Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что важнее, духовные отношения или физические?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Vigilante
мда уж...о таких,как ты,говорят:"Без мыла в ж...влезет"...
Вот прицепилась то..что даже ответить не хрена-я тебе слово,ты мне 10..на свой лад ещё к тому...изначально,я как то,и не планировала флудерню разводить...а получилось...
_______
Блин,модеры плохо работают.не удаляют наш флуд.



Модерам тоже надо над кем-нибудь смеяться, читаем вот вместо анекдотов такие вещи. Куда оригинальнее шаблонных басенок про чукчей и Вовочек, знаете ли…))
T.D.Soul
Romadera
Lady-charmed,
Vigilante,
Дефки, вы чего в самом деле?.. Одна прицепилась не из-за чего, другая тут же начала огрызаться...
Я тоже с Моэмом не согласна, и я его читала, что с того?.. Всё, баста...) Кто первый замолчит - тот умнее))

Подумалось мне.... По сути, что есть физические отношения? Секес, правильно. Что это может под собой подразумевать? 1. привлекательность партнёра в сексуальном плане 2. Сексуальная совместимость (что, согласитесь, не одно и то же).
Получается, что моральные отношения - просто общения, близость духовно-эмоциональная. А зачем для этого видеть "пассию"? Как следствие, можно общаться на расстоянии, ибо всё остальное "физика". Вот теперь те кто выбрал мораль, пусть подумают, смогут ли они поддерживать отношения на расстоянии.
Ergil
Кстати очень верно. Конечно общение в интернете это не совсем общение, но вопрос справедлив.
Правда тема изначально не диктовала выбора или/или. Но тем не менее. Получается что люди которые по их мнению совмещают духовную близость с физической не имеют по сути никаких оснований полагать что какая-то духовная близость между ними вобще есть. Смогли бы они не видется в реале с партнёром вобще и при этом поддерживать общение той же интенсивности и обоюдной остроты? Причём речь идёт не о кратковременной разлуке, а о достаточно длительном периоде (чтобы человек не мог так сказать жить ожиданием).
Romadera
*хыхыкает*
Кхе, в моём вопросе был подвох - посмотрим когда заметят...)
Lady-charmed
Vigilante,
Госпади... Кто ты такая,чтобы обо мне вообще судить? Если у тебя завышенная самооценка (судя по аватаре, призванной заставить меня подумать о своём плохом поведении) и ранимая нЭжная душа (то бишь к каждому слову цепляешься), то не мучай этим других.
Я уже давно хчу закончить этот бредофлуд, но постоянно падаю пацстол от новых комменатиев.
Господа модераторы, а это кстати уже переходит в разряд оскорблений, вам не кажется?
Всё, всем молчать. И "не дышите не шедевры" biggrin.gif
Romadera,
Где подвох? Не вижу... Романтичным идеалисткам такие дебри непонятны...
Ergil
Романтичных идеалисток пора уже банить нафиг за флуд и офтоп.


Насчет флуда и оффтопа см. пост #151.
Относитесь с пониманием, или думаете специально все модеры форум "взрослый" игнорят...?
Смех продлевает жизнь.Иногда.
T.D.Soul
[ocTober]
Важно и то и другое.....Гармония физических и духовных отношений - есть истинная любовь
SinteZ
Конечно же физические rolleyes.gif
По крайней мере,у меня сначала физические,затем духовные tongue.gif
Хи-хи-хи ^^
Шнайдер
Будет и дальше флуд, тема будет просто закрыта.
Funeral Rose
Любовь - богатство разнообразия эмоций, феномен человеческой души. Чаще всего мы говорим об эротической любви, под которой обычно понимаются любые (как духовные, так и физические) отношения между мужчиной и женщиной, как наиболее характерном проявлении этого чувства. Сложность и важность любви обусловлены тем, что в ней сливаются в одно целое и физическое и духовное, индивидуальное и социальное , личное и общечеловеческое, понятное и необъяснимое.
Таким образом я, как и многие , за то,чтобы была гармония между физическим и духовным контактами.
Lady-charmed
Funeral Rose, а можно побуквоедствовать?
Цитата(Funeral Rose @ 25.06.2009 - 22:51) *
Чаще всего мы говорим об эротической любви, под которой обычно понимаются любые (как духовные, так и физические) отношения (...)

Если любовь эротическая, то при чём тут духовные отношения? Я вообще себе плохо представляю, что такое любовь эротическая. Наверное, маленькая ещё. Может, называть всё своими именами: влечение, половой интерес, желание и всё в таком духе? А любовь она рождается не из одного "хочу".
И я себе ну очень плохо представляю отношения, где превалирует либо физическое, либо духовное, и при этом люди искренне полагают, что у них настоящая любовь и всё хорошо. Перегиба тут не должно быть.
Плюс, что можно понимать под любовью физической кроме банального секса? *форум взрослый, секс банальный - всё просто))))* Телесный контакт в виде касаний и пересечение взглядами (глаза- объект физический) считаются? Как-то без "физики" в виде хотя бы самых невинных держаний за руку и поцелуев в щёку/губы не представляю себе отношения между влюблёнными людьми, которых как магнитом тянет друг к другу.
Funeral Rose
Эротика- Эрос - Древняя Греция) На мой взгляд *эротический* - это не только "банальный секс". Эротическое- любовное, нежное, интимное, красиво, чувственное... "Дух- — душа, дыханье; бесплотное существо" Я говорила о сплетении физических и НЕфизических контактов, то есть я поддерживаю вашу мысль,что всё должно быть в гармонии. Может само понятие "эротическая любовь" не совсем верно, но для меня эротика - это и часть духовного. Сейчас поясню. Например, ты видишь красивое обнажённое тело, но оно не вызывает у тебя "банального хочу" , а ты поражён этой красотой на столько,что хочешь зарисовать и оставить в истории сие прекрасное. Художник рисует картину,а потом мы идём в галерею,где происходит наше духовное воспитание, видим это произведение искусства и восторгаемся. Так эротическое оказывается в одном сплетении с духовным.
Lady-charmed
Funeral Rose, попытки буквоедства были удачно пресечены, хотя позицию не разделяю, да и понятия "любовь эротическая" в моём лексиконе как не быо так и нет. Но чужое мнение, тем более аргументируемое, несомненно, уважаю.
Alice_Addams
духовная близость намного важнее
D.O.
По разным обрывочным наблюдениям у меня такое впечатление, что у женского пола популярна такая политика "отношений": чтобы мужчина как можно больше испытывал стресс, вкладывал свои силы и ресурсы в эти "отношения", напрягался. То есть выматывать его. Возможно, и женщина сама так же будет с ума сходить на ровном месте (в некоторых случаях, не всегда).
Кто-нибудь наблюдал что-нибудь подобное?
a kappella
Цитата(D.O. @ 10.08.2009 - 15:59) *
чтобы мужчина как можно больше испытывал стресс, вкладывал свои силы и ресурсы в эти "отношения", напрягался

вся политика Дома2 на этом стоит biggrin.gif
Возможно все, кто его смотрит так и делает - я видела эти результаты в жизни smile.gif

Из моего окружение никто так не поступает. В любом случае оба человека должны "работать" на отношения.
D.O.
Цитата(a kappella @ 10.08.2009 - 17:27) *
Цитата(D.O. @ 10.08.2009 - 15:59) *
чтобы мужчина как можно больше испытывал стресс, вкладывал свои силы и ресурсы в эти "отношения", напрягался

вся политика Дома2 на этом стоит biggrin.gif
Возможно все, кто его смотрит так и делает - я видела эти результаты в жизни smile.gif


ДурДом-2 не смотрю, но буду его ещё больше не любить теперь. :-)

Цитата(a kappella @ 10.08.2009 - 17:27) *
В любом случае оба человека должны "работать" на отношения.


Главное, чтобы "работа" эта была не в тягость.
Ergil
Цитата(D.O. @ 10.08.2009 - 15:59) *
По разным обрывочным наблюдениям у меня такое впечатление, что у женского пола популярна такая политика "отношений": чтобы мужчина как можно больше испытывал стресс, вкладывал свои силы и ресурсы в эти "отношения", напрягался. То есть выматывать его. Возможно, и женщина сама так же будет с ума сходить на ровном месте (в некоторых случаях, не всегда).
Кто-нибудь наблюдал что-нибудь подобное?

Конечно наблюдали. Но нас на мякине не проведешь. Всё это всего лишь тест. Поведется- значит не катит, следющий. Так что надо просто забивать на это все и не реагировать. Самая непредсказуемая реакция это всегда отсутствие реакции. А женщины которые так делают всего лишь пытаются манипуировать мужчиной и испытывают его на прочность по принципу "кому больше надо". Если выясниться что больше надо ему и он начнет жопу рвать чтобы "поддерживать отношения" то она теряет интерес и вдоволь наигравшись послушной вещью выбрасывает ее. А если вдруг ни с того ни с сего оказывается что ему пофиг то такую девицу из спортивного интереса уже колбасит "Как это ему на МЕНЯ пофиг? Я же королева говна воды и пара!" и она уже сама из кожи вон лезет чтобы завоевать внимание.
Да и просто в целях троллинга приятно дать понять что провокация замечена, понята, но реакции не последует.

Однажды мне бывшая в целях провокации привела познакомить потенциального "конкурента" а я его встретил как лучшего друга и хотел было уже вести пить пиво. Во было смешно- аж тяжело было серьезный вид сохранять.
a kappella
Цитата(Ergil @ 10.08.2009 - 22:39) *
Однажды мне бывшая в целях провокации привела познакомить потенциального "конкурента" а я его встретил как лучшего друга и хотел было уже вести пить пиво. Во было смешно- аж тяжело было серьезный вид сохранять.

мне почти так сделал мой экс-парень... мало того, что провоцировал на ревность... так однажды звонит по телефону и говорит, мол "не езжай завтра в кино, я поеду со своей девушкой" Шок... я естественно поехала, подружилась с этой барышней (а она-то и не знала, что наш общий парень с кем-то кроме неё встречается). Когда я её представляла своим друзьям как его девушкой, то ребята делали удивлённые лица, но молчали.
Не надо говорить, что только женщины провоцируют.. не надо smile.gif

Цитата(Ergil @ 10.08.2009 - 22:39) *
и она уже сама из кожи вон лезет чтобы завоевать внимание.

чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей... Золотые слова happy.gif
D.O.
Цитата(Ergil @ 10.08.2009 - 22:39) *
Если выясниться что больше надо ему и он начнет жопу рвать чтобы "поддерживать отношения" то она теряет интерес и вдоволь наигравшись послушной вещью выбрасывает ее.


Или выходит за него замуж. Надёжно так.


Тут кто-то про духовные отношения так уверенно писал, что они важнее. А у вас они вообще были хоть в каком-то виде или это ваша фантазия на фоне недовольства собственными физическими контактами?

И что это вообще такое - "духовные отношения"?
Я понимаю, когда с человеком хорошо. Кто-то просто нравится внешне, а кто-то ещё и "излучает" что-то, и от этого с ним/ней ещё приятнее быть рядом. Я вот за то, чтобы была девушка и красивая, и такая вот "излучающая". Ну или хотя бы просто красивая, а с "излучением" я как-нибудь сам. Всё же работаю над собой, авось и ей помогу, и будем оба такие красивые и "излучающие".
a kappella
Цитата(D.O. @ 11.08.2009 - 00:33) *
Тут кто-то про духовные отношения так уверенно писал, что они важнее. А у вас они вообще были хоть в каком-то виде или это ваша фантазия на фоне недовольства собственными физическими контактами?

Да... о духовном... как она там называется? Платоническая любовь!
И такую любовь я тоже пережила на собственной шкуре smile.gif и о ней приятно вспоминать.
Мне кажется тот кто не верит в такую любовь, сам сомневается собственными физическими способностями. Я к тому, что зачем кому-то доказывать своё познание в камасутре? Женщина любит ушами... очень редкая женщина любит другим местом.
Да, платоническая любовь у здоровых людей заканчивается постелью... но это как апогей любви и страсти.
А ещё можно вспомнить о бабушках и дедушках, именно о любящих и счастливых парах, которые уже в силу своего возраста не могут похвастаться физическим здоровьем... для них остаётся духовная близость, платоническая любовь. Не думаю, что они менее счастливы только из-за того, что они не совокупляются...
Вероятно, под духовной близостью девушки, которые о ней пишут, подразумевают понимание, уважение партнёров. Умение общаться друг с другом в шумной компании или наедине. Умение не причинить друг другу боль... но при этом не исключена и физическая близость.
Всё-таки именно духовное отношение (по крайней мере у девушек...) более значимо, нежели физическое.
D.O.
Цитата(a kappella @ 11.08.2009 - 00:55) *
Вероятно, под духовной близостью девушки, которые о ней пишут, подразумевают понимание, уважение партнёров. Умение общаться друг с другом в шумной компании или наедине. Умение не причинить друг другу боль...


Это обычный человеческий минимум плюс способность общаться наедине с конкретным человеком. "Духовная близость" - это что-то большее, хотя бы потому, что называется настолько пафосно.

Цитата(a kappella @ 11.08.2009 - 00:55) *
Всё-таки именно духовное отношение (по крайней мере у девушек...) более значимо, нежели физическое.


Можно использовать для отмазки: "дорогая, я был с другой, да, но духовно я остался тебе верен, ведь духовное важнее, ты всегда мне об этом говорила". :-)
LiFT
Цитата(Ergil @ 11.08.2009 - 02:39) *
" Я же королева говна воды и пара!"

Во-во,гы-гы!..Золотые слова!))
То-же можно и о мужчине сказать, истина! поэтому-без обид.. оке?!
Факт в том, что после такого, ни о каких нормальных отношениях речи быть не может!
Цитата(Ergil @ 11.08.2009 - 02:39) *
он начнет жопу рвать чтобы "поддерживать отношения"

я готов её рвать(в хорошем смысле) только когда мне девушка нравится и при этом есть взаимность и с её стороны.
Если она мне нравится, но с её стороны нет искренности, то - максимум на неделю, и дося. Если она резко за это время не воспылает ко мне искрой.

Цитата(D.O. @ 11.08.2009 - 04:33) *
И что это вообще такое - "духовные отношения"?
Я понимаю, когда с человеком хорошо. Кто-то просто нравится внешне, а кто-то ещё и "излучает" что-то, и от этого с ним/ней ещё приятнее быть рядом. Я вот за то, чтобы была девушка и красивая, и такая вот "излучающая". Ну или хотя бы просто красивая, а с "излучением" я как-нибудь сам. Всё же работаю над собой, авось и ей помогу, и будем оба такие красивые и "излучающие".

Как говорится: Да-да-да!
Это как можно любить девушку кусочками? Внешность у неё "не очень", а вот зато "душа".. - это чё за враньё самому себе?? любить не на полную силу? да уж лучше в бобылях, чем воротиться от поцелуев.
Согласен, главное чтоб была красивая и не надо никакой души..она у всех одна и таже. и если парень с головой, то он с лёгкостью подтянет её до своего уровня. Я в жизни не встречал девушек "пропащих"! Девушки во многом превосходят парней, по уму и д.р.
Они Матери. И имеют - и мужчину в себе и женщину!
Женщины, я ВАС люблю!
...
a kappella
D.O., цинично. Слушай, я тебе желаю счастья. Найти красивую партнёршу, чтобы она не заморачивала тебе мозги о духовной близости... и чтоб была не шибко умной/разумной, чтоб ты мог её перевоспитать под себя. smile.gif
Короче - идеала! biggrin.gif
Ergil
Цитата
Всё же работаю над собой, авось и ей помогу, и будем оба такие красивые и "излучающие".


А я че-то забил работать над собой. В этой области это слишком затратно. Да и неинтересный персонаж в итоге получиться, скучный, сбалансированный. Я качаю гика smile.gif. Это как-то прикольней. Разбалансированные персонажи с упорами в крайности всегда интереснее. Все равно какой бы фигней ты не занимался всегда найдется кто-нибудь кто на это молиться. Так что свою долю фанатов можно иметь при любом раскладе.
D.O.
Цитата(Ergil @ 12.08.2009 - 21:53) *
А я че-то забил работать над собой. В этой области это слишком затратно. Да и неинтересный персонаж в итоге получиться, скучный, сбалансированный. Я качаю гика smile.gif. Это как-то прикольней. Разбалансированные персонажи с упорами в крайности всегда интереснее. Все равно какой бы фигней ты не занимался всегда найдется кто-нибудь кто на это молиться. Так что свою долю фанатов можно иметь при любом раскладе.


Это какое-то странное предположение, и я не вижу причин, почему человек может стать "сбалансированным" и "скучным".
Будет больше кайфа от жизни, и интересные занятия никуда не денутся. И при надобности "разбалансированностью" своей можно будет управлять.
Лично мне только положительные сдвиги в личной жизни это принесло.
Ergil
Да у меня все равно времени на личную жизнь нет, а для всего остального моя гнилая личность отлично подходит.
Туман над дождём
В идеале хорошо, когда эти отношения воздушно гармонируют. А если спрашивается конкретно, то лучше духовные. Но только на одних духовных отношениях настоящая любовь не строится, должны быть и сексуальные.
Sphinx
Ну любовь без секса - не интересно... секс без любви - скучно...
vita
QUOTE (Sphinx @ 13.12.2009 - 15:52) *
Ну любовь без секса - не интересно... секс без любви - скучно...

на сто процентов присоединяюсь к утверждению)
главное найти нужные пропорции что-бы духовные отношения не перевешивали физические и наоборот.
sat
одно не может существовать без другого.. хотя бы потому что.. в этом нет смысла! мы что садомазахисты что ли? лишать себя физических отношений.. или же духовных?
тут надо наити тет на тет( как говорится -золотая середина0.. и тебе хорошо и ей приятно! как говорится зачем слепому смотреть парнуху?... коль нет зрения... на ощупь думаю будет весьма проблемотично!
Kenny McCormick
Без одного нет другого. Согласен! Но чего и в какой мере, решать каждому для себя! Всё, по моему, зависит от устройства организма (у кого как гармоны играют). Главное - не портить жизнь другим людям (я про распутство, никто не застрахован и от этого). Сам же идеалист, правда в этом отношении "слишком правильный", т.е. наивный.
VasyHoldem
Одними только духовными отношениями мы будет отличаться от животных, только физическими отношениями будем превращаться в животных так что найдём равенство smile.gif smile.gif
Lady-charmed
VasyHoldem, ты мне напомнил цитату из Терри Гудкайнда:
Любовь - это то, что придаёт смысл страсти между мужчиной и женщиной
D.O.
На этот вопрос кто-то ответил метко и кратко.
sat
ха-ха-ха!
круть!
Lila
Какое ж нафиг взаимопонимание без секса?
December
Цитата(Lila @ 2.01.2010 - 22:45) *
Какое ж нафиг взаимопонимание без секса?

Ну это конечно же возможно) Но все-таки лучше совмещать эти два вида отношений. Хотя порой хочется совмещать только секс, ибо взаимопонимание - это редкий дар, как оказывается)
иришка
выбор за нами и только мы решаем ,что нам важней,человек есть разум...а,что в наше время важнее...для всех разное...даже случаи разные,ситуации.а в "особый миг"мы разве будем думать о том ,что важнее?мы поддаемся инстинкту.природа)
D.O.
Думал написать в отдельную тему, но вроде как в этой будет к месту.
Подумалось тут. Характер и внутренний мир человека - разве не более "эфемерный", чем внешность? Физическое состояние меняется - разрушается или улучшается - медленнее, чем эмоциональное. Кроме случаев типа пули в голову, конечно.
Wald
Признаюсь, сейчас мне лично физическая половина отношений очень важна, пожалуй, даже важнее духовной (фу, сама не верю, что это говорю(().
Но (!!) я считаю, что духовная часть должна быть обязательно. Иначе, имхо, это уже не отношения, а черт знает что..
faust
Мне кажется, что должно быть поровну. Одно другому не мешает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.