Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеальная женщина
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лиса
Цитата
Количество внимания ограничено. Претендовать на большее чем есть это глупо.

Понятно,девушки!?Ваш мужчина вас третий день подряд игнорирует?значит не положено,не возмущайтесь!
не понять мне этих мужских замысловатостей...
D.O.
Цитата(Лиса @ 25.12.2009 - 16:33) *
не понять мне этих мужских замысловатостей...


Мужчина работает. Или отдыхает после работы, чтобы эффективнее работать на следующий день. Не все умеют добывать деньги из воздуха. И, кстати, добыча денег из воздуха требует умения, а такое умения требует больших вложений.
У мужчины есть хобби. Они ему необходимы, чтобы чувствовать себя счастливым или по крайней мере полноценно живущим.
Девушка нужна, но она не должна как аццкий Ктулху съедать мир и мозг своего мужчины.
Лиса
Цитата
Мужчина работает. Или отдыхает после работы, чтобы эффективнее работать на следующий день. Не все умеют добывать деньги из воздуха. И, кстати, добыча денег из воздуха требует умения, а такое умения требует больших вложений.
У мужчины есть хобби. Они ему необходимы, чтобы чувствовать себя счастливым или по крайней мере полноценно живущим.

и что?все работают и всем нужен отдых,а женщине,чтобы чувствовать себя счастливый нужен внимательный мужчина.
Ergil
На лицо конфликт интересов. Между прочим совершенно не всем нужен внимательный мужчина. Полно таких которые запросто обходятся и так.

Цитата
Что за лимит?) Сколько нежных слов за сутки?)) Сколько поцелуев? Расценки интересуют-с

Вы думаете это охрененно легко чтоли уделять внимание людям не тогда когда ты хочешь, а каждый день по расписанию? Вобще что-либо делать в таком режиме тяжело. Тяжело ходить каждый день на работу, потому что всю неделю нельзя пить по вечерам. Тяжело петь концерты, потому что перед концертом надо рано лечь спать вместо того чтобы смотреть аниме до рассвета.
Вы вот так вот с легкостью готовы надбавить мужику на плечи ещё и необходимость каждый день откладывать часть своих внутренних ресурсов на то чтобы уделить внимание.
Хорошо если нет других проблем. Но они то как правило есть. Есть куча дел, пренебрежение и внутреннее "недофинансирование" которых вниманием и силами, способны причинить куда большие неприятности чем скандал жещины. Только не надо делать из этого вывод что надо сильней скандалить, не поможет.
Я думаю у тех у кого внимания избыток уделяют его с готовностью и без проблем. Но у многих (может даже большинства) дефицит этого самого внимания.

Да вы и не забывайте что люди все разные. И то что одним кажется большим, другие вовсе не замечают. Я вот когда пою думаю что я пропел фразу от piano к forte, а пианисту кажется что я халявлю и спел только от poco piano до mezzo forte. Он просто не чувствует ньюансов которые чувствую я и потому требует более ясной и контрастной экспрессии или просто у нас разные психологические портреты и мы по разному воспринимаем и выражаем.
Lila
Цитата(Ergil @ 25.12.2009 - 19:49) *
Тяжело ходить каждый день на работу, потому что всю неделю нельзя пить по вечерам. Тяжело петь концерты, потому что перед концертом надо рано лечь спать вместо того чтобы смотреть аниме до рассвета.
Вы вот так вот с легкостью готовы надбавить мужику на плечи ещё и необходимость каждый день откладывать часть своих внутренних ресурсов на то чтобы уделить внимание.

Ай-ай, как тяжко жить на свете :-)
Лиса
Цитата
Полно таких которые запросто обходятся и так

сколько пренебрежения в этой фразе
а кто вообще сказал,что отношения это легко?если так тяжело уделять внимание своей половинке,то зачем вообще половинка?

Но удивительно то,что когда ты начинаешь вести себя также и беречь свои внутренние ресурсы...о что тогда начинается...нытье похуже женских скандалов
Lila +1
Ergil
Очень тяжело. Поэтому каждая секунда и каждая каллория и каждая мысль - на счету! Не плоди сущностей по напрасну!
D.O.
Цитата(Ergil @ 25.12.2009 - 19:49) *
Хорошо если нет других проблем. Но они то как правило есть. Есть куча дел, пренебрежение и внутреннее "недофинансирование" которых вниманием и силами, способны причинить куда большие неприятности чем скандал жещины. Только не надо делать из этого вывод что надо сильней скандалить, не поможет.


Согласен.
Я бы ещё добавил, что "недофинансирование" своих личных дел ведёт к недовольству своей жизнью. Очевидно, если человека лишить любимого занятия, он со временем начнёт тосковать. Даже если ему есть с кем сексоваться постоянно.
Любимая девушка не заменяет любимое дело. Она может его только дополнить. Иначе этот дисбаланс когда-нибудь даст о себе знать.

Цитата(Ergil @ 25.12.2009 - 19:49) *
Я думаю у тех у кого внимания избыток уделяют его с готовностью и без проблем. Но у многих (может даже большинства) дефицит этого самого внимания.


Тут слово "внимание" надо заменить на "время и ресурсы".
Ergil
Вобщем долговременные отношения это роскошь, которую могут себе позволить только люди у которых есть лишние ресурсы и время чтобы эти отношения поддерживать. Простым же смертным, которым ещё есть чего хотеть от жизни кроме двоих детей, дачи по новорижскому шоссе и минивэна, лучше воздержаться.
Цитата
Но удивительно то,что когда ты начинаешь вести себя также и беречь свои внутренние ресурсы...о что тогда начинается...нытье похуже женских скандалов

А кстати женщинам менеджмент отношений куда более свойственен чем мужчинам. Мужчины редко планируют отношения на самом деле- их развитие и протекание. И за ньюансами особенно не следят.
Просто у мужчин менеджмент отношений если ведется то с целью достичь желаемого с лучшим соотношением затрат и времени. А у женщин - с целью поддержания отношений в определенном качестве минимум несколько лет.

Вроде бы все это объясняется этологией- вполне себе первобытные инстинкты- удерживать мужчину эксклюзивно при себе по крайней мере в течение времени необходимого чтобы отлучить младенца от груди.
D.O.
Цитата(Лиса @ 25.12.2009 - 21:21) *
Цитата
Полно таких которые запросто обходятся и так

сколько пренебрежения в этой фразе
а кто вообще сказал,что отношения это легко?если так тяжело уделять внимание своей половинке,то зачем вообще половинка?


Уделять внимание - легко. Смотря как. Позвонить поговорить пару минут, SMS написать - хоть каждый день, хоть чаще. Так и делал.
А вот выгуливать каждый день девушку, чтобы не заскучала, - это лучше вообще не начинать таких отношений. Ну разве что на время, если очень уж хочется её, и готов пойти на жертвы. Но лучше найти другую, нормальную.

Цитата(Лиса @ 25.12.2009 - 21:21) *
Но удивительно то,что когда ты начинаешь вести себя также и беречь свои внутренние ресурсы...о что тогда начинается...нытье похуже женских скандалов


Вот-вот. Видимо, мужской вариант того порока, который мы с Ergil'ом тут обличаем, тоже есть.


P.S.:
Кстати. "Половинок" не существует. Любимые - да. "Половинки" - нет. И не должны существовать как класс.
Ergil
Я вообще счастливый человек, мне очень мало парили мозги. Потому что у меня было мало долгих отношений. Но малость попарить всё равно успели. И это неприятно.
Ситуация я помню была сложная потому, что мы напрочь не понимали что происходит друг с другом. Нельзя же в серьез воспринимать претензии типа "Ты никогда не делаешь мне комплименты.". Я вообще никому никогда не делал комплименты на тот момент, но это объяснение её не удовлетворяло. Я же был человек в футляре. Для меня поцеловать девушку при друзьях было всё равно что помочиться в университетской аудитории. И ей бы следовало знать с кем связывалась, а не предъявлять мне всю эту байду с которой я всё равно поделать ничего не мог.

Хотите я совершу адово богохульство и ради примера запотсю сюда письмо которое она мне прислала по мылу. Практически ультимативное письмо. Посмотрите что такое траханье мозгов в моем понимании на примере, хотя я не снимаю с себя ответственности за тот разрыв. Я пытался решить вопрос миром, но доброй воли мне тогда сильно не хватало, и я пошел по пути эскалации напряженности. Всётаки я был и есть человек злой, хоть и сентиментальный. А тогда ещё имел мало опыта и в гордыне возомнил что я смогу контролировать кризис и невозбранно получить девочку в анальное рабство. Не вышло. Как сказал бы Гомер Симпсон - "Dope!..."

Мне кстати пришло в голову что возникновение таких конфликтов можно классифицировать по принципу "у кого возникли проблемы". То есть если при прочих равных условиях первыми претензии появились у женщины, то не намекает ли это нам что нас пытаются взять в анальное рабство? И наоборот. Конечно это идеальная модель. В реальности как правило к проблемам приводит изменение внешних условий.
Но ведь возникновение претензий с одной стороны неизбежно провоцирует претензии с другой. То есть если женщину не устраивает скажем "бла бла бла" , то мужчину тут же перестанет устраивать то что она ему это высказывает.
a kappella
Как вы тут далеко зашли ))) аж до мужчин, а в частности Эргила )))
Видимо тема теряет свою актуальность, ибо в близлежащих мы тоже говорили о заработке парней, о потери качества женщины после толстения, о высасывании денег... и спорте )))
Вам ещё не надоело? happy.gif
Вроде говорили о прекрасном....
Ergil
Да я стопицотпервый раз готов сказать что в этом разделе все темы на самом деле об одном и том же. Так что какая разница.
Sphinx
Мне кажется идеальна та женщина, которую любишь... и всё равно тогда какого она роста веса и т. п. И не неё всегда хватит времени - по крайней мере она всегда незримо присутствует в твоих мыслях... А так как на свете ничего идеального нет, то идеальна та, которая тебе недоступна.
Лиса
как бы так сказать по поводу вышесказанного чтобы было ёмко и лаконично....хм,видимо без мата никак)
Одна В Темноте
Лиса я наоборот перестала воспринимать все это всерьез.
Кроме определенной бравады, попытки казаться кем-то очень крутым, циничным и т.д. (читай выпендриться) и некоторого наличия комплексов ничего не обнаружила.

Можете кидать гантели из своего спортзала)))
Lady-charmed
Цитата(Ergil @ 25.12.2009 - 23:47) *
Вобщем долговременные отношения это роскошь, которую могут себе позволить только люди у которых есть лишние ресурсы и время чтобы эти отношения поддерживать. Простым же смертным, которым ещё есть чего хотеть от жизни кроме двоих детей, дачи по новорижскому шоссе и минивэна, лучше воздержаться.

Блин, всё не как у людей sad.gif Не хочу двух детей, дачи и новорижского шоссе в личную собственность, а из-за лишних ресурсов и кучи свободного времени поддерживаю эти долбанные долгосрочные отношения без взаимных упрёков и "траханья мозгов". Это иррационально, и я неправильная. И хотелось бы иначе, так розовые пони не пускают в реальный мир.
Цитата(D.O. @ 27.12.2009 - 21:35) *
Уделять внимание - легко. Смотря как. Позвонить поговорить пару минут, SMS написать - хоть каждый день, хоть чаще. Так и делал.

Если говорить об адекватных людях (а как мало их осталось в нашем мире), то понимающая девушка/парень воспримут звонок/смс как знак внимания. И этого может быть вполне достаточно.
Но адекватных столь мало.. Хнык.
--------------------------------------
Хотелось ответить в соседней теме, потому что дали повод (куча сообщений, перечислять не буду,я женщина неидеальная и ленивая), но отвечу здесь, чтобы соблюдать тему.
Получается, что идеальная женщина такая:
1). Не требует к себе внимания. Ей не нужны ни встречи, ни ласки, ни смски. У неё на самом деле есть любовник, который её всё это даёт, а её мужчина только так, для виду.
2). Не признаёт никаких подарков и оплаты счёта за чашку кофе в 100 рублей. Потому что у неё богатые родители, а денег куры не клевали. Или вариант: она феминистка и мужененавистница. Ей противно, что мужчина дарит ей подарки. Она его за это бьёт. Подарком.
3). Весит 41 кг при росте в 170 см. У неё анорексия, а это так красиво. Если она поправляется, и отметка веса достигает 43, она автоматически становится неидеальной. Куда нафиг такое надо? Чур меня, чур. да, как я забыла: несмотря ни на что у неё грудь 3, а лучше 5 размера. Силикон - очевидно. И длинные нарощенные волосы. Красиво. ^__^
4). Она сразу же бросается в постель, потому что ей неинтересны эти странные "протоколы отношений" в виде подарков и ухаживаний. На самом деле она [девушка легкого поведения.], но денег не берёт, потому что феминистка, мужененастница и есть богатые родители. Только удовольствие.)
5). Она имеет безграничную фантазию и хумор, зашкаливающий за over 9000 по шкале юмора. Она не даст мужчина пошутить и развлечь его, потому что слишком болтлива, а за любую шутку, вставленную в её речь, бьёт. Потому что она феминистка, муженененавистница. А да, и [девушка легкого поведения.].
6). На самом деле ей вообще секс не интересен. Она лебсиняка. Или асексуал. А что может быть привлекательнее шлюхи-асексуалки-лесбиняки-мужененавистницы?
7). Не готова хранить верность. Никому и никак. Потому что она феминистка <...............>/ А ещё не потерпит, если мужчина будет весить больше 55 кг. Это тоже строгая норма.
8). Она не задаёт вопросы "Ты меня любишь?" "Я толстая" Она же знает, что она самая красивая и стройная. Её любовник это подтвердит.
А он кстати - увы ах - неидеальный мужчина. И правильно: такая идеальная женщина рядом бы идеала не потерпела, он должен оттенять её своей серостью и убогостью.
P.S.:
Всё утрировано. Что-то сильно, а что-то чуть-чуть.

Out of char:
Цитата(Lady-charmed @ 28.12.2009 - 04:07) *
лебсиняка.

Няшное опечаталась, оставлю)))) ^___^
Лиса
Lady-charmed
2.gif
Я после Жлодии не отошла,а ты тут со свой лесбинякой*плачет*
Да десйствительно как уже раньше говорили ребята сами не знают чего хотят-факт
Sphinx
Чего или кого ?
Я то знаю что и даже от кого хочу )))
Но вот, к моему сожалению, это трудно достижимо... у неё черные волосы и голубые глаза...
Lady-charmed
Out of char:
Лиса, Жлодия, лесбиняки... сколько их ещё будет? Этих прекрасных неидельаных женщин?smile.gif
December
Цитата(Ergil @ 29.12.2009 - 00:46) *

Как всегда в своем репертуаре.
-------
Идеальная женщина такая же, как идеальный мужчина - фантазия. В реальности мы любим совершенно иных людей) А то, на что каждый из нас западает, это наши фетиши)
Farkop
Цитата(Ergil @ 28.12.2009 - 22:46) *

Ergil, для постинга своих фотографий есть тема "Фотоальбом", просьба все фотографии со своей персоной постить именно туда, и не зафлуживать остальные темы собственным светящимся ликом удовольствия!
Ergil
Ну моего на этой фоте не так много...

http://molchun-molchun.livejournal.com/241...582979#t1582979 - вот и женись тут ага...
LoS!!
Ergil, может это в тему про брак?
А по факту: никогда(!) нельзя жениться по залёту. Гиблое дело. Идеальная женщина для брака и идеальная женщина для молодежных тусовок, после которых случаются залёты, - они разные.
D.O.
Цитата(LoS!! @ 22.01.2010 - 21:46) *
Ergil, может это в тему про брак?
А по факту: никогда(!) нельзя жениться по залёту. Гиблое дело. Идеальная женщина для брака и идеальная женщина для молодежных тусовок, после которых случаются залёты, - они разные.


Ответил в тему про брак.
Raphael
идеальная женщина, это моя супруга happy.gif
FR4Nk3N
Могу назвать свою девушку идеальной.
Не знаю, почему. Наверное, для меня она отличается отсутствием стандартных грехов "среднестатистической" девушки. И в первую очередь она мне как друг (необычно, да?).
Lady-charmed
FR4Nk3N, о, влейте свежее дыхание в затухнувшие темы, расскажи про стандатные грехи)))
А мы под это дело с Д.О. и Эргилом ещё тем настругаем))
Ergil
Ну что женщина есть сосуд греха мы и так знаем.
a kappella
Цитата(Ergil @ 19.02.2010 - 20:48) *
Ну что женщина есть сосуд греха

Вашего же греха biggrin.gif мы только сосуд.
FR4Nk3N
Цитата(Lady-charmed @ 19.02.2010 - 01:02) *
FR4Nk3N, о, влейте свежее дыхание в затухнувшие темы, расскажи про стандатные грехи)))
А мы под это дело с Д.О. и Эргилом ещё тем настругаем))

Если честно, вспоминать не хочется, да и это личный субъективный опыт, формально описать который будет сложно.
Да и до меня всё расписано и замусолено, так кардинально ничего ж не меняется в лучшую сторону.

p.s. я в основном читаю этот форум.
Clodiya
ой...а девушкам с ростом 150 что делать?(((
D.O.
Цитата(Clodiya @ 18.03.2010 - 11:46) *
ой...а девушкам с ростом 150 что делать?(((


Поехать во Вьетнам, заняться баскетболом или то, что у тебя сейчас в подписи. :-)
D.O.
Цитата(Sateinen sää @ 11.11.2010 - 12:34) *
Женский взгляд. На женскую идеальность.


Уже нехорошее предчувствие... :-)

Цитата(Sateinen sää @ 11.11.2010 - 12:34) *
Так что красота всегда индивидуальна) Но "настоящая, идеальная" женщина, или женщина "вообще" всегда обладает внутренней гармонией и бытийностью. Ее суть - состояние, процесс, непрерывное ощущение мира, удовольствия от окружающего. Пустота и наполненность одновременно. Но, поскольку наш современный мир типично мужской (не состояние, а действие), так что и феминизм - не грех, все испортивший, а этап, которого было не избежать, образ женственности становится еще более неуловимой тайной.


Ни о чём.
NatalyII
Цитата(D.O. @ 11.11.2010 - 13:23) *
Ни о чём.

Разве? Банально, как 2х2, но вполне конкретно. Мне, правда, не потребовалось для понимания этого читать Бодрийяра, но что поделать.)
NatalyII
Цитата(Sateinen sää @ 11.11.2010 - 20:55) *
NatalyII,
Если хочется хочется съязвить и показать себя самым расчудесным - приплести можно что угодно ))

Это ваше дело - считать упоминание имени этого автора чем-то большим, чем просто упоминание имени автора далеко не самых худших книг. Конечно, зачем для того, что бы "это" понять, читать Бодрийяра? Ни разу не видела, чтобы он говорил о сущности женщины в бытийности. Он пишет совсем о другом. И отсылка к его книге была в последнем предложении - вдруг кому-то покажется интересным.

Должно быть, женская логика доступна не всем. Кто-то может обходиться без книжки, кто-то нет. Вот и критерий женственности (или мужественности).) Увы.(
D.O.
А я (не один, подозреваю) не понял, что такое "бытийность".
И не вижу положительного в таком, например: "образ женственности становится еще более неуловимой тайной". Зачем это надо кому-то, - непонятно.
Нельзя ли чуть попроще?
D.O.
Цитата(Sateinen sää @ 11.11.2010 - 22:42) *
особая сила и очарования в той женщине, что особенно упоительно проживает процесс своего бытия. Почему бы и нет?


Согласен. Но это не специфично для женщин, это общее человеческое.

Цитата(Sateinen sää @ 11.11.2010 - 22:42) *
У женщин, как принято считать, внимание более "широкое", образно говоря, слух более чуткий - поскольку с древних времен они берегли чад от опасности и следили за "погодой в доме". Тогда как мужчине некогда ощущать "свое присутствие" - он - мысль, действие (и в худших случаях, добавлю от себя, пустота =))


Ну, мужчина тоже не обделён способностями. Защитник и добытчик - это тоже квалифицированная специальность. :-)
NatalyII
Цитата(Sateinen sää @ 11.11.2010 - 21:18) *
Книжки, необходимость, женская логика, критерии мужественности... )) Я не поняла ничего из того, что вы сказали

Я сказала, что мне присуща женская логика. И что не всем она понятна.) Смешно - мои приоритеты никак не связаны с личной жизнью, я вообще как бы не нуждаюсь в идентификации себя как женщина, а Вы, наоборот, прилагаете усилия для развития своей женственности. Никто не ценит того, чем располагает, но стремится к тому, чего не может достичь. И я знаю, что не достигну цели, но того, что достижимо, мне не нужно.)
Ergil
Цитата
Тогда как мужчине некогда ощущать "свое присутствие" - он - мысль, действие (и в худших случаях, добавлю от себя, пустота =))

Однако в этом есть определенный каприз и пафос - мысль, действие и пустота. Мефистофель прямо такие получается. Демон - "Я бич рабов моих земных, я царь познанья и свободы и враг людей..."
NatalyII
Цитата(Ergil @ 12.11.2010 - 18:40) *
Цитата
Тогда как мужчине некогда ощущать "свое присутствие" - он - мысль, действие (и в худших случаях, добавлю от себя, пустота =))

Однако в этом есть определенный каприз и пафос - мысль, действие и пустота. Мефистофель прямо такие получается. Демон - "Я бич рабов моих земных, я царь познанья и свободы и враг людей..."

О! Иными словами - мужчина - враг человека?!))) Я давно это подозревала...)))
Ergil
Вы так говорите как будто это что-то плохое.
NatalyII
Цитата(Ergil @ 12.11.2010 - 18:55) *
Вы так говорите как будто это что-то плохое.

Скорее смешное.
Из контекста получается, что человек - это женщина, а мужчина - ее враг. Не помню, как называется рассказ Клайва Баркера на эту тему. Речь была о том, что изначально никаких мужчин не существовало, были только женщины. А потом решили сделать для них пару - и все хорошее кончилось. Конечно, может, Баркер тайный феминист.) Но рассказ очень душевный.)
Вот, кстати, книжка. Не читала, но название интересное:) http://www.ozon.ru/context/detail/id/5032080/
Хочется верить, что это хоть на один процент соответствует теме.)
Ergil
Вы как-то странно интерпретируете. "Враг людей" означает враг всех остальных кроме себя. С сугубо персональной точки зрения, а не в смысле разделения полов.

Хахаха... Фрейд для феминисток. Сразу вспоминается теория зависти к пенису. Интересно, как это будет звучать в переложении для женщин?
NatalyII
Цитата(Ergil @ 12.11.2010 - 19:56) *
Вы как-то странно интерпретируете
Цитата(Ergil @ 12.11.2010 - 18:40) *
Мефистофель прямо такие получается. Демон

Мефистофель никогда не был человеком. Вы сами сказали - демон.

Цитата(Sateinen sää @ 12.11.2010 - 19:42) *
женское вообще единственный пол

Любопытно, что есть много мужчин, которые пишут такие вещи. На самом деле экономические отношения действительно извратили отношения полов. В животном мире ценность представляет каждая самка, способная продолжить род, и самец-победитель. Остальные нужны про запас. Гарем - естественная форма брака.
Но я говорила о соответствии теме не книги, а сообщения.))) Это все совсем не про идеальную женщину.
Ergil
Мефистофель и Демон это литературные персонажи. Они не являются людьми однако по сути есть концентрация и абсолют именно человеческого. Поэтому я и привел их как эдакий предел. Люди конечно его реально не достигают, но многие идут по пути сближения именно с этими персонажами. И это чисто мужское начало- идея власти как противопоставление и победа над всеми и каждым, идея возвышения над человеческим как таковым- эдакое стремление к Мефистофелю. Посмотрите хоть на Владимира Владимировича.
NatalyII
Цитата(Sateinen sää @ 12.11.2010 - 20:13) *
Я называла автором не Баркера вовсе)

Я понимаю. Но я говорю - флуд, впору тему переименовывать.)


Цитата(Ergil @ 12.11.2010 - 20:59) *
это чисто мужское начало- идея власти как противопоставление и победа над всеми и каждым

Цитата(NatalyII @ 12.11.2010 - 20:08) *
В животном мире ценность представляет каждая самка, способная продолжить род, и самец-победитель.

Не вижу противоречия.)
Ergil
А я и не спорил.
D.O.
Цитата(Sateinen sää @ 12.11.2010 - 19:42) *
Там еще и о том, что мужчины всегда завидовали женскому плодородию


Бу-га-га. Обзавидовались родовым схваткам и прочим прелестям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.