Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужчины и женщины
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Finsternis
В западном мире, как впрочем и в тех странах, которые пытаются тянуться к идеалам западного мира, законодательно женщины и мужчины равноправны. Но на мой взгляд на деле это не всегда соответствует действительности. Т.е. если какие-либо качества, присущие мужчинам якобы по-умолчанию, необходимы женщине, то ей приходится это доказывать. С другой стороны женщине чаще прощают какие-либо проступки только потому, что она женщина. Но при всем при этом сильная женщина обществом воспринимается, как анамалия, плюс ко всему в обществе бытует мнение, что инициатива в любом деле должна исходить от мужчины. Допустим, если молодой человек ухаживает за девушкой, то он джентльмен, а если девушка желает обратить на себя внимание, то она шлюха. Я не утверждаю что это так, это всего навсего наблюдение.
Ну и плюс ко всему, вышеперечисленное это односторонняя оценка.
В общем, как вы полагаете имет ли место быть равноправие на самом деле, или это все красивые слова? Как вы полагаете, целесообразна ли позиция мусульманских стран по этому вопросу?
Tears_Of_Blood
Равноправие существует. но скажем так, в отдельных лицах. в обществе, все изображается именно как равноправие, но на самом же деле, это не более чем имитация.
но во первых. например феминистки. я не разделяю их мнения. так как считаю, что мужчина все же на то и мужчина, что бы заниматся той же политикой. ( ну или проще - гвозди в стену забивать например wink.gif )
хотя не надо исключать и женщин. в конце концов они не хуже мужчин. просто на то и создана разность полов wink.gif
все же равноправие должно быть. но его никогда не будет. в обществе всегда найдутся люди которые будут считать протифоположный пол слабее ( в конце концов хуже себя ). имхо.
Цитата
целесообразна ли позиция мусульманских стран по этому вопросу?

не целесообразна). потому что во всяком случае, женщина не является чей то собственностью. все люди сами по себе после совершеннолетия, не взависимости женщина или мужчина.
tiLlo
Цитата
В общем, как вы полагаете имет ли место быть равноправие на самом деле, или это все красивые слова?

Лично я за равные права в отношениях + небольшое мужское преимущество.
Цитата
Как вы полагаете, целесообразна ли позиция мусульманских стран по этому вопросу?

Я очень уважаю мусульманские законы и порядки. Что касается "проблемы" женщины в мусульманском мире, то я эту самую проблему и не вижу. Для многих неграмотных людей женщина-мусульманка ассоцируется впервую очередь с рабыней... Глупейшее убеждение! Да, мусульманка ограничена в каких-то правах, да, ей многе запрещается, да, на ней лежит большая ответственность. Но вы спросите у мусульманки: "Тебе что-нибудь не нравится?" Она скажет, что у нее все просто замечательно и что ее муж - самый лучший человек на Земле. Она это скажет искренне, а не потому что побоится гнева мужа, гнева отца и т.д... Вы хоть раз видели митинг мусульманок, которые бы протестовали против своего положения в обществе? Да не было никогда такого. Все вот эти разговоры по поводу "рабства" начали жительницы Америки, которые, простите за выражение, просто зажрались!
Плохо это или хорошо? ИМХО, в этом нет ничего плохого. В арабских странах 1% разводов (в той же Москве чуть ли не каждая третья пара "разлетается"), у них очень высокая деторождаемость (в России демографический уровень падает со страшной силой), у них очень высокий показатель продолжительности жизни (у нас все помирают уже в 60)... Ну и разве это плохо? По-моему нет... А мои примеры являются следствиями из "положения женщин в мусульманских странах".
Цитата
Т.е. если какие-либо качества, присущие мужчинам якобы по-умолчанию, необходимы женщине, то ей приходится это доказывать.

Это так называемые мужеподобные особи... Женщина и должна оставться женщиной , а не превращаться в мужика. Вы посмотрите на женщин политиков, на бизнес-вумэн, на феменисток - самые настоящие мужики! Ну никак не отличишь (даже на поведении это сказывается)... Вот и мужья у них, как правило, слабохарактерные люди и подкаблучники...
Цитата
сильная женщина

сильная женщина = мужчина =))
Цитата
бытует мнение, что инициатива в любом деле должна исходить от мужчины. Допустим, если молодой человек ухаживает за девушкой, то он джентльмен, а если девушка желает обратить на себя внимание, то она шлюха.

Знаю про это мнение, но я его абсолютно не поддерживаю! Я вообще считаю, что инициатива должна исходить и от мужчины, и от женщины *прошу добавить этот пункт в "признаки равноправия"*!

В итоге: да здравствует равноправие и небольшое преимущество мужчин 4.gif. Ура, товарищи!
Platinum
Равноправие должно быть в правах. То есть женщина МОЖЕТ делать что-то, что присуще мужчине (и я не вижу в этом абсолютно ничего плохого), но не ДОЛЖНА. Это её выбор...
И я считаю глупым эти вопли западной прессы о том, что вот в такой-то области женщин работает намного меньше чем мужчин. Не нужно насильно уравнивать полы... это естественно, что какие-то качества в среднем присуще мужчинам, а какие-то женщинам.
Но и к исключениям надо ровно относиться...
RED
Цитата
В общем, как вы полагаете имет ли место быть равноправие на самом деле, или это все красивые слова?


Обратимся к фактам(к общепринятым нормам морали и законам ,так сказать):

Мужчина должен пропустить женщину вперед и уступить ей место.
Женщина не должна подходить к мужчине на улице для знакомства и развлекать его на первом свидании.
Мужчина дожен дарить женщине цветы и оказывать ей другие знаки внимания.
Право выбора принадлежит женщине,но предложение должен делать мужчина.
Мужчина не имеет права на декретный отпуск.

Такова суровая действительность.И почему мы это терпим?!
tiLlo
Цитата
Мужчина должен пропустить женщину вперед и уступить ей место.
Женщина не должна подходить к мужчине на улице для знакомства и развлекать его на первом свидании.
Мужчина дожен дарить женщине цветы и оказывать ей другие знаки внимания.
Право выбора принадлежит женщине,но предложение должен делать мужчина.
Мужчина не имеет права на декретный отпуск.

Такова суровая действительность.И почему мы это терпим?!


Мы это терпим, потому что мы - сильный пол tongue.gif. Не все поступают, как написал ты, но все равно очень точно подмечено... Этот список можно до бесконечности продолжать, так как "снисхождений" для женского пола придумано великое множество. И вот меня поражает следующий факт - "сильные" женщины, как правило, требуют якобы "равных прав" (хотя на самом деле это я расцениваю, как подчинение мужчины женщиной) + они еще и настаивают на женских "снисхождениях"... Ха, так надо что-то одно выбирать - либо надо оставаться женщиной, либо быть "сильной женщиной" (мужчиной) и делать снисхождения мужчине, даря ему цветы, кормя его с ложечки, постоянно заботясь о нем и т.д... Хм... Интересный вариант! А еще предлагаю посмотреть на самую "продвинутую" нацию в мире - японцев. Посмотрите на каком там положении находятся мужчины и женщины wink.gif...
Что еще хочется отметить по этому вопросу. Как большой любитель религии хочу вам дать почитать два отрывка, которые очень подходят к теме нашего обсуждения smile.gif:

Согласно преданию, Лилит - первая жена Адама, была, как и он, вылеплена из глины, да только характером не вышла: только появившись на свет, затеяла с мужем спор, отстаивая равенство своих с ним прав на том основании, что творили их из одного и того же материала. Спорила, спорила, но мужа так и не убедила, а посему улетела от него. Где-то над Красным морем Лилит настигли три ангела, посланные Богом. Но мятежная дама отказалась возвращаться и заявила, что отныне будет вредить новорожденным. Больших трудов стоило ангелам добиться обещания коварной Лилит, что она будет обходить те дома, где будут находиться они, либо начертаны их имена, либо имена самой Лилит. Более того, ее ждало и более суровое наказание. Каждый день она должна была видеть смерть 100 своих детей.

Лилит - демоническая первая женщина на Земле, согласно древнеиудаистским текстам, созданная еще до Адама Саваофом или же возникшая по его недосмотру. Гордая, своенравная, умная и свободолюбивая, она ни в грош не ставила Господа и была изгнана им из Рая, хотя и не съела ничео предосудительного. Еще до Евы Лилит соблазнила Адама, не подозревавшего, что в вожделенном месте у нее растут острые, загнутые назад зубы. После того свидания Адам долго соблюдал воздержание. По вычислениям богословов, лишь через 150 лет после изгнания из Рая он отважился приступить с Евой к детопроизводству. Справедливо полагая, что именно мужчины обрекают женщин на родовые муки. Лилит мстила всем представителям сильного пола, попавшим в ее поле зрения, внушая им страстную любовь к себе и лишая их физического удовлетворения.
Кроме того, Лилит была сердита на Бога за слишком, по ее мнению, суровую кару за первородный грех. Поэтому, как она считала, детям вообще лучше не родиться или умирать во младенчестве, чтобы не передавать это проклятие потомству. Особенно Лилит "жалела" подобным образом девочек, которым предстояло всю жизнь быть под мужским игом ("Жена да убоится мужа своего"). В этой роли она имела обыкновение похищать и подменять младенцев, пить кровь и высасывать мозг из костей. Равно занималась она и порчей рожениц. Часто насильстваенно овладевала мужчинами, чтобы зачать от них детей-демонов.


Создается впечатление, что сейчас мы (Адамы) живем в аду и кругом одни демоны женского рода (Лилиты) laugh.gif. Ну ничего, женщины (Евы) на нашей земле еще не перевелись smile.gif...
RED
Ха! Вспомнил как происходит посадка в городской автобус в час пик.Равноправие в действии.Девушки,неужели вы ЭТОГО хотите.

Кстати за некоторые действия(но не самовольный уход в декретный отпуск) ,указанные в моем предыдущем посте,в стране победившей демократии мужчина может быть подвергнут судебному преследованию.Девушки,может вы ЭТОГО хотите.

Полярный_Волк
не буду писать трактаты, но скажу что равноправие это глупость. Почему?
Элеиментарно, мужчина и женщина слишком разные,чтоб быть равноправными.
Tears_Of_Blood
Цитата
Тебе что-нибудь не нравится?" Она скажет, что у нее все просто замечательно и что ее муж - самый лучший человек на Земле. Она это скажет искренне, а не потому что побоится гнева мужа, гнева отца и т.д...

ну так они с детства это видят и их так воспитывают. они просто не знают как это - быть абсолютно свободным tongue.gif собсно если бы мы жили там, воспитывали бы нас по тех ним обычаям - мы тоже были бы счастливы. но например многие ли решатся щас туда поехать и жить по их ним законам? ( редь идет о женщинах ).
Цитата
не буду писать трактаты, но скажу что равноправие это глупость. Почему?
Элеиментарно, мужчина и женщина слишком разные,чтоб быть равноправными.

эм...дело то в том, что даже такие различия - не повод что бы унижать какой то пол. женщина может быть сильнее мужчины, но это уже не нормально, так как согласна с:
Цитата
сильная женщина = мужчина =))

на то она и женщина, что бы быть ею.
Полярный_Волк
А я и не говрил,что надо кого-то унижать.
tiLlo
Цитата
но например многие ли решатся щас туда поехать и жить по их ним законам? ( редь идет о женщинах ).

Я так и знал, что кто-то обратит на это внимание). Мой ответ всегда в таких случаях прост - посмотрите процентное соотношение женщин принявших ислам и взгляните на колличество "ушедших" из этой религии (единицы). Очень многие русские женщины принимают ислам, выходя замуж за арабов, кавказцев и прочих. Я думаю они прекрасно понимают на что идут smile.gif.
Цитата
ну так они с детства это видят и их так воспитывают. они просто не знают как это - быть абсолютно свободным  собсно если бы мы жили там, воспитывали бы нас по тех ним обычаям - мы тоже были бы счастливы.

Еще раз повторюсь, не надо думать, что мусульманки бедные и несчастные. Они обеспечены всем и у них есть все, от них не требуют чего-то сверхъестественного... Вести домашнее хозяйство и уважать мужа - неужели они из-за этого несчастны?
СТАЛКЕР
tiLlo
Цитата
посмотрите процентное соотношение женщин принявших ислам и взгляните на колличество "ушедших" из этой религии (единицы). Очень многие русские женщины принимают ислам, выходя замуж за арабов, кавказцев и прочих. Я думаю они прекрасно понимают на что идут


О, что я слышу? Да ничего они не знают, куда идут. Знаешь ли, в большинстве случаев - по глупости и неопытности. Вначале, конечно, арабы всячески уступают женщинам, ласковы с ними. От таких русских девочек, за которыми ухаживают данные индивидуумы, только и слышишь: "Ох, какие они романтики...не то, что эти грубияны, российские мужики". А вот когда наступает неминуемое, то уже поздно что- либо менять. Почему они не уходят из принятой религии? Да потому что боятся гнета и позора, проклятий.
Одна только эта фраза мусульман говорит много об отношении к женщинам: "У женщины нет ДУШИ"! Женщина только и делает, что выполняет функции кухарки, посудомойки, средства для воспроизводства населения. Одним словом- запрограммированная машина, у которой если и заметят ошибки, то немедленно исправят! И все, никаких тебе развлечений(разве, что танцульки), никакой раскованности, никакого порыва к творчеству! И разве это счастливая, успешная и свободная девушка, у которой ее судьба в ее же руках? Брр...в голове не укладывается. Кандалы, имхо.

Согласен с

Tears_Of_Blood

Цитата
они просто не знают как это - быть абсолютно свободным  собсно если бы мы жили там, воспитывали бы нас по тех ним обычаям - мы тоже были бы счастливы.

Действительно, все зависит от воспитания. Если, например, человеку с детства вдалбливать что счастье и идеал человека заключается в лежании на свалке и обливании себя помоями, то конечно, он будет стремиться к этому действию и будет поистине счатлив когда будет валяться в мусорной куче.


tiLlo
Сразу говорю, я мусульман не поддерживаю, так как я патриот только своей страны smile.gif.

Цитата
Да ничего они не знают, куда идут. Знаешь ли, в большинстве случаев -по глупости и неопытности. Вначале, конечно, арабы всячески уступают женщинам, ласковы с ними. От таких русских девочек, за которыми ухаживают данные индивидуумы, только и слышишь: "Ох, какие они романтики...не то, что эти грубияны, российские мужики". А вот когда наступает неминуемое, то уже поздно что- либо менять. Почему они не уходят из принятой религии? Да потому что боятся гнета и позора, проклятий.

Это все зависит от людей... Можно быть романтиком всегда и от нации это никак не зависит. Один "хороший" только до брака, другой будет всегда порядочен и всегда будет любить свою жену, удовлетворяя ее любую прихоть. Не показатель!
Цитата
Одна только эта фраза мусульман говорит много об отношении к женщинам: "У женщины нет ДУШИ"!

Где ты вычитала эту фразу? Я впервые вижу... Может так жили арабы во втором веке, в третьем, но не сейчас...
Цитата
Женщина только и делает, что выполняет функции кухарки, посудомойки, средства для воспроизводства населения. Одним словом- запрограммированная машина, у которой если и заметят ошибки, то немедленно исправят!

Ты просто ни разу не общалась с мусульманками. Я год жил в мусульманской республике и я не по наслышке знаю, что из себя представляют мусульманские женщины. Они ничем не отличаются от русских девушек! Ничем! Почему все воспринимают мусульманку, как какую-то бабу, закутанную в платок? Это такие же личности, это живые люди, а не машины, как ты выразился. Если она умеет хорошо готовить, следить за домом и детьми это плохо? Большинство "сильных" русских женщин рвутся быть личностями, стремятся к полной независимости, им не до домашних забот...
Цитата
И все, никаких тебе развлечений(разве, что танцульки), никакой раскованности

А что нужно быть вечной давалкой? Ну тогда и будут относиться к такой девушке, как к давалке... Развлечения? А какие нужны развлечения от женщины? Просто я боюсь немного не то предположить...
Цитата
никакого порыва к творчеству!

Абсолютная чушь... Они и стихи пишут, и картины рисуют, и модельные агентства открывают, и поют, и танцуют, и учавствуют в конкурсах красоты...
Цитата
И разве это счастливая, успешная и свободная девушка, у которой ее судьба в ее же руках?

Если ты говоришь про девушку-мусульманку, живущую в иранской деревушке, то нет! Если говоришь о "современных" мусульманках, то ты глубоко ошибаешься... Если они такие обиженные жизнью и ни на что не способные, так зачем они едут учиться в Англию, Францию, Германию? Чтобы правильно борщи варить? Мда...
Цитата
Действительно, все зависит от воспитания.

Единственная фраза, с которой я согласен. В мусульманских женщинах мне нравится только правильное воспитание, больше ничего...

Я не пропагандирую за мусульманские обычаи, культуру, порядки... Я не говорю, что мусульманка - идеал женщины. Я просто хочу сказать, что нашим многим русским девушкам нужно НЕМНОЖКО поучиться у представительниц мусульманского мира. Тогда и разводов меньше станет, и дети здоровые будут и вернемся мы к своей культуре...


СТАЛКЕР, а Вы на половину мужчина, на половину женщина? В профиле Вы Катерина, а пишите фразу "я сказал", "я смотрел" unsure.gif...
Romadera
Хорошая темка...
И так, конституционные права должны быть равны в цивилизованных странах. От рпождения все равны, обсуждению это не подлежит. В Азии уже позднго что-либо меня - это многовековые традиции, разрушить которые можно также только с течением долгого времени.

Что касается моральных прав. Не терплю баб (именно так), которые любят качать равные права, забывая об обязанностях. Лично я считаю ссебя абсолютно раввной в правах и пр. особям мужеска пола, но при всём при этом я не даю пропускать себя вперёд, не требую уступания мест, сама дарю цветы и подарки своим мальчикам и помогаю таскать им тяжелые сумки. Никогда я не прикрываюсь своим полом. Хотя преимуществами иногда пользоваться приходится rolleyes.gif Но это в крайних случаях...
d_s
в политике, вообще в любой работе и общественной деятельности равноправие должно быть.женщина по способностям может иметь с мужчиной одинаковые права, и если она этого желает, неправильно её их лишать.
за дискриминацию прав женщин обычно и выступают мужчины, подкрепляя это тем, что "женщина есть женщина, и не нужно ей заниматься тем, что её не посилам".мне кажется, феминизм и прочие заморочки- результат недостатка внимания.

а в отшении женщины и мужчины равноправие не нужно.И у женщин и у мужчин есть свой привилегии, права и обязанности, которые вместе составляют очень целостную и красивую картину.)

Цитата
Мужчина должен пропустить женщину вперед и уступить ей место.
Женщина не должна подходить к мужчине на улице для знакомства и развлекать его на первом свидании.
Мужчина дожен дарить женщине цветы и оказывать ей другие знаки внимания.
Право выбора принадлежит женщине,но предложение должен делать мужчина.
Мужчина не имеет права на декретный отпуск.

Такова суровая действительность.И почему мы это терпим?!

чтож тут нетерпимого=)?

насчёт мусульманских стран, мне кажется, что они все- таки перегибают палку.
женщина должна иметь права выбора.
согласна, всё действительно зависит от воспитания.
M.Molco
Я за равноправие. По любому. Это лучший ваиант. А дальше - это уж как человек себя в обществе поставит.
Потом уступать место, дарить цветы и прочее в обязанность никто никому не вменял. Это уже вопрос характера человека и его воспитания. Кто-то считает нормой уступить место тому кто слабее, а кто-то нет. И, между прочим, злостная бабка или дедок в равной степени обгавкает и парня и девушку не уступившего ей место. И будет права, кстати.
Romadera
Цитата (M.Molco @ 24.08.2005 - 14:42)
И, между прочим, злостная бабка или дедок в равной степени обгавкает и парня и девушку не уступившего ей место. И будет права, кстати.

Это почему это права?.. мне по долгу службы приходится много ездить в этом чёртовом транспорте, и я уже готова всех этих бабок передушить. Старые и больные должны сидеть дома, а не кататься без дела. Никогда не поверю, что сотням пенсионеров ежеминутно куда-то срочно нужно ехать...

Касательно равных прав. Многие оправдывают своё нежелание принимать эти права тем, что, мол, как так равные права при неравных способностях. Но не надо всё измерять большинством. Не надо судить об умственном развитии женщин по 80% представителей этого пола. На себе это испытала уже - в пару ВУЗов куда я хотела бы пойти (и могла бы!) не берут девушек.
Полярный_Волк
нее, только не надо женщин в политу и вообще в гос. систему. Они не приспособлены для этого, система создавалась мужиками,поэтому она построено не на здравый смысл, а на хаконах.
Я как-то писал уже о разности мышлений, мужчины более логичны и именно мыслят, женшины скорее чувствуют, больше развита интуиция...А всё это не подходит для политики. Причём я не говорю,что они глупее,просто женщины другие. ( хотя в жизни часто убеждался в превосходстве женской системы мысшления над мужской).
Electra
Я целиком и полностью за равенство прав полов! Аргументов приводить не буду, многое и так написанно.
Romadera
Electra
За равенство моральное или прописанное в правах?... Аргументируй уж хоть немного...

Кстати, кто-то может подумать что я феминистка. Ни фига. Мне как раз нравятся отношения а-ля мусульманская семья, но с небольшой разницей - это должно быть не по традиции и пр., а по собственной воле. Добровольное рабство...
tiLlo
Цитата
Кстати, кто-то может подумать что я феминистка. Ни фига. Мне как раз нравятся отношения а-ля мусульманская семья, но с небольшой разницей - это должно быть не по традиции и пр., а по собственной воле. Добровольное рабство...

Ромадера, признаюсь честно - я и правда так думал smile.gif. Ан нет, все намного правильнее и интереснее... Чес слово, при встрече пожму тебе руку). Очень интересная позиция! Девушки, начинаем активно косить под Romader'y! Она вас плохому не научит wink.gif...
Долой Валентину Матвиенко! Ромадеру в правительство 4.gif!
Полярный_Волк
Цитата
Добровольное рабство...

Ой,из уст Ромадеры эта фраза ассоциируется с садо-мазой)))
Electra
Цитата
Electra
За равенство моральное или прописанное в правах?... Аргументируй уж хоть немного...

Romadera, в правах (в нашей стране) и так равенство, но морально оно не всегда соблюдается.

Цитата
Кстати, кто-то может подумать что я феминистка.

А вот я феминистка!

Цитата
Мне как раз нравятся отношения а-ля мусульманская семья, но с небольшой разницей - это должно быть не по традиции и пр., а по собственной воле. Добровольное рабство...

А почему бы и нет? Только я за всю свою жизнь не встретила такого мужчины, которому могла бы подчиниться. Одни ****** попадаются!
СТАЛКЕР
Цитата
СТАЛКЕР, а Вы на половину мужчина, на половину женщина? В профиле Вы Катерина, а пишите фразу "я сказал", "я смотрел" ...

Эээ...Ну не рассчитывала я на то, что в форуме найдутся такие наблюдательные и внимательные личности! Просто это эксперементы по перевоплощению в различные роли. Я Ж, прошу прощения если ввела тебя в заблуждение.

"У женщины нет ДУШИ"
Цитата
Где ты вычитала эту фразу? Я впервые вижу...

Кхе, источник - Коран. Спроси у любого муслульманина.
У христиан еще туда-сюда: "женщина- сосуд дьявольский", но мусульмане чет загнули...Нет души? И это, всего-навсего, только из-за того, что нет определенного гормона (тестостерон, или как там..)? Ну, лады...пойдет девушка на операцию по смене пола- вот и душу обретет.Гениально...

Цитата
А что нужно быть вечной давалкой? Ну тогда и будут относиться к такой девушке, как к давалке... Развлечения? А какие нужны развлечения от женщины? Просто я боюсь немного не то предположить...

Имелось в виду не женщина, как объект для развлечений, а развлечения, как объект для женщин. Как они там, девушки, развлекаются? Компьютер-грех, всевозможные игры- тож грех. Ну, вероятно, мне просто сложно представить жизнь без данных развлечений, оно все закоренело во мне и без этого уж теперь никуда. А ,мусульманкам, оно это надо? Вероятно, нет, потому что не знают, что можно получать таким образом от жизни удовольствие. Да, они, вероятно, и без этого счастливы...но счатье это, на мой взгляд, весьма сомнительное, как если бы я всю жизнь просидела в замурованной комнате и играла бы в покер и не знала бы, что там, за стеной,существуют еще более увлекательные и познавательные игры:шахматы, всевозможные коллективные спортивные игры, олимпиады...


Цитата
Если говоришь о "современных" мусульманках, то ты глубоко ошибаешься... Если они такие обиженные жизнью и ни на что не способные, так зачем они едут учиться в Англию, Францию, Германию? Чтобы правильно борщи варить? Мда...


Для меня это новость, честно говоря. Я вижу, что ты более осведомлен о положении дел в мусульманском мире, что нельзя сказать обо мне. Что ж, учту. Но с субъективной позиции обывателя они смотрятся каими-то закрытыми и несчастными. Мне, вероятно, стоит внимательнее всматриваться в некоторые вещи и рассматравать их со всевозможных позиций. В этом ты меня частично убедил.)

Цитата
русским девушкам нужно НЕМНОЖКО поучиться у представительниц мусульманского мира.

И обратно: мусульманским девушкам нужно НЕМНОЖКО поучиться у представительниц РФ.
Romadera
Цитата (Electra @ 24.08.2005 - 22:43)
А почему бы и нет? Только я за всю свою жизнь не встретила такого мужчины, которому могла бы подчиниться. Одни ****** попадаются!

А я встретила... Но он тоже оказался **** sad.gif Мдя...

А вообще, на каждую сильную женщину найдётся свой ещё более сильный мужчина. Быть в подчинении в семье ещё не значит быть слабой в социуме.

А не еминистка я потому что придерживаюсь сами знаете какого лозунга про баб... Я не борюсь за равные права потому что большАя часть женщин действительно мыслят по-другому и не способны на многие "мужские" вещи. Я за непредвзятость.
Electra
Цитата
Цитата
русским девушкам нужно НЕМНОЖКО поучиться у представительниц мусульманского мира.


И обратно: мусульманским девушкам нужно НЕМНОЖКО поучиться у представительниц РФ.


Никому не у кого не надо учиться! У них своя культура, у нас своя! Вроде, все пока довольны. Ни разу не слышала о том, чтоб восточные женщины требовали эмансипации...
M.Molco
Цитата (Romadera @ 24.08.2005 - 15:46)
Цитата (M.Molco @ 24.08.2005 - 14:42)
И, между прочим, злостная бабка или дедок в равной степени обгавкает и парня и девушку не уступившего ей место. И будет права, кстати.

Это почему это права?.. мне по долгу службы приходится много ездить в этом чёртовом транспорте, и я уже готова всех этих бабок передушить. Старые и больные должны сидеть дома, а не кататься без дела. Никогда не поверю, что сотням пенсионеров ежеминутно куда-то срочно нужно ехать...

Я не о том что бабка права прогоняя кого-то. Может и не права, меня тоже такие бабки дико бесят =)). Я о том что на пол смотреть не следует, вот и все.
Jarvi
СТАЛКЕР ,tiLlo В христианстве позиция "женщина - сосуд дьявольский" появилась вместе с Домостроя, а про мусульманок я вообще слышала, что у них половина души. Вот объясните, как такое может быть? Хотя я придерживаюсь мнения, что здесь тоже не обошлось без политики. То биш, "нужной" трактовки Священного Писания. Я уверена, для Бога мы все равны, все одинакого любимы.

А вообще, я считаю. что сильная женщина не мужеподобное создание, а та, которая способна найти в себе силы признвать свою слабость перед мужчиной. Всетаки, мы на то и слабый пол, чтоб о нас заботились.
Заботились, но не подавляли.
Romadera
Мы и о себе позаботимся, и о наших мужчинах - такая уж наша бабская доля(с). Я не признаю силу, я признаю власть. Я не требую заботы, я требую покровительства.

У меня идеализм такой - сильными должны быть все, независимо от пола. Но во внутресемейных отношениях борьбы быть не должно - кто-то один не побоиться подчиниться другому. Слабости - привелегия сильных.

А Домострой не лапать - святая вещь rolleyes.gif
Electra
Цитата
А Домострой не лапать - святая вещь 

Нееет... Не соглашусь! Сохранялись бы уставы Домостроя и по сей день, хрена лысого видели б мы женщин в законадательных, исполнительных и судебных органах! Сидели бы мы, женщины, у семейного очага и дожидались бы своего благоверного, пока он зайдёт и стукнет кулаком по столу: "Жена! Подавай жрать!". Это в первые 9 месяцев замужества. Потом рождение ребёнка - новые заботы, проблемы, головная боль... Далее ещё один ребёнок... Их воспитание, образование... (Знаете сколько это сил и здоровья отнимает?! У мам спросите, они скажут!). И каждый вечер только и слышишь: "Жена! Я устал! Накрывай на стол!". Может, в понимании Ромадеры, сие есть "с милым рай и в шалаше", но я хочу самореализоваться. Для меня смысл жизни - не просто родить детей, а увидеть жизнь со всех её сторон.
Romadera
Electra
Зай, не утрируй)))
В моём идеальном варианте мужчина имеет на меня все права, оставив мне одно - работу. Это свято и его не касается. Кому не нравится, тот может выйти вон из самолёта. А для домашних дел существуют домработницы, няньки и прочие.
RED
Romadera
Цитата
в пару ВУЗов куда я хотела бы пойти (и могла бы!) не берут девушек.


В семинарию разве...?Или ,где-то еще есть дискриминация?
СТАЛКЕР
Цитата
В христианстве позиция "женщина - сосуд дьявольский" появилась вместе с Домостроя, а про мусульманок я вообще слышала, что у них половина души. Вот объясните, как такое может быть? Хотя я придерживаюсь мнения, что здесь тоже не обошлось без политики. То биш, "нужной" трактовки Священного Писания. Я уверена, для Бога мы все равны, все одинакого любимы.


Как такое вот может быть? Просто иногда в толпе может высветиться какой-либо чудик, обиженный и замученный судьдьбой(женщинами), но тем не менее обладающий способностями ораторского искусства и глубокого внушения. Понапридумывает там себе каких-либо образов, навороченных иллюзий, а некоторым мужикам это только и надо, знай себе хавают все это на лету и прячут горячий аргумент в карман до востребования. А до какого востребования? А вот для какого: муж с женой на кухне...
-Жена-а-а...почему это ты не приготовила мне завтрак?
-Муж мой дорогой, а с какой это стати я должна тебе его готовить?
-Потому что ты - "хранительница домашнего очага".(вот он и аргумент)
Но, предположим, что женщина не сдается...продолжение:
-Какая я тебе нафиг хранительница очага?
-Мда...все-таки правильно мусульмане говорят, что женщины без души( вот он и второй аргумент)
*Жена в шоке*...а муж тем временем думает:"Уф...и правда сосуд дьявольский(третий аргумент)...как надулась, покраснела...мигера...сейчас ведь орать будет".

Зачем им такие аргументы? А для того, чтобы лишний раз убедиться в своей правоте, а иногда даже и для того, чтобы манипулировать женщинами только потому, что самим делать некоторые вещи влом. Но это я не про всех мужчин, есессно, а про тех, у кого низко-шаблонно-стереотипный склад ума.

Согласна с тобой, политика тут тоже понамешана. Она же, эта политика, узкая- во все щели лезет. "Политика- это искусство отмывать дочиста очень грязной водой".(не помню, хто сказал)

Да, все мы равны, это безусловно...души...а как ж без них? Конечно, женщина отличается от мужчины в некоторых категориях, но это обуславливается различным строением мозга, физиологическими различиями и т.п. Поэтому-то мужчины и достигают успехов в политике, науке...мозги у них таковы ( Зона Вернике, находящаяся в головном мозге, отвечающая за логику, развита более у мужских особей, нежели у особей женского пола.)


Цитата
Никому не у кого не надо учиться! У них своя культура, у нас своя! Вроде, все пока довольны.


Вообще-то ты в чем то права..и правда, нафига нам это надо? Зачем пингвину учиться чему-нибудь верблюда? Да, конечно, пингвинчик может научиться у верблюда сохранению влаги от жажы с помощью определенного органа,он даже может приделать себе этот горб на спину, как у верблюда...но оно ему надо? Ему, простому среднестатистическому пингвину, который живет среди льдов и снега, где воды навалом? Неа...а уж если решил пингвин-отщепенец-недоробинзон полелиться в пустыне, то...то тогда ему верблюдский горб понадобится, еще надо ему изменить форму тела, жир...зачем в пустыне такой вот огромный живот ?...уберем...а еще...Постойте, это уже не пингвин - это уже верблюд, получается.

Но если подойти к этой проблеме с другой стороны, то высветятся некоторые иные детали. Сказал(не помню, хто)): "Потенциально каждый человек в чем-то лучше меня, следовательно мне есть чему у него поучиться."

Romadera
Цитата (RED @ 25.08.2005 - 19:43)
В семинарию разве...?Или ,где-то еще есть дискриминация?

Ряд ВУЗов, связанных с государственными структурами типа ФСБ и МВД...
И почему при поступлении там нет тестов на логику?..

Касательно всех этих ваших "сосудов дьявольских"... Одно зло от религии, честное слово. Начитаются, а потом ярлыки всем навешивают... (мысли вслух, никому не адресованные). Появление Евы многие трактуют и переводят по разному, отсюда и такого рода непонятки. Есть варианты - из ребра (подтекст: близкое к сердцу), из той же глины (равна Адаму во всём), из ступни Адама (ниже его намного, нечто нужное, но не равное), из праха Земного (а просто такая непонятная штука, которую и сравнить то с Адамом нельзя, просто другая)... вот так-то...
Electra
Цитата
Касательно всех этих ваших "сосудов дьявольских"... Одно зло от религии, честное слово.

Вот-вот! Полностью согласна!

Цитата
Появление Евы многие трактуют и переводят по разному, отсюда и такого рода непонятки.

Ну мы-то люди умные! Знаем, откуда люди берутся! Вовсе не из рёбер!
А вообще, мужчина - это лучшее, что было сделано Богом для женщины!
tiLlo
"А Домострой не лапать - святая вещь" Действительно, руки прочь от Домостроя tongue.gif.
Цитата
оставив мне одно - работу. Это свято и его не касается. Кому не нравится, тот может выйти вон из самолёта.

Я понимаю, когда женщина работает и получает больше 2000$, имеет свой бизнес, работает в госдуме и т.д. Когда же дама идет бухгалтером в какую-то захудалую компанию, оставляет дом на какую-то бабу со стороны, совершенно отдаляется от семьи - вот это мне непонятно. Короче, я против работающих женщин, я за женщин, которые могут Зарабатывать. Да и потом брак двух работающих людей НИКОГДА долго не просуществует! Она на работе, он на работе, она снова на работе, он в командировке... Лево!
Цитата
А для домашних дел существуют домработницы, няньки и прочие.

Ромадер, чтобы иметь няньку нужно много зарабатывать... Ты разве сможешь доверить свое хозяйство какой-то бабе? Она значит будит ходить по ТВОЕМУ дому, рыться в ТВОИХ вещах, есть из ТВОЕЙ посуды, ухаживать за ТВОИМ ребенком... Сильно! Если бы у моей жены была вот такая домработница, так еще было бы ей лет 25... Хм.. Я бы развелся с женой и женился на домработнице cool.gif.
Цитата
-Жена-а-а...почему это ты не приготовила мне завтрак?
-Муж мой дорогой, а с какой это стати я должна тебе его готовить?
-Потому что ты - "хранительница домашнего очага".(вот он и аргумент)
Но, предположим, что женщина не сдается...продолжение:
-Какая я тебе нафиг хранительница очага?
-Мда...все-таки правильно мусульмане говорят, что женщины без души( вот он и второй аргумент)
*Жена в шоке*...а муж тем временем думает:"Уф...и правда сосуд дьявольский(третий аргумент)...как надулась, покраснела...мигера...сейчас ведь орать будет".
Зачем им такие аргументы? А для того, чтобы лишний раз убедиться в своей правоте, а иногда даже и для того, чтобы манипулировать женщинами только потому, что самим делать некоторые вещи влом. Но это я не про всех мужчин, есессно, а про тех, у кого низко-шаблонно-стереотипный склад ума.

Я балдею... Если скоро так все будут рассуждать, то можно будет одному спокойно жить и не выслушивать от жен подобное. Почему жена не может приготовить завтрак? Что это так сложно? Муж ходит каждый день на работу, рвет задницу, чтобы полностью обеспечить свою жинку, приходит поздно, встает рано... Он разве не заслужил элементарного завтрака? А какие тогда функции у жены, кроме, как тратить деньги, общаться с подругами и заниматься своими личными делами? Работать? См. начало моего поста. Бабоньки, что-то мы много на себя стали брать, так еще и обнаглели, так еще и обленились...
Цитата
А вообще, мужчина - это лучшее, что было сделано Богом для женщины!

Это придумала Электра). На самом деле женщина появилась после мужчины...
Цитата
Вообще-то ты в чем то права..и правда, нафига нам это надо? Зачем пингвину учиться чему-нибудь верблюда?

Действительно, зачем чему-то хорошему учится? Лучше мы у себя в стране будем постоянно качать права, бить морды и разводиться...
Цитата
Одно зло от религии, честное слово.

Не надо путать две разные вещи... От религии никогда не было зла, а вот от последователей религии зло всегда можно ожидать.
Romadera
Ох, Тилыч...

Цитата
Когда же дама идет бухгалтером в какую-то захудалую компанию...

А если ей нравится работать бухгалтером? Или женщина не имеет права получать удовольствие от работы?

Цитата
Да и потом брак двух работающих людей НИКОГДА долго не просуществует! Она на работе, он на работе, она снова на работе, он в командировке...

А так он на работе, она дома. Какая разница?
А дети что, пардон, жрать должны? Не каждая семья может просуществовать при одном кормильце.

Цитата
Ты разве сможешь доверить свое хозяйство какой-то бабе? Она значит будит ходить по ТВОЕМУ дому, рыться в ТВОИХ вещах, есть из ТВОЕЙ посуды, ухаживать за ТВОИМ ребенком...

Ты знаешь, доверяю как-то... Пороется лишний раз в вещах - получит вычет из жалования...

Цитата
Короче, я против работающих женщин...

Вот тут я просто о**ела... Не смотря на продолжение... Идеалисты чОртовы. У нас в России полных семей процентов 60, если не меньше. По-твоему и тогда женщина не должна работать, а должна искать работу, чтоб именно зарабатывать?!


...я сегодня злая, так что бойтесь...
tiLlo
Цитата
А если ей нравится работать бухгалтером? Или женщина не имеет права получать удовольствие от работы?

Пусть получает от работы удовольствие, но только чтобы это никак не отражалось на семье. Если она пойдет на работу, то кто будет следить за домом? Пусть тогда мужчина не работает и ведет домашнее хозяйство...
Цитата
А так он на работе, она дома. Какая разница?

Два уставших человека никогда не смогут нормально общаться! В один прекрасный момент это кому-нибудь из них надоест... Начнутся споры кто должен готовить (и жена, и муж работают), начнутся скандалы, почему вон в том углу никто не подмел, а вон на кухонном столе грязная чашка стоит. 100% результат в данных ситуациях это развод.
Цитата
А дети что, пардон, жрать должны? Не каждая семья может просуществовать при одном кормильце.

Если мужчина не может обеспечить свою жену и ребенка всем необходимым, то это дерьмовый муж. Извините, но это мое мнение...
Цитата
Ты знаешь, доверяю как-то... Пороется лишний раз в вещах - получит вычет из жалования...

Получит один вычет, второй... Потом уволиться... Глупо это все! Я никогда бы не смог доверить свой дом чужому человеку. Это моя личная жизнь и кого-то в нее впускать очень, ИМХО, не разумно! Еще раз повторюсь, у нас в стране домработниц содержат единицы, ибо это не практично и очень дорого.
Цитата
Вот тут я просто о**ела... Не смотря на продолжение... Идеалисты чОртовы. У нас в России полных семей процентов 60, если не меньше. По-твоему и тогда женщина не должна работать, а должна искать работу, чтоб именно зарабатывать?!

Если женщина одна или у нее есть ребенок, но нет мужа, то тут никаких вопросов не возникает. Другого просто выхода нет... Я говорил только про женщин, у которых есть муж. К так называемым "одиночкам" я очень уважительно отнушусь и против их трудовой деятельности никогда ничего не буду иметь против...


...после пьянок я всегда злой, так что не бойтесь tongue.gif...
Romadera
Не вздумай инкриминировать мне разведение флейма, но...

Цитата
Два уставших человека никогда не смогут нормально общаться!

Смеялась до икоты... Ты считаешь, что от домашних дел не устают? Я тебе при встрече расскажу сотни анекдотов и баек на эту тему... Старо как мир...

Цитата
Начнутся споры кто должен готовить (и жена, и муж работают), начнутся скандалы, почему вон в том углу никто не подмел, а вон на кухонном столе грязная чашка стоит. 100% результат в данных ситуациях это развод

Нормальная баба успевает всё... или нанимает домработницу...

Цитата
Если мужчина не может обеспечить свою жену и ребенка всем необходимым, то это дерьмовый муж. Извините, но это мое мнение...

Не всем же быть умными и красивыми... Был бы ты девушкой с такими принципами, остался бы старой девой.

Цитата
Я говорил только про женщин, у которых есть муж. К так называемым "одиночкам" я очень уважительно отнушусь и против их трудовой деятельности никогда ничего не буду иметь против...

А мораль какая? На хрена мужики, если можно спокойно прокормить семью и вырастить детей без их помощи? Никаких нервов и разборок по поводу уборки и работы...
tiLlo
И тут я понял одну простую вещь! Все кто спорит со мной - москвички smile.gif.
Цитата
Был бы ты девушкой с такими принципами, остался бы старой девой.

Все москвички в старых девах и сидят! Чес слово... По статистике москвичи женятся на девушках из провинций, стран ближайшего зарубежья.
Цитата
Смеялась до икоты... Ты считаешь, что от домашних дел не устают? Я тебе при встрече расскажу сотни анекдотов и баек на эту тему... Старо как мир...

Так как я жил и живу один я прекрасно знаю, что ЭТО такое. Не спорю, женщины очень устают! Поэтому твоя фраза:
Цитата
Нормальная баба успевает всё...

мне немного непонятна. Все успевать нельзя! По началу может женщина и будет все успевать, но потом все-таки ей это надоест. Вечных двигателей не существует!
Цитата
или нанимает домработницу...

*Плачет* Домработница (нормальная!), выполняющая все домашние дела стоит 500 баков в месяц... Так и денег-то не останется unsure.gif.
Цитата
А мораль какая? На хрена мужики, если можно спокойно прокормить семью и вырастить детей без их помощи? Никаких нервов и разборок по поводу уборки и работы...

Так рассуждают 75% коренных москвичек... Вывод: пока москвички делают выводы (сорри за каламбур), москвичи находят себе провинциалок и нормально с ними живут. И пообщаться есть о чем, и любят они друг друга, и беспокоиться им о материальной стороне/домашнем хозяйстве не нужно.
Цитата
Не вздумай инкриминировать мне разведение флейма, но...

Это не флейм, это общение по теме. Тебе есть что высказать, мне есть с чем поспорить.. Для этого и нужен форум smile.gif.
Romadera
Ты к чему клонишь-то? Что лимита у нас лучше всех, милая мскренняя и честная? Наивный... Уж те кто хлебнул говна в провинции и едут сюда за сладкой жизнью ищут прежде всего денежный мешок, который их обеспечит всем и домработницей в том числе. Нормальным и у себя хорошо...

Насчёт того, что всё успевает... Да, иногда нервы сдают, но проще уж паотерпеть один нервный срыв раз в год, чем жить с вечно недовольной и усталой женой... Все так живут и никто неумер. Дома не настолько много дел, чтоб от них уставать.

З.Ы. одна генеральная уборка 50 убитых енотов. Раз в неделю такого хватает...
Tears_Of_Blood
Цитата
Да, иногда нервы сдают, но проще уж паотерпеть один нервный срыв раз в год, чем жить с вечно недовольной и усталой женой

хм, ну а для того, что бы не было никакого нервного срыва вообще, надо периодически жене дарить что нибудь, там шубку например, колечко wink.gif ... и тогда все прекрасно будет, и работать будет, и довольна тоже).
Romadera
Tears_Of_Blood
Ю маст би джокинг... Дарить - это уже проституция в рамках семейной жизни, а вот вниманием обделять не надо.
tiLlo
Цитата
хм, ну а для того, что бы не было никакого нервного срыва вообще, надо периодически жене дарить что нибудь, там шубку например, колечко  ... и тогда все прекрасно будет, и работать будет, и довольна тоже).

Согласен. Тут не только что-то "периодически" хочется дарить, а чуть ли не каждый день человека радовать. И не только банальные кольца преподносить, а "вручать" целые острова и звезды... Лично мне было бы приятно делать в подобных случаях подарки. А вот жена, которая работает, думаю, и сама все себе купит wink.gif...
Цитата
Дарить - это уже проституция в рамках семейной жизни, а вот вниманием обделять не надо.

Кому проституция, а кому проявление любви, внимания и выражение благодарности за труд супруги.
Romadera
Цитата (tiLlo @ 26.08.2005 - 17:20)
Кому проституция, а кому проявление любви, внимания и выражение благодарности за труд супруги.

Сделаю вид, что камень не в мой огород.
На фига мне подачки, если
Цитата
жена, которая работает, думаю, и сама все себе купит

Или вас прикалывает, когда человек находится от вас в материальной зависимости? Меня да, честно признаюсь. Потому что сама проявляю внимние именно подарками и деньгами. Но мне самой это не нужно... Внимание не купишь ни за какие деньги. Хотя эскорт-услуги вещь неплохая...
tiLlo
Цитата
Сделаю вид, что камень не в мой огород.

Камень не в твой город. Тут даже вид делать не надо wink.gif...
Цитата
Или вас прикалывает, когда человек находится от вас в материальной зависимости?

Меня это не прикалывает, просто всеми этими подарками хочется сделать приятно человеку, который делает все для твоего комфорта и заботится о тебе. Родители делают своим чадам подарки ведь не только потому, что дети находятся в материальной зависимости... То же самое и здесь!
Цитата
Внимание не купишь ни за какие деньги.

Абсолютно согласен. И естественно в таких ситуациях не нужно исключать "духовное" внимание... Подарки идут просто в качестве дополнения cool.gif.
Tears_Of_Blood
Цитата
А вот жена, которая работает, думаю, и сама все себе купит ...

вот только не надо, не которые всю жизнь пашут ( самую не благодарную работу, за которую гроши платят) и копят деньги себе на шубу wink.gif и тем не менее никак не накопят... dry.gif
Цитата
Тут не только что-то "периодически" хочется дарить, а чуть ли не каждый день человека радовать. И не только банальные кольца преподносить, а "вручать" целые острова и звезды...

аха, но вот проблема то в том, что многие женщины, за все свою семейную жизнь, цветы только получают - ито 2 раза в год: на 8 марта и день рождения.

Цитата
Или вас прикалывает, когда человек находится от вас в материальной зависимости?

все же как бы то ни было, но в семье чаще всего именно жена находится в зависимости от мужа.
Romadera
Цитата (tiLlo @ 26.08.2005 - 17:41)
Родители делают своим чадам подарки ведь не только потому, что дети находятся в материальной зависимости...

*грустно смеётся* Родители делают подарки чадам, чтобы они:
а)не просили у них чего-либо
б)чтобы они вообще к ним не приставали.
Второй вариант это и есть покупка, а точнее замена внимания. Нам такого и даром не надь...(с)
tiLlo
Цитата
аха, но вот проблема то в том, что многие женщины, за все свою семейную жизнь, цветы только получают - ито 2 раза в год: на 8 марта и день рождения.

ИМХО, это надо исправлять! Я считаю, что близким людям (а жена уже получается близкий человек) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать подарки в неограниченном колличестве и даже без повода.
Цитата
*грустно смеётся* Родители делают подарки чадам, чтобы они:
а)не просили у них чего-либо
б)чтобы они вообще к ним не приставали.

Хм... Ну не знаю. Я немного по другому это воспринимаю. Точнее я пытаюсь поставить себя на место родителей... Как они думают я понятия не имею huh.gif.

Чет мы далеко ушли от нашей темы)). А я, как самый главный Сусанин вас все в дебри веду... Так, возвращаемся на путь истинный smile.gif!
СТАЛКЕР
Цитата
Если она пойдет на работу, то кто будет следить за домом? Пусть тогда мужчина не работает и ведет домашнее хозяйство...

Ну, мы в общем-то и не против такого предложения. Лады.

Цитата
Лучше мы у себя в стране будем постоянно качать права, бить морды и разводиться...

Ну так в этом то вся и прелесть! Был бы у нас порядок и смиренность - все бы ходили серые, да скучные. А пока есть проблемы - есть стимул жить!!! )))

Цитата
На самом деле женщина появилась после мужчины...

Это кто тебе такое сказал??

Цитата
Да и потом брак двух работающих людей НИКОГДА долго не просуществует! Она на работе, он на работе, она снова на работе, он в командировке... Лево!

Как показыывает беспристрастное время - это не так. Чем чаще муж и жена видятся друг с другом, тем больше их отношения опошляются, чувства начинают притихать, медленно, но верно они начинают терять интерес друг к другу... Вот ты сам подумай: хотел бы ты, чтобы твоя возлюбленная всегда и свюду следовала за тобой?
Другое дело- муж и жена, которые в силу некоторых обстоятельств не могут видеться часто. В таком случае интерес у обоих друг к другу возрастает, они ждут каждой встречи с нетерпением, предвкушают долгожданное свидание(опять-таки: есть стимул жить!!!). Такие пары- одни из самых прочных. Конечно, бывают из ряда вон выходящие исключения, но все-таки: представь себя в подобных ситуациях. Какая переспектива на твой взгляд более привлекательна?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.