Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно ли бороться с терроризмом?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Eisbär
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]88997[/snapback]

А как насчет абсолютизма?

А что в нем плохого? Коммунизм - просто несбыточная мечта, посему, это глупо. А в абсолютизме, который у неас строят, я, вообще-то, не вижу ничего плохого!
Isabella Dalien
Eisbдr
Цитата
А что в нем плохого? Коммунизм - просто несбыточная мечта, посему, это глупо. А в абсолютизме, который у неас строят, я, вообще-то, не вижу ничего плохого!

И напрасно. Это очень-очень плохо. Абсолютизм имеет смысл только при том условии, что правителю что-то нужно, он знает, что нужно сделать для народа. А у нас в стране никто никому не нужен.
Eisbär
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]89627[/snapback]

Абсолютизм имеет смысл только при том условии, что правителю что-то нужно...

А какой лучший строй предпочли бы Вы?
ИМХО с нашим народом (80% быдла) демократия невозможна.
D.O.
Цитата(Eisbär @ 24.11.2006 - 13:17) [snapback]89632[/snapback]

А какой лучший строй предпочли бы Вы?
ИМХО с нашим народом (80% быдла) демократия невозможна.


Меня более-менее устраивает тот строй, который есть сейчас.
Меньше всего сейчас нужны всякие революции.
Eisbär
Цитата(D.O.) [snapback]89646[/snapback]

Меня более-менее устраивает тот строй, который есть сейчас.
Меньше всего сейчас нужны всякие революции.

Сейчас в стране афффигительный венигрет, который к тому же толком не работает.
Можно вопрос? Когда Ельцин при власти был вас строй тоже полностью устраивал? Или мы недавно к приемлемому варианту пришли?

Сейчас руководство страны идет по пути эволюции в направлении тоталитаризма. Я считаю, направление верное, иначе порядка не навести, а вот исполнение (как со стороны верхушки так и на более низких уровнях) могло бы быть куда лучше.

Впрочем мы отдаляемся от темы... Попытаюсь вернуться в нужное русло. Чтобы контролировать (не буду говорить слово "побороть") терроризм нужно изменить менталитет. Чтобы проделать эти две вещи необходима СИЛЬНАЯ власть, что на текущий момент легче всего достижимо тоталитарными методами.
D.O.
Цитата(Eisbär @ 24.11.2006 - 17:22) [snapback]89676[/snapback]

Можно вопрос? Когда Ельцин при власти был вас строй тоже полностью устраивал? Или мы недавно к приемлемому варианту пришли?


Ничего страшного в ельцинских временах не вижу. Кроме событий в Чечне.

Цитата(Eisbär @ 24.11.2006 - 17:22) [snapback]89676[/snapback]

Сейчас руководство страны идет по пути эволюции в направлении тоталитаризма. Я считаю, направление верное, иначе порядка не навести, а вот исполнение (как со стороны верхушки так и на более низких уровнях) могло бы быть куда лучше.


Какой такой "порядок", чтобы все строем ходили?
Если запретят выезжать за границу, иметь свой бизнес, выходить на улицу после полуночи, слушать Lacrimosa и одеваться в белое или чёрное - ты тоже будешь говорить, что тоталитаризм нам нужен? Врядли тебе это понравится. А это не такой уж бред на самом деле, это всё реально возможно, и в некоторых местах так и есть. Почитай рассказ А. Лебедева про поездку в Северную Корею - и тебе расхочется жить в тоталитарном обществе.
И про Советский Союз кто тоскует - у того с памятью проблемы, некоторые стороны жизни напрочь забыли.
С тоталитаризмом не шутят.
А все эти симпатии части народа к тоталитаризму - результат целенаправленного плана.

Цитата(Eisbär @ 24.11.2006 - 17:22) [snapback]89676[/snapback]

Впрочем мы отдаляемся от темы... Попытаюсь вернуться в нужное русло. Чтобы контролировать (не буду говорить слово "побороть") терроризм нужно изменить менталитет.


Чей менталитет?

Цитата(Eisbär @ 24.11.2006 - 17:22) [snapback]89676[/snapback]

Чтобы проделать эти две вещи необходима СИЛЬНАЯ власть, что на текущий момент легче всего достижимо тоталитарными методами.


У власти сил и так достаточно. А вот куда она свои силы прикладывает (официально или неофициально) - это уже другой вопрос. И кто меньше знает на него ответов, тот дольше живёт.

P.S.:
А насчёт строя.
Надо взять за основу принцип: при любом порядке всегда неизбежно найдутся люди, в народе или в правительстве, которые будут этим злоупотреблять. Это аксиома и сомнению не подлежит.
Взять этот принцип и прикинуть, при каком порядке жизнь простого человека проще и вероятнее (или наоборот сложнее и маловероятнее) превратить в ад.
Когда есть возможность - ей кто-то пользуется.
Eisbär
Цитата(D.O.) [snapback]89690[/snapback]

Ничего страшного в ельцинских временах не вижу. Кроме событий в Чечне.

Я лично гораздо чаще испытвал чувство стыда за нашу верхушку.
Про разворовывание Совка даже говорить не хочу.

Цитата(D.O.) [snapback]89690[/snapback]

Если запретят выезжать за границу, иметь свой бизнес, выходить на улицу после полуночи, слушать Lacrimosa и одеваться в белое или чёрное - ты тоже будешь говорить, что тоталитаризм нам нужен? Врядли тебе это понравится.

Поверь, мне это понравится больше, чем если вернется 91-й - 92-й годы.
А если я тоже буду утрировать, то получится куда хуже.

Цитата(D.O.) [snapback]89690[/snapback]

А все эти симпатии части народа к тоталитаризму - результат целенаправленного плана.

Антипатии - тоже. Только другого плана.

Цитата(D.O.) [snapback]89690[/snapback]

Чей менталитет?

Нашего народа (читай несколько постов выше).

Цитата(D.O.) [snapback]89690[/snapback]

Взять этот принцип и прикинуть, при каком порядке жизнь простого человека проще и вероятнее (или наоборот сложнее и маловероятнее) превратить в ад.

Вы хотите сказать, что при полной демократии и абсолютно свободном рынке жизнь простого человека не превратится в ад? Проходили уже.
D.O.
Цитата(Eisbär @ 24.11.2006 - 19:55) [snapback]89701[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]89690[/snapback]

Если запретят выезжать за границу, иметь свой бизнес, выходить на улицу после полуночи, слушать Lacrimosa и одеваться в белое или чёрное - ты тоже будешь говорить, что тоталитаризм нам нужен? Врядли тебе это понравится.

Поверь, мне это понравится больше, чем если вернется 91-й - 92-й годы.


Либо ты не совсем адекватен, либо я не совсем тебя понимаю.

Цитата(Eisbär @ 24.11.2006 - 19:55) [snapback]89701[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]89690[/snapback]

Взять этот принцип и прикинуть, при каком порядке жизнь простого человека проще и вероятнее (или наоборот сложнее и маловероятнее) превратить в ад.

Вы хотите сказать, что при полной демократии и абсолютно свободном рынке жизнь простого человека не превратится в ад? Проходили уже.


Я уверен.

Update:
Я уверен, что при полной демократии и свободном рынке превратить жизнь человека в ад гораздо сложнее, чем в условиях режима по типу Северной Кореи или СССР 30-х годов.
Eisbär
Цитата
Либо ты не совсем адекватен, либо я не совсем тебя понимаю

Ну считай, что я неадекватен smile.gif. Это вопрос личных жизненных ценностей.

Цитата
Я уверен, что при полной демократии и свободном рынке превратить жизнь человека в ад гораздо сложнее, чем в условиях режима по типу Северной Кореи или СССР 30-х годов.

Полная демократия и свободный рынок: каждый тянет одеяло на себя, энтропия растет, хаос.

Думаю, очевидно, что нужен компромисс. Какой?
Как я понял, тебя устраивает то что есть сейчас, но хотелось бы несколько демократичнее, верно?
Меня текущий строй в общем и целом тоже устраивает, но я склоняюсь к тому, что гайки нужно еще =немного= закрутить.

Думаю, на этом можно будет закончить этот несколько оффтопичный разговор wink.gif

А касательно борьбы с терроризмом, что ты можешь сказать о строе?
D.O.
Цитата(Eisbär @ 25.11.2006 - 18:17) [snapback]89792[/snapback]

А касательно борьбы с терроризмом, что ты можешь сказать о строе?


Терроризм возможен при любом строе. Кроме разве что полного тоталитаризма, когда в каждом углу каждой комнаты телекамеры, а на каждом человеке ошейник с электрошоком.
Margo
Господа, простите, что врываюсь в вашу дискуссию, но, по-моему, борьба с терроризмом, которую придумали американцы в айропортах, носит отпечаток умственного маразма.
Ладно бы там копались в вещах, но проводить слабый рентген(представляете, как это сказывается на здоровье, если часто летать), провозить определённое количество бутылок в прозрачном пакетике и ограничевать себя в ручной клади только на дамскую сумочку-это выше крыши! Слава богу, что в России до такого пока не дошли, однако у меня плохое предчувствие, что нас ожидает эта американизация... wacko.gif
А главное, все эти препятствия сделаны для миролюбывой толпы и "ануслизинга" начальству, потому что все террористы проходят за взятку через служебный вход. mad.gif
Isabella Dalien
Eisbär
Цитата
А какой лучший строй предпочли бы Вы?
ИМХО с нашим народом (80% быдла) демократия невозможна.

Пардон, а кто нам внушил, что мы быдло? Какой-нибудь другой народ считает себя таким?!
Цитата
Сейчас руководство страны идет по пути эволюции в направлении тоталитаризма. Я считаю, направление верное, иначе порядка не навести, а вот исполнение (как со стороны верхушки так и на более низких уровнях) могло бы быть куда лучше.

Ну-ну, был уже у нас тоталитаризм. И что, хорошо что ли было? Кто Вам это сказал, бабулька со скамеечки у дома?
У нас сейчас авторитарный строй. У нас безусловно сильная верхушка, только занимаеся она не тем, чем хотелось бы... Конечно, она "исполняет" кое-что и хорошо исполняет... Ну недаром же почти у всех политиков милые виллы на Каймановых о-вах. А вопрос построения режимов я уже писала.

Чесно сказать, я целиком и полностью согласна с D.O.. Eisbär, я вынуждена повторить его слова:"Либо ты не совсем адекватен, либо я не совсем тебя понимаю". Извините, если я Вас чем-то обижу, НО...
Несмотря на то, что с историей и полит положением нашей страны Вы знакомы, у меня создается впечатление, что Вы несовсем понимаете, чего хотите. В СССР существовал строй, к которому Вы питаете такую симпатию, да и в Германии существовал... И к чему это привело? Россия, извиняюсь, находится именно в этом месте. И та часть Гурмании (сов часть) тоже. Хотите, чтоб мы еще дальше продвинулись, до уровня какой-нибудь Кении?
Цитата
что гайки нужно еще =немного= закрутить.

Во-во, и будем крутить-крутить-крутить-крутить и еще раз крутить, пока совсем не закрутим.

Margo
А что от них можно еще ждать после 11 сентября и взрывов в метро? Правильно делают, на мой взгляд. Это мы все жареного петуха ждем.
D.O.
Цитата(Isabella Dalien @ 26.11.2006 - 20:40) [snapback]89915[/snapback]

Margo
А что от них можно еще ждать после 11 сентября и взрывов в метро? Правильно делают, на мой взгляд. Это мы все жареного петуха ждем.


Взрывы 11-го сентября устроили не мусульманские террористы, а те, кто там в Америке руководит "борьбой" с ними. Самолёты, бодающиеся с небоскрёбами в NYC, - это просто внешнее оформление, для убедительности. Небоскрёбы напичкали взрывчаткой.
Вот одно из доказательств (и там ещё куча ссылок):
http://video.google.com/videoplay?docid=32...lled+demolition
На английском языке, но на видео кое-что можно понять и без знания языка.

А то, что сейчас происходит в аэропортах Европы и США, - это форменное издевательство над пассажирами, которое не несёт никакой пользы для борьбы с терроризмом, зато удовлетворяет чьи-то больные желания всё и всех контролировать.
Isabella Dalien
Цитата
Взрывы 11-го сентября устроили не мусульманские террористы, а те, кто там в Америке руководит "борьбой" с ними.

Какая разница, кто их устроил? Погибли тысячи человек! Безусловно, события 11 сентября очень противоречивы (извиняйте, ссылка ваша у меня не открылась, попробую позже). Было слишком много неувязок и несостыковок.
НО: на мой взгляд, лучше потерпеть временные неудобства, зато иметь хоть какую-то гарантию, что ТАКОГО больше не повторится. Конечно, с другой стороны, это издевательство.
D.O.
Цитата(Isabella Dalien @ 26.11.2006 - 21:17) [snapback]89926[/snapback]

НО: на мой взгляд, лучше потерпеть временные неудобства, зато иметь хоть какую-то гарантию, что ТАКОГО больше не повторится.


На это всё и расчитано, чтобы люди рассуждали так, как ты.
А гарантия в данном случае нонсенс.

Цитата(Isabella Dalien @ 26.11.2006 - 21:17) [snapback]89926[/snapback]

Конечно, с другой стороны, это издевательство.


Есть способы заставить людей добровольно принять издевательства. И люди при этой не будут осознавать, что их разводят.
Eisbär
Цитата(Margo) [snapback]89865[/snapback]

борьба с терроризмом, которую придумали американцы в айропортах, носит отпечаток умственного маразма.

Отчасти да.
Но до этого У НИХ (не у нас) была другая крайность. Мне знакомый рассказывал: дверь в кабину пилота постоянно открыта чуть ли не настежь, заходи кто хочет... Это тоже ненормально.
Цитата(Margo) [snapback]89865[/snapback]

однако у меня плохое предчувствие, что нас ожидает эта американизация...

Прогнозов делать не буду, но не факт. В той же Германии в аэропортах не так жестко как у нас в Шереметьево 2. Я могу говорить о Дюссельдорфе и Мюнхене.
Впрочем предполагаю, что в Англии - также как в США.

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]89915[/snapback]

Пардон, а кто нам внушил, что мы быдло? Какой-нибудь другой народ считает себя таким?!

Лично мне никто не внушал. Я это сам вижу. Не на этом форуме, а в среднем по стране. Скажу больше, в среднем по Москве быдла среди молодежи (до 20-ти лет) по моим оценкам больше половины. Если интересно, что я понимаю под быдлом - могу попытаться сформулировать.
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]89915[/snapback]

Ну-ну, был уже у нас тоталитаризм. И что, хорошо что ли было?

С чем сравниваем? С 2006-м годом когда цены на нефть заоблачные?
В Совке в подобные года тоже неплохо жилось. А вот сравните-ка с 90-ми, особенно с 91-93. Это была практически истинная демократия и свобода. Только в ту же заграницу могли поехать далеко не все.
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]89915[/snapback]

Кто Вам это сказал, бабулька со скамеечки у дома?

На личности я тоже умею переходить, но пока не буду. Кстати, у моего дома бабульки почему-то не сидят sad.gif.
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]89915[/snapback]

Ну недаром же почти у всех политиков милые виллы на Каймановых о-вах.

Это - вопрос менталитета. Любой человек, если станет президентом, тоже вскоре поимеет такую вилла (другой вопрос, что некоторые люди из-за склада характера в политику никогда не полезут). Политики - они из того же народа, что и мы. От строя тут точно ничего не зависит.
Мне показалось, Вы считаете, что я хвалю текущую власть. Это не так. Но текущая власть, имхо, гораздо лучше Ельцинской.
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]89915[/snapback]

В СССР существовал строй, к которому Вы питаете такую симпатию, да и в Германии существовал... И к чему это привело?

1. Германия - не в тему.
2. Я не говорю, что советский строй - идеал, я даже не говорю, что он хорош. При другом строе все могло быть гораздо лучше.
3. Строй в СССР привел к тому, что мы сейчас имеем неплохую медицину (В сравнении с той же Германией! Заметьте, западной.), приличное образование и какую-никакую армию, с которой, по причине наличия ОМП, связываться никто не хочет. Если бы Союз не развалили а стали бы постепенно реформировать, по китайскому типу, все это (и не только это) было бы на порядок лучше. А еще лучше - если бы не развалили страну в 1917-м. Обе революции нам на пользу не пошли, а привели в первую очередь к обогащению определенных лиц и к практическому выведению страны из мировой политики и экономики. В Совке многое смогли восстановить (и в первую очередь, благодаря Сталинскому режиму). Сможем ли мы? Вопрос. Какой для этого нужен строй? Я свое мнение высказал.
4. Невозможность выехать за границу - пожалуй наиболее чувствительный недостаток Совка. Я не о 30-х годах сейчас говорю, а о 60-80-х. В остальном все было не так уж плохо.
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]89915[/snapback]

Во-во, и будем крутить-крутить-крутить-крутить и еще раз крутить, пока совсем не закрутим.

Это сказали Вы, а не я.

Цитата(D.O.) [snapback]89932[/snapback]

Есть способы заставить людей добровольно принять издевательства. И люди при этой не будут осознавать, что их разводят.

В чем издевательство? В чем развод?
В том, что вас металлоискателем пощупают и ботинки попросят снять? Вас это так сильно напрягает, задевает самолюбие? Меня - нет. Гарантий это никаких не дает (гарантий не дает вообщи никто и ничто), но веротность терактов снижает. Глобальное видеонаблюдение в Аэропорту - имхо еще эффективнее, а напрягает нас с вами, кстати, меньше.
Также важный эффект от этих проверок, как Вы верно заметили - успокоить население.
NordDrache
D.O.,
Цитата
А то, что сейчас происходит в аэропортах Европы и США, - это форменное издевательство над пассажирами, которое не несёт никакой пользы для борьбы с терроризмом, зато удовлетворяет чьи-то больные желания всё и всех контролировать.

не не знаю... соглащусь с Айсбэром, нет в этом ничего страшного. я была не против когда меня проверяли. и я была бы не прочь, если б в теартах и кино жестче проверяли публику. если понимать, что снимать с тебя ботинки и заглядывать в сумку - это работа человека и относиться к ней уважительно, никаких проблем не будет и с вами будут вежливы и учтивы.
хотя бывают индивиды, ярко выказывающее свое отврашение и к охране и пограничным "кордонам". хотя это работа людей! и ради нашей безопаснсти.
так ни на одном концерте я не встречала по хамски обращавщихся со мной охранников, может потому что и я к ним уважительно относилась?
Цитата
Конечно, с другой стороны, это издевательство.
да что издевательство-то?
D.O.,
Цитата
сть способы заставить людей добровольно принять издевательства. И люди при этой не будут осознавать, что их разводят.

о чем ты?
о мерах предосторожности?
Isabella Dalien,
Цитата
Пардон, а кто нам внушил, что мы быдло? Какой-нибудь другой народ считает себя таким?!

как-то о том, что у нас много быдла я писала кажется в теме "Родина" о том, что я виже в выходные выездки в подмосковье. именно пьяное быдло, которому на все глубоко наплевать.

Isabella Dalien,
Цитата
Несмотря на то, что с историей и полит положением нашей страны Вы знакомы, у меня создается впечатление, что Вы несовсем понимаете, чего хотите.

я кажется поняла, что до нас хочет донести ТОВАРИЩЪ АЙсбер wink.gif читая на днях эту тему, я тоже усомнилась в адекватности нашего дорогого ТОВАРИЩА, но теперь поняла smile.gif
сравнение идет на не 70-80гг и 2006, а на 70-80-е г. и 91-й...
и если я поняла правильно, то я бы наверное тоже заколебалась в решении, что лучше... в 91-м маме было меня из дома выпустить сташно, а в тех же 70-х она одна регулярно ночью ездила летом на электричках или на маши не из Москвы в область на дачу. и никого не волновало, что в электричках полно хулиганья, а на дорогах бандитов...
Margo
Цитата(Isabella Dalien @ 26.11.2006 - 21:17) [snapback]89926[/snapback]
Какая разница, кто их устроил?
Не, раздница всё-такие есть))

Цитата
НО: на мой взгляд, лучше потерпеть временные неудобства, зато иметь хоть какую-то гарантию, что ТАКОГО больше не повторится. Конечно, с другой стороны, это издевательство.


Как вам сказать...по-моему, мер "обчистки" перед полётом до событий в Америке и в Лондоне было достаточно, чтобы определить, провозишь ты что-нибудь недоброе или нет...А устравать лишний балаган, скорее политика государства. Насчёт гарантии, как практика показывает не очень:помните, когда у нас в одну ночь сразу 2 самолёта упали...причиной этого было не недостаточность приборов для осмотра, а желание наших людей заработать 1000 рублей, чтобы потом ещё 5 лет отсидеть в тюрьме(!только в России дадут за массовое убийство такой срок!). mad.gif

Eisbär
Цитата(NordDrache) [snapback]89992[/snapback]

я кажется поняла, что до нас хочет донести ТОВАРИЩЪ АЙсбер
сравнение идет на не 70-80гг и 2006, а на 70-80-е г. и 91-й...

ГОСПОЖА НордДрахэ wink.gif, и Вы решили по этой фразе проехаться... Я не сравнивал никакие года, я сравнивал две совершенно теоретические модели. Продолжать это сравнение я не имею ни малейшего желания.
О своем приземленном, практическом мнении относительно полит. строя я написал
здесь.
А о сравнении годов (70-х, 90-х, 00-х smile.gif) я писал в предыдущем посте.

Надеюсь, теперь моя позиция всем ясна. Навязывать ее я не хочу.
D.O.
Некоторые вещи нельзя писать открыто. Я и так тут дал очень явный намёк, но вы ничего не поняли. Расшифровывать не буду, на то есть причины.
Isabella Dalien
D.O.
Цитата
На это всё и расчитано, чтобы люди рассуждали так, как ты.
А гарантия в данном случае нонсенс.

Откуда такая уверенность? В конце-концов из поэлителенового пакета пистолет не достанешь... Во всяком случае, хуже точно не будет.
И, чесно сказать, мне хотелось бы узнать, что ты имеешь против этих мер безопасности?
Цитата
Есть способы заставить людей добровольно принять издевательства. И люди при этой не будут осознавать, что их разводят.

Я тоже не могу понять, в чем развод?
А вот если какого-нибудь дяденьку на видео камеру запечатлят в момент ковыряния в носу, думаешь ему приятно будет? Да он предпочтет, чтобы его двадцать раз обыскали. Кстати, по поводу этих самых камер никто не возражал.
Цитата
Некоторые вещи нельзя писать открыто. Я и так тут дал очень явный намёк, но вы ничего не поняли. Расшифровывать не буду, на то есть причины.

Причины есть на все. Но почему ты пишешь намек? Тем более если его никто, по твоему выражению, не уловил? Вряд ли за тобой придут из каких-либо структур. Хотя я тоже такая, лучше писать аккуратно...

Eisbär
Цитата
С чем сравниваем?

Как это, с чем сравниваем? Хорошо, поясняю. Тебе бы очень хотелось часа три стоять в очереди за обезжиренным кефиром (встать часов этак в 5) без гарантии его получения? Разумеется, если его достанешь, то большая радость! Если, конечно, смотреть с этой стороны, то, да, счастья было больше! biggrin.gif А колбасу достанешь, так вообще! flagg-1.gif
Цитата
На личности я тоже умею переходить

За это приношу извинения. Уж очень животрепещущая тема. rolleyes.gif
По поводу власти. К сожалению я не помню Ельцынскую власть....) А у меня создалось впечатление, что политики-другой народ.
Цитата
Строй в СССР привел к тому, что мы сейчас имеем неплохую медицину

??? Наша медицына сейчас переживает ТАКОЙ упадок. Стыдно не знать этого...

Eisbär,NordDrache
Я не отрицаю, что быдло составляет в России немалую часть, но не 80% все-таки! При том условии, что у нас нет среднего слоя, то такая ситуация вполне естественна.

NordDrache
Ты меня заинтересовала. Не подскажешь, где находится тема "Родина? Никак не могу найти. biggrin.gif
NordDrache
D.O.,
Цитата
Некоторые вещи нельзя писать открыто. Я и так тут дал очень явный намёк, но вы ничего не поняли.

не будем больше провоцировать товарища Штирлица... wink.gif

Isabella Dalien,
Цитата
Причины есть на все. Но почему ты пишешь намек? Тем более если его никто, по твоему выражению, не уловил? Вряд ли за тобой придут из каких-либо структур. Хотя я тоже такая, лучше писать аккуратно...

нам не понять эти шпионские страсти wink.gif
Цитата
??? Наша медицына сейчас переживает ТАКОЙ упадок. Стыдно не знать этого...

знаешь, вот не соглашусь smile.gif все относительно smile.gif
конечно поликлиника - это мрак, не спорю, но на скорой много не плохих, разносторонних специалистов, в пристижных больницах (я не говорю платных) есть замечательные специалисты... их мало, но они есть. большинство с советских времен... хотя сейчас и молодые появляются.
другое дело, что все это катится коту под хвост... все, что осталось в медицине со времен совка...
Цитата
Я не отрицаю, что быдло составляет в России немалую часть, но не 80% все-таки! При том условии, что у нас нет среднего слоя, то такая ситуация вполне естественна.

я живу в Москве, в довольно старом сталинском раойне, быдло - здесь редкость. я ни разу кажется не видела во дворе девиц в тренировочных штанах под каблуки, бомжи - редкость, пьяные в парке тоже.
но стоит выбраться отсюда... тяжелее всего выходные на даче, когда вокруг одна пьянь...

впорчем, мы отдалились от темы... не перепозти бы тогда уже в другую...

про Родину я писала здесь
http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...pic=1236&st=150
Margo
Isabella Dalien,

Цитата


Откуда такая уверенность? В конце-концов из поэлителенового пакета пистолет не достанешь...

Фишка в том, что с полиэтиленовыми пакетами ходят те, у кого этого пистолета нет... biggrin.gif Я не думаю, что здесь кто-то против мер безопасности, но, согласитесь, они должны быть в разумном количестве.

На самом деле очень горько и смешно наблюдать, как Россия противостоит нелюдям: школы и поликлиники огараживают заборами якобы "против террористов"(очень эффективно))) в результате приходится наворачивать большие круги... или устраиваются всякие митинги:"Леопольд, выходи, подлый трус!" - террористы прямо-таки смотрят телевизор и их грызёт совесть... dry.gif правдо не знаю, может это, чтобы поднять дух патриотизма или таким образом извиниться перед семьями погибших... dry.gif

Цитата


Тебе бы очень хотелось часа три стоять в очереди за обезжиренным кефиром (встать часов этак в 5) без гарантии его получения? Разумеется, если его достанешь, то большая радость! Если, конечно, смотреть с этой стороны, то, да, счастья было больше! biggrin.gif А колбасу достанешь, так вообще! flagg-1.gif

Я что-то похожее слышала у Задорного, так? ooops.gif

Eisbär
Цитата(D.O.) [snapback]90012[/snapback]

Некоторые вещи нельзя писать открыто. Я и так тут дал очень явный намёк, но вы ничего не поняли. Расшифровывать не буду, на то есть причины.

Опасаетесь всевидящего ока СОРМа? Что ж дело Ваше, хоть Вы здесь всех и заинтриговали wink.gif
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90080[/snapback]

А вот если какого-нибудь дяденьку на видео камеру запечатлят в момент ковыряния в носу

Кстати говоря, тотальное наблюдение в Шереметьево 2 (про другие я не в курсе) началось ЗАДОЛГО до 11-го сентября. Один знакомый рассказывал, как попался с превышением недекларируемой валюты - подсмотрели за ним доблестные секьюрити smile.gif
А не возражают против камер потому что вроде как и не заметно. Я как-то читал про некий психологический эксперимент. Люди проходили два испытания:
1. человеку предлагали войти в комнату, с сильным радиоактивным излучением.
2. Человеку предлагали съесть СТЕРИЛЬНОГО и АБСОЛЮТНО безвредного таракана.
На первое соглашалось гораздо больше испытуемых. Тут нечто похожее.

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90080[/snapback]

Тебе бы очень хотелось часа три стоять в очереди за обезжиренным кефиром

Судя по тому, что Вы не помните Ельцинских 90-х, об этом Вам бабушки у подъезда рассказали wink.gif. Пять часов бегать по городу Москве (что творилось в глубинке я даже думать боюсь) в поисках масла или чего-нибудь еще что на хлеб можно намазать, и в итоге принеси трехлитровую банку топлёного масла - это сильно лучше (ситуация реальна)? Да, это - постреволюционная разруха, но вывело страну из этого кризиса только закручивание гаек и повышение цен на нефть.
А если Вы в те же годы ели колбасу (оговорюсь, Gold Salami я за колбасу не считаю, ибо мяса там ИМХО нет вообще), то Вам, видимо, повезло.
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90080[/snapback]

Наша медицына сейчас переживает ТАКОЙ упадок. Стыдно не знать этого...

Если внимательно перечитаете мой пост, то поймете, что я этого не отрицаю. Но ДАЖЕ В ТЕКУЩЕМ положении наша медицина НЕ ХУЖЕ чем в Германии. Я сужу не по пиару из телевизора и не по причитаниям бабулек у подъездов, а по опыту общения с немецкой медициной моих близких родственников и знакомых, да и самому приходилось...
Тут дело не только и не столько в качестве медицинского оборудования.
Мало того, что специалиста приходится искать зачастую в другом городе (реальный факт, и это не был какой-то супер известный академик), так еще за приличные деньги ОТНОШЕНИЕ будет совершенно пофигистичное, не лучше чем в наших районных поликлиниках. И далеко не факт, что новорожденный не подхватит заразу от детей школьного возраста (реальные опасения моей родной сестры после посещения немецкой клиники).
За отдельную плату (не государственная страховка, а из своего кармана) можно получить обслуживание более высокого класса, но с этим и у нас неплохо.
Насколько я знаю, немецкая медицина по мировым меркам вполне ничего, получается, наша тоже на уровне. Хотя, думаю, в Финляндии лучше smile.gif
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90080[/snapback]

Я не отрицаю, что быдло составляет в России немалую часть, но не 80% все-таки! При том условии, что у нас нет среднего слоя, то такая ситуация вполне естественна.

Ну, торговаться по поводу процентов я не хочу. Скажу лишь одно. Раньше я тоже так думал. Общался со вполне интеллигентными людьми, учился в престижной школе и т. п.
Но однажды я побывал первый раз в военкомате на медкомиссии.
Там были сплошь мои ровесники, так что, полагаю, ЭТО можно считать среднестатистическими молодыми людьми моего возраста по Москве. Это был шок. Нас было человек 15-20, адекватных - человека 2-3, точно не помню. Процентное отношение посчитать нетрудно. Плюс поправка не то что ряд "умников" на медкомиссию не является, плюс погрешность... Отсюда и цифры. В среднем по России, полагаю, хуже чем в среднем по Москве.
Цитата(Margo) [snapback]90099[/snapback]

Я не думаю, что здесь кто-то против мер безопасности, но, согласитесь, они должны быть в разумном количестве.

Мне как раз показалось, что кто-то против wink.gif
Цитата(Margo) [snapback]90099[/snapback]

школы и поликлиники огараживают заборами якобы "против террористов"(очень эффективно))) в результате приходится наворачивать большие круги...

Думаете, это глупо? Вы не развалитесь, если лишние 100 метров в день пройдете (туда и обратно), а забор в сочетании с видеонаблюдением - штука достаточно эффективная. Видеонаблюдение сейчас ИМХО во многих школах используется. Про поликлиники - не в курсе, не задумывался.

ЗЫ: И еще раз повторю. Я не сторонник советского режима, но наезды на него часто бывают совершенно необоснованы. Многое в СССР было неплохо, кое-что - даже лучше чем на западе.
Jerry Wolf
Господа, а не кажется ли вам, что вы не понимаете главного? Начнем с самого главного:
- откуда в нашей стране появился терроризм?
- Все началось с чеченской войны в начале 90-х!
- Кто развязал эту войну?
- Ответ очевиден: наше руководство, ктоже ещё! Это был великолепный способ отмывания огромнейших денег, которые они начали воровать после саспада СССР! Откуда вы думаете у Ельцина столько "чистого" бабла? Неужели не понятно что он отмыл его там, в Чечне!
Делаем логическое заключение: раз терроризм в Российской федерации появился по вине самого правительства, которому это выгодно, то нужно ли с ним бороться сейчас или нет? Ответ опять же очевиден: НЕТ! Нет, нет, и нет, зачем им рубить курицу, несущую золотые яйца, а цена, которую платит простой народ их не волнует, потому что у нас в стране наплевать государству на людей абсолютно!
А я вам скажу, что такая вещь на счет терроризма в других странах точно такая же! это на самом деле видно и даже очень!
Eisbär
Jerry Wolf,
в целом согласен с Вашим постом, НО:
1. Кто начал войну в Чечне - вопрос далеко не такой однозначный. Начали ее все-таки чеченские боевики с молчаливого согласия кремля, но, если бы эта война не началась тогда, террористы в Чечне все равно бы появились. Причина гораздо глубже. Думаю, не нужно напоминать, что в Чечне воевали мягко говоря задолго до появления СССР.
2.
Цитата(Jerry Wolf) [snapback]90149[/snapback]

нет, зачем им рубить курицу, несущую золотые яйца

Видимо последнее время я мало смотрю телевизор, но какие золотые яйца она несет сегодня? Или Вы имеете ввиду потенциальную возможность их нести?
Margo
Eisbär,

Цитата(Eisbär @ 28.11.2006 - 22:11) [snapback]90114[/snapback]
Думаете, это глупо?
Угу..в высшей степени...Заборы, которые возводят портят окружающую местность и "защищают" только от хозяев с собаками...ну, может иногда и от хулиганов. Против террористов же ставить заброы просто смешно, они не спасут.
Цитата
Вы не развалитесь, если лишние 100 метров в день пройдете (туда и обратно)
Я надеюсь...хотя ходить вокруг заборов мне никакого удовольствия не доставляет. ohmy.gif Разве что побольше подышать свежим воздушком, но для этого воздушек должен быть нормальный и погода хорошая smile.gif
Цитата
а забор в сочетании с видеонаблюдением - штука достаточно эффективная. Видеонаблюдение сейчас ИМХО во многих школах используется.
Может, и эффективная но только для европейцев, которые это видео смотрят...


Jerry Wolf, ну если террористов рассматривать глобально, то они появились ещё в 19 веке, загномив Александра II..но то были другие террористы...

NordDrache
Margo,
Цитата
Угу..в высшей степени...Заборы, которые возводят портят окружающую местность и "защищают" только от хозяев с собаками...ну, может иногда и от хулиганов. Против террористов же ставить заброы просто смешно, они не спасут.

пожалуй соглашусь с тобой.
имхо, строительство заборов просто отмывание денег. вещь совершенно бесполезная.
Цитата
ну если террористов рассматривать глобально, то они появились ещё в 19 веке, загномив Александра II..но то были другие террористы...

ага...
тогда еще Робин Гуда можно к террористам отнести wink.gif

Eisbär
Цитата(Margo) [snapback]90170[/snapback]

Может, и эффективная но только для европейцев, которые это видео смотрят...

Если говорить о видеонаблюдении в подъездах жилых домов, то, пожалуй, соглашусь. Хотя я, откровенно говоря, не в курсе, куда идет сигнал с камер, кто это смотрит и производится ли запись.

По поводу школ. Не могу говорить за все школы. Видеонаблюдение в Москве установлено во всех, насколько я знаю. Подробнее могу сказать про ту, где я учился. За мониторами следят практически непрерывно. Гарантий это никаких не дает, но как дополнительная мера вполне действенно.

По поводу заборов. Я точно не знаю, как именно мотивируется установка заборов вокруг школ, но, ЕМНИП, 15 лет назад школы уже были огорожены заборами (в Москве опять же). И совсем не для того, чтобы от террористов защищаться.
За огороженной территорией гораздо удобнее следить чем за неогороженной. Легче проследить, чтобы дети на переменах за сигаретами не бегали, чтобы проститутки с наркомакнами по двору не ходили и т. п. Я в этом ничего плохого не вижу.

А вот когда обычные дома заборами огораживают - да, соглашусь с NordDrache, попахивает отмыванием...
Margo
Цитата(Eisbär @ 29.11.2006 - 18:59) [snapback]90192[/snapback]

Видеонаблюдение в Москве установлено во всех, насколько я знаю.
Сомневаюсь...В большинстве, на сколько я знаю и Интренета нет...

Цитата
Гарантий это никаких не дает, но как дополнительная мера вполне действенно.
Смотря на что гарантия. smile.gif Если на то, чтобы дети не хулиганили, то да...Но в Бислане были бы эти камеры или нет, вряд ли бы что изменилось. В конце концов они защищать детей не умеют tongue.gif

Кстати, а нашем метро камеры есть?


Eisbär
Цитата(Margo @ 30.11.2006 - 15:25) [snapback]90256[/snapback]

Сомневаюсь...В большинстве, на сколько я знаю и Интренета нет...

По-моему уже на каждом подъезде камеру поставили. В школах, думаю, подавно.
Интернет, кстати, ВВП обещал во все школы России провести. Московским школам лет пять назад Лужков предоставил бесплатное подключение (я имел к этому определенное отношение так что знаю, что это было реально). Видимо просто не все школы этим воспользовались.

Цитата
Смотря на что гарантия.

Никакая мера защиты не дает полной гарантии. Даже на защиту от хулиганов.

Цитата

Но в Бислане были бы эти камеры или нет, вряд ли бы что изменилось. В конце концов они защищать детей не умеют tongue.gif

В Беслане сработало наплевательское отношение администрации школы. ИМХО. А если администрации наплевать, то детей уж точно ничто не защитит. А если не наплевать, то и заборы и видеонаблюдение будут действенны.

Цитата

Кстати, а нашем метро камеры есть?

Мне кажется, вы меня разводите wink.gif
Некоторые камеры в метро появились лет 10 назад их даже не прячут (такие полуметровые дуры smile.gif).
В прошлом году кто-то по телеку сказал, что половина ВАГОНОВ уже оборудованы камерами. Сейчас видимо уже больше.
Margo
Цитата(Eisbär @ 30.11.2006 - 15:59) [snapback]90260[/snapback]

По-моему уже на каждом подъезде камеру поставили.
Значит мой подъезд особенный wink.gif

Цитата
Интернет, кстати, ВВП обещал во все школы России провести.
Ну, в принципе, у нас много чего обещают...Только появляется всё лет через пять, сделаное через заднее место...или вовсе не появляется. А слова так - вода. Интернет в школе могут и подключить...но купят один архаичный компьютер на всех biggrin.gif
Цитата
Некоторые камеры в метро появились лет 10 назад их даже не прячут (такие полуметровые дуры smile.gif ).
В прошлом году кто-то по телеку сказал, что половина ВАГОНОВ уже оборудованы камерами. Сейчас видимо уже больше.
Да не...я имела в виду маленькие и незаметные. Просто если они существуют и до сих пор происходят взрывы, то это ещё один минус нашей "борьбе с терроризмом".

Eisbär
Цитата(Margo) [snapback]90267[/snapback]

Значит мой подъезд особенный

А вы посмотрите повнимательнее. Может быть заметите внутри в районе входной двери кабель в металлической оплетке, уходящий в стену. Скорее всего, это и есть камера. Объектив тоже часто бывает виден (такая дырочка на внешней стене дома диаметром миллиметров 5-10, обложенная цементом smile.gif). Но иногда объектив найти непросто...
Цитата(Margo) [snapback]90267[/snapback]

Интернет в школе могут и подключить...но купят один архаичный компьютер на всех

Во-первых, хорошо хоть так.
Во вторых, что вы понимаете под архаичным компьютером? Компьютер, которому лет эдак пять ВПОЛНЕ пригоден для офисной работы и тем более для обучения. Игрушки, тем более современные, в школе совсем необязательны.
А более старые компьютеры купить уже проблематично.
Цитата(Margo) [snapback]90267[/snapback]

Да не...я имела в виду маленькие и незаметные. Просто если они существуют и до сих пор происходят взрывы,

Думаю, маленьких и незаметных там гораздо больше, поскольку сейчас они не дороже больших и железных. Кстати, если в вагонах камеры действительно стоят, то они неплохо спрятаны.
А активно ставить их начали имхо как раз после взрыва.
Margo
Цитата(Eisbär @ 30.11.2006 - 17:52) [snapback]90268[/snapback]

А вы посмотрите повнимательнее. Может быть заметите внутри в районе входной двери кабель в металлической оплетке, уходящий в стену. Скорее всего, это и есть камера. Объектив тоже часто бывает виден (такая дырочка на внешней стене дома диаметром миллиметров 5-10, обложенная цементом smile.gif ). Но иногда объектив найти непросто...
Гы! Наше местное управление на краску жмотится mad.gif ...до камер дело не дойдёт..да оно и не нужно.

Цитата
Думаю, маленьких и незаметных там гораздо больше, поскольку сейчас они не дороже больших и железных. Кстати, если в вагонах камеры действительно стоят, то они неплохо спрятаны.
А активно ставить их начали имхо как раз после взрыва.
И какие результаты? Ноль. tongue.gif Кражи не предотвращаются, попрошайки также ходят.(Ну слава богу пока террористов не слышно)Зато в Германии, насколько я помню, по камерам вычислили человека с недобрыми намерениями и обезвредили бомбу. А в нашем метро, что ставить эти камеры, что не ставить - всё едино: бабушка всё так же будет сладко спать в сторожке...
Isabella Dalien
Eisbär
Цитата
Человеку предлагали съесть СТЕРИЛЬНОГО и АБСОЛЮТНО безвредного таракана.

Это как же они его стерилизовали?! ohmy.gif Живые существа, да и все живые создания ( да хоть бы и мертвые) не могут быть стерильными. Это нереально.
Цитата
Судя по тому, что Вы не помните Ельцинских 90-х, об этом Вам бабушки у подъезда рассказали

Только не говорите мне, что Вы помните. В детском саду или начальной школе политику что ли препадавали? И про бабушек ненадо. Я извинилась, и не ведите себя так. Не стоит делать другим то, что Вам самому не нравится.
Цитата
Вы не развалитесь, если лишние 100 метров в день пройдете (туда и обратно), а забор в сочетании с видеонаблюдением - штука достаточно эффективная. Видеонаблюдение сейчас ИМХО во многих школах используется

А ради чего проходить лишние 100 метров? Для собственного удовольствия, что ли?
В этом вопросе полностью согласна с NordDrache и Margo.
По поводу видеонаблюдения в школах. У меня сестра учится в этом заведении, и им там поставили эти самые камеры. Так знаете, куда подается изображение? Не в администр. здание, где за ним кто-нибудь следит, нет. А подается оно в соседний кабинет и больше никуда. Так что только в этом месте можно полюбоваться на горячие проявления учеников, вроде факов в камеру и т.д. Вот так вот их охраняют. Вряд ли это помогло бы в Беслане.
Цитата
В Беслане сработало наплевательское отношение администрации школы. ИМХО. А если администрации наплевать, то детей уж точно ничто не защитит. А если не наплевать, то и заборы и видеонаблюдение будут действенны.

Если... Замечательное, конечно, слово... Все наши мечты...

NordDrache
Цитата
знаешь, вот не соглашусь все относительно
конечно поликлиника - это мрак, не спорю, но на скорой много не плохих, разносторонних специалистов, в пристижных больницах (я не говорю платных) есть замечательные специалисты... их мало, но они есть. большинство с советских времен... хотя сейчас и молодые появляются.
другое дело, что все это катится коту под хвост... все, что осталось в медицине со времен совка...

Знаешь, мы с тобой видим одни и те же вещи, только делаем другие выводы. biggrin.gif
У меня мама-врач, так что с медициной я относительно знакома. И сейчас складывается такая тенденция, что врачи бегут из поликлиник со скоростью света и начинают заниматься другой деятельностью. Да, ты права, квалифицированные профессионалы у нас остались только со времен СССР. Но ведь нужно видеть, какой развал и произвол царит в этой области! Раньше наше здравоохранение было первым в мире, а сейчас все, по возможности, конечно, едут в какую-нибудь Германию или ту же Швейцарию подлечиться. Так что,Eisbär, что бы вы не говорили по поводу положения дел в этих странах, но приведенное мной являеся бесспорным доказательством обратного. И еще, к нам многие едут лечиться из Голландии (очень высокие цены) и из Италии (лохое отношение врачей). Так что, да, может быть и хуже. Но легче от этого не становится. sad.gif
Цитата
я живу в Москве, в довольно старом сталинском раойне, быдло - здесь редкость. я ни разу кажется не видела во дворе девиц в тренировочных штанах под каблуки, бомжи - редкость, пьяные в парке тоже.
но стоит выбраться отсюда... тяжелее всего выходные на даче, когда вокруг одна пьянь...

В России вообще много быдла. Но ведь нас такими воспитывают... На эту тему я могу рассуждать очень долго... sad.gif
Спасибо за ссылку. Отвечу и буду читать. smile.gif

Margo
Цитата
А в нашем метро, что ставить эти камеры, что не ставить - всё едино: бабушка всё так же будет сладко спать в сторожке...

Абсолютно согласна. Представляю, как много может сделать эта бабушка против мужика с автоматом...



NordDrache
Margo,
Цитата
А в нашем метро, что ставить эти камеры, что не ставить - всё едино: бабушка всё так же будет сладко спать в сторожке...
ты действительно думаешь что на изображение с камер (со всех! камер - а их в метро туча!) смотрят только бубльки у эскалаторов?
Eisbar,
ой... не хотела бы я выбирать между тараканом и радиацией... противно как-то все ж... таракан.... фу!

Isabella Dalien,
Цитата
Только не говорите мне, что Вы помните. В детском саду или начальной школе политику что ли препадавали

а я отлично помню это время... как раз от путча и до торжественного ухода Ельцина...
впечатлений масса!
много подсознательных... (так когда была на стажировке в Германии в 17 лет я пополнела на... хм ... кг на 6-7... отъелась... smile.gif )

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90296[/snapback]

Не в администр. здание, где за ним кто-нибудь следит, нет. А подается оно в соседний кабинет и больше никуда. Так что только в этом месте можно полюбоваться на горячие проявления учеников, вроде факов в камеру и т.д. Вот так вот их охраняют. Вряд ли это помогло бы в Беслане.

и все же я бы предпочла что б мои дети учились в школе с видеонаблюдением... и забором...

Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90296[/snapback]

меня мама-врач, так что с медициной я относительно знакома.

мой отец тоже врач smile.gif
так что я тоже говорю не со слов бабулек wink.gif (шучу, шучу... просто привязались вы к бедным маразматическим пенсионеркам wink.gif )
Цитата
Раньше наше здравоохранение было первым в мире, а сейчас все, по возможности, конечно, едут в какую-нибудь Германию или ту же Швейцарию подлечиться

ага... а сиамских близнецов только у нас разделять берутся smile.gif
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90296[/snapback]

На эту тему я могу рассуждать очень долго...
Спасибо за ссылку. Отвечу и буду читать.

только вышло у тебя что-то очень кратко wink.gif
Цитата
Абсолютно согласна. Представляю, как много может сделать эта бабушка против мужика с автоматом...

правильно! ничего! потому что нечем smile.gif вывод - каждой бабульке - по автомату! и в сторожку ее, в сторожку!
Eisbär
Ой, опять столько наивных слов 2.gifwub.gif
[quote name="Margo" post=90284]
до камер дело не дойдёт..да оно и не нужно.[/quote]
Странно, я думал, это от того дядьки в кепке исходит... А он обычно даже смые абсурдные идеи до конца доводит smile.gif

[quote name="Margo" post=90284]
Зато в Германии, насколько я помню, по камерам вычислили человека с недобрыми намерениями и обезвредили бомбу. А в нашем метро, что ставить эти камеры, что не ставить - всё едино: бабушка всё так же будет сладко спать в сторожке...[/quote]
Вы серьезно считаете, что наши спецслужбы спят? Да, они делают свою работу не лучшим образом (иначе бы взрывов не было вообще), но делают (иначе их было бы больше). Просто, к сожалению, результаты нам не известны (но их точно не ноль).
При чем тут бабушки - я вообще не понимаю. Или вы вправду считаете, что в метро есть только те камеры за которыми бабульки на эскалаторах наблюдают?

[quote name="Isabella Dalien" post=90296]
Живые существа, да и все живые создания ( да хоть бы и мертвые) не могут быть стерильными. Это нереально.[/quote]
Не цепляйтесь к словам. Они могут быть безвредными, это - главное.

[quote name="Isabella Dalien" post=90296]
Только не говорите мне, что Вы помните. В детском саду или начальной школе политику что ли препадавали?[/quote]
Извините, не выполню Вашу просьбу и скажу. ПОМНЮ. Ельцинские 90-е - прекрасно! Конец 80-х - неплохо. Детских садов, кстати я не посещал.
О полититике я начал задумываться много позже, но воспоминаний это не отменяет.

[quote name="Isabella Dalien" post=90296]
И про бабушек ненадо. Я извинилась, и не ведите себя так. Не стоит делать другим то, что Вам самому не нравится.[/quote]
Если включить в браузере картинки, то можно увидеть смайлики wink.gif

[quote name="Isabella Dalien" post=90296]
А ради чего проходить лишние 100 метров? Для собственного удовольствия, что ли?[/quote]
А почему бы и нет? Лично я люблю погулять по городу и люблю ходить на работу пешком (хотя на велосипеде и лучше smile.gif). А 100 метров - не расстояние. Одна минута ходьбы... Мы на разговор об этом уже на порядок больше потратили, а то и на два!

[quote name="Isabella Dalien" post=90296]
Так знаете, куда подается изображение?[/quote]
Я не могу говорить обо всех школах, посему я написал, на каком примере я основываю свои заключения. В моей старой школе за камерами следят те, кому и положено - охрана.

[quote name="Isabella Dalien" post=90296]
Если... Замечательное, конечно, слово... Все наши мечты...[/quote]
Вы еще не прочитали, что я говорю о конкретной школе?

[quote name="Isabella Dalien" post=90296]
а сейчас все, по возможности, конечно, едут в какую-нибудь Германию или ту же Швейцарию подлечиться.[/quote]
Лично Вы ездили в Германию лечиться? Простые люди лечатся не так как миллионеры, это неудачное сравнение.
А простая нарордная медицина в Германии дороже и хуже. Это факт.

[quote name="Isabella Dalien" post=90296]
Так что,Eisbär, что бы вы не говорили по поводу положения дел в этих странах, но приведенное мной являеся бесспорным доказательством обратного.[/quote]
Я говорил только об одной стране, по поводу которой я не увидел в Вашем посте ни доказательств ни аргументов. Сказали Вы лишь о том, что раньше у нас медицина была гораздо лучше, в чем я ни разу не усомнился...
Хотя в советское время моральных уродов в поликлиниках тоже хватало... (извините, наболело)
И еще вопрос. Все-таки лично Вы сталкивались с иностранной медициной? У меня сложилось впечатление, что Вы теоретизируете. Я - нет.

[quote name="Isabella Dalien" post=90296]
В России вообще много быдла. Но ведь нас такими воспитывают...[/quote]
Извините, кто и какими? Родители воспитывают детей такими, какие они сами, а государство воспитанием уже давно не занимается.
Просто переменить соотношение 80/20 до, хотя бы, 50/50 - очень непросто и процесс этот длительный. Особенно без содействия власти.

[quote name="Isabella Dalien" post=90296]
Представляю, как много может сделать эта бабушка против мужика с автоматом...[/quote]
Вам не кажется комичным образ террориста, спускающегося с автоматом по эскалатору? Вы представили себе неудачную модель.

[quote name="NordDrache" post=90327]
так когда была на стажировке в Германии в 17 лет я пополнела на... хм ...[/quote]
Видимо у меня тоже много подсознательно отложилось, я после трех месяцев в Германии тоже капитально поправился wink.gif

[quote name="NordDrache" post=90327]
и все же я бы предпочла что б мои дети учились в школе с видеонаблюдением... и забором...[/quote]
Если понадобится, я дам тебе адрес wink.gif
Jerry Wolf
Eisbar,
Да, в Чечне террористы были и задолго до СССР, но я говорю сейчас илменно о конце XX века и начала XXI!
А на счет курицы несущей золотые яйца, она и досихпор их несет для тех для кого надо, только этого явно не видно сейчас, покрайней мере не так как в 90-х! Грязные деньги как отмывались там, так и отмываются, но вот вся беда в том, что нам это с одной стороны примелькалось, с другой это уже более скрытая система отмывания денег, но это всеравно иногда очень сильно видно!
Margo
Цитата(Eisbдr @ 1.12.2006 - 00:26) [snapback]90330[/snapback]

Вы серьезно считаете, что наши спецслужбы спят?
Может, конечно, они и не спят, но о их положительных результатах я не знаю.(покрайней мере в метро). Возможно, они и решают мелкие проблемы, касающиеся краж, но не более чем.

Цитата
Или вы вправду считаете, что в метро есть только те камеры за которыми бабульки на эскалаторах наблюдают?
Не только wink.gif , естесственно...просто привела один из примеров.
Ладно, щас уже разговор не про террористов идёт, думаю, всё что можно, уже обсудили smile.gif
Eisbär
Jerry Wolf,
имхо сейчас там отмывают не больше денег чем во многих других регионах.
Цитата(Margo) [snapback]90347[/snapback]

Может, конечно, они и не спят, но о их положительных результатах я не знаю

Так и есть. К сожалению на поверхность выходят дишь отрицательные результаты.
Так очень часто бывает. Если, например, системный администратор делает свою работу хорошо, то кажется что он вообще ничего не делает... Здесь то же самое. Работа ведется в основном превентивная.
Цитата(Margo) [snapback]90347[/snapback]

Возможно, они и решают мелкие проблемы, касающиеся краж, но не более чем

Ни разу не слышал, чтобы спецслужбы интересовались мелкими ворами. Это работа милиции и ГБ'шникам это до фени.
Цитата(Margo) [snapback]90347[/snapback]

просто привела один из примеров.

Понятно, но пример не самый удачный. Эти камеры стоят исключительно для того чтобы бабулькам было удобнее за эскалаторами следить. Не валяется ли что-нить на "движущемся полотне эскалатора" наверху и т. п. Без камер им этого просто не видно smile.gif
Isabella Dalien
NordDrache
Цитата
и все же я бы предпочла что б мои дети учились в школе с видеонаблюдением... и забором...

Да, я тоже. Какая-никая, но защита... а еще надеяться, что это надежно...
Цитата
ага... а сиамских близнецов только у нас разделять берутся

Так тут дело в другом. Если у нас во время эксперимента кто-нибудь умрет на операционном столе, врачам ничего не будет. sad.gif А за рубежом посадят, да еще куча наказаний дополнительных... В общем, вчистят по полной программе. wink.gif
Цитата
только вышло у тебя что-то очень кратко

Решила, что и так сильно заносит. Так что написала самое главное на мой взгляд.

Eisbär
Цитата
Лично Вы ездили в Германию лечиться? Простые люди лечатся не так как миллионеры, это неудачное сравнение.

Вы меня не поняли. Задавали ли Вы себе вопрос:"А почему наши миллионеры ездят лечиться в Германию?" По логике вещей: если туда ездят, значит там делают лучше, чем здесь. wink.gif
Цитата
А простая нарордная медицина в Германии дороже и хуже. Это факт.

Я с этим не буду спорить, т.к. просто ничего не знаю по этому поводу. Я лично с зарубежной медициной не сталкивалась, слава Богу, а вот знакомым повезло меньше. Так что наслышана... wink.gif
Цитата
Я говорил только об одной стране, по поводу которой я не увидел в Вашем посте ни доказательств ни аргументов

Да-да, я знаю, что Вы доказываете, что в Германии все ужасно в этом плане, но... см. выше. Где же логика? Я не говорю про медицину для богатых и бедных, я говорю о среднем уровне. А вот наши хирурги извесны своей забывчивостью: то тампон внутри забудут, то зажим... А цены на операции звездные, что в России, что в Германии, только вот немцы внутри пока ничего не забыли....
Цитата
Извините, кто и какими? Родители воспитывают детей такими, какие они сами, а государство воспитанием уже давно не занимается.

Вы сами себе противоречите. В Вашем посте уже содержится ответ на заданный вопрос.
Правильно Вы все написали. А какие у нас родители? Бывшие товарищи и граждане милой страны под названием СССР. А в СССР воспитывали население, значит, родители у нас воспитаны государством. И детей своих они учат тому, чему учили их. А кем было население в Союзе (да и сейчас тоже)? Понятно, быдлом было, да еще более забитым чем сейчас.
Кстати, один ученый с мировым именем (не один) выдвинул и обосновал теорию, что пока в России исчезнут все последствия советского воспитания пройдут столетья...
Цитата
Вам не кажется комичным образ террориста, спускающегося с автоматом по эскалатору? Вы представили себе неудачную модель.

Ну вот, теперь Вы придираетесь к словам.

Давайте перестанем придираться друг к другу. biggrin.gif cool.gif biggrin.gif






NordDrache
Isabella Dalien,
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90408[/snapback]

Так тут дело в другом. Если у нас во время эксперимента кто-нибудь умрет на операционном столе, врачам ничего не будет.

на западе врачи не брались потому что боялись, что не справятся. а наши не побоялись. только доктора эти все в 40 лет поумирали. через несколько лет после той операции... суть не в том, что накажет, а дело в личной ответсвенности перед собой. педиаторы - особые люди, чаще всего. ведь на них ответственность за жизнь ребенка. в конце концов, не все такие циники, как некоторые из форумчан wink.gif...
дело втом, что наши специалисты одни из лучших в мире (пока еще, по некоторым областям). не знаю как сейчас, но эта операция была проведена несколько лет назад. и тех врачей уже нет вживых... лучшие ведь всегда уходят первыми...
Цитата
ы меня не поняли. Задавали ли Вы себе вопрос:"А почему наши миллионеры ездят лечиться в Германию?" По логике вещей: если туда ездят, значит там делают лучше, чем здесь.

да модно это прежде всего smile.gif
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90408[/snapback]

Я не говорю про медицину для богатых и бедных, я говорю о среднем уровне. А вот наши хирурги извесны своей забывчивостью: то тампон внутри забудут, то зажим...

ну урдов везде хватает. может у нас (поскольку быдла много wink.gif ) их больше.
моему деду делали около 10 операций и ни разу ничего не забывали!

ЗЫ: мы опять удалились от темы smile.gif
Isabella Dalien
NordDrache
Цитата
на западе врачи не брались потому что боялись, что не справятся

Конечно, а вот наши-то не боялись. Вот молодцы! Гы-гы. wub.gif
Цитата
только доктора эти все в 40 лет поумирали. через несколько лет после той операции...

Это уже становится интересным... И, разумеется, в 40 лет они умерли совершенно случайно... biggrin.gif
Цитата
да модно это прежде всего

Это, конечно, так, но на операции все же лучше ложиться за границей. Просто моему знакомому операцию сначала сделали в России, но возникла целая куча осложнений. И он, перепугавшись на смерть, поехал в Германию ложиться по нож уже от этих самых последствий. Так немецкие врачи пришли в ужас, когда увидели, как ему сделали операцию....
Цитата
моему деду делали около 10 операций и ни разу ничего не забывали!

Поздравляю твоего деда от вей души!!! rolleyes.gif biggrin.gif
Цитата
в конце концов, не все такие циники, как некоторые из форумчан

Это про меня, что ли? rolleyes.gif Хех, ты мне удружила, если это так.... biggrin.gif
NordDrache
Isabella Dalien,
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90704[/snapback]

Конечно, а вот наши-то не боялись. Вот молодцы! Гы-гы

ты иронизируешь?
Isabella Dalien,
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90704[/snapback]

Это уже становится интересным... И, разумеется, в 40 лет они умерли совершенно случайно...

если ты шутишь, то шутку глупа. если нет, должна бы знать какое это напряжение сколько нервов и сил уходит... должна бы понимать, что такое ответственность за детскую жизнь... от того и умирает в 40 лет.. очень многие от инфарктов.. сердце не выдерживает. лучшие врачи из знакомых отца умерли в 40, 50 лет... именно лучшие.
Цитата
Это про меня, что ли? Хех, ты мне удружила, если это так.

а ты врач? wink.gif
Цитата
то, конечно, так, но на операции все же лучше ложиться за границей. Просто моему знакомому операцию сначала сделали в России, но возникла целая куча осложнений. И он, перепугавшись на смерть, поехал в Германию ложиться по нож уже от этих самых последствий. Так немецкие врачи пришли в ужас, когда увидели, как ему сделали операцию....

ну конечно! жить в Германии безопасней и лечится лучше...
насчет того где лечится лучше, я не знаю... у хорошего врача у нас или у любого в германии...
а вот жиь там действительно безопасней. когда лектом встал вопрос куда ехать отдыхать, в Крым или в Германии... я как представила себе одинокую палатку у дороги в Крыму... мне не по себе стало... а вот в Германии было совершенно не страшно!
Isabella Dalien
NordDrache
Цитата
ты иронизируешь?

В общем, да. Почему же европейцы настолько сильно боялись, что не взялись делать операцию? А наши, значит не боялись? Так почему же сделали?
Цитата
если ты шутишь, то шутку глупа. если нет, должна бы знать какое это напряжение сколько нервов и сил уходит... должна бы понимать, что такое ответственность за детскую жизнь... от того и умирает в 40 лет.. очень многие от инфарктов.. сердце не выдерживает. лучшие врачи из знакомых отца умерли в 40, 50 лет... именно лучшие.

Если бы я шутила... Чесно сказать, ты меня удивила. По поводу ранней смертности среди хирургов, впервые слышу. Но может они умерли не из-за работы, ведь инфаркт-самая распромтраненная причина гибели людей на земном шаре... sad.gif
Сожалею.
Цитата
Цитата
Это про меня, что ли? Хех, ты мне удружила, если это так.

а ты врач?

Это я по поводу циников с форума. biggrin.gif
Нет, я не врач и никогда им не буду. Слишком хорошо знакома с этой профессией... laugh.gif Твой отец - хирург, я так поняла? Моя мать - дермато-венеролог, врач-педиатр. wink.gif

Margo
Isabella Dalien,
Цитата(Isabella Dalien @ 1.12.2006 - 21:14) [snapback]90408[/snapback]

А кем было население в Союзе (да и сейчас тоже)? Понятно, быдлом было, да еще более забитым чем сейчас.
Ну не надо же так жестоко wink.gif ...Мне кажется во все времена были и хорошие люди и быдла.
Цитата
Кстати, один ученый с мировым именем (не один) выдвинул и обосновал теорию, что пока в России исчезнут все последствия советского воспитания пройдут столетья...
Мне кажется, что советские предрассудки полностью никогда не уйдут...

Кстати, насчёт террористов. Вчера поняла, что такое стереотипная паника: ехала в метро и рядом стояла бабушка кавказской национальности с большой чёрной сумкой. Ясно дело, что шанс её быть террористкой 1 из 100, а то и меньше, однако мне было страшно. Может, это глупо, нелепо...но, факт. rolleyes.gif



Eisbär
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90408[/snapback]

Да, я тоже. Какая-никая, но защита...

Я Вас плохо понимаю... Мне казалось, Вы говорили, что это ерунда, и лучше бы заборов не было...
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90408[/snapback]

Если у нас во время эксперимента кто-нибудь умрет на операционном столе, врачам ничего не будет. А за рубежом посадят, да еще куча наказаний

Вы издеваетесь? Если это эксперимент, то никто не гарантирует успешный исход. Иначе это не эксперимент. По определению. Что здесь что "там".
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90408[/snapback]

Задавали ли Вы себе вопрос:"А почему наши миллионеры ездят лечиться в Германию?"

Вот по задал Вашему совету smile.gif. И ответил: потому что медицина ВЫСШЕГО уровня там действительно лучше. На этом уровне ключевым моментом становится как раз не отношение врачей (оно и здесь и там будет примерно одинаковым НА ЭТОМ УРОВНЕ), а техническое оснащение. В той же германии оно естессно лучше.
А по Вашей логике получается, что раз туда ездят лечиться миллионеры, значит дешевая медицина в обычных поликлиниках там тоже лучше... Эдак можно и на ВСЕ остальное экстраполировать (не только на медицину), что в корне неверно.
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90408[/snapback]

я говорю о среднем уровне

И как будем этот эфемерный средний уровень считать? Помните анекдот "Получается если Дунька надоит 500 литров, а я вообще на работу не выйду, то в среднем у меня тоже 250 будет?"... Аналогия ясна?
Про "забывчивость" я тоже не в курсе. Со знакомыми такого ни разу не случалось...

Про воспитание и быдло я с Вами согласен. Просто сначала я не понял что Вы имели ввиду. Мы говорим об одном и том же wink.gif
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90408[/snapback]

Кстати, один ученый с мировым именем (не один) выдвинул и обосновал теорию, что пока в России исчезнут все последствия советского воспитания пройдут столетья...

Та один или не один? wink.gif "Все последствия" действительно пройдут через столетия, но уже лет через 70, когда почти не останется людей, которые Совок ПОМНЯТ последствий ПРАКТИЧЕСКИ не останется. А коммунистические-социалистические и другие -ические идеи были и будут всегда.
Цитата(Isabella Dalien) [snapback]90408[/snapback]

Давайте перестанем придираться друг к другу

Да я вроде не... Эх знали бы Вы как я разговариваю когда придираюсь... wink.gif
Цитата(NordDrache) [snapback]90419[/snapback]

да модно это прежде всего

Точно smile.gif, этот фактор тоже немаловажен, особенно для той прослойки, которая туда лечиться и ездит!
Цитата(NordDrache) [snapback]90706[/snapback]

насчет того где лечится лучше, я не знаю... у хорошего врача у нас или у любого в германии...

Из этих двух вариантов я бы выбрал первый. Если ничего суперсложного. Если что-то суперсложное - то смотреть, на что денег хватит smile.gif
А лучше всего - не болеть wink.gif
Цитата(NordDrache) [snapback]90706[/snapback]

а вот жить там действительно безопасней

Вооооот! П-о-т-и-х-о-н-е-ч-к-у возвращаемся к теме терроризма wink.gif
Насчет Германии - согласен. Но в Европе есть еще Страны типа Италии, где, полагаю, не так безопасно (кто знаком - расскажите!).
Цитата(Margo) [snapback]90785[/snapback]

Мне кажется во все времена были и хорошие люди и быдла.

Верно, кто-то ведь должен управлять быдлом! Только далеко не всегда они хорошие, вот умные - да (по сравнению с быдлом, по крайней мере).
Margo
Eisbär,
Цитата
Верно, кто-то ведь должен управлять быдлом! Только далеко не всегда они хорошие, вот умные - да (по сравнению с быдлом, по крайней мере).
Ну насчёт ума вождей тоже можно поспорить wink.gif ....

Цитата
Насчет Германии - согласен. Но в Европе есть еще Страны типа Италии, где, полагаю, не так безопасно (кто знаком - расскажите!).
Все мои знакомые, которые живут за границей, говорят, что там жить спокойнее и безопасней. Я их поддерживаю..Была много раз на севере Италии: такое ощущение, что о терроризме они ничего не слышали и не знают, что это такое...))

Eisbär
Цитата(Margo) [snapback]90808[/snapback]

Ну насчёт ума вождей тоже можно поспорить

Ну давайте. Я считаю, человек не может управлять достаточно большой группой людей, если он не умнее их. Если группа очень большая, то он должен быть существенно умнее. Если это не так, то фактическую (не номинальную!) власть захватит тот, кто умнее и при этом хочет добиться этой власти.
Цитата(Margo) [snapback]90808[/snapback]

такое ощущение, что о терроризме они ничего не слышали

Ну в данном случае, говоря о безопасности я имел ввиду не только терроризм, но и преступность и беспредел со стороны ментов.
С преступностью в Италии, по моему, не так благополучно как в Германии, Англии, Скандинавских странах... Горячие южные нравы как-никак smile.gif
Margo
Eisbär,
Цитата
Я считаю, человек не может управлять достаточно большой группой людей, если он не умнее их.Если группа очень большая, то он должен быть существенно умнее.
В любом случае умнее всех правители, по крайней мере наши, никогда не были. Всегда найдутся люди поинтеллектуальнее, но, может, им эта власть не нужна.

Правили нашей страной всегда либо хваткие, волевые и хитрые люди, либо тираны, либо дураки и безвольные, которые были чем-то вроде марионетки в руках тех или иных приближённых. Первые и вторые, может, и не были глупцами, но особым интеллектом от них не веет. smile.gif



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.