Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О чём вы пожалели?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Cold of Steel
жалею о нек. вещах, но это уже прошло, так что в принципе пора позабыть....
SElena
Хе, увидела тему и не могла не отписаться! Просто очень уж с моей подписью перекликается, которая собственно и является ответом на этот вопрос.

Да, действительно не жалею. Хотя, если бы вдруг, каким-то невероятным способом, получилось все повторить заново, многое сделала бы по-другому. Но не жалею, пока.........Может все еще впереди.........
nefas
SElena
Мы с тобой противоположны: я о многом жалею, но,при возможности, ничего не изменила б... biggrin.gif sad.gif
Traurig_Wind
Что родилась.
Из мелочей - что разбила лоб сестре,что разбила нос 1другу,губу 2 другу,уронила с высоты 3друга,ударила головой об пол одноклассника, выколола глаз лучшему другу..ненавижу себя
Lady-charmed
Electra
Цитата
Ой, по-моему, единственное о чём я пожалела за всю свою жизнь, было то, что не закончила мулыкальную школу...

Наступила на больную мозоль=) Очень жалею, что в детстве поленилась и не пошла в музыкальную школу. Теперь легко играю на форте, но абсолютно не знаю нот=(( А очень надо! sad.gif
Traurig_Wind
какая ты деструктивная натура biggrin.gif
---
А ещё я жалею о своей несдержанности. О том, что моментально выражаю глупые мысли, приходящие мне в голову и тем самым обижаю людей, которых невероятно люблю. Я дико жалею о каждом случае, когда я причиняла хоть малейшую боль дорогим мне людям.
"Никогда ни о чём не жалейте". Эх..
Полярный_Волк
я жалею только о том,что знаю...(((
sat
жалею что не остался на родине моего отца-румыния. там много ответов на мои вопросы. или что уехал из гамбурга- мои брат около лакри крутится а я... sad.gif
Deca Dance
я жалею о многом.
о каком-то конкретном поступке - о том, что бросила музыкальную школу. правда, занятия музыкой я не прекратила, но если бы я её закончила, это был бы совсем другой уровень...
я часто жалею о случившимся не из-за меня. например, мне бы хотелось, чтобы мой дедушка увидел мою сестру...но он скончался раньше....
я всегда жалею о том, что пропускаю....упускаю людей, возможности, важные вещи. так бы хотелось поговорить с тем, с кем уже не поговоришь...
главное, я жалею о всей боли, что я когда либо несправедливо причиняла людям, преднамеренно или нет.
Rain
Цитата (Traurig_Wind @ 25.01.2006 - 20:51)
выколола глаз лучшему другу..

Вот это да... Ничего себе... 13.gif
Жестоко.
Не думала, что так бывает.

Я в шоке.
Night Elf
Цитата
разбила лоб сестре,что разбила нос 1другу,губу 2 другу,уронила с высоты 3друга,ударила головой об пол одноклассника, выколола глаз лучшему другу.

брутально...

никогда, никогда не о чем не жалейте... (с)
если и жалею о чем-то, то только о своей нерешительности.
а так... нет ничего непоправимого, кроме смерти. поэтому жалеть о чем-то смысла не вижу - практически все можно исправить.
Incognito
Цитата
не закончила мулыкальную школу...

Я тоже не закончил, хотя об этом совершенно не жалею smile.gif полгода - и я бы её закончил (7 класс - оставалось всего полгода)
Shady
Цитата
полгода - и я бы её закончил (7 класс - оставалось всего полгода)

У меня точно такая же ситуация была, причем бросить пришлось из-за совершенно тупейшей ситуации - занятия в школе поздно заканчивались, а в музыкальной слишком рано начинались, и я просто не в состоянии была успевать. Такая вот хрень... Обидно, конечно, но особо я не жалею - для себя играть научилась, а диплом мне никогда особенно не был нужен
nefas
Цитата (nefas @ 25.10.2005 - 15:47)
И еще жалею, что во время концерта Лакри не прорвалась к сцене (... ) я могла так же видеть Тило! Я жалею о том, что не видела всего - всего, что было на концерте Лакри... Я ненавижу себя за это и помню об этом каждое мгновенгие... то убивает меня и единственное, что хоть как-то поддерживает - слабая надежда на повторный приезд...

Смех! Заглянула в эту тему и наткнулась на свой давний пост - теперь я об этом не жалею) Забавно - тогда это было надеждой, а тепрь - прошлое.
Но со временем приходят и новые сожаления. Очень жалею о том, что 30 марта сего года встретилась с подругой. Не было б того разговора - насколько б легче было сейчас. Пусть ложь, но доверие.
Arvit
Я не жалею почти ни о чем. Потому что жить надо так, чтобы потом не жалеть. Либо быть довольным, либо отвечать за свои ошибки. А сожаление постфактум - несерьезное чувство. Поскольку не является конструктивным. Можно жалеть или сожалеть о ком-то, но о чем-то....
Zweite Haut
Arvit
Цитата
А сожаление постфактум - несерьезное чувство. Поскольку не является конструктивным.

Несерьёзный я человек)))) А если не тупо сидеть, сожалея о сделанном, а что-то предпринять, чтобы исправить ситуацию? Тоже не конструктивно?
kortti
А я частенько жалею о том, что решила поступить в универ, в котором уже проучилась 4 года. Хотя не думаю, что кто-то другой никогда не испытывал подобных мыслей о своем вузе.
unknown-0
Arvit
Мне очень близка ваша позиция. Я тоже думаю, что сожалеть о том, что было - бесполезно. И хорошо, если это можно исправить, но ведь, как правило, такой случай не представляется возможным. Посему стараюсь не зацикливаться на том "что было бы если бы я сделала не так, а вот так вот и так вот". Есть занятия поинтересней.
Sholah Werassa
Что музыкалку не закончила...
что бросила институт...
что связалась с балбесом и проваланадалсь с ним пять лет...
и что собираюсь связасться снова.
WerWolf
Я когда-то давно прочитал очень умную фразу:

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

И это действительно так. Вспоминая прошлое, больше всего сожалений именно о том, чего испугался или нерешился сделать.
Поэтому, я стараюсь, принимая решение делать так, чтобы не пришлось сожалеть, но тем не менее, лучше сделаю. Потому что потом прикидываешь различные варианты - что могло бы получиться. А это много хуже видимого результата твоего действия.
Arvit
Zweite Haut
А это как раз конструктивно, но это не называется сожалением)))

Шнайдер
Я очень жалею о событиях, которые произошли 11 апреля...это всю мою жизнь переворачивает...
Santa Maria
Цитата
Я пожалела в своей жизни только об одном - что бросила занятия музыкой.
Хех. Я тоже об этом жалеюsad.gif ,а еще о том, что бросила художетвенную школу, тогда когда почти ее закончила(
Graf
Для Вас это покажется жестоким.....но больше всего в жизни я жалею о том что не ладил со своей бабушкой......я её не ценил....а она меня любила.....я орал на неё по причине и без .......като раз я сильно на орал на неё и через 4 дня Она умерла...........У неё был рак.....а я так и не попросил у неё прощение....Лиш когда она умерла я понял кого я потерял........и теперь я незнаю что делать........
Liebesspiel
А я стараюсь ни о чем не жалеть.Все делала своими руками. Значит так нужно было... Если это было ошибками, значит надо было их совершить, чтоб научиться!!! Черт...че наменя нашло???!!!
Liebesspiel
Graf, не печалься. Она тебя точно простила уже в тот же день.Все будет хорошо!!!
Lilia
Также стараюсь не о чём не жалеть, желание повернуть время вспять только разрушает наш организм, потому что это невозможно, а энергия направленная на это оборачивается против нас самих!
Graf, не переживай- мы часто вымещаем злость на своих близких и любимых и с этим ничего нельзя поделать- сколько раз я уже старалась сдерживать свои эмоции...неудачный день, работа, учёба, ты устал...- вот и получается, чего и сам не хотел!
У меня в принципе похожая ситуация- отец умер, а я так и не успела с ним поговорить, объясниться! sad.gif
Всё будет OK- хочется в это верить!
Gothic Monster
Раньше жалел о многом, а сейчас ни о чем не жалею.
Liebe
Ну пока не о чём серьёзном не жалела,но сегодня подумала,что зря вчера сидела за компом-надо было алгебру повторять.Первый урок и сразу контра,а ещё о щедящем режиме говорят..
Шнайдер
Сейчас жалею, что год назад бросил спорт...блин, практически на КМС здал, первый разряд уже был...и ещё жалею, что тот же год назад к пиву пристрастился...
Graf
Liebesspiel, Ну я надеюсь.......но всё равно обидно и больно...
Anna
Цитата(Arvit @ 7.08.2006 - 19:01) [snapback]77055[/snapback]

Я не жалею почти ни о чем. Потому что жить надо так, чтобы потом не жалеть. Либо быть довольным, либо отвечать за свои ошибки. А сожаление постфактум - несерьезное чувство. Поскольку не является конструктивным. Можно жалеть или сожалеть о ком-то, но о чем-то....



Хорошо сказано. Я бы еще добавила, что сожаление о прошлом - это зацикливание на нем; увязая в прошлом, пропускаешь настоящее. Стараюсь ни о чем не жалеть - ни о поступках, ни о людях. Мелкие неприятности, конечно, пропускаю через себя - такая уж я есть, но это быстро проходит, потому что появляются новые неприятности. smile.gif
Жалею мимоходом о некоторых своих бывших мужчинах. Лучше бы их не было в моей жизни. С другой стороны - жизненный опыт...
И очень сожалею, что не отнесла свою кошку к ветеринару, когда заметила у нее первые признаки болезни. Боялась услышать правду. Кошка - не человек, конечно, но я ее очень любила и до сих пор испытываю огромное чувство вины. sad.gif
Да, и еще жалею, что пустила одного больного пешком до машины (всего-то первый этаж был). Если б на носилках донесли - может быть, был бы сейчас жив...


Graf, ситуация естественна. Мы все в повседневной жизни постоянно обижаем и обижаемся на близких людей. Причем, чем человек ближе, тем больнее мы раним, потому что знаем его уязвимые места. Но родные люди (в большинстве) тем и хороши, что любят нас, несмотря ни на что и прощают нам. Бабушка тебя любила и простила тебя. А тебе сложнее. С этим придется жить. Поэтому надо как-то избавляться от чувства вины. Попробуй поговорить с ней, думаю, она услышит...
Theli
Anna, абсолютно верно, только я не могу отвязаться от этой привычки.
До сих пор горюю о том, что упустила шанс научиться играть на гитаре...
Malerei
Считаю, что что ни делается - все к лучшему... любое событие в жизни - это опыт, а опыт - это всегда полезно) Так что глобально ни о чем не жалею... так, по мелочи - возможно, но не сильно и не долго..))
veter
Graf, у меня похожая ситуация. Постоянно кричу на бабушку, грубо разговариваю, хотя очень люблю ее. И каждый раз даю себе слово, что это в последний раз. Но через час это повторяется снова. И с родителями так же,хотя они относятся ко мне с такой любовью,которой я не заслуживаю. Накричу на них, а потом ухожу в ванную плакать. И еще жалею, что я очень гордая - не умею просить прощения за свои выходки.
Жалею о том, что бросила фехтование из-за подготовительных курсов. И о том, что на этих самых курсах ни фига не занималась, только зря тратила родительские деньги. Ну и в результате не поступила в универ.
Жалею, что не умею общаться и друзей у меня почти нет... Да я каждый день о чем-то жалею. Вся моя жизнь состоит из сплошных ошибок...
Romadera
Цитата(Malerei) [snapback]80270[/snapback]

Считаю, что что ни делается - все к лучшему... любое событие в жизни - это опыт, а опыт - это всегда полезно)

Всё, что не убивает нас, сделает нас сильнее? Только такое чувство как сожаление может помочь надолго запомнить конкретный опыт и помочь не повторять ошибок - эмоциональная оценка способствует...
Цитата(veter) [snapback]80391[/snapback]

Постоянно кричу на бабушку, грубо разговариваю, хотя очень люблю ее.

Не уважаете-с родителей? Для Вас-то это вообще грех... Как и вышеупомянутая гордыня. Да и уныние на лицо...
Неужели так сложно поддерживать с родителями нормальные отношения? Кому-то видимо да... А так, на первый-то взгляд самая простая заповедь... wink.gif
Malerei
Romadera,
Цитата
Всё, что не убивает нас, сделает нас сильнее? Только такое чувство как сожаление может помочь надолго запомнить конкретный опыт и помочь не повторять ошибок - эмоциональная оценка способствует...


Есть еще такой способ как оценка произошедших событий, четкая продумка своих ошибок и "мотание на ус". А сожаление... Да, согласна, тоже как способ, но в маниакальной стадии ведет к эмоциональной неставбильности)
nefas
Читаю тему, и складывается у меня мнение, что почти никто ни о чем не жалеет. Интересно, справедливо. Однако я именно, как выразилась Anna, "увязаю в прошлом" и только в те немногие моменты, когда резко ощущается что-то новое, я могу полной грудью вдохнуть "здесь и сейчас" без поправок "с чего" и "откуда".
Gothic Monster
Жизнь очень дерьмовая штука. Иногда заставляет хорошо подумать.
Теперь приходится разгребать хлам у себя "НА ЧЕРДАКЕ". Жутко становится, когда в самых темных и сырых углах своего сознания находишь то, что может тебя заставить сожалеть о прошлом.
*********************************************************
Вот зараза, не словить бы депресуху.
Lilia
Цитата(veter @ 10.09.2006 - 05:54) [snapback]80391[/snapback]

Жалею о том, что бросила фехтование

Аналогично. Бросила фехтование и ушу- жалко до слёз, теперь даже не знаю, когда смогу восстановиться! ohmy.gif

RED
Цитата(Romadera) [snapback]80417[/snapback]

Только такое чувство как сожаление может помочь надолго запомнить конкретный опыт и помочь не повторять ошибок - эмоциональная оценка способствует...

Наверное я просто не понял. Из этого построения получается ,что если человек не испытал эмоций ,переживая последствия того или иного поступка ,то отсутсвие эмоциональной оценки может помешать надолго запомнить конкретный опыт и поспособствует повторению ошибок. То есть безэмоциональные люди ,ни о чём не жалея ,ходят по граблям. Жалко их - избитых черенками.
miracle
Жалею о том что досих пор не научилась хорошо разбираться в людях. из-за этого и страдаю
Arvin
А я очень жалею, что верю в людей...именно В людей,а не людям...я все время даю некий шанс человеку,верю,что он может сделать то,что обещает.Я верю в его силу...но каждый раз понимаю,что я вновь внизу...хоть и высоко поднималась. ohmy.gif
Elodia666
Я жалею:
1)что никак не могу найти цель в жизни;
2)что никак не могу заставить себя учиться. даже просто ходить куда-нибудь на дополнительные занятия. один год проучилась английскому, надоело - бросила.
А вообще я много о чем жалею... Ужасно...
КсюWolff
я всегда жалею о том,что трачу деньги впустую..например покупаю всякие чипсы,кучу шоколадок...наемся..а потом оч жалею... sad.gif
December
Цитата(КсюWolff @ 19.12.2008 - 21:18) [snapback]183834[/snapback]

я всегда жалею о том,что трачу деньги впустую..например покупаю всякие чипсы,кучу шоколадок...наемся..а потом оч жалею... sad.gif

Вот чипсы - это действительно зло. А так, все ерунда..по-моему, это наоборот счастье, что ты лишний раз съела шоколадку.
---
Вот сегодня я после похода к врачу пожалела, что родилась девушкой, а не парнем! Черт, сколько ж все таки у нас своих заморочек, о которых потом не разогнуться, ни продохнуть, и противно. В такие моменты думаешь, что мужчинам проще живется...
Хорм
О дикой лени.
О неумении и нежелании бороться с собой. Отказаться от чего-либо даже ради себя почти невозможно.
NordDrache
Жалею ли.. жалею ли... не знаю.
С одной стороны жалеть глупо. Сделаное сделано. Как вышло так вышло. Но иногда думаю, а если б вернуть время назад, поступила бы я так же даже зная к чему это приведет. И с ужасом понимаю, что да... поступила бы.
Arvit
Цитата
Черт, сколько ж все таки у нас своих заморочек, о которых потом не разогнуться, ни продохнуть, и противно. В такие моменты думаешь, что мужчинам проще живется...

У мужчин свои "радости"...

Понял, что таки жалею, что во времена оные на второй вышке учил английский, а не немецкий. Сейчас аукнулось. Не принципиально, но было бы проще (а ведь собирался, собирался...)
Romadera
Цитата(КсюWolff) [snapback]183834[/snapback]

я всегда жалею о том,что трачу деньги впустую..например покупаю всякие чипсы,кучу шоколадок...

Ох, вот это траты...)
Я тоже жалею о трате денег - то ерунду какую-то приспичит (и подороже), то просто не подумав, а то начинаю "меценатить" и тратить деньги на других. Оно конечно хорошо и приятно, но так и разориться недолго(
Kopie
Sateinen sää,
+1. Теперь только любоваться издалека.
А так...жалею, что зачастую делаю что-то без осознания. Только потом понимаю, как выглядел мой поступок, и что из него последовало. И начинается "я хочу себя убивать" (с))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.