Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нестандартная свадьба
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
a kappella
Цитата(Maria777) [snapback]206054[/snapback]

ну, мне например нестандартная, как раз, нравится

и что же есть "нестандартная свадьба"?
Цитата(LiFT) [snapback]206010[/snapback]

Стандартная свадьба - это по-моему *какой-то кошмар*. Но, девушкам нравится! И как быть? уступать?

ты про ЗАГС, белое платье, куча гостей и тамада? ))) К примеру, моя свадьба была именно такой и настоял на этом мой нынешний супруг.... вообще, надо поговорить с девушкой, сказать что нынче кризис, что свадьба стоит бешеных денег. Ведь никто не запрещает, одев белое платье, расписавшись в загсе, посидеть в приличном ресторане только со свидетелями там.... нах** этих родственников!
LiFT
Цитата(Maria777 @ 4.04.2009 - 23:48) [snapback]206054[/snapback]

LiFT,
ну, мне например нестандартная, как раз, нравится wink.gif

таких как ты 2%.
а родственникам? нравится? готова ли ты пойти против их, в этом?
Цитата(a kappella @ 5.04.2009 - 01:56) [snapback]206075[/snapback]

ты про ЗАГС, белое платье, куча гостей и тамада? )))

ну, тамада - это то, где я точно не уступил - бы. "НЕТ! никаких-тамада!"
а самое дурацкое - это, быть в центре пира, принимать поздравления.
wacko.gif оценивающие, шушукающиеся - родственники,с обеих сторон. wacko.gif
Цитата(a kappella @ 5.04.2009 - 01:56) [snapback]206075[/snapback]

надо поговорить с девушкой, сказать что нынче кризис, что свадьба стоит бешеных денег.

я-бы, предпочёл, убедить девушку - в неприкольности такой свадьбы. и придумать что-то, чтобы ей понравилось.
но,образ - недовольных родственников - может победить..
ну,тогда,можно,и,уступить! - (хоть я и не пью) напиться ещё перед началом первых свадебных движений.
Maria777
Цитата
а родственникам? нравится? готова ли ты пойти против их, в этом?

это моя жизнь и родственики не имеют права в нее вмешиваться, имхоsmile.gif
a kappella
Цитата(LiFT) [snapback]206114[/snapback]

я-бы, предпочёл, убедить девушку - в неприкольности такой свадьбы. и придумать что-то, чтобы ей понравилось.
но,образ - недовольных родственников - может победить..

а мне моя свадьба очень понравилась happy.gif несмотря на то, что была против неё.
LiFT
Цитата(a kappella @ 6.04.2009 - 04:36) [snapback]206234[/snapback]

а мне моя свадьба очень понравилась happy.gif несмотря на то, что была против неё.

а так всегда и бывает.
мысли-мыслями, а на деле всё оказывается - не таким уж страшным, иногда даже и симпатишным, потешным.
эээ..
тамада - это.. не надо тамада..плисс...
a kappella
Цитата(LiFT) [snapback]206243[/snapback]

тамада - это.. не надо тамада..плисс...

по сути... если свадьба большая, то нужен тот, кто будет руководить вниманием smile.gif дабы не нажрались (будь то стандартная или нет свадьба) если на это способен кто-то из родственников - очень хорошо. Но иначе свадьба будет разноголосой, т.е. все будут кто в лесто кто по дрова, а други кто про Фому, кто про Ерёму. Тебе нужна какафония на празднике? )))
это чисто с организаторской стороны.
Lady-charmed
LiFT, странные вам девушки попадабтся.. Кто ж сейчас в трезвом уме хочет стандарта?smile.gif Кто не устал от пьянок и родственников, которых в день свадьбы видишь в первый раз? По мне так как раз все хотят чего-то эдакого) Другое дело, получается или нет, есть возможность или отсутствует.
Но будем надеятьсяwink.gif
Kopie
Цитата(LiFT) [snapback]206114[/snapback]

а самое дурацкое - это, быть в центре пира, принимать поздравления.

Украдут жену, заставят выкупать, пить из её туфли (сама при таком присутствовала)) wink.gif
a kappella
оффтоп...
меня украли biggrin.gif муж чуть морду не набил тому, кто это сделал )) никаких выкупани и питья из туфли не было.
LoS!!
a kappella, я бы сама в морду дала) Неужели насильно прям уволокли?
Я присутствовала только на классической деревенской свадьбе, там это все довольно весело, потому что все пьяные) Но все равно противно.
*особенно как подумаю, что липкую мокрую туфлю потом обратно обувать...*
a kappella
Цитата(LoS!!) [snapback]206620[/snapback]

Неужели насильно прям уволокли?

нэт? инициатором была я... поэтому мне жутко стыдно biggrin.gif
Lady-charmed
Цитата
*особенно как подумаю, что липкую мокрую туфлю потом обратно обувать...*

Не, ты лучше представь из туфли, где была липкая потная нога, надо пить. бедный жених)))
a kappella, я же говорю - ты безобразница=))) Плётки на тебя нет)
Я была всего один раз на свадьбе, в восемь лет. Была куча родственников, все друг друга обсуждали. А я очень стеснялась, когда целовались молодожёны, потому что в том возрасте мне это казалось неприличным. Ещё, помнится, меня постоянно на танец приглашал какой-то мужчина лет тридцати, тоже из даааальней родни, но я кошмарно стеснялась, и убегажал от него. Всю свадьбу я только и делала, что танцевала, в итоге моих родителей спросили, в какой танцевальном студии я занимаюсь biggrin.gif Было много еды, запомнился десерт - кофе и невероятно вкусные пироженые, каких я больше никогда в жизни не ела.
Вот вам взгляд маленького ребёнка. Я не помню, напивались до упаду, хотя, думается мне, было дело. Драк не было, тамада тише воды ниже трвы, невесту не украли *вообще не представляю, как это делается, a kappella, вопооляй пробелым в моём образованииsmile.gif* Но всё-таки не то, не то...
Kopie
Насчёт туфли: невеста как раз-таки орала громче всех "Не пей!!!" biggrin.gif
А украли просто: её куда-то позвали, она вышла из комнаты, а там и утащили, но недалеко)) Самое смешное, что это было уже под конец свадьбы, и Андрей (жених) плюнул на всех и не пошёл её искать. Типа сама вернётся))
Funeral Rose
Эта тема сейчас очень актуальна для меня) Замуж выходит моя подруга и она решила сделать нестандартную неформальную свадьбу. Вообще свадьба считается неформальной уже тогда,когда присутствующих на ней гостей меньше 50 человек. Так и будет,но плюс к этому это будет что-то типо свадьбы-маскарада) Она попросила всех друзей прийти в различных интересных образах,особенно свидетелей, то есть меня и ещё одного нашего общего друга)) Должно быть очень интересно) Вот только как свидетельница я теряюсь...Где бы взять неформальное поздравление...Хотя скорей всего придумаю сама)) Если у вас был опыт таких свадеб - делитесь им))
Lady-charmed
Цитата(Funeral Rose @ 25.06.2009 - 19:51) *
свадьба считается неформальной уже тогда,когда присутствующих на ней гостей меньше 50 человек

Отлично сказано) Я на своей хотела бы видеть в идеале двух - себя и жениха=)
Цитата(Funeral Rose @ 25.06.2009 - 19:51) *
Она попросила всех друзей прийти в различных интересных образах

Не могу не удержатся: белочки, мишки, снежинки, буратины... А что, креативно так полуается!=)))))
Цитата(Funeral Rose @ 25.06.2009 - 19:51) *
Где бы взять неформальное поздравление

Что это за зверь? О_о Если бы я знала в совершенстве иностранный язык, то написала бы поэму на нём *самую простенькую, если не хватит вдохновения* и прочитала бы под соотствующую тихую музыку. Вот первое что пришло в голову.
А у меня пара знкомых вышла замуж, но не приглашали, так что жду замужества своих подруг-друзей, с которыми общаюсь близко. Быстро в ЗАГС)))
Anthony Colt
Хех, какие традиции я для себя открыл в этой теме. Неужто несчастных женихов действительно заставляют пить из туфли? Ужас какой biggrin.gif
Сам я присутствовал только на двух свадьбах: на свадьбе двоюродной сестры и на свадьбе двоюродного брата. И все они, судя по сообщениям в этой теме, были неформальными. Например на свадьбе моей сестры было 34 человека, и то, эта свадьба была самая бураня по моим представлениям.
Ничего таокго, вроде хищения невесты, не было, что меня радует. Покушали люди, потанцевали, послушали тосты и разошлись на этом. Притом, опять-таки неформальность, сестра моя не покупала никаких белых пышных платьев, которые обычно сильно меняют цвет к концу праздника. Она же была в красивом и удобном для нее вечернем платье, которое смотрелось намного лучше традиционных.
Брата после свадьбы зауважал еще сильнее. Так как он с женой на свадьбе при гостях побыл где-то полтора часа, после чего супруги смотались, чтобы провести этот день на едине друг с другом. А гости? Что гости, этим лишь бы потанцевать да покушать...ну и выпить конечно.
Но, черт возьми, пить из туфли - зверство!
Margarit
Я вот тоже была на 2х свадьбах.
Давно - на свадьбе троюродной сестры, и совсем недавно - на свадьбе однокурсницы... По-моему это было кошмарно. Т.е. ну никак я не понимаю всего этого. Ни выкупа ( mad.gif ), ни катаний по городу, ни фотографирований у фонтана и прочей лабуды. Мне даже страшно представить всю подготовительную волокиту, все организационные вопросы, рутину, нервоз, и т.д. Честно. А уж о пьяных лицах на самой свадьбе, идиотической музыке, тамаде (ууу... убила бы), конкурсах, тостах нон-стоп под девизом "а ну вставай и говори "ГОРЬКО!", пока способен" вообще молчу.
На свадьбе однокурсницы - с которой я, честно говоря, свалила раньше всех, кажется (ну я нашла себе достойное оправдание, если что) - окончательно поняла, что я не девушка-принцесса. Вспоминала... нет!, даже в детстве не хотела огромного белого платья, мучительной причёски. А ЗАГС? Мне там было, прямо скажем, очень весело) Какие-то писательские настроения просыпались. Уникальные невесты. Штук 20. И все главное смотрят друг на друга и подруги им в уши шипят "ой, смотри, какая та страшная пошла, ты у нас самая красивая всё таки!". Далее Как на конвеере... Заходят - звучит всем известная муз. заставка... Не хватало автомата по приёму браков (как приёму платежей), неоновых букв "спасибо! теперь вы новая ячейка! возьмите квитанцию об оплате, то есть - свидетельство о браке". Ну может это я слишком категорично... Не знаю.

А вообще, знаете что?
Цитата(Lady-charmed @ 1.07.2009 - 04:48) *
Я на своей хотела бы видеть в идеале двух - себя и жениха=)


Мне бы хватило ТОЛЬКО нас двоих. Сейчас мне кажется, это было бы почти идеально. И ещё как вариант - втихаря (тайно понимаете ли *закатывает глаза* tongue.gif wink.gif ). Вот так.
Lady-charmed
Рита, точно, я про нужное словечко "втихаря" забыла. Был бы нестадарт)

А вообще, ребят, не отклоняемся от темы за размышлениями, на каких свадьбах мы были. Оффтоп, увы
Funeral Rose
Ну вот и отпраздновали мы свадьбу моей Шэди) Что невеста,что жених -красавцы! Всё у них получилось и без всяких глупых "белочек и мишек", Lady-charmed . Поздравили мы их со свидетелем песней на английском языке. Санька(свидетель) играл на гитаре,я пела. Всем гостям понравилось, попросили ещё спеть) Так что танцевали они под живой голос) Ночью уже поехали на другой конец Москвы (невеста в метро=)),к свидетелю домой, остались в дружной компании из 4х человек и смотрели фильм до 3х утра.Потом им выделили отдельную комнату, а сами пошли тихо мирно спать)
Часть фотосессии прошла в парке, там все отдыхающие ходили фоткали наших молодожёнов, кто на фотоаппараты, кто на мобильные)Понравились,а как же!))
Lady-charmed
Пост удалён автором из-за крайней некорректности. Мои извинения.
Funeral Rose
Не просто понравилась!Нам всем понравилось! Это было отнюдь не грустно!Кого не устраивает - женитесь,выходите замуж, делайте так,как хотите. Всё.
noname
Я уверен, что лично у меня если и будет свадьба, то явно не тривиальное УГ с булым платьем... У нас в Ростове к примеру недавно прошла велосвадьба... Тут есть фотки
Funeral Rose
Цитата(noname @ 20.07.2009 - 08:37) *
У нас в Ростове к примеру недавно прошла велосвадьба...

Да, неформально так..) Но для невесты могли б и более интересный наряд придумать...пусть и на калёсах,а всё ж красиво...
Milady de Winter
Ох уж эти традиционные свадьбы... Ни за что у меня не будет этой обыденной свадебки с белыми Волгами, пошлыми шариками и уродливой куклой (чем не Чакки?) на капоте. Опять же идей масса, но самым главным и приятным было бы отсутствие многочисленных родственников, которые сползаются с планеты всей только по случаю похорон либо свадьбы. Причём они особой границы между этими мероприятиями не видят, да и в общих чертах всё так же. Приходят домой к невесте, потом вынос тела, в смысле невесты, потом церковь. где молодых отпевают, в смысле венчают, потом попойка. Но уж если от них никак не отделаться, то они поймут, что означает моя аватарка glare.gif Уже вижу: молодожены в гробах на катафалке, похоронный марш, чОрное платье, вместо голубей - летучие мыши. После этого родчтвеннички отучаться приезжать куда их не зовут *где смайл с аццким сотоной?*
a kappella
Цитата(Milady de Winter @ 2.08.2009 - 21:39) *
Уже вижу: молодожены в гробах на катафалке, похоронный марш, чОрное платье, вместо голубей - летучие мыши.

а чем тогда это отличается от похорон? happy.gif
Anthony Colt
Цитата(Milady de Winter @ 2.08.2009 - 21:39) *
Уже вижу: молодожены в гробах на катафалке, похоронный марш, чОрное платье, вместо голубей - летучие мыши. После этого родчтвеннички отучаться приезжать куда их не зовут

А я уже вижу, что в недалёком будущем это уже не будет такой уж оригинальной свадьбой.
А вообще родственники - это такая адская сила, которая способна избавить неформальные головы от неформальных мыслей, после чего и получаются эти самые обычные свадьбы и прочее, и прочее.
Так что вы бы их лучше бы не пугали.
Milady de Winter
Цитата
а чем тогда это отличается от похорон?
Ничем. Да и актуальность и оригинальность это уже давно потеряло. Это специально для отпугивания родственников, этих бесконечных "тёть Галь", которые, как я уже упоминала, приезжают только на похороны и свадьбы, не видя, впринципе никакой разницы, и злоупотребляют гостепреимством. После такой "свадьбы, я надеюсь, мне больше не придётся их видеть. Ну и тут уже можно будет устраивать нормальный праздник для самых близких
Может показаться, что я своих деситяюродных тёть ненавижу, но нет, я люблю их, причём чем дальше они находятся, тем сильнее)))
a kappella
Хм... на мой взгляд, можно всем этим "тёть Галям" и "дядь Федям" просто ничего не говорить. А если родители за пафос, то и им ничего не говорить. А тихо-молча подать заявление и расписаться в кругу желаемых видеть (можно за день и родителям сказать, если они в этот круг попадают)..
Ergil
Недавно наткнулся- http://community.livejournal.com/o_svadbe/43272.html - ржалстрашноржал.
Жених и так её выше, а ещё взгромоздился на ньюроки. Цирк уехал, клоуны поженились. Чуства вкуса ноль целых хрен десятых. Зато небыдло да...
a kappella
Цитата(Ergil @ 8.08.2009 - 17:10) *
Недавно наткнулся- http://community.livejournal.com/o_svadbe/43272.html - ржалстрашноржал.

Нормальная нестандартная свадьба smile.gif без гробов, летучих мышей... собственно только жених и невеста одеты не как все, чего им и положено в этот день. Бритость и пирсингованность невесты, конечно, меня коробит... а в целом - оригинально (без всякого там выёживания).

К чему тут статья о "Небыдло" я так и не поняла.
Ergil
Да статья к тому что народ выпендривается лишь бы выпендриться честное слово. То есть единственная мотивация это стереотип второго порядка- лишь бы не как все. Это видно потому даже как они оделись "наоборот" - невеста в черном, жених в белом. Весь смысл и пафос этой свадьбы в том что они типа "отличаются".
Причем "отличившись" по плану в загсе они дальше садятся в такой же отвратительно пошлый лимузин Хаммер как и все остальные и едут отвратительно пошло квасить шампусик по району. Это конечно нестандартная свадьба- тут все в рамках топика. Чего хотели они добились.
Но это также глупо на мой взгляд как и самая заурядная "стандартная" свадьба только тут уже не только невеста (по дефолту) но и жених выглядит как огородное пугало.
Можно все сделать намного интереснее, но это вопрос личного вкуса.

Самое главное чего я никогда не понимал в свадьбах это почему невесту обязательно надо наряжать как новогоднюю ёлку. Это непрактично и безвкусно. Причем делает это больше молодежь. Те кто расписываются в 3й раз как-то вроде к этому менее склонны, а ограничиваются нормальным вечерним платьем.
Неужели не достаточно просто хорошо выглядеть. И да- толпища народу конечно не способствует романтической атмосфере. Все эти родственники превращают свадьбу в какой-то языческий обряд плодородия. Кажется все бесчисленные бабки и тетки нужны именно за тем чтобы подчеркнуть бытовушность мероприятия и опошление отношений как его главную цель. Жених обязательно должен нажраться в сраку, а невеста устать до обморока. Чтобы проснувшись утром их уже тошнило друг от друга.
Lady-charmed
Цитата(Ergil @ 10.08.2009 - 22:52) *
эти родственники превращают свадьбу в какой-то языческий обряд плодородия.

Вай, как хорошо сказано))
Про тёть Галь: просто никому ничего не говорите. Защейте рот на замок и сделаейте праздник для вас двоих) Всё гениальное просто.
a kappella
Цитата(Ergil @ 10.08.2009 - 22:52) *
Причем "отличившись" по плану в загсе они дальше садятся в такой же отвратительно пошлый лимузин Хаммер как и все остальные и едут отвратительно пошло квасить шампусик по району.

кстати да, я это заметила ))

я на свадьбе ехала на опеле манта 70г.. спортивная такая тачилка smile.gif (хобби моего мужа)... и в салоне я пила тоже шампанское, только из горла biggrin.gif прям вспомнить приятно! happy.gif
Lady-charmed
Самый страшный кошмар гипотетической свадьбы для меня: лимузин. Чёрный, белый или - особенно омерзительно - розовый. Не успела подумать, как мои мысли уже озвучили. Ничего пошлее сего авто я не вижу, даже тамада и драка на свадьбе не так пужают.
a kappella, идея со старыми машинами мне импонирует очень) Или нечто навороченное, затюнингованное до смерти))
Интересно, почему выбор машины мне интереснее самой свадьбы? О_о
Ergil
Да. Можно я слышал заказать Чайку или Победу. Но я боюсь не разрешат самому сесть за руль. А я бы прокатился на Форд Мустанг 68. Но только за рулем. Вобще хорошо было бы его на весь день взять на прокат.
http://www.youtube.com/watch?v=EjBlsp9g6Hc

А вобще есть маза организовать хорошую годную свадьбу троллей- обязательно сделать мега платье, заказать лимузин куда-нибудь в деревеню чтобы на повороте увяз в гавне, собрать толпищу народу в каком-нить деревенском доме, пить самогон черпая из бочки и чтобы обязательно был баянист-тамада и поп! Да кстати труЪ свадьба должна идти два дня- роспись в один день и венчание в другой. И обязательно чтобы закончилась дракой.
Lila
Lady-charmed, пошлее розового лимузина, Хаммер лимузин. smile.gif А вообще, самое жуткое, это свадьбы в кубанских станицах.
a kappella
Цитата(Lila @ 13.08.2009 - 22:47) *
пошлее розового лимузина, Хаммер лимузин.

самое смешное, что все эти лимузины - банально конструкторы. Из обычного лимузина и делают эти самые хаммеры smile.gif

Цитата(Ergil @ 13.08.2009 - 18:36) *
вобще есть маза организовать хорошую годную свадьбу троллей-

Цитата(Ergil @ 13.08.2009 - 18:36) *
А я бы прокатился на Форд Мустанг 68. Но только за рулем. Вобще хорошо было бы его на весь день взять на прокат.

Эргил, ты собираешься жениться? happy.gif
Milady de Winter
На днях видела свадьбу, где вместо шариков были надуты перчатки хирургические (они б ещё средства контрацепции надули biggrin.gif ). Это достаточно нестандартно?
Ergil
Цитата(Milady de Winter @ 14.08.2009 - 12:21) *
На днях видела свадьбу, где вместо шариков были надуты перчатки хирургические (они б ещё средства контрацепции надули biggrin.gif ). Это достаточно нестандартно?

Хыхы... Свадьба венеролога с геникологом.

Цитата
Эргил, ты собираешься жениться?

А вы с какой целью интересуетесь wink.gif ?
a kappella
Цитата(Ergil @ 14.08.2009 - 16:49) *
Цитата
Эргил, ты собираешься жениться?

А вы с какой целью интересуетесь wink.gif ?

я уже замужем smile.gif так что для подруги biggrin.gif у неё и муз образование есть, и английский знает... и весьма независимая.

Сегодня видела свадьбу - одна машина... в ней 4 человека. Жених, невеста и свидетели ))) никакого кортежа.
Кстати... убивают похоронные венки, т.е. искусственные цветы которыми украшают свадебные машины. Жуть полнейшая.
Ergil
Цитата
для подруги

Ой ну я не знааааю....
А она кавайная?
Pet sematary
Цитата(Ergil @ 10.08.2009 - 22:52) *
свадьбу в какой-то языческий обряд плодородия

Так так оно и есть =)
Цитата(Lady-charmed @ 13.08.2009 - 01:38) *
особенно омерзительно - розовый

О да, всегда ужасаюсь, когда вижу подобное.
D.O.
Цитата(a kappella @ 14.08.2009 - 19:25) *
Кстати... убивают похоронные венки, т.е. искусственные цветы которыми украшают свадебные машины.


Классное сравнение. :-)

Идея с ретро-машинами понравилась. "Победа" и "Чайка" - это тру. 21-я "Волга" тоже хороша. При товарище Сталине фигню не делали, чревато было. :-)

А сравнивать заурядную свадьбу при толпе престарелых дальних родственников с языческим обрядом плодородия - фу. Обряд по смыслу позитивный и созидательный.
Ergil
Да здравствует елдычество, ядрилопоклонство и долбославие.
У нас и более традиционных патологий межушного нервного узла хватает, вроде православия и соответственно по сабжу венчания.
Венчание надо сказать мало мальскую стилистику всетаки сохраняет и является довольно труЪ затеей ибо расторгается только патриархом.
Funeral Rose
Цитата(Ergil @ 19.08.2009 - 18:54) *
Да здравствует елдычество, ядрилопоклонство и долбославие.

Всё понятно, ваша позиция по теме ясна,но зачем так унижать религии,которые вам не нравятся,а другие может,верят в это!...К чему здесь высказывать (причём так сурово) своё недовольство на другую тему?
Lady-charmed
Funeral Rose, ну а куда ещё деваться толстому троллю?) Он застрял во Взрослом разделе, как Винни-Пух в норе Кролика, и вот никак не может выбраться. Вы бы пожалели...))
Funeral Rose
Цитата(Lady-charmed @ 19.08.2009 - 23:48) *
Вы бы пожалели...))

Его то? Пожалеть? Да всегда пожалуйста,с удовольствием, когда будет за что)
Ergil
Я в других разделах не потсю потому что там ничего интересного нет. Это не только здесь. Это на всех форумах я сижу в аналогичных разделах только.
А что до высмеивания религий... Ну а собственно почему бы и нет? Хотите я и по православию головного мозга пройдусь? Принимаю заказы на осмеяние и унижение любых конфессий.

Вобще по сабжу свадьба как раз имеет довольно религиозную природу. Так же как и вера в бога брак не имеет под собой ни малейших оснований с точки зрения здравого смысла. И все же он есть и люди им пользуются.
Мне кажется что раз брак стал явлением нынче почти что декоративным, так и свадьба должна упрощаться. Больше нет смысла в пафосных ритуалах. Собственно случай перестал быть столь важным. Раньше понятно- свадьба была той ешё оказией - по частоте реже только похороны. Так что народ имел право отметить. А сейчас это слишком дорого и не нужно.
Стильная свадебка должна справлятся тихо и приватно. Как отношения между людьми являются исключительно их делом так и свадьба тоже. Выносить все это на люди безвкусно, если конечно целью не является максимальное обнародование происходящего (у людей публичных например).
Funeral Rose
Цитата(Ergil @ 21.08.2009 - 17:20) *
Принимаю заказы на осмеяние и унижение любых конфессий.

Так же как и вера в бога брак не имеет под собой ни малейших оснований с точки зрения здравого смысла. И все же он есть и люди им пользуются.

Это к другой теме и прошу не говорить так кощунственно. Размещайте своё предложение об унижении религий на других сайтах,а здесь люди терпимые и уважительные к другим. А в том,что свадьбы стали таким показушным ритуалом,а не ритуалом великого таинства брачного обряда, виноваты сами люди.
a kappella
Давайте с вопросом о вере в тему о религиях (поиск вам в помощ)
Funeral Rose, ты сама писала, что каждый может и должен защищать своё мнение... так в чём же проблема?

Вспомнила анекдот про гроб на колёсиках, который ехал по тёмному-тёмному городу... обилие лимузинов в Москве в дни свадеб просто удивляет smile.gif (там же тебе и венки на капоте и крыше). Всё действительно пошло и безвкусно.

Есть такая красивая песня:
В старой церквушке, у озера ясного,
Там где горят, купола золочённые,
Старый священник, с кадилом и рясою,
Нас обвенчает, под звуки блаженные.

И укрываясь фатой белоснежною,
От мира ненастного, хмурого, серого,
Мы поцелуемся, юные, нежные,
Богу покорные, и в бога не веруя.

Тихо окинув взглядом задумчивым,
Церковь, что нас назвала новобрачными
Мы убежим в город тихий и сумрачный
Полный забот и дыма табачного.
И через годы прошедшие дальние
Вспомним мы те купола золочёные
И Богородицы очи печальные
И поцелуи под звуки блаженные

Под красивое пение под гитару закрадываются вполне идиотско-романтические мысли )) о венчании. Но будучи где-то далеко от пошлой Москвы с такими же церквями... в старой церквушке happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.