Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Другой пол
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aianostre
Цитата(Wintry @ 15.07.2006 - 18:09) [snapback]73283[/snapback]

Периодически проскакивают мысли "....а вот был бы я женщиной,то.."
А Вас посещают такие мысли касательно противоположного пола?

Когда в общественный туалет захожу обычно жалею, что не родилась мальчиком biggrin.gif
Хотя и в других случаях мысль бывает иногда, но это так... от настроения и не серъёзно.
Мери
Иногда бывает..интересно было бы стать парнем дней на 5-7..не больше..хотя мне и так не очень и плохо..
nefas
...На данный момент особенно завидую мужскому полу, когда дело касается проявления каких-либо "брутальных" преимуществ)
Например, так отплясывать, как мыжики, девушки физически не могут))
Или подраться - с девушкой не хочется, ибо это подло, а парни не сопротивляются)(

Vasilina
Я бы очень хотела стать мужчиной, это кажется проще, чем жизнь девушки. Но у мужчин тоже свои проблемы, какие-то нюансы. Скорее всего, им живется не лучше чем женщинам. biggrin.gif
Hellwiga
Я очень хотела бы быть мужчиной... Может поэтому мне так нравятся женственные мужчины.
}|{a6oDaB
Интересно было бы попробовать сменить пол на недельку другую smile.gif C другой стороны как представлю, что я могу нравиться мужикам меня обуевает неописуемый ужас и все желание мгновенно пропадает ! biggrin.gif
А вобще считаю что женщинам жить сложнее по ряду причин.
}|{a6oDaB
Цитата(Sateinen sää @ 9.03.2008 - 12:51) [snapback]139202[/snapback]

Другое дело, не нравится отношение к девушкам как к легкомысленным существам, меня тогда бы воспринимали чаще всерьез, сила бы не помешала бы то же - вот этому я и могу завидовать...

Силу можно довести до необходимой кондиции и находясь в женском обличии smile.gif
Отношение к девушкам как к легкомысленным существам думаю порождают сами девушки с сответствующим поведением. Если девушка серьезна то врядли ее будут воспринемать как то иначе smile.gif
А по поводу карьеры сприть не буду т.к. не знаю.
Lanightempwilang+-11
вполне довольно что я девушка,никогда особо не задумывалась,хотя по-моему мужчиной быть проще..женщины живут эмоциями,а мужчины логикой.я бы хотела думать и делать что-то со стороны логики,но никуда не денешься-я не парень ohmy.gif
Nadine
А я вот очень довольно, что я отношусь к слабому полу, столько преимуществ! Хотя иногда погляжу на своих одногруппников, и думаю страшно - была б я парнем, боялась ваы влететь из унвиера и попасть в армию!
а еще бы я была художнмком, сидела бы и рисовала портреты поклонниц ))))
Margo
Цитата
женщины живут эмоциями,а мужчины логикой.
Ггосподи, ну почему такие штампы?(( Привет в прошлые века что ли: девушкам только пианинка, французкий, молитва и постоянные вздохи о принце на белом коне?)
Почему, ну почему многие так уверены, что женщины всегда витают в облаках, женщинам только гуманитарные науки, женщинам только хавать любовные романы и всегда "ох" да "ах"... :/ А мужикам нет - мужику только на мехмат, мужику только думать головой и никаких эмоций... :/

Мужчины тоже живут среди эмоций... только они не всегда их выплёскивают наружу. Да и зачем, собственно, это делать? + Имхо, сейчас (да и во все вермена) женщин-рационалистов было ничуть не меньше, чем женщин, вечно витающих в облаках.
Да и вообще, все люди большинство своих поступков совершают, расуждая логически.. или во всяком случае придерживая "хотелку" (а это ведь тоже эмоции).
}|{a6oDaB
Цитата(Sateinen sää @ 18.03.2008 - 12:29) [snapback]140206[/snapback]

}|{a6oDaB,
Цитата
Отношение к девушкам как к легкомысленным существам думаю порождают сами девушки с сответствующим поведением.

хотите сказать, что я из их числа? Или же я неправильно поняла. Если что хотите сказать - говорите прямо, стесняться нечего))

Лично Вас я не знаю и что либо говорить о Вас не могу. Но могу сказать о тех кого знаю, среди них есть очень серьезные и уважаемые девушки, занимающие высокие посты и даже мысль о том что они легкомысленные не может придти в голову в принципе. Есть знакомые у которых легкомыслие второе имя. Суть в том что к каждму человеку отношение дифференцировано. Если у Вас проблемы с тем что кто-то считает Вас легкомысленной, то возможно стоит поискать проблему в себе. А то что всех поголовно девушек считают легкомысленными это какаято аномалия.
}|{a6oDaB
Цитата(Margo @ 18.03.2008 - 18:37) [snapback]140252[/snapback]

Цитата
женщины живут эмоциями,а мужчины логикой.
Ггосподи, ну почему такие штампы?(( Привет в прошлые века что ли: девушкам только пианинка, французкий, молитва и постоянные вздохи о принце на белом коне?)
Почему, ну почему многие так уверены, что женщины всегда витают в облаках, женщинам только гуманитарные науки, женщинам только хавать любовные романы и всегда "ох" да "ах"... :/ А мужикам нет - мужику только на мехмат, мужику только думать головой и никаких эмоций... :/

Мне самому категорически не нравятся никакие штампы. Но если задуматься, а от куда берутся штампы ? Если посмотреть какое соотношение девушек к не девушкам поступает, например, на банковские факультеты, то думаю это соотношение будет 10 к 1 в пользу девушек. С другой стороны если взять, например, факультет информатики, то соотношение поменятся с точностью до наоборот. Значит всетаки есть у обоих полов своя предрасположенность ? Думаю на технически факультетах и гуманитарных будет такоеже сотношение, хотя тут точными данными не обладаю.
Несомненно в любом правиле есть свои исключения.
Romadera
Цитата(}|{a6oDaB) [snapback]140265[/snapback]

Думаю на технически факультетах и гуманитарных будет такоеже сотношение, хотя тут точными данными не обладаю.

Я подозреваю, что тут сложно отделить причину от следствия... Возможно что мальчики на математику идут, не потому что хотят, а потому что так принято, с детства внушали... У нас вот на гуманитарном факультете почти все мальчики ушли со всяких "точных" специальностей - оказалось не их... И наоборот, есть девочки, собирающиеся идти на мехмат...
Цитата(}|{a6oDaB) [snapback]140261[/snapback]

А то что всех поголовно девушек считают легкомысленными это какаято аномалия.

Соглашусь и добавлю, что просто стоит избегать людей с такой дискриминацией в отношениях. Таким и девушки глупые, и негры дикие, и евреи жадные...)
}|{a6oDaB
Цитата(Sateinen sää @ 19.03.2008 - 10:36) [snapback]140310[/snapback]

большинство моих знакомых, и, тем паче, друзья относятся ко мне "так, как нужно", вернее, я считаю, что они относятся ко мне правильно. Естественно, им в голову не придет упрекать меня в легкомысленности))) Я говорю именно про этих недалеких и неумных людей, которые, как правило, имеют к тебе (к счастью!) наикосвеннейшее отношение. Для них женщины преимущественно пустоголовые дуры (да, они превозносят себя таким образом).

Цитата(Romadera @ 19.03.2008 - 01:22) [snapback]140290[/snapback]

просто стоит избегать людей с такой дискриминацией в отношениях. Таким и девушки глупые, и негры дикие, и евреи жадные...)

Девушки, да вы тут сами во всем разобрались biggrin.gif
С людьми которые придерживаются максималистских взглядов лучше не спорить, ибо это бестолку (им важна не истина, а сам процесс спора), а еще лучше обходить метров за 300 biggrin.gif Кстати эти крайности присущи не только мужчинам, но и женщинам wink.gif
Если попытаться разобраться откуда что берется, то скорее всего у людей придерживающихся таких взглядов на жизнь были какието серьезные личные проблемы которые переросли в кривое мировозрение.
Anthony Colt
ааааа! сознаюсь, были такие мысли!
я представил что если бы я был женщиной, то был бы очень красивой женщиной, угу. Конкретно из-за косметики)) Но к счастью я не женщина)) или к несчастью?)
}|{a6oDaB
Цитата(Anthony Colt @ 23.03.2008 - 22:31) [snapback]140789[/snapback]

ааааа! сознаюсь, были такие мысли!
я представил что если бы я был женщиной, то был бы очень красивой женщиной, угу. Конкретно из-за косметики)) Но к счастью я не женщина)) или к несчастью?)

Современные пластические хирурги в сочетании с гармонами творят чудеса, ты только определись.
Anthony Colt
}|{a6oDaB,
да уж наслышал какие они волшебники =D
мне в общем-то и парнем быть не плохо, меня только интересует то, что возможно в женском теле мне было бы лучше, хотя все-таки нет, оставим все как есть =)
Dark Rose
Таковые мысли посещают довольно чаще. Особенно когда хочется себя пожалеть. Мальчикам не надо каждый день краситься, носить каблуки, одевать колготки, брить ноги, у них нет критических дней, они не заморачиваются насчет прически, у них нет многих проблем, свойственных девушкам, им не придется рожать и воспитывать детей, чего я очень боюсь ("сделал дело - гуляй смело", как говорится). Но тем не менее я ОЧЕНЬ рада что я девушка! А если б была пврнем... То наверное все считали бы меня геем!!!
Anna
Dark Rose,
все, кроме критических дней, ты можешь исключить из своей жизни. smile.gif
Kopie
Цитата(Dark Rose) [snapback]144553[/snapback]

каждый день краситься, носить каблуки

Так не носи же)))
Цитата(Dark Rose) [snapback]144553[/snapback]

одевать колготки

Ой ужасть какая...
Цитата(Dark Rose) [snapback]144553[/snapback]

они не заморачиваются насчет прически

Йа тоже (мама ЙА НЕ ДЕВУШКА!!!)

Dark Rose,
всё, кроме критических дней - надуманные проблемы) Их нет, а девушки их себе зачем-то придумывают...
Lanightempwilang+-11
каждый день меня бесит,что я не мужского пола.я немного эмоциональный человек,как и все женщины у которых по природе все построено на эмоциях,иногда мне надо думать рационально и логично как мужчина,но природа все же дает о себе знать,и осознавая это, я сильно злюсь на себя((((
Lanightempwilang+-11
Цитата(Sateinen sää @ 1.05.2008 - 16:50) [snapback]145626[/snapback]

о. Знакомо. Это и есть та черта, которая самая неудобная в женщинах. Нет. Я стараюсь. Я очень стараюсь! Являюсь умной, взвешенной и логичной. Но в самый неподходящий момент эти женские эмоции прорываются - и начинается смех, слезы, крики и песни.
да=да..это меня так бесииит.. ohmy.gif
a kappella
Цитата
вообще, мужчинам намного легче...

ну, только тем, что они не рожают.

я рада, что не мужчина... в женском обличии столько много преимуществ (хотя в детстве думала - почему я не мальчик?)!
Lady-charmed
Цитата
общем, ЭМОциональность.

С ошибкой пишетеsmile.gif Это теперь называется эмоНАЦИОнальность *бах под стол. помните из школьных сочинений? Пьер Безухов там был эмонационалистом biggrin.gif*
А мне нравится женская раскованность. Вообще контролировать себя, свои эмоции, чувства и желания надо любому человеку, совершено независимо от пола. А если женщине это и труднее в силу особенностей организма (банально из-за гормонального фона for ex), но это даже интереснее: больше работы над собой. И потом это может стать плюсом, если уметь быть раскованной, не бояться петь во всё горло на улице, смеяться, бегать под дождём без обуви, дурачиться (была такая тема, надо поднять немедленно!!!) etc
a kappella
Цитата
Мне с мужчиной в миллион раз легче ужиться, я сразу жуткий логик-скептик, а с женским полом пару раз доходило до выдергивания чужих волос))

ооо! парни в этом плане - чудесные создания! ))) особенно, если они умны )
Dark Flame
Все чаще посещают мысли о том,что лучше бы я была парнем... Но не по таким глупым поверхностным причинам как те,что им не надо краситься,носить каблуки etc (тем более,что женщины тоже могут этим не заниматься),а по более глубоким... и вообще мужчинам легче в жизни(речь,опятьже,не о "бытовых" мелочах)... По многим причинам,расписывать по пунктам которые можно очень долго. Но у них явно больше приемуществ,делающих достижение тех или иных целей для них более вероятным...
a kappella
Dark Flame,
Цитата
и вообще мужчинам легче в жизни(речь,опятьже,не о "бытовых" мелочах)...

если себя не заморачивать об этом, то и женская доля покажется куда более пустяковой, чем мужская.
к примеру, мучжине (коли он действительно мужчина, не тряпка) ежедневно приходится доказывать свою состоятельность... нет, ну у меня просто рядом обитают потрясающие мужчины!!! )) начиная с моего отца ))))), коим я восхищаюсь до умопомрачения.
Lady-charmed
Всю ночь играла в сюрвавл-хоррор за мужчину. По сюжету за мной бегала очень красивая, но избитая маньяком девушка. У неё была сломана рука и повререждена нога. Так вот я прямо-таки ощутила себя мужчиной, которой должен заботиться об этом хрупкой создании на каблучках, проснулась такая нежность, чуть ли не влюбвлённость. Нет,нет, я пока ещё не рехнулась. Просто игры - это действительно шанс прожить другую жизнь. Немного прожила. Ощущения невероятные. Очень странно и.. приятно. Думаю, с моим характером, ко всему готовым, я бы легко сменила пол.) Не в плане операции, говорю же, пока ещё не совсем с ума сошла, но если бы, допустим, возможно было бы поменять свой пол, как меняешь место жительства, в один момент, по мановению некоей волшебной палочки.))
AvrorA
Очень часто меня посещают такие мысли:) Если б я была парнем, то жутким романтиком. Распевала бы под окном своей единственной серенады, гуляла бы в одиночестве по кладбищу... Да и вообще парнем быть намного проще, ИМХО.smile.gif Со многими девушками вообще общаться невозможно, а с парнями легко и интересно.)) Но так как ничего нельзя изменить, то пусть всё будет как есть... Операцию я себе ни зачто делать не стану, раз уж я девушка, то такой и останусь))))))
Zigota
Цитата
мучжине (коли он действительно мужчина, не тряпка) ежедневно приходится доказывать свою состоятельность...
убило..
Pet sematary
QUOTE (Sateinen sää @ 19.04.2009 - 00:58) *
Типично женская бестолковость, беспринципность, какое-то типичное неумение соображать =)

Плюс тыща!!! и ППКС под всем, что ты выше написала =))
Я уже не раз говорила, что учусь в мужском коллективе, девушек мало, а которые есть - и те с техническим складом ума. Поэтому если я вдруг натыкаюсь на среднестатистическую девушку, общение с ней чаще всего вызывает недоумение, как будто я с инопланетяненом разговариваю.
Go..
А мне вот часто тоже говорят, что природа ошиблась и положила мне в голову мужской мозг smile.gif. Парни притом это говорят ). Могу с ними в этом согласиться, но не совсем, конечно.
А насчёт моего пола меня всё устраивает. Хотя есть такие моменты, когда мне кажется, что лучше бы я была парнем.. А есть моменты, когда я дико рада, что я девушка happy.gif
nas703
..бывает задумываюсь... часто.. но эт уже ничем не поможет ..0_0.. думаю.. если бы я родилась мужиком вся жизнь была бы намного удачнее...
Loveless
Многие девушки мне говорили, что если бы я была парнем - я была бы идеалом... Эх...
Maria777
а вот мне интересно, а если бы люди были андрогинами?
Kopie
Maria777
я против)
Zigota
Цитата
а вот мне интересно, а если бы люди были андрогинами?
эт как посмотреть...типо двуполость или бесполость...хотя и то и другое приведет к вымиранию рода человеского;)
Animus Ater
Нет, никогда не возникало мыслей ни о смене пола, ни о "превосходстве" одного пола над другим. В человеческой природе разумное начало настолько превалирует, что какие-то особенности мировосприятия, обусловленные физиологией, могут быть сведены на нет в большинстве направлений деятельности. Да, имеются от рождения некоторые гормональные предрасположенности, но они и влияют на половую сферу в первую очередь и немного на психику, совсем немного, и совсем не влияют на умственные способности. Характер и всякие профессиональные/умственные склонности целиком формируются при воспитании и обучении человека, и от пола уже ничего не зависит. Если человек достиг высот в какой-то профессии или какой-то науке, ничего не говорит в пользу или против пола, к которому он изначально принадлежит. Другое дело, что есть в обществе стереотипы воспитания и определённые представления об устройстве социальной системы, и мы говорим о практической "выгоде" существования в конкретной культурной среде, будучи женщиной или мужчиной, но это уже глупости и суета. Неверно зацикливаться на полах кроме тех случаев, когда речь действительно идёт о вопросах физиологии (при распределении физической работы, к примеру) или межполовых отношений. Тем более неправильно, имхо, оправдывать половой принадлежностью чьё-либо (или своё) поведение в большинстве ситуаций.
Snow White
...Если бы я была мужчиной,то я бы уехала жить в Питер,вышла бы замуж за Драу,устроилась бы работать в немецкое посольство уборщиком,заработала бы много-много денег и купила бы нам домик на окраинке Германии.И жили бы мы там с Драу душа в душу,он бы писал кучу песен и слэшей(все естественно про меня),а я бы варила компот и зашивала ему носки ^^ А потом он бы уехал в концертный тур,а я бы выращивала на заднем дворе васильки и морских свинок.А он бы потом вернулся,ростил бы со мной морских свинок,мы бы назвали их Тиль,Рихард,Оливер,Пауль(кто там ещё?не помню..),Бруно,Штэфан,Йенс,Тони и тд и тп.И одну бы свинку обязательно звали Толик(специально для меня)А я бы по прежнему варила компот и зашивала Драу семейники,снимала носки с люстры и ела мармелад ^^
Эх...Если бы я была мужчиной...
LoS!!
Цитата(Maria777 @ 20.04.2009 - 13:41) *
а вот мне интересно, а если бы люди были андрогинами?
Почитай "Пир" Платона, речь Аристофана))

Animus Ater, добавить нечего, абсолютно согласна)
Lady-charmed
Snow White, это называетя полёт фантазии и крылья за спиной=) Про морских свинок трогательно^^
Нет, я тоже против анндрогинов. Мужчина и женщина - столь гармонично и прекрасно (посмотрите ещё кстати фильм Ева, в дополнение в Пиру "Платона"), что ничего менять не стОит.
Другой вопрос, о чём я уже писала давно - побыть день-другой в шкуре существа противоположного пола, просто понять и прочувствовать, каково это. Скорее даже, обмен телами, чем операции и физическая подмена. Но unreal.)
Snow White
Цитата(Lady-charmed @ 22.04.2009 - 23:57) *
Snow White, это называетя полёт фантазии и крылья за спиной=) Про морских свинок трогательно^^

Это называется патологический идиотизм+убойная доза кефирчика ^^

А мне нравятся андрогины)Но если бы ими были все-было бы неинтересно,а так...^^
Der Schneeklumpen
Ну, если бы я был женщиной, то очень мужиковатой biggrin.gif

Разбрасывала бы везде свои грязные колготки, ходила бы в грязных майках. волосы бы я точно состриг)
faust
Думал только один раз, когда увидел роды. Я не смог бы родить Однозначно. Боль... Не-не-не...
Madeline
Я выросла в компании мальчишек, может даже немного воспитывалась как парень. Так что такие мысли меня не то что посещают) Многие говорят, что я манерами, повадками, даже мыслями и поступками скорее на парня похожу чем на девушку. Сама считаю мужской пол более "удобным" как бы. И не понимаю устоев и догм по поводу женственности и "должного" поведения.
Arvin
Я вот соглашусь с Animus Ater'ом. (или как правильнее склонять ник? smile.gif )
Мне вполне комфортно в своем поле. happy.gif
Удобный, неудобный пол.. На самом же деле при любой половой принадлежности возникнут те или иные трудности, которые преодолимы конечно же.
Насчет устоев и догм.. По-моему, если ты сам себе нравишь и любишь себя, то и другие тебя полюбят и оценят. Даже если у молодого человека есть небольшая женственность и у девушки наоборот. Знакома лично с такой парой. Эти черты им даже идут и вписываются в образ.
Anthony Colt
Цитата(Anthony Colt @ 23.03.2008 - 23:31) *
ааааа! сознаюсь, были такие мысли!
я представил что если бы я был женщиной, то был бы очень красивой женщиной, угу. Конкретно из-за косметики)) Но к счастью я не женщина)) или к несчастью?)

фига себе, это я шоле писал? Покраснел даже.
Нет уж, мне комфортно быть мужиком и о другом не помышляю...уже biggrin.gif
Хотя иногдахочется чтобы не ты бегал да ухаживал, а за тобой побегали да ухаживали. А то деньги уходят, а запросы растут, я заметил! dry.gif
Wald
Цитата(faust @ 30.06.2010 - 13:19) *
Хотя иногда хочется чтобы не ты бегал да ухаживал, а за тобой побегали да ухаживали.

"Эх! - только и сказали Томми и Анника." (с) biggrin.gif
Вот сейчас думаю - была б парнем - была бы не такая влюбчивая. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.