Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно ли бороться с терроризмом?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Finsternis
Как вы полагаете возможно ли как-либо бороться с терроризмом? И эффективна ли "борьба" Америки?

Сегодня один знакомый сказал, что мол западному миру с его разлагающимся христианством невозможно противостоять силе исламистов, со всей их фанатичностью, которой они прикрывают все эти терракты.
Вообще, мне кажется, что разнести весь Афганистан это не способ бороться с терроризмом, само то обстоятельство, что какие-то обсолютно не имеющие отношения к жизни в этой стране люди поламали жизни множеству людей. Неужели разрушеные города как-то помогли "борьбе с терроризмом"?
Steamer
Если брать Афганистан и Бл.Восток, то для Америки это не борьба с терроризмом, а захват природных ресурсов и контроль геополитически важных зон. Какие к черту идеалы демократии? Сейчас в Ираке больше гибнет мирных жителей, чем при дедушке Саддаме (благодаря пиндосам). Но, эт все фигня. Готовьтесь, скоро будет очередной передел мира. А терроризм будет (кстати, и есть сейчас) одним из средств достижения конкретных меркантильных целей.
sheller
Я считаю можно с ним бороться, но вся эта борьба в итоге приведёт к тотальной слежке и мягко говоря косым взглядам на "арабов и кавказцев", не факт что это будет наилучшее решение так как жить при постоянной слежке спецслужб дерьмово)))) по моему если говорить об Америке, то им надо вести более сдержанную внешнюю политику, и всё будет ок, как пример можно Россию взять: как только война в Чечне поутихла так и террактов меньше стало... Ну а спецслужбы пусть вылавливают БенЛадена а не документы проверяют...
Finsternis
Цитата
для Америки это не борьба с терроризмом, а захват природных ресурсов и контроль геополитически важных зон

однозначно, и скрывают они это плохо.

Мне почемуто кажется, что при наличии тех ресурсов, что имеются у развитых стран, как технических так и интеллектуальних возможно что-то сделать не уничтожая жизнь везде...
Tears_Of_Blood
кстати, в Лондоне, сегодня терракт, ну наверно все слышали. причем арабы, сами на себя взяли ответственность.
а боротся быть может и можно, но не такими способами, как это делает Америка.
Damned
Террористы, смертники-фанаты и больные не голову люди...Им всеравно что гибнут невинные люди, поскольку потом сами здыхают.
Помоему бороться с ними их же методами безсмсленно, поскольку делаеться еще хуже. Сила тут не поможет тут уже надо переделывать социальные качиства и минталитет всего мира...на данный момент развития всего человечества это не возможно...
++_MIRENA_++
Damned, согласна! Уж сколько "борются" и что из этого? Смысла никакого... Убить всех не выход, но другого средства "борьбы" я не вижу... Эти люди просто больны и зациклены на своих идеях. Может организовать массовый выход психологов и психиаторов на улицы мира?
Tears_Of_Blood
Цитата
Может организовать массовый выход психологов и психиаторов на улицы мира?

ну помоему это глупо, во первых а что это даст?...ведь в принципе, они убивали и будут убивать, я очень сомниваюсь что толпы психологов их переупедят. да, может пару, но не всех. ведь терористов тысячи. убивают одних, появляются другие.
++_MIRENA_++
Цитата
ну помоему это глупо

Да, и поэтому бороться с террором бесполезно, нужно искать более изощренные пути...
Damned
Цитата
я очень сомниваюсь что толпы психологов их переупедят

Мне кажеться что их лечить нада, а не переубеждать...У таких людей не впорядке с психикой, они больные, им нужна помощ врача...А убевая их насильственными метадоми,делаеться еще хуже потому что их сыновья, родственники, и т.д. видя это, в дальнейшем становяться на этот же путь....И так это никогда не закончиться....
P.S. а если говорить не теорией а брать конкретные случаи тереризма.....Я б собственноручно их расстреляла.....
Звери это...А не люди....

WerWolf
ИМХО, бороться должны (и они этим занимаются) спецслужбы. При этом не надо доставлять пойманных, вычисленных террористов в суд – убивать во время захвата. А то суд еще и посадит их, кормить их там, в тюрьме, откуда и сбежать можно... sad.gif

А америка – это злобные тупые уроды, мнящие себя пупами Земли, которые могут вмешиваться куда угодно, куда только их дерьмовые грабки дотянутся! mad.gif Ненавижу эту страну! mad.gif mad.gif mad.gif
Nasturciya
я думаю с террором бороться нельзя! не то что бы нельзя, а просто это не в наших силах.. если провительство может, желает и есть на это средства- я тока за!
т.к. нам -простым смертным ничего сделать нельзя! единственное,что в наших силах - это вырастить достойно своих детей и остальное подрастающее поколение! ИМХО
Nataly
Хмм.. а как борются родители со строптивыми и упёртыми сыновьями-дочерями?
Спецслужбы имхо больше усугубляют чем реально уменьшают факты.
Я думаю что на "детей" повлияют больше не насильственные способы борьбы, и не диктаторские, и даже не навязывание (хотя тут это и не получается).. а ограничение их в какой-либо сфере.. поставив перед фактом что им от этого хуже. но с другой стороны это действительно люди с патологической психикой, и тут нужно более детально и мягко разбираться.
Как наслушшанная психотерапевтов могу сказать что любая проблема решается когда устраняются причины ее возникновения. тут получается - что мужчины страны сумасшедшие. в чем же истинная (самая первая, базовая) причина терроризма?
Damned
Цитата
в чем же истинная причина терроризма?


Тяжолое детство ....Деревянные игрушки))
А воще это может быть элементарная наркота которая толкает людей на подобные поступки.... секты в которых действует тот же гипноз....В принципе на мой взгляд тут могут быть миллиарды причин....
Шнайдер
Если государство спонсирует террористов, то невозможно...
Полярный_Волк
терроризм это бизнес, пока он выгоден--бороться с ним невозможно, а как сделать его невыгодным я не знаю)
WerWolf
Nataly
Цитата
Спецслужбы имхо больше усугубляют чем реально уменьшают факты

Я имею в виду те операции спецслужб, которые не становятся достоянием общественности, а такие, я абсолютно в этом уверен, есть.

Полярный_Волк
Цитата
терроризм это бизнес, пока он выгоден--бороться с ним невозможно, а как сделать его невыгодным я не знаю)

Согласен... sad.gif
M.Molco
Я придерживаюсь того мнения, что терроризм - это политика и идет это все от государства нашего. Ведь как здорово стало: чуть что случится, развалится - терракт, если народ по поводу чего-то возмущается - терракт и все тут же отвлеклись на более захватывающую тему, надо кого-то побомбить - терракт, а потом заявляем что у вас сидят террористы и спокойненько бомбим. Террористы - это не больные люди и не идиоты, это всего лишь часть огромного механизма, где они всего-навсего исполнители. А все мудаки сидят в уютных кабинетах и занимают высокие посты. Бороться с терроризмом никому не нужно, поэтому - бесполезно.
Flame
Бороться с терроризмом... Возможно. Но насколько ли эта борьба будет эффективной. И Америка, и Россия и многие другие страны пытаются уничтожить эту угрозу... Результаты мы можем лицезреть. Если бы найти какой-то иной способ борьбы, не отвечая террором на террор, то может быть что-то и получилось бы
Scharfschutze
!заметьте, в своем сообщение я никого не призываю к насилию!
!я не рассист!

бороться можно со всеми явлениями в обществе, но вопрос только в том, какой результат этой борьбы. как мы знаем, есть множество группировок, которые периодически берут на себя ответственность за тот или иной терракт. я не нацист, я очень люблю всех людей и знакомые у меня разных национальностей, но я считаю, что всех этих "аллах акбарщиков" нужно просто истреблять, нужно стереть их с лица Земли, ибо они несут в себе разрушение других наций и культурных ценностей, они нарушают покой ни в чем не повинных граждан в каждой из стран. люди не должны жить в страхе, что автобус или электричка, в которых они едут внезапно взорвется. они делают это во имя аллаха? тогда грош цена их аллаху, если они творят такое насилие. если брать в обем, то они по своей психологии напоминают какого-либо слабого человека, которго обидели чем-то мелким и который за это решил отомстить - самоутвердиться и показать, что он сильнее, не замечая того, что только слабые люди идут на это. убежденные эгоисты и ничтожные борцы за идею.

З.Ы. я надеюсь наши уважаемые модеры, которых я еще даже ники не запомнила, не удалят этот пост =)))
d_s
я не знаю как бороться с этими ублюдками.согласна, что "борба" Америки бессмысленна, тем более, что это и не борьба вовсе, а способ бесцельный нажиться для своей выгоды.
НО БОРОТЬСЯ С ЭТИМ НУЖНО!
Цитата
терроризм это бизнес, пока он выгоден--бороться с ним невозможно, а как сделать его невыгодным я не знаю)

Цитата
Террористы - это не больные люди и не идиоты, это всего лишь часть огромного механизма, где они всего-навсего исполнители


Какой бизнес?Они же больные фанатики! Пусть бы даже и бизнес, но бороться не бессмысленно.Это значит опускать руки, когда какие-то козлы позволяют сделать так, что бы погибали люди- нормальные люди, которые хотят жить!

я не представляю как нужно бооться, чтобы это прекратить
WerWolf
d_s
Цитата
Какой бизнес?Они же больные фанатики!

Нееет, ты просто смешала все в кучу. Те, которые смертники – взрывают себе, идут на захваты и т.д. это действиетльно шизанутые, обколотые фанатики. Но ты забываешь, что их кто-то направляет, без кого они были бы ничем. А эти кукловоды – умные, хитрые люди (не хотел это слово писать, но больше ничего придумать не смог). Если бы они были тупыми, то не было бы преступных организаций – их бы давно уничтожили. И для них это бизнес! Какой нах Аллах? Для них это просто слова, которые позволяют очень успешно взбалтывать и без того скудные мозги придурков, идущих на смерть за идею.

И я не согласен, что все идет от «государства нашего». Это идет от всех государств и от политики, когда у нас совершались теракты, когда были чеченские войны, когда мы уничтожали террористов – в это время просвященная Европа хором верещала, что мы, сволочи, уничтожаем борцов Зв свободу и независимость своего народа, что бандюков отстреливать нельзя, потому что они люди и т.д. Когда совершались теракты в Москве, Волгодонске, захват школы в Беслане – в это время в той же Англии говорили, что это борцы свободу отстаивают свои идеалы, против ненавистной России, которая прищемляет их права!
Только сейчас, после теракта в Лондоне, они начали понимать, дибилионы с Альбиона, что для террористов нет «наших» и «ваших» - они будут делать деньги на всех, на смерти людей всех народов и наций, начхав на политические разногласия между Россией и всем миром! Где будет выгоднее – там они и будут взрывать! А политиканы понимают, почему то, только такие уроки, который был показан в Лондоне...
M.Molco
WerWolf
Ну да, а ты подумай какому государству было выгодно устраивать терракты в Лондоне, Америке и прочее. Только нашему и нужно. Так что я все равно считаю что у руля всей этой дряни стоят наши умники. А, пардон, хачи - это расходный матерьял и козлы отпущения. Самим хачикам этот Лондон нахрен не сдался, им бы с Россией справиться...
Nasturciya
M.Molco темболее, что Росии только что начала налаживать со всеми этими государствами хорошие отношение.. ведь во временя Ельцина такого не было.. Спасибо Путину 2.gif wub.gif
laugh.gif
M.Molco
Nasturciya
Ну да, хорошие отношения под лозунгом "давайте все дружно дадим пи**юлей террористам", во истину объединяющая тема. Очень умно все продумано, Ельцин бы до такого не допер.
WerWolf
Вы что реально думаете, что Америка, да и сама Англия не извлечет выгоду из этих терактов??? Всегда есть те, кому это будет выгодно! Причем везде – обычные люди (и такие же обычные хачи) всегда были расходным материалом и всегда им останутся! Мне просто не очень нравится, что вы прям говорите, что центр терроризма находится в кремле – чушь это! Везде, все делается для своей выгоды – америка тому явный пример! Я не удивлюсь, если окажется, что за большей частью терактов стоит именно белый дом! А валить все на наших – не правильно, если валить – то на всех скопом!
dammerung
Полярный_Волк вы абсолютно правы и друг г-жи Finsternis прав, очень грамотная политика вложения денег в самих себя...а исламистские государства это тотже китай где копеечная рабочая сила, люди, которых пугает цивилизация, идут за идею на смерть и зачастую они в это верят искренне, если их не обрабатывали психически более сложными методами. А поскольку врядли наши коллеги по "цивилизованному миру" врядли пойдут "ради Папы Римского" или Иоанна Павла II на смерть, я имею ввиду добровольных не военных граждан, то наше место в этом бизнесе крайнее - мыть за "дельцами" асфальт от крови наших близких и любимых.
M.Molco
WerWolf
Вы рассуждаете в стиле "все грузыны кроме я!", как можно валить на всех скопом? Я вобщем-то не навязываю никому своего мнения, но по мне - так это Россия намутила такую террористическую политику, а только потом остальные включились, если включились вообще. Телевизор давно не смотрела, новостей не знаю... Тут фишка в том что как только назревает политический скандал или надо провернуть черное дельце по тихому - тут же что-нибудь случается, и чаще - терракт. А потом Америка слишком тупа чтобы придумать такую хрень как терроризм для прикрытия каких-то своих действий ВНУТРИ страны, это только наши горазды. По мне так наши просто махнули этой Америке красной тряпкой - а она и рада стараться, прям каррида, мля. При чем тут Англия? Да при том что она всегда усиленно лизала жопу Америке, до нее рано или поздно дошла бы очередь.
Mosely
Хочу напомнить, что наши спецы даже Яндарбиева устранить в Катаре не смогли незаметно, а вы тут про теракты расписываете. Не верю.
WerWolf
M.Molco
Ну, тогда получается, что вы рассужаете так, что «все ангелы, кроме России»! На всех скопом можно валить точно также, как вы валите все на одну Россию.

Да, когда развалился Союз, полезли изо всех щелей супер суверенные государства, когда начались чеченские войны, действительно подпитываемые Москвой – можно сказать, что Россия во всем этом одна виновата, но не стоит забывать и о том, что во время тех же чеченских войн, чуть ли не офоициально в Европе и Америке поддерживали боевиков – «борцов за свободу». Если бы мы сами не начали эти войны – их бы начали Америка и Европа – не явно, конечно, но начали бы они – потому что им на пользу было, есть и будет любое ослабление России. Особенно тогда, когда нужно было добить разлетающуюся по кускам Сверхдержаву. Да, мы сами постоянно вколачиваем гвоздь за гвоздем в рышку своего грома, но с другой стороны этой самой крышки, подзадоровая друг друга стучат молотками другие, тот самый «весь скоп».

А зачем Америке устраивать что-то на своей территории? Когда у есть «Ось зла»? Они и там великолепно резвятся.
И пара анекдотов напоследок.
1) (заезженный) Недавно американские ученные обнаружили над залежами своей нефти какую-то азиатскую страну.
2) (недавно прочитанный) Подслушанный разговор Буша по мобильнику:
- Бенушка Ладушка, котик, я тут на саммите Большой Восьмерки по лондону ехал, так автобус ихний идиотский помял. Это же скандал, этож ущерб возмещать придется... Помоги, а?!
- Ладно. Последний раз выручаю...
Шнайдер
Я вот думаю, что терроризм, это некое проявление внутренней войны между странами...без объявления войны и тд...
M.Molco
WerWolf
Да не, я не говорю что все ангелы. Просто я считаю что затеяла все Россия, а не кто-то другой. И винить, стало быть, надо наших "умельцев", а не забугорных.
А вот разговоры из серии "если бы, да кабы..." я бы не стала развивать. Совершенно не обязательно все было бы так как вы говорите. Может все жили бы мирно и счастливо =)). Peace!
WerWolf
M.Molco
В общем, я предлагаю этот спор закрыть, т.к. мне кажется, что к мирному соглашению по этому вопросу мы не придем sad.gif smile.gif
Просто ИМХО, все началось с развала Союза. Из-за того, как у нас происходила смена власти, все и началось.
Цитата
Совершенно не обязательно все было бы так как вы говорите

Совершенно! Я и не претендую на вселенский разум, знающий ответ на все вопросы! smile.gif Но по прежнему уверен, что «затевала» все не одна Россия, а, всем миром, так сказать. И фразу насчет того, что все жили бы мирно и счастливо воспринимаю, как хорошую шутку smile.gif
Как там у Стругацких? Счастья, всем, чтобы никто не остался обделенным... smile.gif (цитата неточная, по памяти)
M.Molco
WerWolf
Ну вощем все остались при своих мнениях. Давай пожмем друг другу руки в честь мирного договора между нашими ополчениями biggrin.gif
WerWolf
M.Molco
Пакт о ненападении подписан! smile.gif
МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА!!! smile.gif
Wintry
Читаем
А теперь вопрос!Неужели террористы такие дебилы,что наивно полагают вынудить государство на такие условия?(Моджахеды, которые в обмен на свободу заложников требовали от Москвы за 48 часов вывести войска из Чечни и выпустить из тюрем боевиков, захваченных на Северном Кавказе)
Ведь практически во всем мире распространенна жесткая политика в отношении требований террористов.
Да,тема острая.К ней можно приплести разжигание межрассовой ненависти(если читать вне строк) с дальнейшим баном и снижением рейтинга.Но,тем не менее,о ней стоит поговорить...
Arvit
Wintry

Несколько наблюдений по теме терроризма при прослушивании спецкурса по истории и теории контртеррористической борьбы...

1. Террорист - это, как правило, не комбатант. Отсюда следует невозможность захватывать и удерживать. Его деятельность направлена на уничтожение. При этом успешным становится любой террор, при котором потери общества выше, чем у террористов.

2. Из этого следует необходимость публичности. Как правило, повышение ее уровня ведет к снижению порогового потолка допустимых потерь для общества. В этом отношении нереальные требования предпочтительнее, поскольку привлекают к себе внимание. Могу привести несколько примеров того, как террористы, чьи требования были выполнены, терялись и не могли их, собственно, использовать.

3. Террорист, тем не менее, автоматически имеет превосходство перед обществом, поскольку обладает свободой выбора места и времени.

Увы, американский Институт исследований кризисных ситуаций и российский ИВИ независимо друг от друга пришли к простому и неприятному выводу. Бороться с терроризмом можно. А вот победить его - нельзя. Он слишком удобен как средство действия в конфликте.
Steamer
Неплохая статья о событиях пятилетней давности - 9/11 - http://www.publishe.ru/modules.php?name=Ne...rticle&sid=1403

"Если бы террористов не было, то их все равно бы придумали – столь большие дивиденды принесло это явление небольшой группе лиц."
Frau_Wolff
По моему невозможно...
Надо, чтобы люди сами поняли, что они делают страшные вещи...
Грубая сила не поможет..
Агрессия порождает агрессию..
Мартиция
Невозможно, если правительство бороться не хочет. Это не в наших силах к сожалению... sad.gif
Isabella Dalien
WerWolf
Цитата
все началось с развала Союза. Из-за того, как у нас происходила смена власти, все и началось.

А по-моему, все началось как раз с образования СССР, с "власти проллетариата". Когда было показано, что простой человек может что-то изменить.
Вообще терроризм-вощь довольно бесполезная. Взять к примеру Америку. Война в Ираке. Требования террористов: выведете войска из Ирака, а то мы убьем 10 заложников... Можно подумать, что политики США впечатлились... Против введения войск была вся мировая общественность, все международные организации, но тем не менее войска ввели. Отправили на войну сотни, если не тысячи своих солдат. И кто-то думает, что смерть 10-ти человек это остановит?! Это же верх глупость. Подавляющее большенство террористов-ненормальные люди.
Margo
Сёдня Задорнов классно сказал:"Хуже террориста-смертника может быть только террорист-бессмертник". biggrin.gif
С терроризмом можно бороться, но не факт, что это будет продуктивно. Ведь их смысл вовсе не сеить панику, а сколотить себе состояние. Те женщины, которые убивают себя ради идей, всего лишь пешки. Это что-то вроде мафии. А как уже известно, на 100% мафию победить невозможно...
Тэрион
еще Ульянов-старший был повешан за тероризм.
Ульянов-младший перевернул всю страну....
если ктото думает что тероризм сугубо нынешнее изобретение - глубоко ошибаеться. привожу строки:
в Петербурге устроена была в это время целая система подземных мин, и изготовлены были метательные разрывные снаряды. Арест некоторых вожаков террористической группы "Народной воли" не только не помешал покушению, но даже ускорил его выполнение. 1 марта 1881 Император был поражен на пути из Михайловского дворца в Зимний. Перевезенный туда по его собственному приказу еще с признаками жизни и даже сознания, он скончался в 3 1/2 часа дня. Так кончилось царствование этого государя, которому довелось быть - по слову поэта, приветствовавшего в 1818 году его появление на свет, - участником и даже могущественным двигателем славных дел, но довелось, вместе с тем, вкусить и полную чашу тяжелых и горестных испытаний.

а Вы говорите тероризм! он существует давно как одно из выражений недовольства народа
Margo
Цитата(Тэрион @ 14.10.2006 - 00:37) [snapback]84198[/snapback]

он существует давно как одно из выражений недовольства народа


Позже некоторых таких бунтарей стали называть революционерами, а вот как раз ненародные люди стали террористами. Дело в том, что сейчас терроризм принял глобальный характер, да и недовольство какое-то непонятное...Сейчас все их лозунги какие-то химеровые, может и в прошлом тоже так было, хотя сомневаюсь...
Тэрион
Цитата(Margo @ 14.10.2006 - 00:53) [snapback]84203[/snapback]

Сейчас все их лозунги какие-то химеровые...


Но цель твоя Химера..... (С) Ария biggrin.gif
Eisbär
Да уж... Тема интересна, важная, большая... Но к сожалению в ней три четверти высказываний - откровенный бред (никого не хочу обидеть).
Итак моё видение проблемы.
- Основной метод - посеять страх среди населения. Когда это сделано, населению можно внушить все что угодно. И народ пойдет громить чеченцев или американцев или евреев или русских.
- АМЕРИКАНЦЫ С ТЕРРОРИЗМОМ НЕ БОРЮТСЯ!!! Это совершенно дешевая отмазка, направленная, вероятно, на тупейшую часть населения америки. Они и развертывание ПРО к борьбе с терроризмом приурочивали, но это уже просто смешно! Террористы с баллистическими ракетами... Заметьте, не с ОДНОЙ ракетой!
- Кто стоит за терроризмом
А все кто на это способени кому совесть позволяет. Американская верхушка, Российская верхушка, и многие многие другие. Но у США безусловно гораздо больше возможностей (финансы и здесь играют главенствующую роль). Все, я надеюсь, в курсе, что Бена Ладена "воспитали и поставили на ноги" сами американцы? Это потом он от рук отбился (впрочем не факт, это америкосытак говорят).
Есть и межгосударственные организации, но у меня большие сомнения, что они полностью самофинансируются, да и выгоды от терактов им никакой!
- Второе звено. Это те самые "полевые командиры". Их откровенно нанимают. Свободы у них не так уж и много.
- Пешки. Ну тут все сказано. Определенные методы делают из людей фанатиков, после чего они готовы взорваться вместе с бомбой.
- Особая роль России. У нас неиссякаемый источник вооружения для террористов.
- Можно ли бороться с терроризмом? Можно. Основой является отношение НАСЕЛЕНИЯ (читать по буквам). Вы лично часто сообщали о забытых вещах в транспорте? А видели такие вещи? И это - самая мелочь. Если МЫ ВСЕ не будем относится к этому с таким пофигизмом, то террорисм можно практически исключить. В том же израиле люди предпочитают не ездить на общественном транспорте, потому что тот потенциально подвержен терактам. Да, у нас так не сделаешь, но есть и другие методы!
Как это ни неприятно звучит, надо развивать практику стукачества. Вы сдадите в ментуру своего соседа если он в подвале будет странные мешки хранить, договорившись с дворником? А немец или изаильтянин сдал бы!
Государство делает немало. По крайней мере в Мск. Полно камер в метро, в подъездах... Но у меня нет увереннности, что на мониторы кто-то смотрит. Более того, даже если кто-то и смотрит, у меня нет уверенности, что он будет докладывать куда следует (без кавычек!) обо всех подозрительных моментах.
Опять вопрос менталитета. А кто, кстати, сформировал этот менталитет 80-х - 90-х 00-х годов? Страна из трех букв, которой очень не нравился наш великий и могучий оплот.
Посмотрите хотя бы современные документальные фильмы про совок 60-х - 70-х. Отношение совсем другое! А сейчас у нас по-моему самый эгоистичный народ на планете. Хотя понять его тоже можно.

Извиняюсь, что понаписал много оффтопа... наболело...
Margo
Цитата(Eisbär @ 17.11.2006 - 19:59) [snapback]88777[/snapback]

- Можно ли бороться с терроризмом? Можно. Основой является отношение НАСЕЛЕНИЯ (читать по буквам).

Eisbär, бороться с терроризмом так же сложно и невозможно, как сторить коммунизм. smile.gif Причину этого ты сам уже сказал:
Цитата
А сейчас у нас по-моему самый эгоистичный народ на планете. Хотя понять его тоже можно

Пока кого-то лично не коснутся террористические акты, то всё до фени. Теоретически, русский народ может победить врага, и как практика показывает очень даже неслабо. Но терроритсы - невидимые враги, поэтому у наших людей опускаются руки и срабатывает "авось пронесёт". dry.gif

Цитата
Если МЫ ВСЕ не будем относится к этому с таким пофигизмом, то террорисм можно практически исключить.
Как это ни неприятно звучит, надо развивать практику стукачества. Вы сдадите в ментуру своего соседа если он в подвале будет странные мешки хранить, договорившись с дворником?

Проблема в том, что ты не знаешь, хранит твой сосед подозрительные мешки или нет. Большинству людей всё равно, как живут их соседи, лишь бы только не мешались под ногами.


Eisbär
Цитата(Margo) [snapback]88836[/snapback]

Eisbär, бороться с терроризмом так же сложно и невозможно, как сторить коммунизм. Причину этого ты сам уже сказал:

Не соглашусь. Бороться с терроризмом так же сложно как вернуть советский режим. Коммунизм построить невозможно в принципе, а вот задавить терроризм - задача в общем реальная, если этого захотят хотя бы власти отдельно взятой страны. Хотя в рамках одной страны ПОЛНОСТЬЮ извести терроризм невозможно, так как он тесно связан со спецслужбами других стран.
К счастью сейчас уже никто не собирается коммунизм строить.
Цитата(Margo) [snapback]88836[/snapback]

Но терроритсы - невидимые враги, поэтому у наших людей опускаются руки и срабатывает "авось пронесёт".

Да не от того что невидимые. Народу вообще все до фени.
И террористы и соседи и политика руководства страны. Вот только пенсионеры нашли силы против льгот выступить (я правда не особо за этим следил и не знаю, насколько это было оправдано).
А то что победить кого угодно иногда можем - это да, но только если народ предварительно довести до белого каления. Сейчас это понимают во всем мире, поэтому нас просто потихоньку доят. Не особо раздражая.
D.O.
Тему не осилил.

По теме скажу: не надо голосовать за ужесточение "мер безопасности" или военные меры.
Людей обрабатывают провокациями и потом через СМИ сливают какую надо информацию.
Вспомните принцип "разделяй и властвуй" или "тезис-антитезис-синтез" и подумайте.
Isabella Dalien
В последнее время у меня создалось такое впечатление, что основными террористами в России являются наши полит лидеры (здоровьичка им крепкого)... Особенно это замечательное чувство обостряется после просмотра новостей.... гос монополия на спиртные изделия (суррогатом все травятся... сколько сотен лет пили-ничего, а то вот взяли и отравились...) птичий грипп только для домашних птиц и только часного фермерского производства...)...

Цитата
Опять вопрос менталитета.

Во-во, что нам и с нами не делают, все нам ПОФИГУ. Не довести нашего человека... Когда же мы, наконец, сможем за себя постоять... sad.gif

Цитата
К счастью сейчас уже никто не собирается коммунизм строить.

А как насчет абсолютизма?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.