Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: любить или быть любимым?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Animus Ater
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 7.03.2008 - 19:40) [snapback]138871[/snapback]
Да!!!!!НАЗЛО.надо же,прочитав этот пост,я поняла,что я люблю исключительно НАЗЛО.назло судьбе,назло всем!!
biggrin.gif Да, пусть они все хоть расшибутся, я назло всем буду счастлив) Никто так не умеет)
Lady_Nosferatu
Я ответила "быть любимым". Потому что больно любить, когда сам не любим.
Animus Ater
Цитата
больно любить, когда сам не любим
Нет, больно быть любимым, когда сам не любишь...
Lanightempwilang+-11
Цитата
Нет, больно быть любимым, когда сам не любишь...
да хреновая штука smile.gif не знаешь что и делать..жалко человека,больно,а иногда страшно
Цитата
Потому что больно любить, когда сам не любим
"вот оно одиночество!"-думаешь про себя..но время лечит
FREUDE
Любить - это великий дар и великий труд, великое счастье и великое откровение, великое самоотречение и великое самопознание!!!
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…" (1Кор.13:4-8)
WitchKa
Цитата(PlatinumLuna) [snapback]138892[/snapback]

если нет никакого ответа на твои чувства,то забудь эту эгоистическую натуру,спрячь свои чувства и наплюй в душу этому 'человеку.

А зачем в душу-то плевать, виноват он что ли? "Разве сердце мое виновато?" Натуры бывают разные, совсем не обязательно это эгоист, тем более, если ты выбираешь себе эгоиста, значит думаешь, что ты его стОишь.
Цитата(Lady_Nosferatu) [snapback]140461[/snapback]

Потому что больно любить, когда сам не любим.

Больно и легко... А иногда больно и сладко... А бывает темно и никак. Или светло и нежно. причем все почти одновременно =)) biggrin.gif
Цитата(Animus Ater) [snapback]140480[/snapback]

Нет, больно быть любимым, когда сам не любишь...

No comments. Жил да был на свете мальчик Ваня... =))
FREUDE,
как много букав! А что ответили-то?

В последнее время прихожу к выводу, что все же "быть любимой". Во всяком случае, в данный момент. Уж шибко я как-то своих близких мучать стала... И ведь жалко даже. А по-другому не получается.
Lanightempwilang+-11
И ТО И ДРУГОЕ!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Sven
Голосовала за вариант "любить", ибо для меня любовь-это настоящее излечающее чувство, которое всегда вытаскивало из отчанья и безраличия. Для меня это счастье. Хоть безответная любовь-очень тяжелое чувство, но все же "Жизнь без любви-не жизнь".
Flamme Im Wind
Быть любимым и любить wub.gif
BladeDarya
за "любить". проголосовав, увидела результаты - очень интересно!... думала будут такие результаты, что 50-50-0...
я думаю, любить - самое главное. любовь как идеальное чувство должно быть бескорыстным и всепоглощающим, а потому для действительно любящего человека важно лишь любить, а быть любимым - это так... дополнение... редкое счастье. имхо, если ты действительно любишь, то тебе никогда не смогут не ответить взаимными чувствами (теплыми... может, не любовь, но привязанность).
Ellada
Любить,конечно!
Лиса
Любить...хоть любовь - с...ка,но все же это прекрасно,даже если безответно(люблю садо-маза)
December
Я не стала голосовать... Быть любимой - льстит самолюбию, а любить (причем неважно, любима ли ты при этом или нет) - больно...и душа сгорает... я говорю о действительно настоящей любви, а не влюбленности! Очень тяжело в себе любовь убивать, когда расстаешься ч селовеком любимым- как в песне Лакримозы DICH ZU TOTEN FIEL MIR SCHWER...но это возможно, я всё-таки смогла..Так что поняла я, что и любить надо в разумных пределах, что печально.. huh.gif
Goth
вообще, так. я считаю, что быть любимым , круто (за что я и голосовала), - ведь тогда ты действительно чего-нибудь, да стоишь! ведь это значит, что ты кому-то нужен/нужна и в тебе есть нечто такое хорошее...в обшем, что-то такое, за что любят. но в то же время любить - тоже круто. хотя бы потому, что мало людей любят по настоящему. любить ТАК - означает стать личностью, означает повзрослеть, означает уметь чувствовать, означает быть готовым/готовой к тому, чтобы терпеть, прощать, жертвовать чем-то и мириться с чем-то, что даже тебе может и не нравиться...и ешё много, много чего. тогда у тебя есть душа. тогда у тебя есть сердце. и тогда ты - Человек. именно Человек с большой буквы. и ещё. цитирую довольно расхожую фразу Веллера: "...настоящая любовь есть чувство такой силы, которое превосходит инстинкт самосохранения. <...> когда любимый человек для тебя ценнее в твоих глазах тебя самого". и, отчасти из вышесказанного, любить - это великий дар. поэтому однозначного ответа от меня, наверное, и не будет.
Стефан
Конечно Любить! Кто не разделяет мое мнение, не обижайтесь, просто в моей жизни меня никто никогда на любил. Поэтому я и не знаю, что такое "быть любимым"...
Balaam
Давно этот опрос висит...Когда то ответил "Любить". Сейчас уже не знаю...Больно это - безответная любовь...А "быть любимым" без ответной любви - эгоизм. Счастье - это когда есть и то и другое...
Впрочем что я теоретезирую....Не знаю я что такое "быть любимым", и не уверен что знаю что значит по-настоящему "любить".
иришка
заставить себя любить ни кто не может.и любить насильно не получиться.о любви можно писать и петь рисовать и.т.д но не сможешь это сделать с чувством и от души,если ни когда в зтом состоянии не был!на данный момент у человека есть время на работу и любовь,а остальное..................мелочь. cool.gif
Perun
любить... нафиг надо, обжогся один раз!
лучше быть любимым)
иришка ну не обязательно в ответ любить. иожно просто уважать чувство этого человека и с вниманием относится к нему... мне бы этого было достаточно. ненавижу игнор!!!
†Vampiria†
Миллионы раз страдала от безответной любви...Лучше вообще не знать, что такое любовь, особенно, когда ты любишь кого то, а он не с тобой...
December
Со временем поняла, что без разницы, главное, чтобы ты чувствовал себя счастливым. Неважно тебя любят, или ты любишь, главное, что при этом в душе твоей творится. Любить очень сложно, неимоверно, по-настоящему..А быть любимым просто льстит. Совмещать эти две вещи очень сложно, да и реально ли на самом деле, так как равенства никогда не бывает. Я наверно страшная эгоистка, но предпочитаю более быть любимой, чем самой безумно любить человека, меня это больше воодушевляет и держит в тонусе.
a kappella
Цитата(December) [snapback]174872[/snapback]

главное, чтобы ты чувствовал себя счастливым.

вот!
так что я выбрала третий вариант
Lady-charmed
Perdoname, я в такого рода высказываниях вижу эгоизм: главное, что МНЕ было хорошо. А ведь любовь это состояние, при котором ты хочешь всяческого блага и счастья любимому. Правда, до этого не так легко дойти и понимание приоритета приходит не сразу. Я могу понять, когда кто-то любит тебя, здесь эгоизм, возможно, даже в порядке вещей. Но если ты кого-то любишь, любишь искренне, то любишь для него, а не для себя. Иначе это просто забава для души, желание пострадать (это тоже бывает иногда весьма приятно).
Расскажу немного с позиции личного опыта: я несколько лет любила одного человека, с которым когда-то у нас была запутанная любовная история. Я не видела его, не знала, что с ним, как он, но любила (скорее, мне так казалось). Через года так три мы случайно встретились, и я отважилась ему позвонить. Узнала, что ему предстоит суд за вождение в нетрезвом виде. Поболтала о том, о сём. И повесила трубку абсолютно счасливой, ведь мы договорились встретиться.
Он мне тогда так и не позвонил (кстати, и хорошо). Я опять страдала, лезла на стенку и кусалась.
Но о его будущем суде я ни разу не подумала, не вспомнила. Вообще это как-то стёрлось из памяти. Это же были его проблемы, а не мои, в самом деле.
Как, скажите на милость, такое чувство можно было назвать подлинной любовью? Теперь я прекрасно осознаю, что любила я его для себя, чтобы был объект воздыханий, страданий, мечтаний и прочих -ний.
Но мне это, наверное, прощается по молодости-глупости))
Крошка БеZZ
Никогда не любила... А они от этого страдали... Даже не знаю, что лучше - страдаьть от безответной любви или от того что никогда не любил...
Dead_Soul
недавно поняла, что невозможно любить человека, который этому изо всех сил сопротивляется. ну, то есть, для меня невозможно) было обидно, но через пару месяцев прошло=)
December
Цитата(Крошка БеZZ @ 14.11.2008 - 22:19) [snapback]178568[/snapback]

Никогда не любила... А они от этого страдали... Даже не знаю, что лучше - страдаьть от безответной любви или от того что никогда не любил...

Не знаю, правильно ли сказать, что лучше, но исходя из собственного опыта лучше вообще не страдать, а позволять себя любить wink.gif
†Vampiria†
А ещё нужно любить себя, тогда и другие будут тебя любить! Ведь если ты не нравишься себе, то кому ты сможешь понравиться? никому! А взаимная любовь бывает, чтобы ты любил и тебя любили? Мне вот интересно...
December
Цитата(†Vampiria† @ 16.11.2008 - 19:05) [snapback]178848[/snapback]

А взаимная любовь бывает, чтобы ты любил и тебя любили? Мне вот интересно...

Странно вопрос поставлен) Это как масло масленое) Любовь ведь и называется взаимной как производная от обоюдных чувств друг к другу. А если это не так, то любвовь уже безответная.
†Vampiria†
December,
Ну я же ещё не опытная в этом деле rolleyes.gif
Крошка БеZZ
December,
Цитата
Не знаю, правильно ли сказать, что лучше, но исходя из собственного опыта лучше вообще не страдать, а позволять себя любить

А толку? Это быстро становится скучным. Тебе наверное не понять...
December
Цитата(Крошка БеZZ @ 16.11.2008 - 23:30) [snapback]178897[/snapback]

December,
Цитата
Не знаю, правильно ли сказать, что лучше, но исходя из собственного опыта лучше вообще не страдать, а позволять себя любить

А толку? Это быстро становится скучным. Тебе наверное не понять...

И почему ж ты опять так думаешь, как будто меня знаешь? Мне например любовные страдания, прееходящие за грань приятного, не доставляют душевного спокойствия и удовлетворения. Может быть действительно кому-то без них становится скучно (это уже на "любителя"), а теперь я предпочитаю радость в душе и сердце. Возможно в данном случае тебе меня не понять также.
Девочка Яд
На мой взгляд гармония наступает когда ты любим и любишь сам!Не вижу радости в ситуации,когда любит лишь одна сторона.
December
Как я не пытаюсь сопротивляться на этот раз любовному яду, но он все глубже и глубже проникает мне в кровь и отравляет меня...Вот то, что зовется нежным ядом - любовь, товариСЧи, которая пока жестока ohmy.gif А грань приятного, о чем я писала выше, зашкалила за лимит...
Крошка БеZZ
Цитата
И почему ж ты опять так думаешь, как будто меня знаешь? Мне например любовные страдания, прееходящие за грань приятного, не доставляют душевного спокойствия и удовлетворения.

Я не думаю, что тебе знаю. Наоборот - совсем не знаю. Знаю только одно - мы совершенно разные, но это не дает право осуждать друг друга. И вообще кого-либо... Я, наверное, единственный человек, которому могут наскучить люди, которые меня любят...
Romadera
Цитата(December) [snapback]178943[/snapback]

Мне например любовные страдания, прееходящие за грань приятного, не доставляют душевного спокойствия и удовлетворения.

А чужие страдания, значится, доставляют?


Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]180602[/snapback]

Я, наверное, единственный человек, которому могут наскучить люди, которые меня любят...

"Наскучить" -какое-то плохое слово... Но жалко их, стыдно перед ними безмерно. Человек из-за тебя страдает, а ты ничем помочь не можешь... Не все же такие бессердечные, спокойно на это смотрят)))
December
Цитата(Romadera @ 30.11.2008 - 19:50) [snapback]180719[/snapback]

Цитата(December) [snapback]178943[/snapback]

Мне например любовные страдания, прееходящие за грань приятного, не доставляют душевного спокойствия и удовлетворения.

А чужие страдания, значится, доставляют?

Когда мужчина меня любит, я ему нравлюсь и прочее, а он мне нет либо у нас с ним могут быть только дружеские отношения, то да, доставляют.
Крошка БеZZ
Цитата
Не все же такие бессердечные, спокойно на это смотрят)))

если б я была бессердечной, то я бы наслаждалась тем, что из-за меня страдают. Мне тоже не легко... Но ничего поделать с собой не могу...(извиняюсь за флуд)
Romadera
Цитата(December) [snapback]180735[/snapback]

Когда мужчина меня любит, я ему нравлюсь и прочее, а он мне нет либо у нас с ним могут быть только дружеские отношения, то да, доставляют.

Ну у меня вопрос-подкол был, не ожидала такого ответа.
Когда мужчина (а вдруг и женщина?) любит, а не просто симпатизирует, то безответные чувства тяготят его (её), причиняют страдания. О каком собственном покое, удолветворении идёт речь? Я понимаю, что это конечно может тешить самолюбие и прочее, но жестоко как-то выходит.
Цитата(Крошка БеZZ) [snapback]180743[/snapback]

если б я была бессердечной, то я бы наслаждалась тем, что из-за меня страдают. Мне тоже не легко... Но ничего поделать с собой не могу...(извиняюсь за флуд)

Ну я, если честно, этой фразой не на тебя намекала, да и сама фраза была шуточной, если что)

Но неужели только у меня тут настолько гипертрофированный комплекс вины, что мне всегда было очень стыдно, когда кто-то питал ко мне безответные чувства? Ощущаешь себя какой-то зажравшейся скотиной, перед которой тут выстилаются, а она еще и нос воротит...
December
Цитата(Romadera @ 30.11.2008 - 21:38) [snapback]180748[/snapback]

Но неужели только у меня тут настолько гипертрофированный комплекс вины, что мне всегда было очень стыдно, когда кто-то питал ко мне безответные чувства? Ощущаешь себя какой-то зажравшейся скотиной, перед которой тут выстилаются, а она еще и нос воротит...

А почему вообще должно быть стыдно, если не испытываешь к человеку тех чувств, которых он хочет? Не хочеться обижать человека? Но в данном случае слово "обижать" неуместно. Да и вообще в таком случае как бы это эгоистично не звучало, пускай к тебе питают безответные чувства и ты будешь чувствовать себя той самой "скотиной", чем когда ты сам испытываешь боль и страдания от неразделенной любви. К тому же все это тешит самолюбие наше, и кто бы что не говорил, все мы жестоки в любви и непредсказуемы. Наверное я огрооомная эгоистка и дикая кошка, но люблю, когда меня обажают, а я гуляю сама по себе и меня нужно приручать smile.gif
Romadera
Цитата(December) [snapback]180754[/snapback]

Да и вообще в таком случае как бы это эгоистично не звучало, пускай к тебе питают безответные чувства и ты будешь чувствовать себя той самой "скотиной", чем когда ты сам испытываешь боль и страдания от неразделенной любви. К тому же все это тешит самолюбие наше, и кто бы что не говорил, все мы жестоки в любви и непредсказуемы.

Мне всегда казалось что причинять боль хуже, чем её испытвать, ан нет... О жестокий мир...
Будь у меня возможность расколдавать всех, кто меня любил и безответно любить их самой, я бы так и сделала, не задумываясь. Это не жертвенность, просто мне так спокойнее, чужие страдания давят на меня сильнее своих.
Lanightempwilang+-11
Цитата(Sateinen sää @ 1.12.2008 - 01:06) [snapback]180761[/snapback]

Любовь другого меня тяготит. И очень сильно.
Люди менялись, ситуация оставалась прежней, также и ощущение легкой вины+иногда раздражение от назойливости. Помню свои неимоверные стычки с одним поклонником... На протяжении не одного года, так как учились в одном классе. Став чуть старше, поняла, что так злобствовать не стоило, ибо человек не был виноват.

да-подобный случай был однажды.ужасно,непрятно. ohmy.gif одно дело если человек действительно испытывает любовь,а другое если нагло лжет,названивает,доканывает,старается всеми правдами неправдами добиться твоего расположения ради каких-то собственных целей.это противно.такие люди вызывают отвращение.единственное оружие-твердое нет.ни при каких обстоятельствах не надо разговаривать и вообще реагировать на подобные ужимки таких людей. mad.gif нужна самая настоящая агрессия
Lenka
Говорят,что любить надо уметь...Мне кажется,что у меня бы получилось...
А вот надо ли уметь быть любимой? Видимо да.Может вся загвоздка в том,что я этого не умею...
Люгги
И первое и второе. Вообще любовь это прекрасно. Правда настоящей любви осталось на свете мало...
Galen
Первое без второго - мука, второе без первого - ещё хуже, так как в этом случае ты портишь кому то жизнь (пусть даже и без злого умысла). Так что ответил 3- вариант...
Gestia
Но ты ж её этому кому-то портишь непроизвольно! Ты ж не должен утешать всех подряд страждущих huh.gif
И первое без второго - намного хуже!
Galen
Цитата(Gestia @ 22.02.2009 - 11:33) [snapback]197251[/snapback]

Но ты ж её этому кому-то портишь непроизвольно! Ты ж не должен утешать всех подряд страждущих huh.gif
И первое без второго - намного хуже!

Всех подряд утешать не должен, но... Вот честно, даже не знаю что ответить, скорее всего вы правы.
А вот на счёт того что хуже, я не уверен. Тут нужно рассматривать что хуже для самой личности, приносить страдания другому, или наоборот самому терпеть.
Gestia
Цитата(Galen @ 22.02.2009 - 22:43) [snapback]197343[/snapback]

Тут нужно рассматривать что хуже для самой личности, приносить страдания другому, или наоборот самому терпеть.


Тоже верно. Ладно еще, когда влюбленный в тебя где-то тихо молчит в углу... Но когда бегает за тобой, как привязанный, названивает, смотрит глазами кота из Шрека и ноет "ну я же тебя люблю!!!", и прочими всевозможными способами давит на совесть, но при этом тебе безразличен, вот тогда действительно тяжко!
Helen
Любишь ты-ты рабыня...любят тебя-ты Богиня...мудрая фраза...где-то я услышала...вот моё мнение...
Sehnsucht
helen, согласна! Почувствовала это на личном опыте. Поэтому проголосовала за "быть любимой".
Margarit
Helen
а я не согласна. если лирично о моей точке зрения: кто любит - у того и крылья за спиной.
может я мазохист, или ещё кто, но по-моему эмоции от пусть и одностороннего "люблю" несравненно ярче и сильнее, чем "меня любят".
если ещё дальше - это как инглиш грэмер: active and passive voice) я скорее предпочитаю active.
Onderan000
Быть любимым...класно наверное =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.