Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самая готишная профессия..
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
messer
А я вот думаю:патологоанатом (конечно!респект также психиатрам и невропатологам!),могильщик(гробовщик,работник ритуального бюро),психолог(и те,кто с психикой дело имеют.Поверьте,это не менее готично)!
Arvit
messer,
Насчет психологов - перекос явный. По опыту жизни с матерью-психологом и постоянных встреч с ее коллегами - как минимум, никакого следа этой "готичности" не заметно
messer
А почему ты так считаешь - обьясни?Было бы весьма небезъинтересно узнать плюсы и минусы профессии,о том,как они видятся со стороны (например,тебе).Буду благодарна за ответ.
Я,вообще - то,думала,что блуждать в лабиринтах сознания человеческого всегда очень интересно...Только,главное - не заблудиться.Иначе самому вернуться "оттуда"будет,наверное,сложно... dry.gif huh.gif
Arvit
messer,
если вкратце, то я бы объяснил так... Если копаться в не вполне здоровом человеческом сознании с мистической или депрессивной доминантой в его восприятии и анализе, то нет ничего проще, чем свихнуться самому.
nefas
messer,
Блужать в потемках своего сознания можно и без проф. психолога... Хотя соглашусь - довольно готишная профессия.
Если смотреть жизненно: продавец. Универсальная профессия, но сколько готХов в последнее время встречается... Особенно в книжных магазинах)(
SchwarzGotic
Цитата
но сколько готХов в последнее время встречается... Особенно в книжных магазинах)(

А по-моему ещё больше в рок-магазинах.Даже в нашем единственном рок магазине в городе продавец гот.
Arvit
SchwarzGotic,
что отнюдь не удивительно. было бы странно, если бы там был растаман.

Если смотреть на готическое и готиШное сообщество моего родного города, то лет через пять резко увеличится количество готов и готёлок в рядах переводчиков и преподавателей иностранного языка.
HerzlosGotic
Цитата(SchwarzGotic) [snapback]94136[/snapback]

продавец гот.

кхм, а разве не металлист?! странно...
хотя это правда - в рок-магазинах наверное чаще всего можно встретить гота-продавца, чем в каких-либо других местах=)
Leonid
Цитата(HerzlosGotic @ 1.01.2007 - 00:51) [snapback]94150[/snapback]

кхм, а разве не металлист?! странно...
хотя это правда - в рок-магазинах наверное чаще всего можно встретить гота-продавца, чем в каких-либо других местах=)

У нас по соседству готесса-продавщица работает в отделе "железа" - продает цепи, болты и гвозди. Сама как реклама своего товара - вся в цепях и шипах smile.gif
Margo
Самое оно - это дворники на кладбище... biggrin.gif
ИНГА
А почему юристы?
Я медик.Из медиков самые готичные -патанотомы,психиатры,кардиологи и невропатологи.Из криминальной сферы-судмедэксперты. Работники похоронного бюро(у меня там бывшая одноклассница работает).А ещё археологи и антропологи.Также поэты,актёры,художник,дизайнеры.
Wintry
а что же готичного в кардиологах и невропатологах?
Theli
Цитата(Wintry @ 8.06.2007 - 21:41) [snapback]111653[/snapback]

а что же готичного в кардиологах и невропатологах?

Ах сердце, серце!
Ох, чувства, нервы!
пардон biggrin.gif
Elna
Цитата(Viola @ 18.09.2007 - 22:59) [snapback]121069[/snapback]

Слушать в темноте, как пукает селёдка - имхо, самая готичная профессия. (За это еще и платят!) =)

Viola, жжешь! cool.gif А по какому каналу показывали-то? А то даже интересно стало посмотреть на селедок, общающихся столь экзотичным способом biggrin.gif
Löwenzahn
Цитата
Если смотреть на готическое и готиШное сообщество моего родного города, то лет через пять резко увеличится количество готов и готёлок в рядах переводчиков и преподавателей иностранного языка.


Угу, у нас тоже среди студентов-инязников чаще всего можно найти готхов, да и вообще всяких нефоров... А здОрово было бы, наверно, учиться, когда все преподы готы))
Работники в сфере ритуальных услуг - неофициальные готы.

Цитата
И делают они это только в полной темноте

Готишные селёдки)
Arvit
Цитата
Угу, у нас тоже среди студентов-инязников чаще всего можно найти готхов, да и вообще всяких нефоров...

Металлистов там больше среди технарей. А альтернативщиков - среди пэтэушников. А среди психологов и философов преобладают фолкеры и реконструкторы....

Цитата
когда все преподы готы))

Все не все, но сейчас я прохожу практику в школе, пока дети не жалуются
Electra
Цитата(ИНГА) [snapback]111649[/snapback]

Из медиков самые готичные -патанотомы,психиатры,кардиологи и невропатологи.

Самые готичные - эт хирурги: режут-зашивают, режут-зашивают. А какой юмор, блин! Чооорный. Стоишь на операции, или перевязке и думаешь: тока бы не заржать.

Цитата(Lцwenzahn) [snapback]121134[/snapback]

А здОрово было бы, наверно, учиться, когда все преподы готы))

Ага, приходишь на экзамен к преподу-готу, а он тя валит либо из-за того, что на тебе розовые кеды, либо из-за того, что не помнишь всю дискографию Лакримозы в хронологическом порядке)
Lady-charmed
Милая Виола, я смеялась до слёз! Несчастные люди! Это надо в тему Юмор однозначно)
Löwenzahn
Цитата
Его работа, как и работа примерно 20 других судебных энтомологов в стране, является определение периода, прошедшего со времени смерти человека до времени обнаружения трупа, путем исследования наличия яичек, личинок, куколок и взрослых мясных мух, а также некоторых других насекомых в трупах.

ФууУууУуу... Как готично.
Цитата
Имхо, в этом списке сплошная готика. Имхо, нужно быть очень депрессивным, чтобы устроится на такую работу. =)

Мда))) Оказывается готишные професии - самые худшие. Значит вакансий много и готам легко устроится на работу...
Nadine
Самая готичная профессия - это могильщик!!! Работает на кладбище, запралата маленькая, на водку хватает, чтоб горе да одиночество забыть! Могилки подметает или еще что-нить в этом роде делает. ЛАФА!
все, бросаю универ, беру лопату и валю на ближайщее кладбище. Буду подмастретье у местных алкашей.. пардон, могильщиков. Не жизнь, а сплошное тру-готъ-существование!
smile.gif))
Lady-charmed
Ранда,
Боян аццкий...
----
Вот вам диприсивные прафесии. Посмотрите только на мордель женщины на фото... САмой можно в депрессию впасть.
Kopie
Viola,
а действительно классная профессия! Добрая такая. Но не гатишшная=)
Kopie
Ага. И пингвины чёрно-белые=))
WerWolf
Viola,
Читал про такое smile.gif
Интересно, скока им платят? wink.gif
WerWolf
Viola,
За приличную зарплату, да еще и за надбавки за работу в областях крайнего севера можно было б поделать добро зверушкам wink.gif
Lady-charmed
Плин, тема покруче "Юмор" будет) Я даже не сразу про пингвином поверила=)
Кстати, може, люджям нравится работать с животными. Оригинальненьно так))
Vasilina
Самая готичная профессия- это деятели искусства. Неважно, художник ты, музыкант или актер.
Animus Ater
Определённо программист!
Круглые сутки "в мире ином", в наушниках готика, никто тебя не понимает (да и тебе на всех глубоко плевать), не спишь по ночам, кожа бледна и под глазами круги, в постоянном забытьи одиноко коротаешь ненавистную, но прекрасную жизнь, которую часто трудно отличить от снов и виртуальной реальности... Порою из гроба (т.е. системного блока) доносятся психоделические звуки спикера, а перед глазами возникает зловещий синий экран смерти... Чувствуешь себя всемогущим повелителем бытия, только курсор мыши никак не может выйти за пределы дисплея, и это сводит с ума...
Не существует более готиШной профессии, чем эта...
LoS!!
Animus Ater, ахаха) Что-то в этом есть) Неужели я скоро стану готишной? unsure.gif
Lanightempwilang+-11
Animus Ater,жестко сказано biggrin.gif и по правде..никогда не замечала что-то готишное в компе)))
Voice Of The Soul
Мне кажется, все зависит от того, с какой стороны, имеющей отношение к готике, смотреть на профессию. Если это отстраненность от людей, замкнутость, что означает небольшое желание с ними иметь дело - то это работа со знаковыми системами, те же программисты, бухгалтеры. Если это склонность к самоанализу - тогда психологи. Если стремление к неразгаданному, неизвестному - ученые, исследователи. Если нестандартность и гибкость мышления - то люди творческих профессий. Хотя это тоже все условно... Есть ведь профессии "на стыке" разных направлений и склонностей человека - кадровые работники, например, секретари, архивисты (близкое мне направление простоsmile.gif).
Adel_Veiss
Превыше всего в такой в такой профессии будут искусство и романтика.
Animus Ater
Цитата(Adel_Veiss) [snapback]143226[/snapback]
Превыше всего в такой в такой профессии будут искусство и романтика.
Переводчик готических романов) Привет a kappell'e wink.gif
Dark Rose
Деятели искусства (особенно если это искусство готишное), философы (готы вообще по жизни философствуют), историки... Ну конечно обивщики гробов, сторожи на кладбищах и тд и тп вне сомнения! biggrin.gif Еще патологоанатомы... А че, классная у них работа! Тихо, спокойно, пациенты не жалуются.... smile.gif Давно подумываю, не поступить ли мне в медакадемию... ooops.gif
a kappella
Цитата
Привет a kappell'e

Animus Ater, благодарю! )))
самая готичная профессия?
вот тут подумала... органист )))... а вообще нет неготичной профессии ))) особенно если на неё учатся люди, увлекающиеся готикой )))... а так же и нет готичной профессии - потому что готики не существет, так же как и нас и нашего мира - мы все придуманы! ))))))))
весь мир - это готика, потому что она как и наш мир, прадумана кем-то! )))))))))))))))))))))))))))))))
Крошка БеZZ
А по-моему, самая готишноя профессия - онколог. Сами представьте. Он знает, что каждый второй его пациент умрет... Жудкое чувство.
Animus Ater
Цитата
онколог. Сами представьте. Он знает, что каждый второй его пациент умрет...
Не, если выбирать из врачей, то только паталогоанатом. Каждый первый его пациент точно уже мёртв. Никаких чувств.
June
Патологоанатом)
Крошка БеZZ
Цитата(Animus Ater @ 18.04.2008 - 20:07) [snapback]143880[/snapback]

Цитата
онколог. Сами представьте. Он знает, что каждый второй его пациент умрет...
Не, если выбирать из врачей, то только паталогоанатом. Каждый первый его пациент точно уже мёртв. Никаких чувств.

Паталогоанатомы - очень веселые ребята! Знаю парочку таких...Они вобще, по-моему не грустят. Тока, когда в сорокоградусную жару ломаются холодильники... Если подумать, то готишной можно назвать любую профессию, которая вгоняет в депрессию... Например - фармацевт.
FREUDE
Директор кладбища. biggrin.gif
Крошка БеZZ
Цитата(FREUDE @ 21.04.2008 - 20:45) [snapback]144227[/snapback]

Директор кладбища. biggrin.gif

Тоже не готишно... В конце концов надоедает и кажется просто скучной работой... Хотя по началу ДА!!! Типа круто!
FREUDE
Zu Крошка БеZZ
Почему надоедает? Вы же не работали директором кладбища. biggrin.gif А я знаю одного. Очень замечтательный дядечка, и главное, с таким чувством юмора и жизненной философией, что закачаешься... biggrin.gif Я когда к нему в гости захожу (на кладбище в административный домик) он всегда мне предлагает дорогущий коньяк. А сам пьёт его , исключитеьно, под классику. Очень у него в кабинетике всё чудесно обустроено с большим вкусом. Ему понравлась музыка Тило, представляете?! Так что, вполне готишная профессия. biggrin.gif
Крошка БеZZ
Цитата(FREUDE @ 21.04.2008 - 21:09) [snapback]144239[/snapback]

Zu Крошка БеZZ
Почему надоедает? Вы же не работали директором кладбища. biggrin.gif А я знаю одного. Очень замечтательный дядечка, и главное, с таким чувством юмора и жизненной философией, что закачаешься... biggrin.gif Я когда к нему в гости захожу (на кладбище в административный домик) он всегда мне предлагает дорогущий коньяк. А сам пьёт его , исключитеьно, под классику. Очень у него в кабинетике всё чудесно обустроено с большим вкусом. Ему понравлась музыка Тило, представляете?! Так что, вполне готишная профессия. biggrin.gif

Как бы объяснить... Просто ко всему привыкаешь. Например, когда я выбирала место работы - основной положительной чертой было - наличие рядом больницы и травпункта. Можно было лишний раз проявить знания и помоч людям и тп. А теперь мне это приелось... То есть раньше - ой ему плохо, он весь в крови, а теперь - ну кровь, ну а кому сейчас хорошо... И это не из-за того что мне плевать, а потому что каждый день одно и тоже - боль и кровь, вечные жалобы... Понятно? Черствеешь просто...
FREUDE
Zu Крошка БеZZ
Это поправимо, поверьте. biggrin.gif Это просто период такой подкатил. Надо просто сходить в отпуск, отдохнуть , как следует или сменить обстановку и с новыми силами за работу. Ну, по крайней мере, у меня так. Хотя я жуткий оптимист biggrin.gif И мне моя работа нравиться, но она такая не готишная. biggrin.gif
December
Забавная тема) Если уж на то пошло, то из каждой профессии можно вытянуть нечто готичное)) Даже из той же самой должности уборщицы или горничной smile.gif
a kappella
Цитата(December) [snapback]156128[/snapback]

горничной

да... горничная или уборщица в стиле БДСМ wink.gif латекс, латексные перчатки (кстати.. они не пропускают влагу - очень удобно мыть полы), корсет... ну,тяжеловато будет поднимать мусорные пакеты (если вспомнить какие уборщицы и горничные обычно... дамы так лет за 60)... )))
шутка... я просто себе это представила ))) готичная бабуля-уборщица ;-D
December
a kappella, вот и я том же biggrin.gif если так разбирать каждую профессию, то везде можно найти готичные черты ради шутки)))))
Идиот
Патологоанатомы

Крошка БеZZ
aisapelsin,
обоснуйте. не готишно. они очень веселые и смешные!
Goth
Самая готичная профессия - это быть клоуном. smile.gif А если серьёзно, то вообще, ребятки, я так думаю: самая "готичная" профессия та, где у человека максимум творческой свободы, и он, естесвенно, должен делать что-нибудь оригинальное, выходящее за рамки сознания среднего человека, - ну в крайнем случае просто то, что ему нравиться. или где ему нужно много анализировать при том не всё, а именно - человека и его "жизнь внутри", т.е. его психическую деятельность или же жизнь во всех её проявлениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.