Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А в чего верите вы?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
tiLlo
В Бога, в Иисуса Христа, вот что действительно помогает, наравне с музыкой. Верю в жизнь после смерти, в то, что душа человека бессмертна...
++_MIRENA_++
Во что верю...
Ну уж точно не в того бога, которого люди придумали. Я имею в виду все существующие религии. По-моему это абсурд. Особенно христианская. Слишком уж много противоречий. И как верить после того как узнаешь, что религия ВЫБРАНА древним князем...Я пока еще окончательно не разобралась. Пожалуй, в своего Бога какого-то.
В любовь я верю. В Любовь, а не в физическую близость. Хотя считаю, что настоящей любви очень мало в мире. (Не имею в виду любовь "ко всем людям", а к какому-то отдельному объекту)
В музыку и ее спасительную красоту. Потому что это помогает не сломаться.
В готику, по той же самой причине и потому что в этом вся я.
А еще я верю в смерть. Не подумайте, что все совсем плохо smile.gif Просто это реально сущестаует. Смерть была, есть и будет. Наверно это и есть вечность. А о вечной жизни никому из нас не известно. Вот вам мои ночные размышления
.
Distress
Верую во единого Бога, Отца Вседержителя, творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия единородного.
d_s
Я верю в Бога, верю в Иисуса Христа, верю во всё, что написано в Библии.
Верю в себя, это, на мой взгляд, так же важно.
Вера рождает надежду.А ведь именно надежды порой людям очень не хватает.
Цитата
Я уже не говорю и глобальных катострофах, терроризме, войнах - ну и куда смотрит бог? Если он есть, то ему все равно.

Терроризм и нескончаемые войны- это всё дело рук людей.и какой смысл тогда осуждать за это Господа Бога.Ведь не говориться в Библии о том, что можно убить человека, если тебе вдруг захотелось.Вера, надежда и любовь-вот, чему учит по крайней мере христианство.
Ему не всё равно, я думаю.)
Kabra
Ему не всё равно
http://vantala.nightmail.ru/weeping.jpg
(Альбрехт Дюрер)
tiLlo
Цитата
Ну уж точно не в того бога, которого люди придумали.

А как иначе?
Цитата
Слишком уж много противоречий. И как верить после того как узнаешь, что религия ВЫБРАНА древним князем..

Какие противоречия? "У евреев нет своей земли, у мусульман - строгое ограничение в пищи и еде". Когда наш, всем знакомый исторический деятель посетил Византию, то он был поражен величием этой религии. Известен такой факт, что князь и его дружина видели свечение перед алтарем, которое принимало человекоподобную форму... Это тоже сыграло немаловажную роль в принятии этой религии. Эту религию выбрал он и наши предки, во что верить современной молодежи - их дело.
Цитата
В любовь я верю.

Это правильно. Тило по этому поводу говорит, что Бог и есть любовь. Я с ним абсолютно согласен.
Высшая сила сотворивш.... Вообще это долгий разговор. Ты убежденная атеистка, я человек, верящий в Бога - сложно будет найти компромисс в данном вопросе. Каждый все равно останется при своем...
Distress
Цитата (tiLlo @ 5.06.2005 - 16:36)
Каждый все равно останется при своем...

И, наверное, так оно и должно быть - Бог дал человеку свободу выбора.
-=Azarelle=-
Ах, как хотелось бы верить во что - то неземное, но не могу я поверить просто так, вот не могу... Наверно буду искать своего Бога до конца жизни, а пока я верю в близких мне людей и в тех, кто делает музыку, которая помогает мне жить в этом мире, пожалуй и всё... Верить в себя..? Да наверно.
++_MIRENA_++
Мне просто кажется, что то, что на самом деле существует, не дано осознать человеческому разуму.
Насчет князя, если я не ошибаюсь, то христианская религия была выбрана в помощь монархии, объединению Руси (но это уже вопросы истории, так что...)
Я думаю, нам не обязательно искать компромисс, потому что мы здесь высказываем свои мысли, а не пытаемся убедить друг друга в чем-то. Все равно ты, tiLlo? не разуверишься, а я не поверю, в ближайшее время. Давайте просто поинтересуемся друг другом! smile.gif
Кстати, я, например, верю в инопланетные организмы, в НЛО одним словом. Что по этому поводу думаете?
Distress
Цитата (++_MIRENA_++ @ 5.06.2005 - 21:23)
Кстати, я, например, верю в инопланетные организмы, в НЛО одним словом. Что по этому поводу думаете?

А мне никогда особо не нравилось эта аббревиатура (грр, дурацкое слово), но в то, что есть жизнь на других планетах, я верю. cool.gif
А еще я верю в привидения. ph34r.gif
Kabra
это не привидения а ниндзи ph34r.gif
но в ниндзей уже к сожалению никто не верит
а привидение вот 13.gif пугает людей

2.gif
tiLlo
Во внеземные существа верю, хотя у меня есть собственная особая теория, касающаяся того, что этот мир не матереалистичен. Но это лично моя теория... Мы не можем существовать одни в этом мире. Всего было создано по два, всему есть идентичная вторая часть - вот и нашему миру есть что-то подобное. В приведения не верю, мне они кажутся просто прекрасным спсобом заработать на этом деньги (книги, фильмы, атрибутика, статьи в желтой прессе и т.д.), но не больше... Еще верю в переселение душ, но это относится к моему:
Цитата
что душа человека бессмертна...

-=Azarelle=-
А ты их видела ,Distress, привидений в смысле? Я тоже верю и верю тому, что их не надо бояться, но если увижу хоть одно, то уйду в астрал наверно... А кто верит в жизнь после смерти? Бытует мнение, что человек попадает в тот ад или рай в который он верит, а если ни в какой вдруг не верит то куда..?
Distress
Нет, привидений я не видела, но нельзя же утверждать, что если ты чего-то не видел, то его нет. Это уже, извините, солипсизм какой-то получается...
Очень интересно, на мой взгляд, про явление привидений рассуждает Свидригайлов в "Преступлении и наказании"...

Я верю в бессмертие души, иначе жизнь после смерти.

Цитата (tiLlo @ 5.06.2005 - 22:24)
В приведения не верю, мне они кажутся просто прекрасным способом заработать на этом деньги (книги, фильмы, атрибутика, статьи в желтой прессе и т.д.), но не больше...

Может быть и так, хотя... разве это будет работать применительно к былым временам? К Средневековью, например?
Requiem
Distress а я верю в то что после смерти как раз и есть жизнь, точнее возвращение в неё, а жизнь земная - что то вроде ада или рая(для кого как)
Finsternis
Distress
Цитата
мне никогда особо не нравилось эта аббревиатура

по сути неопознаный летающий объект это все, что летает, но то, что еще не успели распознать, отсюда, еслди вы не знаете что тарелка, которую уронил с окна этожом выше сосед это тарелка. то это НЛО и в это смешно не верить smile.gif

Насчет приведений, теоретически, если считать приведение душой человека, и при этом рассматривать то обстоятельство, что душа бессмертна, то это возможно. Другое дело, что увидеть или почувствовать это явление сложно.
Вообще где-то слышала, что при определенном воздействии толи электричестав, толи магнитного поля, толи еще чего-то на мозг человека он начинает видеть этих самых призраков. Но на мой взгляд это как сон - причуды мозга.

В жизнь после смерти мне верить хочется, просто потомучто хочется надеяться на что-то и во что-то верить. А если верьшь, то на каком-то этапе становится уже безразлично есть ли это на самом деле.
Шнайдер
Distress: Пожалуйста, пользуйся кнопкой редактирования, если что то забыла дописать.
M.Molco
Вообще стараюсь верить в себя и себе, но не отрицаю существования высших сил и, так называемых, потусторонних сил.
-=Azarelle=-
Да, Distress, в Преступлении и наказании мне хорошо запомнилось это рассуждение. Достоевский сам по себе был не от мира сего, и думаю, что говоря от лица Свидригайлова, пытался донести свою мысль до читателя.

Finsternis, да, именно хочется верить! Жутко осознавать, что потом ничего не будет! Один знакомый человек сказал : "Жизнь мой дом, и мне в нём хорошо. Не хочу ничего большего." Я не согласна, надо, надо надеяться и верить! Иначе какой - то тупик получается! С этим мыслящему человеку тяжело бы было жить.
Слышала, что жизнь - третий круг ада, а ад, это не тот ад про который мы привыкли слышать, а то, где душа не находит успокоения и не обязательно в котлах и в огне. Вообщем будем верить, что дальше будет лучше... Lacri-fan.gif
Diamond Tear
С одной стороны, если ты чего-то не ведишь, это ещё не значит, что этого нет... Но с другой стороны - я пока своими глазами не увижу, не поверю! И получается замкнутый круг, мало во что позволяющий поверить.
++_MIRENA_++
Цитата
Всего было создано по два
tiLlo, а веришь в то, что все люди разделены пополам и каждый ищет свою половинку?
На счет привидений - это интересно. Существуют всякие легенды, мифы и т.д. Но ведь не может же это взяться ни из чего? ЧТО-ТО же должно было послужить поводом. Возможно, что драконы, о которых пишут во всяких сказках существовали на самом деле. Потои они просто вымерли, как динозавры...
Distress
Цитата
tiLlo, а веришь в то, что все люди разделены пополам и каждый ищет свою половинку?
На счет привидений - это интересно. Существуют всякие легенды, мифы и т.д. Но ведь не может же это взяться ни из чего? ЧТО-ТО же должно было послужить поводом. Возможно, что драконы, о которых пишут во всяких сказках существовали на самом деле. Потои они просто вымерли, как динозавры...[/i]

А я верю, что каждый человек ищет "свою половинку", может быть, не в таком буквальном смысле, но все же половинку, соединится с которой для него великое счастье.
А может драконы Средневековья есть недовымершие динозавры? Хмм...слышала такую версию, хотя она мне не представляется реальной, а может я просто хочу романтики! rolleyes.gif
Finsternis
А я думаю, что если бы Драконы были то их бы уже нашли...
borod
А на мой взгляд, всё, что создано воображением человека: привидения, драконы, гномы, русалки и т. п. действительно существует, а то откуда бы мы всё это выдумали? Надо смотреть в древнейшие время, когда человек только появлялся, тогда может что-то из этого всего и было. Потомучто, например приведения, это же целая структура, книги написаны об этом и т. д. Откуда же человечество это взяло, не может же один человек создать такую систему, значит где-то кто-то их видел.
Наглядный пример - таблица Менделеева, он создал это, только после того как она ему приснилась, т.е. после того как он увидел он придумал, также и ваши привидения.

P. S. Не путать с Лукасом и с его звёздыми войнами, он создавал их для заработка, да ещё и не один.

P. P. S. Ещё существует теория, что где-то во вселенной существует огромная база данных и Менделеев поимел доступ к этой базе во сне, т. е. его душа была в этой базе.
Diamond Tear
Цитата
он создал это, только после того как она ему приснилась

Вообще до того, как ему приснилась эта таблица (если мне не изменяет память, ему приснилось, как раскладывается пасьянс, только на картах были написаны элементы), Менделеев очень долго работал; то есть у него были данные и идеи, но ему никак не удавалось найти оптимальное решение. Вот оно и пришло во сне, но сон этот возник не на пустом месте, если можно так выразиться.

А насчет привидений и прочей нечисти...Естесственно, когда-то был прототип, ни из пустого места же эти истории взялись. Но, как известно, старинные предания (а таковыми, как раз, и являются те рассказы о нечисти, в которые больше всего верят) передавались из уст в уста, и через пару десятков-сотню лет все было так преувеличено и приукрашено больной фантазией разказчика, что уже не разберешь, где там правда, а где ложь. Вспомнить ту же историю о Дракуле-вампире, когда жестокого повелителя взяли да и превратили в кровопийцу(главную роль в создании мифа сыграл Стокер, но ведь существуют и различные отдельные предания о Владе, которые скептики посчитали бы полным бредом), причем многие современные люди действительно считают, что валашский господарь был упырем. Вот так и создаются мифы...
Finsternis
Просто если говорить о снах, то сны складываются из того, о чем человек думает все время, а менделеев думал над всеим этими элементами довольно долго, и во вполне несонном состоянии пытался их разложить в нужном порядке, а чсон как остаточное явление данного процесса.
Кстати по части русалок и прочего полностью с Diamond Tear согласна!
Fedra
Ага. Иисус Христос тоже был каким-нибудь философом, который изобретал стулья...
Вот и решили все, что он - бог... Приукрасили? А, может, его вообще не было?

Вот станет Тило Вульф через несколько тысячь лет святым... Шутка.
Diamond Tear
Fedra
нет, быть то Иисус был (скорее всего). Но имхо был он и вправду философом, человеком, сильным духом, способным убедить других в чем-то, повести за собой... А ученики (не все, конечно) описывают его именно с божественной точки зрения, возвышают его (Евангелия от Матфея, Луки, Иоанна). Хотян айдены жизнеописания (так называемые Коптские свитки и Свитки Мертвого моря), где Иисус описывается как человек, но их Константин Великий не включил в "официальную" библию. Хотя сейчас (благодаря образовательным передачкам по ТВ и Дэну Брауну) многие узнают о существовании этих жизнеописаний и может даже усомняются в божественной природе Иисуса.

Надеюсь, что не задела этим постом ничьих религиозных чувств. Но я никому ничего не доказываю, а лишь высказываю личное имхо, основанное на прочитанном и услышанном.
tiLlo
Цитата
tiLlo, а веришь в то, что все люди разделены пополам и каждый ищет свою половинку?

Честно признаться, не особенно. Все-таки человек - единое целое, единый разум и единый организм. То что человек "ищет свою половинку" объясняется тем, что человеку на определенном этапе жизни нужен тот, кто будет его понимать, его любить, о нем заботится и отдавать свою энергию. Любой человек по своей сути энергетический вампир, который просто не может жить без каких-либо эмоций (неважно, будут ли они положительные или отрицательные). До 16 лет эту энергию дают родители, после 16 лет человеку нужна немного другая энергия, нежели родительская. Тогда он начинает искать вот эту свою вторую половинку, которая будет его дополнять и наполовину заполнит ту большую часть души, которую занимали когда-то родители. Тут все более приземленно, как мне кажется.

Цитата
привидения, драконы, гномы, русалки
- явно не существовали, это вымышленные персонажи. Я их всех отношу к пережиткам язычества, от которого люди до сих пор не могут отойти и вряд ли еще отойдут в ближайшие 100-200 лет. Если бы они существовали мы бы узнали по их останкам, как узнали о существовании гигантских ящеров. Драконы - подобие динозавра, только вымышленное. Вымышленное, чтобы показать силу и могущество...

Про Иисуса Христа скажу лишь одно, меня неоднократно посещали мысли о том, что он не существовал, а если и существовал, то это был обыкновенный человек, несущий веру во Всевышнего... На то есть очень веские причины, но все же я не отрицаю его существования, его чудесных способностей и его величия! Я бы мог эти все причины перечислить, но боюсь что форум зависнет - я не умею кратко излагать то что хочу сказать smile.gif!
Diamond Tear
tiLlo
Цитата
Я бы мог эти все причины перечислить, но боюсь что форум зависнет

нет, ты уж постарайся хотя бы покороче, но изложить...Все-таки интересно послушать, почему люди верят в его чудесные возможности.
Просто я всегда уважала веру, хотя для меня самой это оставалось непостижимым. И никто из тех моих знакомых, которые верят в бога, не смогли мне объяснить, почему именно верят в его существование.
Count Ilmar
Драконы и всякие там единороги вообще щитаются мифическими животными...

Не знаю, я наверно в Бога не верю,извините если кого этим задел,но что из меня прёт то я и говорю-не хочу просто в него верить.
Но я верю в магию,ну конечно не ту,которая так ярко показывается в голливудских фильмах типа Старпёра с магическим посохом или ведьму,метающую огненные шары руками...Нет,мне больше верится в магию voodoo,во всякие заклинания,ритуалы и т.д. ВОТ!
Romadera
Я верю в:
1)силу логики
2)силу денег
3)роковые случайности
4)любовь (с уточнениями)

Не верю в:
1)Бога
2)силу мысли
3)судьбу
и так до бесконечности...
Platinum
Ни в чего не верю. Я специлизируюсь на отрицании веры. Вообще во что-либо
Finsternis
Цитата
Я специлизируюсь на отрицании веры. Вообще во что-либо

На мой взгляд, невозможно отрицать веру во все. Я понимаю, как можно не верить в Бога, но как можно не верить, скажем, в собственные силы, берясь за кокое-то дело я не понимаю.
На мой взгляд, вера (как частный случай надежда) это естественная потребность человека, другой вопрос вера во что... тут все зависит от выбора.
Platinum
Нельзя быть абсолютно уверенным в чем-то, а значит, нельзя ни во что верить... надеяться - можно. Потому что все возможно.
Я согласна, что человеку необходима вера, но я не верю во все, во что верят остальные люди, а посему считаю бессмысленным утвержать, что верю вообще во что-либо...
nefas
Я верю в вещие сны, всегда верю в очередное завтра, в приведений, в Бога, в любовь, в то, что счастье надо заслужить, верю в победу эмоций, в красоту, в собственные силы, в то, что Тило идеал, верю в прекрасное, верю в то, что темнота помогает раскрыть глаза, верю в гадания, в истину, в хороших людей и в то, то вера - всего лишь слабый отголосок великих желаний.
gala
В Бога.
Margo
Я верю:
- в Высший разум...это можно подразумевать как в Бога). Я готова предположить, что существует не один Высший разум, что их много, но непосредственно ко мне отношение имеет один (одна или одно).
Я для кого-то тоже являюсь Высшим разумом (для моих клеток, например, или ещё меньшей материи. Вот я, наверное, как наивное существо верю rolleyes.gif , что на электронах тоже какие-нибудь чудики живут...). Короче говоря, всё во мне и я во всём.
- в инопланетян. Никогда их не видела)) признаюсь честно, но тем не менее, ещё неправильнее полалгать, что жизнь существует только на Земле.
- верю в следущую жизнь после смерти.
-----
последнее время начитаю верить в судьбу, но... скорее в тот факт, что последущую часть жизни можно прогнозировать.
В гадание на картах, астрологию и прочее я как-то пока не принимаю за чистую монету...
Полярный_Волк
Верю в сам факт сществоания каких-то высших сил. Верю в одного человека. Верю в судьбу.

Вместе с тем, иной раз могу сказать, что ни во что не верю. (см. как проявления желания действительно не верить)
HerzlosGotic
всем сердцем верю в дружбу, любовь, сильные чувства, в себя и свои силы, верю в то, что всегда всё будет хорошо, верю, что мечты сбываются(хоть иногда), верю, что есть жизнь после смерти.
не верю в бога, богов, идеалов, судьбу и тд и тп, кроме выше перечисленного
ПС: список может со временем измениться
Pet sematary
ух ты, какая интересная тема))
не знаю, можно ли одновременно верить в высшие силы и инопланетян, но я верю)))
еще я много думала по поводу судьбы, есть она или нет.. вроде иногда я почти уверена, что есть. а иногда понимаю, что все зависит от моего сиеминутного решения. поэтому не знаю(
не верю астрологам))
HerzlosGotic
Цитата(Pet sematary) [snapback]107880[/snapback]

не верю астрологам))

о, точно, забыла))
пора на пенсию...
не верю депутатам и президентам, не верю продавцам и покупателям, не верю рекламе)
Pet sematary
HerzlosGotic, нет, ну это не единственное, чему я не верю, просто если все пересчилять, это очень много да и все равно что-нибудь да забудешь))
и конечно это не весь список во что я верю.
просто например у меня очень много вещей, в которые мне бы очень хотелось верить, но боюсь сама потом разочароваться, это например любовь, идеал, совершенство и т.д.
SchwarzGotic
Цитата
просто например у меня очень много вещей, в которые мне бы очень хотелось верить, но боюсь сама потом разочароваться, это например любовь, идеал, совершенство и т.д.

Аналогично.Поэтому стараюсь не иметь никаких идеалов.А совершенных людей/вещей вообще не существует,по крайней мере для меня нет ничего/никого совершенного и если хорошенько покопаться,во всем можно найти изъян или недостаток.Главное не закрывать на эти недосатки глаза.
Васёк.СиН
Веры существуют всего две: мимолетная и вечная.
Мимолетная - это когда идешь по подземному переходу, видишь бабку с котятами, которая говорит тебе, что просит "на вискас". А ты веришь ей, достаешь помятую десятку из заднего кармана брюк и протягиваешь ей. А дойдя до конца перехода думаешь: "Зачем?!"

А бывает, что веришь в свою мечту, такую далекую, несбыточную...
Веришь всегда, и мечта эта греет душу, баюкает расшатавшиеся нервы. И, может быть, где-то в глубине сознания едва мерцающей искрой трепетает мысль, что вот однажды, я сделаю то, о чем желаю с самого детства!..
Может, ты и понимаешь, что это фантазии, что это в какой-то степени и ложь, но ты безоговорочно веришь этому, как бьющемуся в своей груди сердцу.
nefas
Мухаха)))) Прочитала свой пост в этой теме - улыбнуло.

В последнее время поняла, что именно такая слепая, преданная вера во что/кого-либо мне не знакома:/
NordDrache
Pet sematary,
Цитата(Pet sematary) [snapback]107880[/snapback]

ще я много думала по поводу судьбы, есть она или нет.. вроде иногда я почти уверена, что есть. а иногда понимаю, что все зависит от моего сиеминутного решения. поэтому не знаю(

о... для меня вопрос судьбы больной с детства... иногда (не смеяться!) по дороге в школу я останавливалась на перекрестке и думала."я пойду прямо в школу потому что я должна. Но неужели это предрешено? ведь я могу свернуть налево, специально чтоб обмануть судьбу. Но не будет ли это моей судьбой? быть может так задумано, что я именно на этом месте остановлюсь и желая перечеть судьбе поверну налево..." эти рассуждения меня сильно напрягали... "вот покончить с собой, - думала я - это ведь вызов судьбе, но может твоя судьба как и заключается в этом самоубийстве..."

сейчас я верю в случайности, которые называют судьбой. но более всего верю в себя. верю, что все могу, если победить лень и почувствовать крылья за спиной.
в инопланетян, честно говоря, верю больше чем в Бога. это кажеться реальней. хотя меня страшит перспектива небытия.
в том же далеком детстве, самое ужасное было лежа в кровати перед сном думать о небытие... представлять себе каково это, когда тебя нет. Сколько себя помню, были такие мысли. сейчас об этом просто не думаю.
хотя с другой стороны не исключаю вероятность существования Бога.
но библия, равно как и коран для меня лишь мифы. не более того.
NordDrache
Viola,
Цитата(Viola) [snapback]115981[/snapback]

Разве вам стыдно стать на колени перед любимым существом?

вот ты знаешь, это не стыдно. любимый человек в какой-то степени обожествляется/ а перед Богом... просто тяжело себе представить, поскольку я наверноне просто не верю... или даже душой хочеться поверить (так легче), а разум не позволяет.
Цитата(Viola) [snapback]115981[/snapback]

Вы думаете, быть рабом судьбы звучит менее "унизительно", чем быть рабом Бога?

недавно общалась с одной однокурсницей. она осталась в инститету лаборанткой и отровенно хорониит себя. старая дева в 23 года (это умственный статус) и я ей говорила, что надо уйти, надо сменить работу, надо попробовать что-от новое. надо не бояться перемен. а она "нет... какая разница. я фаталист."... я не стала говорить, что она не фаталист, а дура. Девочка кстати очень религиозна.
Shady
Цитата
по дороге в школу я останавливалась на перекрестке и думала."я пойду прямо в школу потому что я должна. Но неужели это предрешено? ведь я могу свернуть налево, специально чтоб обмануть судьбу. Но не будет ли это моей судьбой? быть может так задумано, что я именно на этом месте остановлюсь и желая перечеть судьбе поверну налево...

Как мне это знакомо! Раньше очень часто ловила себя на таких мыслях, да и сейчас иногда
WitchKa
Люди, мы если и рабы, то только своих предрассудков!
"Я схвачу судьбу за глотку и не позволю, чтобы она меня сокрушила!" Бетховен.
Вот так надо говорить!
Цитата
Как мне это знакомо! Раньше очень часто ловила себя на таких мыслях, да и сейчас иногда

ДА, бывает... в таких случаях. лучше всего - отоспаться хорошоенько. А то еще, не приведи господи... Шла я как-то по улице вот так вот, шла и шла себе, и тут меня какой-то мужик за руку схватил... через секунду - машина на бешеной скорости. вот так-то. Понимайте, как хотите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.