Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколь хотите прожить?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Incognito
Цитата (Seta @ 28.10.2005 - 20:23)
Кровавая Мэри
О Боже правый! Смилуйтесь над Тило! У него же травма будет психологическая или минимум шок...заикаться начнет...по ночам вскакивать...

Зато какие альбомы потом будут... Я б их послушал...
А теперь по теме... Не более сороковника в сознании и абсолютно один... И чтоб на моей могильной плите было написано: LACRIMOSA - IMMORTAL. или чёнть типа "Если я встану - ты ляжешь tongue.gif" ...
BMXer V
Прожить, естественно, хочется побольше, только при одном условии.
Чтобы до последнего дня оставаться в здравом уме и быть способным самому о себе позаботиться. А такаго, чтобы кто-то тебе, пардон, утку подносил, или же доживать свои дни как цветочек, когда вегетативные функции организм выполняет, но при этом у тебя маразм полный и ты ни хрена не понимаешь, что вокруг делается... Помилуйте, лучше сразу окачуриться, без подобных прелюдий.
Wintry
Цитата
Чтобы до последнего дня оставаться в здравом уме и быть способным самому о себе позаботиться. А такаго, чтобы кто-то тебе, пардон, утку подносил, или же доживать свои дни как цветочек, когда вегетативные функции организм выполняет, но при этом у тебя маразм полный и ты ни хрена не понимаешь, что вокруг делается...

Лучше сразу недрогнувшей рукой послать себя в мир посмертия!(Вариантов как сделать это много ohmy.gif )
Romadera
Цитата
но при этом у тебя маразм полный и ты ни хрена не понимаешь, что вокруг делается...

Кстати, это не так уж и стращно - неформально такой человек уже мёртв. ИМХО, смерть человеческая - прежде всего смерть его разума. Гораздо хуже, когда разум в сознании, но почти полностью отказало тело, и подносят ту же самую пресловутую утку. Хотя, к счастью, такое встречается реже.
BMXer V
Romadera
Согласен. Доживать остаток дней, каждую секунду осознавая свою никчёмность - ничего хуже действительно не придумать!
Psychoma?
Это не мне решать! Сколько проживу столько проживу!
Полярный_Волк
хочу дожить до счастья...больше как бы и не надо.
MIDAS
Забавный вопрос.А как получится ohmy.gif
Gothic Flower
Хочу красиво умереть.
Полярный_Волк
Gothic Flower
а смысл?) это уже позёрстов какое-то получается
Finsternis
Полярный_Волк ты чего все для нас все для нас, вот ты представь красивая смерть. Это же готично. Красивые похороны. Тоже Готика. А ты прикинь какое красивое надгробье будет прилагаться к готичной смерти и готичным похоронам. Все готы мира будут совершато к нему поломничества =)

Жить карасиво и правильно надо, а не умирать.
nefas
Finsternis
"Смерть должна быть такая же, как и жизнь; мы не становимся другими только потому, что умираем" - Монтень. Если человек живет красиво, с достоинтвом, сохраняя честь, то что ж очтанется от него, какая память, коли он умрет как трусливый идиот??? Память будет все-равно, независимо от него самого - а вот что люди запомнят - решать ему. Надо умереть красиво! И если смерть - есть последнее мгновенье жизни, то нельзя изменять себе! надо сохранить себя и взглянуть смерти в глаза и до последнего БЫТЬ собой!
Gothic Flower
Цитата (Полярный_Волк @ 8.11.2005 - 10:22)
Gothic Flower
а смысл?) это уже позёрстов какое-то получается

Одно боюсь, как бы меня никто не убил...
tiLlo
Цитата
мне интересно,кто сколько хочут прожить и отмучиться на эотй земле.

Если вот при таком образе жизни, при таких перспективах, при таких возможностях и при таких планах на ближайшие годы, которые сейчас прослеживаются у меня, то нисколько. Если что-то в моей жизни изменится, то наверно соглашусь на уход из этого мира сразу же после смерти своей супруги (если таковая будет =).
Цитата
как и где хотели бы умереть

Хотел бы умереть во сне в собственной постели.
Цитата
ваше последнее желание!

Как ни банально звучит, но перед самой смертью я бы хотел попрощаться с близкими мне людьми.
Psychoma?
Gothic Flower как раз чаще всего красиво (героически) умирают те кого убивают.
Полярный_Волк
Finsternis вот я и говрю.что странное позёрство,ибо по большому счёту, самому умершему уже бдет всё равно,ибо он мртв.
Gothic Flower
ну это уж как судьба)однако на вопрос вы не ответили.
tiLlo
Цитата
Хотел бы умереть во сне в собственной постели.

Скучно как-то... в собственной постели... банально.
tiLlo
Цитата
Скучно как-то... в собственной постели... банально.

А как же нужно? Купить билет на Останкинскую башню и спрыгнуть оттуда, держа в руках плакат "I love you"? Или сжечь себя на концерте Лакри с криками: "Тило, ты меня не любишь!"? Смерть это не способ выпендриться и она может застать тебя в любую минуту. Поэтому думать о красивой смерти немного глупо... Красивых смертей не бывает, это только в сказках молодые влюбленные умирают, сливаясь в последнем поцелуе... В реале как раз-таки все намного трагичнее и банальнее.
Полярный_Волк
tiLlo
ну я не это имел ввиду. Смерть не должна быть бесмысленной, умереть ради чего-то...а не прсото так, в постели
nefas
tiLlo
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" rolleyes.gif
Einsanmkeit
ЯЧ проживу столько сколко захочу! Я не хочу жить долго, как говорится, умереть молодым. Для себя я решила, что мне решать, когда умереть!
Главное осуществить все задуманное!
Romadera
Цитата
Для себя я решила, что мне решать, когда умереть!

У кого-то было произведение с похожим смыслом - там то ли существа решали, когда они закончили все дела и пришла пора умирать, то ли отдельный человек... Не помню huh.gif Буду перерывать библиотеку в своей памяти...
nefas
Цитата (Einsanmkeit @ 25.11.2005 - 12:18)
Главное осуществить все задуманное!

Я б тоже хотела прожить и успеть осущестьвить все, к чему стремлюсь... Только вот все цели потеряны(( sad.gif
Angst7
Хорошо бы умереть лет в 30, дабы не стареть.
Хотя лет в 30 будет казаться, что жизнь только началась wink.gif
Tenvampira
Согласна с предыдущим. Пока думаю, что если сама в 30 не помру, помогать себе буду. Хотя в итоге, скорее всего, до 80 корячиться буду...
Electra
Ну, 30 - это довольно рано. Я иногда смотрю на старушек и думаю: "Блин, не уже ли и я такой же стану" + ко всему прибавится старческий маразм.
Romadera
Цитата
Я иногда смотрю на старушек и думаю: "Блин, не уже ли и я такой же стану"

Среди старушек попадаются весьма боевые особи. И многие, глядя на них, мечтают быть в их возрасте не хуже...
Electra
Romadera, их не много, но, действительно бывают. Интересно, а что нужно делать, чтобы к старости сохранить здоровье?
nefas
Electra
А я хочу стать старой и узнать все с разных сторон, взглянуть с высоты возраста, использовать возможности своей старости. Много хорошего в старости... Правда меньше, чем минусов... sad.gif
Опиумный псих
99 лет и иметь большое потомство rolleyes.gif
Feliciya
Хочу прожить 70 лет ,больше мне не надо,а вообще фиг знает сколько данно столько и буду жить! ohmy.gif wink.gif
P}{AN†<¤>M
Странные люди, в наше время прожить 30 лет уже хорошо... кого машина собъёт кого гопник встретит а у кого на заводе диверсии! ohmy.gif
Pet sematary
мне трудно думать о смерти. слишком обидно будет умирать молодой, но стареть оч не хочется. если вы хотите умереть выполнив свою цель.. хорошо, что ж выполнил - и умирать?
Electra
nefas,

Цитата
А я хочу стать старой и узнать все с разных сторон

С разных сторон получится узнать только свой организм... Болеть, понимаешь всё начнёт... Как сказал один мой родственник: "Если после сорока ты проснулся и у тебя ничего не болит... значит, ты умер". Оптимистично... wink.gif

Цитата
использовать возможности своей старости.

Пенсию, что ль?... huh.gif

Цитата
Много хорошего в старости...

Да? Например?
Shady
Цитата
Много хорошего в старости

Разве что появляется очень много свободного времени biggrin.gif
nefas
Electra
Shady
Возможность оценить все сверху, не прожить жизнь однообразно - с одним пониманием окружающего. Почувствовать себя умным человеком, успеть сделать все, что невозможно в молодости. Старики знают намного больше нас, а я всегда стремлюсь обладать бОльшими знаниями. Не стоит видеть в этом лишь недостатки, достоинства есть во всем.
Electra
Цитата
Старики знают намного больше нас, а я всегда стремлюсь обладать бОльшими знаниями.

Да, среди старых людей есть очень много мудрых личностей. Но, как представлю, что через каких-то 50 лет мой организм будет уже не так молод, то аж жудко становится... sad.gif
Born by Light
Electra
вот ты так говоришь, а что ты сжешь лет в 40? что умирать пора? ну уж не поверю... да и к тому же... ты будешь не старее и тупее,чем щас, а взрослее и опытнее... и еще интеллекту да мозгов прибавиться... не задумывалась?

лично я считаю, что мне в этой жизни хватит ет 50... а раньше надоест - раньше... ведь моя жизнь в моих руках...
Electra
Born by Light
Цитата
а что ты сжешь лет в 40?

Я и в 40 лет, дай Бог, буду ЖЕЧЬ, как сейчас! wink.gif

Цитата
что умирать пора?

Нууу.... я уже сейчас так думаю...

Цитата
ты будешь не старее и тупее,чем щас, а взрослее и опытнее...

Я это, кажется, постом выше немного в другой форме интерпритировала.

Цитата
и еще интеллекту да мозгов прибавиться... не задумывалась?

Как сказал один античный философ: "Всё меняется, всё течет...". Естественно, с возрастом и мудрость приходит.

Цитата
лично я считаю, что мне в этой жизни хватит ет 50... а раньше надоест - раньше...

Говорят, перед смертью не надышишься...
Phantom
сколько суждено столько и буду жить.Хотя с тем как обстоят мои дела,жить мне осталось не много. ohmy.gif
Tenvampira
Моим последним желанием, наверное, было бы - чтобы на земле остался кто-то, кто бы меня помнил.
Liebesspiel
Не хочу отягощать жизнь близким, сав маразматичкой или еще кем. Собираюсь доживать д 70 или 68-69 лет. раньше ни-ни и позже не хочется!!!
Nasturciya
Liebesspiel
думаешь в 68-69 лет у тебя болезней не будет?

laugh.gif
Theli
30 - повешусь.
А вообще я умру еще раньше от склероза: встану как-нибудь с утра, забуду как дышать - и умру smile.gif
Elizabeth
Если после 50 лет меня, как и большинство людей в этом возрасте будут интересовать и парить исключительно проблемы здоровья, то наверное дальше можно и не жить... это ведь ужасно - быть только для того, что бы еще на сколько-то продолжить свое существование... нет, не хочу. А если я к старости все-таки удостоюсь стать человеком, который много видел и все еще продолжает делать из этого какие-то выводы, отдавать что-то людям и незадумываясь отвечать на вопрос 'зачем я тут', а не суетливо перебирать последние радости жизни впоисках ответа, то почему бы и нет... хотя наверное я неверно сужу о старости. Просто не имею права это делать. Но на старушек, штудирующих газету 'ваше здоровье' и трепетно обсуждающих на лавочке около дома вычитаные в ней рецепты смотреть жалко и неприятно... незнаю. И зря все это пишу, ведь наверняка выду через пару лет на улицу, собьет меня машина, и так и не придется наблюдать поттверждения моих нынешних теорий.
Varg
До 60 лет хотя – бы, но и то не знаю если болезнь какую ни будь не подсыплю!
Wintry
Пока дышу-надеюсь.
прожить хочу до того возраста прежде чем стать старой маразматичной развалиной,немогущей самостоятельно себя обслуживать.
Старость-не радость,маразм-не оргазм biggrin.gif
nefas
Wintry
А семья?? Твои дети будут тебя,немощного, обслуживать... Коли будешь хорошим папой, авось в старости не будешь обузой)
Wintry
nefas
Цитата
Твои дети будут тебя,немощного, обслуживать

А сама себя представляешь в такой роли?(в смысле-в роли того,кого обслуживают).Ну и как?Мне не нравится.
The Cat
Хочу умереть молодым и красивым. И чтобы все было быстро и не очень напряжно. ohmy.gif Короче, потусить лет до 60, а там видно будет.
Maerchen
Умирать сейчас накладно. Если вам нужно переворачиваться в гробу, пока родственники вас будут честить за непредвиденные расходы, тогда - хоть сейчас. Я же сначала заработаю на участок земли на кладбище, куплю его, памятник на балкон поставлю, оградку присмотрю, деньги на поминки скоплю. А так как всё это сейчас недёшего, то и помирать мне ещё нескоро ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.