Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кладбища
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Melaten
Гот ищет на кладбище уединение. Он будет восхищаться красотой памятников.
Многие херка решат СТАТЬ готом и поруться на кладбище с кучой друзей. Разве не бред?
Лично я не собираюсь идти на кладбище, где за каждым стволом дерева стоит маньяк или сатанист. А всё что из себя представляет кладбище - это покосившийся крест с заборчиком по колено.
Единственное кладбище, которое я хочу посетить - это Мелатен и Доротеен. Они очень красивые

Многие готы конечно могут пойти и на такое кладбище в поиске уединения. Но это уже понятно. Не факт, что это херка. Нормальный гот - не побежит туда осквернять памятники и т.п.
a kappella
Цитата
Он будет восхищаться красотой памятников.

вот ни разу на русских кладбища не видела памятников, которыми можно было бы восхищаться.
Всё-таки это место скорби... и живым там, просто прогуливающимся или (о ужас!) бухающим или чем-то там интимным занимающимся, НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ.
да к тому же... расскзаывали мне, что фотографирование на кладбище (живых на фоне могил *я не имею ввиду похоронную церемония*) приводит к печальным последствиям (умирали лиюди или попадали в больницу со страшным диагнозом).
Melaten
a kappella, на русских правда смотреть не на что...к сожалению. Страна такая. Я знаю только одно красивое кладбище в Москве - Введенское.

Цитата
фотографирование на кладбище

Фоткаться на кладбище!? Зачем? Это уже просто выпендрёж...только гордиться нечем
a kappella
Цитата
Фоткаться на кладбище!? Зачем? Это уже просто выпендрёж...только гордиться нечем

Melaten, ))) согласна.... только это скорее не выпендрёж, а безвкусица.
Melaten
Цитата
не выпендрёж, а безвкусица.

Ну может быть даже так.)
dARK'N
Цитата
Фоткаться на кладбище!? Зачем? Это уже просто выпендрёж...только гордиться нечем

Цитата
только это скорее не выпендрёж, а безвкусица.

Эммм...позвольте не согласиться))) Все мы хотим оставить память о приятных минутах (или не очень приятных) нашей жизни. Почему бы и нет, день рождения, прогулка по красивым улицам или темным развалинам, кладбище...если хочется, то почему бы и нет))))
Melaten
Цитата
если хочется, то почему бы и нет))))

Я считаю, что память должна оставаться о живом человеке, а не о его могиле. И ведь признайте, что есть люди, которые называют себя "Готами" и думают, что готам НАДО гулять по кладбищам и фоткаться там. Ну не бред ли?
NordDrache
Цитата
Все мы хотим оставить память о приятных минутах (или не очень приятных) нашей жизни. Почему бы и нет, день рождения, прогулка по красивым улицам или темным развалинам, кладбище...если хочется, то почему бы и нет))))

:-)))) а теперь подумайте как выглядят типовые фотки на память? Друзья встали рядом, обнялись на фоне чего-то памятного и улыбнулись во всю рожу....
ну-ну...
фоткаться на память и устраивать фотосессии - это разные вещи. не делайте вид, что вцы этого не понимаете.
Цитата(a kappella) [snapback]144730[/snapback]

Всё-таки это место скорби...

вот от такого меня тоже выворачивает. скорбь в душе, а не в каком-то месте.
и по мне так кладбище (любое, наше, католическое) совсем не место скорби. когда я ходила на кладбище, не как гот, а как человек у которого умер родной человек, я не испытывала скорби. скорбь где-то в другом месте.
a kappella
Цитата
скорбь где-то в другом месте

улыбнуло.
Значение слова "скорбь" - глубокая печаль.
На кладбище мы идём явно не за радостями... а вспомнить, погрустить....

простите, а устраивать фотосессию (тем более!) на чьих-то костях... это... даже не знаю как точнее выразиться... плохо, неприлично, безвкусно (раз фотограф не может иначе передать готическую атмосферу, пусть выкинет камеру).
Цитата
когда я ходила на кладбище, не как гот, а как человек у которого умер родной человек

Вот именно! На кладбище ходить надо именно, как человек у которого действительно кто-то умер.
NordDrache
Цитата(a kappella) [snapback]145261[/snapback]

На кладбище мы идём явно не за радостями... а вспомнить, погрустить....

Неужели в другом месте не вспоминается и не грустится?
Не знаю, может я не правильная, но мне ближе латиноамериканский подход. на кладбище не грустить!
Цитата(a kappella) [snapback]145261[/snapback]

раз фотограф не может иначе передать готическую атмосферу, пусть выкинет камеру).

ДА! ДА! ДА!
a kappella
Цитата
Неужели в другом месте не вспоминается и не грустится?

вспоминается и грустится, но на кладбище испытываешь некое светлое чувство.
Цитата
Не знаю, может я не правильная, но мне ближе латиноамериканский подход.

мне понравился подход афроамериканцев к похоронной процессии. На кладбище они идут с траурным маршем, а уходят с джазом и танцами... и к тому же ещё и в белом.
Melaten
Цитата
На кладбище они идут с траурным маршем, а уходят с джазом и танцами... и к тому же ещё и в белом.

Я об этом первый раз слышу. Но томожно объяснить. Глубокая печаль конечно, что человек умер и поэтому они вспоминают о нём всё хорошее и радуються за упокоение его души))) Бредово может, ног я только такую версию придумал) То же самое про кладбище. Там место не скорби, а место для того, чтобы вспомнить человека...все его положительные качества и моенты, проведённые с ним
dARK'N
Цитата
:-)))) а теперь подумайте как выглядят типовые фотки на память? Друзья встали рядом, обнялись на фоне чего-то памятного и улыбнулись во всю рожу....

Нууу, не всегда!
Цитата
фоткаться на память и устраивать фотосессии - это разные вещи. не делайте вид, что вцы этого не понимаете.

Это конечно, же ясно))) Только вот опять же и на память можно красиво сделать, это во первых. Во вторыйх, мне лично, нравятся хорошие фото на кладбищах (профессиональные и эстетичные) это просто красиво)))
Melaten
Цитата
нравятся хорошие фото на кладбищах (профессиональные и эстетичные) это просто красиво)))

Тоже люблю таке фотки)) У меня есть ОЧЕНЬ красивые фотки с Мелатена, Доротена, Некрополиса и Введенского кладбищ. Если здесь можно, то я могу кинуть
Leonid
Melaten, лучше в "фотоальбом", если там Вы. Или в "творчество", если фото сделаны Вашими руками. Лично мне интересно посмотреть!
Медея
А я люблю на кладбище бывать, вот только уходить от туда проблемно smile.gif ЕСЛИ ЗАКРОЮТ ВХОД!Особенно с Веденского, там ворота высокие и намазаны чем-то, чтобы не ржавели, перелезать в юбке не реально. А с Ваганьковсого однажды тоже шли обратно, и вломно было искать там дыры в заборе всякие - перелезли через стену, а там пути! Идти можно только по ним, пошли - тупик. Опять лезть на стенку, пока лезли - поезд поехал, каблуки не помещали залезтьsmile.gif А как вы уходили с кладбища ночью?
Kopie
Цитата
На кладбище мы идём явно не за радостями... а вспомнить, погрустить....

Зачем вообще куда-то идти, чтобы вспомнить человека? Почему именно на его костях его нужно вспоминать? Имхо, вспомнить человека, который дорог и который умер, можно всегда и везде, и не нужно за этим идти на кладбище или ещё куда бы то ни было.
Цитата(a kappella) [snapback]145314[/snapback]

на кладбище испытываешь некое светлое чувство.

Ну не знаю...В родной деревне моей мамы есть такой обычай - рыдать, выть и орать на могиле покойника. Я сама видела - приходят и начинаю "ВААААААААААА!!! НА ЧТО ТЫ НАС ПОКИНУЛ????" и т.д. Море светлых чувств =\
Цитата(Медея) [snapback]145511[/snapback]

А как вы уходили с кладбища ночью?

А на кой чёрт вы там до ночи сидели?
Melaten
Цитата
А на кой чёрт вы там до ночи сидели?

А я её в чем-то понимаю...я лично нахожу своеобразную красоту в кладбищах (Красивых, а не в таких, чтоб стоит косой деревянный гнилой крест, окруженный железным заборчиком по колено). Ночью ещё красивее. Может это звучит глупо, но мне там становиться хорошо...если одному там быть.

a kappella
Цитата
Я сама видела - приходят и начинаю "ВААААААААААА!!! НА ЧТО ТЫ НАС ПОКИНУЛ????"

да... у древних были на похоронах спецальные женщины "плакальщицы" кажысь назывались... так вот они всю процессию рыдали.
Цитата
Зачем вообще куда-то идти, чтобы вспомнить человека? Почему именно на его костях его нужно вспоминать?

простите за мои слова... потому что ЗА кладбищем - место для живых! И о живых надо думать.
SKOP
Я очень люблю бывать на кладбище ночью в одиночестве... Никаких людей, просто полежать, походить. Зато потом такая энергия внутри!!! А выпивать на кладбище (знаю таких), это бред.
Melaten
Цитата
А выпивать на кладбище (знаю таких), это бред

Сам таких знаю)) Мои друзья (НЕ ГОТЫ) решили, что ходить на кладбище - это очень готишно (И не херки))) Просто решили "Прикольнуться") и попёрлись в полночь на кладбище. Там напились. Ставили бутылки на надгробия. ВОТ ЭТО - БРЕД! уже молчу про осквернение могил
Senet
Цитата(SKOP @ 1.05.2008 - 15:52) [snapback]145638[/snapback]

Я очень люблю бывать на кладбище ночью в одиночестве... Никаких людей, просто полежать, походить. Зато потом такая энергия внутри!!! А выпивать на кладбище (знаю таких), это бред.

Эх, какой же я отсталый , ниразу не бывал один ночью на кладбище. Видно такое удовольствие пропустил biggrin.gif
Люди хватит, простите за выражение, нести бред. я конечно понимаю что ТРУъ , но вы просто вбили себе в голову, что готы должны гулять по кладбищам ночью, и сейчас подсознаетельно верите в это.
хватит заниматься глупостями, лучше ночью спите, чтобы весь день не мучаться от того, что вы очень сильно хотите спать.
ПС: прекрасно понимаю, что меня сейчас начнут ругать...но ничего не могу с собой поделать= )
Melaten
Senet, ругать?! Я лично с Вами полностью согласен! Я ниразу не был на кладбище и не собираюсь ходить на них ночью для того, чтобы погулять. Есть правда очень красивые кладбища и на них я хочу побывать исключительно из-за красоты архитектуры. Всё остальное - стереотипы. Но есть правда люди, которые разряжаются на кладбищах. Их я понимаю. Но множество людей наложили на себя стереотипы.
SKOP
Вот на счет энергии я согласен, потому что там правда разряжаешься, я лишь для этого туда и хожу... Ну и конечно чтобы посмотреть красивое smile.gif
Melaten
SKOP, вот такая точка зрения, как у Вас мне близка
Genryetta
Не хожу и не собираюсь! Знаю есть готы уоторые ходят на кладбища, ночуют на них, но я к таким не принадлежу и не собираюсь! Это сало известным стереотипом: "Привет! О, ты гот? На кладбища ходишь?"
_†_
Хм, ночью на кладбище делать нечего, на мой взгляд. А вообще я тафофил,,, низнаю есть тут такие люди или нет,,,
На кладбищах крсихо, разряжаешься и что самое интерсное это его история,,, Ведь кладбище это своеобразный город (некрополь),,,
Крошка БеZZ
У нас в городе через закрытые кладбища проложены "дорожки для прохода". Мы, по детству, там собирались... Самое жудкое там это "детское" кладбище. Это давольно большая площадь на которой похоронены только дети... Возраст их был где-то до 2-3 лет. Очень многие умерли в один год. Там жудкая энергетика, холодно и слышаться (возможно наша фантазия разыгралась) плач матерей...
Tenvampira
иногда шастаю.. хотя не вижу в этом особого смысла. что по кладбищу топаешь, что просто по лесу. энергетика... нет ее. ибо не вижу энергетики в мертвом, а вижу в живом. красота... летом попугайские безвкусные букетики-цветочки... зимой еще ничего, но холодно) мало действительно достойных памятников/скульптур, по крайней мере в моем городе.
Vasilina
Прогулки по кладбищам - это прекрасно! Но гулять нужно в полном одиночестве. Очень не люблю когда пьяная толпа собираются на кладбищах, что-бы доказать свою готичность. Считаю это скорее осквернением. Помоему такие личности даже не понимают, в чем смысл этих походов.
Animus Ater
Цитата(Vasilina) [snapback]167773[/snapback]
Помоему такие личности даже не понимают, в чем смысл этих походов.
И в чём же он, по-вашему? smile.gif
Просто я тут подумал, раз нынче мода на готов "в душе", то к чему же им искать "доказательство готичности" во внешнем?) Какая разница - гуляешь ли ты с пьяной толпой по кладбищу или в одиночестве - суть-то одна - праздные поиски неизвестно чего в презренном внешнем мире smile.gif Я бы себе такого не позволил, если бы в принципе причислял себя к готам smile.gif Коль решил, что готика "внутри" - изволь пестовать её медитативно, не соблазняясь преходящей эстетикой материального мира))) Серьёзно говорю.
Nalla
Бреееед! laugh.gif
если хотите "какой-то особенной атмосферы", то велком в запущенный парк, лесопарк, аллею (заброшенную, заросшую мрЯчную, ога). Кладбища - для усопших.

А что самое "смешное" - все в голос кричат, что не готы ни разу ( а тем более не херки, ну-ну..), а большинство тут отписавшихся таки по погостам гуляют и ищут "особенную атмосферу" dry.gif
Крошка БеZZ
Nalla,
какая атмосфера? Мы там в прятки играли... забавно так!
Dead_Soul
Цитата(Animus Ater @ 10.09.2008 - 18:31) [snapback]167824[/snapback]

Коль решил, что готика "внутри" - изволь пестовать её медитативно, не соблазняясь преходящей эстетикой материального мира))) Серьёзно говорю.

а ведь есть в Ваших словах доля истины=) но только эстетика, выпестованная внутренне, по-моему, должна когда-нибудь да и найти выход в реальный мир. иначе это просто кома какая-то.. духовная 0_о
Raphael
давайте все вместе решайте, что на кладбища ходить не надо xD... и будет там тише и спокойнее... и ходить туда будет ещё приятнее))... нравится мне за это сия тема))
Zigota
нельзя стать труЪ готом пока не сходишь ночью на кладбище и не займешсо сегзом с трупом!!

WerWolf>>>ха-ха-ха, обсмеёсся. Оч интеллектально. Предупреждаю, что развивать данную тему не стОит.
Madeline
Мне гулять по клладбищамнравиться. Там хорошо...Там тихо...Там какая-то свежесть...Романтика захлестывает...
Гробовщики многие могилы перекапывают заново, те которые забросили, и хоронят на них заного. А останки просто выбрасывают в одну яму и кажддый раз перекапывают. Как компосная яма... именно так я получила в личное пользование 2 черепа
Интересно сидеть на тех могилах, о которых знаешь историю погребения...
Я часто сидела на могиле девочки 9 лет.
Родители не пожалели денег на убранство, аж страшно становилось порой...

(чувствую, что за подобные слова меня сьедят заживо... unsure.gif )
Крошка БеZZ
Madeline,
не будут тебя тут есть. Вроде канибализм тут не практикуют...
У меня вопрос - зачем тебе черепа? Ты же делаешь плохо людям (их душам)... И че за ужасное кладбище, где еще давольно "свежие" магилы перекапывают?
Madeline
Не свежие... Это самарское кладбище... И на больших кладбищах такое практикуют везде. Старые, заброшенные могилы везде перехоронивают...
А черепам я хуже не сделала, их все равно потревожили, а в планах было совсем уничтожить...
Nalla
Цитата(Madeline @ 7.10.2008 - 20:20) [snapback]172070[/snapback]

Старые, заброшенные могилы везде перехоронивают...

мне страшно! О_О это что ж, и с моей прабабушкой так будет, и....и... со мной? blink.gif
Цитата(Madeline @ 7.10.2008 - 20:20) [snapback]172070[/snapback]

А черепам я хуже не сделала, их все равно потревожили, а в планах было совсем уничтожить...

хуже-лучше - спорный вопрос =/
а зачем они тебе вообще? О__о
Madeline
Да, так будет со всеми, если вы не похоронены в нелюдимом месте...
Просто ради красоты... Рядом с железной розой очень красиво смотрится...
Крошка БеZZ
Madeline,
не везде. Кладбища просто закрывают. В моем городе 4-5 закрытых кладбищ, известных мне. Еще XIX века. И магилы там нетронуты. Мне кажется это правильно.
А черепа нельзя трогать... Ты таким образом не даешь душе покоя... Есть старое поверье.
Madeline
Так не я черепа тронула.. Мне их уже передали как подготовленные на уничтожение из кучи таких же.
А если все кладбища закрывать при переполнении, скоро не останется места для живущих. Вся планета превратится в большое кладбище.
А раскопки? Ведь уничтожают настолько древние кладбища... Конечно, все это не дело, но это уже не зависит от нас. Хотя...
Имхо, кремация самый опимальный способ "захоронения" в наше время...
Asomircal
Nalla,
Цитата
это что ж, и с моей прабабушкой так будет, и....и... со мной?

Тебя это волнует? Я понимаю, одно дело родственники, но не все ли равно что станется с твоим телом?

Madeline, вы с Некромантом друзья, наверное
Madeline
Asomircal, тебе случайно не кажется, что пока ты живешь, тело становится твоей частью? Конечно, людям не пофиг (и тебе тоже) что станет с их телом. Отсюда и кладбища и крематории... и остальное. Как высказывали неуважения к самоубийцам? Хоронили их за оградой... Поэтому суицидники боялись своих мыслей...
Кладбища все таки странные места и непонятные... лично для меня...
Asomircal
Madeline,
Цитата(Madeline) [snapback]172333[/snapback]

Конечно, людям не пофиг (и тебе тоже) что станет с их телом.

Нет, мне абсолютно пофиг, что станет с оболочкой. Она свое отслужила. А если еще и родственники будут приходить на могилку и плакать над моим телом...Я этого неприемлю. Люди ходят на кладбище, ухаживаю за могилами, но занятие это совершенно бессмыслено, покойнику от этого лучше не станет. Станет лучше его родственнику, ухаживающего за могилой. und alles.
Madeline
ну это люди наконец начали понимать... А столько лет уже прошло... Хотя может древние и не были неправы отдавая почести умершим... Это спорный вопрос и в нем я для себя определенный ответ пока не нашла. Кто знает...
Asomircal
Цитата(Madeline) [snapback]172345[/snapback]

Хотя может древние и не были неправы отдавая почести умершим...

Вопрос веры.
Цитата(Madeline) [snapback]172345[/snapback]

Кто знает...

Ты и знаешь. Веришь во что-то или не верить, тебе решать.
Madeline
Вера это немного другой вопрос...
Asomircal
Madeline, да нет. Если ты ходишь на кладбище, неважно зачем: ухаживать за могилой или искать романтики, то ты все равно веришь в то, зачем, собственно, и пришел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.