Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визуальное искусство
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
HerzlosGotic
соглашусь со Steamer. уродливо. думала будет что-то красивое, а тут такое убожество...даже искусством трудно назвать...
Готика
Фу-у! Какая гадость...Ну какое это искусство?! может кому-то это и нравится...
Margo
Мне недавно учительница показывала презентацию про Street Art...
Честно, никогда бы не подумала, что на асфальте можно сделать такой обман для глаза..) Вот несколько фоток:

Просто рисунок
Девушка в бассейне
Под другим ракурсом)
Земля
Земля сбоку
Кто рискнёт пойти по дорожке?))
Ещё вариант)
Kopie
Margo,
здорово! Хотелось бы своими глазами это увидеть!
nefas
Margo,
Где-то на форуме это уже было...))
Но от этого творения не становятся менее интересными) Особенно сравнить интересно с разных ракурсов)
osa
Что бы понимать изобразительное искустао нужно в нем разбираться. От многих вещей начинаешь получать удовольствие только после того, как кто то обяснит в чем прикол.(Как строится композиция, обыгрывается цвет, используется свет, пространство и т.д). Многие вещи цепляют сами по себе, многие лажа с притензией на оригинальность, но искуство должно менять судьбу человека. Я многое не понимаю но мне не кажется что первые картинки не способны всколыхнуть душе человека (любого), чтоб она зазвенела, чтоб жизнь свернула на другую дорогу.
Fess
Мне Ван Гог нравится. Его картины просто излучают тепло даже когда на репродукцию смотришь. Появляется ощущение тепла и уюта. Где-то в постах встретил, что он отключает мозг и бессмысленно рисует окружающий мир (пишу по памяти). А что еще нужно, позвольте спросить? Реализма нам и так сейчас хватает, а отдыхать человеку как? Очень хорошо, что был человек, который мог отключиться и создать то, что мы сейчас можем увидеть и на секуду хотя бы забыть о действительности.
Фотография - целое искусство. Я не беру в расчет обработку простых фоток в редакторе, а говорю о самом процессе получения снимка. Фотограф, как художник, должен не красками и кистью, а линзами и пикселями передать то, что почувствовал, увидев тот или иной сюжет, заставить зрителя почувствовать. Простая вещь может вызвать бурю эмоций, если фотограф сможет на фотографии запечатлить свои эмоции.
P.S. знаю, что "квадратов" было несколько и один из них случайно нашли в одной из квартир Самары в ящике из-под картошки. Потом этот экземпляр продали за 10.000 у.е.
Animus Ater
Искал тему про художников, а тут вот есть оказывается такая более глобальная, судя по названию.

Так вот, мне из русских художников нравится больше всех Айвазовский. Люблю море. Ну это из наших, а вообще люблю сюрреализм, особенно Сальвадора Дали, естественно. Также очень нравится Рене Магритт.
И картины небезызвестного Мэрилина Мэнсона мне симпатишны) Многие конечно же меня не поймут, и назовут каким-нибудь нехорошим словом) Кстати, кто-нибудь видел его картины в оригинале? Он же тут приезжал в прошлом году со своими шедеврами...
Luft
Мне Дали не нравится категорически. Сложность и вычурность не всегда подразумевает глубину мысли.
Нравится Джон Гримшоу. Его тематика: Викторианская Англия, улицы, Лондон. Красиво и очень атмосферно.
Интересные картины у шведской художницы Линды Бергквист.
Фотографии - работы Вионы на www.viona-art.com
Animus Ater
Цитата(Luft @ 14.02.2008 - 13:48) [snapback]136528[/snapback]
Мне Дали не нравится категорически. Сложность и вычурность не всегда подразумевает глубину мысли.

Ну и ладно, зато красиво) Порой возникает ощущение, что у Дали был фотошоп)

А, ещё мне очень нравится наш Василий Кандинский, среди всех абстракционистов лучший. И Марк Шагал весьма неплох.

Viona-Art прекрасная вещь.
Lanightempwilang+-11
Цитата(Luft @ 14.02.2008 - 14:48) [snapback]136528[/snapback]

Мне Дали не нравится категорически. Сложность и вычурность не всегда подразумевает глубину мысли.

"Гениальность-это один из видов шизофрении..."Обожаю Дали-ни одна картина его не может не попадать в поле зрения среди остальных.Сложность и вычурность скорее и есть признаки гениального безумия.А какие названия!!а двойные образы предметов и людей??! rosenrot.gif rosenrot.gif только вспомнить как дорога была ему Гала (муза и жена Дали)-после ее смерти он долго не протянул sad.gif каждый предмет имел тайный смысл,перед началом работы на холсте он рисовал знак бесконечности...он панически боялся трамваев biggrin.gif
NordDrache
Luft,
Цитата(Luft) [snapback]136528[/snapback]

Мне Дали не нравится категорически. Сложность и вычурность не всегда подразумевает глубину мысли.

Ну нет... есть у него конечно и настоящии ребусы, а есть вдохновенные картины. Одна "Испания" или "Осенний канибализм" чего стоят. Два человека вгрызающиеся друг в друга так, что уже стали одним блюдом... или "Гражданская война" с крошечной головой Дали в центре полотна...

И да, Мерлин Мэнсон очень не плохой художник. Но на выставку в Гельмане не попала. Мы пришли в последний день, а она была уже закрыта =(((
Flamme Im Wind
Цитата
И да, Мерлин Мэнсон очень не плохой художник.

Очень неплохой, у него стиль своеобразный. Люблю его картины.smile.gif Viona-Art - действительно хорошее место, я в последнее время ооочень увлеклась фотографией [во всех ее проявлениях: цветная, чёрно-белая, сепиа, макросъемка и т.д.], поэтому захожу туда часто и не только туда. Живопись - моя страсть! Я сама рисую, ну так слегка...rolleyes.gif Из художников просто обожаю Ф. А. Васильева [ wub.gif ], М. А. Врубеля, И. К. Айвазовского [ wub.gif ], В. М. Васнецова, С. Ф. Щедрина, И. И. Шишкина.
Margarit
Мне недавно очень приглянулось творчество польского художника-иллюстратора
>>Яцека Йерки<<
Margo
Margarit,
Интересные работы. Некоторые непроизвольно вызвали ассоциацию с Ходячим замком, Унесёнными призраками и нашими-народными сказками - чудо-юдо-рыба-кит. smile.gif Вообще все работы сложны и их надо подолгу смотреть, чтобы лучшее видеть детали.
Спасибо за ссылку.

А я, если можно, выложу работы не живописцев, а палировщиков камней:
1
2

И тех, кто выращивает кристаллы (как их назвать не знаю). Качество фоток далеко не лучшее, но я старалась как могла.)
Ёлочка
Пирамида
Спираль
Margarit
Margo,

ну да, эти работы как ребусы в общем-то. мне нравится разглядывать и решать..)

Цитата
работы не живописцев, а палировщиков камней:


классно!
и кристаллы тоже. smile.gif
Go..
Margarit, интересный художник, некоторые работы очень сильно понравились, замысловато smile.gif
Margo, красивые фотографии кристаллов и камней, я такие штучки люблю в руки брать и рассматривать smile.gif
а меня тут в свою очередь зацепило творчество Anton'a Pieck'a
Helen
я просто люблю фотографировать...природу,животных...мне это доставляет несказанную радость... wub.gif
Go..
Ох, некропостю-некропостю )). Просто нашла замечательные картины художницы Гапчинской, которые очень понравились, захотелось поделиться smile.gif
http://www.liveinternet.ru/users/celtik_wind/post95889986/
По-моему просто прелесть smile.gif. Кому понравится, могу ещё ссылок дать smile.gif
Maria777
ох, а мои любимые художницы это Natalie Shau и Виктория Францез. абсолютно разный стиль рисования, но такой мне близкий. У Natalie Shau такой даже психоделичный стиль рисования. Очень нравится wub.gif
FREUDE
Люблю К.Васильева. Есть в его творчестве такое настоящее русское, такая красота русской души и сила, и мудрость и величие русского человека.
http://www.rus-sky.com/vasilyev/index.htm
А эта моя любимая "Человек с филином" - http://www.rus-sky.com/vasilyev/vas_170.jpg
Dead_Soul
Живопись очень люблю (как смотреть, так и создавать). Из любимых художников пожалуй Врубель, Гоген, Сезанн, Моне, Ван Гог, немногие отдельные работы кубофутуристов, Саврасов (за исключением ненавистных грачей), Б. Виверос. Может, что-то забыла.. а, Васиьльев, да) FREUDE, я в детстве его картин боялась) а один верующий друг отца агитировал против его творчества, мол, дьявольщина) Сейчас на стене висит репродукция "ожидания".

Фотография - искусство мне не доступное( не умею и все тут. А посмотреть красивые работы я всегда готова) И преклоняюсь перед профессионалами и талантами)

Компьютерная графика.. сложно после "живых" материалов, порой очень красиво, давно хочется освоить в полной мере..

З.Ы. говорили тут про Мэнсона. Видела только на фотографиях. Понравилось и очень)
Maria777
а никто случаем не может выложить творчество Менсона. Уж очень посмотреть охота, как он рисует wink.gif
Maria777
Dead_Soul
что ж, довольно странные у него рисунки и психоделичные тоже... Но вот кошечка мне понравилась smile.gif
FREUDE
Удивительно, на что способна человеческая фантазия! Мне очень понравились работы Zdzisław Beksiński.
Что рождает подобные картины? Просто удивительно!...
LiFT
Flamme Im Wind
Sateinen sдд
Девушки спасибо, порадовали mellow.gif

пост-апокалиптическая живопись - всю серию эту - завлекло посмотреть.
очень, очень.. ёмко, аж до своих открытий, на тему апокалипсиса.
Цитата(Flamme Im Wind @ 18.09.2009 - 17:41) *
Lost

ну а тут, пик настал. Цвет - проник в меня и защекотал в грудине. Я часто красивые цвета внутри себя ощущаю.
Ещё, дыхание изменилось.

Цитата(Sateinen sдд @ 18.09.2009 - 19:00) *
фея

даже само слово нравится!_)*
munch
Sateinen s??, спасибо... а я не фея, но мне понравилась некая застылость ее пейзажей;
а рыжеволосая девушка, она сама, да? очень интересный автор...

http://s48.radikal.ru/i122/0909/7b/84a06d83f373.jpg

http://i082.radikal.ru/0909/fd/d4c58e8dbcfe.jpg

http://i075.radikal.ru/0909/32/3bec487b23ad.jpg

Цитата(Margarit @ 23.11.2008 - 16:36) *
>>Яцека Йерки<<
да, его большая галерея, наконец)

Цитата(Margo @ 7.11.2007 - 16:17) *
Кто рискнёт пойти по дорожке?))
Ещё вариант)
по опыту предыдущих фотографий на тему Street Art, очень захотелось сменить, да, ракурс... это очень грубая, для меня, форма обмана, она вынуждает сначала обрадоваться и поразиться, а потом, непременно успокоиться, где-то даже разочароваться... и второе не отнять от первого; но... я лукавлю сейчас, ибо первоначально ощущения фантастические;

http://www.liveinternet.ru/printjournal.ph...%F2%EE%E2%EE%21 - какая прелесть))
.......................................
фотограф Chip Forelli - http://www.chipforelli.com/ (ч/б)
Go..
Цитата(munch @ 20.09.2009 - 00:03) *
фотограф Chip Forelli - http://www.chipforelli.com/ (ч/б)

Вау 13.gif. Первый раз ощутила ТАКОЙ восторг от фотографий, это нечто невообразимо красивое и захватывающее! Супер, спасибо, теперь буду любоваться ))
От себя хочется показать романтичные нежные рисунки художника Christian Asuh - http://basik.ru/painter/christian_asuh
(((Feuer)))
Я не оригинальна - Сальвадор Дали biggrin.gif А вообще, у меня много художников любимых, но вот из совсем современных художников я никого не знаю. А история искусств был любимым предметом в художке у меня smile.gif
munch
Go.. )
да... еще раз пересмотрела его работы, наверное, ты права...

А она кто по национальности, не знаешь? Christian Asuh...
и сайт тоже очень любопытный)
............................
Кажется мне, что театр тоже относится к визуальному искусству, хоть и не всецело.
Прага, Чехия, Black theatre. Я странно тяготею к этому произведению рук человеческих. Очень волнительно само упоминание об этом театре. Вероятно, если все же мне посчастливится увидеть живое представление, что-то изменится, но пока... Черный театр, Прага (если я вдруг не к месту, скажите).

Верить или нет нижеприведенному отрывку, воспринимать его - вам решать.
"... Это уникальное представление, где переплетаются классика театра, пантомима, театр марионеток, анимация и световые эффекты. Лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем услышать. Тем более что зрители в данном спектакле не являются безучастными зрителями, но включаются в процесс представления. Здесь можно увидеть весьма забавное зрелище, основанное на игре света и темноты. Все необычно: люди и предметы появляются неизвестно откуда, увеличиваются, уменьшаются, летают по сцене в ореоле ярких цветовых пятен, и так же неизвестно куда исчезают. Чтобы понять происходящее, вовсе не надо знать языка. Обо всем расскажут музыка, пантомима, актерская пластика.

Сейчас таких театров несколько. Но далеко не все они оригинальны. Самый интересный «Черный Театр «Image»".


http://www.imagetheatre.cz/russia/ru-index.asp
VasyHoldem
Интересная тема не мог оторваться biggrin.gif из моих любимых художников это Bosch, Дали, Малевич (некоторые работы), Кандинский (некоторые работы), Picasso (некоторые работы), Bacon (некоторые работы), Van Gogh (некоторые работы).
Из найденного в этой теме понравился Zdzisław Beksiński просто шикарно что Я это увидел 2.gif
Фотографией никогда не интересовался но после уведенных работ Chipa Forelli начну понравилось smile.gif

munch о таком театре ничего не слышал и не видел после прочитанных слов о нём заинтересовался rolleyes.gif
Margarit
очень нравится, например

Тамани Бейкер (Tamany Baker)
Из серии "Жизнь рядом с Вулфи"
У неё серия таких снимков - трофеи её кота Вулфи. И сравнивает эти снимки с post mortem фотографией, популярной в викторианские времена.

сайт
серия Living with Wolfie
Margarit
Sateinen sää
да, довольно забавно-странное сравнение, согласна) меня тоже всячески улыбало.
munch
Присоединюсь к вашему празднику жизни, и меня тоже за живое задело.
Щекотливая ирония проглядывает) как и в работах госпожи Бейкер.
Milady de Winter
Margarit , очень интересные работы, добавила сайт Бейкер в избранное.

Тут до сих пор не затрагивалась тема кукол. Но я это исправлю))
Вообще куклы вызывают у меня противоречивые чувства... Не буду сейчас растекаться по посту длинными мыслями, просто познакомлю вас с одним кукольником по имени Жюльен Мартинес.
Его работы пугают и восхищают --- http://i001.radikal.ru/0911/79/0cbedcf096d2.jpg, http://s60.radikal.ru/i170/0911/79/537115fc1244.jpg
И офф. сайт - http://www.ozzdollsfactory.com/
VasyHoldem
Вот недавно обнаружил достойные моего внимания работы http://www.spl.apopheoz.ru/rus/akvarel.html начал осмотр с акварели, там еще есть фото, работы написанные маслом, и графика. Незабываем, когда просматриваем крутить колесико мышки вниз, а то Я когда первый раз смотрел не заметил, что внизу еще есть работы но Я это дело быстро исправил и все удачно посмотрел и прочувствовал. Мнение о данном творчестве еще не до конца сформировалось у меня смешное, интересное и таинственное там есть, и пока это плюс. smile.gif
Margarit
Что-то так мне весенне.

>смотреть на птиц и умиляться!<



Lanightempwilang+-11
Цитата(Margarit @ 29.04.2010 - 20:56) *
Что-то так мне весенне.

>смотреть на птиц и умиляться!<

Спасибо за ссылку) *умиляюсь* happy.gif
WitchKa
Цитата(Margarit @ 29.04.2010 - 20:56) *
>смотреть на птиц и умиляться!<

Умиляюсь... Удивляюсь даже скорее сколько на свете есть птичек, которых я и не знаю... Жалко, что там названий нигде не подписано.

VasyHoldem, огромное спасибо за ссылку. Действительно очень и очень достойные произведения. Получила удовольствие smile.gif .
NordDrache
Кстати о визуальном искусстве.
Запоздало.

Пикассо был неожиданно для меня прекрасен. Графика его прекрасна, озорство и искренность.
А публика была забавная. Жаль было только тех, кто 3 часа стоял на жаре, чтобы поохать "какое же это к чертовой матери искусство? бред и мазня!" а таких хватало.
Margarit
Цитата
Пикассо был неожиданно для меня прекрасен. Графика его прекрасна, озорство и искренность.
А публика была забавная. Жаль было только тех, кто 3 часа стоял на жаре, чтобы поохать "какое же это к чертовой матери искусство? бред и мазня!" а таких хватало

Ее! Ну т.е. да. По поводу графики. Графики Пикассо. Мне тут совершенно безвоздмездно упал альбом с его графикой. Вчера точнее.
Одна В Темноте
Цитата(NordDrache @ 8.06.2010 - 00:55) *
Жаль было только тех, кто 3 часа стоял на жар

3.5 в один день - пришлось уйти так и не попав, и 6.5 на следующий...
Много интересного так и осталось за кадром, не привезли к сожалению в Москву, а устроителям выставки по голове стукнуть не мешало, так сказать за пространственные решения, где начало и где конец оной...

Позабавила подпись в книге отзывов о выставке Пикассо еще в советские лохматые годы, что мол дескать "не печатают организаторы буклетов с доп.информацией", одним словом, даже по прошествии 30-40 лет уровень организации остался болтаться там же...
Margarit
Одна В Темноте ,
печаль что не было Герники как минимум) а то растравили душу фотографиями и набросками.
насчёт начала и конца выставки - всё вообще было обычно - по периодам, в хронологическом порядке. Надо было только разобраться в какой зал идти на распутье, впрочем это не сложно - там висели таблички, и по годам картин можно было определить куда двигаться. Первые три зала - капитан очевидность, дальше - вроде только один зал был как распутье - где висели купальщицы, а в остальном вполне понятно). Но народу много - это в минус, хотя это вряд ли проблема на которую могли найти решение организаторы выставки. Удивительно, я ходила в самом начале, как только выставку привезли, в первый раз - и было довольно свободно (хотя очередь около 2х часов), а вот уже под конец была - ужас и мрак в плане тучь народу, все трындели "позже схожу, сейчас такие очереди!", в итоге под конец очередей было больше. Один раз, отлынивала от института, ага, я попала вообще отлично - стояла минут 30, народу не было вообще.
faust
Цитата(Margarit @ 29.04.2010 - 20:56) *
>смотреть на птиц и умиляться!<

КРАСОТИЩА 2.gif
Прям как живые smile.gif
Одна В Темноте
Цитата(Margarit @ 8.06.2010 - 22:52) *
насчёт начала и конца выставки - всё вообще было обычно - по периодам, в хронологическом порядке. Надо было только разобраться в какой зал идти на распутье, впрочем это не сложно - там висели таблички, и по годам картин можно было определить куда двигаться.

Капитан очевидность нас не посетил, потому что или я уже была осоловелая после жары, или меня повела женщина, с которой я познакомилась и простояла всю очередь, но начали мы с конца. Так что мы пошли так скзаать "от заката" к "рассвету"И таких как я, поверь мне, было немало.
Было БЕЗУМНО жарко внутри, стояло по одному вентилятору на зал, и то эти вентиляторы направили на себя смотрительницы зала, дышать было нечем как в подвале.
Margarit
Одна В Темноте,
По поводу вентиляции - да. Отврат( Я думала сойду с ума просто, особенно когда уже ходила в последний раз. Просто первый и второй - на улице был ещё мороз)) Правда. В очереди мы грелись кофе из палатки...
Значит мне повезло. Я до выставки была прилично осведомлена относительно Пикассо. Наверное поэтому без труда вырулила на самое начало - с розовым и голубым периодами...
D.O.
Почитываю тут один блог. Недавно узнал для себя новое: древние и средневековые мастера живописи вкладывали в свои картины скрытый для непосвящённых непростой смысл. Этот смысл мог иметь отношение к эзотерическим, мистическим и тому подобным вещам. Интересно.
Snow White
Скульптор Матти Тротта создаёт свои скульптуры из железа. Очень интересные работы.
http://www.kulturologia.ru/blogs/040111/13778/
Здесь больше работ(его сайт):
http://www.mattiatrotta.it/opere.html
a kappella
Цитата(Snow White @ 31.05.2011 - 19:38) *
Скульптор Матти Тротта

Меня испугало smile.gif ощущение, что живых людей и животных заковали в цепи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.