Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестандартная свадьба
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Arvit
Цитата
ого) я смотрю, погдотовились вы основательно=)


А что, на самотек пускать? smile.gif
Figmenta
Помню, давно как-то по телевизору показывали оооочень оригинальную свадьбу.. когда жених явился в платье, а невеста в костюме...
Мне почему-то все свадьбы банальными кажутся. Не смотря на разные навороты, свадьба - она и есть свадьба.
D.O.
Недавно был на очередной стандартной свадьбе и понял, что такую свадьбу для себя я не хочу.
Музыка - дрянь, и эти эстрадные песни про свадьбу в том числе. Всякие конкурсы, "выкуп невесты" и розыгрыши - дрянь.
Поездки по "красивым местам города" - бессмысленная трата времени. Все там уже были много раз.

Свадебное платься на один раз - это глупо. Стоит дорого, а потом куда его девать? Уж лучше пусть невеста будет в каком-нибудь красивом средневеково-готическом наряде. В нём потом она сможет и на других праздниках быть.
Нам мужикам проще, надел хороший костюм и всё.

Если не приглашать родственников, они могут неправильно понять. Всё-таки родные люди, и с ними надо поддерживать отношения. Должен быть сплочённый клан.
Можно для них устроить отдельное сборище. Или можно придумать такой формат свадьбы, чтобы они смогли это вытерпеть и чтобы потом вспоминали без отвращения и не крутили пальцем у виска. :-)
Шнайдер
А я хочу свадьбу в космосе. Вот только проблематично туда гостей закинуть...да и самим полететь тоже проблемотично))
Мартиция
Этот вопрос меня всегда интересовал! Только меня что-то знакомые в моём стремлении не поддерживают... ooops.gif Хотелось бы вроде банально: все в темных тонах, черное красивое платье, и ради прикола похоронный марш! Но блин... никто не поддерживает...
Gothic Monster
Цитата(Мартиция @ 31.08.2006 - 15:16) [snapback]78952[/snapback]

Этот вопрос меня всегда интересовал! Только меня что-то знакомые в моём стремлении не поддерживают... ooops.gif Хотелось бы вроде банально: все в темных тонах, черное красивое платье, и ради прикола похоронный марш! Но блин... никто не поддерживает...

Ага... такое мало кто поймет! вместо Мендельсона Lacrima Mosa или Requiem. А я вообще против свадьбы - пустая трата времени и средств. Лучше на потраченные деньги съездить куда-нибудь отдохнуть (вот вам и медовый месяц). Деньги все равно уйдут, но тут хоть польза от них будет.
Melissa
Gothic Monster,
не принимай на свой счет, но многие так говорят)))чтоб не связывать себя юридическими обязательствами)))))))
Lady-charmed
Gothic Monster,
А твоя девушка придерживается такой же позиции? Если да, то всё хорошо и карты вам в руки. А вот если нет....)
Nastasia
Цитата(Gothic Monster @ 31.08.2006 - 14:05) [snapback]78960[/snapback]

А я вообще против свадьбы - пустая трата времени и средств. Лучше на потраченные деньги съездить куда-нибудь отдохнуть (вот вам и медовый месяц). Деньги все равно уйдут, но тут хоть польза от них будет.

о, 2.gif , приятно слышать) сама этого не понимаю
Мартиция
Gothic Monster

Ну отдохнуть то эт понятное дело хорошо, но все же должны остаться и впечатления от свадьбы, да если она еще и НЕСТАНДАРТНАЯ! Эх! Романтика! wub.gif
Arvit
Главное - не давать свадьбе превращаться в грандиозную попойку. К этому имеют тенденцию все мероприятия подобного рода. Что стандартные, что нестандартные, что вообще гейские...
Gothic Monster
Melissa
Цитата
не принимай на свой счет, но многие так говорят)))чтоб не связывать себя юридическими обязательствами)))))))

Тут подразумевается официальная часть в ЗАГСе. Я имел ввиду, что нехочу устраивать "пьяную" часть.

Lady-charmed
Цитата
А твоя девушка придерживается такой же позиции? Если да, то всё хорошо и карты вам в руки.

Моя девушка того же мнения.

Nastasia
У меня единомышленник?

Мартиция
Цитата
но все же должны остаться и впечатления от свадьбы, да если она еще и НЕСТАНДАРТНАЯ! Эх! Романтика!

Романтика когда все "нажруться" и начнут задирать друг друга? Вы не поверите, но для меня в СМЕРТИ романтики намного больше чем в свадьбе.

Arvit
Цитата
Главное - не давать свадьбе превращаться в грандиозную попойку.

Согласен с тобой. Только как не старайся, а так и получится.
Melissa
Gothic Monster,
Цитата
Тут подразумевается официальная часть в ЗАГСе. Я имел ввиду, что нехочу устраивать "пьяную" часть.

а, извиняюсь, не так поняла)) а с этим абсолютно согласна
Zweite Haut
Gothic Monster
Цитата
Романтика когда все "нажруться" и начнут задирать друг друга?

А вы не приносите спиртное на свадьбуwink.gif
Gothic Monster
Цитата(Zweite Haut @ 1.09.2006 - 09:52) [snapback]79080[/snapback]

А вы не приносите спиртное на свадьбуwink.gif

Это как это так? Свадьба без бухла? Чтобы все прокисли? Нет, так меня тож не устраивает.
Wintry
Цитата
вообще против свадьбы - пустая трата времени и средств. Лучше на потраченные деньги съездить куда-нибудь отдохнуть (вот вам и медовый месяц). Деньги все равно уйдут, но тут хоть польза от них будет.

Что интересно-так рассуждают практически одни мужчины.Женской части хочется стабильности со штампом в паспорте.Сам я ни капли не жалею о свадьбе.
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 1.09.2006 - 11:26) [snapback]79107[/snapback]

Что интересно-так рассуждают практически одни мужчины.

Возможно по большей части, но в последнее время мне все чаще попадаются девушки, думающие точно так же. Видимо все эти банальные обряды, обычаи и традиции начинают всех потихому доставать.
Мартиция
Gothic Monster

А причем тут романтика смерти и свадьбы? Совсем разные вещи!
Nastasia
Цитата(Arvit @ 1.09.2006 - 03:09) [snapback]79059[/snapback]

Главное - не давать свадьбе превращаться в грандиозную попойку.

это точно, только это задача не из простых, т.к. такое впечатление, что туда именно за этим и приходят
Цитата(Gothic Monster @ 1.09.2006 - 07:01) [snapback]79065[/snapback]

Nastasia
У меня единомышленник?

да)
потому что
Цитата(Gothic Monster @ 1.09.2006 - 09:45) [snapback]79113[/snapback]

банальные обряды, обычаи и традиции начинают всех потихому доставать.

совершенно не понимаю, когда начинается "чей туфля?", невесту крадут и т.д.
а самое смешное когда люди потом после такого вскоре разводятся
D.O.
Цитата(Wintry @ 1.09.2006 - 10:26) [snapback]79107[/snapback]

Женской части хочется стабильности со штампом в паспорте.


Потому что понимают, насколько это невыгодно нам и выгодно им.
Здесь я имею в виду только обычных людей - не любящих и не любимых.
Gothic Monster
Цитата(Мартиция @ 1.09.2006 - 13:51) [snapback]79128[/snapback]

А причем тут романтика смерти и свадьбы? Совсем разные вещи!

Разные совершенно. Я просто сравнил.
Шнайдер
Хм, так давайте и Дни рождения и Новый год отменим....ведь напраснаяы трата средств понимаетили...
С моей точки зрения, это уже ненормальный нестандарт....
Nastasia
никто ничего здесь не хочет и не собирается отменять
просто у каждого свой взгляд на жизнь и свои пожелания, не хочет человек свадьбы - его дело
Gothic Monster
Цитата(Шнайдер @ 1.09.2006 - 15:28) [snapback]79146[/snapback]

С моей точки зрения, это уже ненормальный нестандарт....

Стандарт нормальный. Это жизнь ненормальнаяв которой у каждого есть право выбора.
Мартиция
Люди, отрицающие брак, просто морально еще не доросли до серьезных отношений и ответственности...
Шнайдер
Мартиция, вот! Очень хорошо сказала! Полностью поддерживаю! Респект
ПС: Но только давайте будем всётаки говорить о нестандартных свадьбах.
Flame
Тема отредактирована, т.к. стала обрастать флудом и оффтопом. Замечание уже было сделано, но никто не послушал.
Для обсуждения всех тем есть разделы - Брак, Взаимоотношения между полами и проч.
Eliza
Вот позавчера была в ЗАГСе на свадьбе у подруги и поняла одну вещь Я НЕ ХОЧУ СВАДБЬЫ В ЗАГСе. это ужасно скучно, отвратительно и убивает всю романтику. ohmy.gif . Я лично хочу свадьбу в Римско-католической церкви ( полностью согласнасна с Autumn of Rain) - всё очень красиво, священник, тихая органная музыка. Это просто прекрасно.
Margo
Скажать честно, мне абсолютно по-барабану, где венчаться. Но вот необычную свадьбу я б хотела иметь... rosenrot.gif Как никак она бывает не каждый день (у большинства людей)))
Morella
Хм...я за необычные свадьбы.....тоже хочется чего-то необычного...надо только жениха найти...мне только по каким-то сатанинским обрядам жениться предлагали...
Мартиция
Тора

Очень интересненько... biggrin.gif Что же за обряды предлагали?
Morella
какую-то мерзость: кровь, извращенный секс... я в подробности не вдавалась...я этому человеку отказала..мы друг другу не подходили....
Liebe
ох уж эти нестандартные свадьбы..лично я хочу самую стандартную:в кругу семьи и саых близких,чтоб не было пьяных лиц друзей твоих друзей,чтоб максимум человек 15 было,и даж не охота свадебного платья.. cool.gif
Шнайдер
А мне наоборот, хочется что бы было грандиозно и с размахом.
Lady-charmed
У меня маленький фетиш. Не хочу быть как все. И так уже на выпускном насмотрелась на малолетних девчи в свадебных а-ля вечерних платьях. все они примитивные и инеинтересные, они себя изжили. если у меня будет свабедное платье, обо ни за что не будет идеально белым. конечно, пару белых дталей над оставить (ведь как извеснто белый цвет символиризует невинностьsmile.gif)), но я бы хотела, чтобы в нём были и другие тона. только не подумайте, что это будет панковский наряд всех цветов радуги. есть замечательные сочетания белого с чёрным, синим, фиолетовым, роховым на худой конец. если бы было много денег на тот момент, кога у нас была свадьба, я бы сшила себе свабедное платье по индивидульаногому заказу и своему союственному эккизу. вот тогда была бы малина)


сорри за акое количесвто опечаток, тороплюсь))
NordDrache
Lady-charmed,
слушай, а не изжившая ли это себя традиция... невеста так обязательно с белым...
да покажите мне невинных невест?
что там уже символизировать?

на днях юыла в ЗАГСЕ wink.gif
по делам smile.gif
не по своим wink.gif
какое ж мерзопакостное заведение! даже заглянула в зал гле всех брачуют.... Мрак!
Arvit
Ну вот, а я к своему сценарию свадьбы добавил, кроме костюмов, музыки и еще кое-чего, оформление брачной спальни...
Zweite Haut
Arvit,
Цитата
оформление брачной спальни...

Случаем, не чёрно-красная?)
Arvit
Zweite Haut,
Нет))))
Lady-charmed
NordDrache,
Цитата
слушай, а не изжившая ли это себя традиция... невеста так обязательно с белым...
да покажите мне невинных невест?
что там уже символизировать?

Вот именно!! Изжившая себя традиция - правильно сказано! Лично я против. Тем более, у меня фетиш - не быть как все. Для меня невесты в белом иногда ( в дни мрачного цинизма) - как стадо белых баранов. Нагляделась я на них. На белом кроме того ничего особо не видно, видно толькобольшое белое пятно с растерянными глазами. Да и не умеют современные девушки правильно носить платья. Вот пусть на свадьбах в платьях приходят только те, кто знает, как иъ носить. Строго, но справедливо)))
А вообще было бы классно завести традицию выходить замуж в необычных (можно средневековых по версии Эрвита) костюмах, сшитх назаказ. Только бы не видеть этих белых барашков.
Сонь, ну ты уж за всех не говори, иногда поадаются и невинные=)))
Правда, смешно глядеть на бабищу, которая двадцать девять мужиков за последние пару лет переменяла, а теперь обладилась в белое и является символом невинности. Тьфу. аж противно.
Во как я сёдня настроена)))
Milkblood
Я пока о свадьбе думаю,как о чем-то необходимом,со столами,поставленными буквой Т,с тамадой и платьем,женихом и постоянным побором денег...Меня так не устраивает. Хотелось бы что-то пооригинальнее,но пока серьезно не задумывалась.
А вот мой молодой человек,хотел бы свадьбу на кладбище,ночью,в полнолуние. Ну,как вы понимаете,это просто забавная идейка,и без тамады=)
D.O.
Самое противное в этих свадьбах - это всякие "конкурсы", "розыгрыши", "выкуп невесты". Музыка там тоже тошнотворная, эти эстрадные песни про свадьбу. Фу.
Isabella Dalien
D.O.
Полностью с тобой согласна.
При наблюдении за такими ритуалами становится плохо. Мы что в каменном веке живем!? Меня это глубоко возмущает... А еще эти "восхитительные" белые платья с кринолином... прям как баба на чайник...
Arvit
Платье-то, может быть, само по себе и не так плохо. Хотя важен вопрос, на кого оно одето.

Но самое бредовое в русской свадьбе - это ее пьяность и расточительность, никому не нужная. У нас как? Соберут сотню гостей, вплоть до первых жен двоюродных дедушек, вывезенных из глухой деревни. И дальше - полное впечатление, что организаторы свадьбы ставят цель напоить всех гостей до раскоординированного состояния, а лучше - до глубокого алкогольного сна. А гостей это устраивает. А потом, нажравшись, они начинают пошлые шуточки, танцы под шансон и выяснение межклановых отношений вплоть до мордобития.

Я буду считать, что мне удастся устроить нестандартную свадьбу, если я смогу этого полностью избежать.
Figmenta
Цитата
При наблюдении за такими ритуалами становится плохо. Мы что в каменном веке живем!? Меня это глубоко возмущает... А еще эти "восхитительные" белые платья с кринолином... прям как баба на чайник...

А главное - всегда одно и то же..
Zweite Haut
Цитата
Самое противное в этих свадьбах - это всякие "конкурсы", "розыгрыши", "выкуп невесты". Музыка там тоже тошнотворная, эти эстрадные песни про свадьбу. Фу.

Да уж. Свадьба превращается в балаган какой-то. Мерзость.

Цитата
А еще эти "восхитительные" белые платья с кринолином... прям как баба на чайник...

Ох, как меня веселят все эти сравнения)))))

Цитата
и выяснение межклановых отношений вплоть до мордобития.

Ну это хоть интересно..)))

Цитата
А главное - всегда одно и то же..

Но невеста-то думает, что оригинальна.. А иногда даже пытается доказать.. Бывает забавно..)
Milkblood
Помню свадьбу свой сестры. Когда все гости и родственники уже были под шафе,тамада(подруга сестры) начала занимать всех "интересными конкурсами"...Один конкурс был с прищепками. Мне тогда было 12 лет. И тут это подруга хвататет меня за руку и говорит,что я буду учавствовать в этом конкурсе и искать прищепки на каком-то пьяном мужике. Мама была в ужасе!Они эти прищепки им и между прицепляли. Я там 100 раз покраснела и побледнела,но потом меня мама все таки "спасла".
А еще на это все столько денег идет. Закуска,которую половина не съедает!И вконце свадьбы всегда выясняется,что кто-то потерял паспорт,кто-то бумажник,а кто-то вообще не помнит,как его на эту свадьбу занесло!Короче веселые истории для выступлений Задорнова про "наш народ".
Lady-charmed
Цитата(Milkblood) [snapback]94739[/snapback]

А вот мой молодой человек,хотел бы свадьбу на кладбище,ночью,в полнолуние. Ну,как вы понимаете,это просто забавная идейка,и без тамады=)

А тамада восстанет из какой-нибудь могилы. И будем всем вам счастье.
Так народ, вижу ваши стремления сломать идиотские традиции наших русских свадеб. Давайте ломать их не только на словах, о и на жизни. Если форум не развалится, через пару лет давайте посмотрим, кто как извратился.)))
Milkblood
"Тамада из Ада"-новый русский фильм ужасов=)
Isabella Dalien
Недавно видела свадьбу.
Состоятельные люди на прекрасных дорогих иномарках приехали к мосту. Все разодеты под мартышек на ярмарке (надо же как-то выпендреться). Но вся прелесть была в невесте, вернее в ее платье. Среди УЛЬТРО-современных машин, нарядоа и т.д. какое-то желтоватое платье из сундука пра-пра-пра-пра..бабушки (даже не знаю, сколько "пра"), . Было такое впечатление, что оно сейчас от старости развалится. Нелепо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.