Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколь хотите прожить?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Reverse.
А вот я всегда (с момента возникновения таковой мысли, то бишь) хотел умереть молодым. Глупо, наверное, ставить тому в причину то, что якобы не вижу целей, никому я бедный-несчастный не нужен и т.п. Но и, махнув рукой, говорить, что собираюсь кантованться на Этом свете, сколько отведено, - тоже шибкого желания нет. Сколько себя помню, никогда не был жизнерадостным человеком, может быть только в детстве..и то, имел глупость рано повзрослеть =/ Способ? Конечно же, себе-любимому пожелал бы умереть во сне, самой-самой красивой и безболезненной смертью :) Да, и вот еще что: во мне уже долго живет мечта - умереть с улыбкой на губах.) Насколько мне известно, таких случаев наблюдалось катастрофически мало, кажется, единицы за столетия. И я не имею в виду убийство человека в то время, как он, простите, ржет: я предполагаю естественную смерть, но вот чтобы с умиротворенной улыбкой. Очень нелепо..но мечта.
faust
Хотелось бы прожить как можно дольше. Всё-таки жизнь-клёвая штука. Когда ты молодой. А в старости... Всё болит, суставы скрепят...
Но лет до 80 точно хотел бы.
Sehnsucht
Цитата(Quantum satis @ 28.06.2010 - 18:12) *
конечно же не успею. если так рассуждать, то я, пожалуй, даже к 80 не успею сделать и половины того что хочу, потому что запросы растут быстрее чем возможности.

Quantum satis , а если рассуждать вот так, то стоит ли жить вообще?

Цитата(Quantum satis @ 28.06.2010 - 18:12) *
я просто перестану контролировать свою жизнь, а с моим характером и вечной тягой чего-нибудь этакое сделать счастливый исход не заставит себя долго ждать

Счастливый исход? Ну... удачи.

Reverse., а Вы знаете, что такое красивая смерть? Думаете, во сне, с улыбкой... На рассвете, наверно - так трагичнее. Но ведь Вы не увидите себя, такого прекрасного, мёртвого и улыбающегося. Так для кого эта мечта? Для публики, скажем прямо. Что же, можно мечтать и об этом. Только по-настоящему красивая смерть - это когда умираешь, и не стыдно за свою жизнь и всё, что было сделано!

Прошу прощения за резкость, не хотела никого обидеть. Я просто в шоке от подобных умонастроений.
Lady Valentina
Лет до 45, я думаю. Чтобы уже успеть насладиться жизнью и еще не столкнуться с последствиями старости. Как,хм...не знаю. Сразу, наверное. Разрыв сердца во сне, подскользнуться и шваркнуться головой, сосулька на голову, наконец.
faust
Тихо мирно в своей теплой постели. Обязательно осенью и чтобы шёл дождь. Хотя можно и при занятиях экстремальным спортом.
Короче, я ещё не определился...

Цитата(Lady Valentina @ 30.06.2010 - 23:09) *
Разрыв сердца во сне, подскользнуться и шваркнуться головой, сосулька на голову, наконец.

Да, жестоко.
Lady Valentina
Цитата(faust @ 1.07.2010 - 00:54) *
Да, жестоко.

Наоборот, сразу и быстро. Чтобы даже понять ничего не успела.
Gluck
Ну, я бы хотела прожить где-то до 63-65 лет не больше. У меня и сейчас слабое здоровье, а после 50 ваще буду на одних лекарствах сидеть. К тому же основные цели жизни я думаю до этого возраста я реализую. Умереть хотелось бы внезапно и во сне. closedeyes.gif
Milady de Winter
Я буду жить вечно cool.gif
А если серьёзно, то, наверное, лет до 100 хотелось бы дожить, если медицина позволит - то больше. Хочу сидеть в кресле-качалке у камина, курить трубку и в тысячный раз рассказывать правнукам какую-нибудь занудную историю про далёкий 2012 год, потихоньку впадая в маразм.
Snow White
Жить интересно, поэтому хотелось бы подольше. Но, в любом случае, до конца в здравом уме и с [относительным] здоровьем. Не хотелось бы становится для кого-то обузой.
Sehnsucht
Milady de Winter, *представила вас с правнуками и трубкой* прелестно smile.gif Хоть не так тошно в этой теме стало.
Jillian
а я хочу испариться исчезнуть прямо сейчас,как будто и не было....
или чтоб сердце само просто остановилось
или не проснуться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.