Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Петиция. За мир на Украине
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
D.O.
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Uvazha...rainy_/?tXnElcb
Один из небольших шансов, давайте им воспользуемся.
Я понимаю, Крым далеко, но так или иначе это для россиян тоже ни к чему хорошему не приведёт, если Путин развяжет войну. Это надо остановить.
White_Rabbit
Кто-то думает, что Путин русских в Украине защищать собрался? Их права, язык и религию.
Неужели никак не поймут, что всем насрать на людей?
D.O.
Я ещё хочу заметить, что в российских СМИ распространяется ложь про притеснения русских в Украине.
Нет там никакого притеснения и никакого преследования.
Какое там к чёрту притеснение, когда среди оборонщиков Майдана были русскоязычные. И не рядовые бойцы в том числе, судя по некоторым репортажам.
Даже известный националист Олег Тягнибок выступал с обращением к народу о том, что каждый будет свободно общаться на том языке, на котором привык.
А ещё крымские татары, от которых можно было ожидать сепаратизма, выступили за Крым в составе Украины.
White_Rabbit
Да в этом я и так не особо сомневался. Просто роли не играет, притесняют там кого-то или не притесняют. Вопрос же в территории, а не в людях
user7676767
Д.О., мысли шире.
Ты реально думаешь, что дело в "запрете" использования русского языка на территории Украины?
Ты реально полагаешь, что Путин развяжет войну? Если да, то это будет означать начало 3-ей Мировой, а это НИКОМУ (!!!) не нужно. Путин - не дурак, в КГБ дураков не держат.
Ты реально думаешь, что войска РФ идут, чтобы воевать с Украиной и украинским народом, и чтобы откусить от неё себе кусок? Вот реально?
Да ты оказывается наивен.

Политика - это большая игра, и ставки тут огромны.
И да, про простых людей в этом случае думают меньше всего.
White_Rabbit
Цитата
Это надо остановить
Хватит это терпеть, ага. Я нажму "мне нравится" и "рассказать друзьям", и Путин тогда точно выведет войска обратно.
Имхо, ВВП щас всё правильно делает.
Anthony Colt
user7676767 , как человек, который не смыслит в политике ВООБЩЕ, прошу поделись своим предположением о том, зачем это делает Путька?
Чисто теоретически я понимаю только что путька - это диктатор с лицом демократа, т.е как наш Батька, только говорить умеет. И я не исключаю той вероятности, что рано или поздно, так или иначе, Украина войдёт в состав РФ(как кстати и Белоруська).
С другой стороны пугает момент, что США на это точно отреагирует(уже отреагировали), а потом хлобысь и начнёт войну. США же только повод нужен(уж масса примеров таких было), и всё что их останавливает - это масштабы России. С другой стороны Рашка не лучше Американцев. Нашли повод ввести войска в Украину. То же мне.
FREUDE
Д.О.!
Татар привел в пример! Да их там полтора процента!
Такие же как и Западенцы. Лишь бы лечь под кого-нибудь. Сабмиссивная нижняя баба - эта Западная Украина. Её унижают, имеют во все дыры, а она в ответ на чужие возмущения говорит "О, а мне так нормально, давайте изчё!"
Интеграция с Западом - означает конец Украине и ее народу. Упразднят все производство! Уже сейчас Украина закупает сало! и зерно! в ЗЕ! Дожили!!! Поедут прислуживать прислугой у прислуги в Европу и покупать, служить у нянек, няньками, у горничных домработницами.
Изуродуют страну и народ. Заточат все под рынок свой .... Начнут разработку сланцевого газа, потравят всю землю , людей, воду....
И свезут все отходы в страну.
Путин уже показал ЖОПУ США!.
"Путин сделал ход, который можно было предвидеть умом, но в который наши западные противники не верили на эмоциональном уровне. Он "благословил на царство" египетского маршала ас-Сиси, который будет участвовать и выиграет президентские выборы в Египте. Важно то, что Путин сделал это публично, в Москве, на встрече с лидером египетской армии. Все, кто в теме, знают что произошедшее это результат долгой, сложной и кропотливой работы обеих сторон. Для Америки, ситуация мало того что болезненная, так еще и унизительная: Путин моет сапоги у истоков американской "арабской весны" и скоро заткнет этот исток пробкой.

Сложно переоценить важность этого действия. На земном шарике так могут себя вести только, в порядке возрастания силы, Франция (по отношению к своим африканским колониям), Германия (по отношению к своим европейским колониям), Китай и США/Великобритания (до недавнего времени - почти везде). Действия Путина - заявка за статус сверхдержавы, причем заявка сильная. Именно из-за этого так воет Госдеп, так оглушительно молчит Кремль и только отдаленное эхо доносит до ушей американцев бессмертные слова "who are you to fucking lecture me?". («Кто ты такой, чтобы читать мне, б****, нотации?!»)

Рубикон пройден. Больше нет России, которая принципиально не делала таких вещей, не назначала президентов и не вмешивалась в открытую в политическую жизнь других стран. Это - первая кровь, сигнал способности действовать без оглядки на правила, если есть такая возможность и необходимость."(с)
D.O.
Неприятно удивляет то, как засела в голове у некоторых кремлёвская пропаганда.

Я видел ситуацию почти изнутри. Так что мне лапшу на уши вешать бесполезно.

Да, не исключено, что Путин просто решил поиграть на нервах, жёстко разведать обстановку, а заодно создать проблемы непокорным соседям, которые без спросу скинули проворовавшегося президента и его партию (чтобы россиянам неповадно было, глядя на это).

А за татар уже в Турции митинги пошли.
a kappella
Цитата
Украина войдёт в состав РФ(как кстати и Белоруська).

Не войдут smile.gif это РФ экономически невыгодно. Границы и так, по крайней мере с Белоруссией, нет. Так что радуйся, Тонь.


user7676767
Цитата
прошу поделись своим предположением о том, зачем это делает Путька?
т.е. надо ждать, пока США найдёт предлог и введёт на Украину СВОИ войска, чтобы "научить демократии" и разместить там натовские ПРО?? Чтобы как только Россия в следующий раз дёрнется, они могли свои ракеты на Москву нацелить... Вон какая лажа у США с Сирией вышла, хотели и туда "доброе и вечное" нести, как уже практиковали, а ВВП обломал, химоружие предложил уничтожить и мирно разойтись. Вот зараза-то.... Обскакал...
Сейчас дело совсем не во внутренних проблемах Украины. Просто Холодная война ещё не кончалась. И планомерное продвижение НАТО на Восток с одной конкретной целью - очевидно. Кто первым встал, тому и тапки.

Цитата
рано или поздно, так или иначе, Украина войдёт в состав РФ(как кстати и Белоруська).
не бывать этому. Ни в случае с Украиной, ни с Белоруссией, ни с Казахстаном, и ни с одной другой бывшей советской республикой. А каппелла уже объяснила. Отвалились, и слава богу, теперь пущай своим умом живут. Вот только не у всех получается. Некоторые не могут иначе, кроме как под кого-то подстраиваться.

Цитата
пугает момент, что США на это точно отреагирует(уже отреагировали),
да они там сами переср..ли уже все.
Запад-то не думал, что к реальным действиям РФ решит перейти. Небось думали, что всё ограничится демонстрацией силы на учениях...
Anthony Colt
a kappella, user7676767 спасибо за разъяснения. Я не зря говорил, что в политике ничего не смыслю. Теперь всё понятнее и действительно похоже на правду.
D.O.
Цитата(user7676767 @ 3.03.2014 - 15:26) *
Вон какая лажа у США с Сирией вышла, хотели и туда "доброе и вечное" нести, как уже практиковали, а ВВП обломал, химоружие предложил уничтожить и мирно разойтись.


Так и ему весь мир предлагает "мирно разойтись". В Украине никто не притесняет русскоязычное население.

"Холодная война", к сожалению, сидит в головах у части россиян. И это не наследие СССР, это современное, и начали культивировать это примерно пару лет назад.


Update:

Просьба подписать российскую (не Avaaz) петицию.

Ребята, всё серьёзно, мы обязаны сделать хоть какой-то вклад в то, чтобы это остановить. Завязывайте с этой бравадой на тему "сверх-державы". Вышибут это браваду на раз-два, случись чего.
Вы не отсидитесь в Москве и прочих городах, далёких от Крыма. Не будет никакой "маленькой победоносной войны", как в Южной Осетии. Хлебнёте горя ещё, если начнётся, не дай бог.
White_Rabbit
Правильно, предлагают мирно разойтись. И так же мирно и по-тихому обставить Рашку со всех сторон американскими ракетами.
Конечено давайте подпустим запад впритык к границам. Чтобы потом нам мирно диктовали как жить и что делать.
FREUDE
Д.О.

Я не могу тебя читать.
Завязывать с понятием "сверх-державы"?
Ты в своем уме, Дим?
Кто отсиживается в Москве?
Ты думай, что вообще пишешь.
Значит США и ее политикам можно заявлять о себе, как о сверх-державе, значит, США все можно, им можно диктовать всему Миру где...н-дя...
Дим, я в тебе вот только что разочаровалась.
Ты реально не понимаешь, что сейчас происходит. Это история , Дима. И ты непосредственный ее свидетель. ВВести войска надо было, что бы показать по чем фунт лиха. Правильно сделал, что показал ВВП США ЖОПУ.
Дискриминация русских в З.У. есть. Лично многократно испытывала ее на себе. Сидишь там в Одессе и повторяешь , как мантру "Ой, да не смешите мои тапочки...", а тебе бы в Галитчину бы въехать и со своим московским диалектом заговорить по русски с каким-нибудь дедом, который торгует луком, а я б на тебя посмотрела....или попросить водителя остановиться в том месте, где тебе надо, я б на тебя посмотрела...или спросить молодого человека сколько сейчас времени, я б на тебя посмотрела, а у девушки, как проехать или пройти, я бы на тебя и тут посмотрела....
Еще Ющенко во время своего правления направил Анхеле Меркель петицию, о том, что все материалы о Бендеровцах и ОУН-УПА во время ВОВ были сфальсифицированы Советским Союзом, и что ЭТИ товарищи во время ВОВ сражались и против Красной Армии и против Гитлеровской Армии, и что Ющенко просит страну Германию в лице А. Меркель предоставить Украине материалы доказывающие ЭТОТ факт. На что А. Меркель ему официально ответила " Таких материалов не имеем". Коротенечко так...И все понятненько. В попытке извратить историю Украины, СССР и ВОВ, даже Германия не желает принимать участия.
Димуль, да тебе не в Одессу, Димуль, тебе в другую страну надо ехать.
Это ж так не любить свой народ и народ Украины, который выиграл ВОВ! Что жаждать второй оккупации славянских народов. Если ты не понимаешь, что происходит, то прочти у Р. Брэдбери его "Бетономешалку", может дойдет...

D.O.
От "сверхдержавности" вы получите максимум что - это чувство гордости за свою страну. А конкретные дивиденды от "величия страны" - достаток и благополучие - это вряд ли.

Показали жопу Америке и всему миру - получили падение курса рубля и биржевых индексов. Довольны? Падение потом немного отыграли назад, но это скорее "технический отскок", или как там это называют биржевики.

Не нравится Запад - посмотрите на Восток. Китай и Япония высказались против российского вторжения.

Едва успели закончить олимпиаду - тут же свели на нет все добрые эмоции гостей и иностранных участников, всё праздничное настроение вокруг долгожданной олимпиады как ветром сдуло. И главное - весь эпический пиар великой гостеприимной страны России пошёл прахом. Довольны?


P.S.:
Да, Запад не идеальный и не святой. Я его не идеализирую, если что. Но правильное там тоже есть, много.
munch
ОФФТОП: Оуу-воуууу... страсти. Я последние дни тщетно пытаюсь понять, я то сам "за кого болею"? - не знаю, со всех сторон плохо, что не выбери - против себя идти придется. Болезненно, когда дело касается "исторически-родственных" связей. Я тут по знакомым оглянулся и еще раз убедился, что на Украине родных и друзей у всех пачками (куда больше, чем в Беларуси). Причем, и в Одессе русских, и в Крыму украинцев, и западенцев тоже имеем оказывается. С последними сложнее всего... ну и что теперь? Ничего, если понадобиться, финансовая помощь последует без вопросов, уже следует, на то и друзья (хотя я от этого факта в шоке был). Нет, разговаривать мы не хотим... упертые националисты без головного мозга, простите. На мой взгляд, прежде, чем что-то отстаивать - это что-то нужно создать. Но это к делу относится косвенно...

Я тоже в политике не разбираюсь, но соглашусь с общим настроением - не в русских и украинцах дело. Отношения у нас с западенцами оставляют желать лучшего (по их инициативе, кстати), но, мне кажется, активная реакция украинцев грамотно спровоцирована. Я до сих пор не понимаю, так с чего все началось? И почему в итоге фашистскими лозунгами закончилось (их мне лично цитировали)? Может быть, кто-нибудь мне тоже поможет выделить опорные моменты развития конфликта? Разговор на Украине, вроде, изначально шел про ЕС?
А чего хочет Россия, ЕС и США боюсь предполагать, на деле понятно станет только посфактум, если станет.
И, D.O., я настаиваю на общей связке стран, без акцента на Путине и России (он, конечно, харизматичный политик, любящий внимание, но ему слабо быть единственным ответственным, так же как и России слабо развязать войну с Украиной). Однако, ежели мы принимаем Путина за единоличное зло, то общечеловеческая логика и националист в русском человеке, подогретый "безусловной победой российской олимпийской сборной", салютуют - дерзайте Владимир Владимирович (Крым, так Крым, Украина, так Украина) - главное, доведите дело до конца, не хорошо обманывать надежды общественности! Поэтому, скорее всего, и разговор в этой теме против твоего мнения идет.
Про "сверхдержаву" предлагаю не развивать разговор. Смешно и грустно одновременно. Мы сами себя обеспечить не способны, сомневаюсь, что Запад о том не в курсе. "Сверхдержава" из нас никудышная.

D.O., Китай поддержал Россию, вроде... вообще противостояние двух лагерей намечается)) Я хочу у тебя спросить, что бы ты сделал, имея военный флот у берегов страны, близкой к гражданской войне, с враждебно настроенным к тебе правительством?
Знаешь, петицию я "подписывать" не буду, но соглашусь с тем, что наши СМИ работают на правительство, спекулируя на теме притеснения русскоязычного населения (отличная формулировка - подходит вся страна без малого). Знаешь, есть еще один момент: Путин за время своего "правления" показал, что на его решения способен влиять только он сам и никто больше. Не действует у нас демократия...

p.s. Вообще в Европе последнее время недолюбливают Россию и русских, насколько мне известно, вот мы сейчас дадим им повод укрепиться в своем отношении)) Мало того, что диктатурой балуемся, геев притесняем, Германию оккупировали с 45-го по 89-ый, теперь еще и на Украину метим, а к мудрой Европе не прислушиваемся. Вопрос, который задала в шутку мне вчера Тарис: ну и каково тебе жить в Третьем Рейхе?)) Я посмеялся...
D.O.
В Украине нет никакой гражданской войны. Жизнь сложная, но она налаживается. На востоке и в Крыму присутствуют провокаторы из России. Они сильно мешают налаживанию новой нормальной жизни, но с этим вроде уже как-то получается справляться.

Украинцы, особенно западные, проявили сознательность и не допустили разгула масштабного беспредела, которым чревата любая революция.

Конечно, местами протестующие совершали очень большие ошибки, и "скелеты в шкафу" у них тоже есть (конфликты между разными группами во время протестов, например). Но в целом всё более менее честно: заявленной цели скинуть Януковича и переформатировать власть они достигли.

Среди членов отрядов самообороны Майдана были/есть русскоязычные. Хотя и преобладала украинская речь (всё-таки это Украина).

Я в декабре опасался, что будет так, как это пытаются представить, с гражданской войной и прочим. Думал валить. Но оказалось, что тут не дикари, и никто тут массовую резню устраивать не стал.
munch
D.O., то есть ситуация нормализована и конфликт исчерпан? Сейчас страна готова двигаться дальше и не вмешивать в свою жизнь ни Россию, ни Европу, ни США? Читаю разные источники, разговариваю с разными людьми и получаю абсолютно разную информацию. Потрясающе...
Ну, если Россия решила помахать кулаками ПОСЛЕ драки, то, тем более, можно забыть о воплощении слов Путина в жизнь, пошла дипломатия. Да, меряемся достоинствами и статусами, кто кого перепугает сильнее.

Ты тоже не поддавался бы на манипуляции украинских СМИ. А то ведь действительно стравят... "На востоке и в Крыму присутствуют провокаторы из России. Они сильно мешают налаживанию новой нормальной жизни, но с этим вроде уже как-то получается справляться", - вот это тоже попахивает пропагандой.

Давайте не будем о русскоязычных - не корректный аргумент. Например, половина Литвы старше сорока русскоязычная, воспитывались в СССР все-таки, а что уж говорить об Украине.
Я думаю, сейчас надо вдохнуть-выдохнуть и немного потерпеть, пока господа политики наиграются в войнушку. И, если хочешь, можешь передать окружающим тебя людям, что русским (по статистике) п***ец как не все равно, что у вас там происходит, и что в связи с этим творит наше правительство.
user7676767
Да... Дима... Ты считаешь себя образованным человеком, но почему-то безоговорочно доверяешь информации только из одного источника, рассматривающего ситуацию очень и очень однобоко. Ты полазий по интернету, почитай, что говорят и пишут простые люди из того же Крыма. Найди ПЕРВОисточник.

Информационная война была всегда.

После этого твоего заявления
Цитата
На востоке и в Крыму присутствуют провокаторы из России.
всё сразу встало на свои места. Ясно, что диалога с тобой с таким подходом не получится.

Зачем начинать дискуссию, если к ней не готов?
У всех есть своя голова и своё мнение, которое ты отказываешься принимать.

Дима, ты расслабься. Не истери.
Всё хорошо пока.
Anthony Colt
Знаете, я вот тут видюшку посмотрел, с выступлением Путина, и лично для себя все вопросы в отношении всего этого закрыл. Может Путин и говорит неправду, может я полный лох в политике, но я поверил.
И тот факт, что 21 февраля подписали какую-то шнягу(простите за жаргон biggrin.gif), которая удовлетворяла митингующих в той или иной мере, а они после этого наплевали на это соглашение и пошли громить, и тот факт что РЕАЛЬНО для интеграции с ЕС, из-за которой всё началось, надо многое менять и вводить кучу стандартов, и не каждая страна к такому готова, - всё это утвердило меня окончательно, что в Киеве провоцирующей силой были бандюки, прикидывающиеся народом, либо что народ просто услышал заветное "евросоюз" и не разбираясь во всех нюансах сказал "Хочу" и начал топать ногами.
Короче я, если бы и мог, петицию бы не подписал.

Цитата
заявленной цели скинуть Януковича и переформатировать власть они достигли.

Где достигли? ну скинули, но чтобы переформатировать всё то, что там уже есть, понадобиться гораздо дольше времени. Он Юлька вышла неспроста ж считай. wink.gif
А потом надо ещё и внимательно смотреть чтобы новое говно до власти не допустили. А основные лидеры нынешние, которые там действую, я считаю, ничего хорошего из себя не представляют. Но тут не буду ничего точно утверждать.
White_Rabbit


Что касается меня, то и у меня были глубокие заблуждения по поводу ситуации в У.
Но это было во время, блин, олимпиады, да. Когда я не смотрел по телеку ничего, кроме спорт-программ, когда я не читал ничего, кроме новостей из Сочи.
И я думал, что Янукович не разгоняет майдан, потому что запад ему так сказал. (хотя и такое было). Но там всё сложнее.

Кольтэ, а ты не шаришь, а дело говоришь) Видюшку гляну позже, потому что долго.
Да, на 21фев у майдана были более-менее конкретные требования. Дфа, Якович на них пошёл, потому что чё делать. Но нет, ё-маё. Война, ребятки. Ещё не до конца брусчатку разобрали.


Ребят, знаете за что невыносимы стыдно.. за митинги в городах России "в поддержку украинского народа". Я настоятельно прошу перенести эту тему в раздел "для взрослых".

Митинги, пилять!! Краснодар, стыдно за тебя! Стадо ублюдков, которым нечем заняться больше, кроме как побухать на площади.
Меня просто убивают их лозунги: "Мы против национализма. Мы против фашизма. Мы против терроризма". Ключевое слово здесь "против". Сраные возмутители спокойствия. Как я ненавижу этих людей. Убейтесь и поймите, что Вышке на вас наплевать.
D.O.
Почему-то Путин не спешил защищать этнических русских, когда в других странах бывшего Союза их притесняли или уничтожали. А сейчас что-то вдруг забеспокоился, - при том, что притеснения на самом деле нет.

Не важно, как вы сейчас относитесь к Майдану. Мы - росияне и украинцы - рискуем заполучить войну, - не киношную, а настоящую, причём ни из-за чего. И это не Грузия, здесь другой масштаб, - не будет никакой победоносной "операции", которую можно будет посмотреть по телевизору, сказать "вау, жесть" и пойти по своим делам. Затронет всех, если что.
White_Rabbit
Цитата
Почему-то Путин не спешил защищать этнических русских, когда в других странах бывшего Союза их притесняли или уничтожали. А сейчас что-то вдруг забеспокоился, - при том, что притеснения на самом деле нет.
Потому что не в людях дело, сколько ж можно одно и то же говорить.

Цитата
Мы - росияне и украинцы - рискуем заполучить войну
Дим, давай тогда уж по полочкам. Войну кого с кем?
user7676767
Кроль, нет у нас раздела для взрослых. Могу тему переименовать, поставить "18+"

Цитата
сколько ж можно одно и то же говорить.
чего удивляешься,
Д.О. у нас сам с собой разговаривает, неважно, что ему отвечают другие.

На память себе ссылочки сохраню, может ещё кого заинтересует.
Russia Under Attack — Paul Craig Roberts http://www.paulcraigroberts.org/2014/02/14...-craig-roberts/
Перевод http://annatubten.livejournal.com/356547.html
White_Rabbit
Цитата
нет у нас раздела для взрослых
а.. блин. я завис в прошлом. был же.

Олимпиада могла бы быть отличным способом абстрагировать население от навязываемых западом взглядов на Путина и на Россию в целом.
Обидно то, что нам из-за бугра подкидывают всякий треш, опускающий страну в собственных глазах, а толпа это с удовольствием хавает.
D.O.
Цитата(White_Rabbit @ 6.03.2014 - 09:26) *
Цитата
Мы - росияне и украинцы - рискуем заполучить войну
Дим, давай тогда уж по полочкам. Войну кого с кем?


Сначала России с Украиной, потом России с НАТО.
user7676767
не, ну всё... no comments... huh.gif

Цитата
Олимпиада могла бы быть отличным способом абстрагировать...
да это же страшная мстя Друга Сэма))
Какое ещё абстрагировать? Этого нельзя было допустить! Чтобы Россия и вдруг стала хорошей.. РФ - это самый страшный в мире враг.
Пока в 2008г. в Пекине проходила Олимпиада, Россия вероломно вторглась на территорию Грузии и отняла у неё Южную Осетию.

Из новостной ленты
"В Верховную Раду внесли проект о вступлении Украины в НАТО"
Это гениально))
"Пентагон увеличит число истребителей в Прибалтике более чем вдвое"
А это нам намекают так??

Пресса Украины http://uapress.info/ru
Это уже неприкрытая антироссийская пропаганда.
Любопытно читать. да...

Ещё из новостной:
"Канада вводит санкции против России и представителей режима Януковича"
ну как бэ и не удивили)
"Крымский парламент проголосовал за вхождение в состав России"
А вот тут я против. Украина единая и неразделимая. Погорячились они. Референдум только 16 марта. Да и нам такой подставы не надо.
White_Rabbit
Танюш, спасибо за материалы. Учитываюсь.
Топик, кстати, можно переименовать во что-то более общее.
user7676767
Дима, Д.О. который, топикстартер,
разрешаешь переименовать тему во что-то более общее?
munch
user7676767, почитал приведенные тобой материалы - посмеялся. По-моему, не очень грамотная информационная война, я бы не поверил)) У нас по ТВ тоже попадаются смешные моменты, но более аргументированные что ли.

"За" переименование темы, но изначальный посыл топика предлагаю оставить, то есть петицию не убирать совсем, все-таки с нее D.O. начал.

user7676767, а вот мне импонирует мысль о вхождении Крыма с состав РФ. ОООЧЕНЬ... Да, проблем появится достаточно, но там столько русской истории и такая природа! Его бы как курорт развивать и развивать... Да и вообще внутренне я лично никогда Крым к Украине не причислял, не получалось.
Вообще после поднятия вопроса о присоединении Крыма картинка политическая становится еще более красивой.

А НАТО воска девать некуда)) Не обратно же их возвращать)
Anthony Colt
Цитата
user7676767, а вот мне импонирует мысль о вхождении Крыма с состав РФ. ОООЧЕНЬ... Да, проблем появится достаточно, но там столько русской истории и такая природа!

И тут меня передёрнуло, потому что вспомнилось, как мне один москвич доказывал, что белорусы - это русские, и что вся наша история - это их история, и плевать он хотел на всякие там ВКЛ(я понимаю что не это имелось ввиду, но вот вспомнилось biggrin.gif )
К слову я решил оставить здесь котёночка, чтобы тема стала добрее.

D.O.
Я уже непротив эту тему вообще удалить, честно говоря...
White_Rabbit
тогда логично было бы запустить новый топик и попросить модератора перекидать туда сообщения, не относящиеся к изначальной теме данного обсуждения
D.O.
Я имел в виду, удалить вместе с моими сообщениями в этой теме.
user7676767
D.O. , пока отставим.
Тема переименована.
Старое название "петиция, чтобы не вводили войска на территорию Украины, подпиши и передай дальше"
Новое название "Петиция. За мир на Украине, 18+"

Цитата
По-моему, не очень грамотная информационная война, я бы не поверил))
вот ты не поверил бы, а кто-то только украинские и американские СМИ читает, и верит! Важно получать информацию из разных источников, и главное при этом уметь анализировать и делать выводы. Никто ведь не признается, что врёт.

Цитата
Цитата
Да, проблем появится достаточно, но там столько русской истории и такая природа!
И тут меня передёрнуло,
вот и мне не по себе.
Я понимаю, что у наших стран общее прошлое, хорошее оно или плохое. Но сейчас это самостоятельная страна, которая хотела независимости и её получила. А Крым не столько хочет в состав РФ, сколько отделиться от Украины/Киева. И т.к. совсем самостоятельными они стать не смогут, сил не хватит, поэтому и просятся к России.
А если потом и с Россией во взглядах разойдутся?!... и опять захотят к Украине.. от этого же никто не застрахован...


"Ситуация на Украине ухудшается, поскольку назначенный референдум является незаконным", — заявил представитель ООН по итогам консультаций в Совбезе. "Только референдум на территории всей Украины будет считаться легитимным", — добавил он.
В то же время: "ЦИК Украины решил заблокировать доступ к базе данных избирателей в Крыму" (Интерфакс)
Если Крым всё-таки проголосует "за РФ", то РФ это только добавит проблем. И если РФ пожелает исполнить волю крымского народа, то в мире (в США и Европе) это будут расценивать как очередную агрессию с нашей стороны, как незаконный (а может, и вооружённый) захват территории другого государства. И вот тут уж НАТО будет где развернутся, на чём спекулировать и чем прикрывать свои действия.
А там и до реальной войны недалеко... США-то пофиг, они на другом континенте.. как всегда..
Glenn Witcher
Цитата(user7676767 @ 7.03.2014 - 10:12) *
А там и до реальной войны недалеко... США-то пофиг, они на другом континенте.. как всегда..

Воевать из-за какой-то Украины? Да не смешите мои тапочки. Если кто-то из самопровозглашенных и умудрится довести дело до заварушки, то ему дадут флаг в руки и морально поддержат. Может быть.
Уже проходили: столько ору было, мол, Штаты за Грузию вступятся, раски еще пожалеют. А что в итоге? Маллен, Хадли и Буш так высказались, что позатыкались даже самые ретивые. Ну а что Мишико проблем поимел... Да кого это волнует.
White_Rabbit
Цитата
Воевать из-за какой-то Украины? Да не смешите мои тапочки.
Вот так говорить я бы точно не стал. Крым же важнейшая стратегическая точка. И я боюсь представить последствия потери контроля над ним
Glenn Witcher
White_Rabbit, начнем с того, что у НАТО и так контроля над ним нету и терять, соответственно, нечего. Им хотелось бы, конечно, контролировать, но это не обязательно. Достаточно море переплыть и вот она, дружественная Турция. Так что Крым, равно как и вся Украина, - явно не те земли, из-за которых стоит нарываться на очень серьезные проблемы.
FREUDE
Ребята! Какая война?
Война - это очень дорого!
Вы с ума сошли...
На Украине нефти нет. Это вам не Ирак!
Хуле..Это Вам не Югославия, Косово им не удастся тут разворотить.
Конечно, они все будут орать, что не законно! А что остаётся. По идее , право на суверенитет имеет любая область. Прям , смеяться про войну, прям кино и немцы, дайте мне гранату. Херово будет западенцам, если Восток Украины выйдет из состава или объявит автономию. Вот это будет свистопляска. Восток без запада проживет, а вот запад без востока НЕТ.

Я тоже за мир и за котиков)
Тони, спасибо. КОтя - милаха)
D.O.
Ну, за Восток и Запад Украины можно быть спокойными, они теперь уже не разбегутся.

Крым могут превратить в очередное Приднестровье, - частично признанную, частично непризнанную республику. Но официально присоединять Крым к России...
Я напомню, кто не знает: договор 1994 года и гарантиях территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного арсенала, гарантами выступили США, Британия и Россия. Нельзя лезть в Крым. Договор есть договор. Даже если большой войны не будет, то международная изоляция страны - это тоже очень плохо.

Update:
Более-менее нейтрально про Крым, с отзывами местных: http://1200-dpi.livejournal.com/149135.html
a kappella
D.O. прям один в один, как и ты говоришь happy.gif
http://www.youtube.com/watch?v=GWQr-Goffyg#t=180
White_Rabbit
Цитата
Хочется просто леща дать ей и сказать "окстись, э!"))
a kappella
D.O. Если что-то, где-то, услышал проверь это. Про меморандум, по состоянию на 2014 год, договор не ратифицирован
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%E4%E0%...%E0%ED%E4%F3%EC
О том, как этот документ принимался и подписывался, сообщал свидетель процесса ядерного разоружения, президент Атлантического совета Украины Вадим Гречанинов:

«Я присутствовал на заседании ОБСЕ в Будапеште в 1994 году, когда нам давали гарантии Россия, Великобритания и США, а затем – Франция и Китай. Со стороны все выглядело очень несерьезно. Представьте картину: Ельцин пьяный стоит на сцене, обнимает лидеров вышеназванных стран. У меня все это не вызывало доверия... Но самое главное – гарантии где-то «потерялись».

«Потерялись» они именно потому, что договор так и не стал международно-правовым документом: он не был ратифицирован, не были также выработаны механизмы его применения.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/03/01/mezhd...apeshtskii-memo

пост от Ди
D.O.
Цитата(a kappella @ 11.03.2014 - 23:07) *
D.O. прям один в один, как и ты говоришь happy.gif
http://www.youtube.com/watch?v=GWQr-Goffyg#t=180


У тебя странные галлюцинации.
Какую-то алкоголичку засняли в истерике. Но к содержанию её речи у меня в целом претензий нет.
Запад и восток Украины - это единая нация, укро- и русскоговорящая, желающая жить в согласии друг с другом, с крымскими татарами, со всеми дружественными соседями.
Рассказы о преследовании русскоязычного населения "бандеровцами" - враньё.


Update:
a kappella,
Почитал про меморандум. Хреново, что не ратифицировали.
Одним аргументом меньше, но он был не самый важный и далеко не единственный.
a kappella
D.O.
Вот не надо про единую и сплочённую, про Луганск хотя бы тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%81%D1%82%D0%B8

пост от ДИ
D.O.
Цитата(a kappella @ 12.03.2014 - 02:18) *
D.O.
Вот не надо про единую и сплочённую, про Луганск хотя бы тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%81%D1%82%D0%B8


А почему "не надо" и что именно в приведённой статье в Википедии опровергает единство народа сегодняшней Украины?


Update:
Вот это класс: ранний Путин про Крым.
White_Rabbit
А оно вон как всё обернулось.
Время для очередного восхищения внешней политикой ВВП.
D.O.
А чего вам, господа, не хватало в Крыму? Безвизового въезда? Так он уже был и отменять никто не собирался. И по-русски там все говорили, всё нормально было.

А ещё Россия оказалась в шаге от международной изоляции. Восхищаться рано. Восхищаться уместно будет тогда, когда Путин, "на грани фола", сделает из Крыма второе Приднестровье и при этом умудрится избежать серьёзных санкций для России, ну или хотя бы для простых граждан (судьбы "жуликов и воров" не интересны).
White_Rabbit
Расскажите мне про санкции.
У нас откажутся покупать газ?
Проезд в маршрутке будет стоит не 15, а 20 рублей?

Лично я в присоединении Крыма вижу одну глобальную причину - Америка сюда уже не сунется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.