Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Президентские маразмы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
D.O.
Цитата(a kappella @ 10.09.2013 - 08:07) *
D.O.
)) даже меня этот вопрос оставляет равнодушной. Дима, это же не выборы президента... и ты не Москвич )))


Это всё же выборы главы города, и не простого города, а золотого. :-)
А я хоть и не москвич, но всё ещё россиянин, и иногда задумываюсь о том, что в Россиянии происходит. Я не могу сказать, что я как-то там опечален по этому поводу, ведь меня эти выборы никак не касаются, но всё же меня удивило, что большинство проигнорировало выборы.
Зто значит, что людям или настолько пофигу на всё стало, или они настолько недоверяют выборам. И тут возможны какие-нибудь последствия, которые постепенно наступят. В будущем увидим.

Цитата(a kappella @ 10.09.2013 - 08:07) *
Думаю, что половина не явилась по причине отходняка.


Классная причина. Ну, пусть потом не жалуются на власть.
D.O.
А вам не кажется очень странным, что активистов GreenPeace обвинили именно в пиратстве?
Если журналюги не переврали, конечно.
Rheo-TU
Цитата(D.O. @ 19.10.2013 - 14:12) *
А вам не кажется очень странным, что активистов GreenPeace обвинили именно в пиратстве?
Если журналюги не переврали, конечно.

Намекаете на то, что по обвинениям в международном шпионаже было бы труднее потом отмыться?
a kappella
D.O. нет smile.gif мне покажется странным, если их не посадят.
D.O.
Пиратство - это нападение с целью грабежа. Что они там забрать хотели на этой буровой платформе? Оборудование для глубинного бурения стырить хотели? Это абсурд.
Конечно, закон они нарушили, но их деяния больше подходят под статью о хулиганстве.
Если их реально решат осудить по статье за пиратство, то это будет не правосудие, а расправа над неугодными.
Rheo-TU
Цитата(D.O. @ 19.10.2013 - 20:46) *
Пиратство - это нападение с целью грабежа. Что они там забрать хотели на этой буровой платформе? Оборудование для глубинного бурения стырить хотели? Это абсурд.
Конечно, закон они нарушили, но их деяния больше подходят под статью о хулиганстве.

За хулиганство судили, если бы были свои. Тут же важен общественный резонанс, поэтому выбрали "пиратство". Читал про какую-то "аппаратуру двойного назначения", которую якобы у них нашли, поэтому у меня мелькали мысли даже о "шпионаже".
a kappella
Цитата
Пиратство - это нападение с целью грабежа.

Пардон... а у них должны были спросить сначала - вы с какой целью пожаловали? Грабить или так, похулиганить?
Или Гринписовцы позвонили заранее, сообщили, мол - мы сегодня штурмовать платформу будем. Вы не беспокойтесь, нам просто акцию надо провести.

Цитата
За хулиганство судили, если бы были свои.

там и свои были smile.gif

D.O.
Цитата(a kappella @ 20.10.2013 - 23:56) *
Цитата
Пиратство - это нападение с целью грабежа.

Пардон... а у них должны были спросить сначала - вы с какой целью пожаловали? Грабить или так, похулиганить?
Или Гринписовцы позвонили заранее, сообщили, мол - мы сегодня штурмовать платформу будем. Вы не беспокойтесь, нам просто акцию надо провести.


Пока грабёж не начался, проникновение на буровую платформу не может считаться проникновением с целью грабежа.
Во-первых, это не проникновение в квартиру, когда обычной целью является завладение имуществом. Во-вторых, это GreenPeace, который свои намерения наверняка успел обозначить ещё до того, как стал штурмовать платформу.
Glenn Witcher
Я просто напомню, что они без всяких разрешений влезли в территориальные воды и в охраняемую зону вокруг буровой. Так что нарушение границы у них уже есть. Вот сейчас аппаратуру закончат проверять и узнаем, просто пираты или шпионы.
a kappella
Цитата
Пока грабёж не начался, проникновение на буровую платформу не может считаться проникновением с целью грабежа.

О_О ты хоть раз в жизни имел честь общаться с моряками? Они ценят свою фуражку дороже своей жизни, а ты тут мне пишешь, что там должны ждать ПОКА не начнётся грабёж?! Они их должны были застрелить при попытке подплытия smile.gif а этих правозащитников из водомёта поливали.

Цитата
Во-первых, это не проникновение в квартиру, когда обычной целью является завладение имуществом.

Ты хоть раз пробовал подойти к частной собственности? В Америке тебя любой фермер застрелит, не спросив не потерялся ли ты случайно на его ранчо.

Цитата
Во-вторых, это GreenPeace, который свои намерения наверняка успел обозначить ещё до того, как стал штурмовать платформу.

гринпис славится своими провокационными выходками. И никому они ничего не докладывают. Ну и ещё есть такое дело... откуда работниками буравной станции знать правда ли то, что написано на корабле. Гринпис это или нет... на заборе тоже много чего написано.
D.O.
Цитата(Glenn Witcher @ 22.10.2013 - 13:00) *
Я просто напомню, что они без всяких разрешений влезли в территориальные воды и в охраняемую зону вокруг буровой. Так что нарушение границы у них уже есть. Вот сейчас аппаратуру закончат проверять и узнаем, просто пираты или шпионы.


Насчёт территориальных вод - согласен.
"Охраняемые воды вокруг буровой" - как-то ни о чём.
Шпионаж - не исключён.

a kappella,
С моряками - вроде общался. К частной собственности - подходил. Это всё уже не по теме.

Ну нет там пиратства, как ни крути. Теперь, судя по новостям, этот факт признали официально: Следственный комитет России переквалифицировал действия экологов Greenpeace на нефтедобывающей платформе "Приразломная" в Печорском море со статьи "пиратство" на статью "хулиганство".

Я вовсе не имел в виду, что они не нарушали законы. Я про то, что пиратства там не было, и то обвинение в пиратстве было абсурдом.
Glenn Witcher
Пиратство-хулиганство... Не отвечали на запросы после входа в воды? Очередь за кормой. Не останавливаются? На дно. И все под протокол.
Получилась бы очень показательная порка. Даже показателней, чем сейчас.
D.O.
А кто-нибудь точно знает, эта буровая платформа вообще в территориальных водах России находится?
Ведь только тогда был бы уместен разговор о нарушении границы.
Glenn Witcher
Есть информация, что они несколько раз входили в воду, пока добирались до платформы. Сама платформа стоит в ИЭЗ и вокруг нее охраняемая зона, которая считается территорией государства. Плюс там какие-то специфические моменты с прохождением по Севморпути.
a kappella
Цитата
С моряками - вроде общался. К частной собственности - подходил. Это всё уже не по теме.

Да ещё как по теме, Дим smile.gif там не цацкаются.
Цитата
"пиратство" на статью "хулиганство".

вот это прогнулись...

Загнобили что-то Россию )) с ЛГБТ, с Гринписом, с чернокожими фуболистами, с рынками и терроризмом... что-то будет...
D.O.
Цитата(a kappella @ 25.10.2013 - 13:38) *
Цитата
"пиратство" на статью "хулиганство".

вот это прогнулись...

Загнобили что-то Россию )) с ЛГБТ, с Гринписом, с чернокожими фуболистами, с рынками и терроризмом... что-то будет...


Ты случайно в ЕдРо или в про-кремлёвское молодёжное движение какое-нибудь не вступала?
А то ты пишешь прямо в соответствии с "генеральной линией Партии".


Ещё по теме, уже не про ГринПис, закину ссылку на хорошую заметку из ЖЖ: "По стопам Нигерии: к чему приводит изгнание чужаков ". Конечно, проблемы с иммиграцией (а в основном - производные от этих проблем) надо решать. Но начинать это надо было раньше, и при этом продумать всё. Если тупо по-быстрому выгнать всех нелегальных иммигрантов, то встанет очень много процессов во всех отраслях. Новых работников в одночасье не найдут.
a kappella
Вступила smile.gif во все сразу )) какие есть.
Я отношусь к нормальным людям, которым, честно говоря, уже страшно выходить из дома. Потому что защитить я себя не смогу... если защищу, то меня мой же закон в тюрьму посадит. А если нет, то меня убьёт какой-нибудь азер с соседней стройки.

Цитата
Конечно, проблемы с иммиграцией (а в основном - производные от этих проблем) надо решать. Но начинать это надо было раньше, и при этом продумать всё.

т.е. даже рыпаться в эту сторону не нужно? )))


Цитата
Но начинать это надо было раньше, и при этом продумать всё. Если тупо по-быстрому выгнать всех нелегальных иммигрантов, то встанет очень много процессов во всех отраслях.

Это в каких же? в рыночных и строительных? И слава богу smile.gif может из-за того, что у нас в соседнем городе не построят новые 2 микрорайона, то может ещё до работы будем быстро доезжать.
А так, ну например в оборонной отрасли, гастеров даже на пушечный выстрел не подпускают. У нас на территории газон косят люди славянской внешности.

D.O.
Цитата(a kappella @ 26.10.2013 - 17:09) *
Цитата
Конечно, проблемы с иммиграцией (а в основном - производные от этих проблем) надо решать. Но начинать это надо было раньше, и при этом продумать всё.

т.е. даже рыпаться в эту сторону не нужно? )))


Нужно. Но надо соблюдать те законы, что уже есть, а не принимать новые, ужесточённые, и потом их нарушать.

Цитата(a kappella @ 26.10.2013 - 17:09) *
Цитата
Но начинать это надо было раньше, и при этом продумать всё. Если тупо по-быстрому выгнать всех нелегальных иммигрантов, то встанет очень много процессов во всех отраслях.

Это в каких же? в рыночных и строительных? И слава богу smile.gif может из-за того, что у нас в соседнем городе не построят новые 2 микрорайона, то может ещё до работы будем быстро доезжать.


А до работы вас только россияне возят? :-) Нет, там много иммигрантов. Которых собрались выгонять, всех и поскорее.
В рыночных и строительных - тоже. Пойдёшь потом в магазин - а там очередь, работников-иммигрантов нет, обслуживать некому, оставшиеся будут еле-еле справляться.
В строительной: кто-то ждёт сдачи строящегося дома, чтобы там потом поселиться, - теперь будет ждать ещё дольше.
Коммунальные службы всякие - то же самое. Вывоз мусора, уборка, например.

У нас ведь много развелось предприимчивых бизнесменов, желающих сэкономить на всём. Очень любят бесправную и дешёвую рабочую силу. Российские граждане либо не пожелают работать за такие копейки, либо те, кто когда-то желал, успели переквалифицироваться и уже не вернутся. А кто не стал переквалифицироваться - мог спиться и потерять профпригодность.
В общем, я сильно подозреваю, что искать замену выгнанным иммигрантам будут долго и трудно.
Выгонять нелегалов - это нормально, но когда их долго "накапливали", а потом резко прогоняют, проблем не избежать. То, чем занимаются сейчас власти, - это неуклюжие метания.


Update:

Прочитал в новостях шедевральное:
"В поздравительной телеграмме глава российского государства отметил достижения Туркменистана в экономической и социальной сферах"
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131027111414.shtml

Социальные? Достижения? В Туркменистане?
Не, вы это видели? Они прямо так и написали.
a kappella
Лан, всё ))) это уже оффтопы пошли.
D.O.
Путин весело общается с народом: http://www.youtube.com/watch?v=s7RY4exvrno

Жириновский бодро общается с журналистами: http://www.youtube.com/watch?v=31qzlxwzAo4

Казаки смело учат морали участниц Pussy Riot и журналиста: http://www.youtube.com/watch?v=bi2dRyUHxeo
White_Rabbit
Цитата
Путин весело общается с народом:
Я поржал. В самом деле, на кой ему машина?
Цитата
Жириновский бодро общается с журналистами:
Жириновский такой Жириновский. Перегнуть палку он, конечно, большой любитель. Эталон экстремизма.
Цитата
Казаки смело учат морали участниц Pussy Riot и журналиста:
Мало им дали. Надеюсь, этих тварей депортируют.
Anthony Colt
Цитата
Мало им дали. Надеюсь, этих тварей депортируют.

Я сейчас немного разочарован. В том плане что печально, что такие отзывы оставляет парень.
Я лично когда посмотрел, так мне аж поплохело просто даже от того, что бьют женщин, да ещё и резиновыми палками.
какие бы эти бабы ни были, бить женщин в принципе отвратительно, и в этом случае так же.
Это почти так же нечестно, как бить ребёнка, зная что он не сможет тебе ответить той же болью и той же силой.
а вот депортировать - пожалуйста.
D.O.
Цитата(White_Rabbit @ 19.04.2014 - 21:30) *
Цитата
Путин весело общается с народом:

Я поржал. В самом деле, на кой ему машина?


Ездить как бы удобно куда-то.
Я думаю, то издевательство над человеком люди запомнят.

Цитата(White_Rabbit @ 19.04.2014 - 21:30) *
Цитата
Казаки смело учат морали участниц Pussy Riot и журналиста:

Мало им дали. Надеюсь, этих тварей депортируют.


А что они сделали? Чем могли заслужить?
Сегодня эти моралисты избивают эпатажных активисток, завтра будут избивать любых демонстрантов/активистов/пикетчиков, а потом этот Талибан будет бить кого вздумается, кто чем-то выделяется из православной массы.

Ну а депортация граждан России за пределы России - это вряд ли. Да они и сами уедут когда-нибудь, когда совсем невыносимо станет.
Anthony Colt
Цитата
А что они сделали? Чем могли заслужить?

После таких вопросов обычно начинается срач.
Цитата
Сегодня эти моралисты избивают эпатажных активисток, завтра будут избивать любых демонстрантов/активистов/пикетчиков

Так уже же
Glenn Witcher
Цитата(Anthony Colt @ 20.04.2014 - 00:35) *
После таких вопросов обычно начинается срач.

Естественно. Для чего же еще доставать такой=то нафталин? biggrin.gif
D.O.
Цитата(Glenn Witcher @ 20.04.2014 - 08:34) *
Цитата(Anthony Colt @ 20.04.2014 - 00:35) *
После таких вопросов обычно начинается срач.

Естественно. Для чего же еще доставать такой=то нафталин? biggrin.gif


"Нафталин" - в смысле эпизоды старые? Нет, они все этого года, свежее всё.
Тема старая? Ну а шо делать. Тут темы в основном старые, а дублировать темы здесь не любят, насколько я помню.

Насмешки над проблемами простого человека - именно это можно легко заметить на видео с "прямой линии". Это показывает, как действующий президент относится к обычным гражданам.
Glenn Witcher
И что, что этого года? Этому "перформансу" уже два с половиной месяца. Что там было через два с половиной месяца после того, как суд закончился? Про что ныть начали?
D.O.
Цитата(Glenn Witcher @ 20.04.2014 - 22:52) *
И что, что этого года? Этому "перформансу" уже два с половиной месяца.


Это сути не меняет. Активистки мирно шли в какой-то закоулок, где для своих фотографов и видеооператоров хотели устроить перформанс. Их там нагнали и избили.

Высокоморальная православная толпа решила сделать очередное исключение из правил, в которых вроде как предписывается прощение, любовь к людям и прочее.

Цитата(Glenn Witcher @ 20.04.2014 - 22:52) *
Что там было через два с половиной месяца после того, как суд закончился? Про что ныть начали?


Не знаю, о чём ты. Я не настолько подробно следил за их историей, знаю только в общих чертах.
user7676767
Цитата
Путин весело общается с народом
каков вопрос - таков и ответ.
Спросил бы сразу, что до больницы людей довезти невозможно - дорог нет, т.к. в новом посёлке их ещё не построили. Тогда и реакция была бы нормальная. ВВП толково ответил, после того как вопрос был уточнён.
Полная версия Прямой линии 2014 http://www.youtube.com/watch?v=Lz1B8o9p0Ts
Вопрос про дороги смотреть с 2ч:01мин:00сек

А в первоначальной формулировке, да, а нафига нужна машина, если ездить на ней негде!???
У меня была аналогичная реакция, когда я узнала, что молдаване, которые делали у нас ремонт, купили супер-пупер навороченную иномарку (какую я себе позволить никогда не смогу), отвезли её в свою деревню и поставили в сарай. И никто на ней там ни разу так и не ездил, ибо дорог нет, ни асфальтовых, ни грунтовых, никаких.


Про Жириновского отдельный разговор.
Видела по телевизору этот эпизод. У него там странно лицо перекосилось (подобие улыбки), кажется , это что-то нервное. Он всегда был личностью неординарной, а тут видимо заклинило серьёзно.
НО. Все, кто только мог, уже осудили его поступок и призвали принести журналистке извинения.


Про пи**анутых баб - это в другую тему http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...=6033&st=60
И там Дима сможет пообщаться сам с собой наедине, ибо, как я вижу, желающих вытаскивать на свет божий "нафталин" нет))
D.O.
Цитата(user7676767 @ 21.04.2014 - 15:36) *
ВВП толково ответил, после того как вопрос был уточнён.
Полная версия Прямой линии 2014 http://www.youtube.com/watch?v=Lz1B8o9p0Ts
Вопрос про дороги смотреть с 2ч:01мин:00сек


OK, принимается. Посмотрел более полный фрагмент.

Цитата(user7676767 @ 21.04.2014 - 15:36) *
Про Жириновского отдельный разговор.
Видела по телевизору этот эпизод. У него там странно лицо перекосилось (подобие улыбки), кажется , это что-то нервное. Он всегда был личностью неординарной, а тут видимо заклинило серьёзно.
НО. Все, кто только мог, уже осудили его поступок и призвали принести журналистке извинения.


Он даже как-то пытался извиняться потом. Типа не заметил, что она беременная. А по видео видно, что заметил совершенно ясно.

Раньше он когда помоложе был, мог женщину и за волосы оттаскать: например (см. примерно с середины).
Мне фраза телеведущего потом понравилась: "этот позор видел весь мир". В общем-то давно было ясно, что профпригодность Жириновского как политика и депутата - более чем сомнительная, и руководству страны давно уже следовало бы иметь это в виду.

Цитата(user7676767 @ 21.04.2014 - 15:36) *
Про пи**анутых баб - это в другую тему http://www.forum.lacrimosafan.ru/index.php...=6033&st=60
И там Дима сможет пообщаться сам с собой наедине, ибо, как я вижу, желающих вытаскивать на свет божий "нафталин" нет))


Никто не давал права тем "казакам" избивать женщин, которые:
1) были безоружны;
2) не нарушали общественный порядок в тот момент;
3) не призывали к насилию, наконец.
На этот счёт какие возражения будут?
White_Rabbit
Цитата
Никто не давал права тем "казакам" избивать женщин, которые:
1) были безоружны;
2) не нарушали общественный порядок в тот момент;
3) не призывали к насилию, наконец.
На этот счёт какие возражения будут?
Одно. Ибо нехер.
D.O.
А если твоя сестра или племянница следующая? Не за фрик-перформанс, конечно, а за недостаточно длинную юбку, за отсутствие креста на теле, за не те политические взгляды, за надпись какую-нибудь на майке или на сумке. Рано или поздно к этому всё может прийти, если это не остановят. А это сейчас только культивируют.
White_Rabbit
Если бы да кабы. А вот вдруг. А что тогда.

Я умолкаю.
user7676767
Цитата
Он даже как-то пытался извиняться потом. Типа не заметил, что она беременная.
а может, и правда в запале не заметил)) как доказать? В любом случае, обе стороны попиарились.
В журналисты слабонервные не идут, эти люди ВСЕГДА должны готовы к "нештатным" ситуациям. Ну а если ты женщина, беременная, с тонкой душевной организацией, так сиди дома, куда лезть-то.?..

Цитата
Никто не давал права тем "казакам" избивать женщин, которые: ...
На этот счёт какие возражения будут?
Дима, я видео не смотрела, не хочу.
Любой спор/разногласия можно уладить в ходе "демократических переговоров". Применять силу - это последнее дело, а уж по отношению к женщинам или более слабым физически оппонентам - неприемлемо.
Ну а девы свою всенародную любовь в любом случае уже огребли по полной, то зелёнку на них выльют, то ещё чего другое. "Ибо нефиг было".
И Дима, если есть желание развивать тему про данных особ - то в соответствующей теме. Иначе сообщения буду туда сама переносить.
D.O.
А кто-нибудь может вот эту короткую речь Путина пояснить, про то, как российские солдаты будут прикрываться женщинами и детьми? Он продвигает какие-то новые методы?
Anthony Colt
Цитата
А кто-нибудь может вот эту короткую речь Путина пояснить, про то, как российские солдаты будут прикрываться женщинами и детьми? Он продвигает какие-то новые методы?

Для этого надо посмотреть речь целиком, которую я выкладывал в теме "петиция" кажется. И я уже не помню о чём эта дева говорила, но помню что она меня бесила своей тупизной. А так что можно ответить по коротенькой, вырванной из контекста, вставке?
White_Rabbit
Я тоже не до конца понял, что он тут имел ввиду.
Трансляция от 4 марта полностью: -youtube-
Tajj
Цитата(D.O. @ 27.04.2014 - 01:45) *
А кто-нибудь может вот эту короткую речь Путина пояснить, про то, как российские солдаты будут прикрываться женщинами и детьми? Он продвигает какие-то новые методы?

Речь шла о том, что буде новым украинским "властям" остро захочется навести "конституционный" порядок среди несознательного населения востока при помощи регулярных войск и спецназа (ну, Вы же понимаете, что воевать надо так, чтобы ненароком самому по жопе не прилетело, так что с гражданским населением самое оно то - хотя бы безопасно), то делать этого все же не следует, потому как позади этого населения могут оказаться совсем другие персонажи, которые при случае могут сделать бо-бо особо ретивым наводителям. В то же время не стоит и лелеять сладкие грезы, что варварские москальские войска вот так просто сдуру вломятся на прекрасную нэньку, чтобы наши лучшие западные друзья и партнеры с чистой совестью могли наконец начать крупномасштабную войнушку за мир во всем мире.
D.O.
Цитата(Tajj @ 27.04.2014 - 08:14) *
В то же время не стоит и лелеять сладкие грезы, что варварские москальские войска вот так просто сдуру вломятся на прекрасную нэньку, чтобы наши лучшие западные друзья и партнеры с чистой совестью могли наконец начать крупномасштабную войнушку за мир во всем мире.


Это грёзы российских "имперцев".
"Русский мир" там, "духовность", вот это всё...

Кстати, имейте в виду очень большую вероятность того, что придётся готовиться к международной изоляции по советскому образцу. Это не есть какая-то там "дорогая цена" для президента за сегодняшние дела, это такая промежуточная цель. Как в какой-то сказке: "только не бросай меня в терновый куст".

----

Это по-российски: закрыть неудобную тему (ту, которая началась с петиции).
Не смогли подкрепить легенду о фашистской бандеровской Украине и святой антифашистской России. Не пролезет это, и вы это понимали.

Anti-offtopic:
Ну а всё-таки как там насчёт идеи Путина о том, чтобы российские солдаты закрывались украинскими женщинами и детьми?
Тут же есть люди, которые смотрели это (и не только это) полностью.
White_Rabbit
Мне вот интересно, как проявит себя действующий с сегодняшнего числа антитабачный закон.
Пишут, что запрещено курение в барах, ресторанах и кафе.
Прям любопытно
a kappella
White_Rabbit
схожу на этой неделе в кафе, скажу ))

Цитата
Мне вот интересно, как проявит себя действующий с сегодняшнего числа антитабачный закон.
Пишут, что запрещено курение в барах, ресторанах и кафе.
Прям любопытно

Была в субботу в пив-баре. Курить запрещено smile.gif
Планирую как-нибудь сходить в бильярд. Вот там действительно интересно )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.