Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Петиция. За мир на Украине
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sphinx
Крым - хорошая тема для Путина, чтобы отвлечь внимание россиян от внутренних проблем, да к тому же можно бюджет "попилить"... ну ещё войти в историю как собиратель земли русской.
Наивно полагать, шо наш гарант конституции прям-таки только ради заботы о русскоговорящем населении ввёл наши войска в Крым. Это всего лишь повод.
Таково моё мнение.
З.Ы. уже тошнит от новостей...
White_Rabbit
Цитата
Наивно полагать, шо наш гарант конституции прям-таки только ради заботы о русскоговорящем населении ввёл наши войска в Крым.
А разве кто-то так считает? О.о
Sphinx
К сожалению, есть такие люди.
D.O.
Это и есть версия российской пропаганды: защита русскоязычного населения Украины, которое там якобы притесняют и почти уничтожать пытаются. Естественно, это ложь.
White_Rabbit
Разумеется.
Янукович попросил войска ввести - Путин ввёл. А по каким причинам (убеждением или давлением) Янукович озвучил эту просьбу - это уже совсем другая история.
Единственной целью было не допустить Америке протянуть лапы к Крыму. Цель выполнена на 500%. А какими путями она достигнута - это тоже отдельная тема. Без крови и войны "Russia vs Ukraine", о которой с февраля кричат и пугают.
D.O.
Крым отняли - без войны. Аккуратно получилось, да.

А для Донбасса, похоже, хотят устроить что-то похожее на грузинский сценарий 2008 года. Я тогда верил официальной версии российских СМИ и думал, что грузины типа офигели, и пусть наши им покажут. Теперь понимаю, что всё могло быть совсем не так, как нам рассказывали и показывали.
Sphinx
Это ещё раз доказывает, что ВВП наплевать на жизнь простых людей... Я тоже верил в 2008-м пропаганде кремля...
user7676767
Цитата(D.O. @ 10.04.2014 - 23:15) *
Цитата(user7676767 @ 10.04.2014 - 12:19) *
Больше никакой грязи про русских не нашёл?
Легко.
а суть твоя всё больше и больше вылазит наружу))

Цитата
My favourite. Карта, рейтинг криминала по Украине по состоянию до захвата Крыма:
...Севастополь - 1-е место по криминалу. Отличный трофей.
Ну так радовались бы, что такой криминогенный район отвалился, так нет ядом брызжут. "Отжали Крым" кричат. А ничё, что референдум прошёл, и народ САМ захотел в Россию?
Да, вот так забавно и неожиданно совпали желания простого народа и интересы России. Я ОЧЕНЬ рада, что в Крыму удалось избежать всего того, что твориться сегодня в Донбассе.
Это кем надо быть, чтобы против своего народа идти с оружием. "Антитеррористическая операция", ё....
Из Славянска http://colonelcassad.livejournal.com/1557218.html


Цитата
Цитата(user7676767 @ 10.04.2014 - 12:19) *
И между прочим в Крыму 3 - ТРИ - гос.языка, русский, украинский и крымско-татарский. А на Украине?
Про языки в Крыму я в курсе, Так было до захвата Крыма. Как будет теперь - неизвестно.
это именно ТЕПЕРЬ так и будет. А раньше был только 1 (один) гос.язык - украинский, русский имел лишь статус регионального. Ну естессно, кто ж мог запретить татарам говорить на своём языке, даже если у него вообще никакого статуса нет)) Это прям как сейчас на Украине с русским происходит, ога.
Зато сейчас все три языка в Крыму одинаково равноправны.
А ещё ВВП объявил о реабилитации крымских татар, о чём они раньше и мечтать не могли.
Да! Определённо, ВВП плевать на жизнь простых людей. Больше фактов надо? али сами погуглите?

Цитата(D.O. @ 17.04.2014 - 00:29) *
Цитата(user7676767 @ 16.04.2014 - 15:54) *
Эти люди - сепаратисты, по-твоему, да?
Да. А почему такой вопрос? Какие-то сомнения?
как называть людей, которые в феврале стояли на Майдане? Борцы за Свободу? потому что они были недовольны старым правительством?
Так почему тогда тех людей, которых сейчас на юго-востоке страны не устраивают "новые власти", игнорировавшие просьбы народа 2 месяца, называют "сепаратистами"? Почему они не могут отстаивать своё мнение и свои права?
Где разница, где та грань?

В тему:
Британский журналист о позиции Запада: Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?
http://russian.rt.com/inotv/2014-04-17/Bri...alist-YA-sbit-s
Оригинал http://rt.com/op-edge/west-leaders-ukraine-democracy-600/


Цитата
Update:
Кто-то тут фейспалмил и не верил, что в "зелёные человечки" Крыму были российскими военными?
Вот новость на совсем не-бЭндЭровском сайте: Путин признал, что в Крыму действовали российские войска. То, о чём знали и говорили в Украине и в мире.
да ладно))) прям глаза открыл. Тебе даже ТУТ, в этой теме, много раз говорили, что в Крыму российские базы, где находятся российские военные. Конечно, они там БЫЛИ. А вот мифические войска и технику на Украину никто никогда не вводил.

Цитата
Йоооууу! С-300 против гражданских лиц - это пять баллов. White Rabbit поймёт и оценит, я думаю. :-)
Ты что пьешь и кушаешь, чтобы такую фантазию развить?
Всё это - средства устрашения, и никто это оружие применить не стал бы. И не станет. Только если "наши друзья" вынудят, прейдя к конкретным дейстивям, но не перейдут.
Вот и сейчас, в Славянске мирных жителей убивают (даже не "сепаратистов"), РФ начинает на СВОЕЙ территории проводить учения, что во всём мире является нормальной практикой. И В Славянске тут же быстро притихают.

Цитата(D.O. @ 24.04.2014 - 23:32) *
А для Донбасса, похоже, хотят устроить что-то похожее на грузинский сценарий 2008 года.
Дима, ты про грузинский сценарий с самого первого сообщения твердишь. самому не смешно?))
Во-первых, никакой войны Россия-Украина НЕ будет. Как бы её некоторые не жаждали)) Ты так легко ведёшься на местную пропаганду. Просто от совершенно разных людей слышу одни и те же фразы, и про войну, и про грузинский сценарий, и про Абхазию. Не иначе как одни и те же каналы смотрите))
Во-вторых, на фига нам юго-запад Украины?! У РФ денег не хватить всю ту разруху восстанавливать.

С Крымом ситуация другая, там наши базы. Да и Крым сам себя обеспечить может.
А "Зайчонок" ещё в 2013 году пообещал отдать Крым США под их базы...
В США даже тендеры были открыты (проводил ВМФ США), например, на ремонт школы в Севастополе.. для чьих детей расстараться они так собрались?
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&...mode=list&=
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&...re&_cview=1
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&...re&_cview=1

Цитата
Я тогда верил официальной версии российских СМИ и думал, что грузины типа офигели, и пусть наши им покажут. Теперь понимаю, что всё могло быть совсем не так, как нам рассказывали и показывали.
Дима, да просвети, пожалуйста. а что ж там произошло на самом деле? А то у нас тут кругом кремлёвская пропаганда... слепцы мы..
D.O.
Цитата(user7676767 @ 25.04.2014 - 11:18) *
Это кем надо быть, чтобы против своего народа идти с оружием. "Антитеррористическая операция", ё....
Из Славянска http://colonelcassad.livejournal.com/1557218.html


Сплошная ретрансляция про-путинских Life News и RT.

"В город прибыла помощь":
https://pp.vk.me/c606225/v606225785/642b/Ejzbvqgmwn8.jpg
Скромно умалчивают о том, что это российские диверсанты.
Да, у меня нет доказательств. Появятся в скором будущем, я думаю.

"Самооборона Славянска":
https://pp.vk.me/c606225/v606225785/6424/IhOtnbBTsUc.jpg
Автор блога читателей совсем за дураков держит. Самооборона, ага. В провинциальной дыре раздобыли боевое оружие и снарягу, - нормально там упаковаться можно в их деревне.

Цитата(user7676767 @ 25.04.2014 - 11:18) *
как называть людей, которые в феврале стояли на Майдане? Борцы за Свободу? потому что они были недовольны старым правительством?


Называть - протестующими против коррупционного режима.

Цитата(user7676767 @ 25.04.2014 - 11:18) *
Так почему тогда тех людей, которых сейчас на юго-востоке страны не устраивают "новые власти", игнорировавшие просьбы народа 2 месяца, называют "сепаратистами"? Почему они не могут отстаивать своё мнение и свои права?
Где разница, где та грань?


На Майдане не было речи о разделе страны на части, о выходе каких-либо регионов из состава Украины и/или присоединения к России.
Представители Майдана не захватывали военные части с оружием и заложников.

Цитата(user7676767 @ 25.04.2014 - 11:18) *
Тебе даже ТУТ, в этой теме, много раз говорили, что в Крыму российские базы, где находятся российские военные. Конечно, они там БЫЛИ. А вот мифические войска и технику на Украину никто никогда не вводил.


Куча сообщений была на эту тему, про прибытие российских войск и военной техники в Крым.
Даже на фото номера машин были видны, и принадлежали они Северо-Кавказскому военному округу, насколько я помню из сообщений.
Лень искать сейчас отчёты из Крыма с февраля-марта.

Устроили "референдум под думами автоматов".
Впрочем, в про-российскость большей части Крыма я верю. Никаких других "про-российских регионов" в Украине не существует.

Цитата(user7676767 @ 25.04.2014 - 11:18) *
Цитата
Йоооууу! С-300 против гражданских лиц - это пять баллов. White Rabbit поймёт и оценит, я думаю. :-)

Ты что пьешь и кушаешь, чтобы такую фантазию развить?
Всё это - средства устрашения, и никто это оружие применить не стал бы. И не станет.


:-))
OK, немного матчасти:
С-300 - это противо-воздушное вооружение. Против самолётов и прочих летательных аппаратов. Использовать эту бандуру против населения, ходящего по земле, - это нереалистичная фантазия.

Цитата(user7676767 @ 25.04.2014 - 11:18) *
Вот и сейчас, в Славянске мирных жителей убивают (даже не "сепаратистов")


Мирных жителей там убивают сами сепаратисты. Например этих.
А также захватывают наблюдетелей от ОБСЕ.

Рассказы о других случаях похищений и о мародёрстве со стороны сепаратистов пока цитировать не буду, - там нет видео-подтверждений.

Цитата(user7676767 @ 25.04.2014 - 11:18) *
Цитата
Я тогда верил официальной версии российских СМИ и думал, что грузины типа офигели, и пусть наши им покажут. Теперь понимаю, что всё могло быть совсем не так, как нам рассказывали и показывали.
Дима, да просвети, пожалуйста. а что ж там произошло на самом деле? А то у нас тут кругом кремлёвская пропаганда... слепцы мы..


Я не исследовал этот вопрос, что там именно происходило в Грузии, что послужило поводом к российскому вторжению.
Мне украинской темы сейчас хватает, более чем.


P.S.:
В Одессе активизировались "мирные протестующие": http://dumskaya.net/news/otvetstvennost-za...la-na-s-035102/
Часть уже поймали: http://dumskaya.net/news/sbu-prorossijskie...-izbien-035115/
user7676767
ой Дима-Дима))) я это всё уже сто раз читала и слышала из уст украинцев (преимущественно западных)... буквально слово в слово.
Что снова подтверждает мою мысль
Цитата(user7676767 @ 25.04.2014 - 11:18) *
Ты так легко ведёшься на местную пропаганду. Просто от совершенно разных людей слышу одни и те же фразы, и про войну, и про грузинский сценарий, и про Абхазию. Не иначе как одни и те же каналы смотрите))




Цитата
Я не исследовал этот вопрос, что там именно происходило в Грузии, что послужило поводом к российскому вторжению
ну так и правильно)) а зачем самому разбираться?? читай больше американских СМИ, и запомни, истина только там!

адьё, дарагой!
Sphinx
Зачем штатовские, можно просто послушать "Эхо Москвы" )
Я вообще не понимаю зачем мы спорим тут... зачем порождать ненависть в угоду политикам ?
Ведь мы все славяне и у нас одна культура.

P.S... это вам пишет человек с хохляцкой фамилией...
D.O.
user7676767,
Вообще, мы как бы не столько Абхазии, сколько об Украине.
И я так понимаю, возражений на тему диверсантов нет.

Мне ещё вот что интересно.
Сегодняшнюю операцию против вооружённых боевиков на востоке Украины российские власти и рукопожатные СМИ называют "войной против собственного народа".
А когда в феврале расстреливали людей в Киеве, то как-то почему-то не было таких разговоров. Хотя там видно, что стреляют из автоматов по протестующим, и видео таких немало можно найти, - подделка исключена.
У расстрелянных в Киеве, в отличие от сепаратистов на Востоке, не было автоматов Калашникова, гранатомётов и прочего боевого оружия. Максимум, что было, - несколько человек с травматами и охотничьими ружьями (часть из которых на самом деле была пневматика, - отдача не та).
Стреляли там в том числе и по русскоязычным людям, если это кого-то интересует.
Разгадка проста: потому что тогда у власти был Янукович, и у Путина не было возражений против расстрела людей в Киеве.



Update:

Цитата(Sphinx @ 26.04.2014 - 06:10) *


Отличный репортаж. Полностью согласуется с теми свидетельствами, которые я читал в марте.
White_Rabbit
Во Львове отменяют парад Победы.
Я отказываюсь дальше что-то понимать и вникать.
D.O.
Цитата(White_Rabbit @ 28.04.2014 - 12:12) *
Во Львове отменяют парад Победы.
Я отказываюсь дальше что-то понимать и вникать.


Видимо, советскую власть ненавидят гораздо сильнее, чем гитлеровских захватчиков.
Я могу это понять.

А вот что я у них понять не могу - это шествие в честь членов дивизии СС "Галичина". Овцы, надев волчьи шкуры, идут поклоняться волку. Я понимаю, что красные были захватчиками и убийцами, но ведь гитлеровцы тоже были захватчиками и убийцами.
Позор. И заодно роскошный подарок кремлёвским пропагандистам.


И по поводу грузинского сценария...

Цитата
ой Дима-Дима))) я это всё уже сто раз читала и слышала из уст украинцев (преимущественно западных)... буквально слово в слово.
Что снова подтверждает мою мысль
Цитата

Цитата(user7676767 @ 25.04.2014 - 11:18)
Ты так легко ведёшься на местную пропаганду. Просто от совершенно разных людей слышу одни и те же фразы, и про войну, и про грузинский сценарий, и про Абхазию. Не иначе как одни и те же каналы смотрите))



Сайт РБК, наверное, тоже повёлся на бЭндЭровскую пропаганду.
====
В Генштабе очень внимательно следят за ситуацией вокруг передвижений украинской военной техники на Донбассе. "Приказ о вторжении на территорию Украины может отдать только Верховный главнокомандующий, пока же наши войска проводят внеплановые учения вблизи российско-украинской границы", - рассказал источник РБК в Генштабе.

Предсказать сейчас ход событий, по его словам, вряд ли кто-то возьмется, поскольку новые киевские власти ведут себя непредсказуемо. "По моим ощущениям, приказ о вводе войск на Украину может последовать, если ситуация пойдет по юго-осетинскому сценарию. Если Киев сам или с подачи "старших братьев" с Запада решится на полномасштабную войсковую операцию с введением войск и боевой техники в Славянск или другой какой-то город, это неминуемо приведет к значительным жертвам среди мирного населения. Тогда, думаю, как и в случае с Цхинвали, приказ о вводе наших войск последует".
====
Источник: http://top.rbc.ru/politics/28/04/2014/920766.shtml


Просто до кучи, на тему якобы "притеснения русскоязычного населения":
http://www.youtube.com/watch?v=qf65SZv-WaQ...eature=youtu.be -- добровольцы, собирающиеся бороться с сепаратистми и диверсантами на Востоке, говорят в основном по-русски
Шо-то какие-то неправильные бЭндЭровцы пошли... :-)


Update:
Феерическое видео из счастливого русского города Севастополя: http://www.youtube.com/watch?v=2NZBAT2cFjk...eature=youtu.be
Вот это жара! :-))
Фразы в таком контексте шедевральные там...


И заметка из Одессы:
http://dumskaya.net/news/odesskij-majdan-p...kim-voe-035147/
----
"Встреча шла в традиционном для Евромайдана режиме «свободного мегафона», когда выступить перед собравшимися могли все желающие. Среди таких оказался и гражданин России, который заявил о своей поддержке народа Украины в борьбе против кремлевского режима и высказал уверенность, что народы двух стран победят и освободятся от диктатуры и авторитаризма."
----
Тот россиянин - другой человек. Я в это время был в другом месте. Ко всяким митингам я там даже не приближаюсь.


Update (1.05.2014):
97% говорите?
А вот полюбуйтесь:
----
В Крыму за присоединение к России проголосовали 50-60% при явке 30-50%. Об этом говорится в обзоре, подготовленном членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
----
Источник: http://www.rbc.ua/rus/news/society/v-krymu...-01052014154000
Сайт украинский, но агентство - российское, и в явной оппозиционной ориентации не замечено.

Естественно, 97% выглядели подозрительно. Я был уверен, что девятка там - это перевёрнутая для убедительности цифра 6, которая могла быть в реальных результатах. А там оказалось и того меньше. Я ни чуть не удивлён.

Да, видеоролик из Севастополя вы таки посмотрите и послушайте, - фразы там просто прекрасны. Говорят по-русски, и ни одного бЭндЭровца в округе.


Update (2.05.2014):
О том, что происходит в одном из восточно-украинских городов, из более надёжного источника, чем "1-й канал", "RT" и т.п.:
https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/pos...630038667086243

Смотрю тут разные репортажи понемногу. В общем, речи не может идти о том, что там простые "мирные протестующие" и "сторонники федерализации" (многие ли знают, что это такое и для чего оно нужно, чтобы идти ради этого убивать людей??). Это - террористы, часть которых приехала из России.

---- new ----

Сегодня в Одессу на футбольный матч приехали фанаты из Харькова. Собирались совместно с местными фанатами (оппонентами) устроить марш в поддержку единой Украины. Анонсировали свои планы.
На объявленное собрание напали любители России. В ходе столкновений убили 4 людей, плюс-минус, многих ранили, порезали. Были вооружены, как минимум травматами, как максимум автоматами (но это не точно).

У сепаратистов был лагерь в центре города, он довольно долго стоял. И вот сегодня одесситы разозлились и разнесли этот лагерь в клочья, сожгли палатки. Потом стали выкуривать отступивших рашистов из здания, в котором они забаррикадировались. Начался пожар. Когда те стали выпрыгивать из окон, их стали спасать.
Защитники Украины и Одессы сохраняют гуманное отношение к поверженным врагам.

Вот показательная заметка: https://twitter.com/yyasyaa/status/462276755274100736
Процитирую её здесь:
----
Зачем мы спасаем им жизни? Потому что мы люди, а не выродки. Потому что мы еще с майдана помним, что такое боль и страх.
Мы люди!
#одесса
----
И это: https://twitter.com/yyasyaa/status/462310304526110720
----
Если вы думаете, что сейчас в Одессе люди радуются - вы ошибаетесь. Мы ловили их руками из здания, тогда, когда они стреляли и убивали наших
----
dumhastal
D.O.
Ну что, простят люди, то, что случилось в Одессе, Славянске, Краматорске?...
И ты по -прежнему утверждаешь, что с фашистами это никак не связано?
D.O.
Специально для верующих в то, что "Святая Русь" ™ спасает Украину от фашистов.

Славянск и Краматорск
Идёт антитеррористическая операция. Нет таких мирных жителей, которые гуляют с гранатомётами и сбивают военные вертолёты. Те, кто сбивают вертолёты, прикрываются местными мирными жителями.
Там маленькая Чечня. Уничтожают боевиков.
Разговоры о том, что "люди не простят" тут просто не уместны, а за выражение "карательная операция" в российских СМИ - это вообще запредельно.

Одесса
Часть первая.
Перед 2 мая анонсировали большой митинг. В Одессе был футбольный матч, приехали фанаты из Харькова. В сети договаривались о том, что одесские и харьковские фанаты проведут совместное шествие в поддержку единства Украины. Любителям России это не понравилось. Они совершили вооружённое нападение на украинский митинг. Почти в самом начале застрелили двоих участников украинского митинга.
Естественно, за это получили жёсткую ответку.
Часть вторая.
В центре Одессы долгое время стоял лагерь сторонников сепаратизма и России, разной степени радикальности. Их терпели. После их нападения 2 мая этот лагерь решили зачистить, что и было сделано.
Лагерь разнесли, палатки сожгли, сепаратистов обратили в бегство (часть укрылась в Доме Профсоюзов и стала отстреливаться).
Гибель сепаратистов в пожаре была не преднамеренной. Их пытались спасать, когда стало понятно, что им там приходит кабздец.
Часть третья.
Про эту часть я знаю мало, но всё же.
Накануне часть сепаратистов отделилась от основного лагеря в центре и сделала свой небольшой лагерь на окраине, у одного мемориала. Если я правильно помню, писали, что там были особо радикальные, но это я помню не точно.
Вчера в тот лагерь тоже наведались. Пишут, что там уже никого не было, разбежались от народного гнева. Лагерь тот, естественно, тоже снесли.

Вывод очевиден:
Просто. Не надо лезть. И всё.


P.S.:
И пора бы уже понять тот факт, что российские СМИ сильно искажают информацию.
Разгадка проста: Путину очень не нравится и прецедент Майдана, и не-присоединение Украины к ТС.
А "фашистов" (националистов, расистов и т.п.) в России на порядок больше. Забыли, как чёрных резали "тока в путь", как говорится.
Sphinx
У нас нет независимых СМИ. Зато у нас есть пропаганда, которая многим по нраву.
Идеология - своего рода опиум для народа...
Судить надо не по красивым словам, а по делам.
А наши дела как-то не очень хороши... ладно оттяпали Крым, но зачем лезть дальше на восток Украины ?

Ну да, у нас есть даже термин - православный фашизм ))))))
Наверно нас потому не любят за границей, что как-то не научились уважать инаковость других.
И получается: не уважаем других, не уважаем себя.
А уважение - это не страх.
Страх - это ненависть...
D.O.
Одесса, 2 мая, начальная стадия конфликта, место действия - у ТЦ "Афина".
Сепаратист стреляет из Калашникова по украинскому митингу: https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=Wl1oqASAmK0
А вот из пистолета другой сепаратист стреляет по людям: https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=UnDrdteuhQM
Направление стрельбы - именно в сторону украинского митинга, я это место в городе хорошо знаю и посмотрел видео столкновений, - там понятно, кто где стоял.

Что вам ещё нужно, чтобы понять, что это не бандеровцы там людей убивают? Это ваши, про-путинские.

Уже попадаются заголовки в сети: "убийство мирных граждан в Одессе". Вой подняли на тему сгоревших и угоревших в Доме Профсоюзов. Естественно, рашеСМИ не покажут предысторию. Но люди-то знают.

----
Разгром лагеря сепаратистов: https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw
Есть интересные моменты на видео.
----

Ещё один короткий рассказ о том, что произошло в Одессе 2 мая.
FREUDE
А вот мой краткий сказ №1
У меня есть друг - журналист одного нац. канала в Киеве. ОН галитчанин и махровый националист. Еще лет 6 назад мы с ним беседовали на его киевской кухне о будущем Украины. И еще тогда он мне обрисовал ситуацию, которая рано или поздно произойдет - распад Украины и отход Крыма к России.
Это абсолютно было прогнозируемо еще 6 лет назад. И как он же мне сказал, как человек вхожий и в управленческий аппарат и в Раду, т.к. являлся помощником депутата, что к этому давно и сами правящие круги готовы. И что все что теперь было неминуемо и никак не разрешилось бы иначе. И что будет гражданская война. Это мне говорил галитчанин ещё 6 лет назад! И что ситуация накаляется с обеих краев Украины. И Востока и Запада. И самим местным населением, а не только Кремлем, как тут нам вещает Д.О.


А теперь сказ №2.
Который хорошо показывает менталитет западенцев.

У меня живет подруга во Львове. Её мать экскурсовод и музейный работник с 30 летним стажем. Она проводила мне экскурсию по Львову. За что я ей благодарна вдвойне.
Так вот, показывая мне архитектурные сооружения, памятники, рассказывала интересные факты из истории Львова, так горячо мною любимого.
Указав пальчикм на очередное здание, она сказала :"Это здание относится к периоду когда мы были под Польшей, а вот это на противоположной стороне, когда мы были под Австро-Венграми. Надо сказать, что под Австро-Венграми нам было лучше, свободнее и демократичнее....блаблаблабла...трутрутру...пыщпыщпыщ...."
Надеюсь, меня все поняли, да?
D.O.
Я ещё поверю насчёт пророссийскости Крыма, - бывал там и видел плакаты, что-то вроде "вместе с Россией", году в 2011-м, плюс-минус.
Во вражду между Востоком и Западом я не верю.

Все попытки развязать гражданскую войну в Украине управляются извне.

Ещё несколько фото из Одессы: 2 мая, начало столкновений, около ТЦ "Афина". Вот такие тут "сторонники федерализации".
На последнюю фотку внимание обратите. Фотка не левая, хоть это и очень крупный план, но я это место очень хорошо знаю, ходил там очень много раз и знаю, в какую сторону и откуда целится человек, охренительно напоминающий опытного офицера спецназа.


Подробный репортаж нашёл, с интересными деталями: http://napaki.livejournal.com/100072.html
Tajj
DO, специально для Вас: http://consortiumnews.com/2014/05/03/a-peo...n-east-ukraine/
Читайте, Вам понравится. Это именно то, что Вам так хочется услышать. Там написано, что во всем виноват Путин. Вы ведь не сомневаетесь, что во всем виноват Путин, правда? Потому что "москаляку на гиляку" - это не фашизм, "дякую, боже, шо я не москаль" - это не фашизм, колодары и ватники - это не фашизм, запрет русского языка, русскоязыных тв-каналов, фильмов, школ и прочего - это тоже не фашизм. И, разумеется, когда давят бтр-ами и расстреливают безоружных людей с иконами, когда их сжигают живьем в закрытом здании, а выпрыгнувших из окон раненных добивают, - это НЕ фашизм. Это - "европейские ценности" (тм).
Читайте, DO, Вас, как и всю великую бывшую страну Окраину, с нетерпением ожидают братские объятия ЕС. Ведь вы - Европа, не правда ли?
Sphinx
DO, тут я с тобой не соглашусь в том, что западная и восточная украина едина. Только из вне такую хренотень в стране не сделаешь... Всё-таки в истории уже были примеры украинского национализма ещё в ХХ веке...
Москалей, мягко говоря, недолюбливают кой-где и в ХХI веке )))
D.O.
Цитата(Tajj @ 4.05.2014 - 03:33) *
Потому что "москаляку на гиляку" - это не фашизм, "дякую, боже, шо я не москаль" - это не фашизм,


Это плохо, согласен.
Но ведь голодомор, устроенный советской властью, за который никто даже не покаялся публично, - это тоже не стоит забывать.

Цитата(Tajj @ 4.05.2014 - 03:33) *
колодары и ватники - это не фашизм,


Не фашизм.
А слово "ватники" вообще придумали в России, ещё давно.
А также слова "Путлер", "путин-югенд" и "нашисты". Они появились в русскоязычном Интернете задолго до Майдана и всего этого.

Цитата(Tajj @ 4.05.2014 - 03:33) *
запрет русского языка, русскоязыных тв-каналов, фильмов, школ и прочего - это тоже не фашизм.


Не было никакого запрета русского языка.
Закрытие трансляции российских телеканалов - необходимая мера. Потому что количество лжи тм зашкаливает, - сплошное нагнетание обстановки и разжигание ненависти.
Школы никто не запрещал. А стандарты образования на государственном языке никто не отменял.

Сколько можно считать Украину своей собственностью? Это отдельное государство. Достаточно друджественное государство было, пока не вмешался Путин.

Цитата(Tajj @ 4.05.2014 - 03:33) *
И, разумеется, когда давят бтр-ами и расстреливают безоружных людей с иконами,


Не такие уж они и безоружные.
И зачем они туда полезли?
Военные ехали бороться с террористами, а толпа обманутых российской пропагандой людей им мешала. Конечно, иногда это приводило к происшествиям.
Где-нибудь на Кавказе, я думаю, российские войска не церемонились бы с толпой.

Цитата(Tajj @ 4.05.2014 - 03:33) *
когда их сжигают живьем в закрытом здании, а выпрыгнувших из окон раненных добивают, - это НЕ фашизм.


Враньё.
По событиям 2 мая есть предостаточно репортажей, чтобы это понять.

Одесситы, сторонники Майдана, помогают дуракам в горящем здании, чтобы они там не погибли.
Но любителям России этого знать нельзя, - киселёвскую картинку портит, - поэтому пропагандисты теперь смакуют версию про то, что их сожгли живьём.

Уже пошла волна фейков. Вот разоблачение одного из них, например.

---
Зашёл на страницу сепаратистов, посмотреть их аргументацию. Нашёл кусок видео с "России-24". Это что, правда, что этот кабздец показывали по российскому ТВ?? Или это в любительский монтаж попал логотип "России-24"?
Там ложь безбожная. Пользуются мрази тем, что никто не будет искать подробности о том, что на самом деле произошло и почему. Натравливают россиян на украинцев, как только могут.


---
Ещё один пример лжи, найденной где-то, цитирует украинский Twitter.
Автор этой лжи расчитывает на то, что никто не видел видео с событий, а есть фото и видео того эпизода, и там однозначно видно, что стреляет это вовсе не Правый Сектор, а колорады. Предатели из рядов милиции с ними за одно.
Вот видео этого эпизода с другого ракурса (см. после 5:40).

Люди, не верьте лживым ублюдкам.
Они разжигают ненависть между русскими (особенно живущими в России) и украинцами. Они даже обвинения рисуют, будто бы глядя на себя в зеркале.
Обмана сейчас очень много. Ищите правду в репортажах, которые a priori сложно или невозможно подделать.
FREUDE
А вот за это кто-нибудь покаялся перед Польшей?



Вот он памятник национальному самосознанию Западной Украины.
За это поляки ох как благодарны...Прям празднуют каждый год.

ДимО - это все история... Да? Ну с кем не бывало, да?...
У всех рыло-то в пуху.

Ты реально не вкуриваешь. Я уже давно вижу, что твой мозг как-то в одном направлении работает. Ты реально за деревьями не видишь леса.
D.O.
Польша сегодня поддерживает Украину, если кто не знает.

Цитата(FREUDE @ 4.05.2014 - 18:37) *
Ты реально не вкуриваешь. Я уже давно вижу, что твой мозг как-то в одном направлении работает. Ты реально за деревьями не видишь леса.


А что я должен увидеть, - великую Россию с великим Путиным, который "должен ввести войска"?
FREUDE
Цитата
Польша сегодня поддерживает Украину, если кто не знает.


Прикольно, да? Простили Западенцам как те их детей из экономии патронов душили колючей проволокой и прикручивали к стволам деревьев и столбам? Памятник даже зверствам поставили и простили?))) Или Западенцы сами себе ЭТО простили? Или кто-то попросил поляков простить Западенцев? Или где?Или как?
Да Польша и Украина всю дорогу врагами были. Огого какими! Казачки сеченские давали не хилой звезды шляхтичам.

Ты реально не вкуриваешь, Дима.

Чё ты к Путину прицепился?
Я ж тебе написала, еще 6 лет назад, все что происходит сейчас, прогнозировалось. Противостояние было между Востоком и Западом Украины всегда. Запад без Востока - ничто. Все основное производство сосредоточено на Востоке.

Дим, опустись на Землю. Почитай исторические книги, только нормальных историков. А?
И прекрати уже тут смешить народ.

Давай еще расскажи, что Одесса - чисто украинский город. Посмеемся всем хором.
D.O.
Цитата(FREUDE @ 4.05.2014 - 19:06) *
Чё ты к Путину прицепился?


Ты всерьёз или прикалываешься?

Цитата(FREUDE @ 4.05.2014 - 19:06) *
Давай еще расскажи, что Одесса - чисто украинский город. Посмеемся всем хором.


Одесса - интернациональный русскоязычный город, который является неотъемлемой частью Украины.
Tajj
Цитата(D.O. @ 4.05.2014 - 17:43) *
Польша сегодня поддерживает Украину, если кто не знает.

Польша не только во всем поддерживает "Украину", точнее нынешнее марионеточное правительство, Польша также активно принимала участие в подготовке вашего госпереворота и тренировала на своей территории боевиков-правосеков, потому как Польша на сегодня (вкупе с Прибалтикой) самый главный, самый преданный и послушный вассал Штатов. Их ручная шавка. Чего не сделаешь ради любимого господина и гипотетического безвизового режима.

Кстати, по поводу пресловутого голодомора, поинтересуйтесь заодно темой "Голод в Поволжье в 21-22 и 32-33 годах". Много интересного узнаете.

Цитата
А что я должен увидеть, - великую Россию с великим Путиным, который "должен ввести войска"?

Пока что "великий Путин" прилагает все усилия, чтобы избежать ввода этих самых войск, поскольку полномасштабная война под самым боком России нужна в последнюю очередь. Равно как и украинский Юго-Восток на своей шее.

Кстати, DO, не скажете ли мне, что делают на территории как бэ независимого государства Украина профессиональные наемники из "Greystone Limited"? И зачем пару недель назад приезжал в Киев директор ЦРУ Бреннан? К тому же намедни еще прошла интересная информация, что польским и прибалтийским боевикам собираются выдавать украинские паспорта для участия в военных действиях (http://russian.rt.com/article/30439). Короче, кляты москали твердо намерены развязать третью мировую. Впрочем, дальше наверное продолжать бесполезно. Вы главное верьте, что это все злобные кацапы во главе с кровавым Пу вам жить мешают. И будет вам щасте.
dumhastal
D.O., у меня впечатление, что ты встал бы под черно-красный флаг и пошел бензин по пивным бутылкам разливать, да только у тебя кишка тонка

добивают тех, кто выпрыгивал из горящего Дома Профсоюзов

копирую из антимайдана, ссылка на фото и видео пруф чуть ниже
"Видна женщина в неестественной позе, на столе свернут монитор, имеются шнуры от мыши и провод от лампы лежит поверх монитора. Видны следы борьбы (цветок разворочен). В комнате нет следов пожара или задымления, окна открыты!

На видео видно, что дым уже не валит, огня нет, но на 2:13 и по 3:00 где то истошно начинает кричать женщина и затихает. А на 4й минуте из окна появляется Украинский флаг."

фото 18+
видео

это ли не нацизм?
D.O.
Цитата(dumhastal @ 4.05.2014 - 21:16) *


Ну хоть один кусок правды от анти-майдана.
Да, к сожалению, озверевшие подонки нашлись и на украинской стороне, по крайней мере один.
Я видел другое видео этого эпизода, с другого ракурса, там того подонка не было видно. Потом упавших оттаскивали от здания и несли в машины скорой помощи (если это кому-то интересно).

Про мёртвую женщину ничего точно мы знать не можем. Тем более приписывать ей тот крик с видео.

Иррациональная злоба и жестокость как раз больше характерны были именно для "титушек", анти-майдана и колорадов. Я это отлично видел по многочисленным видео и фото ещё с февраля.
Один-единственный раз видел что называется "светлое" лицо какого-то чувака, большого любителя России. Романтик, наверное. В остальных случаях - большое количество какой-то ходячей мертвечины.

А что касается Путина, он главнокомандующий. Совет Федерации единогласно дал согласие на ввод войск, - все это помнят? А там никто против Путина ничего не скажет. Плюс "зелёных человечков" в Украину посылали явно не без его ведома.
dumhastal
еще одна видео подборка от антимайдана по кровавой бане в Одессе
видео 18+
Sphinx
Утверждать что Одесса не Украинский город... тоже самое, что сказать: Грозный или Казань не Российские города...
dumhastal
стрим из Одессы настоящее время http://nvrus.org/od/odessa/154-strim-odessa.html

"Правый сектор собирается зачищать Одессу

В эти минуты на площади у Дюка находятся представители Правого сектора и одесского евромайдана. Звучат призывы идти убивать антимайдановцев.

По словам выступающих, их шокировал факт освобождения активистов Куликового поля, которых, по их словам, они "не успели добить" в Доме профсоюзов. Поэтому надо идти и делать зачистку города. Один из ораторов Правого сектора заявил, что его пацанам страшно, так как в Интернете появились поименные списки с адресами и номерами телефонов. "Они будут нам мстить, мы должны их убить раньше", - кричат в толпе. "Без оружия мы ничего не сможем сделать", - заявил один из участников митинга.

В свою очередь более старшие и более сдержанные сторонники одесского евромайдана пытаются утихомирить националистов. Выступающие (в масках и в касках) сообщили о том, что к ним через час подойдет подкрепление с инструкциями как действовать."
D.O.
Прямо щас смотрю один живой стрим тоже...
Идут по Пушкинской в сторону Куликово поле.
Отпишусь потом.
Народ восстал, идут снимать триколор со здания Дома Профсоюзов.
Триколора нет.
Устанавливают украинский флаг на должное место. К мемориалу погибших относятся уважительно.
В общем, никакого мочилова не случилось. Это хорошо. Сегодня читал разное - думал, что гражданская война в городе пойдёт. Но нет.

---

Вот так.
Я знал, что так будет: минута молчания соблюдена, некоторые сняли шапки.
А вот как это было у колорадов: Куликовцы сорвали минуту молчания по погибшим. При том неадекват был там далеко не единственный.




Цитата(dumhastal @ 4.05.2014 - 22:37) *
еще одна видео подборка от антимайдана по кровавой бане в Одессе
видео 18+


Цитата со страницы: "Зверства фашистов в Одессе. Избиения, пытки, издевательства, убийства."
Ну и КАК это расценивать? Кроме как грубейшее искажение фактов, разжигание ненависти и нагнетание истерии.

Посмотрел одно из видео по той ссылке. Там даже никакого насилия нет. Нет - от слова "вообще". На остальных, конечно, будет что-то, но это уже показательно.
Посмотрел ещё одно. Попытались замахнуться палкой один раз. Самооборона не дала ударить. Ну и далее всё без насилия.
Это были 2-е и 3-е видео.
1-е - с закопчёнными и обгоревшими трупами - я видел на недавно. Никто там, кстати, не злорадствует. Ходят, проверяют, ищут документы.
На 4-м есть очень короткий кусок издевательства над сильно пострадавшим колорадом. OK, 2 очка в вашу пользу уже.
На 5-м видео бьют арестовываемых. Да, местами даже подло, осуждаю.

Факты про беспредел со стороны сторонников Майдана приходится выискивать. В отличие от деяний "Беркута", "титушек" и прочей гопоты.
Sehnsucht
D.O., а с какой целью Вы всё это здесь пишете? Вы патриот Украины? Может, и воевать за неё будете? Не поверю, Вы трус. Скорее уж в другую страну уедете... в Литву, например smile.gif
Или негде выплеснуть свою русофобию? Так можно найти более подходящие для этого места с благодарными читателями.
То, что Вам за это платят, тоже сомнительно, ресурс не тот, подготовка у Вас никакая. Вы даже троллить не умеете.
Что же тогда? Нечем себя занять, хочется внимания? Сочувствую...
А за Россию, за жизнь в России и за возможные последствия санкций для неё не переживайте, берегите здоровье. Мы тут сами, без Вас разберёмся, что и как нам делать, уж будьте уверены.

P.S. Я счастлива, что из моей страны уезжают такие как Вы.
Удачи в Литве!
D.O.
Цитата(Sehnsucht @ 5.05.2014 - 01:33) *
D.O., а с какой целью Вы всё это здесь пишете?


Чтобы показать правду.

Я не фанатик, я умею и разочаровываться, и признавать свои ошибки, когда надо. Но пока факты, которые я наблюдаю, говорят о том, о чём я здесь и написал.

Цитата(Sehnsucht @ 5.05.2014 - 01:33) *
Вы патриот Украины? Может, и воевать за неё будете? Не поверю, Вы трус.


Не вам судить.

Цитата(Sehnsucht @ 5.05.2014 - 01:33) *
Скорее уж в другую страну уедете... в Литву, например smile.gif


Есть и такой вариант.

Цитата(Sehnsucht @ 5.05.2014 - 01:33) *
Или негде выплеснуть свою русофобию? Так можно найти более подходящие для этого места с благодарными читателями.
То, что Вам за это платят, тоже сомнительно, ресурс не тот, подготовка у Вас никакая. Вы даже троллить не умеете.
Что же тогда? Нечем себя занять, хочется внимания? Сочувствую...


Не утруждайте себя догадками.

Как таковой, русофобии у меня нет. Я просто замечаю факты и понимаю, что в России катастрофа. Озлобленный народ, верующий в вождя, обманутый пропагандой и прочее.
Самокритика - это ведь вполне нормально, или как?

Цитата(Sehnsucht @ 5.05.2014 - 01:33) *
Удачи в Литве!


Ačiū labai. :-)

dumhastal
Ребята, ознакомьтесь с материалами и фото пруфами! https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ff...41232698_730408

В Доме Профсоюзов никто не сгорел, людей там ждали и жестоко убивали, количество жертв занижается в разы
White_Rabbit
Я искренне надеялся, что первые фотографии, с крыши, с зажигательной смесью - это нехитрый фотошоп.
Но..
Нннн..
Простите, я не могу это комментировать
FREUDE
dumhastal
Не ведают , что творят...у меня сердце останавливается....
D.O.
Цитата(dumhastal @ 5.05.2014 - 15:55) *
Ребята, ознакомьтесь с материалами и фото пруфами! https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ff...41232698_730408

В Доме Профсоюзов никто не сгорел, людей там ждали и жестоко убивали, количество жертв занижается в разы


Читал этот эпический наброс сегодня. Тонко, нормально так перемешали в кучу реальные детали и явные выдумки.
Вот только неувязочка одна: в непосредственной близости от лагеря на Куликовом Поле находится Дом Профсоюзов. Каким таким образом туда, в самое гнездо своих врагов, припёрся бы Сектор? И когда бы он туда успел всех затащить и убить? Да никак, абсолютно.

Странные детали в той истории, конечно же, есть, и мы их уже никогда не узнаем. События документированы хорошо, кроме той их части, что была за закрытыми дверями во время пожара. Гибель людей там могли и подстроить, но только не таким образом, как описал автор.
White_Rabbit
D.O.

Цитата(White_Rabbit @ 5.05.2014 - 20:17) *
Я искренне надеялся, что первые фотографии, с крыши, с зажигательной смесью - это нехитрый фотошоп.
Но..
Нннн..
Простите, я не могу это комментировать


Удивлён, что "сторонники федерализации" оказались не такими пушистыми зайками и тоже применяли коктейли Молотова? У них там ещё и стволы были, из которых они палили ещё в самом начале столкновений, - всё это снято и на фото, и на видео, из разных позиций.
FREUDE
White_Rabbit

Я тебя поняла, бро...у меня такая же реакция...
White_Rabbit
D.O., нет, удивлён, вернее, потрясён, что люди могут быть такими бесчеловечными. Одно дело - читать историю м ужасаться, и совсем другое - понимать, что это происходит в настоящие дни.
Glenn Witcher
А там временем ВНЕЗАПНО выяснилось, что всех потравило злое ФСБ и потом подожгло этот самый Дом профсоюзов. И все те, кто только что радовался и улюлюкал, не менее ВНЕЗАПНО побежал плакать и скорбеть. Тьфу, цирк с дегенератами.
dumhastal
Сейчас постараюсь еще раз сформировать то, что было по тексту и то, что пропустили.
В толпе сторонников федерализации были подставные ПСы, среди ментов тоже были люди из ПС, у них на рукавах был красный скотч как отметка координаторов, люди с георгиевскими лентами с оружием в толпе - переодетые Псы, на крыше - тоже, у некоторых также красный скотч.
Жертвы внутри здания не выглядят как трупы, которые угорели от угара или сгорели от огня - они были убиты напалмом, их душили проводами, ломали шеи, пробивали головы подручными средствами и пулями. Ты намекаешь, что они сами себя таким образом убили?
White_Rabbit
А на улице выбросившихся из окна благородно уносили в машины скорой помощи. Тут же ж людей полно и все всё видят.
dumhastal
Из антимайдана
"Кто и почему позволил нам узнать, да еще с такими исчерпывающими доказательствами, правду об Одесской бойне?
Почему зверства майдаунов в Киеве с таким трудом предавались огласке, дело майдановых снайперов так до сих пор тщательно спускается на тормозах, а тут нам все так квалифицированно рассказали и показали.
ПОЧЕМУ? Прокол американских интервентов и их косоруких подручных с полонын?
Отнюдь!
Элементарный анализ той заоблачной жестокости, с которой убивали людей в Доме Профсоюзов, однозначно говорит, что никаких озверевших малолеток там не было. Разве любой нормальный, неподготовленный гражданский сможет творить такое? Да его вывернет с первой секунды! Нет, свидомый планктон задействовали для отвода глаз, как полезных идиотов.
Резали, насиловали реальные профессионалы, заточенные под подобные карательные операции, эскадроны смерти, натасканные на такие бойни!
Зачем? А затем! Кому нужна эскалация конфликта на бывшей Украине? Американцам! Только им и никому более!
Тем, кто кричит, что Русским нужно устроить Второй Вьетнам, кто заинтересован в реках крови здесь всерьез и надолго!
Поэтому события в Одессе это классическая провокация по югославскому рецепту, и повар все тот же – ЦРУ. Когда последовательно, для каждой стороны делаются преступления далеко за гранью звериной жестокости. Обязательно с неопровержимыми доказательствами, что это сделала именно противоборствующая сторона. Одесса это не побоище, случайно перешедшее в массовое убийство. Это не провокация, чтобы Путин ввел войска. Тут все на порядки серьезнее. Это идеальный способ разодрать поссорившиеся части народа, и на века ввергнуть их в кровавую бездну непримиримой вражды на десятки десятков поколений.
В Одессе все сделано, чтобы яростно вскипела кровь, и взорвался мозг у каждого нормального человека, еще вчера мирного, а сегодня готового резать, стрелять и вешать. Акция отлично подготовлена, предельно наглядно задокументирована, с массой доказательств, что это сделали именно западенцы, и именно против русскофилов. Почему до сих пор не у кого не возник вопрос, откуда эти видео и качественные фото, и почему их так массово вливают. Это не бравада малолетних отморозков, опьяненных массовыми убийствами. Это холодный расчет и «чистая» работа истинных врагов рода человеческого. Теперь, через пару дней произойдут подобные события, типа озверевшие казаки изнасиловали и вспороли животы свидомым барышням, фото, имена и адреса которых так настойчиво репостят. И завертится кровавый вихрь, пострашнее прошлой гражданской «классовой» войны. Так, на всегда разрывают некогда единый народ. С мастерами таких дел мы уже знакомы по Югославской бойне, и за каким океаном живут они, мы тоже знаем. Они четко придумали, как заставить людей озвереть, рвать друг друга, еще вчера мирных и верующих в Бога, хоть и по разному. Если все пойдет, как они задумали, то Львов и Тернополь уже никогда не будут русскими, а Киев сгорит как хворост в этом горниле непримиримой вражды частей некогда единого русского народа. Это пострашнее перспективы получить для России второй «галицийский» «авганистан», если она рискнет ввести войска.
Распространять по инету эти одесские ужасы без соответствующих настойчивых пояснений, преступление не меньшее!

Редакция сайта «Русский Дозор» http://rusdozor.ru/"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.