Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что важнее, духовные отношения или физические?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Frau_Wolff
Каждый человек когда-нибудь должен решить, что для него главное в отношениях: полная духовная близость и отсутствие физического контакта или регулярный секс без особых чувств...
Я очень долго считал, что секс важнее, но познакомившись с человеком, который большую часть своей жизни жил в монастыре, понял, что духовная сторона общения должна быть главной.. без этого невозможно общение.. для меня момент выбора наступил, и я уверен в своей правоте..
А как вы считаете, что важней для человека? ooops.gif
Полярный_Волк
Я лично считаю,что важен весь спектр отношений. Человек это не что-то одно, а всё вместе ,соотвественно взаимотношения должны быть охватывать все сферы человеческой сущноси. В противном же случае то,чего чеовеку будет не хватать, он станет искать в других людях. И ,коненчо, ошибочно, на мой взгляд, считать,что что-то одно важно, а вс остальное не имеет значения.
Wintry
Согласен с Полярным.Самое лучшее это совокупность физических и духовных отношений.трахать красивое тело с черствой душой и чистой головкой без единной мысли,как-то слишком отдает подростковой гиперсексуальностью.
Arvit
Важна гармония. Все остальное приложится. Если она есть, то будет и все остальное. И взаимопонимание, и секс, и небо в алмазах.
Дух
“Секс с глупой женщиной первый шаг на пути к резиновой, у той вообще мозгов нет”(вроде так в фраза звучит, не помню)
Мне очень жаль людей, которые разделяют понятия духовного и физического во взаимоотношениях. Отсутствие одного из компонентов ведет к деградации и невозможности узнать жизнь, счастье и многое другое. Секс – наиболее полная форма единения, возможность лучше понять человека. По своему опыту скажу, что можно получать наслаждение от общения с любимой, близкой тебе по духу гораздо большее чем от секса с безразличной тебе девушкой. Физическая же близость с единой по духу – непередаваемый экстаз.
Цитата
трахать красивое тело с черствой душой и чистой головкой без единной мысли

Это как грызть черствый кусок хлеба. Удовольствия нуль, зато тело удовлетворяет.
D.O.
Глупый вопрос. Должно быть всё, нужна гармония.
Romadera
Духовное могут ыирать либо импотенты, либо теоретики... Хотя физическое - не только секс...
Но можно сочетать такое если не в одном человеке, то в двоих... Увы, это не редкость... Всяко проще чем искать одного....
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 27.08.2006 - 21:03) [snapback]78269[/snapback]

Самое лучшее это совокупность физических и духовных отношений.трахать красивое тело с черствой душой и чистой головкой без единной мысли,как-то слишком отдает подростковой гиперсексуальностью.


Ага... Попал в точку.
Гармония и только гармония! Гармония плотского и духовного!!! Гармония тел и душ.
Полярный_Волк
Цитата
Но можно сочетать такое если не в одном человеке, то в двоих...

Можно вообще многое делать) Хотя...

В общем главное гармония)
Nue
ну что должна быть гармония - эт понятно.
но мне лично духовные отношения важнее.
Lady-charmed
Ну здрасте приехали. Я восприняла поднятый вопрос так: когда-то человеку приходится выбирать или духовную близость без секса, или бессмысленный секс без чувств. Типа иначе никак. Может, я просто не так поняла?
Когда любишь человека, хочется быть с ним единым целым. Одним организмом. Одним большим "мы". Для этого нужна близость, как духовная, так и физическая. Благодаря духовной как бы срастаешься с человеком морально, приобретаешь одну душу на двоих (не придираться к формулировке! знающие поймут), а физическая даёт наиболее полное ощущение единения с любмым. Когда любишь, не разделяешь эти два понятия, не разграничиваешь, ибо это уже будут неполноценные отношение и не настоящая любовь. Я не идеалистка, сужу достаточно здраво. И в завершении: физическая близость - это не только секс. Я плохо себе представляю любовь без физического тепла, даже элементарной заботы.
Ну... ещё есть асексуалы, но это другая тема. Может, создать?smile.gif
Шнайдер
Для меня важнее духовное отношение...но тут нельзя исключать, что в совокупности, духовное и физическое даёт лучший результат для человека...
Мартиция
Конечно духовные отношения важнее! Физические отношения они быстротечны и сложно назвать их вообще отношениями. А все вместе (как сказано выше) - это вообще идеально! wub.gif
NordDrache
как-то странно поставлен вопрос. смотря какие цели и чувства. один раз я была без ума от одного типа. целые две недели, наверное))) (этодля меня рекорд краткосрочности). он мне не нравился, был не интересен как человек, я его совершенно не уважало, н оменя ТАК к нему тянуло. аж страшно вспомнить. видимо от того, что других чувств не было, эта тяга и была (казалась) так сильна. и умом я понимала, что ничего хорошего не выйдет, что не дело это все, но как хотелось... тип - картина маслом: ну представте себе в общаге, но с двуспальной кроватью, в шкафчеке всегда два халатика и поднос, кофе по утрам приносить))) не пропускал ни одной юбки. некрасив, неказист, даже когда говорил по немецки через слова вставлял матерное междометье.
Слава Богу, я толи ему не понравилась, толи его так отпугнуло мое несовершеннолетие... (как я проклинала все, за то что сказала сколько мне лет))) правда, не знаю, что б вышло, понравься я ему... врядли чего бы вышло. послала бы я его по дальше. зато если меня отвергают! у-ууу... (ведь известно, чем недоступней цель, тем желанней, ну да мы не о том.)
в общем те две недели были Адом.
у меня даже фотографии его не осталось, зато то и дело раз ставя электрический, невольно вспоминаю Диму Брауна.

но важнее для меня конечно духовность. если б пришлось выбирать, выбрала б это. потом для меня, как духовного мазахиста, просто необходимо из-за чего-то мучиться. (чем не повод помучиться) это дает подпитку чувств, стимулирует мысль, остроту восприятия.

а о том, что должна быть гармония, никто и не спорит. должна быть, только вот бывает ли такое...

ЗЫ: вот так подумаешь, сколько ж я в Германии за первые три месяца стажировки пережила.... Эх Дима, Дима... от чего ты наверное уже только не лечился... wink.gif
Arvit
NordDrache,
"должна быть, только вот бывает ли такое..."

Бывает
NordDrache
Arvit,
Цитата
Бывает


надолго ли...
Lady-charmed
Так, никому не предаваться пессимизму! Гармония бывает. Бывает долго. Всё бываетsmile.gif Проверено Zanussi)))
В общем-то гармония и складывается из органичного синтеза духовных и физических отношений.
Arvit
NordDrache,
Надолго.
Шнайдер
Вы возьмите в пример своих родителей, бабушек с дедушками. Видите, какая гармония была раньше, ведь в те времена отношения между людьми были гораздо искренние...люди, жившие тогда (ну, не все конечно, но очень много) практичеки всегда умирали в глубокой старости, и всё равно любили друг друга. Могу взять пример с моего дедушки. У меня слёзы лились, когда он умирая говорил моей бабушке что он её очень сильно любит. Ему было 85...
а вы говорите, бывает ли... Бывает, всё бывает, просто люди деградируют...имхо
Wintry
Согласен с предыдущим высказыванием .У нынешнего поколения NEXT все большие приореты зарабатывает чисто физиологические отношения.
NordDrache
Шнайдер,
чужая жизнь - потемки. я всегда тоже идеализировала отношения дедушек и бабушек. так и должна быть. мы должны это иеализировать. толко вот кто знает, что было на самом деле...Wintry,
У нынешнего поколения NEXT все большие приореты зарабатывает чисто физиологические отношения.
увы... есть такое ощущение.
Cold of Steel
отвечая на вопрос темы, конечно же духовные отношения, если брать строго, либо то либо то, а так, как говорилось ранее, гармония тех и тех отношений
D.O.
Опять крайности.

Почти по теме:
Когда-то в России были секты "скопцов", добровольных кастратов. Они плавали на корабликах по российским рекам и периодически кого-нибудь к себе зазывали.
Вот вам мега-тру поклонники чисто духовных отношений.

Если кому-то не важна "физическая близость", он(а) обманывает себя. И пока кто-то обманывает себя, у такого человека не будет счастья.

Любой внутренний конфликт - это огромная стена на вашем пути в рай.
Шнайдер
Цитата
Если кому-то не важна "физическая близость", он(а) обманывает себя. И пока кто-то обманывает себя, у такого человека не будет счастья.

Так никто же не говорит, что физическая близость не важна...просто всем по разному в разных степенях надобности она нужна...
Anna
Духовные или, скажем, душевные отношения для меня на данном этапе важнее. Так было не всегда. И я не исключаю такой возможности, что когда-нибудь физические отношения снова станут важнее, однако это не сможет продолжаться всегда. Отношения духовные долговечнее, потому как тело стареет, а приоритеты со временем меняются. В семейной жизни физические отношения занимают не последнее место, но далеко не первое. Должно быть еще и взаимопонимание, взаимоподдержка, душевная близость, да много всего - для каждого свое.
D.O.
Цитата(Frau_Wolff @ 27.08.2006 - 18:24) [snapback]78252[/snapback]

Каждый человек когда-нибудь должен решить, что для него главное в отношениях


Кому должен? За что должен? Чуть полная.
Lilia
Цитата(Шнайдер @ 1.09.2006 - 13:44) [snapback]79152[/snapback]

Вы возьмите в пример своих родителей, бабушек с дедушками. Видите, какая гармония была раньше, ведь в те времена отношения между людьми были гораздо искренние...люди, жившие тогда (ну, не все конечно, но очень много) практичеки всегда умирали в глубокой старости, и всё равно любили друг друга. Могу взять пример с моего дедушки. У меня слёзы лились, когда он умирая говорил моей бабушке что он её очень сильно любит. Ему было 85...
а вы говорите, бывает ли... Бывает, всё бывает, просто люди деградируют...имхо

Да, бывают такие отношения. но чрезвычайно редко ! И не во времени тут дело и не в деградации! Давайте будем реалистами- мы часть животного мира ( отделившаяся, конечно,но часть) -инстинкты всегда одерживают верх над духовными чувствами (ну или в большинстве случаев)!
Ну и конечно, человек ohne Seele und Sinne- дорога в никуда! ohmy.gif


Мартиция
Ну а почему инстинкты сейчас у большинства людей вышли на первое место? Дедушки и бабушки умели красиво любить и уважать свои вторые половинки, поэтому умирая и говорили, как друг друга любят, тем самым выражая уважение и благодарность этому человеку... Сейчас люди не стремятся к духовным отношениям, т.к. их поддерживать намного сложнее, чем физические... huh.gif
Gothic Monster
Цитата(Мартиция @ 6.09.2006 - 01:55) [snapback]79791[/snapback]

их поддерживать намного сложнее, чем физические... huh.gif

Это почему? Сейчас большая часть живет по принципу "трах и разбежались". Не так ли?
Wintry
Цитата
Сейчас большая часть живет по принципу "трах и разбежались".


Именно так. Поэтому и
Цитата
их поддерживать намного сложнее, чем физические

Мартиция
Да, Gothic Monster, читай внимательне...
Lilia
Цитата(Мартиция @ 5.09.2006 - 23:55) [snapback]79791[/snapback]

Ну а почему инстинкты сейчас у большинства людей вышли на первое место? Дедушки и бабушки умели красиво любить и уважать свои вторые половинки, поэтому умирая и говорили, как друг друга любят, тем самым выражая уважение и благодарность этому человеку... Сейчас люди не стремятся к духовным отношениям, т.к. их поддерживать намного сложнее, чем физические... huh.gif

Ну не думаю, что сейчас такие отношения отсутствуют- просто мы ещё не бабушки и дедушки, и не лежим на смертном ложе. Неужели для того чтобы доказать свою любовь необходимо умирать?!
И сейчас есть благородные и духовные люди, люди, умеющие и любить и уважать, а в то время были и свои паршивцы и злодеи, и просто хладнокровные и бессердечные люди тоже были, и процент их не был меньше, чем в наше время. Люди не меняются- меняется время, технологии, медицина,...- наука не стоит на месте, но люди ... Может вы ещё скажите, что во время великой инквизиции люди тоже были более милосердными, чуткими, добрыми и любящими...? biggrin.gif Ну уж нет- это уже как-то совсем не катит! 13.gif
Может и любили, может и уважали, но , увы, не больше, чем в наше время ( если не меньше, например, женщин!)!
Gothic Monster
Цитата(Мартиция @ 6.09.2006 - 01:55) [snapback]79791[/snapback]

Ну а почему инстинкты сейчас у большинства людей вышли на первое место?

Да потому что человек - это ж(и/ы)вотное и умение разговаривать не дает ему права называться высшим существом.
("Вы думаете, что используете природу?
Нет, это природа использует вас!!!")
Romadera
Видимо многие отписавшиеся очень узко воспринимают понятие "физические отношения". Они ведь оцениваются не по критерию качества (тогда бы все женились на проститутках,хех...). Это точно такое же влечение, только именно на физичеком уровне и подчас мало отлично от влюблённости...
Gothic Monster
Цитата(Romadera @ 7.09.2006 - 12:50) [snapback]79971[/snapback]

подчас мало отлично от влюблённости...

Вообще не отличное. И что такое влюбленность? Мимолетное влечение и не больше.
miracle
Сочувствую тем кто живет по принципу "трах и разбежались". Возможно сейчас у многих и так но все же не у всех и духовную близость можно найти. и можно встречаться и бояться за руку взять, лишь бы не нарушить этого духовного единения.
Мартиция
Найти то можно, но очень сложно... sad.gif
Gothic Monster
Цитата(miracle @ 7.09.2006 - 22:39) [snapback]80051[/snapback]

Сочувствую тем кто живет по принципу "трах и разбежались".

Процентов 80-90 населения земного шарика. На всех сочувствия не хватит.
Мартиция
Позволь с тобой не согласиться! Ненадо судить по себе... biggrin.gif
Wintry
Цитата
Процентов 80-90 населения земного шарика.


ну это ,в основном молодежь,не обремененная ни моральными принципами,ни ...(дальше каждый дополняет сам,иначе меня забанят за оскорбление масс)
Gothic Monster
Цитата(Мартиция @ 8.09.2006 - 10:18) [snapback]80126[/snapback]

Позволь с тобой не согласиться! Ненадо судить по себе... biggrin.gif

А я отношусь к оставшимся 10.
miracle
Читаю тут и думаю: сами пишут " Процентов 80-90 населения земного шарика живут по принципу "трах и разбежались" - а потом и говорят что для всех важна духовность. неужели тут собрались все эти 10 %? Или это лицемерие:?
Romadera
Цитата(miracle) [snapback]80159[/snapback]

Читаю тут и думаю: сами пишут " Процентов 80-90 населения земного шарика живут по принципу "трах и разбежались" - а потом и говорят что для всех важна духовность. неужели тут собрались все эти 10 %? Или это лицемерие:?

А тут разочароваввшаяся часть этих 90% )))

Да к тому же ничто не мешает ценить духовность и ждать своего прЫнца, коротая ночи с кем-то ещё? ))
Мартиция
Тоже вариант! rolleyes.gif
miracle
ждать своего прЫнца, коротая ночи с кем-то ещё - это какая-то странная духовность...
Lilia
Цитата(miracle @ 8.09.2006 - 22:02) [snapback]80247[/snapback]

ждать своего прЫнца, коротая ночи с кем-то ещё - это какая-то странная духовность...

Ну у каждого духовность разная biggrin.gif , эта, например, специфическая, но тоже вариант! wink.gif
Wintry
Цитата
дать своего прЫнца, коротая ночи с кем-то ещё? ))


с прЫнцессой.
Nasturciya
одназначно духовность
секс влияет на отношения
но должен не управлять ими а лишь помогать им..

одназначно духовность
секс влияет на отношения
но должен не управлять ими а лишь помогать им..
miracle
когда духовность на первом место то так страшно ее потерять
Gothic Monster
Цитата(miracle @ 10.09.2006 - 14:21) [snapback]80425[/snapback]

когда духовность на первом место то так страшно ее потерять

Это повод лишний раз подумать о том, чего хочешь больше и что боишься потерять раньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.