Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кто как пришёл к готике
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gothic Monster
Цитата(Полярный_Волк @ 5.01.2007 - 15:51) [snapback]94753[/snapback]

Gothic Monster,
в том смысле,что выглядит сие забавно))) Самому не нравится.

Даже очень забавно! Правда теперь я со своим ником "живу".
Vigilante
Моя подруга увлекаЛАСЬ.Типа там губы мазала,всё чёрное,постеры и меланхолия.У меня такого не была.Просто музыка задела.Ну,и может,немного готики в свой стиль+плакат самсаса.а так вроде ничего более...
Sholah Werassa
Цитата
Просто музыка задела...


аналогично...
хотя...
хочется порой...
чего нибудь эдакого.
Lilia
как ни странно через хадкор - так уж получилось, скорее даже не через, а после)))

Lanightempwilang+-11
как ни странно но я пришла через панк-культуру dry.gif просто готическая мне больше по душе и ближе))
Enigma
А вот меня жизнь заставила!! Никогда не думала, что стану такой...
Romadera
Цитата(Enigma) [snapback]132969[/snapback]

А вот меня жизнь заставила!!

Это как же?..
Ия_
Цитата(Enigma) [snapback]132969[/snapback]

А вот меня жизнь заставила!!

Охотно верю!! Моё отношение к готам всегда было неоднозначным, но потом...на моём жизненном пути встретился ОН! И всё завертелось. И теперь я тоже гот. Не идеал, конечно, но всё же. И теперь у меня даже есть черная футболка, как у НЕГО.
RED
Цитата(Ия_) [snapback]132990[/snapback]

Охотно верю!! Моё отношение к готам всегда было неоднозначным, но потом...на моём жизненном пути встретился ОН! И всё завертелось. И теперь я тоже гот. Не идеал, конечно, но всё же. И теперь у меня даже есть черная футболка, как у НЕГО.

А очки? Очки у Вас есть? ooops.gif
Полярный_Волк
Да, очки кому-то точно не помешают)) у Великого нет чорных футболок)
Ия_
Цитата(RED) [snapback]132992[/snapback]

А очки? Очки у Вас есть?

До очкофф мне еще расти и расти.
Romadera
Цитата(Ия_) [snapback]132990[/snapback]

И теперь у меня даже есть черная футболка, как у НЕГО.

Черная футболка... Хм... Очки... Хмммм... Вы что, про ТДСоула?! biggrin.gif
Rum's taste
Цитата(Enigma @ 7.01.2008 - 21:23) [snapback]132969[/snapback]

А вот меня жизнь заставила!!

...Не мы такие,жизнь такая(с)? wink.gif
Т.е. жизнь тяжёлая к мрачной гхотике толкнула? cool.gif

А я просто переслушала много разных стилей,среди которых и готика была. А сейчас уже пост-панк как-то ближе. wink.gif
Ия_
Цитата(Romadera) [snapback]132999[/snapback]

Черная футболка... Хм... Очки... Хмммм... Вы что, про ТДСоула?!

Деточка, ф чорную готичную топку вашего Соула. С НИМ ваш Соул рядом не валялся!)
Romadera
Цитата(Ия_) [snapback]133002[/snapback]

С НИМ ваш Соул рядом не валялся!)

Ах, Вы про ПВ... Ну да, еще в предыдущей инкарнации Вы так ласково называли его "Полярный Волк-зубами щОлк"...
Полярный_Волк
Цитата
"Полярный Волк-зубами щОлк"...

ФИгасе... вот это фанатки, на авик, в подпись, так ещё и цитируют =\ ппц
Glenn Witcher
Теперь понятно почему в этом подфоруме счетчик отключен! biggrin.gif

Стока аццких гхотов... Надо бы сделать так чтобы перед просмотром это темы надо было обязательно почитать "Ваше отношение...". Авось темка потише станет.
TDSoul
Цитата
С НИМ ваш Соул рядом не валялся!)

Да я с ним в таких позах валялся, что ваше скудное готиЧное мировоззрение не в силах себе представить cool.gif

Цитата
До очкофф мне еще расти и расти.

Очко, тьфу, очки нужны как можно больше. Чем больше очки, тем более труЪ. Без очков ты [фиг]ка, в темных очках ты готичка, а в нереального размера темных очках, ты просто мега-мега тру, мотай на ус, но не забудь побриться.

Цитата
Надо бы сделать так чтобы перед просмотром это темы надо было обязательно почитать "Ваше отношение...". Авось темка потише станет.

Эта тема пришла на смену теме "Юмор". Цирк уехал, клоуны остались, Роберт Смит не в счет.

Lanightempwilang+-11
читаю и угараю biggrin.gif про труЪ,TDSoul ты не подкачал.Представление продолжается!!
a kappella
Мне, видимо, готика передалась через поцелуй... Первый парень был готом... а когда я с ним рассталась, только через пару лет стала потихоньку переходить к ней...
Lanightempwilang+-11
Цитата(a kappella @ 7.02.2008 - 06:23) [snapback]135625[/snapback]

Мне, видимо, готика передалась через поцелуй... Первый парень был готом... а когда я с ним рассталась, только через пару лет стала потихоньку переходить к ней...

такая "передача" кстати бывает на самом деле smile.gif , но дело не в поцелуе, а на психологическом уровне подсознания.так что не удивляюсь..
Dark Krow
А меня братан привлек к готам...Теперь я толко скучаю,кровь пью и убиваю
Animus Ater
Цитата(Dark Krow @ 13.02.2008 - 19:09) [snapback]136424[/snapback]
А меня братан привлек к готам...Теперь я толко скучаю,кровь пью и убиваю
И многих уже убил? smile.gif
Что по мне, так меня к готике ничто не приводило. Да я к ней, собственно, и не пришёл. Так, подле ошиваюсь. Просто мне всегда нравился весь этот декаданс и чёрный цвет. И оккультизм отчасти. Вообще-то я, если можно так сказать, полу-буддист-полу-даос, и к тому же агностик (хотя понимаю всё по своему), а при таком положении дел быть кем-то типа гота просто бессмысленно. Я могу быть кем хочу. Если захочу)
Schwarze_Katze
Моя дочь познакомилась с готом, а он стал снабжать ее всякой такой музыкой, своей в том числе ( у него была своя группа), я послушала - и поняла - это моё! дальше больше, заинтересовалась субкультурой...Тому уже пару лет))) И мне пофиг, что про меня думают. Я настолько взрослая, что отдаю себе отчет в том, что делаю. Если я нашла себя в этом, то на данном этапе я этого и буду держаться. Lacri-fa.gif
Одним словом, к готике я пришла через музыку)))
Полярный_Волк
Цитата
Одним словом, к готике я пришла через музыку)))

как это оригинально, придти к музыкальной субкультуре через музыку, абалдеть)

Только странно, взрослые люди верят в готику в дУше) и в готичность симфо метала... что это? Неверное представление или просто глупость?)
a kappella
Полярный_Волк, ИМХО это уже другая тема )
Цитата
взрослые люди верят в готику в дУше) и в готичность симфо метала

в это разве верят только взрослые люди? по мне так и те кому 15-18 в этом просто уверены )
чтоб сгладить оффтоп
Schwarze_Katze, интригует...
Полярный_Волк
Цитата
в это разве верят только взрослые люди? по мне так и те кому 15-18 в этом просто уверены )

Вот именно,что в это верят взрослые. мне и кажется страннмым)
a kappella
Полярный_Волк, каждый сходит с ума по своему!
ведь нужно себя чем-то заморочить, а то обыденность достаёт!
м! а ещё как это привлекает взгляды окружающих!!!
Мне кажется, что это в любом случае переростают (взрослые-то).
Полярный_Волк
Цитата
ведь нужно себя чем-то заморочить, а то обыденность достаёт!

Каждому своё, однако, в мире столько всего интеерсного, что нафик заниматсья подменой понятий и иной глупостью, елси так обыденность надоела?)
a kappella
Цитата
в мире столько всего интеерсного, что нафик заниматсья подменой понятий и иной глупостью, елси так обыденность надоела?)


порой лучше занимать себя всякими глупостями! )... в пределах разумного. )
NordDrache
Schwarze_Katze,
если не секрет, а сколько вам лет?
Полярный_Волк,
Цитата(Полярный_Волк) [snapback]137323[/snapback]

Каждому своё, однако, в мире столько всего интеерсного, что нафик заниматсья подменой понятий и иной глупостью, елси так обыденность надоела?)

утомил...

хватит уже мокать всех носом в грязь. Переименуйте тему "в кто как пришел к готической/готик-роковой музыке?" и забавляйтесь. Ведь прекрасно же понимаешь что люди имеют в виду и о чем говорят под словом готика...

и по сабжу. к тому что в этой теме большинство называет словом готика, я пришла не через музыку, как раньше, наверное, думала. не когда услышала Лакримозу и не когда часами сидела в Кельнском соборе. Тяга к мрачной эстетике либо в человеке есть, либо ее нет.
Романтическая литература, экзистенциализм, очарованья красоты и ужасов средневековья, неприятие социальной реальности и т.д. и т.д.

для меня темная эстетика, и я уверена, многие назовут это готикой, это воспоминание о первом посещение пушкинского музей. как я стояла зачарованная перед картиной... позор, не помню ни автора, ни название, но кажется это был Св. Себасьян. я помню как я вглядывлась в тело юноши, которые пронзала стрела... помню струйку крови... и я не могла понять, как ужасное может быть так красиво. Как мучение может завораживать.
Лет 10 мне было. А дальше все шло само по себе. Пока не поступила в институт и не увидела девушку, которая для меня оказалась воплощение темной красоты. от нее я впервые и услышала слово "готика". Я, понима, что ПолВолк бы не одобрил, но мне было и есть плевать. Все 5 лет я с восхищением смотрела на нее. и да, мы пили ночью в парке за Люцефера, обсуждали за обедом проблемы разложения трупов и едва ли не вслух читали "Осень средневековья" Хейзинга. Мы правда не ходили на кладбища... Но ногти и волосы в черный цвет я покрасила под ее влиянием. и я помню как неожиданно легко мне это далось. Как будто я вернулась в родной дом и нашла свои любимые домашние вещи.
с тех пор прошло гога 4 точно... из больше 2 лет мы не обащались вообще. Но в душЕ, равно как и в дУше мало что изменилось.
Полярный_Волк
Цитата
Я, понима, что ПолВолк бы не одобрил, но мне было и есть плевать.

Не буду одобрять или нет) Подумаешь, связаны, как видно, причтные воспоминания с какими то заблуждениями, ну и что ж) это чатсо бывает. Ведь тут галвное не правилньости, истинность, а в том, что осталось что-то, о чём можно поностальгировать)

Ведь галвное не то, что мы ошибаемся, заблуждаемся и тд, это всем людям свойственное, ну бывает часто: непраивльная информация попала, так вдь потмо то можно всё исправить, измениться. ) На то мы и люди,что бы меняться )
Lord Grief
Цитата
Мне, видимо, готика передалась через поцелуй...

Цитата
А меня братан привлек к готам...Теперь я толко скучаю,кровь пью и убиваю

Я даже не знаю, что смешнее))

NordDrache,
Цитата
и да, мы пили ночью в парке за Люцефера, обсуждали за обедом проблемы разложения трупов и едва ли не вслух читали "Осень средневековья" Хейзинга. Мы правда не ходили на кладбища... Но ногти и волосы в черный цвет я покрасила под ее влиянием.

Weak, man, so weak :-)

Довольно забавный факт: не смотря на то, что наша маленькая Швеция такая новаторская, цивилизованная, оупэнмайндэд и не смотря на всю толерантность общества по отношению ко всевозможным нелепым субкультурам, к "готике" *О, да! был и в моей жизни такой чёрный период))* пришёл и с ей познакомился благодаря одной русской девушке и именно в Питере получил такой introduction в готику :-) Я допускаю конечно связь этого факта с тем фактом, что этой самой девушкой я на тот момент встречался.
Чёрные одежды и длинные велосы я уже тогда носил (эх! Металическая молодость), но красить ногти в чёрный цвет, носить кожу с бархатом, рюшками и шёлком я начал после моего знакомства с этой особой (правда, качалку не забросил, даже будучи готом :-) Забавно и то, что "готика" меня тогда интересовала исключительно внешними атрибутами и ассоциировалась с вещами типа X-TRA-X и Alchemy Gothic, 90% готической музыки я почтиал г***ом и слушал по большей части Black и Doom Metal.
НО, я от этой самой "готики" так же быстро ушёл, как к ней и пришёл (вероятно, помог шведский стиль жизни и катание на сноуборде). Вот такой вот я был "гот" )

P.S. А русские готы на сноуборде катаются? :-)
NordDrache
Lord Grief,
Цитата(Lord Grief) [snapback]137859[/snapback]

Weak, man, so weak :-)

ну а чего тут ждать? я ж девочка все-таки приличная, из благополучной семьи wink.gif
Цитата(Lord Grief) [snapback]137859[/snapback]

но красить ногти в чёрный цвет, носить кожу с бархатом, рюшками и шёлком я начал после моего знакомства с этой особой

вот это жесть =)))))
если девочки в таком виде меня никогда не шокировали, то мальчики до сих пор производят впечатления. правда, скорее как забавное явление, которое хочется рассмотреть, сфоткать, поумиляться =)
Металлисты все-таки больше мальчики =) злые и мужественныеwink.gif
Цитата(Lord Grief) [snapback]137859[/snapback]

P.S. А русские готы на сноуборде катаются? :-)

только на велосипеде =)
(вот буквально в данный момент занимаемся планированием вело-покорения острова Мадагаскар. я серьезно)
Правда велик не лечит от черных одежд. велосипедки-то у меня только обозначенного "оттенка".
Lord Grief
NordDrache,
Цитата
ну а чего тут ждать? я ж девочка все-таки приличная, из благополучной семьи

ну да, при иных обстоятельствах, могло быть на много хуже :-)
Цитата
вот это жесть =)))))
если девочки в таком виде меня никогда не шокировали, то мальчики до сих пор производят впечатления. правда, скорее как забавное явление, которое хочется рассмотреть, сфоткать, поумиляться =)

И не говори :-) В то радужное время я даже представить себе не мог, что когда-нибудь буду покупать одежду в магазинах типа H&M и Zara, как и не мог представить что та самая "готика", волшебная, прерасная, мистическая и романтичная когда-то станет предметом моих же насмешек :-)
В свою зашиту должен сказать, что и на эти метаморфозы несколько повлияла моя гёлфрэнд *правда на сей раз - шведка и НЕ гот))*
Цитата
Металлисты все-таки больше мальчики =) злые и мужественные
на счёт последнего не знаю, могу ли согласиться)) Лично я должен был пересмотреть моё мнение на этот счёт после последнего концерта Children of Bodom :-)
Цитата
только на велосипеде =)
Правда велик не лечит от черных одежд. велосипедки-то у меня только обозначенного "оттенка".

значит моя теория верна: зимние виды спорта - сильнее "готики" ! :-)
inter_esse
Я пришел к готике вообще невероятной дорогой - через изучение социологии. Да, и такое бывает smile.gif
Lanightempwilang+-11
Цитата
значит моя теория верна: зимние виды спорта - сильнее "готики" ! :-)

зы.я занимаю и довольно серьезно лыжным спортом(скоро до биатлона доберусь).так что верно-зимние виды-самые готиШШные smile.gif
Цитата
только на велосипеде =)
не..мне как-то не катит-выгляжу глупо.в длинной чорной юбке и в пальто.. ohmy.gif лучше тогда передвигаться на байке smile.gif
a kappella
tranendereinsamkeit
Цитата
зы.я занимаю и довольно серьезно лыжным спортом(скоро до биатлона доберусь).

Цитата
мне как-то не катит-выгляжу глупо.в длинной чорной юбке и в пальто..

хм... а в таком виде и на лыжах, с ружьём через плечо, это выглядит как-то иначе? ;D
Lanightempwilang+-11
Цитата(a kappella @ 27.05.2008 - 23:09) [snapback]149771[/snapback]

tranendereinsamkeit
Цитата
зы.я занимаю и довольно серьезно лыжным спортом(скоро до биатлона доберусь).

Цитата
мне как-то не катит-выгляжу глупо.в длинной чорной юбке и в пальто..

хм... а в таком виде и на лыжах, с ружьём через плечо, это выглядит как-то иначе? ;D

ну если лыжи от Atomic или Fischer то это-труЪ smile.gif
зы.я еще не купила винтовку (а не ружье!!!),ближе к зиме будет самый сезон распродаж))
(хе.кстати место,где я (ну не только я) тренируюсь находиться близко к местному кладбищу.так что это-вдвойне труЪ tongue.gif )
Полярный_Волк
Цитата
(хе.кстати место,где я (ну не только я) тренируюсь находиться близко к местному кладбищу.так что это-вдвойне труЪ )

на готах тренируетесь?)) вот это мега труъ)
Tenebra
Так...в этой теме я вроде не отписывалась еще.Странно...)

Ну история моя в целом ничем не отличается от других.Началось всё с фанатизма по Evanescence и Rasmus лет в 11,по последним вообще с ума сходила,считала перья в башке ниипаца труЪ.)) Потом знакомые рассказали про "самые готичные" группы-Найтвиш и Лакримозу,стала фанатеть по ним.) Выглядела в те времена как стандартная херка-длинная цыганская юбка с оборками,длинное чОрное пальто,гриндера и пр. и пр. biggrin.gif Ну и плюс чОрные волосы и ногти.
Добавлю,что как и у Sateinen sдд у меня это всё совпало с подростковым максимализмом и депрессией.
Хотя дури было в то в время всё же гораздо меньше,чем у знакомых-гхотов. Я была зациклена на музыке в основном,хоть и не на той,как позже выяснилось, всё больше по металлу в то время ))).И не особо задумывалась о какой-то там возвышенности готики и подобном бреде,да и по кладбищам шляться почти не тянуло.о_О
Сейчас по-прежнему предпочитаю черный,но всё же дуща просит разбавлятьчем-нибудь ярким) Да и жуткие юбки остались в прошлом.))) Музыкальные вкусы тоже стали гораздо разнообразнее,металла поубавилось....Да и в целом мозги стали на место.Хотя когда называют "гот" не обижаюсь.Пофиг теперь.Пропало желание кому-то что-то доказывать внешним видом.Как говорится "кому надо..."
Kopie
Цитата(Tenebra) [snapback]150307[/snapback]

длинная цыганская юбка с оборками,длинное чОрное пальто,гриндера

Шит, а ведь мне тоже когда-то нравилось, благо одевацца так не разрешали))) А щас вот смотрю на девушек в этих юбках и гриндерах - и "бееее...", как же жутко это смотрицца)
Tenebra
Цитата
мне тоже когда-то нравилось, благо одевацца так не разрешали))) А щас вот смотрю на девушек в этих юбках и гриндерах - и "бееее...", как же жутко это смотрицца)

и как правило,жуткая безвкусица.=\
Ossa la Creem
Собственно,недоумеваю,why the fuck,простите,я этой самой готикой особо интересуюсь 8-) Вроде бы я не должна понимать такой музыки(и того,что к ней прилагается,субкультуры,т.е.),поскольку у меня жизнь-малина,ну,по большей части,хотя бы.В таком случае как бы не должно тянуть на мрачную,меланхоличную музыку...хотя всегда есть такая фигня,как тяга к противоположности blink.gif
Музыка приобрела для меня значение всего несколько лет назад.Ну,попса там... wink.gif Если б мне не приснились Расмусята (правду говорю,до этого они меня не особо впечатляли),то и не знаю,как бы я подсела на неформальщину(если б вааще подсела),как-нибудь по-другому,наверно ) Интернета не имела,покупала муз. журналы,там и проскальзывало всякое о готике,но я еще не догоняла,что это такое =) Давали мне слушать всякие готишные группы с женским вокалом,в основном,знаете ;^) А когда я затерла до дыр ранних After Forever (поздние мне тогда не так нравились,как сейчас,однако В-),то и сообразила,что весьма меня прет готик-металл ентот или как его называют ooops.gif Пошло-поехало,как говорится.......Лакримозу услышала довольно скоро и открыла,что тащусь по хорам,оркестрам,воплям,стенаниям,километровым песням итд итп Удивилась 13.gif
Субкультура мне тоже в принципе нравится.Лепота ))))))))
Полярный_Волк
как связан готик метал с субкультурой, не понимаю)
Melaten
Увидел людей в чёрном. начал узнавать о них в инете. Херствовал полгода))) Потом 23 июня сего года узнал про Олдскул. Воот собствено и всё)))
Nalla
Этой дурью маялась около месяца) Просто решила выразить свои муз. вкусы одеждой, а юбки-корсеты показались наиболее ээ... благовидными) чОрным не красилась, гады с юбочкой всего один раз одевала (за что стыдно очень).
В общем, давно дело было. Сейчас "типа человек")) А платформы-шипы остались для концертов.
Luchschen
Цитата(Nalla @ 27.08.2008 - 14:57) [snapback]165687[/snapback]

гады с юбочкой всего один раз одевала (за что стыдно очень).

Не, я не поняла, а что все так плюются от юбок с тяжёлой обувью... Мне это и нравилось, и нравится, это ж и красиво, и сильно. Neo romantic gothic вот как))

Шла сегодня в универ и поняла такую вещь: готика = лучший друг, когда остаёшься одна в 9-м классе, когда единственная подруга ушла в лицей, мальчики внимания не обращают, и ты понимаешь, что все окружающие тупее тебя)) хорошо, что такие времена прошли))

к готике когда-то пришла смешно: придумала себе такую идиальную среду. начала её описывать в каком-то творчестве. рассказала подруге... та назвала меня дурой (в мыслях) и сказала, что есть такие люди готы, она про них в нете читала. так вобщем-то и началось.... 3 года заблуждений, слушания одних людей, потом других о том, что тру, что не тру... Сейчас кажется это смешным. Из всего этого вынесла свой взгляд, 4-5 любимых групп, кое-какую одежду красивенькую... ну и свои любимые сопожки тяжёленькие!

а теперь профессия уже взяла верх: инженер проектировщик должен выглядеть, как человек из КБ 70-80-х... если он не хочет, всё равно будет.
Kopie
Цитата(Nalla) [snapback]165687[/snapback]

гады с юбочкой всего один раз одевала (за что стыдно очень).

Нуу...смотря какая юбочка) Я помню за тобой фотку в короткой юбке и гадах - весьма и весьма wub.gif Насчёт длинных юбок уже писала))
...Ксю...
Я расскажу вам одну маленькую историю...возможно это звучит глупо, но каким то образом это на меня повлияло wink.gif так вот...это было года два назад...я как обычно гуляла в парке и присела на скамейку...ко мне подошли пара готов-мужчина и женщина, достаточно взрослые и присели по краям от меня...они были такиииими красивыми прям слов нет... rolleyes.gif минут через 10-15 встали,грустно улыбнулись мне и сказали memento mori...я тогда не знала что это значит, но теперь я понимаю...возможно это судьба... rosenrot.gif а вы как думаете? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.