Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дружба
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Pet sematary
У меня много хороших знакомых, однако подругой считаю лишь одну знакомую, одноклассницу.. я не всегда ее понимаю, дружим не с детства, но мы больше всех друг на друга похожи, у нас похожин интересы, даже вдвоем нам не скучно, потому что всегда найдем о чем поговорить...
вообще я ей доверяю, но проверяю, не представляете, как боюсь ошибиться в человеке.. unsure.gif
была у меня самая лучшая подруга, но нам пришлось расстаться.. уехала в другой конец страны, связь потеряли sad.gif
GtM
Печально, но у меня с детства не было настоящего друга...
Tenvampira
А меня единственная настоящая подруга недавно кинула... (дала понять, что в принципе не может сочетать мужика и подругу, а мужик для нее важнее оказался) Теперь я тоже в куче знакомых, ни один из которых не будет мне помогать в сложной ситуации.
Mari
Сказать, что дружба это святое - мало сказать...
Толи я такая неудачница, толи друзья такие попадаются незнаю, но со всеми своими лучшими подругами (а их у меня было ровно 3 за всю жизнь) я расставалась, причем большой ссорой или предательством.
- С первой своей подругой я дружила с пеленок, а именно с 4 лет, а в 11 лет мы с ней поссорились из за мальчика, и до сих пор не можем видеть друг друга...печально... sad.gif
- Со второй я дружила бы и сейчас, но она переехала жить в другую страну, когда я была в 7 классе...теперь она меня наверное и не помнит...
- А последняя, я с ней дружила с 7 класса и до этого воскресенья, мы ужастно поссорились....она меня предала, этого я не прощу, не прощу никогда... На сердце сейчас жудко больно, больно по тому, что я вижу ее каждый день в школе, мне еще год учиться с ней, а потом еще 5 лет, так как мы с ней поступаем в один и тот же Вуз... это будет невыносимо. Не знаю на сколько меня хватит. sad.gif
Вот такую, злую шутку сыграла со мной дружба. dry.gif
Pet sematary
мда.. обидно получилось.. у меня была "подруга" в 5-6 классе, кот. такой гадиной оказалась, что аж противно на нее смотреть. я не стала с ней портить отношения, просто переехала и мы с ней не виделись с тех пор ни разу, но знакомые говорят, что она не изменилась, и с ней оч тяжело общаться. хорошо, я ей не доверялась)
nefas
Цитата (Mari @ 28.12.2005 - 21:38)
больно по тому, что я вижу ее каждый день в школе, мне еще год учиться с ней, а потом еще 5 лет, так как мы с ней поступаем в один и тот же Вуз... это будет невыносимо. Не знаю на сколько меня хватит

Каждый день я вижу там же таких девченок, в прошлом лучших подруг, а нынче врагов... В одном классе они скалятся, глядя друг на друга, распускают сплетни, или просто втихомолку зляться... И столько негатива от них - мне тошно быть рядом. С момента разрыва дружбы правит в их сердцах эгоизм и злоба... Это сводит их обеих сума, они каждый поступок совершают, надеясь, что вторая поймет, что и в ссоре у той все хорошо... Брр! Надеюсь ты такой не станешь... Может лучше с ней поговорить, выяснить почему она это сделала?.. И пусть не остатьбся лучшими, но подругами?.. Я не верю, что та самая ЛУЧШАЯ подр... Да просто самая лучшая может так просто предать... sad.gif
ЗЫ. Ведь однажды я не поверила в предательство, разобралась, выслушала... И теперь у меня есть лучшая)) самая лучшая подруга...
Mari
Цитата (nefas @ 29.12.2005 - 13:25)
Каждый день я вижу там же таких девченок, в прошлом лучших подруг, а нынче врагов... В одном классе они скалятся, глядя друг на друга, распускают сплетни, или просто втихомолку зляться... И столько негатива от них - мне тошно быть рядом. С момента разрыва дружбы правит в их сердцах эгоизм и злоба... Это сводит их обеих сума, они каждый поступок совершают, надеясь, что вторая поймет, что и в ссоре у той все хорошо... Брр! Надеюсь ты такой не станешь... Может лучше с ней поговорить, выяснить почему она это сделала?.. И пусть не остатьбся лучшими, но подругами?.. Я не верю, что та самая ЛУЧШАЯ подр... Да просто самая лучшая может так просто предать... sad.gif
ЗЫ. Ведь однажды я не поверила в предательство, разобралась, выслушала... И теперь у меня есть лучшая)) самая лучшая подруга...

Возможно ты права. Может стоит разобраться, почему она так сделала...Веть она, бедная и так по несеольку раз в день звонит...незнаю, я очень растеряна...
Просто нечто подобное было в прошлом году, на ее дне рождения, и я простила...не думала, что такое может еще повториться... и ошиблась...
Попробую поговорить с ней, мне веть хочется вернуть нашу дружбу...моя подруга мне нужна... sad.gif
D.O.
Хорошо быть мужиком, - никаких сплетен, подлянок. Дружба - так дружба.

По теме:
Друзья - это ценно и важно.
Mari
Цитата (D.O. @ 29.12.2005 - 14:21)
Хорошо быть мужиком, - никаких сплетен, подлянок. Дружба - так дружба.

Ага....это пока дело не коснется женщины....которая нравиться и тому и другому...
Незря же говорили о том, что практически все войны на земле - из за женщин....
Вот и где она?.....ваша мужская дружба!!! biggrin.gif
Опиумный псих
Mari
лично я нашел хороший способ - Любовный треугольник!!! wub.gif ... Я+она+она или еще как!!! но это не би, гей и лесби!!! заметте!
Romadera
Цитата
Хорошо быть мужиком, - никаких сплетен, подлянок.

Как ты прав, дружок...
Поэтому у меня нет друзей, увлекающихся подобным бредом.

А всё-таки межполовая дружба есть. Один лучших друзей мужеска пола, и у нас с ним никогда не было чего-то такого. У нас с ним братско-сестринская любовь wink.gif
А вот с деуками сложнее - со школьными подругами сейчас уже не общаюсь и не жалею. С 1 класса кто-то был типа лучшей, но я прекрасно понимала, что это от отсутствмя выбора. А вот одна дрянь меня как-то крупно подставила, и с тех пор барышень я невзлюбила ещё больше...
Seta
Romadera
вотвот, насчет межполовой дружбы в точку
Аналогично - единственный человек, которого я я, пожалуй, могу назвать лучшим другом, парень и как и в твоем случае никогда между нами ниче не было)
жаль, живет только далеко очень...не виделись ужегода два, но великое изобретение человечества - интернет - да поможет нам общаца))

Pet sematary
странно но на другом форуме есть тема может ли существовать дружба между парнем и девушкой.. там высказывались как раз обратные предположения, что ее нет, потому что один рано или поздно полюбит другого. huh.gif
Wintry
Касательно дружбы и интернета)
В детстве у меня было много друзей(именно друзей,а не товарищей по играм),с возрастом их количество постепенно снижалось,Сейчас только один(вернее одна)
А остальные...Ну о чем мне разговаривать с человеком,который слушает музыку формата Ленинград,колбасу и российскую попсу;книг не читает по определению,а женщин рассматривает как сосуд для удовлетворения своих физиологических потребностей...О любви?Или о сиськах солисток ныне покойной группы ВИА ГРА?
Конечно,пытливый читатель задаст закономерный вопрос_а почему бы не завести новых друзей?Отвечаю-на это нет ни времени,ни (как это ни странно) желания)
Вот тогда в дело вступает интернет-на ходишь себе форумы и пишешься на них
Здесь обретаешь если не друзей,то хотя бы единомышленников!
TDSoul
Wintry
Похожая ситуация...
У меня есть(был?)очень старый друг,с шести лет.Больше десяилетия мы с ним были просто "не разлей вода",тусовались вместе,думали об одном и том же,
готовы были в любое пекла ради друг-друга сунуться...А года три назад вдруг пришло озарение,что нам уже и поговорить-то толком не о чем,совершенно разные интересы,разные моральные ценности,и т.д...
Теперь созванивается раза 3 в год,да и то без особого желания...Наверное так всегда и бывает...
nefas
Цитата (TDSoul @ 1.01.2006 - 16:16)
разные моральные ценности

Пожалуй этого я боюсь больше всего... Для меня не так важно что слушает или куда ходит моя подруга, но вопросы ценностей я расцениваю крайне серьезно... Да, наверное, любая дружба кончается, исчерпывает себя, однако ни время, ни расстояние не разделили меня с моей подругой... Пока...
Romadera
Цитата
У меня есть(был?)очень старый друг,с шести лет.Больше десяилетия мы с ним были просто "не разлей вода",тусовались вместе,думали об одном и том же,

У меня тоже самое с сестрой. Сначала были мелкими, интересы аналогичны, потом подросли и вместе ударились в неформальные тусовки. Сейчас в общем-то интересы разошлись, но всё равно видимся почти ежедневно, находим общие темы...
А от старых неинтересных мне людей избавляюсь довольно жестко. Нечего мне за собой тени было дружбы оставлять...
TDSoul
Цитата
А от старых неинтересных мне людей избавляюсь довольно жестко. Нечего мне за собой тени было дружбы оставлять...


С одной стороны правильно,это почти то же самое,что выбрасывать вещи,которые больше никогда не пригодяться.
Но проблема в том,что человек не вещь,и ему/ей свойственно реагировать на любой совершенный нами поступок...
Wintry
TDSoul
Цитата
Но проблема в том,что человек не вещь,и ему/ей свойственно реагировать на любой совершенный нами поступок...

при должном уровне эгоизма на такие мелочи не обращаещь внимание biggrin.gif
Как говорит моя староста_это их личная половая неудача)
Steamer
Wintry
Цитата
это их личная половая неудача)
а потом, при стечении обстоятельств и помощи тех людей, это может стать твоей неудачей smile.gif некоторые люди любят мстить..
TDSoul
Цитата
а потом, при стечении обстоятельств и помощи тех людей, это может стать твоей неудачей  некоторые люди любят мстить..


Вот к этому я и клоню...
От друга до врага не дальше,чем от любви до ненависти...
Wintry
Steamer
TDSoul
обычно я расстаюсь навсегда с такими людьми,а со своими неудачами я сам справлюсь,имхо)
Romadera
Цитата
От друга до врага не дальше,чем от любви до ненависти...

Да что вы утрируете... Я вменяема, и мне хватает ума не посылать их вульгарно на, а достаточно просто проявить должное равнодушие, незаинтересованость и пр. Просто ненавязчиво показать человеку, что он мне больше неинтересен, у нас нет общих точек.
В свою очередь, если я замечу, что кто-то так же общается со мной, то тихо и без скандалов удалюсь из его жизни - не люблю навязываться.
TDSoul
Можете называть меня слабохарактерным,но если человек хороший(но не интересный для меня),то мне будет более чем сложно так поступить.
В свою же очередь тоже никогда не навязываюсь,порой даже излишне...

Так,или иначе просто общение по интересам и дружба-это абсолютно разные вещи.Едва ли я смогу сказать,что сейчас у меня остались друзья,даже с большой натяжкой.
Да,есть хорошие приятели и приятельницы с которыми приятно проводить время,но не более того...
Romadera
Цитата
если человек хороший(но не интересный для меня),то мне будет более чем сложно так поступить.

Ну, "неинтересный" в моём плане "тот, с кем не о чем говорить". А какой бы хороший человек ни был, некорректно мучать его натянутым общением на заранее заготовленые темы...
TDSoul
Цитата
А какой бы хороший человек ни был, некорректно мучать его натянутым общением на заранее заготовленые темы...

Но еще хуже ставить в игнор,особенно если с этим человеком связывает не год,и ни два...
Еще одна схожесть любви с дружбой,а возможно единый аспект любых серьезных отношений между людьми...
Pet sematary
Может случиться и так, что тебе человек интересен не будет, а он (хороший человек) будет в тебе нуждаться. Лично я не смогу бросить его. Буду через себя, но общаться с ним, по крайней мере по того времени как не почувствую, что он может обойтись и без меня. у меня такое было в классе 3-5.. точно не помню. одна девочка считала меня своей лучшей подругой, а я ее нет..
Wintry
Цитата
человек интересен не будет, а он (хороший человек) будет в тебе нуждаться. Лично я не смогу бросить его. Буду через себя, но общаться с ним, по крайней мере по того времени как не почувствую, что он может обойтись и без меня.

прямо стыдно после таких слов rolleyes.gif
Какие все правильные что TDSoul
,что Pet sematary ...

TDSoul
Wintry
Да нет,это скорее недостаток,нежели достоинство.
К тому же (TDSoul разглядывает аватар Wintry) Wintry у нас белый и пушистый...))

Другой вопрос,можно ли назвать такие натянутые отнашения дружбой...?
Пологаю,что все же нельзя.Дружба прекращаеться не в момент "официального-я-тебе-не-друг-и-вообще-пошли-вы-все",а именно в момент тотального спада интереса друг в друге...
Pet sematary
Цитата
Другой вопрос,можно ли назвать такие натянутые отнашения дружбой...?

да нет конечно. какая же это нормальная дружба, когда с человеком неютно общаться и хочется, чтобы время поскорее прошло.
TDSoul
Цитата
да нет конечно. какая же это нормальная дружба, когда с человеком неютно общаться и хочется, чтобы время поскорее прошло.


"Неуютно" общаться-это понятие весьма относительное...
Есть у меня один приятель,признаться по правде,так у меня от него,порой,мороз по коже проходит:закоренелый сатанист,ведущий полузатворнический образ жизни,с абсолютно невменяемой личной философией.Но,тем не менее человек куда более надежный и интересный в общении,нежели "приятные люди"...
Romadera
Цитата
Буду через себя, но общаться с ним, по крайней мере по того времени как не почувствую, что он может обойтись и без меня.

Ну не знаю... Лично я в дружбе предпочитаю равноправие, т.е. когда никто ни в ком не нуждается. Вытаскивать кого-то из чего-то нехорошего постоянно не есть хорошо. Если же это случилось с человеком, ранее ни в чём не нуждавшемся (а не изначально с эдаким нахлебником), то тут у меня будет синдром Чипа и Дейла - всех порву, но помогу. Самолюбование...
Pet sematary
Цитата
Если же это случилось с человеком, ранее ни в чём не нуждавшемся (а не изначально с эдаким нахлебником), то тут у меня будет синдром Чипа и Дейла -

я таких людей и имела ввиду, нахлебникам не помогаю))
Но я примерно это и пыталась сказать)
TDSoul
Цитата
Вытаскивать кого-то из чего-то нехорошего постоянно не есть хорошо.

Все люди разные...
Если у кого-то проблемы,скажем с деньгами/общением с противоположенным полом/какой-либо зависимостью и т.д,но в то же время этот человек является просто хорошим другом,или же по своему гениален в чем-то своем,музыке например...
У меня в группе учиться один парень,маленький,худенький,застеньчевый,все время заикается,ни с кем не идет на контакт.Но в тоже время он действительно гениальный программист,самый сильный на всем потоке.Причем сам по себе человек не адный и с радостью помогает всем,кто его попросит.
Может быть такой чаловек недостоин иметь друзей в силу того,что без чужой помощи не может даже запасную ручку у соседки попросить?Не думаю...
nefas
Цитата (TDSoul @ 1.01.2006 - 22:36)
Другой вопрос,можно ли назвать такие натянутые отнашения дружбой...?

Это как сказать... Дружба заключается не только в совместной радости и подобном. Если считать, что у друга упал интерес ко всему, в том числе и к товарищу, то дружбой я бы это назвала, учитывая все обстоятельства. однако, если рассматривать резкий негатив, охлаждение... Я бы сказала, если предидущая дружба была долгой и крепкой, то этьо не все... Это НАЧАЛО конца...
Romadera
Мы учли разницу интересов, но забыли про разную скорость взросления.
Если у меня не очень близкая подруга. Учится в колледже, сидит на шее у мамы с папой, обожает дискотеки и тусовки. Мне не о чем с ней говорить. Я уже не понимаю её интересов, она ещё не понимает моих. У неё подростковые (если не сказать детские) взгляды на жизнь. Мы говорим на разных языках, хотя раньше всё было нормально...
Electra
Цитата
Мы говорим на разных языках, хотя раньше всё было нормально...

Люди взрослеют и меняются... Уж в 100 раз повторяю слова античного философа: "Всё меняется, всё течет. Нельзя вступить в одну реку дважды". И вошедшего второй раз в ту же реку будут омывать уже другие воды.
Общаясь с теми людьми, с которыми я общалась год и два года тому назад, я понимаю, что мне уже не так интересно с ними, как было раньше. На протяжении всей жизни я изменяюсь, и вместе со мной изменяется мой круг общения: неинтересные люди отсеиваются, интересные личности встают на их место. Для меня дружба - это понятие не прошлого, а настоящего. В моём прошлом осталась масса людей. У меня огромное количество знакомых (как из прошлого, так и из настоящего). Этому способствует то, что я на протяжении всей жизни меняла места учёбы. С 1-8 классы я училась у себя на районе. С 9-11 классы я училась в Центре. Теперь я учусь на Юго-Западе. Летом посещаю дачу. По натуре я - очень общительный человек. Но моя общительность проистекает из того, что в каждом незнакомом человеке я ищу какую-то ценную для меня информацию. Ведь любой незнакомец способен рассказать тебе то, о чём ты не знаешь. А я всегда стремлюсь познать мною непознанное. И только после какого-то времени нашего общения я начинаю видеть в нём всё остальное, помимо интеллекта.
Вследствии этого я приобрела массу знакомых. И в последнее время (в интституте) сталкиваюсь с тем, что человек со мной здоровается, а я мало того, что не знаю его имени, я и лица-то его не помню... Очень неудобная ситуация, но приходится поздороваться в ответ...
Однажды, я сидела на лекции по философии, и, видимо, у меня на столько было хорошее настроение, что я комментировала каждое предложение лекторши. Девушка из параллельной группы (моя знакомая), сидевшая слева от меня, то и дела смеялась от моих комментариев. Девушка, сидевшая справа от меня (моя одногрупница) сказала: "Эта чекса похоже очень прётся с тебя... Ты нравишься людям, видимо у тебя много друзей." Эти слова заставили меня задуматься...
У меня действительно, как я уже сказала, куча знакомых, но ни одного из них я не могу назвать своим другом... своим настоящим другом. Некоторые из них мне очень симпатичны, потому, что они - интересные личности. Многим я готова придти на помощь. Но ни к кому из них я не могу обратиться "в минуту душевной невзгоды". Может у меня такой характер, что я не могу никому довериться, может дело вовсе не во мне, а в этих людях, что они не внушают мне доверие. Во всяком случае это мне ещё предстоит узнать...

Вот блин, излила душу, как на приёме у психиатра... biggrin.gif
TDSoul
Цитата
У меня действительно, как я уже сказала, куча знакомых, но ни одного из них я не могу назвать своим другом... своим настоящим другом. Некоторые из них мне очень симпатичны, потому, что они - интересные личности. Многим я готова придти на помощь. Но ни к кому из них я не могу обратиться "в минуту душевной невзгоды". Может у меня такой характер, что я не могу никому довериться, может дело вовсе не во мне, а в этих людях, что они не внушают мне доверие. Во всяком случае это мне ещё предстоит узнать...


Знакомое чувство,у меня практически тоже самое...Да и не только у меня,это довольно распространенное явление,но спешу успокоить:с миром все в полном порядке и дело не в том,что вокруг находяться лишь те,кому нельзя доверять.
Просто существует такой контингент людей,что держат все самые важные переживания и мысли внутри себя,равно как и существуют люди,которым просто необходимо чуть-ли не каждый день плакаться в чужую жилетку...
Самое забавное состоит в том,что ни первые,ни вторые ничуть не страдают от этого,а вот если попытаются идти против себя,то это будет для них настоящим кошмаром...
Pet sematary
Цитата
Но ни к кому из них я не могу обратиться "в минуту душевной невзгоды". Может у меня такой характер, что я не могу никому довериться

вот я не могу потому что я такая.. Конечно несколько раз, когда мне было очень плохо я пыталась все рассказать кое-кому, но потом я думала зачем я это сделала, все равно человек ничего изменить не сможет, зачем его нагружать..
FianceeWitch
Я думаю, что настоящая дружба, это тогда, когда можно сказать: Если мне скажут, что я буду жить вечно, то этого человека я хочу взять с собой в вечность. Настоящего друга невозможно разлюбить, он никогда не надоест, никогда не охладеют чувства, и вообще - дружба - это не любовь.
У меня есть лучшая подруга, мы дружим уже 10 лет, мы никогда не ссоримся, я счастлива, что она есть. Не могу представить, как бы я жила без своих друзей. Я не понимаю, как люди могут без лучших друзей. Люди, как вы спасаетесь, если у вас нет лучшего друга, к кому идёте за помощью, кому звоните, когда просто надо с кем- то поговорить..?
Нет, мне очень повезло...
d_s
TDSoul
Цитата
Может быть такой чаловек недостоин иметь друзей в силу того,что без чужой помощи не может даже запасную ручку у соседки попросить?Не думаю...

и что, никто даже не пытается общаться с ним? помочь ему не бояться?

самое тяжелое, а может быть и единственно тяжёлая вещь для настолько замкнутого человека- преодолеть страх в себе самом, и, я думаю, в том числе и он это понимает. Но вряд ли это возможно сделать одному, потому как слишком много воли нужно, чтобы перешагнуть через собственную замкнутость.
Я понимаю, вы как раз говорили про это....про 'натянутую' дружбу, вынужденную. И, я думаю, если у чловека достаточно сил и терпения, он не очень пострадает от такого рода помощи.
Год назад я получила подобный опыт. В нашем классе была девушка, у которой с 8 до 15 лет была всего одна подруга, затем и она её бросила. Таким образом человек, итак с детства замкнутый, остался совсем один. Тем не менее, девушка достаточно гордая, чтобы внешне не показывать какого-либо сожаления по поводу своего одиночества. Я не знаю зачем, действительно, искренне не знаю, года полтора назад решила поговорить с ней.Даже не важно о чем мы говорили, но после этого человек настолько ко мне привязался, что поначалу я чуть ли не боялась этого. Потом узнала, что она очень много читает, много рисует, пишет рассказы- оказалось, что это чуть ли не единственный человек в классе, с которым можно серьёзно говорить. Тем не менее я не чувствовала желания дружить с этим человеком, но и оттолкнуть вот так просто её не могла, поэтому мы просто часто общались и я намеренно (и ещё один человек со мной) стремились как можно больше освободить её от страха общения с остальными.
Кончилось, в целом, хорошо.=) Оказалось, что она может быть нереально общительным и активным человеком, иногда ещё откалывает такие штуки, что и я не узнаю её.и общаемся до сих пор довольно часто.

ну, я не Чехов, короче не могу. =)
И,в общем, я всё это к тому, что,возможно, если есть достаточно терпения, нужно помогать.... хотя, это, конечно, зависит от человека, которому хочешь помочь
Цитата
Цитата
А от старых неинтересных мне людей избавляюсь довольно жестко. Нечего мне за собой тени было дружбы оставлять...

С одной стороны правильно,это почти то же самое,что выбрасывать вещи,которые больше никогда не пригодяться.


По-моему, ни с одной стороны не правильно. Ромадера, прости меня, но равнодушие- это хуже, чем просто откровенно рассориться,хуже скандала.
Мы же "отвечаем за тех,кого приручаем". Ты- девушка волевая, и я не сомневаюсь, что сможешь просто оставить человека, если он уже не проявляет к тебе интереса, но ведь с иными людьми нельзя так поступать.


Цитата
Да и не только у меня,это довольно распространенное явление,но спешу успокоить:с миром все в полном порядке и дело не в том,что вокруг находяться лишь те,кому нельзя доверять.

я бы тоже хотела так думать. И хотела сказать вам спасибо, за то,что вы умеете так говорить.... я даже немножко верю =)
Romadera
Цитата
Люди, как вы спасаетесь, если у вас нет лучшего друга, к кому идёте за помощью, кому звоните, когда просто надо с кем- то поговорить..?

Любые проблемы можно решить с помощью логики или денег. Ни за тем, ни за другим мне обращаться ни к кому не надо. Какая помощь от друзей?.. huh.gif
Pet sematary
Друг может помочь даже если ты не дашь ему денег..
Romadera
Цитата
Друг может помочь даже если ты не дашь ему денег..

Ну да, вылечит например, если что... Вопрос не в платной помощи, а в решении проблемы напрямую. Я просто не люблю никого грузить своими переживаниями, проблемами, терзаниями...
Electra
Цитата
Знакомое чувство,у меня практически тоже самое...

Цитата
вот я не могу потому что я такая..

Ну вот, не одна я такая...

Просто сейчас, в момент глобального кризиса в моей жизни, я как никогда ощущаю потребность в ком-то мыслящем/понимающем/ рядом, и не обязательно с логикой и не обязательно с деньгами.

Pet sematary
Цитата
Я просто не люблю никого грузить своими переживаниями, проблемами, терзаниями...

ну вот ты не любишь, а кому-то необходимо выговориться. Конечно, в этом случае друга может заменить психиатр.. но по-моему в этом отношении друзья лучше. Во-первых, ты знаешь и доверяешь человеку, кот. открываешься, во-вторых, денег с тебя никто не возьмет.
Romadera
Цитата
Конечно, в этом случае друга может заменить психиатр..

Чем психолог отличается от психиатра? К второму сами не прихордят wink.gif
Психотерапевт принесёт больше пользы чем друг - он реально поможет решить какие-то проблемы, снять барьеры и помочь избавиться от комплексов - это его работа. Кроме того, перед ним уж точно можно говорить всё как есть. Друзья же тупо пожалеют, скажут, что все мужики козлы/бабы дуры, а ты самый/самая лучший/лучшая...
Electra
Цитата
Друзья же тупо пожалеют, скажут, что все мужики козлы/бабы дуры, а ты самый/самая лучший/лучшая...

biggrin.gif А некоторым этого тока и надо. У меня стандартный набор фраз: "мужики козлы/бабы дуры, а ты самый/самая лучший/лучшая"... вот тока жалеть ещё не научилась.
Тьма
дружба это конечно хорошо... только если человек тебя предал то начинаешь думать, зачем она нужн адружба эта? ребят у меня к вам просиба..... поможете найти одного человечка?
Pet sematary
Цитата
Чем психолог отличается от психиатра? К второму сами не прихордят

а, блин, вечно путаю их rolleyes.gif )) ну суть поняла biggrin.gif
Цитата
Психотерапевт принесёт больше пользы чем друг - он реально поможет решить какие-то проблемы, снять барьеры и помочь избавиться от комплексов - это его работа.

я не понимаю, как он может это сделать, если не знает, о каких людях идет речь, не знает ситуации, в кот. человек оказывается, не знает его жизнь.. имхо, того что человек рассказывает психотерапевту недостаточно, чтобы все понять и помочь человеку. А настоящий друг не скажет, что все козлы, а одна умная\умный, а оценит все объективно и нормально подскажет.

Цитата
дружба это конечно хорошо... только если человек тебя предал то начинаешь думать, зачем она нужн адружба эта?

если он предал, значит не друг. dry.gif
Цитата
поможете найти одного человечка?

хм.. с этого форума??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.