Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ..::Кем были и кем стали::..
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Onderan000
Сперва врачом хотел..позже программистом..в итоги учусь на моряка.
tumble-weed
В далеком детстве не задумывался над профессией. На вопросы взрослых "Кем хочешь стать?" отмалчивался. В 8 классе возникло желание стать программистом. Сейчас учусь на программиста и никакой другой профессии для себя не представляю.
NatalyII
Да, как погляжу - не я одна хотела стать археологом (египтологом, разумеется). До конца школы хотела, потом поняла, что не смогу поступить в университет. Хотела стать фотографом - и выучилась на него. Но работала фотографом очень недолго. Хотела стать поэтом, но данных не хватает.
Давно уже работаю в музее... (Хотя вот уж для этой работы мало кто так сильно не подходит!)
Akazia
В детстве я хотела стать Призедентом Мира. В итоге я мастер маникюра, парикмахер и визажист. Вот такая ирония.
Pet sematary
Цитата(Akazia @ 20.10.2009 - 21:33) *
В детстве я хотела стать Призедентом Мира. В итоге я мастер маникюра, парикмахер и визажист. Вот такая ирония.

Красота правит миром)))
Я в детстве никогда не знала, кем хочу стать. Знала, кем я НЕ хочу быть, это врачем (потому что я сама их жуть как не любила) и учителем (потому что уже тогда осознавала, что труд это крайне неблагодарный). Сейчас учусь на авиатехнолога, но знаете, я не уверена, что хочу им быть)))
Чеширский кот
Цитата(Багирка777 @ 22.04.2009 - 19:31) *
Я в детстве очень хотела стать ветеринаром. Люблю животных очень очень!
Я тоже)
Потом хотелось учиться в литературном,на поэта, но мало того, что не позволяют данные, так еще и знания несколько меньше положенных.
Затем в списке был хирург, собственно к этому сейчас и иду)
Milady de Winter
В самом-самом глубоком детстве хотела стать кошкатором или собакологом (видимо, я имела ввиду ветеринара wink.gif) Потом актрисой, археологом, писателем, фотографом, художником... В более сознательном возрасте увлеклась биологией, в частности анатомией - уж очень хороший у нас был учитель, и решила стать паталогоанатомом (Х-файлс насмотрелась)). Потом опять писатель, дизайнер, фотограф, следователь, адвокат, журналист, переводчик... Учиться пошла на мужской факультет, связанный со строительством, отучилась, по специальности работать не собираюсь, ибо точно знаю - не моё, буду поступать в 2010 на более близкую мне специальность smile.gif
Ах да, ещё я хотела пойти в кадеты после 9го класса. Меня остановило только одно - то, что для меня и 30 юных мужей была бы только одна переодевалка. Я, конечно, не особо закомплексованная, но, наверное, мне было бы не по себе))
Atra_Nubes
Кем я только не мечтала стать в детстве..) и врачом, и учителем, спелеологом, археологом, геологом, инженером-конструктором...
В итоге я практически инженер-конструктор (остался последний год обучения), спелеолог-любитель и на летних каникулах учитель-дефектолог)
Получается, что мои детские мечты почти сбылись. Я могу работать по тем профессиям, о которых мечтала)
Bars
Цитата(Pet sematary @ 20.10.2009 - 21:36) *
Сейчас учусь на авиатехнолога, но знаете, я не уверена, что хочу им быть)))

Круто) В МАИ? А почему не хочешь? Хорошая же специальность)
Цитата(Milady de Winter @ 20.10.2009 - 21:57) *
буду поступать в 2010 на более близкую мне специальность smile.gif

На 2ое высшее? Я тоже хочу другую специальность получить, или программирование о котором тут выше много писали) или что-то другое в ит области..
nefas
Цитата(Pet sematary @ 20.10.2009 - 21:36) *
Знала, кем я НЕ хочу быть, это врачем

Я тоже в детстве не хотела быть врачом: всегда пугали фильмы о всяких страшных инфекциях, где врачи первыми умирали %)))

Цитата(Pet sematary @ 20.10.2009 - 21:36) *
Сейчас учусь на авиатехнолога, но знаете, я не уверена, что хочу им быть

Мне трудно представить тебя, хрупкую и женственную, в таком качестве)))))))

Цитата(Чеширский кот @ 20.10.2009 - 21:37) *
Затем в списке был хирург, собственно к этому сейчас и иду)

Хорошая цель))) Люблю хирургов - циничные и юморные люди, в большинстве своём)))

Я в детстве мечтала стать официанткой)))) Сейчас учусь в мед.академии и понимаю, что ни в каком другом месте, учиться не хотела бы. Даже поступала с намерением либо именно в эту академию, или никуда)
Pet sematary
Цитата(Bars @ 20.10.2009 - 23:50) *
Круто) В МАИ? А почему не хочешь?

Нет, маёвцы - наши коллеги, я в МАТИ (авиатехнологический)
Уж не знаю, чем хороша эта профессия, сейчас эта отрасль находится в какой-то дыре, из которой только-только начинается карабкаться, имхо. И то, от безвыходности, ибо самолеты, которые у нас летают, летают уже несколько десятков лет, и давно выработали себя.
Цитата(nefas @ 24.10.2009 - 01:16) *
всегда пугали фильмы о всяких страшных инфекциях, где врачи первыми умирали %)))

А сейчас уже не пугают?)))
Цитата(nefas @ 24.10.2009 - 01:16) *
Мне трудно представить тебя, хрупкую и женственную, в таком качестве)))))))

Ой да ладно) это ж не техник-механик, не мне собирать самолеты. А вот кстати на предприятии, где я практику проходила, на досках почета из научных работников большинство - женщины, как ни странно.
nefas
Цитата(Pet sematary @ 24.10.2009 - 11:32) *
Уж не знаю, чем хороша эта профессия, сейчас эта отрасль находится в какой-то дыре, из которой только-только начинается карабкаться

Хоть и отрасли, которыми заниматься хотим, разные, но проблемы, вижу, одни)))) Этим несколько пугает и угнетает: столько учиться, вкладываться, а потом работать за копейки и без перспективы %(

Цитата(Pet sematary @ 24.10.2009 - 11:32) *
А сейчас уже не пугают?)))

Нет)))) Этим будут заниматься люди с соседнего факультета =Д

Цитата(Pet sematary @ 24.10.2009 - 11:32) *
А вот кстати на предприятии, где я практику проходила, на досках почета из научных работников большинство - женщины, как ни странно

Есть женщины в русских селеньях!..
Мужчин только нет, к сожаленью хDD
VasyHoldem
Хотел владеть всем миром, а стал юристом ohmy.gif
(((Feuer)))
Хех, кем только я не хотела быть в глубоком детстве. Сначала актрисой, потом в первом и во втором классах учительницей, так же во втором хотела стать писателем и даже написала "бестселлер" всех времён и народов, затем захотелось петь, пошла в 4 классе в какой-то русский народный хор, но там ужасно всех стеснялась и боялась, поэтому через два месяца это дело бросила (а что, может быть сейчас пела бы: "Кааадриль моя сердечнааая, старииинная, но веееечнаааая...", ну и в таком духе)), опять захотелось писать, написала ещё один уже "блокбастер", который так и не дописала, затем мне за мои "таланты" закатывать истерику и всё такое посоветовали стать актрисой, ну и мне снова захотелось. Ах да, ещё хотела быть волейболисткой, занималась около двух лет с 4 по 6 классы, но с моим то ростом)) Однажды обсмотрелась биатлон и хотела тоже стрелять)) Хехе)) А в детском садике хотела быть или врачом или продавщицей))) Ога, и ещё мир завоевать smile.gif На данный момент я ещё в школе, но планы определённые есть, но опять какие-то фантастические...)))
Bars
Цитата(Pet sematary @ 24.10.2009 - 11:32) *
Цитата(Bars @ 20.10.2009 - 23:50) *
Круто) В МАИ? А почему не хочешь?

Уж не знаю, чем хороша эта профессия, сейчас эта отрасль находится в какой-то дыре, из которой только-только начинается карабкаться, имхо. И то, от безвыходности, ибо самолеты, которые у нас летают, летают уже несколько десятков лет, и давно выработали себя.

Да я знаю то место в котором отрасль находится. Сам авиационный вуз закончил..
Цитата(Pet sematary @ 24.10.2009 - 11:32) *
на предприятии, где я практику проходила, на досках почета из научных работников большинство - женщины, как ни странно.

Как раз недавно с одним преподавателем из маи разговаривал, он рассказывал что у них девушки студентки чаще идут работать по профессии. Он предположил что это потому что они меньше озабочены зарабатыванием денег и соответственно готовы идти на мелкие оклады которые предполагает специальность
WitchKa
В детстве я больше всего на свете хотела стать учительницей музыки. Во-первых, потому что совершеннейше фанатела от своей учительницы музыки, равно как и теперь просто преклоняюсь перед любым хорошим, классным музыкантом. Но самой именно играть музыку мне хотелось только иногда, периодически. Зато я всегда чувствовала... ощущала, что я могу слышать нечто такое, чего не слышат окружающие - удивительно прекрасное, но почему-то от многих спрятанное. И мне хотелось учить детей, людей музыки, чтобы показать им это, чтобы отчасти изменить ход их жизни... Короче сказать, я была (да и, в принципе, остаюсь), жуткого вида идеалистом-романтиком)). Еще и самонадеянным причем - вообще кашмар Х) . wink.gif
А вот относительно стать - никем еще пока что. Учусь вот на математика-программиста. Но судьба - таакая хитрая штука, что про будущее заикаться вообще - смешно как минимум). Поживем - все увидим smile.gif .
Pet sematary
Bars, м, да мы коллеги практически )
А где сейчас работаешь, если не секрет?
a kappella
Цитата(WitchKa @ 27.10.2009 - 21:43) *
Учусь вот на математика-программиста.

О_о а я то думала, что ты в музыкальном училище... что я умудрилась пропустить?!
Bars
Цитата(Pet sematary @ 27.10.2009 - 22:31) *
Bars, м, да мы коллеги практически )
А где сейчас работаешь, если не секрет?

Ну не совсем, у меня факультет менеджмента был. Хотя там почти все предметы с ГА связаны
Работаю в Росавиации
Diabla
У меня почти все детские мечты сбылись)))
Как многие девочки, я хотела быть прЫнцессой: носить длинные и пышные юбки. Ну и чо: 5 таких юбок висят в шкафу, ещё 2 шьются, ещё 3 в проекте. Одна беда: про корсет или блузку я тогда не подумала(( вот и приходится теперь носить эти юбки с лифчиками и голым пузом. А вот продумала бы и верх костюма - глядишь бы, сейчас в театральном каком-нить училась бы... Х)))
Когда у нас появился комп, я захотела чтобы моя работа была связана с компом - ну в принципе сейчас любая работа такая))) потом мне стало скучно просто "на компе работать", я захотела быть хакером - тогда про них в комп.журналах писали. Ну и что? я уж 5 курс как учусь на хакера. На свою голову...)))
Ещё хотела быть артисткой. Артисткой и стала.
Если так пойдёт и дальше, то скоро я стану пилотом Формулы1 и слетаю в Космос))) По-любому)))
Set Spiegel
С детства хотел стать пилотом истребителя. В кружок авиамоделирования ходил. В Краснодарское поступил и со второго курса комиссовали по здоровью. sad.gif
a kappella
Цитата
В кружок авиамоделирования ходил.

Не вышел второй Сергей Палыч ): а жаль...
Helen Wolff
Со 2-го класса мечтала стать хирургом) Сейчас учусь в медунивере, уже 2-й курс) Детская мечта потихоньку сбывается)
tiLlo
Побыл всем, кем только можно. В итоге стал завхозом и встретил отдохновение и счастье для своего ума))) Абсолютно царское дело smile.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.