snapback]142157[/snapback]
Еще, мне показалось, что когда там просили отметить францию и др. страны (европа) на карте, они куда-то в сторону Австралии тыкали.
Возможно, на карте были названия изменены
..но они в таком случае и этого не заметили biggrin.gif )
Как я поняла, они в Австралии искали КНДР и Южную Корею.. типо в них бы ракету запустить.

a kappella,
Ну конечно) среди русских тоже полно дегиниров... да и вообще в каждой стране такие найдутся, но я думаю, не в таком масшатебе и не в таком возрасте.
"Сколько сторон у треугольника?" "Четыре" - я могу понять, что так ответит детсадовское дитя младшей группы.. ну или чада каких-нибудь отшельников из глухой тайги...)
Но никак не восемнадцатилетняя детина из мегаполиса...

А для америкоса вообще позор:
"Кто выиграл войну во Вьетнаме?"
"Мы!*смеётся*.. а что, такая война была?"
a kappella
Margo,
Цитата
не в таком масшатебе и не в таком возрасте.

и в каком же масштабе? там цифру привели?
или всё-таки показали самых тупых из опрошенных? )
тех, кого показали - это ещё не вся Америка.
Margo
a kappella,
Цитата
тех, кого показали - это ещё не вся Америка.
А кто сказал, что вся?
Тех, кого показали - люди разных возрастов, которые судя по местности, не особо из глубинки.
Про масштабность - взгляни на их уровень образования... точнее не: лучше даже на саму систему и программу. Пусть даже по математике. Они только в вузе начнают логарифмы проходить, функции и проч, что у нас знают в средней школе. С историей - пролёт. С географией - без комментариев, как видишь)
*Кстати, вспомнилась одна ссылка
http://59.106.21.77/en/world/
здесь не конкретно про воображение америкосов.. просто они чем-то были "прообразами" сего чуда. =)

Просто таких в РФ из такой же социальной прослойки вряд ли встретишь. Из школы - возможно, но так тут не школьников показывали.

Я не пытаюсь доказать, что у нас все видишь ли гении, а у них -дебил на дебиле)
Идиотов много и тут, и у них встречаются весьма умные люди.
Просто речь об общем уровне... мне кажется, таких экземпляров в плане уровня образованности у нас нет. Опять же при прочих равных условиях.
И для справки: Россия занимает 10 место в мире по доле грамотных лиц старше 15 лет, когда США до этого..мм..далековато.
WerWolf
Решил написать в эту тему, чтобы не оффтопить в Литературе.

Имхо, у них сейчас все катится как снежный ком - чем глубже в лес, тем злее партизаны.
Начали свой полит идиотизм, а теперь остановить не могут.
И то, что происходит с книгой Твена - лишь вполне вероятное следствие.

Кстати, сейчас разрабатывается игра Резидент Ивил 5, где действие происходит, ВНИМАНИЕ, в АФРИКЕ. Соответственно - население это негры. И уже начались вопли, что убивать негров в играх - это дискриминация.
Что меня больше всего умиляет - надо начать вопить, что убийство белых в играх тоже дискриминация! И убийство мужиков в играх - дискриминация, убийство теток - дискриминация, убийство животных - дискриминация и плевок в лицо зеленому пису...
Кстати, убийство инопланетян - тоже дискриминация... а вдруг прилетят, увидят и обидятся на нас smile.gif
a kappella
WerWolf, аааа ))))) потрясающе!

Цитата
убивать негров в играх - это дискриминация.
Что меня больше всего умиляет - надо начать вопить, что убийство белых в играх тоже дискриминация! И убийство мужиков в играх - дискриминация, убийство теток - дискриминация, убийство животных - дискриминация и плевок в лицо зеленому пису...
Кстати, убийство инопланетян - тоже дискриминация... а вдруг прилетят, увидят и обидятся на нас

5 баллов!
Lady-charmed
WerWolf,
Про РИ 5 спасибо=) *у меня решительно не работает английская раскладка!:(*
Господи, ну какой же всё это бред! Я столько раз писала, что меня не просто бесят, меня конкретно ужасают люди, впадающие в крайности. И американцы в этом отношении - впереди планеты всей.
*Монстров тоже нельзя убивать - они милые и ласковые!*
**Столбы в гонках сбивать неполикорректно по отношению к столбам и тем, кто им устанавливает**
***и так далее по списку до бесконечности в миллионной степени
Dead_Soul
я там не была, посему ничего не могу сказать в духе люблю или ненавижу. Маман моя была по работе, тетя и по работе и к друзьям бывает и знакомая ездила учиться.. никто не плюется вроде. не думаю, что из родной нашей Азиопы можно судить об Америке как о стране (а не государстве!) и об американцах как о нации.
Melaten
Америка - хорошая страна, а государство -....мягко говоря не шоколад))
a kappella
Цитата(Melaten) [snapback]153501[/snapback]

Америка - хорошая страна

Америка - это континент )))... два ))) Северная и Южная.

надо быть корректными *демонстративно подняла указательный палец*
Melaten
Цитата
Америка - это континент )))... два ))) Северная и Южная.

надо быть корректными *демонстративно подняла указательный палец*

Ща побробую))) Северная Америка рулит! Кроме Вашингтона Ди Си и Нью-Йорка...там всё застроено и воняет автомобильной пробкой)))))
a kappella
Цитата(Melaten) [snapback]153515[/snapback]

Северная Америка рулит! Кроме Вашингтона Ди Си и Нью-Йорка...там всё застроено и воняет автомобильной пробкой)))))

)))
Цитата(Melaten) [snapback]153501[/snapback]

Америка - хорошая страна, а государство -....мягко говоря не шоколад))

страна называется США ))) и Нью-Йорк с Вашингтоном находятся там.

*ой, благо карта мира висит перед носом*

хе-хе, а между прочим в Сан-Франциско живёт много-много геев... каждый четвёртый *тонкий намёк на толстые обстоятельства*
WerWolf
a kappella,
Цитата
хе-хе, а между прочим в Сан-Франциско живёт много-много геев... каждый четвёртый *тонкий намёк на толстые обстоятельства*

Их тоже нельзя убивать... в играх? smile.gif
a kappella
Цитата(WerWolf) [snapback]153914[/snapback]

Их тоже нельзя убивать... в играх?

ДА БОЖЕ ТЕБЯ УПАСИ!!!!!
Lady-charmed
Люди, вы мне жизнь продлеваете!
Дайте мне игру, где убивают геев. так, чисто поржать.
А всё-таки, господа, что хорошего вы видите в этом насквозь прогнившем мире и конретно в Америке? Не может быть абсолютно у всех задорновских настроений, хотя как прав чувак!)
Glenn Witcher
Lady-charmed, Сан-Андреас. Юго-запад Лос-Сантоса. Остановился бот под фонарным столбом с "радугой" - пулю в лоб. biggrin.gif

Вроде как из политкорректности (у меня Огнелис это слово подчеркивает: тож не любит) во втором Халфе "антиразмножин" сделали. Чтоб всякие блюдуны нравственности в детей стрелять не начали, а потом хай не подняли.
Хорм
Н-да, я читаю и чувствую, не по душе придется... Жаль конечно, но видимо судьба моя такая)).
Меня уже успели ''любителем'' Америки обозвать... .
к Америке, я хорошо отношусь. Я не говорю что это лучшая страна мира, но тем не менее.
Тут много, и ''хорошо'', говорили про уровень культуры и воспитанности... Я там прожил два года, сестра(двоюродная) с отцом, приехала когда ей было 10 и живет там уже 17 лет... Я жил два года и общался, как мог)), с людьми. Знаете, а там оказывается, очень много образованных, с ХОРОШИМ, чувством юмора людей... Я говорю не о русских эмигрантах, а о ''коренном'' населении(смешно да?) т.е, о тех людях которые там родились... Мне с ними было и говорить интересно, и шутить(представьте себе!)...
Вы в основном, за ''общий уровень'' берете как раз крайности... Которых кстати и у нас немало... Вот в моем районе недавно девочку нашли. 13 лет. По частям. Родители от горя ошалели. А кто? Нет ответа...
И такого немало, просто как в СССР, не было маньяков, так и у нас теперь, ''все хорошо''.
Много говорили про г-на Задорнова. О да, светило отечественного юмора, а фраза ''Американцы тупые'', просто наш новый лозунг... Наравне с ''Пьянству бой'' и ''Тунеядству нет''. Самая частая его тема. Самое интересное, что в искомой Америке, я не видел глумления над русскими... . Вообще, тенденция ''опускать'', какие-либо страны, это подспудное недовольство тем, что у них ''лучше''. ''Ну и что что лучше. Зато они тупые! А вот живи там мы...!!''. Плюс, это недовольство, чем-либо происходящим у себя, не знаю как в России, бываю каждый год, но постоянно не живу. А в Беларуси, это к тому же, насаждение национального самосознания. Равно как и возрождение пионеров, БРСМ, БРПО, таких организаций как Верасок. Очень, очень настойчивое, желание принять всех 14-летних в пионеры... . Некоторые слова главы государства... .
С удивлением обнаружил, что некоторые думают будто там сырные мостовые и золотые парапеты... А все настолько тупы, что платят деньги просто так. При этом забывая, что, чтобы жить, там надо работать. Много работать. Более того, надо быть высококвалифицированным работником. И обладать немалым кличеством мозгов. Если хотите, приведу пример.
Как государство, они защищают своих граждан. У них нехилый соцпакет. Те же врачи, у них очень хорошо защищены. И тупо на них сваливать все, не получается.
Раздражает даже не ''американизация'', а то, что люди на это ведутся. Можете сами создать?-- Не говорите, создавайте! У вас хорошие универы?-- Учите хороших специалистов! Хольте их и лелейте.
А то зациклились, ''Оо, учеба и стажировка в Америке.'' А где конкретно? В каком учебном заведении? На платном, или по степендии? И пока будут относится так, то и останется только, жалко и бездумно чморить ''Тупых америкосов''.
Я не говорю что это лучшая страна, и не пытаюсь опускать свою.
Но опускать ее бесполезно, неконструктивно и довольно глупо.
Я не хотел никого обидеть. Если задел чьи-то чувства-- простите.
Все вышесказанное, мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
a kappella
Цитата(Хорм) [snapback]154204[/snapback]

Мне с ними было и говорить интересно, и шутить(представьте себе!)...

видимо ты всё-таки не всю темупрочёл... никто не говорит о том, что ВС там деградирют. Нет..букально елси олистнуть па страиц. Большенство-то обсалютно нормальны люди.
Цитата(Хорм) [snapback]154204[/snapback]

Много говорили про г-на Задорнова. О да, светило отечественного юмора, а фраза ''Американцы тупые''

увы... Задорнов однажды ляпну, все похватили с крикм "ура"... Он сам и раз говорил, что уважает Американцев, а во вышесказаный перл просто за ним закрепили... как однажды одна тётенька сказала, что в Сов.Союзе "нет секса" (имея ввиду, что у нас любовь на первом месте стоит) - так и пошло с тех пор... а эта фраза этой даме испортила всю жизнь.
Цитата(Хорм) [snapback]154204[/snapback]

Как государство, они защищают своих граждан

да, за это честь им и хвала... но скажите мне... как там обстоят дела в трущёбах, вкварала для нищих? там всё так же замечательно?
Хорм
a kappella
Цитата
видимо ты всё-таки не всю темупрочёл... никто не говорит о том, что ВС там деградирют. Нет..букально елси олистнуть па страиц. Большенство-то обсалютно нормальны люди.

*Хвастаясь* Всю, я всю тему прочел! С первой страницы!! Ааа, а орден где?))
По теме, я прочел, но там местами как раз наоборот высказывались.
Страница 1.
Я считаю, что хоть и экономика у них сейчас на поистине высоком уровне, в культурном и духовном аспекте они переживают стадию деградации!
И еще я считаю что Амеиканцы тупые, тупее них не бывает.
Нельзя говорить, что ВСЕ американцы тупы, конечно нет! Подавляющее большинство – да,
В современной американской молодежи прослеживаются явные признаки дебилизма. Образование у них просто нулевое, культура нулевая
Страница 2.
да там в принципе и работать не надо,если ты тока ешь и спишь
ни как паразиты- живут засчет других! тупые дебилы!!!
Извините, не цитатами было лень собирать.
Так что '' нельзя говорить что тупы все, но подавляющее большинство да!'' Мне грешным делом по другому казалось)). Однако, чего только не узнаешь...
Я ж не говорю, что все так думают, но лично меня коробит.

a kappella
Цитата
да, за это честь им и хвала... но скажите мне... как там обстоят дела в трущёбах, вкварала для нищих? там всё так же замечательно?

Хм, а я не говорил что все замечательно... Кроме того, возможностей там таки, очень много, было бы желание\мозги. А вообще, встречный вопрос, а у нас все везде хорошо?.
Просто если сравнивать так. наз. ''средний класс'', то там он лучше защищен государством.
А вообще, я же НЕ СКАЗАЛ ЧТО ОНА ЛУЧШАЯ!!! mad.gif Но в ней мне многое нравится. Просто, не надо агульно чморить всю страну. И рассказывать насколько она тупа, ну не есть так.
Glenn Witcher
Хорм, a kappella, насколько я знаю, фраза Задорнова "американцы тупые" имеет такое же отношение к Михал Николаичу, как и "человек произошел от обезьяны" к Дарвину. smile.gif
Margo
Цитата(Хорм) [snapback]154204[/snapback]
Самое интересное, что в искомой Америке, я не видел глумления над русскими... . Вообще, тенденция ''опускать'', какие-либо страны, это подспудное недовольство тем, что у них ''лучше''.
Не соглашусь.)
Если почитать их журналы (в том числе и прессу союзников по НАТО), там русский человек выставлен диким уродом. Причём для масс они совершенно не оговариваются, что "беспросветно тупые и вечно пьяные - это далеко не все! Это лишь часть общества".
Нееет. Они так же проводят пропаганду, и подверждают идиотизм в России всякими видеороликами, где дядя Ваня с бодуна идёт ловидь рыбку из проруби и проваливается под лёд. После того, как его чудом спасают, он опять идёт по тонкому льду ловить рыбку - ну не идиоты русские, а?

После этого за границей реально думают что русские (причём, все русские, потому что нормальных людей просто напросто не показывают) немного тю-тю и вообще все там живут в изоляции от мира. Как, помню, тётка, у которой я жила в Лондоне, показывала мне банан и яблоко и говорила, что это очень вкусно, "у вас в России такое продаётся?" В той же поездке я с чехами стояла в очереди на билет, и мы разговорились с одной американкой (ей порядка 30-ти лет). Она с удивлением спросила: "А что, разве Чехия не входила в состав СССР?!"
Смотрим американские комедии, например, "Евротур" - где там полный ппц в Европе? Не в буржуйной Словении, нет... не в склочной Албании, нет. А в Словакии, у которой с Россией неплохие отношения. Где может происходить действие в "Хостеле"? Ну конечно же в Братиславе, столице Словакии. И с кем сражается Индиана Джонс в последнем фильме?...)))


Так что со стороны америкосов и их лизожопов выставление русских и всех кто с ними полными дураками/опасными неадекватными ребятами - тоже имеет место в их политике.


Хорм
Margo
Цитата
Не соглашусь.)

Бывает)) Противоположные мнения не только имеют место быть, они должны быть!)).
Цитата
Так что со стороны америкосов и их лизожопов выставление русских и всех кто с ними полными дураками/опасными неадекватными ребятами - тоже имеет место в их политике.

Люди, будьте милосердны... Я сказал ''По своему опыту общения''. А тупые видеоролики, я их там не видел)). Но даже если согласиться, а у нас их нет?!!. Ой, у нас знаете, только хорошее кино, про добрых, высококультурных американцев, так чтоли?!
По поводу фильмов..
Был очередной наш фильмец, толи 07 меняет курс, толи еще какая бодяга, мне пересказали сюжет и я смотреть даже не стал. Жуть черная))). Половину наших фильмов, особо новых, особо про войну, терпеть невозможно. Но я ж не сужу по ним, обо всех фильмах агульно. Однако некоторые восхищаются... Все аналогично и в Америке, и в любой другой стране. Я признаюсь, я не слышал там мнения, что русский, это бухой, воняющий перегаром мужик в тулупе и ушанке, с медведем на поводке, живущий в тайге.
А вообще, я чужое мнеие уважаю))). Так что Ваша точка зрения вполне законна и имеет такое же право на существование как и мое))). Я же не спорю. Это обмен мнеиями)). Мир да?))).
PS. Индиана Джонс это что-то....)) Порох в гранатах это воистину круто).
Margo
Хорм,
Цитата(Хорм) [snapback]154332[/snapback]
Но даже если согласиться, а у нас их нет?!!. Ой мля, у нас знаете, только хорошее кино, про добрых, высококультурных американцев, так чтоли?!
Конечно есть.) Правда насчёт фильмов... не знаю, мне в данный момент на ум ни одного про американцев не приходит..)

Я просто о том, что руганью в адрес друг друга бросаются не только наши. Это взаимность.
Цитата(Хорм) [snapback]154332[/snapback]
Я признаюсь, я не слышал там мнения, что русский, это бухой, воняющий перегаром мужик в тулупе и ушанке, с медведем на поводке, живущий в тайге.
Сейчас - это скорее стереотип тех иностанцев, которые живут в глухом местечке или просто не желают менять взгляды.
Но раньше такое было. Во всяком случае, 10 лет назад, когда я с родителями поехала отдыхать в Турцию (тогда ещё руссо туристо не извратило этот курорт) никто, за исключения тех, кто видел наши паспорта, в мыслях не мог представить, что мы из России. Именно потому, что они раньше русских не видели, а общим стереотипом о РФ были - водка, холод, волосатые лица, одичалость.
В Швейцарии (давно) тоже никто не верил, что русские могут путешествовать с чемоданами, а не с драными котомками, и в ресторане пить вино, а не водку.)) Это мой жизненный опыт.

Да, кстати, я нашла статьи (в переводе, правда). "Они о нас"
**последняя просто прелесть - раде неё стоило сохранить журнал на память biggrin.gif . Через 10 лет почитать.))
Цитата(Хорм) [snapback]154332[/snapback]
Так что Ваша точка зрения вполне законна и имеет такое же право на существование как и мое))). Я же не спорю. Это обмен мнеиями))
Разумеется smile.gif
Annabel Lee
Цитата(Ane @ 7.10.2005 - 02:26) [snapback]22841[/snapback]

Цитата
культура нулевая...

у них нет и никогда не было своей культуры!!! все занесено иммигрантами! у них НИЧЕГО своего нет!

Я бы поспорила...Где доказательства того, что у них нет культуры? Там всё по-другому. Просто примите это. Если люди (нация, страна) отличается от нас, это не значит, что они плохие/тупые/дебилы етц.
Культуру Америки сначала называли плавильным котлом (правда, я в литературном аспекте пока только изучала). Думаю, не стОит объяснять, почему.
У кого-то в сообщении прочитала, что туда пребывали одни преступники и авантюристы. Да, это тоже было. Но всё зависит от того, в какие колонии прибывали люди. Если я не ошибаюсь, то, по-моему, в южных колониях собирались пуритане. Т.е. там цели не были изначально коммерческими (хотя, безусловно, и эти цели тоже были, но не первичны).
Американская культура очень сложна по своей структуре. Если вы не очень в этом компетентны, то не стоит голословно бросать, что её нет. Нет нации без культуры. Можно, конечно, сказать в ответ модное:"Американцы не нация!", но мне и тут есть что сказать biggrin.gif Можно поспорить, кто бОльшая нация: русские или американцы. Американцы - люди, уважающие свою страну, своё государство. Они его любят! Наши же люди его вечно поносят. Там жить не так уж и просто, как рассказывают, но они воспринимают это с благодарностью. Они рады, что они [i]американцы. Часто ли вы слышите от соотечественников слова гордости за свою страну и вообще за то, что они русские?
Вы никогда не задумывались, почему "тупые американцы" так быстро освоили такие огромные территории за столь короткий срок, а умные русские Сибирь до сих пор нормально не освоили? Это просто в качестве примера...
Насчёт утечки мозгов...Да, я тоже собираюсь утечь свои мозги в Америку. Но только на время обучения. Как говорит мой папа:"Если ты ищешь специалиста по левой ноздре, то лучше американца ты не найдёшь. Правда, вот по правой он тебе уже ничего не скажет". Но это так, лирическое отступление)
Саасибо, если кто-то это прочитал. Как-то не очень связно получилось... Мысли плохо льются после концерта)
a kappella
Цитата(Annabel Lee) [snapback]154981[/snapback]

Я бы поспорила...Где доказательства того, что у них нет культуры?

есть-есть... но ей всего... 300 лет )))) скажем так... она в зачатке.

Цитата(Annabel Lee) [snapback]154981[/snapback]

Американская культура очень сложна по своей структуре.

ну, конечно... её привезли из разных стран Европы... но начало положил Колумб ))))

а коренную культуру стёрли... до сих пор вспоминаю рекламу... "Майа подарили конкистадорцам бабочек, лягушек (из золота), а те переплавили их в бездушные кирпичи"

Цитата(Annabel Lee) [snapback]154981[/snapback]

Вы никогда не задумывались, почему "тупые американцы" так быстро освоили такие огромные территории за столь короткий срок, а умные русские Сибирь до сих пор нормально не освоили?

у них климат лучше ))). к тому же они то освоили, но дышать им осталось лесами Амазонки...
а у нас территория для осовоения велика. Целину подняли, ДонБас построили... черноболь пережили )))
Annabel Lee
Цитата
есть-есть... но ей всего... 300 лет )))) скажем так... она в зачатке.

интересно, а во что же тогда выльется пик американской культуры? (мне правда интересно...я не представляю себе, во что это прерастёт)
Цитата
но начало положил Колумб ))))

huh.gif а почему он? Он, кстати, даже не ступал на земли Америки)
Цитата
у них климат лучше ))

ну, тут спорить не буду, но у нас эта местность уже ого-го сколько стоит не освоенной...
Цитата
но дышать им осталось лесами Амазонки...

да нам всем, по-моему, не особо много чем дышать осталось...)
Lady-charmed
Цитата
да нам всем, по-моему, не особо много чем дышать осталось...)

Не драматизируйте, иначе у некоторых особо чувсвительных начнётся хоррор-астма=) Есть ам чем дышать
, а когда будет нечем - конец света, логическое завершение истории. (Oh, when?..)
Цитата
а коренную культуру стёрли

Пришло в голову, что было бы очень интересно посмотреть на них сейчас. Ну не открыли бы Америку (нереально, но дайте помечтать). Или открыли - но с умом - не уничтожая под корень мекстное население. До какого этапа развития дошли бы индейцы?... И что бы они подарили (а они, несомненно, подарили бы) этому "прогнившему миру"?..
a kappella
Цитата(Lady-charmed) [snapback]155004[/snapback]

И что бы они подарили (а они, несомненно, подарили бы) этому "прогнившему миру"?..

бабочек, лягушек... ))))) мое позитива )))
Dead_Soul
Margo, а что, доля правды есть даже в этих статьях)) *про Медведева, например, весьма)))*
Annabel Lee, про любовь к России и гордость за нее? слышим-слышим... впрочем, это уже в другую тему.
D.O.
Цитата(Annabel Lee @ 25.06.2008 - 00:15) [snapback]154994[/snapback]

интересно, а во что же тогда выльется пик американской культуры? (мне правда интересно...я не представляю себе, во что это прерастёт)


Да не во что не перерастёт. Этот пик уже прошёл. Сейчас их общество под властью диктатуры политкорректности. В таких условиях культура развиваться не может.
Glenn Witcher
Америка перешла от варварства к упадку минуя цивилизацию (с) Кто-то умный.
Annabel Lee
Цитата(D.O. @ 27.06.2008 - 22:09) [snapback]155384[/snapback]

Да не во что не перерастёт. Этот пик уже прошёл. Сейчас их общество под властью диктатуры политкорректности. В таких условиях культура развиваться не может.

Я придерживаюсь концепции Тоинби в культурологическом плане,т.е. системы "вызов-ответ". "политкорректность" американцев ни к чему хорошему не приведёт. В принципе, зачатки этого мы уже видим. Так вот, когда политкорректность приведёт к чему-то нехорошему, появится вызов. На него должен прийти ответ, т.е. культурный подъем..Вот ))
a kappella
Цитата(Annabel Lee) [snapback]155473[/snapback]

т.е. культурный подъем.

мне кажется будет не культурный подъём, а резкий скачёк вниз ))) (точнее: будут беспорядки, хамство будет на первом месте, каждый сам за себя и пр.)
Только я не могу никак понять причём тут вообще подъём или упадок... мне кажется, что им ТАМ дотаточно хорошо живётся...
это в Европе настаёт "придел терпимости" (гастарбайтеры, "коренные европейцы" с Африканского континента (ой, мне просто французов очень жалко), а нас то как жалко ))) политкоректность до добра не доведёт.Особенно когда её не все соблюдают. А то коректен, а тебе - вооот, д вы меня унижаете, я на вас в суд подам...
Annabel Lee
Цитата
мне кажется будет не культурный подъём, а резкий скачёк вниз )))

Это уже зависит от реакции общественности, т.е. от сути "ответа" (я ж как культуролог говорю). Возможно, общество не увидит вызова, тогда и ответа не будет => деградация.
Цитата
мне кажется, что им ТАМ дотаточно хорошо живётся... это в Европе настаёт "придел терпимости" (гастарбайтеры, "коренные европейцы" с Африканского континента (ой, мне просто французов очень жалко)

А в Америке то же самое, на самом деле. Там давно ввелись понятия Latino American, Chineese American, African Anerican, Russian American etc. Т.е. там национальный разброс жуткий. Причём на данном этапе развития страдает часто "белое" население. Черный расизм процветает вовсю.
В Европе обстановка тоже весьма угнетающая. Но там больше проблем не с африканским населением, а с турецким (я не беру в расчет Англию и Фоанцию, ибо у них в Африке были колонии). В Австрии и Германии я была поражена дикому количеству турецкого населения...
a kappella
Цитата(Annabel Lee) [snapback]155486[/snapback]

Черный расизм процветает вовсю.

мне кажется, что там негры (ой, простите, афроамерканцы) сами себе по большей степени накручивают ))), что их, дескать, права ущемляют (да, взять хотя бы этот запрет на "Тома Соера")...
Annabel Lee
Цитата
мне кажется, что там негры (ой, простите, афроамерканцы)

упаси Боже там сказать слово "негр"...Лучше самому себя убить))) К слову black они еще нормально относятся, а вот negro - это просто кошмар. Хотя с латыни значит то же, что и black...
Цитата
мне кажется, что там негры (ой, простите, афроамерканцы) сами себе по большей степени накручивают )))

а Вам не кажется) Так и есть))И не дай бог белый зарекнётся об ущемлении своих прав. Будут крики "дискриминация!Ущемление прав!Гетто!Вы загоняете нас в гетто!" (да, немного гиперболизированно, но почти так и есть).
В общем, Америка расплачивается за то, что покупала чернокожее население в качестве рабов. Ну и ещё раз повторюсь, что игра в демократию до добра не доведёт...
a kappella
Цитата(Annabel Lee) [snapback]155511[/snapback]

В общем, Америка расплачивается за то, что покупала чернокожее население в качестве рабов

хм... такое ощущение, что и белых среди рабов не было )))) между прочим, кстати *театрально подняла палец* так о каких мы там правах говорим? )))))))
Цитата(Annabel Lee) [snapback]155511[/snapback]

Ну и ещё раз повторюсь, что игра в демократию до добра не доведёт...

эх... с нашими мыслями мы бы долго на президентском посту не прожили )))
Цитата(Annabel Lee) [snapback]155511[/snapback]

а Вам не кажется

мы на "Вы"?! может на "Ты" ))))
Цитата(Annabel Lee) [snapback]155511[/snapback]

Гетто!Вы загоняете нас в гетто

я плакаю по участи индейцев... они то что-то сви права особо не кчают.
Annabel Lee
Цитата
хм... такое ощущение, что и белых среди рабов не было ))))

А об этом невыгодно помнить))))))
Цитата
эх... с нашими мыслями мы бы долго на президентском посту не прожили )))

С нашими мыслями мы бы и не вступили на пост президента biggrin.gif
Цитата
мы на "Вы"?! может на "Ты" ))))

Так будет действительно лучше))
Цитата
я плакаю по участи индейцев... они то что-то сви права особо не кчают.

Ой, про индейцев я вообще без внутренних слёз говорить не могу...Когда я изучала историю континента и историю заселения, я так рьяно отстаивала права индейцев..Я читала спичи вождей...Это душераздирающе.."Добрые" дяди пуритане приехали на континент, чтобы построить новую церковь (я не про здание, естественно). Они направо и налево кричали о христианском милосердии и рубили индейцев," 'cause they were such heathens, monsters.."... Бред, по-моему...
a kappella
Цитата(Annabel Lee) [snapback]155515[/snapback]

.."Добрые" дяди пуритане приехали на континент, чтобы построить новую церковь (я не про здание, естественно). Они направо и налево кричали о христианском милосердии и рубили индейцев,"

ну, я хочу сказать, что церковь - это вообще рзговор отдельный. Если учесть, что она уничтожила половину женского населения Европы, то что мы уж будем говорить о диких язычниках индейцев.
Цитата(Annabel Lee) [snapback]155515[/snapback]

Когда я изучала историю континента и историю заселения, я так рьяно отстаивала права индейцев.

вот к чему приводит доброжелательность... пример индейской судьбы должен быть нам уроком *во всех смыслах*
несправедливо... во! Не демократично по отношению к ним. Так что не всё с демократией Америки впорядке-то...
А, вспомнила... когда Путин отмочил - нам не нужна такая демократия, которую США диктует в Ирке (примерно как-то так).
Да, да... именно так.

Цитата(Annabel Lee) [snapback]155515[/snapback]

'cause they were such heathens, monsters..

я нихт ферштее по английски ))))
Annabel Lee
Цитата
церковь - это вообще рзговор отдельный.

Но он напрмую связан с историей Америки как государства))
Цитата
что мы уж будем говорить о диких язычниках индейцев.

Ну, индейцы тоже всякие попадались. Были действительно дикие и агрессивные племена. Но не фанатичные пуритане могли находить общий язык с этими "дикарями" и даже обучали их английскому...
Цитата
Так что не всё с демократией Америки впорядке-то..

Демократия - вообще утопическая идея. Америка уверена в том, что они во всём правы и на протяжении всей истории её государственности доказывали остальным свою правоту. Ну и навязывали её, конечно же. Это мы видим и сейчас. Не обязательно обращаться к истории.
Цитата
когда Путин отмочил - нам не нужна такая демократия, которую США диктует в Ирке (примерно как-то так).

Вот-вот)) Нам вообще не нужна ни европейская, ни американская демократии. Мы совершенно иная страна и во всём ориентироваться на Запад как-то не очень мудро и оригинально, по-моему))
Цитата
я нихт ферштее по английски ))))

Entschuldigung rolleyes.gif Перевод:"ибо они язычники, монстры..."
Margo
Цитата(Annabel Lee) [snapback]155511[/snapback]
упаси Боже там сказать слово "негр"...Лучше самому себя убить))) К слову black они еще нормально относятся, а вот negro - это просто кошмар. Хотя с латыни значит то же, что и black...
Нам на уроках в Англии рассказывали, что у америкосов "black" тоже теперь считается ругательством...)) Американских негров можно только называть афроамериканцами.)
Цитата(Annabel Lee) [snapback]155524[/snapback]
Нам вообще не нужна ни европейская, ни американская демократии. Мы совершенно иная страна и во всём ориентироваться на Запад как-то не очень мудро и оригинально, по-моему))
А я даже не знаю...
У Запада не всё так плохо и не всё так химично... ИМХО, надо совмещать и западное, и своё.
*а что своё, кстати?? у нас практически всё с Запада слизано).
Annabel Lee
Цитата
Нам на уроках в Англии рассказывали, что у америкосов "black" тоже теперь считается ругательством...))

Ну да) Так и есть)Я имела в виду, что если в чёрном районе сказать "негр", то убьют не задумываясь, а на black они еще немного подождут) (ну это образно выражаясь, конечно) *Я просто американист по образованию rolleyes.gif *
Цитата
У Запада не всё так плохо и не всё так химично... ИМХО, надо совмещать и западное, и своё.

Просто не получается у нас совмещения))Мы перенимаем не то, что нужно)) А калька с Запада получается какой-то корявенькой, не считаешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.