Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дружба
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Flamme Im Wind
Раньше любила дружбу, была очень дружелюбной, но недавно разочаровалась в людях и теперь не верю ни в любовь, ни в дружбу, и людям не доверяю((
a kappella
Цитата
не верю ни в любовь, ни в дружбу, и людям не доверяю((

Flamme Im Wind, хоть себе-то доверяешь?
WitchKa
Sateinen sää,
ППКС
Цитата(Flamme Im Wind) [snapback]142699[/snapback]

Раньше любила дружбу, была очень дружелюбной, но недавно разочаровалась в людях и теперь не верю ни в любовь, ни в дружбу, и людям не доверяю((

Flamme Im Wind, когда человек по-настоящему любит других людей, он не может разочаровываться в них надолго.
Вообще... "Людям верить нельзя. Мне можно" (с)
Моя наилучшая подруга еще о-го-го в какой поры (лет с 12), все время говорит: "Я людей терпеть не могу. А ты не человек. Ты маньяк"))
Кои-то веки, кажется, таки обрела парня-друга. Вообще странное обстоятельство: только поймешь, что человеку от тебя ничего ( или "ничего такого") не нужно и с ним можно дружить, так он быстро куда-то скрывается из твоей жизни. Загадка.


Buka
Я считаю, что дружба это очень важно для развития человека, самые близкие и преданные друзья родом из детства, те которые помнят на какой ты горшок ходила и какие куличи в песочнице с ними лепила, как прогуливала школу и т.п.

Каждый человек это особый мир, который с возрастом меняется и усложняется и если мир другого человека тебе близок, а ему твой, то с возрастом принимаешь все колючки и шипы выросшие в мире твоего друга. Нет идеальных людей, все рано или поздно делают в дружбе друг другу говно, просто разница в масштабах этого жизненного высера, а так же того насколько ты хорошо понимаешь того человека с которым ты близко общаешься, недаром говорят покажи своего друга и я скажу кто ты!

Подчас бывает так, что на каком то этапе жизни понимаешь что с этим человеком тебе не интересно ты вырос, а он остался далеко позади это совсем не всегда означает , что дружба изжила себя может попробовать помочь своему другу подтянуться за тобой? Правда, не всегда это нужно этому человеку, посему если понимаешь, что это не интересно для него не трогай и иди дальше в жизнь!

Мое ИХМО если детская дружба проходит с тобой весь пубертатный период и достигает твоего двадцати летия и при этом мира двух людей спокойно уживаются вместе, то эта дружба надолго.

Это совсем не означает, что нельзя найти настоящих друзей в более взрослом возрасте, но это намного сложнее твой мир уже порос колючками и шипами так же как и у других а со стороны опыта боишься довериться человеку, так же как и он... Но если же это случается, это по истине здорово!
Animus Ater
Цитата(WitchKa) [snapback]142754[/snapback]
Моя наилучшая подруга еще о-го-го в какой поры (лет с 12), все время говорит: "Я людей терпеть не могу. А ты не человек. Ты маньяк"))
biggrin.gif Мне тоже часто приходится слышать примерно то же самое от знакомых людей) Да я и сам так говорю) Со мной вообще тяжело общаться нормальным людям чисто с человеческой точки зрения, потому что у них мысли не такие и не в ту сторону) Я ещё не встречал ни в Интернете, нигде такого человека, который был бы мне действительно духовно близок. При ближайшем рассмотрении все люди оказываются одинаковыми.
Цитата(Buka) [snapback]142755[/snapback]
недаром говорят покажи своего друга и я скажу кто ты!
А если у меня нет друзей, значит я сам никто? smile.gif
Buka
Цитата
А если у меня нет друзей, значит я сам никто?

Нет ни не кто, просто это очень грустно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.