Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Другой пол
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lady-charmed
Да что ж такое, опять скатились на тему внешности. Йомайо...) Надо отдельную тему: Кто красивше. Вот тут такие звёздные войны начнутся...
Autumn Of Rain
Цитата
зато у них есть другое - мужественность, строгость, гордость. всё это - во внешнем облике. а женщине очень сложно во внешнем виде проявить эти кажества.

Ну дык у женщин своя красота. Женская. Зачем женщине строгость и мужественность? То есть, в принципе, это неплохо, но не обязательный же пункт. Дело в том, что, как мне кажется, ты оцениваешь всё с женской позиции. Тебе нарвятся мужчины, в мужчинах тебе нравится их мужественность (вот тавтологию развела...). Для твоего идеала красоты это важно, нол зачем же на женщину примерять мужскую красоту? Женщины обладают своей натурой.)))
А теперь всё быстренько перестаём оффтопить и уходить в идеаологические споры!!!
Gothic Monster
Да кажися не было. Выдирать себе брови и брить ноги, раскрашиваться как индеец и кривляться на каблуках? Ну уж фигу tongue.gif
Pet sematary
сегодня я подумала, как хорошо, что я девушка, ибо меня (точнее не меня, а парней, но я тоже ужаснулась) седня напугали в вузе, сказав, что если парня выгонят из вуза, то отсрочки уже не будет..
AntanubiS
Pet sematary

Эээ... а откуда ей (отсрочке) быть, если ты вылетел? %) Вылетаешь - забирают, так вроде всегда было..
Pet sematary
Anubis
ну так я про то и говорю, а девчонке можно посвободней. выгонят так выгонят. иди в другой вуз)
Lady-charmed
Gothic Monster
Цитата
Да кажися не было. Выдирать себе брови и брить ноги, раскрашиваться как индеец и кривляться на каблуках? Ну уж фигу 

ну спасибо тебе, дорогой. Расписал во всех подробностях "все-мы-бабы-стервы" laugh.gif
Pet sematary
Традиционно: парням-армия, девушкам-рожать. laugh.gif Выбор невелик.
AntanubiS
Lady-charmed

Рожать - это добровольное smile.gif smile.gif
Nue
Pet sematary
Цитата
нет, говорите за себя, если вы счиатете привлекательное лицо таким, это не значит, что так оно и есть.

я это говорю как "художник". в академии на парах по рисунку нам эти вещи объясняли tongue.gif
Pet sematary
Nue
кошмар 13.gif на мой взгляд это неправильно, для всех красота разная.
я не верю в универсальный идеал.

Anubis
Цитата
Рожать - это добровольное

ну да, добавь еще, что в армии дольше служить biggrin.gif
Malerei
Nue
Скорее всего имелось в виду, что чтобы правильно передать лицо на портрете важны именно контур и общий эффект (как при быстром нароске), а детали лица уже дополняют, соответсенно контур создает лицо, а не то,что красота зависит только от контура...Ну, по крайней мере, нам так объясняли)
AntanubiS
Pet sematary

Ага, тоже верно smile.gif

И вообще, армия (наша %) это да, один из самых основных пунктов у меня при сабжевых мыслях.
Gothic Monster
Цитата (Lady-charmed @ 24.07.2006 - 22:08)
Gothic Monster
Цитата
Да кажися не было. Выдирать себе брови и брить ноги, раскрашиваться как индеец и кривляться на каблуках? Ну уж фигу 

ну спасибо тебе, дорогой. Расписал во всех подробностях "все-мы-бабы-стервы" laugh.gif

Ну почему же все?
nefas
Очень часто жалею, что родилась девушкой)) Все-таки у мужчин больше возможностей. Все мои идеалы (даже для подражания) связаны с мужским полом... Особенно привлекательны этакие женственные мужчины - родилась бы мальчиком, была б такой)
Однако в моем поле тоже есть преимущества:
1) Могу любить мужчин и не называться за это геем и прочими нехорошими словами)
2) Более раскованно проявлять свои чувства и эмоции (по крайней мере, это более естественно)
3) БОльший выбор в одежде косметике и т.п.

Но это не умоляет всех достоинст мужского пола :/
Sphinx
nefas, скажи пожалуйста , в чём же привлекательность женоподобных мужчин ?
Romadera
Цитата
Выдирать себе брови и брить ноги, раскрашиваться как индеец и кривляться на каблуках? Ну уж фигу

Если бы только ноги... Если бы только брить... ohmy.gif

Я вот никогда не пойму одной вещи. Почему человек такая неправильная зверюга, и самки распушают и начищают себе перышки чтобы привлечь самцов, а не наоборот?..

Кста, у меня даже где-то был начатый кусок повести на такую баянную тему про неожиданное изменение пола. Скорее для себя писалось, чтобы в процессе понять, так ли мужчинам легко...
Lady-charmed
Цитата
Я вот никогда не пойму одной вещи. Почему человек такая неправильная зверюга, и самки распушают и начищают себе перышки чтобы привлечь самцов, а не наоборот?..

Ночь. Спать хочу. Читаю быстро, и фантазия работает не в ту сторону. Поняла как "почему человек такая неправильная зверюга, и самки в природе распушпют и начищают себе перышки, а люди наоборот их прячут"=)
Это на почве
Цитата
Если бы только ноги... Если бы только брить... 

Gothic Monster
Цитата (Romadera @ 27.07.2006 - 03:35)
Цитата
Выдирать себе брови и брить ноги, раскрашиваться как индеец и кривляться на каблуках? Ну уж фигу

Если бы только ноги... Если бы только брить... ohmy.gif


Не вольнуйся. О вас, девушках (женщинах) я знаю очь много (иногда больше чем вы сами) smile.gif.
Malerei
Gothic Monster
Цитата
Не вольнуйся. О вас, девушках (женщинах) я знаю очь много (иногда больше чем вы сами)


Не слишком ли самоуверенно? dry.gif
Gothic Monster
Цитата (Malerei @ 27.07.2006 - 13:14)
Gothic Monster
Цитата
Не вольнуйся. О вас, девушках (женщинах) я знаю очь много (иногда больше чем вы сами)


Не слишком ли самоуверенно? dry.gif

Трезво и обдуманно smile.gif

Steamer> Хватит оффтопить. Последнее предупреждение, надоело твои сообщения удалять. При очередном нарушении правил - понижение рейтинга и бан.

Многим участникам обсуждения - обращайте внимание на тему топика, а потом пишите.
nefas
Sphinx
В том, что мужчина остаеся мужчиной, но притом выглядет весьма красиво (имхо, красота заложана в женщине). О своем негативном отношении к этаким "тарзанам" я уже неоднократно писала (не в этой теме). Опять же - преимущество мужского пола, ведь женоподобные мужчины как ни крути выходят симпотичней мужеподобных женщн.
Nue
Malerei
Цитата
Скорее всего имелось в виду, что чтобы правильно передать лицо на портрете важны именно контур

нет, в том конкр. случае имелось в виду что красота на 70% зависит от контура лицо :-/

Цитата
в чём же привлекательность женоподобных мужчин

больной вопрос!! а на самом деле все просто. Женственность ассоц. с мягкостью и нежностью. Да,иногда хочется почувтсвовать себя слабой рядом с мужчиной, но гораздо чаще хочется понимания и сочувствия.

Стереотип мужика-тарзана: этакая гора мышц, и хочет он много секса, много пива, много футбола (машин, мотоциклов и тп), и чувства его предельно упрощены. Женщине по его мнению место в койке и на кухне, а все переживания женские чепуха и бред.

Ну я утрирую конечно. По разному бывает. А кому-то может именно такой мужик и нужен. Но это имхо тихий ужас.

А "женственные мужчины" - ну это конечно может быть жутко и карикатурно, а может быть очень мило и нежно smile.gif такой человек как-то психологически женщине ближе, и женщину он не считает "низшим" существом.
Мартиция
Всю жизнь мечтала быть мальчиком.. Эх, и почему я родилась девочкой? sad.gif Может поэтому мне и нравятся женоподобные молодые люди? huh.gif Хорошо, что хоть лесби не стала! biggrin.gif
Margo
Цитата(Gothic Monster @ 27.07.2006 - 07:47) [snapback]75501[/snapback]

Цитата(Romadera @ 27.07.2006 - 03:35)
Цитата
Выдирать себе брови и брить ноги, раскрашиваться как индеец и кривляться на каблуках? Ну уж фигу

Если бы только ноги... Если бы только брить... ohmy.gif


Не вольнуйся. О вас, девушках (женщинах) я знаю очь много (иногда больше чем вы сами) smile.gif.

Ты рассуждаешь, как будто все девушки одинаковые. Тем более "выдерать себе брови и брить ноги" тоже нужно уметь. Некоторым юношам это даже не помешало бы))).
Sphinx
Вообще-то в каждом "нормальном" мужчине есть женские черты характера и наоборот (всмысле в каждой дэвушка есть немного мужского) .
Romadera
Цитата(Sphinx) [snapback]85449[/snapback]

Вообще-то в каждом "нормальном" мужчине есть женские черты характера и наоборот .

Наоборот - это "в каждом ненормальном их нет"?))))
Шучу. Потянуло всех к "наоборотам" придираться...
Цитата(Margo) [snapback]83091[/snapback]

Ты рассуждаешь, как будто все девушки одинаковые. Тем более "выдерать себе брови и брить ноги" тоже нужно уметь. Некоторым юношам это даже не помешало бы))).

Это в соседнюю тему...))

И всё равно завидую я мужикам... Эх...
Sphinx
Цитата(nefas @ 27.07.2006 - 19:25) [snapback]75583[/snapback]

Sphinx
В том, что мужчина остаеся мужчиной, но притом выглядет весьма красиво (имхо, красота заложана в женщине). О своем негативном отношении к этаким "тарзанам" я уже неоднократно писала (не в этой теме). Опять же - преимущество мужского пола, ведь женоподобные мужчины как ни крути выходят симпотичней мужеподобных женщн.


А ..... ээ .... значит если выглядишь красиво - становишся женоподобным ?!
Брррр - для меня понятие "женоподобности" заклюалось в другом .
Мужчина должен быть чуть пострашнее обезьяны , что бы им называться - не навижу подобные стереотипы .... это бред полнейший - он им должен просто быть (здесь , думаю , никто не споит) .
"Крастота заложена в женщине" - да да , а мы все уроды и моральные извращенцы )))))) (это шутка)
Margo
Цитата(Romadera @ 22.10.2006 - 21:35) [snapback]85456[/snapback]

И всё равно завидую я мужикам... Эх...


А вот я нет....Не знаю, женский пол меня больше устраивает. У мужчины должно быть больше ответственности в жизни. В противном случае его назовут либо негодяем, либо тряпкой. У женщин в этом плане есть послабления: если она овечка, то все снисходительно на неё посмотрят, если она буян, то будут с этим мириться(не всегда, конечно, но в основном).
А ещё я не понимаю такого патриархального рассуждения, типо мальчики не должны плакать, а девочки не должны драться. Дискриминация!!! mad.gif
Romadera
Цитата(Margo) [snapback]85513[/snapback]

У мужчины должно быть больше ответственности в жизни.

Но и возможностей поболе. А ответственность в нашем эмансипированном мире уже вполне равная...
Цитата
У женщин в этом плане есть послабления: если она овечка, то все снисходительно на неё посмотрят

А всё сводится только к сторонней оценке социумом? как будто все мечтают быть бездельниками и безответственными, а вот проклятущее общественное мнение заставляет... Главное чтобы сам человек был доволен своим положением, а уж что там по половому признаку положено...
NordDrache
Margo,
солгашусь с Ромадерой smile.gif
Цитата
Главное чтобы сам человек был доволен своим положением, а уж что там по половому признаку положено...


те же овечки - это имхо маски, за которым может спрятаться слабая неудачница...
ответственности равны.
возможности... не знаю. может и возможности тоже. другое дело, что мужчины в принципе талантливее, способнее, умнее и одареннее женщин.
от того, мне всегда было жаль, что я родилась не мальчиком ... wink.gif(утешение такое, "вот родилась бы я мальчиком, я бы... Энштейном, ну или Эйзенштейном на кройняк стала wink.gif )
Romadera
Цитата(NordDrache) [snapback]85549[/snapback]

возможности... не знаю. может и возможности тоже.

Цитата

мужчины в принципе талантливее, способнее, умнее и одареннее женщин.

Ну так вот прямая цепочка... При разных задатках априори нет равных возможностей. Можно конечно вспомнить про самосовершенствование и прочее, но это будет уже не то...

Electra
Цитата(NordDrache) [snapback]85549[/snapback]

ну или Эйзенштейном на кройняк стала

Да он же режиссёр!))

Цитата(NordDrache) [snapback]85549[/snapback]

другое дело, что мужчины в принципе талантливее, способнее, умнее и одареннее женщин.

Зато у женщин психика крепче))
NordDrache
Electra,
Цитата
Да он же режиссёр!)

ну и что ?
да хоть Менделеевым wink.gif
Цитата
Зато у женщин психика крепче))

а оно надо?
Electra
Цитата(NordDrache) [snapback]85562[/snapback]

а оно надо?

Мне - да.
И средняя продолжительность жизни у женщин больше))
Sphinx
Что ни говори - у каждого пола свои преимущества и недостатки dry.gif
Margo
Цитата(Electra @ 23.10.2006 - 19:26) [snapback]85560[/snapback]

Зато у женщин психика крепче))


У всех по-разному. В общем я думаю нет. Всё-таки девочки больше переживают и намного чувствительнее..хотя... unsure.gif
Вообще, насколько я поняла, здесь рассматривают стереотипы, потому что в противном случае нет каких-то определённых качеств у женщин и у мужчин: всегда найдётся исключение)))
NecroRogvold
Цитата
то у женщин психика крепче))

Первый раз таое слышу...помоему женщины(не в обуду будет сказано)самые психованные существа на свете, по крайней мере те которых я знаю.
Malerei
NecroRogvold,
да в этом-то и суть) если женщина все выплескивает, то мужчина держит в себе. все накапливается и бывают срывы и всякие болячки. Ну это так, к слову, люди разные бывают вне зависимоти от пола)
Romadera
Цитата(NecroRogvold) [snapback]85664[/snapback]

Первый раз таое слышу...помоему женщины(не в обуду будет сказано)самые психованные существа на свете, по крайней мере те которых я знаю.

Malerei правильно написала. У женщин психические заболевания реже бывают. Ну а то что истерички - ну что уж с ними поделаешь...
Margo
Цитата(NecroRogvold @ 24.10.2006 - 20:50) [snapback]85664[/snapback]

Первый раз таое слышу...помоему женщины(не в обуду будет сказано)самые психованные существа на свете, по крайней мере те которых я знаю.


Ну тебе "повезло", конечно)))))) Скромненько добавлю, что мужчины тоже яро буянят (особенно, когда проигрывает их любимая команда по футболу biggrin.gif )))
Lady-charmed
Romadera,
Истеричками женщины становятся, чтобы не стать душевнобольными) Ибо как раз и вплёскивают свои эмоции, когда и как им хочется. Хотя не говорю, что это правильно)
Не знаю, придерживается ли кто-нибудь подобной позиции, но всё же выскажу её: Всё в мире делается не бессмысленно и не случайно. Если что-то случилось, значит, так оно и должно быть, значит, так лучше в конечном итоге. И если уж родилась ты женщиной, то не гадай, что было бы, будь ты мужчиной, была бы твоя жизнь лучше от этого. Надо уметь любить себя, как бы ни было трудно.
Но это всего лишь моя частная позиция)
Elenia
Хе, бывали у меня в детстве мысли о том, что мальчиком быть лучше - пИсать удобнее да и все такое... smile.gif
А вообще глупости все это! Лучше быть самим собой.
Romadera
Цитата(Elenia) [snapback]87093[/snapback]

Хе, бывали у меня в детстве мысли о том, что мальчиком быть лучше - пИсать удобнее да и все такое...

Угу. Мальчикам вообще всё в бытовом плане проще...
Мартиция
Хе хе... большинство девочек думали о том, что хотели-бы быть мальчиками... А мальчики, я смотрю, не особо горят желанием быть прерасным полом! biggrin.gif
Anna
Мама до последнего момента была уверена, что у нее родится мальчик, возможно, поэтому в моем характере много мужских черт. Долгое время была уверена, что я - очередная ошибка природы - мужская душа в женском теле. Потом все же убедилась, что это не так.
Сейчас я, скорее, рада своему полу, но уверена, что мужчинам проще по жизни в разных ситуациях. Проще и легче. Возможно, это только моя, типично женская, точка зрения. biggrin.gif
Eisbär
Нет, поменять пол никогда не хотелось. Но с другой стороны, побыть месяцок (гы! smile.gif) женщиной было бы, конечно, любопытно.
Говорю, конечно, чисто гипотетически, дважды делать операцию я точно не буду. smile.gif

Вот сейчас подумал... может у меня и есть некоторые черты характера, которые чаще присущи женщинам... Может изменить, а? wink.gif
Fedra
Я бы хотела стать мужчиной) Они о лишнем не парятся, у них цели четче очерчены.
Им, к тому же, жить интереснее.
И сами они интререснее, и логика у них понятнее, вот только жалею что не могу быть просто "своим парнем" надоело слышать "ах девушки, были бы вы как мы, жить было бы намного прикольнее!", к тому же, мне трудно забиться в мужское общество именно на правах друга, раз девушка - то только для одного. А там уже или да или нет.
Иногда прикольно по асе сделать вид что я мужчина) Разговор идет немного свободнее и интереснее)
Marina
Цитата(Fedra @ 11.12.2006 - 21:48) [snapback]91862[/snapback]

Они о лишнем не парятся, у них цели четче очерчены.
Им, к тому же, жить интереснее.
И сами они интререснее, и логика у них понятнее....

Согласна!уж чего, а этого у них не отнять. Завидую по-белому! На какой- нибудь информатике или электротехнике мысль да проскочит:"Ну почему я не пацан!!!???" dry.gif
Gothic Monster
Цитата(Fedra @ 11.12.2006 - 22:48) [snapback]91862[/snapback]

Я бы хотела стать мужчиной) Они о лишнем не парятся, у них цели четче очерчены.
Им, к тому же, жить интереснее.
И сами они интререснее, и логика у них понятнее

И меньше денег на косметику уходит biggrin.gif
Fedra
Gothic Monster, да че ты заладил про косметику! У меня вообще на нее почти денег не уходит, и так же можно сказать про большинство девушек. Не видела пока ни одной, которой до 25 лет нужно было бы каждый день штрукатуриться по полной, чтобы что-то кардинально изменить
Gothic Monster
Цитата(Fedra @ 12.12.2006 - 19:46) [snapback]91987[/snapback]

Gothic Monster, да че ты заладил про косметику! У меня вообще на нее почти денег не уходит, и так же можно сказать про большинство девушек. Не видела пока ни одной, которой до 25 лет нужно было бы каждый день штрукатуриться по полной, чтобы что-то кардинально изменить

А я вижу каждый день (благо, что моя девушка почти не "красится").
Во всем остальном - мужиком быть нисколько не проще чем женщиной/девушкой. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.