Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визуальное искусство
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Snow White
Цитата(a kappella @ 31.05.2011 - 23:22) *
Меня испугало smile.gif ощущение, что живых людей и животных заковали в цепи.

Кстати, у многих такое ощущение вызывает) А мне, наоборот, показалось, что эти люди изначально такие. Они очень сильно отличаются от всех остальных. Интересно вглядываться в них и стараться понять, чем именно)
faust
Цитата(Snow White @ 31.05.2011 - 19:38) *

Красиво. Даже очень. Но как-то депрессивно, нет???
Очень понравилась рука с огнём.
Snow White
Цитата
Но как-то депрессивно, нет???

Ну да. Но ведь интересно)

Ладно, если уж не повеселее, то по крайней мере познавательнее)
Вотограф George Steinmetz. В основном все работы он делает с большой высоты. Очень интересный экземпляры попадаются)
http://2photo.ru/13442-polet-nad-zemlej......-steinmetz.html
Вообще, если интересно, то позабивайте в поисковиках. В интернете много работ.
a kappella
Цитата(Snow White @ 3.06.2011 - 21:31) *
Вотограф George Steinmetz.

Да видела его фотографии. Они вызывают непонятное ощущение... дух захватывают, но в общем-то, ничего невероятного он не делает.
Snow White
Цитата(a kappella @ 12.06.2011 - 17:12) *
Цитата(Snow White @ 3.06.2011 - 21:31) *
Вотограф George Steinmetz.

Да видела его фотографии. Они вызывают непонятное ощущение... дух захватывают, но в общем-то, ничего невероятного он не делает.

По сути, да. Но его заслуга уже в том, чтобы донести до людей такие интересные вещи. Есть ведь такие фотографии, что даже поверить сложно, что такое на самом деле существует) Или такие, что без пояснения и не поймёшь, что же там такое xD
D.O.
В который раз замечаю, как легко отличить, что женщину на картине рисовала женщина, а не мужчина. И степень открытости одежды на картине тут ни при чём.
Snow White
Цитата(D.O. @ 16.06.2011 - 02:18) *
В который раз замечаю, как легко отличить, что женщину на картине рисовала женщина, а не мужчина. И степень открытости одежды на картине тут ни при чём.

Хм...Никогда не задумывалась. А какие критерии оценки?
D.O.
Цитата(Snow White @ 16.06.2011 - 17:33) *
Цитата(D.O. @ 16.06.2011 - 02:18) *
В который раз замечаю, как легко отличить, что женщину на картине рисовала женщина, а не мужчина. И степень открытости одежды на картине тут ни при чём.

Хм...Никогда не задумывалась. А какие критерии оценки?


Общее ощущение.
Мужчина нарисовал бы красивую, сексуально привлекательную, романтичную или обладающую ещё какими-нибудь качествами, близкими по духу.
Женщина нарисует самоуверенную, "солидную" и тому подобное.
Из видимых признаков - выражение лица. Ещё могут быть недостатки фигуры. Но больше - выражение лица.
a kappella
Цитата(D.O. @ 17.06.2011 - 01:04) *
Мужчина нарисовал бы красивую, сексуально привлекательную, романтичную или обладающую ещё какими-нибудь качествами, близкими по духу.
Женщина нарисует самоуверенную, "солидную" и тому подобное.

Ну да... а взять фентезийные картины, ну хотя бы Michael Moebius...
http://arcanumclub.ru/modules.php?name=4nA...gall&gid=24
Его девушки красивы, привлекательны сексуально, но совсем не романтичны, а скорее более агрессивны и стервозны с обилием самоуверенности и силы.

Далее... Susane J.Dawe
http://arcanumclub.ru/modules.php?name=4nA...p;orderby=hitsA
Её девушки как раз как ты и написал красивы, нежный, романтичны, в них есть притягательная сексуальность...
D.O.
Цитата(a kappella @ 17.06.2011 - 12:28) *
Цитата(D.O. @ 17.06.2011 - 01:04) *
Мужчина нарисовал бы красивую, сексуально привлекательную, романтичную или обладающую ещё какими-нибудь качествами, близкими по духу.
Женщина нарисует самоуверенную, "солидную" и тому подобное.

Ну да... а взять фентезийные картины, ну хотя бы Michael Moebius...
http://arcanumclub.ru/modules.php?name=4nA...gall&gid=24
Его девушки красивы, привлекательны сексуально, но совсем не романтичны, а скорее более агрессивны и стервозны с обилием самоуверенности и силы.

Далее... Susane J.Dawe
http://arcanumclub.ru/modules.php?name=4nA...p;orderby=hitsA
Её девушки как раз как ты и написал красивы, нежный, романтичны, в них есть притягательная сексуальность...


Видимо, бывают и исключения.
Особой красоты я ни там, ни там не увидел.

Вот пример из недавно увиденного женского авторства:
http://ru-freelance.livejournal.com/3623901.html
Увидел я эту фотку, глянул на ник автора, - так и есть, автор женщина. Поэтому и отметился в теме.
Anthony Colt
Цитата(D.O. @ 17.06.2011 - 01:04) *
Мужчина нарисовал бы красивую, сексуально привлекательную, романтичную или обладающую ещё какими-нибудь качествами, близкими по духу.
Женщина нарисует самоуверенную, "солидную" и тому подобное.
Из видимых признаков - выражение лица. Ещё могут быть недостатки фигуры. Но больше - выражение лица.

Очередной стереотип.
Конечно же не без исключений и исключений дофига.
Люди ж разные.
a kappella
Цитата(Anthony Colt @ 17.06.2011 - 21:18) *
Очередной стереотип.
Конечно же не без исключений и исключений дофига.
Люди ж разные.

Поддерживаю smile.gif
D.O.
Нашёл новое и неожиданное: китайская "резьба по листьям".
munch
Цитата(D.O. @ 19.09.2011 - 00:54) *
Нашёл новое и неожиданное: китайская "резьба по листьям".
для меня тоже оказалось неожиданным. По-моему, потрясающе. Вне пределов досягаемости понимания, на самом деле... Особенно переходы тени в свет на плоскости одного тонкого высушенного листочка.
Есть еще испанский резчик по листьям, как утверждает гугл, но... он, увы, действительно листья режет. В тобою выложенной подборке, D.O., его работа четвертая сверху.
И еще в данную тему - работы компании Longal Craft...

a kappella, хорошо! Иногда, правда, мне было немножечко странно, что это фэнтези)

Вероятнее всего, их уже неоднократно рассматривали и пересматривали, но я в который раз, натыкаясь, улыбаюсь во все 32 - Креативные уличные рисунки, поэтому пусть и здесь полежат (коли еще не было в теме).
a kappella
Цитата
китайская "резьба по листьям".

аж самой захотелось попробовать... но действительно сколько нужно для этого времени и терпения.

Цитата
Креативные уличные рисунки,

нет грани человеческой фантазии!
Со светофорами прикольно smile.gif
munch
Цитата(a kappella @ 4.01.2012 - 15:19) *
нет грани человеческой фантазии!
мне со ступеньками в переходах сюжеты понравились, совсем иррациональные... сочетание невозможно больших и совсем маленьких деталей по-моему, это восторг;
Планирую попробовать объемно расписать коридор на квартире. Добро от Тарис получено, осталось с высшей властью согласовать. Но, честно, процентов 70 за то, что рисовать, в итоге, я буду совсем не то, что планирую (к разговору о человеческой фантазии - моя от меня периодически сбегает налево).

Цитата(a kappella @ 4.01.2012 - 15:19) *
но действительно сколько нужно для этого времени и терпения
а концентрации? Да, уж... Пишут, что 60% листьев во время работы рвется.
a kappella
munch, фото обязательно smile.gif
а что за высшая власть? )
Цитата
Пишут, что 60% листьев во время работы рвется.

я бы по крайней мере разозлилась ^_________^
D.O.
Цитата(munch @ 4.01.2012 - 14:45) *


Мозг улетает. :-)


Другое по теме:
Только что узнал про "синемаграфику": http://magicflow.livejournal.com/111183.html
Классная идея.
White_Rabbit
Ой, мне Catherine на прошлый ДР такую штуку подарила) Правда, несколько иного типа: -вот-
munch
Цитата(a kappella @ 4.01.2012 - 22:36) *
а что за высшая власть? )
, a kappella, та, что может поспособствовать нашему скорому переезду... с вашего позволения, я не буду называть имен cool.gif От греха подальше.

Цитата(D.O. @ 20.01.2012 - 02:07) *
Только что узнал про "синемаграфику": http://magicflow.livejournal.com/111183.html
не сразу заметил нюанс. Не то, чтобы испугался, но было довольно неприятно. Я ленивый визуал... Миледи, повторяю еще раз: сначала - читать (!), потом уже все остальное.

White_Rabbith, в чем прелесть? Объясни, пожалуйста... не сообразил. (Catherine держит руку на пульсе).
White_Rabbit
Берешь вот эту полосатую плёнку, двигаешь влево-вправо, и создается ощущение, что автомобиль едет. Всё крутится, двигается, шевелится. Довольно забавно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.