Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Полярный_Волк
Завожу тему про цветы вообще, кто какие любит и тд.
Но у меня конкретный вопрос...
Где в нашей любимой столице можно купить "чёрную розу"???
Понятнол.что конкретно чёрной нету вообще в природе,но есть ооочень тёмно-бардовые...в общем где....спасите жизнь мне)
Count Ilmar
Мне нравяца розы...большИе такие...Ищё нравяца тюльпаны и оч люблю букетики такие маленкие!
Чтоб получить чОрную розу надо наверно обычную просто покрасить в чёрный цвет,но это будет жестокое кошшунство и поскоку я за гринпис не советую так поступать...Просто можно купить искуственную розу нужного цвета

З.Ы. А для какой цели тебе чёрная нужна?
Platinum
Вообще не люблю цветы.... как-то удивителньо ровно к ним отношусь, по сравнению с остальными людьми, меня окружающими =/
Полярный_Волк
Цитата
З.Ы. А для какой цели тебе чёрная нужна?

а ты догадайся с трёх раз)

Ну красить не катит...я говрил, ооочень тёмно-бардовые...тока хде...
Feliciya
Мне нравяться многие цветы !Но в завялом виде мне нравяться розы ,у меня дома стоит старый подсветчник ,а вокруг него усыпаны вялые розы которые сохранили красивый вид и череп кошки .Очень красиво смотриться! tongue.gif
Seta
БЭз ума от чайных роз..больших таких...ну и бардовых ессесно...
А еще я оченьоченьочень люблю...кактусы) rolleyes.gif
Набор что надо)
Count Ilmar
Вспомнил! Меня kaktusы тоже радуют!
Seta реcпеkt!
Tears_Of_Blood
Люблю очень герберы, особенно в букетиках. к розам отношусь как и ко всем цветам, особо не выделяю, хотя конечно есть просто замечательные розы. люблю цветы в горшках wink.gif и кактусы тоже очень нравятся, дома их оочень много wink.gif
Nasturciya
очень люблю ромашки! и вообще полевые цветы.. ну Настурцию само собой wink.gif
так что если хотите мне угадить подарите мне ромашки, хризантемы или просто полевой букет (жалко что вянет быстро) ну на крайняк розы rolleyes.gif
WerWolf
Seta
Граф Ильмар
Кактусы!!! Обожаю!!! Весь подоконник в комнате заставлен!!! smile.gif
Platinum
Полярный_Волк
Странно, а я помню, что у моей бабушки на даче росли когда-то чисто черные розы...
Mosely
С детства фиалки люблю rolleyes.gif
Ane
я ОЧЕНЬ люблю Большие Бардовые Бархатные розы!!! wub.gif
я видела пару раз именно такие...
купить даже не знаю везде встречаются обычные красные. надо просто походить по цветочным магазинам, где-нить да будет хотя бы что-то приближенное к БББ! biggrin.gif
Romadera
Буэээ... Ненавижу цветы - комнатные, искуственные, полевые... Бесплдезное явление - только место занимает и воняет... Фу, бесят они меня.. Особенно комнатные...

Полярный, поищи в любых цветочных магазинах и палатках - их в принципе много везде...
Полярный_Волк
Romadera я так и сделал) Но на меня как на идиота смотрели)
Но я всё равно нашёл)
Count Ilmar
Правда? Мои пздравления!
И где же всё-таки?
Прям чОрную или "ооочень тёмно-бардовую"?
Jarvi
Я к цветам весьма своеобразно отношусь. Не люблю букеты. Считаю, что подобные нарезанные композиции "красивы" лишь искусственной (а это, имхо, нехорошо) краотой. На цветы мне приятно смотреть, когда они в цветниках и на клумбах, на худой конец в горшках. И очень не люблю, когда мне дарят цветы. У каждого всои тараканы...
Хотя и сами цветы со мной не уживаются. В моей комнате вянет все, кроме монстеры, даже кактусы, и те...эх...загнулись. А у соседа в полисадничке под окнами до сих пор цветут розы. Странно смотрится, когда иду утром на учебу, в холодном воздухе, на фоне серых и безвкусных фасадов наших домов...Хотя, розы я вообще не люблю. Мне больше лилии симпатичны. И большие орхидеи. У меня в дерёвне даже огроменная клумба с лилиями есть. В центре была одна нежно-кремовая, а вокруг нее - рыжие тигровые. За несколько лет они там все переопылились, и теперь у меня растут потрясные нежно-нежно-оранжевые тигровые оч крупные лилии. Вот.
Полярный_Волк
Граф Ильмар чёрных не бывает)
Тёмно-бардовую...ну я ещё не видел,но сказали что этот сорт роз у них есть, а нызывает данный сорт блэк Баккара.
Inferno_Stolzes
Красотааа)))
Lord Grief
А я лилии люблю. Белые.
Finsternis
Баналино... люблю розы и белые лилии. И ужасно не люблю, когда зветы заляпывают разного рода бантиками, заматывают фольгой и прочими "украшениями". Один мой знакомый как-то сказал, что цветок, как и женщина, должен быть раздет.
Вообще цветы мой любимый вид подарка, потому что это подарок ради эмоций, а не ради материальной ценности.

А еще люблю подсолнухи wub.gif Иногда так классно, едишь куда-нибудь в горы, а по кроям дороги огромные поля с кучами "солнышек"... красиво, позитивно так smile.gif

Не люблю, когда цветы растут эдакими зарослями.
Искусственные цветы тоже не люблю, поскольку считаю, что человек не способен сотворить то, что призвана творить природа столь же хорошо...

аЦЦкая сОтОна И правда красиво, только такое чувство, что фото замучили фотошопом...
Полярный_Волк
http://www.usds.ru/rose/BlackBaccara.gif

во тут явно не замучена)
Inferno_Stolzes
шикааааааарно!!! wub.gif
а Я тоже белые лилии люблю...
Ane
Цитата
http://www.usds.ru/rose/BlackBaccara.gif

такие классные розы!!! laugh.gif
я тоже такие хачу! sad.gif
а еще я люблю жасмин.у меня в горшочке растет!. когда цветочки раскрываются такой запах...
Feliciya
Цитата
а еще я люблю жасмин.у меня в горшочке растет!. когда цветочки раскрываются такой запах...

Блин прикольные цветы очень классно пахнут у меня тоже в гаршочке растут! tongue.gif
Полярный_Волк
Цитата
такие классные розы!!! 

в реале они кстати чуть светлее)
nefas
С детства люблю Тюльпаны... Такие нежные, такие милые) Уж они то производят впечатление некой наивности) Почему - не знаю... так повелось)
Flame
Конечно же бордовые розы и орхидеи. Величественные и шикарные цветы. Люблю когда они в сочетании в огроном букете)))
borod
Розы. Бордовые, если есть чёрные (редкий вид, но бывает) И чтобы стебель был величественный и побольше шипов. И конечно их нежный аромат
BRESSO
А я люблю большие белые и тёмно бордовые бархатные розы,как Тило подарила... sad.gif
Moonblaze
Полярный_Волк
точно! самые красивые - черные розы (у них лепестки с одной стороны черно-бордовые, бархатные, а с другой - почти белые, похожи на пергамент), растят такое в Голландии.

еще есть темно-бардовые, рельефные (бутон в форме песочных часов) розы, тоже ничего так...

а абсолютно черными бывают Анютины глазки - нравятся они мне biggrin.gif
nefas
BRESSO А они у него любимые? эти цветы красивы, но... Мне нравятся чуть проще)
BMXer V
nefas
Мне тоже. Вообще мои любимые - тюльпаны. Розы - фи, слишком пафосно как-то. И красота их холодная какая-то. А тюльпанчики такие тёплые, позитивные... Класс!
nefas
BMXer V
И притом люльпаны сейчас выглядяет еще и оригинально!
Когда у всех одни розы они выделяется, хотя скромненькие)
Shady
Неоригинально, конечно, но я безумно люблю розы, прямо помешана на них.
nefas
Shady
Помешательство на цветах??? Что только в жизни не бывает)))
Traurig_Wind
Равнодушна к цветам.
Причина ещё в том,что у меня наследственная аллергия....

Поэтому любимый цветок - засушенная роза.
У меня вот,рядышком на столе целый букет стоит - белых и тееемно бардовых.

А ещё таких - снаружи белых а внутри кроваво красных..
Margo
Viola, уважение smile.gif я сама люблю флористику,..но только глазами) Может, как-нибудь выложите фотки своих работ?)
--
Цветы, как и практически любое творение природы, вызывают у меня восхищение. Это могут быть домашние цветы, полевые цветы, декоративные и т.п... Но больше всего я люблю розы, как бы это ни было банально. В частности чайную, жёлтую, синюю (селекция rules!) и чёрную. Ну и, конечно, мои дорогие фиалочки wub.gif
Anna
Цитата(Viola @ 1.08.2007 - 18:08) [snapback]115847[/snapback]

В каком-то интервью Тило сказал, что нашел единственный путь в жизни. Вот эти слова я могу применить и к себе.) И пусть я звезд с неба не хватаю, но, просидев целый день в цветах, чувствую себя довольной как поросёнок. =)


Возможно, именно потому, что Тило делает свое дело и идет своим путем, он так харизматичен и обаятелен. Очень рада за тебя и твой путь, хотя цветы - это нечто, совсем чуждое мне. Ты молодец!
Васёк.СиН
Margo, я, к примеру, уважаю чрезмерно кувшинки. За простоту, за красоту. Но есть один вид кувшинок, пусть и не самый красивый, но зато полезный! Это эвриала. Плод этой кувшинки покрыт шипами, казалось бы очень острыми. На самом деле они на ощупь похожи на резину и легко гнутся, а их округлые концы мягкие и неопасные. А плод-то съедодбен. Правда, не скажу, что особо вкусный, водянистый такой, несколько желеобразный, но им вполне можно питаться. Если сильно захотеть.
Так что, пожалуй, кувшинки - моя маленькая страсть.)
Margo
Viola,
Ба... даже сложно выбрать, что лучше.. Очень необычно и красиво.. smile.gif
Цитата
Угадайте, что это
Предположу: лепестки роз переплетённые золотой нитью.)
А насчёт того, что на фотках то или иное творение выглядит хуже - тут никуда не денешься. С вышевкой то же самое((. Но там хоть работу отсканировать можно, а как букет цветов-то отсканировать..)
Anna
Цитата(Margo @ 3.08.2007 - 21:47) [snapback]116067[/snapback]

Цитата
Угадайте, что это
Предположу: лепестки роз переплетённые золотой нитью.)


Или тюльпанов. Возможно, какая-то коробка, обложенная лепестками?
Присоединяюсь к Margo - очень красиво. 2.gif
Trusting
Очень люблю герберы (вот не знаю почему, нравятся они мне))), полевые цветы и тюльпаны...Про последние могу сказать, что меня в них очень радует какая-то уютная, светлая, может не всегда выделяющаяся красота. Когда они стоят у меня дома даже настроение другое))
Viola, это просто здорово! И работы, и то, что ты нашла свой путь) Так держать!
Кстати, поздравляю с 300 сообщением)))
Flamme Im Wind
Люблю лилии [очень-очень wub.gif ], ландыши [ядовитые smile.gif], розы [любые]. Еще люблю одуванчики и ромашки rosenrot.gif
Ellada
Ой,я тоже очень люблю лилии! А ещё люблю орхидеи,нарциссы,каллы(по-моему,так эти цветы называются)
a kappella
в последнее время что-то очень нравятся мне лилии )))

в подарок приму любые (хоть кактус), только не розы... достали уже.

Кстати ))) а у нас дома 40-летний кактус последние 10 лет (стоило его только пересадить) исходится цветами ))) принося нам кучу радости.
LoS!!
Цитата(Sateinen sää @ 9.06.2008 - 11:50) [snapback]151937[/snapback]
Любимые цветы - маленькие розы! Это настоящее маленькое чудо. Безумно люблю, когда именно их дарят.
О, да! Мелкие розочки чудесны)
В последнее время тяготею к герберам и ромашкам. Всегда любила пионы, незабудки и всякие необычные полевые цветы. Ну а моя любовь к одуванчикам уже просто родственная)
Lanightempwilang+-11
Цитата(a kappella @ 10.06.2008 - 20:23) [snapback]152103[/snapback]

в последнее время что-то очень нравятся мне лилии )))


обожая лилии!!! wub.gif еще люблю кроваво-красные розы и саранки wub.gif
WitchKa
Подснежники! Мне всегда кто-нибудь дарит их на день рождения...
Если розы, то синие или черные. Хотя нет, еще чайные очень красивые...
Геберы. А еще такие маленькие уютные цветочки, желтые - не помню, как называются... Зато они мне очень нравятся. Цветы без названия smile.gif
a kappella
Sateinen sдд,
Цитата
кактус, завернутый в фольгу с сердечками, колючки насквозь торчат. Милое зрелище. А что, креативно. Извини))

)))))))) романтика!
Цитата
о! ромашки...

о! самые-самые цветы ))) вот до сих пор никак не могу понять почему все помешались на этих розах? а ))) извините, ну от куда они в Москве возьмутся )))
Цитата
у меня сейчас на кухне в тазике розы отмокают. Печальное и весьма забавное зрелище. Не знаю, какой в этом смысл, мама решила реанимировать... розы так быстро вянут(

у нас розы неделями стоят )))
1) каждый вечер их надо класть в прохладную воду вместе с бутонами.
2) каждый день в вазе должна быть свежая вода
3) периодически (каждые 2-3 дня) ветку надо немного подрезать
4) когда розы находятся в полузавявшем состоянии - их надо ставить в подсахаренный кипяток )))))) розы офигивают и ненадолго приходят в себя ))).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.