Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цветы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
a kappella
Цитата
особенно, если у них такие колючки, которые в руках остаются и их не вытащить.

о! я тут вспомнила, как коты мне на спину уронили кактус... большооой такой ))) и именно с такими колючками ))) я тааакая радостная была biggrin.gif
Lamina
Цитата
О да... "пушистые" кактусы - зло! Ненавижу эти мелкие колючки)))

Наш кот пытался такой кактус съесть...
nefas
a kappella,
Ыыыть... Сочувствую))) На мну раз в 2-3 месяца стандартно что-нибудь из этой растительности падает((( бррр... Когда я маленькая была, один раз даже постригла некоторые кактусы))))))

Lamina,
Жив остался?))))
a kappella
Цитата(nefas) [snapback]167385[/snapback]

Когда я маленькая была, один раз даже постригла некоторые кактусы))))))

а предыдущая кошка их ела )))
кстати... у наших кактусов сезон цветения!! Они просто волшебны со своими длинными цветами!
Helen
моя кошка и оконные цветы-понятия несовместимые абсолютно biggrin.gif Аська обожает обкусывать листики)правда,получает за это...несчастные наши цветочки...но кроме кошек их любят практически все)
Anven
мой любимый цветок-это сакура,один раз в жизни(я так думаю и в последний) мне подарили его,на всю жизнь запомнилось. А ещё очень люблю незабудки,такие милые и красивые цветы... smile.gif
Lady-charmed
Мне тут подарили прекрасную белую хризаетему. Она благоухала и радвала мой глаз. Но через два дня я нашла от неё только опавшие лепестки. Обидно.
Н хочу больше таких быстро умирающих цветов. лучше пусть растут на земле, так их жизнь будет куда дольше.
Anven, О_о Класс! Мне бы кто сакуру подарил))) Не довезёт, боюсь.
Teufelin
Цитата
Но через два дня я нашла от неё только опавшие лепестки. Обидно.
Да, так обидно, когда цветы умирают. Когда они на природе, их жизнь намного дольше... И приятно и радосто, любуешься и упиваешься красотой.

Раньше нам каталоги приходили с семенами цветков, по почте. Эти каталоги ерунда конечно, развод людей, чаще всего, но там такие красивые цветы! Словами не описать! Самые разные.

Мне конечно никто никогда цветы не дарил. А я розы люблю сильно, красные. Вот такие - rosenrot.gif )

Был прикол. Выращивала я дома кактусы. Нравились они мне. Тут попался какой-то странный цветок, вроде колючий, отдалённо кактус напоминает, но не совсем. В общем вырастила его я и он зацвёл. Красиво так цвёл. Пять, кажется, бежевых лепестков, усыпанных чёрной крапинкой. Ну замечательно! Вот только нюхать его категорически запрещалось. biggrin.gif Я тогда ещё в школе училась, в восьмом классе кажется. Прихожу на физику. Садимся с подружкой за последнюю парту у окна и я смотрю на подоконнике стоит знакомый цветок. Короче, я ей говорю: "Смотри, какая красота!" Она обернулась, посмтрела, повосхищалась. А я потом такая снова: "Понюхай, знаешь, как он вкусно пахнет!" И она понюхала. Мы чуть урок не сорвали в тот день... biggrin.gif
WitchKa
Цитата(Lamina) [snapback]167325[/snapback]
Цитата

О да... "пушистые" кактусы - зло! Ненавижу эти мелкие колючки)))


Наш кот пытался такой кактус съесть...

С моим котом мы живем сейчас в разных квартирах (от этого он менее "моим" не становится), а вот раньше, когда мы обитались на одной жилплощади, приходилось терпеть кое-какие неудобства. конкретно: зверь обожает валяться на окне, зверь обожает грызть цветы, то, что цветы - это кактусы - ему без разницы, итого - он отковыривает маленькие колючие наросточки с кактусов, сбравывает их на пол, потом увлеченно гоняет их по всему дому, а значит - что ты с утра встаешь... И если плохо выспалась, то обязательно на этот кактус наступаешь и потом сидишь минут 10 выковыриваешь колючки из ноги smile.gif .

Цитата(TEUFELIN) [snapback]193546[/snapback]

Мне конечно никто никогда цветы не дарил. А я розы люблю сильно, красные. Вот такие - )

почему - конечно? Это решительная несправедливость! Надо как-то с этим бороться! Цветы в студию!!! rosenrot.gif

Хочу завести себе фиалки... Но перед этим надо выкинуть парочку кактусов... Поэтому медлю. Но когда-нибудь (когда покрашу окно и повешу на него новую тюль), я их обязательно заведу! biggrin.gif *блажен, кто верует? wink.gif *
Kopie
Цитата(WitchKa) [snapback]193560[/snapback]

Цветы в студию!!!

Изображение

И по сабжу - умер очередной кактус. Сгнил что ли... в общем стал такой мягкий и отвалился.
Gwenvivar
Цитата
И по сабжу - умер очередной кактус. Сгнил что ли... в общем стал такой мягкий и отвалился.


А у меня роза белая умерла...Еще и желтая засыхать стала... Ужас sad.gif
Pet sematary
У нас в квартире все цветы, которык загибаются, отходят в моей комнате. Несмотря на то, что я часто забываю их поливать, растут лучше.
Очень не люблю, когда роза шипами цепляется за шторы и падает, когда я открываю\закрываю шторы =\\
Anven
Цитата(Lady-charmed @ 3.02.2009 - 03:26) [snapback]193541[/snapback]

Anven, О_о Класс! Мне бы кто сакуру подарил))) Не довезёт, боюсь.

возможно и тебе подарят,всякое в жизни бывает! вдруг найдется такой человек с хорошей фантазией и найдет способ подарить что-то необычное biggrin.gif
nefas
Цитата(Kopie) [snapback]193603[/snapback]

умер очередной кактус. Сгнил что ли... в общем стал такой мягкий и отвалился.


У меня с ними раньше частенько такое было %))

Цитата(Pet sematary) [snapback]193640[/snapback]

Очень не люблю, когда роза шипами цепляется за шторы и падает, когда я открываю\закрываю шторы


У меня это - вечная проблема с кактусами))))

Ахаха))) Вспомнила: недавно, перед экзаменом, напороась на кактус с мелуими и противными колючками... Глазом напоролась =D
LiFT
Нравятся все цветы.
А ещё нравятся,песни про цветы.
такие как
Белые розы
Ну, что же ты
Конкретно,строчки из них

Белые розы, белые розы,
Беззащитны шипы,
Что с вами сделали снег и морозы,
Лёд витрин голубых.
Люди украсят вами свой праздник
Лишь на несколько дней
И оставляют вас умирать
На белом холодном окне.


Цветы не буду больше рвать зазря.
Ради чего мне портить лес?
AvrorA
Очень люблю чёрные розы wub.gif Хотела бы себе одну такую, только чтобы она была вечно полураскрывшейся, и не увядала...Я бы её холила и любила sad.gif
WitchKa
Цитата(Pet sematary) [snapback]193640[/snapback]

У нас в квартире все цветы, которык загибаются, отходят в моей комнате. Несмотря на то, что я часто забываю их поливать, растут лучше.

Класс.... Вот это аура! smile.gif
AvrorA,
а я вот синие розы очень люблю. Увидела как-то в веточном магазине и влюбилась сразу же smile.gif . Даже не знаю, выростили их такими или просто каким-то образом сверху покрасили. Но это просто офигительно красиво и необычно! Прелесть...
однако же наши родимые сининькие подснежники радуют ничуть не меньше. Меня обязательно кто-нибудь на день рождения дарит букетик. Традиция).
AvrorA
Здорово)))) Никогда не видела синих роз))) А ещё я люблю сирень, нарциссы, пионы... Обычно в подарок получаю розовые и алые розы)))
Kopie
Цитата(WitchKa) [snapback]206740[/snapback]

а я вот синие розы очень люблю. Увидела как-то в веточном магазине и влюбилась сразу же

Как раз тоже написать хотела)) Недавно видела в читалке парня с букетом синих роз, просто офигела. Да и цвет такой яркий, насыщенный...
*Сразу вспомнила, как на день рождения одногруппники задарили мне букет бледно-зелёных роз)) Даже некоторые форумчане видели wink.gif *
Snow White
А я вот почему-то терпеть не могу цветы,даже как они пахнут раздражает...
Ну разве что кактусы и тёмно сиреневые тюльпаны ^^
Sehnsucht
Люблю роэы, лилии, орхидеи. И сирень)
Из комнатных растений больше всего нравятся кактусы.
Onderan000
Хризантемы...
Snow White
Цитата(Onderan000 @ 20.04.2009 - 20:15) *
Хризантемы...

Я на эти цвяточки вообще даже смотреть не могу без ассоциаций...Только 9 мая и похороны вспоминаются)
Onderan000
Кому что =) ..ещё кактусы очень нравятся
Багирка777
Я безумно люблю розы красные медовые, или бархатные! Ещё поливые чветочки очень уж душу греют wink.gif
Snow White
Цитата(Onderan000 @ 20.04.2009 - 21:46) *
Кому что =) ..ещё кактусы очень нравятся

О...Вот кактусы-моя сама большая любовь всей моей жизни, сразу после солёных огурцов ^^
У меня дома три кактуса,четвёртый сдох недавно,бедный цвяточек...Так жалко было(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.