Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколь хотите прожить?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Seta
Nasturciya
Цитата
укуриться не прикольно.. 


Смотря что курить и в каком колличестве=))

Salammbo

Цитата
но если Родине плевать на людей, почему же людям не должно быть плевать на нее?


Потому что люди обязаны сделать так, чтобы Родине было на них не наплевать...они в этом сами и виноваты wink.gif *да, я патриотка laugh.gif *

Nasturciya
Цитата (Seta @ 28.04.2005 - 14:21)
Смотря что курить и в каком колличестве=))



Потому что люди обязаны сделать так, чтобы Родине было на них не наплевать...они в этом сами и виноваты wink.gif *да, я патриотка laugh.gif *

1. а ты что предпочитаешь и в каком колличестве? laugh.gif wink.gif

2.я родину люблю, но вот в Росси жить не хочу. sad.gif unsure.gif
Salammbo
Nasturciya
Во-во, любовь на расстоянии крепче, аха? laugh.gif

Seta
Это Родина должна сделать так, чтобы людям не было на нее плевать wink.gif
Nasturciya
Цитата (Salammbo @ 28.04.2005 - 23:20)
Это Родина должна сделать так, чтобы людям не было на нее плевать wink.gif

хм... а как она то это сделает? unsure.gif dry.gif
Salammbo
Nasturciya
Ну для начала позаботится чуть-чуть о народе, хотя бы будет его элементарно уважать... Или хотя бы не будет в открытую на него плевать wink.gif
Хе, тема только уже куда-то не туда съехала))
Nasturciya
Salammbo ха... как родина о народе будет заботиться? ты эт представь и мне расскажи wink.gif laugh.gif
Salammbo
Nasturciya
Как государство должно заботиться о народе в старших классах проходят, ну а если и правда очень интересно, то зайди на какой-нибудь социально-политический форум, и попроси там, там тебе васе подробно объяснят если захотят, конечно wink.gif а тема не о том
Mosely
Salammbo
Люблю, когда произносят слово Государство
Оно, типа, само по себе и народ сам по себе laugh.gif
Ты тоже, между прочим, ответственна, раз выбрала себе такого Президента и такой Парламент. А теперь недовольна biggrin.gif
И еще люблю, когда нечем аргументировать, видеть
Цитата
а тема не о том

Nasturciya
Salammbo ну так государсвто не само по себе..наверно из людей состоит wink.gif
от них многое зависит..а родина она и в африке родина.. у улучшить она не может к себе отношение...
улучшить к ней отношение может тока государство..которое и состоит из людей..чтож, этот замкнутый круг..и родина тут не причём. эт всё мы...
убей себя, спаси планету!
(с)
Nasturciya
Salammbo про убей себя - эт не к тебе
wub.gif
Mosely
Nasturciya
Зато как приятно осознавать, что тебе кто-то что-то должен biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Nasturciya
гы laugh.gif кому я должна- я прощаю (с)
даMosely , ты прав.
хотя родине здоровье мы давно угрохали laugh.gif
Seta
Мдааа...ну вы и развели бадягу blink.gif
Salammbo
Народ имеет(в хорошем смысле) то государство, которое заслуживает(с) wink.gif Вот правильно, что мол Родина должна, политики должны, правительство должно....но млин, скажи, ты сильно вовлечена в политический круговорот? ты усердно следишь за всеми новыми законами, сменой депутатов, всеми процессами, происходящими в правительстве?нет. Потому что тебе, ровно как и остальному населению Родины на это всё глубоко наплевать. Людям важно чтобы была крыша над головой, желудок полон и войны не было(так, по минимуму). а кАк этого добьется государство, людям фиолетово. Зачастую все страну хают, а ничерта дельного и весомого не делают. Поэтому всегда находят виноватых - государство. Оно очень далеко от идеала, но немногим отличается от других стран, поверь wink.gif И в первую очередь твоя судьба в этой стране и судьба этой самой страны зависят от тебя же самой. И это ТЫ (как и остальные 140 или скока там миллионов граждан) должна сделать так, чтобы никому ни на кого не было наплевать. Вот. Завернула млин патриотические лозунги unsure.gif
Nasturciya
1. В зависимости от настроения и от душевного состояния%) wink.gif laugh.gif
2. Не хочу обидеть, но в других странах тебя тоже не особо ждут unsure.gif


И вообще, люди, тема называется "сколько хотите прожить?", а не где и в какой стране.... wink.gif уж лучше тему создайте другую wink.gif
Nasturciya
Seta кстати я расистка..или как это называется... unsure.gif
Salammbo
Seta
К сожалению, так как у меня "международный" вуз, я сильно во все это вовлечена, по крайней мере на редкой паре нам не **** мозги политикой sad.gif Во всем остальном - согласна, кроме одного, что в остальных странах то же самое. С этим нет, так как это чисто наш менталитет. Типа - "все уроды, один я умный, но что я могу один сделать против всех? Ничего. Вот и не буду, все равно это бесполезно. Да, я знаю, что это неправильно, но что-то делать просто не имеет смысла." И я не исключение, да и никто не исключение. Все всё понимают, но кто выходит на демонстрации? Кто протестует? Никто. Вот гос-во и думает, что с этим народом можно делать все - все равно ко всему приспособится. Кто не приспособится - умрет, ну хрен с ними, все равно нас много (и всем плевать что это ненадолго уже). Я не говорю, что во всем виновато гос-во, люди, конечно, тоже. Но если бы гос-ву (я имею в виду людей, имеющих какую-то власть) было важнее благосостояние людей, а не покупка новых островов, то они могли бы думать несколько иначе - не то, что "мне ничего не будет, если я сопру еще столько-то", а что "вот такой-то категории будет лучше, если мы сделаем то-то" wink.gif

Nasturciya
Под Родиной можно многое понимать, я имела в виду именно гос-во, то есть управляющий аппарат, а не поля с лесами smile.gif Если говорить про леса, то они и правда не виноваты smile.gif Люди гос-ва - это уже не народ, это "избранные". Власть портит человека, и нет ни одного, кто бы не изменился, обладая властью. А если и есть, то единицы. Так что не такой уж это и "народ". Да и демократия, как и все в нашей интересной стране, через одно место... wink.gif

Mosely
А откуда, мне очень интересно, ты знаешь за кого я голосовала? Про аргументирование - я уже проаргументировала, а фраза, что тема не о том, именно это и значила, и ничего больше. Я могу и дальше высказывать свое мнение относительно всей этой бадяги, но, как правильно заметила Seta, тема "сколь хотите прожить" немножко не про это. Если, конечно, не иметь в виду жизнь на этом форуме, и "когда собираетесь добиться бана за флуд" wink.gif Ты так и не научился понимать фразы прямо, все время ищешь скрытый смысл wink.gif
ЗЫ: У нас не парламент, а дума wink.gif
Seta
Salammbo Да, менталитет все портит, согласна)
ЗЫ: а относительно др. стран...открою великую и ужаснейшую тайну: там правительство так же связано с мафией и с криминалом, те же бадяги и заморочки, разве что всилу ИХ менталитета там это все более прилично чтоли и не особо отражается на простых смертных гражданах...так, для справки)


Nasturciya

Цитата
кстати я расистка..или как это называется...


смотря что ты имеешь в виду wink.gif ))
Salammbo
Seta
Да никто и не говорит, что правительство - сборище ангелов, такого просто не бывает wink.gif Я лишь говорю о взаимоотношении народа и властей wink.gif
Mosely
Nasturciya
читай п. 6 правил Форума wink.gif

Salammbo
Дык в том то и дело, что тема не об этом, поэтому и недоволен был smile.gif
Хотя здесь не уточняется, где именно прожить wink.gif Я имею ввиду жизнь в нашей стране...
С твоим последним большим постом согласен полностью. Ты сама ответила, почему государство никому ничего не должно.
ЗЫ: у нас Парламент все же есть, только называется он Думой rolleyes.gif
Salammbo
Mosely
блин, ну что ж такое-то... я не говорю, что гос-во никому ничего должно, я говорю почему оно ничего не делает, а это все же разные вещи wink.gif Оно должно хотя бы за то, что ему честный народ платит налоги
Nasturciya
Цитата (Seta @ 30.04.2005 - 08:41)




Цитата
кстати я расистка..или как это называется...


смотря что ты имеешь в виду wink.gif ))

не буду вдаваться в подробности. у этого слова всегда один смысл
Seta
Nasturciya
Цитата
кстати я расистка..или как это называется...


Да, но это совсем некстати unsure.gif wink.gif
dammerung
Шнайдер
согласен, если мне приперло бы суицидничать, то я бы предпочел купить где-нибудь что-нить очень взрывоопасное, и с этим богатством пришел бы в какую-нибудь "Саентологию" или "Свидетели Иеговы" и разорвал бы всех к чертовой матери, может быть даже с собой...но ведь тогда у меня появится цель в жизни, если выживу wink.gif

а прожить хочу до тех пор, пока смогу что-то создавать что нужно и мне, да и другим пригодится(особо, умных и пошлых, прошу не напрягаться, я имею ввиду, творчество)
Finsternis
я хочу умереть до того, как решу, что хочу умереть.
Nasturciya
Finsternis почему? чтоб не было больно за бесцельно прожитые годы?
Seta
Finsternis Хм, ну в этом есть здравый смысл
Finsternis
Seta
Да у меня вообще все со здравым смыслом хорошо smile.gif Когда Лакримоза не играет smile.gif
Diamond Tear
Говоря по заданное теме - прожить хочу столько, насколько меня хватит. Я не хочу умирать раньше времени, потому что есть много вещей, которые прекрасны и которые я ещё не видела, есть дорогие мне люди, которых не хочется покидать, есть много всего, что я ещё не сделала или не научилась делать, да и вообще, любопытство держит меня на этой земле...
А вот как бы я захотела откинуться...Не знаю, как это на самом деле произойдет, я все-таки не оракул... Но хотелось бы чего-то красивого *представила, как старушка с палочкой в лучах рассвета шагает со скалы в пропасть и вздохнула*
Nasturciya
Цитата (Diamond Tear @ 23.05.2005 - 18:26)
Говоря по заданное теме - прожить хочу столько, насколько меня хватит. Я не хочу умирать раньше времени, потому что есть много вещей, которые прекрасны и которые я ещё не видела, есть дорогие мне люди, которых не хочется покидать, есть много всего, что я ещё не сделала или не научилась делать, да и вообще, любопытство держит меня на этой земле...
А вот как бы я захотела откинуться...Не знаю, как это на самом деле произойдет, я все-таки не оракул... Но хотелось бы чего-то красивого *представила, как старушка с палочкой в лучах рассвета шагает со скалы в пропасть и вздохнула*

ну красиво бы бало если бы она шла..и тут яркие лучи её поглотили..просто так ..на небо..жаль такого не бывает...
если честно я не хочу, быть седой,в морщинах,еле передвигаться и тп....

Platinum
Честно говоря, я жалею, что не умерла, когда была возможность, так что....
Умереть хочу от убийства. Т.е., чтобы не я сама наложила на себя руки, а чтоб меня убил человек или несчастный случай. Если б что-то такое произошло, я б не стала противиться. Я этого с нетерпением жду =)
Кроме того, мечта моя - это умереть за любимого, защищая его, но так как она смело может быть названа голубой, о ней и говорить нечего...
Nasturciya
Цитата
Честно говоря, я жалею, что не умерла, когда была возможность, так что....


и когда и при каких обстоятельствах была у тебя такая возможность?
Platinum
Когда в один прекрасный момент я пошла на станцию с твердым намерением броситься под поезд, но не смогла.
И позже - когда было хреново, и ничего, коме этого, меня не беспокоило. Когда страданий было достаточно, чтобы решиться...
Nasturciya
Platinum а..мы тут уже решили) что поезд лучшее средство для суицида!

хотя ещё вот: 6 литров марковного сока и смерть от передозировки каратина! как вам? laugh.gif
Platinum
Nasturciya, неееет, влить в себя столько жидкости куда хуже, чем, скажем, вылить кровь через вены.... =)
Nasturciya
Platinum зато полезно!... wink.gif

а многие не выносят виды крови! ph34r.gif
Kullervo
Цитата
6 литров марковного сока и смерть от передозировки каратина!

читал я это где-то...100 спосбов самойбийства... вроде так эта фигня называлась

прожить- ещё чуть-чуть... wink.gif
Finsternis
Kullervo Способы самоубийства у нас в теме "Юмор" в Пустом smile.gif

Мне кажется, что покончить с собой как-то глупо... в общем это отдельная тема...
Единственное, я не хотела бы умирать медленно... Мне больше нравится что-нибудь вроде прыжка с парашютом и неудачным преземлением, или авиакатострофы...
Kullervo
Finsternis, а есть тема про самоубийства?
Чтобы красиво умереть, надо красиво жить. Таково моё мнение...
borod
Не путайте данную тему с темой суицид. Вот у меня такой вопрос: где и как вы хотите умереть? Понятно, что в глубокой старости, но как. Я хотел бы закончить жизнь на какой-нибудь гулянки, где любимый человек, куча баб, вино льётся рекой, настоящие друзья и т. п. Хотя если мне тогда будет лет 80, то здесь больше о алкоголе и музыки, хотя и молоденьких особей лет по 20 тоже можно бы было много rolleyes.gif . А там от инфаркта или чего-нибудь подобного. Я не хочу, как старые пердуны в своих хатах в тишине и в одиночестве дохнуть.
Или в очень глубоком сне. laugh.gif Когда даже сон не сниться, когда всё, душа в другом мире «по делам», а тело лишь дышит. Да и вообще эта смерть мне кажется самой лучшей. Душе даже не надо возвращаться из того мира, потому как некуда.
А как бы вы хотели встретить и где встретить смерть?
Electra
А мне всё равно как умирать. Главное, успеть завершить все свои дела в этой жизни и умереть с чувством выполненного долга.
Полярный_Волк
а я вот ни хачу жить до глубокой старости, не хочу умирать больным. Пусть будет быстрая смерть, и не хочу успеть всё, всё равно на всё жизни не хватит. Пусть будет ради чего потом вернуться( не всмысле дух, а всмысле новая жизнь).
Platinum
я представляю смерть тихой, спокойной... холодной. мягко, неслышно подбирающейся, но все же не застигающей тебя врасплох... потому, что умереть ты не боишься.
нужно быть морально готовым. а все остальное имеет второстепенную важность
Finsternis
Начнем с того, что на данном этапе умирать мне хочется меньше всего, поэтому не сильно меня этот вопрос заботит... Мне все равно как я буду выгляденть после сметри, единственное пожелание по данному поводу это быстро и без шума...
nefas
по порядку:
Прожить я хотела бы ровно 100 лет biggrin.gif Чтобы хотя бы в смерти обрести гормонию... обидно всю жизнь провести в разладе и в итоге помереть не завершенной... где? В Германии или Франции! В какой-нибудь очень красивой стране, подальше от близких, перед смертью понять всю свое одиночество, пересилить его... Я хочу умереть счастливой! Пусть всю жизнь прожить как проклятая, но умереть с улыбкой! А подольше жить хотелось бы - чтобы понять как можно больше... Увидеть все глазами не только девушки, но женщины и старушки... главное до конца сохранить себя, не предать истинное "я", остаться верной детским мечтам... А вот последнее мое желание было бы... Ммм... Я попросила бы положить на мою могилу белые розы.
Flame
Mosely
Под колесами более пафосной машины можно))) Бентли, например...
А дожить до 80 и умереть в собственном доме в Щвейцарии (эх...)...быстро не мучаясь
Кровавая Мэри
Увидеть Тило, упасть к ЕГО ногам, прошептать: "Я люблю тебя..." И умереть...
Seta
Кровавая Мэри
О Боже правый! Смилуйтесь над Тило! У него же травма будет психологическая или минимум шок...заикаться начнет...по ночам вскакивать...Нет, я все понимаю конечно...но это же жестоко..)
Romadera
У меня одновремя была любимой фраза "Моя мечта умереть под колёсами Лексуса" (произносилось при переходе оживлённой дороги).

Сколько прожить? По фигу. Как получится.Не хлочу ни умирать, ни жить особо не тянет.
Как умереть? Только не во сне - неинтресно. Хотелось бы в сознании, трезвом уме и пр, чтобы успеть всё прочувствовать. " Смерть - это оргазм, да какой!.. Душа с телом расстаётся..."(с)
nefas
Romadera
Хорошая фраза " Смерть - это оргазм, да какой!.. Душа с телом расстаётся" ))) Надо запомнить. Наверно ты права, надо успеть почувствовать, ощутить смерть! А то живешь, блин, живешь и помрешь так и не познав зах жил...((
Romadera
nefas
Цитата
А то живешь, блин, живешь и помрешь так и не познав зах жил...((

Это шо же, живём ради того, чтобы почувствовать, так сказать, вкус смерти?.. Интресная, кстати, мысль...

З.Ы. К слову, цитатка писательницы В. Токаревой.
Incognito
Цитата (Seta @ 28.10.2005 - 20:23)
Кровавая Мэри
О Боже правый! Смилуйтесь над Тило! У него же травма будет психологическая или минимум шок...заикаться начнет...по ночам вскакивать...

Зато какие альбомы потом будут... Я б их послушал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.