Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анкх
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
GothicVera
моя подргуа тут думала, думала и надумала, что анкх символ готов потому что вечная жизнь бывает только после смерти....
Geister
А еще, недавно и абсолютно случайно, было выяснено, что анкх - это на самом деле замаскированая открывашка для пива, правда при условии, что он достаточно большой и кольцо налазит на бутылку...))))
Хотя сам я анкх не ношу. Хотя, если мне кто-нить подарит, может и буду. Вообще по фенечкам не прусь, все что хотел, уже есть
Gothic Monster
У меня к этому знаку есть психологическая привязка лет так с 7-8. Только недавно стал немного увлекаться знаками, символами (эзотерикой вобщем). Понемногу начинаю понимать почему я привязан к этому знаку.
Richta
У меня есть анкх, но он не из серебра, а вообще не понять из какого металла, поэтому ношу его я редко. Хочу приобрести серебряный, тогда буду носить. Что он для меня значит? Ну, наверное, традиционно - символ вечной жизни. Но я не верю в то, что если буду носить анкх, то буду жить вечно. biggrin.gif
В общем, для меня это всего лишь символ готики, обычное украшение. А вот постоянно я ношу обычный православный крест, тот, которым меня крестили. Я ношу его с 6 лет и никогда не снимаю.
HerzlosGotic
а меня с анкхом папа познакомил.
у него есть куча книг по истории, в которых сказано, что вся история какую мы проходим- чушь собачья, а египтяне на самом деле были христианами! и анкх( капский крест) на самом деле равносилен обычному кресту (распятие)! и мне тогда всё оч это понравилось!
сейчас у меня есть анкх, но я отношусь к нему как к простому украшению , а не как к какому-ту символу!
Romadera
Цитата(HerzlosGotic) [snapback]82644[/snapback]

египтяне на самом деле были христианами! и анкх( капский крест) на самом деле равносилен обычному кресту (распятие)!

Пойду-ка порыдаю...
Пардон муа, а с какого перепуга крест был символом христианства за веков эдак несколько до событий, собссно таковым его сделавших? Про египтян, израилитян и их милую дружбу я даже и упоминать не хочу...
TDSoul
HerzlosGotic,
Угу,тольку учитывая сколько лет Анкхам и сколько лет назад старина JC испустил дух на кристе,египтяне могли быть либо исключительно могущественными оракулами,либо возводили в культ всякие экзотические орудия смерто-убийства...

Я вот тоже могу сказать,мол,анкх был символом прихода Соула в этот мир,а вы все просто левую историю читали...wink.gif

Romadera
Вы обогнали меня на пару секунд...
HerzlosGotic
это в книге написано, а не я выдумала!!!
я что-то не говорила про то, что я так думаю! мне вообще эта история - до лампочки! dry.gif
Lessja
HerzlosGotic, видимо, какой-то очень неадекватный "исследователь" выдвинул такю теорию. =)


Цитата(TDSoul) [snapback]82658[/snapback]

мол,анкх был символом прихода Соула в этот

...а Систерз оф Мёрси ознаменовали приход его wink.gif
GothicVera
я ношу анкх потому что мне нравится его форма вот и все. но ношу уже несколько месяцев не снимая
Gothic Monster
Цитата(HerzlosGotic) [snapback]82644[/snapback]

египтяне на самом деле были христианами! и анкх( капский крест) на самом деле равносилен обычному кресту (распятие)!

А ключ от рая случайно не в форме анкха? Для справочки ВАМ: египтяне не поклонялись одному Богу, а христианство подразумевает под собой монобожие.
Gothic Monster заявляет, что история лжет!!!

********************
Впринципе, христианство возникло тоже ни пойми на чем.
Traurig_Wind
Символ готической молодости ^^
HerzlosGotic
Цитата(hauptACHTUNG @ 30.09.2006 - 17:27) [snapback]82765[/snapback]

HerzlosGotic, видимо, какой-то очень неадекватный "исследователь" выдвинул такю теорию. =)

это точно!!!
он там ещё писал, что египтяне жили в другое время и тепе
Lessja
Цитата(HerzlosGotic) [snapback]82994[/snapback]

это точно!!!
он там ещё писал, что египтяне жили в другое время и тепе


...дальше сообщение обрывается неясным росчерком.
Они добрались до неё...
smile.gif
Gothic Monster
Цитата(hauptACHTUNG @ 3.10.2006 - 19:07) [snapback]83053[/snapback]

...дальше сообщение обрывается неясным росчерком.
Они добрались до неё...
smile.gif

Кто, поклоняющиеся АНКХу египтяне biggrin.gif?
Professor
Не ношу анкх, так как он для меня ничего не значит.
Многие мои знакомые носят его, но, скорее всего в качестве декоративном.
HerzlosGotic
Цитата(hauptACHTUNG @ 3.10.2006 - 18:07) [snapback]83053[/snapback]

Цитата(HerzlosGotic) [snapback]82994[/snapback]

это точно!!!
он там ещё писал, что египтяне жили в другое время и тепе


...дальше сообщение обрывается неясным росчерком.
Они добрались до неё...
smile.gif

да! ОНИ пришли за мной! biggrin.gif


На этом все дружно закончили флудить.
TDSoul
SchwarzGotic
Я иногда ношу анкх.Но ничего особенног он для меня не значит.Просто мне нравится эта побрякушка,которая является символом готики(ну не звезду же превёрнутую в самом деле носить! laugh.gif )
Luchschen
SchwarzGotic, согласна. у меня правда анк - это каждодневное украшение. всегда хожу с серёжкой с анком, ибо красиво, стильно и ко всему подходит + полезно.
у меня даже фотография на пропуске с анком (оч. миленько получилось). и вообще анк - знак красивый и пока вроде не избитый.

P.S. как-то летом рядом с зоопарком видела девушку: юбка, кофта чёрные, маленький анк на шее, чуть побольше на уровне груди, нереально огромный анк на уровне живота, и ещё парочка по-моему где-то, не помню уже где biggrin.gif
SchwarzGotic
Цитата
P.S. как-то летом рядом с зоопарком видела девушку: юбка, кофта чёрные, маленький анк на шее, чуть побольше на уровне груди, нереально огромный анк на уровне живота, и ещё парочка по-моему где-то, не помню уже где

Тож видела таких.Но это уже перебор.Все надо носить в меру.Хотя у меня по правде анков тоже больше,чем надо,но они хотя бы не большие:по одному на каждой серёжке,один,как кулон и одно кольцо с анком.
Мартиция
А с чего народ вообще решил, что анкх имеет какое-то отношение к готике??? 13.gif Мы что египтяне? huh.gif
GtM
Цитата(Мартиция) [snapback]84546[/snapback]

А с чего народ вообще решил, что анкх имеет какое-то отношение к готике??? Мы что египтяне?

Анкх - это символ бессмертия, так?
Goths undead, так?
по-моему не сложно догадаться до истины......))
OMiCERON
анкх ничего для меня не значить, разве что символ труЪ гота.. какой-то совершенно неготический символ, вот уж не знаю почему, но в готических церквях обычно католический крест стоит..
GtM
Цитата(OMiCERON) [snapback]84642[/snapback]

но в готических церквях обычно католический крест стоит..
ну тк это же церкви не для готов!
просто они выполнены в готическом архитектурном стиле...
Мартиция
GtM


И что теперь навешивать на себя все мыслимые и немыслимые символы? Это ЕГИПЕТСКИЙ символ! И слишком много готы на себя вешают знаков "не в тему" как я успела заметить... Ребячество какое-то...
GtM
Цитата(Мартиция) [snapback]84663[/snapback]

GtM


И что теперь навешивать на себя все мыслимые и немыслимые символы? Это ЕГИПЕТСКИЙ символ! И слишком много готы на себя вешают знаков "не в тему" как я успела заметить... Ребячество какое-то...


не, ну не я ж это придумал!!))
так повелось..
девиз готов: "Готы бессмертны", а анкх - это как символ, подтверждающий это! чем ещё это показать,как не анкхом?
TDSoul
Мартиция
Цитата
И что теперь навешивать на себя все мыслимые и немыслимые символы? Это ЕГИПЕТСКИЙ символ! И слишком много готы на себя вешают знаков "не в тему" как я успела заметить... Ребячество какое-то...

Ну и что,что египетский?Вы вот посмотрите сколько народа на груди таскает символ еврейской религии и что,это должно значить что они выходцы из израиля...? ooops.gif

Цитата
А с чего народ вообще решил, что анкх имеет какое-то отношение к готике??? Мы что египтяне?

Мне казалось,что сие знают уже все.Особенно когда готикой все друг-другу уже уши прожужали...
Анкх сперли их посредственного псевдо-хоррора с жалкой пародией на филосовский смысл, под названием Голод.Единственным достоинством оного,кроме неплохих темных очков ужасно играющего Боуи был засветившийся вокалист баухауса.Баухаус это готиШно,Боуи с Денев носили анкхи,следовательно куча фэнов группы,а заодно и вампиров нацепили на себя эти кулончики...

OMiCERON
Цитата
анкх ничего для меня не значить, разве что символ труЪ гота.. какой-то совершенно неготический символ, вот уж не знаю почему, но в готических церквях обычно католический крест стоит..

Вы с собой перманентно таскаете индикатор готичности..?
А что,если это не церковь,а скажем дворец,или просто арка в готическом стиле,там что должны кресты неприменно торчать ото всюду...?))
Lessja
Цитата
в готических церквях обычно католический крест стоит


Нет, Вы знаете, я тоже за то, чтобы в готических церквях стояли только готические кресты и проводились только готические мессы, а в католическах - католические. Ну не дело это. А то вот начнут где ни попадя кресты ставить... =(
Всё-таки, готическая религия очень строгая и величественная и вот так её поганить католическими крестами...

Ладно, убейте меня, я уже не понимаю, кто на кого тут и за какую веру smile.gif
SchwarzGotic
Цитата
в готических церквях обычно католический крест стоит

Я думаю,что когда строили эти церкви нынешних "готов"и в помине не было.А те готы,которые были(какие-то там варварские племена)являлись скорее всего католиками,которые строили церкви не только чтобы любоваться ею,но и для своих довольно ясных,на мой взгляд,целей.И им уж точно было глубоко наплевать,что в далёком будущем(которого ,я думаю,они не предсказывали)какие-то самозванцы будут называть себя готами и обвешиваться с ног до головы египетскими крестами!
SchwarzGotic
Цитата
в готических церквях обычно католический крест стоит

Я думаю,что когда строили эти церкви нынешних "готов"и в помине не было.А те готы,которые были(какие-то там варварские племена)являлись скорее всего католиками,которые строили церкви не только чтобы любоваться ею,но и для своих довольно ясных,на мой взгляд,целей.И им уж точно было глубоко наплевать,что в далёком будущем(которого ,я думаю,они не предсказывали)какие-то самозванцы будут называть себя готами и обвешиваться с ног до головы египетскими крестами!
SchwarzGotic
Цитата
в готических церквях обычно католический крест стоит

Я думаю,что когда строили эти церкви нынешних "готов"и в помине не было.А те готы,которые были(какие-то там варварские племена)являлись скорее всего католиками,которые строили церкви не только чтобы любоваться ею,но и для своих довольно ясных,на мой взгляд,целей.И им уж точно было глубоко наплевать,что в далёком будущем(которого ,я думаю,они не предсказывали)какие-то самозванцы будут называть себя готами и обвешиваться с ног до головы египетскими крестами!
Malerei
Цитата
.А те готы,которые были(какие-то там варварские племена)являлись скорее всего католиками

лол. Вы это пошутили, али серьезно? ooops.gif

племена были несколько раньше готических соборов dry.gif . а стиль так нарекли итальянцы уже в эпоху Возрождения, впервые назвав его "маниера готика", намекая на варварские племена, ибо стиль разительно отличался от того, что было принято считать "красивым".
nefas
SchwarzGotic,
Варвары-готы были католиками и строили храмы?.. Никогда о подобном не слышала ohmy.gif
Я жутко разбираюсь в истории, однако мне кажется, что католики варваров (скорее все же язычников) недолюбливали. И готическая архитектура - принципиально устрашащая :/ ((
OMiCERON
)) ага готическая религия... совсем круто) я ещё не видел готических священников...

а пора бы уже понять, что готика - стиль, не более того...
Romadera
Цитата(OMiCERON) [snapback]84783[/snapback]

а пора бы уже понять, что готика - стиль, не более того...

Ни черта... Это было стилем архитектурным, а позднее каким-то оразом стало ещё и субкультурой и отрицать это бессмысленно, но связи между двумя явлениями оч мало...
А про готические церкви это вообще Вы написали...))
Malerei
Цитата
но связи между двумя явлениями оч мало...

угу, но есть. связь проста. именно в средние века религия имела очень большое значение, а соответственно широко были развиты, или просто были заметны (за счет преследований и своей внезаконности) всякие "еретические" вещи. люди были суеверны. потому средневенковье и стало символом мистицизма и оккультизма. загадочность и мрачность, нэ?=)) а основным стилем средневековья была готика. вот и цепочка. очень сомнительного качества. отсюда и готическими романами считается не средневековой рыцарский куртуазный роман, а классическая мистическая литература. Отсюда и субкультура готов стащила свое название)

а вообше полностью согласна, что нынче(!) считать готику только стилем - в корне неверено.
Lessja
ох... только хотела обидеться за готический роман... =)
Спасибо, Malerei, а то вот архитектуру разрешили, а литературу... =)
Мартиция
TDSoul,
Цитата
Ну и что,что египетский?Вы вот посмотрите сколько народа на груди таскает символ еврейской религии и что,это должно значить что они выходцы из израиля...?


Вот и я о чем.... Народ вообще, помоему, просто привык таскать на себе символы, не понимая до конца, что каждый из них значит... И кресты все "верующие" тоже носят больше для красоты... что уж говорить об анкхе....
Tristis
э...всякие побрякушки это прикольно, но я не ношу)))А про ощущения-это самовнушение)
Мартиция
Естественно самовнушение! О чем я и толкую.... Для красоты можно чем-нить обвешаться конечно, но зная, что значит каждая побрякушка.... biggrin.gif
Shadow Angel
Я анкх ношу всегда,я верю в его мистическую силу wink.gif
Lunae Ortus
Любимая вещица, прекрасный символ... бессмертие и здоровье...
Мартиция
Да что же в нем такого мистического? ooops.gif
Elenia
У меня есть анкх, но ношу его не всегда. У меня вообще целая куча разных амулетов, кулонов, крестов. Это просто мой фетиш. Я не особо верю в их "мистическую силу", но они мне душу греют smile.gif
Мартиция
Из душагреющего у меня только пентуха перевернутая... поскольку я сатанистка... а анкх.... многие его на себе таскают...
Готика
Для меня он ничего ТАКОГО не значит просто очень нравится ну ещё то что я -не гот но хочется ))))
А так очень нравится
Кто бы подарил......
HerzlosGotic
отыскала свой анкхик, снова стала носить...на душе сразу стало как то лучше что ли) сразу почувствовала себя полноценным человеком)
NordDrache
HerzlosGotic,
Цитата
сразу почувствовала себя полноценным человеком)

полноценным готом wink.gif

по теме:
не ношу и не хочу...
слишком модно, слишком распространено, и слишком бессмысленно...
чисто эстетически, как украшение не нравится
HerzlosGotic
Цитата(NordDrache) [snapback]90633[/snapback]

полноценным готом

ент, скорее человеком)) не готом, хотя правильно было бы так)
Catharsis
Египетский анх - символ жизни.

Боги создали собственные амулеты, которые отражали их силу, жизни Египетские божества изображались с анхом в руках. Анх, известный также как крест ан-сата, представляет собой символ жизни; древние египтяне считали его очень сильным амулетом. Полагали также, что это древний символ плодородия, потому что исходно он был изображением женского и мужского половых органов. Боги несли анх в дар особенно добродетельным египтянам, подтверждая таким образом, что каждый из них будет жить после смерти сто тысяч миллионов лет.
Символы жизни всегда являлись самыми популярными амулетами во всех религиях. В качестве него люди носят восьмую букву еврейского алфавита - Хет. Согласно каббале, она означает «огражденное место» — чрево, дарующее жизнь

1так как правильно Анх или анкх?
2Иногда одеваю анх,но скорей для меня это красивая вещица,чем нечто особенное
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.