Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто как пришёл к готике
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nalla
Цитата(Luchschen @ 4.09.2008 - 23:15) [snapback]167047[/snapback]

Не, я не поняла, а что все так плюются от юбок с тяжёлой обувью... Мне это и нравилось, и нравится, это ж и красиво, и сильно.


если гады на платформе, с мини (желатель - пышной) юбкой, корсет сильно утягивающий, то да, неплохо...)) а если там еще и чулки в сетку... Нов таком только на концерты и т.п. ходить) А юбка с кружавчиками до земли, унисекс-гады (обычные то есть), то извиняйте, что-то не то smile.gif


Kopie
Цитата
Нуу...смотря какая юбочка) Я помню за тобой фотку в короткой юбке и гадах - весьма и весьма wub.gif Насчёт длинных юбок уже писала))

ой, спс) меня запомнили rolleyes.gif
к мини с гадами (как написала выше) отношусь более-менее нормально. Хотя не всегда..

а что ты писала насчт длинных юбок? в этой теме?
†Vampiria†
А я к готике пришла именно из за Лакри! Так начался мой тёмный путь Lacri-fa.gif
Maria777
Цитата
гады с юбочкой всего один раз одевала (за что стыдно очень).

а что такое гады?
Tenebra
Цитата
а что такое гады?

гриндеры) и вообще тяжелая обувь)
Lady_Anne
вопрос к тем, кто еще в школе учится: как там к готике отнотся? к корсетикам, гадам и т.д.??
Erich Maria
Цитата(Lady_Anne @ 8.04.2009 - 18:21) [snapback]206706[/snapback]

вопрос к тем, кто еще в школе учится: как там к готике отнотся? к корсетикам, гадам и т.д.??



Речь пойдет не о школе. Расскажу реальный случай.
Бесчинствующий преподаватель социологии как-то заставил меня позлиться.
Я взяла себе радостно тему «Субкультуры + 3 примера» и естестно не готовилась к ней. Тут еще мысль: «Преподаватель молодой (сигнал веротерпимости для меня), а мне нетрудно будет привести в пример гот/субкультуру…»
В день семинара Все в изрядном волнении, т.к. социолог любит задавать дополнительные вопросы, я одна хожу - сияю.
Вот наконец наступил и мой черед: я гордо прошествовала к кафедре, строго постучала по крышке ручкой, с тем чтобы в аудитории вновь стало тихо. Представление начинается.
- Готы — представители субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность. И мне известны такие ее черты, как любовь к готической музыке (готик-рок, дэт-рок, готик-метал, дарквейв и т.п.), мрачный имидж, интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам. Основой жизненной философии, мировоззрения и стиля жизни часто являются тексты этой многожанровой и разносторонней готической музыки. Ну и так далее - акцент делала на музыку.
Э-э-нет, - возразил мне любезно преподаватель, снисходительно улыбаясь, - разве послушав подобную музыку, я сразу стану готом? Конечно, первичным здесь является не музыка, а имидж, внешние атрибуты то есть.
И закончи самодовольно:
- Надо входить в курс дела, когда пример приводите.
Откройте любую муз/рок энциклопедию!…- пыталась я воззвать к его разуму. Но не помогло. И отчаянно:
- Хэх! Кому как…

Так. Чтобы было не оффтоп. Я пришла к готике через фэнтази - мне нравились персонажи помрачнее и фриковатее. Так процесс был безболезненным
Maria777
Anka, ну, впринципе препод немного прав, но не совсем. если учитывать только имидж, без внутренних проявлений готики, то херка получится, а не гот smile.gif
Erich Maria
Цитата(Maria777 @ 10.04.2009 - 08:59) [snapback]207165[/snapback]

Anka, ну, впринципе препод немного прав, но не совсем. если учитывать только имидж, без внутренних проявлений готики, то херка получится, а не гот smile.gif


Грустно это слышать. Мне не чужда в общем-то аксиома: : у каждого гота свои определения гота и готики и каждый является готом по-своему. Но я думаю музыка - ядро и первосуть. sad.gif
Snow White
А я не помню biggrin.gif
Erich Maria
Цитата(Snow White @ 13.04.2009 - 19:59) [snapback]207872[/snapback]

А я не помню biggrin.gif



Но главное-то, что ты здесь! 2.gif
Snow White
Цитата(Erich Maria @ 13.04.2009 - 22:01) [snapback]207873[/snapback]

Цитата(Snow White @ 13.04.2009 - 19:59) [snapback]207872[/snapback]

А я не помню biggrin.gif



Но главное-то, что ты здесь! 2.gif

Ога)))



Я просмотрела ваши сообщения - у вас много постов, не несущих особого смысла. На заметку.
Sateinen sää

Nalla
Цитата(Lady_Anne @ 8.04.2009 - 18:21) [snapback]206706[/snapback]

вопрос к тем, кто еще в школе учится: как там к готике отнотся? к корсетикам, гадам и т.д.??

учителя могут либо реагировать, либо не реагировать
зато одноклассники не поскупятся на оценку smile.gif Если ты не 8-9 классе, когда все буйно-агрессивные, и если всегда была и остаешься общительным, контактным человеком, то просто примут тебя и "с новым прибабахом". В противном случае не очень.. кхм.. еще роль может сыграть и то, сколько у вас в школе "неформалов". Если ты одна такая, плюс "при прочих равных", то школьные годы рискуешь запомнить не как самые лучшие unsure.gif


я года полтора-год назад в школу в гадах ходила, с торбой даже ohmy.gif , потом оставила это дело - неудобно шевелиться, эту жуткую "армейскую" обувь шнуровать долго. А одноклассники до сих пор подшучивают (хотя вместе учиться осталось 1,5 месяца), правда незлобно. Мне с ними, да и вообще со школой повезло.

в общем итог: то, как к тебе "в новом виде" будут относиться, зависит от твоих личностных характеристик.
Bianco
Я тоже не помню как меня сюда занесло, но помню, что недавно. biggrin.gif

Цитата
вопрос к тем, кто еще в школе учится: как там к готике отнотся? к корсетикам, гадам и т.д.??
У нас не хорошо, и не плохо. Хотя попадаются отдельные индивиды, которые начинают хамить незнакомых людей в гадах или просто похоже (на готов) одетых. С торбой я хожу пол года, а вот в гадах не проходила и дня. Задолбали вопросами: А ты готка? А они тяжелые? А они шнуруются или на молнии? и тд.
dumhastal
=) когда меня спрашивают гот ли я, всегда самодовольно и угрожающе отвечаю "да, а чё?" на самом деле я очень белая и пушистая, хоть иногда и ношу шипастый ошейник)) ohmy.gif
а как вообще можно прийти к готике? это что, чел принемает решение "с завтрашнего дня я гот!"? ooops.gif ну это дет.сад какой-то=) нужно быть оригинальнее, например, "уже в утробе матери я был готом!" или на крайний случай "я родился готом"
Nalla
Цитата(Bianco @ 14.04.2009 - 20:21) [snapback]208122[/snapback]

А они тяжелые? А они шнуруются или на молнии? и тд.

я в таких случаях давала вопрошающим потрогать/посмотреть/померить biggrin.gif
сейчас я отказалась от "неформата" во внешнем виде (но на концерты, само собой, дресс-код соблюдаю))), в повседневной жизни предпочитаю женственный и полуделовой стили. Зато большая часть одноклассников может отличить гота от "херки", слово "готишно" мы используем в качестве шутки, а то, что солиста Лакримозы зовут Тило Вольф, знают все : )
Asomircal
Цитата(Nalla) [snapback]208129[/snapback]

слово "готишно" мы используем в качестве шутки, а то, что солиста Лакримозы зовут Тило Вольф, знают все : )

ППКС)))) Нет, ну правда! smile.gif Если уж на то пошло, то я дала послушать Лакримозу учителю Лакримозыи получила весьма лестные отзывы)
*никто не знает, почему у меня половина сообщений сегодня - оффтоп?..*
Romadera
Цитата(Bianco) [snapback]208122[/snapback]

У нас не хорошо, и не плохо. Хотя попадаются отдельные индивиды, которые начинают хамить незнакомых людей в гадах или просто похоже (на готов) одетых.

Сестра была на днях на практике в обычной московской школе. Заходит к 9-му классу и впадает в ступор: у детишек пирсинг на лице в обилии, странные наклеенные красные/черные стразики на лице, дреды, куча атрибутики, а на первой парте восседает девочка с поставленным красным ирокезом...
Так что мне кажется что скоро в школах тяжко придется уже "формалам"...
Nalla
Цитата(Romadera @ 14.04.2009 - 20:50) [snapback]208137[/snapback]

Так что мне кажется что скоро в школах тяжко придется уже "формалам"...

в Москве - возможно, в Питере - тоже, но позднее. да и то как-то маловероятно. я сейчас доучиваюсь в 11 классе питерской обычной школы, и "неформалов" у нас 3,5 человека
это, наверное, вашей сестре "повезло" попасть в класс, в котором все вместе, все разом попали под чье-то неформатное влияние. судя по короткому описанию, многие там придерживаются стиля трэш)
Lady-charmed
Romadera, *плакает* Тяжело придётся формалам? ой не могу *хватается за животик и укатывается из темы, пока не нафлудила ещё больше*
Romadera
Цитата(Nalla) [snapback]208144[/snapback]

это, наверное, вашей сестре "повезло" попасть в класс, в котором все вместе, все разом попали под чье-то неформатное влияние. судя по короткому описанию, многие там придерживаются стиля трэш)

Просто школа какая-то адская. Там не все узконаправленные нефоры, просто бесконтрольно самовыражающиеся разными путями дети.
Maria777
Цитата
Сестра была на днях на практике в обычной московской школе. Заходит к 9-му классу и впадает в ступор: у детишек пирсинг на лице в обилии, странные наклеенные красные/черные стразики на лице, дреды, куча атрибутики, а на первой парте восседает девочка с поставленным красным ирокезом...Так что мне кажется что скоро в школах тяжко придется уже "формалам"...

эх, вот бы нам так. а то на весь лицей одна гот sad.gif
Bianco
Цитата
Сестра была на днях на практике в обычной московской школе. Заходит к 9-му классу и впадает в ступор: у детишек пирсинг на лице в обилии, странные наклеенные красные/черные стразики на лице, дреды, куча атрибутики, а на первой парте восседает девочка с поставленным красным ирокезом...


У нас всё было наоборот. Приходит практикант - будущий препод по английскому. Одет по-деловому, но я смотрю и понимаю: что-то не то. Пригляделась и чуть не упала - на пальце кольцо с коготочком, а из-под пиджака блестит цепочка. Думаю, он вошёл в класс и тоже обомлел - здесь правит балом гламур unsure.gif Весёлый оказался парень, хотя урок ему из-за нас провести не удалось - заболтали biggrin.gif на ломанном английском - это было его условие.
ГотесСашенка
Я до 12 лет незнала ничего о готике,о готике я узнала от своего однокласника_лутчего друга...Он мне и расказал,что такое готика и что она существует..... rosenrot.gif
Maria777
а я в инете полазила и узнала)) а вообще конечно через музыку smile.gif
Emily Nightheaven
Ощущение, что всю жизнь знала... tongue.gif На самом деле я видела необычных парней и девушек в черном, и в один прекрасный момент, кто-то подсказал, что это готы... А поближе я познакомилась с этой субкультурой года 4 назад...
Lady_Anne
Вот я теперь прям в ступоре: а я-то как про готику узнала? О___о
В школе, кстати, принимают, вопреки моим ожиданиям, нормально. И я, как и Maria777, тоже одна на всю школу) Зато прикольно так) biggrin.gif
Emily Nightheaven
Lady_Anne, в школе тоже одна была)
Пройду по этажу, где учатся классы с 1 по 4, за мной дети в очередь за автографами вставали, играли...
Покруче всяких нянек я с ними управлялась! А училки их меня за это недолюбливали, вечно кулаками в мою сторону махали...smile.gif
Bianco
А нас в школе человек пять, не считая младшие классы. Но почему то все против всех. Никто особо не общается друг с другом. Как-то стороной обходят.
Цитата(Asomircal @ 14.04.2009 - 20:39) *
слово "готишно" мы используем в качестве шутки, а то, что солиста Лакримозы зовут Тило Вольф, знают все : )

Гениально! Благодаря грамотной агит работе, у нас теперь такая же обстановка. Даже к нефорам стали отностися в конце 4 четверти более спокойно.
Max Bathory
А я влюбился wub.gif Сначала в девушку, затем в музыку Lacrimosa, о которой узнал от нее. rolleyes.gif И теперь мы всегда вместе!
a kappella
Цитата(Max Bathory @ 29.07.2009 - 19:13) *
А я влюбился wub.gif Сначала в девушку, затем в музыку Lacrimosa, о которой узнал от нее. rolleyes.gif И теперь мы всегда вместе!

поздравляю smile.gif
а причём тут готика?
Max Bathory
Девушка принадлежит к готической субкультуре.До знакомства с ней я не приближался к этому настолько.Не позволяю себе считать себя готом, не имею права.Но понял,что эта культура мне очень близка.
Kondor
Было плохое, можно сказать поганое настроение. Сидел в инете, наткнулся на картинки подписанные Готика, посмотрел и очень они совпали с моим настроением.sad.gif Ну, а дальше еще картинки, инфо в Википедии, знакомство с музыкальными содержанием субкультуры и, конечно, одним из символов Готики Лакримозой. Сейчас наслаждаюсь музыкой, качаю мр3 и видео и не огорчаюсь, если пребываю в депресии.smile.gif
VasyHoldem
Я узнал о людях в черном давно имеется ввиду просто в чёрном smile.gif , потому, что про готику тогда Я вообще не слышал, если более подробно нужно вернуться к моим воспоминаниям о детстве которые покоятся с миром в моей голове. Так в 12 лет Я учился в школе иностранных языков изучал английский точнее в силу возраста пытался изучать. В итоге судьбоносной рукой вместе со своей группой был отправлен в Англию не много поучится и на экскурсию где нас распределили по разным семьям. Во время прогулки увидел женщин в длинных красивых черных платьях как будто колдуньи с сине-зелеными волосами, не знаю были ли они причастны к готике не суть важно, но главным было мое удивление, после чего долгое их рассматривание, наслаждение прекрасным и в итоге влюбленность. Да, еще в силу своей врожденной скромности осталось сожаление о том, что не смог с ними поговорить. После этой встречи заложились основы моих будущих интересов и мир для меня перевернулся. smile.gif
Кстати изучение английского языка мне помогало только в период нахождения там до возвращения в Москву где большая часть то утрачивалась, то возвращалась. smile.gif
Milady de Winter
К готике (я воспринимаю это понятие исключительно в музыкальном плане), я пришла несколько лет назад, когда мне по большей части надоел современный металл, и я стала углубляться в дебри рок-музыки прошлого века. Потом Роллинги, Битлы, старый панк-рок, а после и целый пласт чудесной музыки под названием готик-рок и пост-панк: Bauhaus, The Virgin Prunes, Christian Death, The Mission, Fields of the Nephilim и т.д. Вобщем-то вот.
Любовь к мрачной романтике, если так можно сказать, привила мне моя бабушка biggrin.gif Она постоянно говорила о смерти и эзотерике, о Боге и Дьяволе, о загробном мире и брала меня с собой на кладбище, где мне очень нравилсь. Поэтому уже в 4 года я спрашивала у мамы, для чего празднуют день рождения, ведь это только приближение наше к гробовой доске. Я труЪ)
VasyHoldem
Цитата(Milady de Winter @ 28.01.2010 - 10:43) *
привила мне моя бабушка biggrin.gif

У тебя бабушка не одна такая smile.gif помимо всего прочего еще когда Я к своей бабушке приезжаю она мне показывает, свой костюм в котором просит ее похоронить интересуется моим мнением насколько он красив, спрашивает о таблетках от которых можно легко и быстро умереть (это у нее такой юмор) еще мы часто разговариваем о кладбище и когда ходим туда обсуждаем все это дело, вот попросила меня не давно ближе к лету поехать покрасить оградку у родственников, ну, что-же ближе к лету поеду. smile.gif

Hate_Please
в далеком далеком детстве увидела парочку на улице,спросила у старшего брата подруги ,поведал мне все ужасы ) ладно знала что такие люди имеются...а потом просто поперло
Bloodflower
Ох, довольно сложный для меня вопрос, так как чтобы на него ответить, нужно совершить небольшое путешествие в детство... Даже не знаю с чего все началось. Помню, смотрела фильм Ведьма из Блэр 2 по сто раз на день и очень уж мне нравилась девушка в черном с притягательным макияжем. Плюс ко всему вообще испытывала интерес ко всему необычному и мистическому с ранних лет. Разнообразные фильмы ужасов, причем не примитивные, а со смыслом. Вот фильмы, основанные по романам Стивена Кинга, считаю очень вдумчивыми. Но не буду уходить от темы. Какое-то время было затишье. Потом услышала Evanescence и понесло... Появилось непреодолимое желание побольше узнать о готике. К тому же эта самая готика послужила толчком к творчеству. Сначала это было рисование, потом - стихи. Впрочем изначально пыталась научиться внятно писать их на английском. Естественно, ушло на это два года, но я не жалею, поскольку я добилась того, к чему стремилась. Сейчас же больше пишу на русском... Таким образом, готика нравится уже не один год. Ну, на внешнем виде это само собой отразилось, правда это уже совсем другая тема:)
faust
Как-то всё получилось само собой и не заметно для меня. Вначале стал слушать музыку, а книги ужасов, мистику любил с детства. Потом потихоньку начал читать про субкультуру, знакомиться с её историей. Понравился стиль.
a kappella
Bloodflower
Цитата(Bloodflower @ 22.05.2010 - 20:43) *
Потом услышала Evanescence и понесло...

А как Эвенесен могло дать толчок к готике?
(((Feuer)))
Цитата(a kappella @ 24.05.2010 - 14:09) *
А как Эвенесен могло дать толчок к готике?

Так же, как дают хим, расмус и иже с ними smile.gif Не знаю, почему Эванесенс стало "готикой", хотя подозреваю biggrin.gif
Gluck
О готах я узнала в лет 15. Просто я в то время сильно подводила черным карандашом глаза, + красила ногти черным лаком(мне так нравилось). И когда я была на дне рожденьи у своей подруги ее парень спросил у меня не из готов ли я. Я сказала -нет, и вообще незнаю кто это такие. huh.gif Тогда он рассказал мне много всяких разных ужасов о готах и готике. 13.gif Я конечно этого всего в голову не взяла, я в то время жить не могла без Раммштайн и Нирваны, но готы меня заинтересовали. Потом стала ходть на "неформальные" тусовки, и там люди меня уже "просветили". Потом дали послушать музыку - и я поняла это мое. TiloWolf.gif
Wald
Думаю, как и у многих здесь - через Лакримозу. Дальше дело не пошла. biggrin.gif И слова Богу)).
Set Spiegel
Готом стал по семейным обстоятельствам. Сестра- мрачный романтик, часто ездила к тётке в Баварию, там познакомилась с такими же как она, по приезду насиловала мой мозг с раннего детства. Ну а последствия, думаю можно себе представить. Lacri-fa.gif
Helen Wolff
Музыка, конечно, привела))) И подруга, которая в то время была ТРУЪ готом))
AstroFire
Началось с того, что в середине 90-х (был тогда школьником) узнал о металлистах. Тогда о них нельзя было не узнать, так как их в то время было ну ооочень много, даже были противостояния их с рэпперами. Тогда я и стал металлистом, ну а будучи металлистом, интересовался схожими субкультурами, именно о готике узнал в 2002-м, когда о готах даже в газетах писать стали. Тогда был какой-то особый всплеск популярности что ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.