Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анкх
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Teufelin
Цитата
TEUFELIN,
да забей!))))
все ж говорят - готики нет, готов ваще нет, это мираж! фантом! люди в черном - это наши с тобою глюки! так что не будем выходить из нашей чОрной палаты дурдома и пугать людей!))))))
dumhastal, о, да, точно, забиваю! wink.gif Ой, а мне уже даже нравится роль фантома или миража! ))

Цитата
а вообще мы TEUFELIN белые и очень-очень пушистые....гоТТы!ааа!
Ага! Это точно! smile.gif

Цитата
про анкх - с удовольствием ношу! при чем не только на шее, но и в ушах(серьги), и на пальце(кольцо)))) - вся обвешаласЪ - труЪшка))))
Молодец, Молодец! Так держать! 2.gif )))
Я тоже ношу, один ещё нашла у себя, который пока не сломался. На шее таскаю. )
a kappella
барышни! Со своими экстримистскими разговорами в одну из этих тем http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php?showforum=36 ))))))
Sergett
Вобщем так. Раньше у меня в жизни творилась сплошная Ж... Черные полосы сменялись серыми. А Пару лет назад, вообще напоролся на роковые события в жизни! Которые могли какраз с ней (моей жизнью) и покончить! ... Я люблю готику, и Лакримосу особенно, и уже давно хотел преобрести и носить анкх, но не любил древнеегипетскую культуру, а носить Мистический (Именно с большой буквы) символ чуждой тебе культуре, считал по меньшей мере не целесообразным! И как то упомянул это в разговоре с одним человеком, на что он мне ответил, что я зря не люблю Египет, так, как типа мне покровительствуют Египетские боги! Я над этим посмеялся, но чуть позже всё же анкх купил. Надел, и тут же, где то минут через пять почувствовал себя как то странно! Сначало как будто опьянел, потом меня бросало переодически то в жар, то в холод, навалились усталость, и очень хотелось спать! Но анкх я не снял! Вся эта ерунда, продолжалась пару дней, после чего я его всё таки снял! Потом надевал только на короткие сроки... Кстати к тому моменту как я купил анкх, я уже был в глубокой Ж... Лишился работы, и еще много проблем, в том числе и в личной жизни! Сидел я значт без работы где то 3-4 месяца, жил временными подработками! Нигде не мог устроиться, даже по профессии! Причём со стажем! Прям нивезуха конкретная свалилась! И тут что то меня торкнуло снова анкх надеть! В субботу я его значит надел, и снова началось; озноб, изменение сознания, и т.д. и т.п. А в понедельник в 9 утра мне позвонили и предложили работу, которая стала отправной точкой для быстрого перебега на другую подобную в другой фирме, но на лучших условиях, да еще сразу же после пяти дней стажеровки на первом месте.... Ну в общем я увлекся подробностями! Значит я сразу же нашел работу, причем довольно таки теплое место! Да еще встретил там девушку, с которой мы сейчас встречаемся! А все негативные симптомы прекратились через пару недель!

И кстати заметил, что анкх перед каким нибудь негативным событием, обязательно начинает перекручиваться, тыльной стороной наружу(на лицевой стороне у него ещё скарабей выгравирован ), это частенько помогает избежать неприятных ситуаций, просто ведя себя настороженно и окуратно! И за частую появляются неожиданные знаки, которые лучьше мимо не пропускать! Как например; Кувыркакся как то у меня анкх целый день. Я весь день был осмотрителен и осторожен. И вот у же выйдя с маршрутки в конце рабочего дня, и направляясь к дому, а до дома оставалось метров 30, ко мне неожиданно обратилась девушка, мол темно и фонари не горят, ей боязно, и не мог бы я её проводить немного! А ей было проктически в другую сторону! Ну я сначало хотел, да и девушка симпатичная была, но потом подумал, что я несвободен и у меня есть девушка и рашил по напрасну не искушать судьбу!............... Зря я так решил, лучше бы проводил! Как раз бы задержался на столько, сколько нужно и мне бы удалось избежать некоторых серьёзных неприятностей!.......
И таких знаков целая куча!


Думал что это просто совпадение и что анкх мне ничем не помогает! Снял его всего лиш на пол часа! И мои старые неприятности, еще двухлетней давности меня нагнали, и рухнули на меня одним комком за все пол года видимо что я анкх не снимал! И обрушивались на меня последующие три дня!
Вобщем я понял, что его лучше не снимать! Выглядит так, как буд то анкх какое то проклятье что ли сдерживает! Вот оно крутится вокруг меня, пакости мелкие подкидывает, а толком добраться и ужалить не может!

Вот такая у меня история про анкх! Он у меня кстати из латуни, с иероглифами и скарабеем! Куплен в изотерической сувинирной лавке за 100 рублей!


Если с кем нибудь что то подобное происходило, то напишите на мыло, так ради интереса!

Vigolv@yandex.ru
Snow White
Раньше анк носила постоянно,как символ бессмертия,как просто красивую вещицу.Сейчас уже не ношу,сочла ненужным)Вообще не люблю,когда не шеё что-то весит...
Вобщем пылятся теперь все мои кресты в шкатулке на полке)))
ГотесСашенка
Уменя есть анкх_только маленький...Большого незахотела...
VasyHoldem
Пришел он ко мне из сна, иногда обвивает мою шею, верю в его помощь получаю ее и собираюсь забрать Крукс Ансата с собой туда smile.gif
munch
VasyHoldem, какая прелесть...
.......................................
Эта штучка. Это забавная, на самом деле, штучка.
Была у меня попытка познакомиться с ней поближе (и не только у меня). По-моему, анкх Фатала все еще при нем, но на себе он его не носит.
Подарил один, лет пять назад происходило, своей тогдашней леди. Подарок пополам сломался.

Мне этот символ виделся своеобразным окошком. Не в заоблачные дали, конечно, к вполне осязаемым формам. И открытым средством манипуляции. Мы тогда с Тарис разошлись, я еще с порванной связкой лежал, отдал на время ей цепочку. А потом меня что-то... мда... решил похимичить, в итоге, анкх был успешно потерян. Делаем вывод - не судьба, значит. Насильно мил не будешь)

Другой любопытный момент, связанный с этим предметом личной... привязанности - часть наших многоуважаемых готов, отбившая у моей персоны всякое желание ассоциировать их с данным символом. И правильно, кстати, сделала, как показала практика. Пробовать, так пробовать. Поэтому походил по народу с незамысловатым вопросом - можно ли потрогать анкх? Ни один не отказал. Вероятно, я безумно обаятельный, ибо представить себе подобное взаимодействие с тем структурным предметом, который стоит на себе таскать, мне сложно. Остальное... бижутерия, наверное, какое там значение?
Вообще, тема, связанная с символикой очень и очень интересна сама по себе.
Lady-charmed
Господа, так вот мысль родилась... а почему мы другие символы-украшения на уровне отдельной темы не осбсуждаем? Анкх - это же как-то уже стеретипично...
А может, просто конкретно я в нём не вижу особого скрытого смысла кроме того, что им резали горло в "Голоде" вампиры своим жертвам....
VasyHoldem
munch очень интересные истории.
Lady-charmed Ну можно и пентаграмму перевернутую с таким же крестом обсудить smile.gif и обычных так же. О стереотипности не важно не для этого носится предмет, кому нужно понять смысл погружаемся в изучение символа. smile.gif
Lady-charmed
VasyHoldem, так в том и дело, что углублённо мы обсуждаем только анкх, а не ту же пентаграмму. Выдаёт нашу повальную стереотипность? Не хотелось бы так думать sad.gif
Я всё ещё люблю людей,да smile.gif ^__^
munch
Lady-charmed, а тема о символике на форуме есть? Я ленивый... если вдруг на вскидку помнишь. Потому как поговорить интересно.
Lady-charmed
munch, именно, что нет) Предлагаю создать и потрындеть (хех, это от слова "тред"), вдруг каке откровение озарит. Ибо в принципе "девичьих тем" про косметику, одежду и причёски предостаточно, а конкретно про символику и отношения к ней ни слова. Все замкнулись на анкхе. А ведь одних только крестов сколько видов...
Лично я люблю символ трилистника. По ооочень многим причинам.)
munch
Lady-charmed, в разговорах на любые темы (не хотелось бы касаться готики и других ограничений)? Могу сам это сделать... в ближайшее время. По крайней мере, как-то сформулировать основы содержания.
Ну, либо кто-нибудь еще) Я просто думаю достаточно размеренно. Подождете немного - будет.

Надеюсь, ничего пока мною не пропущено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.