Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А в чего верите вы?
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Elodia666
Я верю во все мистическое и необъяснимое... В вампиров, приведений, всяких загадочных существ. Но только демонов почему то в этом списке нет. не верю я в них.
Так же верю в жизнь после смерти, в переселение душ и в силу нытья... biggrin.gif
Nadine
Цитата
А бывает, что веришь в свою мечту, такую далекую, несбыточную...
Веришь всегда, и мечта эта греет душу, баюкает расшатавшиеся нервы. И, может быть, где-то в глубине сознания едва мерцающей искрой трепетает мысль, что вот однажды, я сделаю то, о чем желаю с самого детства!..
Может, ты и понимаешь, что это фантазии, что это в какой-то степени и ложь, но ты безоговорочно веришь этому, как бьющемуся в своей груди сердцу.

Хорошо сказано! я верю в свои мечты. а все остальное не столь уж и важно.
Lanightempwilang+-11
не верю в существование вампов,демонов и всяких упырей и зомби ,но верю в существ тонкого мира:духов (а они разные бывают:местности,предки,природы и прю.)и ангелов (у меня есть ангел-хранитель)).верю в добро,верю в желаемое и реинкарнацию..да много чего
Animus Ater
Верю, что если я во что-то верю, то оно может материализоваться) Верю в существование энергии ци, в духов, параллельные миры, жизнь на других планетах и в то, что новый альбом Лакримозы выйдет в этом году wink.gif
a kappella
как и tranendereinsamkeit верю в мир духов, в реинкарнацию... верю в то же, что и Animus Ater ))
особенно верю в себя!
а ещё верю в то, что можно потрогать руками )
Snow White
Верю в закон подлости ><
Lady_Anne
Ни во что не верю biggrin.gif
Sninya_Yagami
Я тоже верю в закон подлости!(((
А еще я верю в возмездие (О.о), ну то есть если человек что-то сделал плохое, то ему всегда это вернется, пусть не ему, а его потомкам ))
Туман над дождём
В Бога, в любовь, в инопланетян, в ангелов, в домовых, в кикимор, в леших, в русалок, в водяных и т.д.
Чеширский кот
В лешего тоже верю,да, у меня аж два знакомых!
В бабайку верю(ту, которая роняет предметы быта в пустой квартире и все в вещах путает).
В закон подлости тоже, безуслвно верю.
Так же "в смерть после жизни и крем после бритья".
А еще в то, что в каждом из нас живет такая гадяська,если не сказать хуже, которая рано или поздно,но чем-то достанет окружающих и поможет нажить нам неприятности,а то и врагов.
Atra_Nubes
Как и многие верю в закон подлости;
В себя =);
В леших и прочих духов природы;
В Таганайскую Бабку и в духа Кузнеца, который бродит по Каменному городищу (это глупо, но я все же верю);
И в одну примету, которая появилась у меня во время летней сессии. В какую, не скажу, а то работать не будет).
WitchKa
В Судьбу (вот только ржать не надо особенно! у нас, семтиментальных "кисельных" барышень еще и не такой компот в мозгах бывает)
В параллельные реальности... В которых, в свою очередь, могут быть реальны и бабайки, и Быбки Ежки... но только в них smile.gif
Milady de Winter
Верю в Карму, в Судьбу (да, я тоже компотная барышня smile.gif ) В леших, домовых, ангелов-демонов и прочую чисть и нечисть.
Верю в жизнь после смерти,
Цитата(Чеширский кот @ 14.09.2009 - 21:40) *
Так же "в смерть после жизни и крем после бритья".

Угу. И в любовь после секса ^__^
Кроме того - в переселение душ, в силу мысли и т.д.
Animus Ater
QUOTE (Animus Ater @ 20.03.2008 - 18:52) *
Верю, что если я во что-то верю, то оно может материализоваться) Верю в существование энергии ци, в духов, параллельные миры, жизнь на других планетах и в то, что новый альбом Лакримозы выйдет в этом году
А альбом-таки ни черта не вышел в том году. А вышел в этом - так почти ни черта не понравился smile.gif Так что в Лакримозу я больше не верю.
Во всё остальное вышеописанное верю, но хочется перефразировать, потому что на деле всё сложнее. Это как ньютоновская физика, которая прекрасно действует на бытовом уровне, но для вящей академической точности то же самое можно описать в сложностью ослепляющем свете физики квантовой.


Я верю в то, что достоверное восприятие реальности невозможно и не имеет смысла, будучи в прямой зависимости от строения моей нервной системы.
Также верю в эгрегор и коллективный разум, действующий автономно в больших обществах ("голем").
При этом не верю в историзм, зато верю в невозможность существования чего-либо без внутренних перемен.
Верю в теорию относительности и квантовую теорию поля.
Верю, что всё обладает в своём роде душой и разумом, и что всё есть жизнь. Например, кирпич и огонь свечи - это тоже формы жизни.
Также верю в то, что жизни как противопоставления не-жизни (во всеобщем понимании) не существует.
Жизни и смерти не существует - это ошибочные понятия.
Верю в закон сохранения энергии (но не очень твёрдо).
Верю в то, что во Вселенной возможно всё, что не нарушает законы физики. А законы физики говорят, что возможно всё в зависимости от того, какие в данной точке Вселенной законы физики smile.gif
Да, и Бабки-Ёжки существуют, и муми-тролли, и даже Бог - и тот есть smile.gif
LoS!!
Верю в высшую справедливость (особенно, если творить её самостоялельно)) и дико радуюсь, когда нехорошим людям воздается по заслугам, чем я уже заслужила неприязнь многих знакомых.
Верю, что ничего не предречено и всё можно изменить.
Верю в физику и химию и потому не верю религиям.
Верю, что все кошки попадают в рай.
vita
Верю в:
в любовь - как в наивысшую силу мира.
в музыку - как в жизнь.
в свободу - как в выбор жизненного пути.
в дьявола - как в искушения.
в вампиров))))
Maria777
верю в фей и деда Мороза. Ну это конечно же шутка. А если честно, то я просто верю в чудо.
Asomircal
Очень интересный вопрос! )
Верю в Бога, верю, что добро несет добро, в параллельные реальности, верю в здравый смысл и что он - хорошее прикрытие), в материальность мысли (что, впрочем, уже и доказано вовсе), что душа бессмертна верю, верю во всяких мистических духов - домовых, приведений и прочих... и верю одновременно в логику и что при большом желании можно все необъяснимое объяснить. Я вообще люблю себе все объяснять) Да, я верю и в мистику, и в здравый смысл...)) Верю, что все-все-все связано. И еще в себя верю) И верю, что в конце концов будет нам всем щясте =) ..да! Еще в чудеса и волшебство... rolleyes.gif
И не верю в судьбу, во все эти случайности и совпадения... не верю в сны-подсказки и вообще любые "подсказки" в астрологию и прочую подобную лабуду.
Margarit
Верю в то, что после смерти нет ничего.
Верю в то, что мы всё-всё-всё делаем сами и абсолютно автономно, одним подсознанием, как в огромном тоталкомандере. (ога, похоже на то, или одно и тоже с тем, во что верит Animus Ater)
Верю в то, что это (то, что выше) невозможно просечь. И слава Богу.
Верю в то, что мир однороден, без лишних и избранных.
Иногда верю в себя.
Animus Ater
QUOTE (vita @ 15.09.2009 - 23:15) *
в любовь - как в наивысшую силу мира.
Верю тоже, но называю её самым типичным проявлением мировой воли (по Шопенгауэру).
QUOTE (vita @ 15.09.2009 - 23:15) *
в музыку - как в жизнь.
Точно. Верю, что жизнь - это вибрация. А если поверить в теорию струн, то всё вещество обладает частотой, следовательно, всё есть живое.

В свободу воли не верю - все события происходят, потому что должны происходить.

QUOTE (Asomircal @ 15.09.2009 - 23:37) *
верю одновременно в логику и что при большом желании можно все необъяснимое объяснить. Я вообще люблю себе все объяснять)
Я тоже - хлебом не корми biggrin.gif С помощью логики и научного подхода можно всему найти объяснение, но это не будет окончательной истиной. Не верю в универсальность любой аксиомы, потому что всегда возможны, пусть даже в теории, такие условия, когда она окажется неверной.

QUOTE (Margarit @ 16.09.2009 - 00:27) *
Верю в то, что мы всё-всё-всё делаем сами и абсолютно автономно, одним подсознанием, как в огромном тоталкомандере. (ога, похоже на то, или одно и тоже с тем, во что верит Animus Ater)

Я не очень понял, что имеется в виду) В смысле, реальность создаётся нашим мозгом как программой-эмулятором. Тогда точно.

Да, я ещё верю, что возможно в недалёком будущем создание искусственного интеллекта, который бы прошёл тест Тьюринга, а также в то, что принципы работы мозга аналогичны принципам работы компьютера (ну, я ещё не разобрался толком в кибернетике).

А вот в разумных инопланетян почему-то не верю. Точнее, органическая жизнь где-то есть, но контакт людей с её представителями невероятен вследствии предполагаемой большой разницы в строении нервной системы.
Margarit
Цитата(Animus Ater @ 15.09.2009 - 20:30) *
Точно. Верю, что жизнь - это вибрация. А если поверить в теорию струн, то всё вещество обладает частотой, следовательно, всё есть живое.

Ты прекрасен.

Цитата(Animus Ater @ 15.09.2009 - 20:30) *
Не верю в универсальность любой аксиомы

Точно.


Можно объяснить, для сирой и убогой меня
Цитата(Animus Ater @ 15.09.2009 - 20:30) *
самым типичным проявлением мировой воли (по Шопенгауэру).
- это как?
Animus Ater
QUOTE (Margarit @ 16.09.2009 - 00:37) *
Можно объяснить, для сирой и убогой меня
QUOTE (Animus Ater @ 15.09.2009 - 20:30) *
самым типичным проявлением мировой воли (по Шопенгауэру).
- это как?
Это не так просто словами сказать) В смысле, миром управляет некая "предустановленная" иррациональная движущая сила, которая создаёт все основные взаимодействия, как то притяжение противоположностей и пр. В одном из аспектов её можно приравнять к Эросу древних греков, т.е. то, что создаёт жизнь, стремление к совершенствованию и созданию чего-то прекрасного, гармоничного. Это присуще, в принципе, всей материи - ведь всё стремится к слиянию и равновесию формы...
Lanightempwilang+-11
Приятно,когда возрождаются старые темы)

Верю в:

-непостоянство бытия.Сегодня я такая,а через год я буду другой.Сегодня я живу так,а через год все будет совсем по другому.
-своим предсказаниям).Только вера помогает им сбыться
-судьбу.Наблюдая много раз за другими людьми (и за своей жизнью тоже),я часто замечаю пункты,над которыми задумываешься-а почему так?,а если бы было бы не так?.Т.е. часто вижу совпадения фактов и событий,которые циклично повторяются,как будто все уже предначертено.И еще стоит добавить,я заметила,как бы человек ни старался или нет,он или счастливчик,или "посредственность"-неудачник (может быть отдельно,а может быть и двое сразу).Причем,невезение как проклятие на всю жизнь.
-проклятия.Зловещее явление-не стоит кидаться словечками-или на тебя обернется,или человеку будет уж точно худо.Видела немало примеров.Верю,что существуют родовые проклятия,и в некоторые методы избежать их.
-в тонкий мир.Я не суеверна,но некоторые обряды строго соблюдаю по отношению,на пример,к лесу,дому,воде (будь это озеро или источник),т.е к духам.
-в жизнь после смерти.Но в то,что человек попадает в рай и ад не верю абсолютно.Все циклично-все перерождается,но при этом совершенствуется smile.gif
-любовь.Но есть в этом,лично,некоторые сомнения.Все живое пронизано любовью,но почти на 99% она выходит хаотичной,перепленной со злом (в широком смысле слова).Мир не идеален.Но в искренность хочется верить.
-необычные сны.Всегда стараюсь найти им толкование,т.к. иногда такие сны сбываются smile.gif
-что космос-это не просто пустота с какими-то объектами,планетами,частицами.Это что-то больше))))
-карму.Это как 3 Закон Ньютона - всякое действие равно противодействию smile.gif
-совершенство.Все стремятся к гармонии,идеалу.Люблю людей,которые работают над собой.

Цитата
Верю, что жизнь - это вибрация. А если поверить в теорию струн, то всё вещество обладает частотой, следовательно, всё есть живое.
тоже самое,но сказано очень красиво,по-философски smile.gif
Misticiana
Очень интересная тема!
Верю в "эффект бумеранга" - людям возвращается то, что они сделали - плохое или хорошее.
Верю в реинкарнацию - думаю, души в самом деле после смерти не исчезают, а переселяются. Только я бы сказала, что это не души, а некое энергетическое поле...что-то вроде того.
Верю в проклятия - т.е. повреждение этого самого энергетического поля другими людьми.
Верю в огромные способности человека, которые еще не изучены хорошо (например, телекинез и т.п.)
Верю в то, что если чего-то сильно желать - сбудется. Может, и не всегда, конечно. Но у меня таким образом несколько раз сбывались мечты, исполнение которых казалось нереальным. Но все же мечтала - и сбылось.
А вот в бога не верю, всегда была атеисткой.
И не верю в любовь как какое-то необыкновенное чувство. Считаю это просто "химией" на первом этапе, а дальше - привычка, привязанность и т.п..
В двух словах, считаю, что у каждого человека есть свое энергетическое поле, которым он может управлять (если научится biggrin.gif ), и которое взаимосвязано с полями других людей. Но эти поля имеют не сверхестественную природу, а обычную, физическую, но более тонкую и неосязаемую, просто еще не изучены досконально.
VasyHoldem
В тень, пустоту, вечную жизнь после смерти и долгие муки одиночества, и пик максимального страдания от тоски после которого наступает переселение душ.
smile.gif
December
Сложный вопрос....я верю в музыку...
Wald
Верю в пронизывающие все вокруг потоки положительной энергии, она есть, я ее чувствую. =)
D.O.
Верю в реинкарнацию и "прошлые жизни".
faust
Верю в то, что ничем хорошим ЭТО не кончится.
Wald
Д.О., +1)

Верю в себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.