Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анкх
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
nefas
Цитата(Catharsis @ 5.12.2006 - 16:51) [snapback]90940[/snapback]

1так как правильно Анх или анкх?


Или анк?!))) biggrin.gif
SchwarzGotic
Чё-то последнее время перестала носить.Настроения нет.Воть
Цитата
слишком модно, слишком распространено, и слишком бессмысленно...

В целом согласна.Но хочется заметить,что не везде модно.Это в зависимости от того где живешь.
Gothic Monster
Цитата(Catharsis @ 5.12.2006 - 17:51) [snapback]90940[/snapback]

1так как правильно Анх или анкх?

Правильно АНКХ, но чаще его называют анком и анхом.
GothicVera
с удивлением заметила сегодня у бабулечки, торгующей в нашем университетском киоске канцелярскими товарами такой же анкх как у меня... сказать что у меня глаза на лоб полезли ничего не сказать! сразу почувствовала, что меня словно оскорбили до глубины души...
Lord Grief
GothicVera,
Цитата
сразу почувствовала, что меня словно оскорбили до глубины души...

Неужели бабулька носила этот святой для тебя символ на каком-то неприличном месте?)))
veter
никогда анкх не носила и не буду - очень банально, на мой взгляд
Bitter
Купила себе еще один маленький из серебра.. очень нравится.
Готика
Урра!
Я наконец-то себе АНКХ купила!
Прекрасный подарок на НГ, очч давно хотела!
Immortal
Мне с моим ником обязательно надо анк таскать, а нету....sad.gif Ну хоть на аватаре будет колечко с анкомwink.gif
Готика
А я вот купила и забыв снять легла спать...
и потеряла! всю кровать облазила не нашла sad.gif
Luchschen
Готика, это доказательство великой мистической силы анка!)) мне вот не приходилось пока убеждаться в силе данного знака, но всё может быть... вообще мне просто знак нравится, к тому же он со смыслом, будет о чём внукам рассказать)
HerzlosGotic
Цитата(Готика) [snapback]94083[/snapback]

А я вот купила и забыв снять легла спать...
и потеряла! всю кровать облазила не нашла

а может ты его проглотила?=)
мой бедный анкх валяется у меня на полочке и ничего не делает)) я бы его носила, да просто как то очень лень для него цепочку находить! а так - по-моему красивый знак, красивое украшение!
SchwarzGotic
Цитата
а так - по-моему красивый знак, красивое украшение!

Ну бывают украшения и красивее и изящней. smile.gif Я его ношу только когда другие украшения не подходят.
Готика
Нет я его не нашла... sad.gif sad.gif sad.gif
так нельзя я целый год искала магазин где можно купить... а потеряла за 1 день!
nefas
Цитата(Готика) [snapback]94291[/snapback]

целый год искала магазин где можно купить


А Вы где живете?? В Москве этого везде навалом... Даже в готишные магазины специально ходить не стоит..//
Готика
Да это в Москве на каждом шагу а у нас фиг найдешь!
НО я его нашла!
правда в другой комнате...что он там делает, я туда даже не заходила... huh.gif
Cybercat
Ничего анкх,крест,пентограма,звезда Давида и т.д. для меня нечиго значят!По мне это просто символы определеной культуры или вероисповидания!
Gestia
Анкх - штука красивая! Ношу один серебряный в качестве серьги в ухе, а второй железненький - брелок на мобилке. Нравицца мне, и всё тут cool.gif
TDSoul
Мну плакалЪ
a kappella
Цитата
Даже в готишные магазины специально ходить не стоит..//


А где у нас готиШные магазины? (с) уже появились?!
Wald
Я тут как раз собираюсь себе купить. Не знаю, как-то не предаю особого значения тому, что он символизирует, просто, как украшение. Мне очень нравится, как он выглядит. smile.gif
Хотя, посмотрим, может, когда куплю и стану носить, то возможно воспринимать его стану по-другому.
Annet
Символ бесконечности,но для меня ничего не значит. Хотя иногда ношу в качестве второй серьги
Synthetic Messiah
Сейчас будет имхо жесткого ортодокса=)) Воспринимаю я символ анкх, или как его еще называют, Crux Ansata (т.е. "крест жизни" в одном из переводов, а в другом, более приближенном - "крест с петлей"), так же, как его традиционно и воспринимают в научных кругах, занимающихся изучением древнего Египта. Крест жизни - ибо древними египтянами для замеров уровня воды в Ниле использовался инструмент, весьма напоминающий анкх.Имеенно связь с Нилом послужила причиной того, что этот символ стал связываться с жизнью, потому что от наполнения Нила водой целиком зависела судьба урожая, что в Египте было вопросом жизни и смерти. К слову, подобный крест был распространен не только в Египте - кресты подобной формы находят и в Центральной Америке на груди статуй и барельефах. На одной из скульптур с острова Пасхи также был найден такой же крест, данная статуя сейчас находится в Британском музее, и на ее обороте имеется анкх. Так что данный символ проник во многие уголки земли. Могу еще очень долго и нудно об этом говорить в том же ключе biggrin.gif Так что в силу специфики полученного образования к данному символу отношусь не более чем к историческому артефакту, без излишнего романтизма и трепета.
Lady-charmed
Цитата
Так что в силу специфики полученного образования к данному символу отношусь не более чем к историческому артефакту, без излишнего романтизма и трепета.

Как раз из-за знания истории анкха и специфики данного символа многие его и носят. Как символ жизни.
Synthetic Messiah
Цитата
Как раз из-за знания истории анкха и специфики данного символа многие его и носят. Как символ жизни.

Возможно, но еще более многие, и таких большинство, носят данный символ из-за его популяризации в фильме "Голод", отчего и пошло массовое использование анкха в одежде готов (хотя многие не знают даже этого, и носят его, потому что все носят такой же) - сомневаюсь, что подобное явление имело бы место быть, если бы анкх не был засвечен в вышеназванном фильме, а так и оставался бы символом, используемым когда-то в древние времена. Элементарно не нашлось бы в готической среде такого количества фанатов символики древнего Египта =) А когда данная символика как-то увязывается - например, посредством фильма или еще чего-то в этом роде - с идеологией субкультуры и девизом "Goth's undead" - это уже меняет дело, согласитесь.
Elna
Отношусь к анкху как чему-то, совершенно не относящемуся ко мнеbiggrin.gif Все же, этот символ пришел совершенно из другой культуры и не вижу смысл носить его. А если ради понта - то зачем?
Synthetic Messiah
Цитата
Все же, этот символ пришел совершенно из другой культуры и не вижу символ носить его. А если ради понта - то зачем?

Я это и имела в виду, потому и смешно лично мне видеть на многих готах символ, которым в древнем Египте мерили воду и который клали в товарном количестве фараону в гробницу=)) Хотя это уже личное дело каждого, что носить и как понимать носимые им символы. Просто это мое имхо - раз есть претензия на индивидуальность (а в готике она всегда есть), почему бы не придумать свою символику, а не перетягивать чужую, причем совершенно из другой области? Или потреблять придуманное и наполнять его своим смыслом все же интереснее?
Kopie
А я Анкх привесила аки брелок на сумку.Подруга отдала ненужный.А так никогда не носила.Даже желания не было.Зачем?Лучше найти что-нибудь пооригинальнее.Даже кресты всякие уже давно не ношу.Только круглую такую штуковину с Лакри.А Анкх...не вижу смысла носить,если ты не приверженец древнеегипетской веры.
Lady-charmed
Цитата
почему бы не придумать свою символику, а не перетягивать чужую, причем совершенно из другой области

Всё стащено, всё сперто, всё слизано. Причём явление повсеместное. Чему тут удивлятся.
Цитата
Возможно, но еще более многие, и таких большинство, носят данный символ из-за его популяризации в фильме "Голод",

Это пьяному ежу ясно. *муахаха, а я вот голод не смотрела и и анкх не ношу. ну это к слову*.
Я говорила о тех людях, которые воспринимают анхк не как дань моде, не как "вот ту клёвую штуковину из фильма Голод", а как символ, понимая полностью его значение.
Редкий случай: человек сам отлил из олова в домашних условиях (!) для себя анкх, сам начертал различные символы *опять же с полнм их пониманием*. Весьма оригинально, на мой взгляд. Или девушка, носящя забавные маленькие серёжки с анкхом. Нестандартно, правда? Вот это радует.
А про умников, навешивающих на себя кучу символов и подвесок ради моды и крутости, я просто не буду говорить.
Synthetic Messiah
Цитата
Я говорила о тех людях, которые воспринимают анхк не как дань моде, не как "вот ту клёвую штуковину из фильма Голод", а как символ, понимая полностью его значение.

Вы сказали применительно к этим людям "многие" -
Цитата
Как раз из-за знания истории анкха и специфики данного символа многие его и носят. Как символ жизни.

поэтому я и заговорила о тех самых многих. А правда в том, что если брать категорию как раз этих самых "многих", то они-то как раз носят анкх отнюдь не по тем причинам, что вы указали. А вот
Цитата
человек сам отлил из олова в домашних условиях (!) для себя анкх, сам начертал различные символы *опять же с полнм их пониманием*.

- это уже довольно редкий случай, исключение, подтверждающее правило.
Цитата
Или девушка, носящя забавные маленькие серёжки с анкхом. Нестандартно, правда?

Нестандартно лишь то, что у этой девушки анкх в виде забавных сережек, а не кулона, как у всех. Т.е. тут вопрос лишь в техническом исполнении символа, а в остальном - как ни режь пирог, начинка не меняется.
Цитата
А про умников, навешивающих на себя кучу символов и подвесок ради моды и крутости, я просто не буду говорить.

Просто они и есть те самые "многие", как ни прискорбно. А личностей, как упомянутый вами человек - единицы.
Lady-charmed
Synthetic Messiah,
Стадо всегда стадо, и закон стада на ём прекрасно работает.
С недавних пор пришла к выводу, что "жалеть" об этоих многих бессмысленно. Ситуацию этим всё равно не изменишь, а тратить на них лишние эмоции - нерационально.
NordDrache
Lady-charmed,
Цитата(Lady-charmed) [snapback]120837[/snapback]

Это пьяному ежу ясно. *муахаха, а я вот голод не смотрела и и анкх не ношу. ну это к слову*.

Там анкх ОЧЕНЬ красиво "подан")) Сама б носила если б посмотрела кино, когда еще не было повальной моды. Не ради символа, а именно как признание фильма.
Цитата(Lady-charmed) [snapback]120837[/snapback]

Редкий случай: человек сам отлил из олова в домашних условиях (!) для себя анкх, сам начертал различные символы *опять же с полнм их пониманием*. Весьма оригинально, на мой взгляд.

а когда ты в этого человека еще и влюблена... wink.gif
Цитата(Synthetic Messiah) [snapback]120851[/snapback]

Нестандартно лишь то, что у этой девушки анкх в виде забавных сережек, а не кулона, как у всех.

О... это далеко не "нестандартно")) такое часто встречается)
Synthetic Messiah
Цитата
С недавних пор пришла к выводу, что "жалеть" об этоих многих бессмысленно. Ситуацию этим всё равно не изменишь, а тратить на них лишние эмоции - нерационально.

Да про это вроде вообще речи не шло, обсуждаем же символику и ее использование, при чем здесь эмоции и жалость?))

Цитата
О... это далеко не "нестандартно")) такое часто встречается)

У нас на всю городскую гот-тусовку лишь у одной девущки такое было замечено, поэтому у нас это редкость)) хотя от перемены исполнения суть все равно не меняется.
Annet
Я смотрю здесь такая масштабная дискуссия по поводу сережек с анкхами. я ношу их просто как украшение. да.мне нравится как выглядит анкх,не буду скрывать.да,и,кстати при этом с готикой меня мало что связывает. просто этот символ до того стал популярным,даже не популярным,а обсуждаемым,что это пошло ему не на пользу. И вообще,почему то многие связывают этот символ только с готами! почему? его значение и смысл не утеряны для многих людей. Оглядитесь,вокруг нас много вещей,напоминающих анкх:ключ, венера(символ),галстук, христианский крест(когда его вешают на шею,вокруг нее и образуется крест) и т.д. Еще ранние христиане,копты, использовали этот символ. во времена движения хиппи в конце 60-х годов анкх наряду с пацификом был популярным символом мира и правды. И вот уже в 80-х анкх стал частью символики готов. Да,трудно не заметить,какое важное значение вот уже на протяжении многих тысячелетий имел и имеет(пусть не для многих) этот крест. Поэтому это личное дело человека,носит он его или нет. и говорить,что готы,как в инкубаторе,все ходят с анкхами, не нужно. Все-таки какое то место в этой культуре он занимает...
Synthetic Messiah
Цитата
просто этот символ до того стал популярным,даже не популярным,а обсуждаемым,что это пошло ему не на пользу.

Еще бы это пошло ему на пользу, когда подавляющее большинство тех, кто его носит - гатишшные создания, упивающиеся своей болью biggrin.gif
Цитата
И вообще,почему то многие связывают этот символ только с готами! почему?

Подозреваю, что это от недостатка информации по предмету и от обилия вокруг тех носящих анкх, о ком было сказано двумя строками выше)) + многие - это, как правило, те же готы, не в самом хорошем смысле этого слова.
Цитата
Еще ранние христиане,копты, использовали этот символ. во времена движения хиппи в конце 60-х годов анкх наряду с пацификом был популярным символом мира и правды. И вот уже в 80-х анкх стал частью символики готов.

Спасибо за практически дословную цитату из Википедии, очень познавательно)) Кому интересно, полная статья - да что там статья, так, статейка - находится здесь - ссыль
Цитата
Поэтому это личное дело человека,носит он его или нет.

Да никто это право и не отнимает ни у кого, разговор-то о другом вроде - непосредственно о самом символе cool.gif
Цитата
и говорить,что готы,как в инкубаторе,все ходят с анкхами, не нужно. Все-таки какое то место в этой культуре он занимает...

Конечно, занимает - как и прочие символы, как например кельтский крест, пентаграмма, что тоже используются в готической субкультуре. Только забывать не стоит, что сама эта субкультура, несмотря на всю свою претенциозность и пафос, своей символики так и не создала, все, как верно заметила Lady-charmed, украдено и потырено. И место, которое анкх занимает в готике - элементарное потребительство, механизм которого - стырить, прицепить ярлык с надписью "готично" и подбить под это какую-нибудь нехитрую философию, в случае с анкхом - "девиз культуры goth's undead, а анкх как раз символ вечной жизни, да и в Голоде его показали, как все удачно состыковалось". smile.gif
Lady-charmed
Цитата
все, как верно заметила Lady-charmed, украдено и потырено

Уточню. Потырено вообще ВСЁ, а не конкретно готика. Рвссуждаю дальше, можно сказать, что и все песни спеты, все песни уже когда-то сыграны в той илди иной вариации. Бесконечное множество букв и слов уже обрело все возможные конфиругации, и новое - всего лишь удачное/или не удачное повторение старого. Это повсеместное глобальное явление, оно совершенно нормально, и в нём нет ничего от плагиата.
А если говорить о субкультуре готики, то, несмотря на то, что все части целого откуда-то да и спёрты, такое их сочетание (то есть это самое целое) является самостоятельным и самобытным. По хорошему, нельзя разбивать целое на части, дробить единое целое. Простой пример: радробите ради интереса мой пост на буквы и получите бессмысленный набор символов.
Надеюсь, я достаточно ясно для вас выразила свою мысль.)
Synthetic Messiah
Цитата
Рвссуждаю дальше, можно сказать, что и все песни спеты, все песни уже когда-то сыграны в той илди иной вариации. Бесконечное множество букв и слов уже обрело все возможные конфиругации, и новое - всего лишь удачное/или не удачное повторение старого. Это повсеместное глобальное явление, оно совершенно нормально, и в нём нет ничего от плагиата.

С этим согласна полностью.
Цитата
А если говорить о субкультуре готики, то, несмотря на то, что все части целого откуда-то да и спёрты, такое их сочетание (то есть это самое целое) является самостоятельным и самобытным.

Ну в том плане, что старые символы и понятия сложились воедино в определенных сочетаниях и создали в результате что-то новое, в данном случае готическую субкультуру - также согласна.
Просто конкретно символику и в частности обсуждаемый анкх я никак не могу воспринимать как часть субкультуры готов, ибо воспринимаю его в собственно его изначальном значении, общепринятом научном, если уж на то пошло) чисто мое имхо, каким бы занудным оно не было))))
Lady-charmed
Synthetic Messiah,
Цитата
ибо воспринимаю его в собственно его изначальном значении, общепринятом научном

Может, профессиональный взгляд на вещи в этом замешан?
Ну носят готы анкх, и пусть носят. Тут к в той злосчастной теме про эмо. Нечего цепляться) Пусть живут...
Потому что всё равно скоро грядёт Апокалипсис... tongue.gif
Synthetic Messiah
Цитата
Может, профессиональный взгляд на вещи в этом замешан?

Каюсь, грешна=) Поэтому, когда в свое время узнала, под каким соусом анкх в готической субкультуре (не говоря уже о самом факте наличия в оной данного исторического артефакта) подается - долго, как говорится, дивилась biggrin.gif
Цитата
Ну носят готы анкх, и пусть носят. Тут к в той злосчастной теме про эмо. Нечего цепляться) Пусть живут...

В принципе, верно. Дискуссии на этот счет могут быть бесконечными, и когда нет логической закольцовки, мнения по сути в итоге сведутся к собственному повторению уже сказанного ранее собою же.
Цитата
Потому что всё равно скоро грядёт Апокалипсис..

...а мы тут как маленькие сидим анкхами друг в друга кидаемся перед лицом такой катастрофы biggrin.gif
Lady-charmed
Цитата
когда в свое время узнала, под каким соусом анкх в готической субкультуре подаётся

А под каким именно?) По примтивной смехе: голод-анкх-круто-труЪ?=) Или всё-таки более серьёзно?

Цитата
В принципе, верно. Дискуссии на этот счет могут быть бесконечными, и когда нет логической закольцовки, мнения по сути в итоге сведутся к собственному повторению уже сказанного ранее собою же.

Посему предлгаюа данный вопрос закрыть)
Trusting
У меня с анкхом вообще идиотская ситуация.. Мне нравится он именно как символ жизни, привлекает меня исключительно по своему значению, а не как принадлежность к субкультуре (как здесь уже верно сказано, эта самая принадлежность косвенна). Хочу носить анкх в качестве некоего талисмана.
Я не гот, и становиться им не собираюсь; тем не менее прекрасно осознаю - стоит надеть анкх, как посыпятся тупые вопросы от окружения, которое не особо вдается в смысл чего-либо. Я понимаю, что мнение общества не является первостепенным, но когда из-за черных волос и корсета многие спрашивают "Ты гот?" - надоедает.
Synthetic Messiah
Цитата
А под каким именно?) По примтивной смехе: голод-анкх-круто-труЪ?=) Или всё-таки более серьёзно?

Когда впервые прочла про готическую субкультуру - мое первое знакомство с ней было именно теоретическим, то просто очень сильно удивилась тому, как анкх в нее вписали. Удивилась, не более того. Сама культура очень заинтересовала, в какой-то мере даже прониклась к ней неким уважением, ибо мне немного близок такой дух и атмосфера. Но когда начали появляться "первые ласточки" (от которых, к слову, и последующие не очень-то и отличались) субкультуры в лице ее представителей, как правило, возраста, редко превышающего подростковый, чей уровень интеллекта обратно пропорционален уровню их пафоса да и вообще собственно знанию той культуры, к которой они себя отнесли, одетых в затрапезное черное рубище из секонд-хэнда и самое главное,увешанных обсуждаемым достойным символом в таких количествах, что удивительно, как у них вообще шея не переламывалась - честно сказать, уже даже не удивлялась, а просто плевалась... ohmy.gif
Цитата
Посему предлгаюа данный вопрос закрыть)

Ты просто образец дипломатии)) правда восхищаюсь твоим чувством такта и доброжелательностью)) только боюсь, если вопрос даже и будет закрыт, но тема останется открытой и будут идти комменты типа "это символ бесконечности, но для меня ничего не значит, однако все равно ношу" (просто вчитайся в фразу" biggrin.gif ), закрываться вопрос будет еще очень долго)) я не про себя и свою склонность дискутировать на подобные темы (она по логике вещей тоже имеет предел), а так, в общей теории говорю. Всегда найдется кто-то еще.

Цитата
Хочу носить анкх в качестве некоего талисмана.

Цитата
Я не гот, и становиться им не собираюсь; тем не менее прекрасно осознаю - стоит надеть анкх, как посыпятся тупые вопросы от окружения, которое не особо вдается в смысл чего-либо.

Trusting, вы можете носить анкх просто как нательное украшение, под одежду. И талисман при вас будет, и окружающие не будут излишне заострять внимание.
Lady-charmed
Цитата
что удивительно, как у них вообще шея не переламывалась

Ни разу не видела больше одного анкха на шее. Предлаггаю завести закон: "Не больше одного анхка в одни руки!".
Цитата
Ты просто образец дипломатии))

Спасибо rolleyes.gif
Я просто считаю нужным закончить обмусоливание того факта, что не готы придумали анкх. По данному вопросу уже достаточно изложено)
Цитата
но тема останется открытой и будут идти комменты типа "это символ бесконечности, но для меня ничего не значит, однако все равно ношу" (просто вчитайся в фразу" ), закрываться вопрос будет еще очень долго))

Собственно, вся тема и до этого была вот такими комментариями усеяна как огород морковками...
Цитата
"это символ бесконечности, но для меня ничего не значит, однако все равно ношу" (просто вчитайся в фразу" )

И правда забавно. По-моему, это из категории ungoths. Признать себя готом, признающим анкх *туфтология намерена*, как-то стрёмно в условиях жёсткого истребления готов wink.gif
Или просто понты глупых детей, о которых тоже было немало сказано.
Synthetic Messiah
Цитата
Ни разу не видела больше одного анкха на шее.

У нас в городе готы, их как, правило коллекционируют=)) и считается эталоном надевать на себя всю свою коллекцию во время "выходов в люди" biggrin.gif Потому я видела и по два анкха на шее, и по три, и более.
Цитата
Предлаггаю завести закон: "Не больше одного анхка в одни руки!".

А еще лучше по талонам именным их выдавать, как продукты выдавали на рубеже 90-х гг. biggrin.gif
Цитата
Цитата
"это символ бесконечности, но для меня ничего не значит, однако все равно ношу" (просто вчитайся в фразу" )

И правда забавно. По-моему, это из категории ungoths. Признать себя готом, признающим анкх *туфтология намерена*, как-то стрёмно в условиях жёсткого истребления готов
Или просто понты глупых детей, о которых тоже было немало сказано.

К слову, эту фразу я не с потолка взяла, а как раз из этой самой темы=))) Сообщение № 122 biggrin.gif Сначала посмеялась, после этого руки сами к клавиатуре потянулись, не могла оставить это незамеченным, хотя тема действительно перемытая вдоль и поперек smile.gif
Trusting
Synthetic Messiah, вы правы, это вариант выхода из ситуации, я и сама часто думаю об этом..
Единственная проблема - коллектив окружающих людей, которые все равно "докопаются до истины" (введенная форма одежды, предусматривающая открытую шею и не слишком дисциплинированные спутники школьной жизни - 13.gif
Desp
Сегодня видел анкх на альтере. Это как понимать?
Synthetic Messiah
Цитата
Сегодня видел анкх на альтере. Это как понимать?

Не знаю, но думаю, что понимать это надо как анкх, одетый на альтера biggrin.gif А если серьезно, я даже в каком-то номере Браво на одном из участников Фабрики звезд (да простят меня индустриальные, кибернетические и прочие боги за упоминание этого нечестивого проекта biggrin.gif ) я тоже видела анкх. Хохотала как в последний раз smile.gif

Trusting, думаю, заметят они или нет, и как истолкуют - это уже будут их сложности smile.gif
Elodia666
Для меня это прежде всего амулет. Я его никогда не снимала(ну разве что один раз, когда шнурочек меняла).
А в силу амулета верю.
Он постоянно чернеет, как только я заболеваю... По анку я определяю, болею я или нет.
Блин, по-моему немного глупо...
a kappella
если честно, то никак не могу понять... почему "все" так "любат" анкх? было дело, меня пару раз дарили его... носила... как-то один парень специально спросил что это за крест (знаю я ли его смысл или нет)... *знала*...
мне как-то больше нравится католический крест...
он и к тематике (если мы уж касаемся готики) ближе )
Animus Ater
a kappella,
не ферште, с чего это католический крест близок к готике? Я думал, что он близок к христианству) А готика - это, прямо скажем, не совсем христианство, и её труЪ-атрибутом как раз анкх является. Да и кто может носить анкх кроме готов? Египтологи?))
Или это с позиции фанатов Лакри, ведь Тило анкх не носит, а носит крест, значит и нам надо носить крест?)
Я лично на вые ничего не ношу, потому что считаю, что атрибутика не делает человека (а наоборот))) Вот показушник Моцарт из Умбра эт Имаги носит анкх, но это же не значит, что он готичнее других)) Впрочем, у Моцарта свои представления о готичности, не будем его трогать. Анкх с готикой сочетаются, наверное, только у Баухауза)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.