Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бессоница
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Lady-charmed
Итак, тема создана.Жалуемся и плачемся на горькую судьбу и долгие бессоные ночи.
А может, иногда бессоница на пользу? В пять утра не спишь, наблюдаешь из окна рассвет над городом, слышишь пение птиц, видишь, как едут первые ртоллейбусы и встрчаешь новый день? Ингда бывает и так...
Вас мучает? Или радует?
Отписываемся cool.gif
vita
Я не страдаю бессонницей - я ею наслаждаюсьwink.gif)))

бессоница у меня периодами,
где-то лет с 15,
могу не спать почти всю ночь.

вообще когда бессоница - я обычно много рисую (благодаря бессоннице и начала рисовать),
читаю и смотрю фильмы, теперь вот еще сижу в инете ...
Anthony Colt
Больше мучает. В основном у меня может быть бессоница из-за слишком насыщенного ,информационно, рабочего дня, а иногда я просто засыпаю днем и потом всю ночь уже спать не хочется.
Проблему особо никак не решаю. Могу там посчитать в уме, или музыку приятную послушать. Иногда пью кофе, как не странно, меня оный только успыляет smile.gif
Крошка БеZZ
От бессоницы чаше страдают мои легкие... В такие ночи я выкуриваю до двух пачек сигарет за ночь... Как хорошо, что это бывает редко...
А вообще, очень приятно побродить ночью, когда весь город спит.
Pet sematary
У меня вообще не бывает бессоницы...)
Kopie
Вообще обычно я соображаю, что у меня бессонница, уже в кровати. Это жуть, переворачиваюсь с боку на бок огромное количество раз, переворачиваю подушки, одеяло... %( В итоге засыпаю, конечно. В последний раз такое длилось с неделю, но уже довольно давно.
vita
Цитата
От бессоницы чаше страдают мои легкие... В такие ночи я выкуриваю до двух пачек сигарет за ночь...

мой рекорд пачка за ночь))))
Лиса
редкие ночи,когда не спится,я обычно использую для чтения,так что бессоница определенно приносит мне пользу smile.gif
WitchKa
Как-то раз не спала подяд 5 дней - чем сейчас уже практически горжусь)). Хотя по-умному-то - нечем... ohmy.gif

Сейчас если какие-то проблемы со сном и наблюдаются - то в обратную сторону. Температура скачет в перделах от 37,6 до 39,8 и спать тянет практически постоянно...
А тут еще учиться надо, делать что-то...

А так - перед каким-то важным событием, например, не спится. Как и большинству простых смертных.

Бессонница делает из меня зомби, за исключением того, что я ничего и никого не слышу и приказам, соотвественно, не подчиняюсь. Быть зомби - это плохо. Если вы об этом не знали wink.gif )))
Kopie
Цитата(WitchKa) [snapback]191272[/snapback]

Как-то раз не спала подяд 5 дней

А говорили - глюки начинаются... WitchKa, у тебя глюков нет?))

Цитата(WitchKa) [snapback]191272[/snapback]

скачет в перделах

Я, быть может, идиот, но я очень давно ждала этой очепятки в слове "предел"... хоть от кого-нибудь)) Дождалась!!
WitchKa
Kopie,
Цитата(Kopie) [snapback]191287[/snapback]

А говорили - глюки начинаются... WitchKa, у тебя глюков нет?))

Сейчас - нет smile.gif . А вообще, кажется, например, заходит мама в комнату, спрашивает что-нибудь, вы начинаете разговаривать.... и вдруг никого нет, одна в комнате торчишь)). Или там - телефон вроде звонит, подбегаешь - да никто не звонил, не неотвеченых - вообще ничего... %) *сейчас энное количество людей перекрестилось и решило со всякими Ведьмочками больше не якшаться))*

Цитата(Kopie) [snapback]191287[/snapback]

Я, быть может, идиот, но я очень давно ждала этой очепятки в слове "предел"... хоть от кого-нибудь)) Дождалась!!

А мне нравится слово "очепятка". Очень нравитсяsmile.gif

Написала, что бессонницы у меня нет - накаркала, теперь есть smile.gif . Решила еще чуть-чуть "покаркать", чтобы хоть к утречку заснуть smile.gif . А вдруг? wink.gif
Go..
Цитата(Kopie @ 24.01.2009 - 00:15) [snapback]191198[/snapback]
Вообще обычно я соображаю, что у меня бессонница, уже в кровати. Это жуть, переворачиваюсь с боку на бок огромное количество раз, переворачиваю подушки, одеяло... %( В итоге засыпаю, конечно.
Я тоже так же. Бессоница у меня имеет периодичный характер - каждый месяц где-то по полмесяца. Реально, в это время иду к кровати как на катаргу.. Вот почитала я, все чем-то занимаются, читают, гуляют, в окно смотрят, а я всегда лежу и наивно жду, что я засну, ну всё-равно засыпаю часа через 2-3, редко доходит до 4, но доходит. Просто знаю, что я всё-равно засну, хоть на чуть-чуть, потому что если я невыспавшаяся пойду на учёбу - это всё..
nefas
"Бессонница – это очень серьезно. Все вокруг кажется таким далеким, копией, снятой с копии, сделанной с еще одной копии," - Чак Паланик))

Для меня бессоница - это уже нечто само собой разумеющееся. Довольно часто бывает... Да и вообще я сплю обычно немного (как раз после первого опыта бессоницы так и стало). Например, не спать часов до 2ух, когда вставать в 6-7 - это нормально. Меня начинает беспокоить, если после 3ёх не засыпается...
Как и у большинства - накатывает периодами))) Конечно, иногда это можно использовать в своих целях, но бывает совершенно измотанное состояние... Одно время очень серьезно боялась нарколепсии, т.к. по ночам почти не спала, но засыпала в самых неудобных местах... Из неприятного: когда еще в школе училась - заснула на уроке... Вызвали к деректору) Пока ждала его прихода опять уснула. Еще повензло, что он мну домой отпустил, а не стал причитать)
Lady-charmed
Ой, я забыла в заглавии темы написать: Осторожно! Вызывает бессоницу! biggrin.gif
Kopie, вот смотрю на твой аватар и думаю: она не спала 5 ночей подряд biggrin.gif
По сабжу: с самого детства я не спала по ночам. даже ещё в утробе матери я начинала колотить ногами только после 11 вечера. Я рождена совой и мне трудно существовать в этом мире, созданном и подстоенном под жаворонков. Слава Богу, моя вторая половинка - такой же сов, как и я, иначе мы бы просто никогда не виделись.
Бессоница чаще всего бывает у меня изз-за нгеправильного режима дня, а он у меня редко правильным бывает. Я не умею вставать 7 утра каждый день и ложиться в 9, я иначе устроена. В итоге организм, вредя себе, берёт надо мной верх и не спит ночь за ночью, отрицая жаворонковые порядки.
Я люблю ночь. Это моя стихия, часть моей души. Именно ночью происходит всё самое интересное (не то, о чём вы подумали))); ночью весь мир затихает, и я могу спокойно заняться своими делами, жить так, как хочется. К счастью, нынешние условия позволяют это.
Но иногда я не могу уснуть более двух суток подряд, и тогда начинается форменный кошмар. Меня трясёт от неизданно откуда появившихся адреналина и кортизола, я почему-то внутренне чувствую вину перед собой: Мало того, что не такая как всё, да ещё и спала уже хз сколько. Глупо, но разве может что-то умное прийти в голову в таком состоянии? Хотя нет, иногда я генерирую всячко-разное идею и пишу рассказы. Как-то во время бессоницы освоила одну звуковую программку даже, что для меня подвиг, ибо ленива.
Если не спится ночью в постели (я редко там нночью бываю biggrin.gif) я считаю слова на определённую букву или фильмы... Муторное занятие, но усыпляет. акое-то время назад жила в безумном ритме сутки сплю - сутки не сплю, потом перешла на вовсе ночной образ жизни да так, что света дневного не видела в прямом смысле слова. Как от этого лечиться, не прдедставляю, лекарства особо не помогают, да и садиться на снотворные мне совсем не хочется. Надеюсь, в ближайшее время мой органзим не устроит мне очередную оперу в трёх частях.)

vita
Цитата(nefas) [snapback]191364[/snapback]

когда еще в школе училась - заснула на уроке...

было, было такое)))
я тогда 2 дня вообще не спала ну и уснуть на уроке
и к тому-же свалиться со стула,
но меня слава богу только попросили удалиться за дверь.
Teufelin
Цитата
когда еще в школе училась - заснула на уроке...
А я по ночам не сплю вообще, сплю днём. Но когда я училась в универе, мне часто поспать днём не удавалось. И однажды я заснула на лекции по высшей математике. 13.gif

Ну и сейчас иногда я страдаю бессонницей. Просижу всю ночь, ближе к рассвету иду спать. Чаще всего мне это удаётся, но иногда сон куда-то пропадает совсем. Пытаешься себя заставить заснуть, но начинает болеть голова и становится больно закрывать глаза. Встаёшь и начинаешь ходить по дому. Естественно этот день будет прожит зря, потому что ты ходишь, у тебя открыты глаза, но на самом деле всё равно спишь! ohmy.gif
Schwarzer Engel
Сплю мало. Спать не охота, но такое ощущение, что не высыпаюсь.
Sninya_Yagami
бессоница редко бывает у меня..но бывает..обочно я иду к книжному шкафу и буеру какую нибудь книгу..и в процессе чтения таки засыпаю..или иногда пытаюся что нибудь сочинить..
PSYCHO_LIS
Сплю по 3-4 часа в день...и как бы особо это меня не тревожит...все равно хоть 8 часов спать хоть 3 - не высыпась...решила спать по минимуму.Что до снов - так их я не запоминаю...
messer
Цитата
Иногда пью кофе, как не странно, меня оный только успыляет smile.gif


Меня тоже.Поэтому в универе пытаюсь себя взбадривать энергетическими напитками типа Ред Булла.Правда,крылья ещё не выросли - но это мелочи и ни к чему.
Ночь у меня - основная пора для творчества.И курсовая ночью пишется легче,и рассказики всякие.Есть мнение,что спать в основном хочется где-то до 2 ночи,а потом уже только после 5.Редко мне удаётся ночью посидеть,но результаты оказываются лучше,чем днём.Не так отвлекаешься,имхо.
Trusting
На меня бессонница нападает редко..и всегда приходится к месту, и всегда я ей даже радуюсь.) Потому что ночь для меня - замечательное время, и для размышлений и для творчества и для прослушивания любимой музыки, чтения книжек с фонариком и посиделок на подоконнике... Самый большой плюс моей, индивидуальной)) бессонницы - то, что наутро я не чувствую "разбитости", что часто случается если сознательно заставлять себя бодрствовать.
Так что бессонницу люблю и если она долго не приходит, порой скучаю по возможности не спать из-за невозможности спать))
Сейчас вообще сплю в комнате, где до сих пор стоит новогодняя елка))У нас есть традиция убирать ее 31 января, потому что вот уже 4 года в этот день случается что-то очень хорошее.) И именно сейчас я вновь начала видеть яркие, музыкальные(!!) сны. Здесь еще ни разу не встречалась с отсутствием сна.
Но многих людей это мучает, бессонные ночи изнуряют..искренне им сочувствую и могу лишь при встрече и разговоре советовать успокаиваться, не нервничать перед сном..а что тут еще сделаешь?!
Значит, нужно (не спрашивайте только кому, но точно не Морфею - ему-то не выгодно терять "клиентов"))) чтобы вы не спали именно этой ночью..тут стоит словить себя на том, что можно сделать, о чем подумать. Как сон - бегство в иллюзорный мир от реальных задач, так бессонница - время для попытки найти их решение.)
Крошка БеZZ
Цитата
А говорили - глюки начинаются...

Врут. Я, во время, сессии не спала почти ни часа. Сидела на энергетиках и никаких глюков.

Цитата
мой рекорд пачка за ночь))))

нельзя так, нехорошо-нехорошо! biggrin.gif
Anthony Colt
Цитата(vita) [snapback]191532[/snapback]

и к тому-же свалиться со стула,
но меня слава богу только попросили удалиться за дверь.

Боже, у вас такие строгие учителя. Я в школе тоже засыпал, но слышал в свой адрес лишь "Готовский, прекрати спать, а то замерзнешь"! Ну и тому подобное.
Вообще предчувствую сегодня очередную безсонную ночь, даже не знаю что и делать. наверное буду историю читать, чтобы хоть какая-то польза была


messer, хе, однако в предыдущей теме вы написали, что пьете оный перед парами, выходит вы на парах нахально дрыхнете? Нехорошо biggrin.gif
Относительно творчества: бессоница тоже помогает, только озарение приходит в 4-5 утра
Lady-charmed
Lacri,
Цитата
Значит, нужно (не спрашивайте только кому, но точно не Морфею - ему-то не выгодно терять "клиентов"))) чтобы вы не спали именно этой ночью..тут стоит словить себя на том, что можно сделать, о чем подумать. Как сон - бегство в иллюзорный мир от реальных задач, так бессонница - время для попытки найти их решение.)

Мне так понравлиась эта твоя мысль!
Всё-таки hgfds nt. кто говорят, что оргназиму надо уступупать. ну хочет он так делать - путь делает, а мы посмотрим, что из этого выйдет. Правда, увлекаться сим способом, конечно, не стоит.
Я как-то заснула на лекции, но никто не заметил. Тем паче стыдно, что это вечером было...)))
А самая жОсткая бессоница на меня нападает, когда с утра надо идти куда-то и отменить никак нельзя. Ну вот как сегодня. А ещё Нафиркал на асамом деле - зло. Заходишь на пару минут, посмотреть одну-две темы, и сидишь до утра. Уже и заняться нечем, а уходить не хочется. Такой вот мистический бермудский форум) Затягивает.
WerWolf
Как таковой бессонницей не страдаю. Просто иногда не могу заснуть.
Как правило такое бывает, если накануне выспался, а завтра рано вставать - ложусь по-раньше и, конечно, кучу времени ворочаюсь и не могу заснуть.
Также сложно бывает заснуть, если был очень насыщенный день (особенно связанный с решение проблем), либо ожидается насыщенный день с событиями smile.gif
Тогда в голове это крутится постоянно и сложно заснуть smile.gif

Всякие считания овец и прочее на меня не действует - точнее я наоборот сосредотачиваюсь и не могу заснуть smile.gif
Lanightempwilang+-11
не страдаю этим.скорее наоборот)))
Цитата
но меня слава богу только попросили удалиться за дверь
biggrin.gif на литературе,русском (иногда) и на обществе положено спать уж точно всем))на остальных предметах никогда не удавалось,но из кабинета никогда не удаляли
Lenka
Бывает,как правило, на почве ужасного душевного самочувствия,как ненормальная гипнотизирую часы и жду рассвета,в надежде что этот кошмар закончится.Нервы напряжены до предела не то, что уснуть, не могу лежать в постели.Сбегаю на кухню, завидую тем кто может позволить себе выкуривать по две пачки сигарет,видимо действительно помогает...Мне не понять,зачем напиваться энергетиками и поддерживать это неестественное бодрствование,ведь очень вредно для здоровья.После бессонной ночи чувствую себя ужасно разбито,будто год жизни теряю...
nefas
Цитата(TEUFELIN) [snapback]191572[/snapback]

Но когда я училась в универе, мне часто поспать днём не удавалось. И однажды я заснула на лекции по высшей математике.


На лекциях я, к счастью, еще не засыпала)) Зато очень удачно можно поспать в метро, когда переезжать надо в другой корус... А вот перед занятиями в метро, после бессоной ночи, мне ехать боязно: уже несколько раз проезжала так нужную станцию и походилось потом бежать до академии %(

Цитата(WerWolf) [snapback]191827[/snapback]

Всякие считания овец и прочее на меня не действует - точнее я наоборот сосредотачиваюсь и не могу заснуть


Я тоже никогда не могла уснуть таким образом. Легче уснуть под какие-то совершенно отвлеченные, ненапрягающие мысли, о которых на утро и не вспоминаю))
Lady-charmed
nefas, реальная тема - спать на кольцевой и на филёвской) На филёвской поезд едет сразу обратно без заезда в депо. У меня так друг "в школу ездил"=)
С овцами страшная беда вообще. Они же живые, настоящие, начинают своей жизнью жить, сопротивляются, спорят, не хотят прыгать через забор. Тогда я посылаю за ними волка, но они разбежаются в разные стороны.))) *ога, я тоже псих*
Думать перед сном никак нельзя. Я начинаю вспомниать всё хорошее и плохое за день и за год, анализировать, копаться. Получается сплошное самокопание, самообвинение, самовосхваление. Наверное, в реальной жизни мне не хватает общеия с самой собой. А ещё я строю планы, и если план в голову придёт слишком хороший, то сразу адреналин в кровь и спать я уже не могу. Я тут придумала, как тмечать своё двадцатилетие (страшная цфира) и меня так вставиало от этой идеи, что я потом сутки не спала.
messer
Anthony Colt,ради интереса (может быть,хотя какой там может возникнуть интеерс к этому делу?) представьте себе будни рядовой медсестры в поликлинике,которой ещё "посчастливилось" оказаться самой молодой в коллективе,т.е. собирать на себя основное число пожеланий докторов и пациентов.А в субботу,которая,вроде,день нерабочий,я приезжаю с утреца пораньше в универ и...догадайтесь,что мне хочется сделать?Правильно,послать всё на ... rolleyes.gif и спать...Но так как это невозможно по причине собственной добросовестности (во как smile.gif !) и необходимости получить интересующую специальность,то приходится себя взбадривать вышеозначенными напитками,иногда в таком количестве,что начинаются блаженный галлюциноид tongue.gif .Однако,если на первой паре препод уж очень заунывно и неинтересно начнёт повествовать о радостях профессии коррекционного психолога,к состояние блаженства в галлюциноиде усиливается,проще говоря,ваша покорная слуга начинает спать с открытыми глазами ohmy.gif ,мужественно борясь с тем,чтобы их не закрыть.Некоторые,правда,их закрывают и так беспрепятственно досыпают до конца пары.
Сейчас положение усугубилось,т.к. я не работаю и,соотв.,успела разлениться настолько,что ложусь рано утром и просыпаюсь в обед.В субботу опять еду в универ и...спать хочется гораздо больше ohmy.gif ohmy.gif !А количество занудных преподов у нас на курсе почему-то увеличивается huh.gif ...
Странно,раньше ни в школе,ни в училище я не позволяла себе засыпать на уроках... ooops.gif
Margarit
nefas, Lady-charmed,
Цитата
Зато очень удачно можно поспать в метро, когда переезжать надо в другой корус...

Цитата
реальная тема - спать на кольцевой и на филёвской


на кольцевой спать - да, реальная тема)))

Цитата
Я начинаю вспомниать всё хорошее и плохое за день и за год, анализировать, копаться.

Я вот тоже. Иногда доолго заснуть не могу из-за этого. А иногда - как раз начинаю что-нибудь планировать, придумывать, и как-то засыпаю спокойно.
Цитата
меня так вставиало от этой идеи, что я потом сутки не спала

и так тоже бывает )
или ещё когда волнуюсь из-за чего-то. вроде бы и спать хочется, но обязательно будешь думать о проблеме. самокопание и самозакапывание моё любимое, блин.)
a kappella
когда бессоница - читаю или смотрю видео...
А вот если надо всё-таки вставать рано - устраиваю себе удушье smile.gif тыкаюсь мордашкой в подушку и дышу до жжения в лёгких, затем высовываюсь и наслаждаюсь воздухом. Через пару минут засыпаю. Только вот делать так часто нельзя. Ибо кислородное голодание пагубно влияет на мозг... хотя куда уж там этому голоданию до нескольких пачек сигарет biggrin.gif
Lady-charmed
a kappella, мазохистка какая!
Я пытаюсь рассблаться полностью. Есть такая методика: представлять, как постепенно немеют пальцы ног, потом сами ноги, выше и выше (такое ощущение, что эротчиеское пособие цитирую biggrin.gif). Либо накрыться полностью одеялом и согреться до разморённого состояния.
Кстати очень трудно заснуть в чужой квартире. Как-то даже паника охватывает.
Я частенько засыпаю под Эхос или Лихнтгештальт, включив совсем тихо. Под любой тихий говор/музыку можно заснуть, даже если это не монотонно.
Pet sematary
Цитата(Lady-charmed) [snapback]192382[/snapback]

Кстати очень трудно заснуть в чужой квартире. Как-то даже паника охватывает.

Мне все равно, где засыпать, если постель нормальная) У меня мама тем же страдает, не может уснуть в чужом доме. А мне все равно))
Цитата(Lady-charmed) [snapback]192382[/snapback]

Я частенько засыпаю под Эхос или Лихнтгештальт, включив совсем тихо. Под любой тихий говор/музыку можно заснуть, даже если это не монотонно.

Не поверишь, но я однажды заснула, слушая 69глаз, а после них в плеере шел альбом Ангст. Так вот под крики в seele in not я не проснулась, я проснулась на реквиеме =)))
nefas
Цитата(Lady-charmed) [snapback]192382[/snapback]

Кстати очень трудно заснуть в чужой квартире


Я нормально засыпаю, если только с другом/подругой. А вот когда собирается компания, мне уснуть трудно %) Особенно когда места мало, а людей много =Д

Цитата(Lady-charmed) [snapback]192382[/snapback]

Я частенько засыпаю под Эхос или Лихнтгештальт


Кстати, вспомнила: когда еще в лагере была пионерском несколько лет назад и мы решили не спать по очереди с девченками... я отрубилась под Бурзум %)))
Lady-charmed
Pet sematary, nefas, оборжалась)))
На самом деле есть такие люди, которым всё нипочём. Хоть радио будет всю ночь орать, хоть телевизор - они спят себе как убитые. Завидую.
Ещё хорошо засыпать под lacrimas profundere - burning: a wish. Альбом выполнен в одном ключе, песни переткают одна в другую, поэтому достаточно быстро засыпаешь.
----------
Ну вот, здравствуй, бессоница. Уже и печатать не могу, и соображаю туго, а спаь не могу. Даже проверенный Эхос не помогает. Что же - тогда сидеть в инете, тупо убивать время и ждать, когда накроет. Снотворне пить нельзя из-за отравления, только интоксикация будет , а оно мне надо?sad.gif *макадак-зло, повторить двести раз*
Pet sematary
Цитата(nefas) [snapback]192431[/snapback]

я отрубилась под Бурзум %)))

xDDD
Цитата(Lady-charmed) [snapback]192667[/snapback]

На самом деле есть такие люди, которым всё нипочём. Хоть радио будет всю ночь орать, хоть телевизор - они спят себе как убитые. Завидую.

Ну мне все-таки не настолько все нипочем) Во-первых, одно дело, когда это у тебя играет, а другое дело, когда ночью у соседей музыка громко играет. Там уже больше не от музыки не спится, а от раздражения..)
Я вообще люблю засыпать под тихую красивую музыку, типа сатуры, она такой волшебной и переливающейся кажется...)
Kopie
Я люблю под музыку засыпать, другое дело, что крепко заснуть не получается))
Под Бурзум как-то пыталась, но мне попадались совершенно жуткие песни, которые разрушали мне мозг))
Про музыку у соседей - иногда когда лежишь и засыпаешь, находит какой-то непонятный страх %) Тогда мне даже спокойнее, если где-то что-то играет\поёт или даже пьяный сосед орёт за стеной))
Asomircal
Вот, засыпать под музыку не могу. Отвелкает она, я концентрируюсь на ней и не могу войти в то блаженное предшествующее сну состояние полудремы. smile.gif
Lenka
Опять она напала... неспашечка.А ведь завтра на работу...
Lady-charmed
Цитата
неспашечка

Напомнила, как друг называет приступы обжорства: нападение пожирашки biggrin.gif
Странный у меня сейчас режим: как только станет легче, засыпа, причём неважно, сколько до этого я не спала. На сегодняшний момент перешла на полностью ночной режим. А куда деваться.
Стану ли я нормальным человеком? С нормальными циркадными ритмами?.. Я ене жалуюсь. Это риторические вопросы....
WitchKa
Цитата(Kopie) [snapback]192728[/snapback]

Я люблю под музыку засыпать, другое дело, что крепко заснуть не получается))

Я так сплю в автобусах - мне так повезло, что ездить приходится в основном от начальных остановок до конечных. Так что основная задача - чтобы я "саморазбудилась" до того, как мне в этом поможет кто-нибудь еще. Ну... и вообще чтобы ничего плохого со мной не случилось).
Цитата(Lady-charmed) [snapback]193537[/snapback]

На сегодняшний момент перешла на полностью ночной режим. А куда деваться.

Мне вот тоже гораздо легче жить на "ночном режиме". А днем- даже если очень хорошо выспишься - все равно спать хочется... И вообще - вокруг так светло и неинтересно, что аж тоска берет... Даешь совиную жизнь!!! flagg-1.gif
a kappella
в последнее время провожу ночи между сном и явью... Какой-то бред (((( просыпаюсь под утро разбитая, будто по мне катком проехали...
Lady-charmed
Фу, отвратно-то как.
Решила всё-таки попытаться перейти с порочного режима ночь-бодрствование, день-сон. Проснулась в 2 часа ночи и выпила снотворное. Проспала до 6, сейчас сижу, туплю, не могу в себя прийти. Ах, умеренность! Ах, царский путь! Как мне до тебя далеко!.. Всё-таки много сна тоже плохо. Пожалуй, бессоница лучше. Хотя результат один - противно затуманенное сознание.
Цитата
будто по мне катком проехали...

Ога, а после попрыгали как на батуте, пошвыряли из стороны в сторону, повыбивали как ковёр... Список бесконечен.
a kappella
Цитата(a kappella) [snapback]193613[/snapback]

в последнее время провожу ночи между сном и явью... Какой-то бред (((( просыпаюсь под утро разбитая, будто по мне катком проехали...

и продолжалось это в течении 6 месяцев... накоенц, я решила поменяться местами с мужем (я спала лицом к стене)... проснулась я ,ура! бодрая и выспашаяся... а вот муж наоборот.
Вывод - бетонные стены - убийцы.
Galen
Бессоница - моё хроническое заболевание. Кроме того что я и так раньше 3-х спать никогда не иду, так ещё когда уже и пошёл, не могу по несколько часов заснуть... Как только не приходится убивать такие ночи! То за комп, то на балкон, то заварил кофе и сижу пью перед окном, то вообще оденусь у пойду куда нибудь на улицу... В общем уже привык, и дискомфорт ощущаю только утром, когда надо идти учится))
Lady-charmed
Galen, мой вывод: спать после учёбы аки все настоящие вампиры, вынужденные жить в мире, подстроенном под жаровонков. очень знакомкая ситцуаия. Я давно научилась не "убивать ночи", а проводить с толком и ползой, и это моё любимое время сутокwink.gif
Galen
Цитата(Lady-charmed @ 21.02.2009 - 05:48) [snapback]196989[/snapback]

Galen, мой вывод: спать после учёбы аки все настоящие вампиры, вынужденные жить в мире, подстроенном под жаровонков. очень знакомкая ситцуаия. Я давно научилась не "убивать ночи", а проводить с толком и ползой, и это моё любимое время сутокwink.gif

Днём вообще не могу спать, та и времени обычно нет (разве что на парах))) Хожу целыми днями как зомби, только к вечеру организм понемногу начинает просыпаться) Что касается толкового времяпровождения, то вариантов масса, вот только не всегда получается их реализовать... А то что ночь - любимое время суток, так это и у меня так)
Lacrimas Profundere
Бессонница (Insomnia) – это часть моей неотъемлемой жизни, которая крепко вселилась в мою безмятежную душу, она живет в моем сердце и в разуме, можно сказать я ей питаюсь и без нее не могу обойтись. Как допустим, все живые растения не могут без света обойтись и чахнут, если его очень мало, так и я чахну, если ночь моя любимая и неповторимая сменяется на день. Ночь слишком красива и прекрасна для того, чтобы просто тупа спать, для этого и дня хватит… Я ночью лучше себя чувствую, можно сказать даже восхитительно до безумия хорошо, ночью кровь во мне кипит, бушует и бурлит во всю, так что я полон сил и энергия так и течет во мне по моим венам… Так что по мне лучше ночь чем день…
Teufelin
Цитата
Ночь слишком красива и прекрасна для того, чтобы просто тупа спать, для этого и дня хватит… Я ночью лучше себя чувствую
О, мне это очень близко! Но наверно всё-таки для здоровья полезнее спать именно ночью, а не днём. Меня конечно это не волнует (пока smile.gif ), поэтому я сплю днём. Хотя... Вот интересно депрессия может развиться из-за неправильного сна?
Сейчас уже утро, я ещё не ложилась и мне не хочется. И не захочется, если я не съем таблетку. ohmy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.