Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: любить или быть любимым?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Frau_Wolff
Лучше любить... Ведь тебе от этого хорошо и предмету воздыхания тоже)))
а если тебя любят а ты нет тебе то от этого что?
*сидит с эгоистичной мордой и тихо любит весь мир*
Batory
А лучше всего любить и быть любимым одновременно!
kortti
Цитата (Batory @ 1.07.2006 - 13:00)
А лучше всего любить и быть любимым одновременно!

Хорошо сказано. Но в большинстве случаев один всегда любит больше, чем другой. unsure.gif
Полярный_Волк
Цитата
Всё равно что надеть на шею намыленную петлю и дать мне в руки верёвку. Я ведь не упущу возможности при случае затянуть петлю потуже...

Добрая душа)))

а вообще...любить, быть любимым... на самом деле счастливым прсото надо быть) как я)
Tigerlilly
Полярный Волк
То есть любить (себя) и быть любимым (самим собой), да? biggrin.gif
Полярный_Волк
Tigerlilly
я что так похож на самовлюблённого эгоиста?(
Lin
Вроде бы простой вопрос, но ответить затрудняюсь... rolleyes.gif Любить безответно-это мука... А когда тебя любит нелюбимый человек-это не вызывает ничего, кроме отвращения... ну в лучшем случае, благодарности.... Без любви вообще жизнь пуста... Так что же лучше? Идеальный вариант конечно чувства взаимные, но они бывают так редко... и в основном недолговечно... sad.gif
Шнайдер
Я считаю, что нужно и любить, и быть любимым. Ведь в взаимности вся фишка
Ane
взаимность найти очень трудно... обычно бывает, один все равно любит больше, а у другого может быть просто симпатия...
miracle
Люди делятся на тех кто умеет любить и на тех кто позволяет себя людить. если это в паре то возможно верный компромис. Сама раньше считала что важно самой любить, и пусть позволяет, но в жизни так тяжело все время давать и не получать даже 10 % в замен, так что теперь скорее буду считать если не взаимно то лучше позволять себя любить (хотя редко выходит на практике)
Lilia
Последнее время жутко разочарована; также раньше думала, что главное самой любить...Взаимность- вот путь к счастью!
Margo
Lilia,
Цитата(Lilia @ 15.09.2006 - 16:22) [snapback]81140[/snapback]

Взаимность- вот путь к счастью!

Это ды smile.gif Токо вот либо она недолговечна, либо бывает очень редко sad.gif

Я думала-думала и решила, что если уж взаимности нет, то лучше уж быть любимым. Я здесь действовала от противного: любить совершенно холодного к себе человека - это ужасно! Можно, конечно, "завоевать сердце", но если оно уже занято? Придётся либо соперничать (неочень приятное занятие), либо пытаться разлюбить, что требует больших энергетических затрат... ohmy.gif В общем, мне вариант "любить" по этим причинам не понравился.
А быть самому любимым, чем плохо? По-моему, прекрасно, главное, чтобы чувство любви этого человека не вызывало отвращение, и самому более или менее испытывать симпатию. smile.gif
Nastasia
Margo,
miracle,
согласна с Вами, что если вопрос так поставлен - быть любимым, точнее позволять себя любить, если ты испытываешь симпатию и уважение к этому человеку
gala
Не голосовала. Слишком все это лично и индивидуально. А главное, вот ведь бывают какие моменты - любовь взаимна, но нет возможности быть вместе. Просто реально нет ее. И это тоже тяжело. А идеалов нет, мы сами их сеье создаем. И что значит - взаимная любовь редка и недолговечна? Настоящие чувства, говорят, не ржавеют. И это правда. Другое дело, что очень часто любовью называют другие разнообразные чувства. А если это действительно любовь, то она не пройдет. И уж тем более взаимная. Насчет того, что редко... Вот тут согласна. Я считаю, что любовь - это вообще дар Божий и счастье, если это и правда любовь. Ну а уж если взаимная (но только именно любовь), то это просто... Действительно избранные люди. А если ко всему прочему удается найти в жизни свою половинку (такое бывает, но действительно редко), тогда, по-моему, ничего в жизни и не страшно уже. Что бы ни происходило.
А все остальное - вряд ли это любовь. А если любовь, обычно все остальное уже не волнует. Человек просто живет этим. Один мой знакомый, человек очень в возрасте и с очень нездоровым организмом, сказал: "Сердце наполненное любовью оживает". И ведь правда. На моих глазах оживал.
Catharsis
Не стану голосовать...Просто сама еще не могу разобраться.Позволять любить себя и не давать ничего взамен,по-моему жестоко,хотя может я ни черта не понимаю.Когда один человек сказал мне,что он меня любит,я его игнорировала.Он мне не нрав. вообще. даж как друг не очень.Я не отвечала ни на звонки,ни на смс,ничего не говорила,ничего не объясняла,до сих пор совесть мучает...Блин,оказывается как все сложно,мне оч сложно отказать и я почему-то предпочитаю молчать.Вот,стерва!Полгода назад влюбилась с первого взгляда(ибо видела его единственный раз в жизни) в одного парня с ангельским лицом и ирокезом на башке,потом через полгода мы встретились на Днюхе его брата,терь видимся каждую неделю(далеко живем друг от друга),но он оч не решительный и какой-то стеснительный.че делать,млин?
gala
Цитата(Catharsis @ 22.11.2006 - 17:47) [snapback]89345[/snapback]

Не стану голосовать...Просто сама еще не могу разобраться.Позволять любить себя и не давать ничего взамен,по-моему жестоко,хотя может я ни черта не понимаю.Когда один человек сказал мне,что он меня любит,я его игнорировала.Он мне не нрав. вообще. даж как друг не очень.Я не отвечала ни на звонки,ни на смс,ничего не говорила,ничего не объясняла,до сих пор совесть мучает...Блин,оказывается как все сложно,мне оч сложно отказать и я почему-то предпочитаю молчать.Вот,стерва!Полгода назад влюбилась с первого взгляда(ибо видела его единственный раз в жизни) в одного парня с ангельским лицом и ирокезом на башке,потом через полгода мы встретились на Днюхе его брата,терь видимся каждую неделю(далеко живем друг от друга),но он оч не решительный и какой-то стеснительный.че делать,млин?

Самой стать решительной! Если это действительно надо.
Milkblood
Я люблю...И верю,что моей любви хватит на двоих!Тем более она заразна,а я так стремлюсь заразить объект моих воздыханий этим неземным вирусом!!!Тем более из искорки всегда можно разжечь костер...Так что мне кажется,лучше найти силы в себе полюбить,чем быть любимой но несчастной=(
Такое у меня было...Видишь,как тебя любят,но не можешь ответить и частичкой пролитого на тебя добра,света,любви...Меня это раздражает,и в конце концов приходиться причинять боль...Успокаивать в таком случае бессмысленно,мы не понимаем в такой момент чувства потери...Значит просто надо быть аккуратней и понять,чего или скорее КОГО вы хотите видеть рядом с собой...Кого хотите любить... unsure.gif
Vigilante
А где же вариант-и то,и другое?Что,такого не может быть?когда люди любят взаимно?Это,по моему мнению,лучший расклад
Margo
Vigilante, ну вот в этом вся и "фишка" wink.gif вопрос в том, что для вас лучше, любить или быть любимой. Думаю, если бы был вариант взаимной любви, то все бы его выбрали.)
Vigilante
Ну тогда глупый вопрос.=/идиотский.Быть лучше любимой?чем лучше?человек для тебя всё,а ты ещё и пользуешься.Любить?чтобы пользовались тобой?чтобы ты был(а) на крыльях,а ему-всё равно.
Ничего не лучше.Только взаимно.Ибо и взаимная любовь приносит несчастья,а любовь без ответа-в 10 раз несчастий больше.
Шнайдер
Vigilante хватит, будем считать, что третий вариант ответа подразумевает ваше мнение...
Dead_Soul
взаимность? ыыы. а что эт такое?))) быть любимой некем, любить самой-хочется, но не получается. в моём маленьком мирке не осталось любимых людей) и все-таки проголосовала за 1.
Helena
Я ответила любить... А ведь в самом деле... Тебя любят, но тебе независимо от этого только плохо, больно, особенно когда самой полюбить тяжело... Но когда найдеться тот человек, за которым хоть в ад, лишь бы с ним, мир преображается... И даже если это неразделенная любовь, тебя каждая его улыбка делоает счастливой... Без сомнения, любить...
BlackSnow
Любить - прекрасно, а быть любимым знач быть счастливым...не стал отвечать) ибо понятия "любить" и "быть любимым" равносильные, в этом плане.
WitchKa
Любить себя... и естественно, взаимно. Хотя многие в сомневаются в такой возможности. Шучу, конечно.
Цитата
И даже если это неразделенная любовь, тебя каждая его улыбка делоает счастливой... Без сомнения, любить...

Полностью согласна (личный опыт, увы!)!!!!!
ИНГА
Любить,так как если тебя любят,а ты нет,то это жалкое(не смогла подобрать другого слова)зрелище.
Если же любишь сама,то" море по колено" и никего вокруг уже не значит. rolleyes.gif
Schwarzer Engel
Любить и быть любимым и больше нечего!!!
Wald
Безусловно, любить!
Взаимной любви у меня пока ещё не было, а вот, когда ты любишь, то мир во круг становится волшебным и прекрасным!
Schwarzer Engel
Цитата
Безусловно, любить!
Взаимной любви у меня пока ещё не было, а вот, когда ты любишь, то мир во круг становится волшебным и прекрасным!

А если вас отвергнут, что тогда?
Wald
Schwarzer Engel,
Цитата
А если вас отвергнут, что тогда?
Я не привыкла расчитывать на взаимную любовь, чаще всего человек так и не узнаёт, что я его любила. Я просто получаю удовольствие от этого чувства. Так что, если меня отвергнут, то это конечно будет ужасно неприятно, но с другой стороны, мне-то любить никто не запретит. rolleyes.gif
D.O.
Цитата(Wald @ 27.06.2007 - 22:31) [snapback]113229[/snapback]

Безусловно, любить!
Взаимной любви у меня пока ещё не было, а вот, когда ты любишь, то мир во круг становится волшебным и прекрасным!


До тех пор, пока не увидишь любимого человека с другим человеком вместе.
L_Muse
быть любимой... я эгоистка... )
Gestia
Ага, всласть налюбившись безответно, соглашаюсь с последним высказыванием smile.gif Быть любимой! Потому что мне нравится стоять у руля! А не плестись в колонне отверженных. И получается ведь, мррр...
Wald
Цитата(D.O. @ 2.07.2007 - 02:53) [snapback]113503[/snapback]

До тех пор, пока не увидишь любимого человека с другим человеком вместе.

Ну не знаю, имхо, если любимый человек счастлив, то это греет, а не приченяет боль.
Margarit
Цитата(Wald)
Ну не знаю, имхо, если любимый человек счастлив, то это греет, а не приченяет боль.
- имхо, идеалистичный вариант. От того что любимому человеку хорошо - вам может быть немного спокойнее, но от того, что хорошо НЕ С ВАМИ - больно.
HEXELIN
любить самой.
other girl
rolleyes.gif я ситаю,лучше уж чтоб из-за тебя страдали,чем ты страдаешь из-за кого то там...))) rolleyes.gif
Destroyer
Уж лучше любить... А ещё лучше любитьи быть любимым... flagg-1.gif
А то я тут накосячил и понял что такое когда ты любим не одной девушкой... Ну там девчёнок много собралось... До сих пор бегаю blink.gif blink.gif blink.gif
Annet
Часто выходит так,что один любит,а другой позволяет себя любить. Это уже любовью не назовешь! Ну а если серьезно задуматься над этим вопросом...то наверно лучше любить,потому что без любви ну никак нельзя!
Kopie
Любить!а вдруг за это полюбят?
Vigdis
Это вобще не по кайфу - когда тебя любят, а ты - нет...
так что либо любить, либо любить и быть любимым.
Lordus Morfos
Не могу не любить, если одна любовь пропадает обязательно нахожу другую...
Lanightempwilang+-11
т.к. в основном все люди любят самих себя то даже не знаю.сколько раз влюблялась и Никогда мне на это не отвечали поэтому лучше чтоб меня любили)) wub.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата(Sateinen sää @ 7.01.2008 - 19:31) [snapback]132951[/snapback]

Я за то и другое вместе, но лучше любить... Это дает вдохновение.

согласна smile.gif когда ты никого не любишь вообще стремно..
Цитата(Sateinen sää @ 7.01.2008 - 19:31) [snapback]132951[/snapback]

А если тебя любит тот, кто тебе не особенно нравится, то еще мучение. Со мной такое часто бывало

ненавижу такие ситуации!!парень тебе просто вообще никак не нравится,а он как сумасшедший.и мучаешься и маяшься с ним.вежливо все объяняешь (отшиваешь по-грубому),а он не уймется никак! blink.gif
Funeral Rose
Больная тема..Я всегда люблю, а вот отдача бывает не всегда..И столько страданий из-за этого..Уж лучше быть любимой, чем каждый раз думать,как бы не сойти с ума..
Lacuna
Любить канешно хорошо, но чувства со временем угасают поэтому разницы любить или быть любимым особо не вижу, для меня главное быть отличными друзьями, уважать и ценить друг друга.
Fess
У братьев Самойловых есть слова в песне: "Те, кто нас любят, нам рубят крылья и гасят свет". Выбрал любить, потому как на данном этапе - люблю. Любим, может, и ответно, но быть вместе не можем и эта "любовь" добавляет остроты ощущений. Так сказать, смычком по нервам.
Animus Ater
Любить. Это счастье. Любить всех, и наплевать на отношение к тебе других. Никто меня не любит, но я искренне люблю всех. Всем назло. Вот и всё.
Lanightempwilang+-11
Цитата(Animus Ater @ 7.03.2008 - 01:22) [snapback]138812[/snapback]

Любить. Это счастье. Любить всех, и наплевать на отношение к тебе других. Никто меня не любит, но я искренне люблю всех. Всем назло. Вот и всё.

13.gif Да!!!!!НАЗЛО.надо же,прочитав этот пост,я поняла,что я люблю исключительно НАЗЛО.назло судьбе,назло всем!! smile.gif
Platinum_girl
Любить-это когда ты отдаёшь всю(всего) себя любимому тобою человеку.и если нет никакого ответа на твои чувства,то забудь эту эгоистическую натуру,спрячь свои чувства и наплюй в душу этому 'человеку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.