Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самая готишная профессия..
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Angel with dark wings
ИМХО,самые готишные профессии-это:

1)заведующий похоронным бюро(по-моему у нас такого нет,а на западе имееца!)

2)сторож на кладбище

3)работник морга

4)продавец в магазине рок-атрибутики(ну тоже в какой-то степени готишно,разве нет? wink.gif )
TDSoul
Самая готишная-это не самая лучшая формалировка,ответом на этот вопрос может быль лишь музыкант...

Если же речь идет о депрессивных профессиях,то наиболее близкая к смерти,наиболее депрессивная и угнетающая-это работник хосписа ...
Varg
Самая готишная профессия - это архитекторsmile.gif!
Web Girl
Наверно всё-таки сторож на кладбище или патологоанат
хотя наверно в каждой профессии можно найти готичность. smile.gif
Varg
Еще самая готишная профессия - это некрологbiggrin.gif!
White Crow
ИМХО все зависит не от профессии, а от человека.
Некоторые любую профессию могут сделать готичной.

Но в целом думаю быть химиком - оч готишно. Колбочки-пробирочки, яды, элексиры. . .
Lumbricus
Не прааавда!!!
Самая готичная профессия - это чистильщик нужников))) вместе с ассинезатором)
Theli
Глупости всё. От человека только зависит.
Сколько я знаю готов-программистов, геологов, психологов, юристов, инженеров и т.п. - не счесть.

Готишнее всего только работать Лениным в мавзолее.
Wild Child
Самая готичная-библиотекарь-архивист.
Сидишь себе среди пыльных книг и рукописей...в темноте...
Murielle
Самая готичная - художник и музыкант . Одим из них я , надеюсь стану . . . Т.К. я хожу в художественную , играю на гитаре и пою . . . .
Arvit
Wild Child
Насчет готичности профессии согласен.

Но антураж Вами передан, увы, неверно.

(хочу в темноту!!!!! а тут светло, тепло и пауков нет((()
unknown-0
На кладбище могилы рыть - вот самая "ГАДишная" профессия. И смерть в ее практически натуральном обличие, и философия постоянная + труд, мир, май и деньги!
Wild Child
Arvit
Ну, это я так себе6 представляю)
На самом деле никогда с такими людьми близко дела не имела, кто там знает, как у них там...
Arvit
Wild Child
не так у архивистов)))))
А жаль
Данка-пулемётчица
Цитата
Самая готичная профессия - философ
Я ГОТ!!! %))) Ибо учусь на философском факультете =))))

А самый готичный философ - это Гегель!
Electra
Цитата (Данка-пулемётчица)
Я ГОТ!!! %))) Ибо учусь на философском факультете =))))

вау, респект=)
А я всё равно готишнее, ибо медик tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Цитата (Данка-пулемётчица)
А самый готичный философ - это Гегель!

Он не готичный, он самый замутный, а самый готичный - это Ницше wink.gif
Данка-пулемётчица
Ницше уже попсой стал в металле, на него все ссылаются и все называют его любимым философом, писателем и т.п. а Гегель - ТруЪ! biggrin.gif
Arvit
Данка-пулемётчица
Почему же Гегель? Я бы уж тогда Шопенгауэра назвал. И родного Трубецкого

Steamer> Хватит выяснять, какой философ готичнее.
Dead_Soul
а вам не кажеца, што гот-психолог еще и пациента вгонит в готику непролазную?) cool.gif поэтому я решила не рисковать чужой нервной системой и пойду на дезигнера rolleyes.gif конешно взял бы кто в группу... ))) rolleyes.gif
Lady-charmed
Господа, вот вы всё пишите, что работать на кладбище - труъгатишно. А вы когда-нибудь встречали работника кладбища или могра, который явлется готом? По-моему, это обывательская позиция.
О, Электра -наш тругатишный медик=) Респект wub.gif rosenrot.gif
Творческая профессия, на мой взгляд, даёт шанс себя выразить в том, что тебе наболее близко. И если человеку близка готика, то он её отразит в своём творчестве)
Steamer
Lady-charmed
А
Цитата
вы когда-нибудь встречали работника кладбища или могра, который явлется готом? По-моему, это обывательская позиция.
Угу. У них полный иммунитет к разнообразнейшим трупикам и трупному же яду smile.gif
Arvit
Цитата
А вы когда-нибудь встречали работника кладбища или могра, который явлется готом?

У меня есть друг - патологоанатом в морге. Гот. Не готник, а именно гот
MakinMagic
Всегда думала, что философия - это не профессия, а удел людей, которые ни к чему, кроме болтовни, не способны. Так же как историки. И ничего готичного в этом нет.
У меня профессия - миробиолог, не знаю, насколько готично, но учусь недалеко от Чикаго (классы 3 раза в неделю), а живу в Бирмингеме (10 часов ОЧЕНь быстрой езды), 3 ночи в неделю провожу в машине на пустынной дороге, по большей части проходящую среди лесов. Слава Богу, это длится всего месяц и скоро закончится.
Arvit
Цитата
которые ни к чему, кроме болтовни, не способны. Так же как историки.

Вы обижаете историков форума. В том числе и в моем лице.
MakinMagic
Цитата (Arvit @ 14.06.2006 - 09:52)
Цитата
которые ни к чему, кроме болтовни, не способны. Так же как историки.

Вы обижаете историков форума. В том числе и в моем лице.

Извини, я действительно слишком резко выразилась... надо сказать, что я сама имела несчастье проучиться семестр на историческом... а потом решила, что это - пустая трата времени, историю можно изучать самостоятельно, если она вам интересна, а выбирать ее в качестве степени - неразумно... ну куда вы потом пойдете работать???... то же самое с философией... ну не понимаю я...
Arvit
MakinMagic Уже работаю.
Во-первых, преподаю историю в лицее.
Во-вторых, имею научные публикации.

И то, и другое нужно именно для того, чтобы кто-то имел возможность изучать историю самостоятельно.
OMiCERON
что за бред? с чего в друг философы, писатели, медики, историки и тд? вы вообще знаете такую профессию - архитектор? знаете, там стиль один есть...
и почему вдруг готика - депрессия? это что, минорный блюз? готика - это таинственность, близость к неразгаданнаму; а депрессию уже настолько изучили, что таблетки от неё выпускают...

музыканты бывают разные, от димы билана до кэннибал корпс.. если играть трагичную минорную классику, то уже что-то будет похоже... я вот не знаю. большинство всяких сатанистов и готов в музыке ими не являются, это всё для оригинальности..
Одна В Темноте
к всему вышеперечисленному добавлю искусствоведов: загадки создания, разные образы....Вот на одном фестивале исторических обществ, ответственым за выставку орудий инквизиции такой шикарный мужчина был..... wub.gif с таким черным юморком и ухмылкой, будто гильотиной, испанским сапогом и креслами для ведьм всю вою жизнь орудует....Все предлагал испытать прелести стула с гвоздями для колдуний...Вот работники подобных выставок и кунсткамеры, по-моему, подходят...
Shadow Angel
А поввар-это готишно,как вы счетаете? cool.gif
Lessja
Манагер.
А ещё гатишшнее - топ-манагер.
Прихожу я в офис, задёргиваю жалюзи, ложусь на стульчики у стеночки и сплю полчаса в положении а-ля граф Дракула.
Потом сижу и гатишшно грущу в одиночестве smile.gif

Или вот бармен - они живут только ночью.

Про переводчиков я уже говорила.

Литературный корректор - они тоже ночью живут. Бывает.

Но манагер всё равно гатишшнее =)
Elenia
работник морга biggrin.gif
HerzlosGotic
Shadow Angel
смотря что готовит)))
Milkblood
dry.gif Самая готишная...ну вот тут мой друг хочет устроиться работником в морг,чтобы от армии откосить...Думаете поможет?..Работники морга-рулят!!!ну и газонокосильщики естественно...
LoS!!
А по-моему продавец-консультант в супермаркете - это ОЧ готишно.
Я воть работала - столько людей напугала cool.gif
Jussy Heiki Tapio Vuori
На мой взгляд самые готичные профессии это:актер,гробовщик,паталогоанатом и критик!кто со мной согласен? ooops.gif
Steamer
Не буду тыкать пальцем, но еще раз увижу здесь флуд - дам бан.
anachema
самая готическая профессия - это художник, для меня =)
Margo
Цитата(LoS!! @ 10.11.2006 - 13:27) [snapback]87720[/snapback]

А по-моему продавец-консультант в супермаркете - это ОЧ готишно.
Я воть работала - столько людей напугала cool.gif


Гы-гы wink.gif
Но на мой взгляд самая готишная профессия - это химик и музыкант. Вообще у меня готика не особо ассоциируется с работой dry.gif
HerzlosGotic
Цитата
Вообще у меня готика не особо ассоциируется с работой

если чесно, у меня тоже.
а так - 1) модельер)) я сама не очень люблю эту профессию, но если моделировать готишную одежду - самая готишная профессия)
2) ещщё художник, скульптор и др
кроме того 3) лесник)))
Готика
Мне тоже кажется, что САМЫЕ готишные-архитектор и модельер
Alika
По своим наблюдениям скажу: студенты-готы в больших количествах учатся на ФИЯ (видимо, немецкий изучают smile.gif) и в Архитектурной Академии. Ну, музыканты - это даже не обсуждается, труготичная профессия. А вот врачи... Не каждый будет приёти на приём к человеку в чёрном и с крестом... Особенно врач-педиатр-гот - ваще лол! wink.gif))
Gothic Monster
Самая готишная профессия - это паталогоанатомом в морге, сторожем на кладбище или гробовщиком.
Leonid
Цитата(Gothic Monster @ 11.12.2006 - 08:55) [snapback]91769[/snapback]

Самая готишная профессия - это паталогоанатомом в морге, сторожем на кладбище или гробовщиком.

В целом согласен, но на первое место я ставлю профессию...
Продавца в салонах ритуальных услуг! Там и готический имидж пригодится (только если не фетиш, а что-то поскромнее), и "товар лицом" можно представить. Если там работает гот, то и ему приятно, и клиента всегда поймёт...
Gothic Monster
Цитата(Leonid @ 11.12.2006 - 11:36) [snapback]91774[/snapback]


В целом согласен, но на первое место я ставлю профессию...
Продавца в салонах ритуальных услуг! Там и готический имидж пригодится (только если не фетиш, а что-то поскромнее), и "товар лицом" можно представить. Если там работает гот, то и ему приятно, и клиента всегда поймёт...

Не согласен, но спорить и обсуждать это не собираюсь.
nefas
Alika,
Если гот - еще не значит обвешенный всеразличными подвесками, так что можно и врачом... Если уж выбирать - либо хирургом, либо психиатром)

Gothic Monster,
Готишно, конечно, но а что делать готХам-романтикам?)))
Gothic Monster
Цитата(nefas @ 11.12.2006 - 18:56) [snapback]91822[/snapback]

но а что делать готХам-романтикам?)))

Почти все готы - романтики, только каждый по своему. Не важно гот ты или не гот - работу каждый выбирает сам.
MoonLight
Волчатник!!! Бродить ночью по лесу, по волчьим следам. Слушать волчий вой, сидя на освещенной лунным светом полянке, .. вабить в ответ, наслаждаясь своим тоскливым воем, который, почти неотличимый от волчьего, также плавно растекается по безмолвному ночному лесу..
Margo
MoonLight, ты имеешь в виду изучать волков? А то если просто бродить по волчьим следам, то это уже будет не профессия, а хобби. wink.gif
MoonLight
Ну конечно же изучать!!!
Шнайдер
Могильщики)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.