Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровье
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
D.O.
Будьте здоровы. :-)
NordDrache
еще должен быть вариант: стараюсь, но не всегда получается...
TDSoul
Последнее время начинаю по возможности: пить стал исключительно по случиям, курить окончательно бросил (последний раз сигарету во рту держал в середине апреля), подлечиваю мелкие болячки.

Но при этом на всяческие диспансеризации все равно не хожу,ИМХО - попытка вытянуть из клиента бакс.
Полярный_Волк
Цитата
Нет, но надо бы

Вот как-то так) Не лечусь, пью, жру чёрти что и тд)
LoS!!
А я в обычное время жру что попало, сижу за компом постоянно и мало сплю) Вот пожалуй и все попытки убить себя, предпринимаемые мной. Зато вот когда выявляется какая-нибудь болячка, начинаю неистово ее лечить: сидеть на диете, не подходить к компу, постоянно спать и т.п. После выздоровления все возвращается на круги своя)
Steamer
Слава Богу, организьм не беспокоит, ибо за здоровьем слежу. Разве что зрение немного не идеальное.
D.O.
Цитата(NordDrache @ 8.06.2007 - 20:35) [snapback]111645[/snapback]

еще должен быть вариант: стараюсь, но не всегда получается...


Опрос можно понять по-разному - "что я думаю" или "что я делаю". Я забыл это уточнить, да и выразиться хотел покороче.

Сейчас проголосую за пункт "Да, всегда".
Не всё получается, но дело постепенно дойдет до всего.
Здоровьем я решил заняться год назад. Небольшие проблемы дали о себе знать, и я решил не дожидаться большего. Тем более, что жизнь в Москве способствует медленному убиванию себя.

Незаметно угробить себя - это очень просто. Этим занимаются миллиарды, и есть те, кто их этому учат, и довольно профессионально учат. Сопротивления этому пока слишком мало.
TDSoul
Цитата
Незаметно угробить себя - это очень просто. Этим занимаются миллиарды, и есть те, кто их этому учат, и довольно профессионально учат. Сопротивления этому пока слишком мало.

Например?
Думаю во всем очень важна мера: можно столь увлечься здоровьем, что отказатся от всех радостей жизни, а можно напротив, так себя убивать, что к третьему десятку уже гарантировано ляжешь в могилу. Почти логистическое управление ресурсами...))
Steamer
TDSoul,
Цитата
можно столь увлечься здоровьем, что отказатся от всех радостей жизни,
и с прекрасным здоровьем лечь в могилу после ДТП))
D.O.
Цитата(TDSoul @ 9.06.2007 - 12:05) [snapback]111712[/snapback]

Цитата
Незаметно угробить себя - это очень просто. Этим занимаются миллиарды, и есть те, кто их этому учат, и довольно профессионально учат. Сопротивления этому пока слишком мало.

Например?


Пример как учат гробить себя или пример сопротивления?

Цитата(TDSoul @ 9.06.2007 - 12:05) [snapback]111712[/snapback]

Думаю во всем очень важна мера: можно столь увлечься здоровьем, что отказатся от всех радостей жизни, а можно напротив, так себя убивать, что к третьему десятку уже гарантировано ляжешь в могилу. Почти логистическое управление ресурсами...))


Если человек в чём-то не знает меры, он уже неправильно заботится о себе.
Отказываться от всех радостей жизни - это бред. Если только "все радости жизни" - это не бухло, сигареты, наркотики.
Каких-то очень сильных самоограничений на самом деле не нужно.
Helena
Мне вот в этом плане повезло, так вот я устроена, что сколько не ешь сладкого, мучного, и.т.д., хуже от этого нисколоко не становиться!:) А так стараюсь заниматься спортом, плавать, и.т.п., на диетах никогда не сидела и не хочу даже и пробовать, давно даже обычным ОРВИ не болелаsmile.gif
Margo
По большому счёту веду здоровый образ жизни... ну почти.. rolleyes.gif
Раньше ела всё подряд: лишь бы вкусно было... теперь запретили есть что-либо яро-острое и яро-жирное..
Schwarzer Engel
Ем только то, что нравится. Много сижу за компом, пол ночи в интернете, на сон остаётся 3-4 часа в день. Курю, но не пью, как-то не когда не хотелось, не люблю это дело... 13.gif
Romadera
Цитата(D.O.) [snapback]111726[/snapback]

Отказываться от всех радостей жизни - это бред. Если только "все радости жизни" - это не бухло, сигареты, наркотики.

А что ж тогда остаётся?)
Полярный_Волк
Цитата
А что ж тогда остаётся?)

Алкоголь и наркоту исключили, значит остаётся секс и рок-н-ролл)
TDSoul
Цитата
Алкоголь и наркоту исключили, значит остаётся секс и рок-н-ролл)

Без вышеперечисленных составляющих эти тоже заметно блекнут...))

Цитата
Пример как учат гробить себя или пример сопротивления?

Пример как гробить.

Цитата
Отказываться от всех радостей жизни - это бред. Если только "все радости жизни" - это не бухло, сигареты, наркотики.
Каких-то очень сильных самоограничений на самом деле не нужно.

Да ну? На мой взгляд, любой даже самый минимальный риск может расцениватся как "гробить себя" от горных лыж до ночных прогулок.Всегда ведь есть вероятность, что ты сломаешь себе шею или тебе воткнут заточку в задницу, верно? И винить в оном будет некого кроме себя самого.
Отсюда разумное предположение, что пить, или курить - это даже меньшее из зол...
Arvit
Проголосовал за второй вариант, хотя это и не совсем так. Я живу в свое удовольствие, не заморачиваясь по поводу идеального здоровья, так как знаю, что не видать мне его, как своего затылка. Но при этом четко знаю грань, за которой лежит опасность для моего здоровья, и не перехожу ее.

В результате, по сравнению с непроглядно-больничным детством стал прямо-таки образом здорового человека.
D.O.
Цитата(TDSoul @ 11.06.2007 - 10:58) [snapback]111856[/snapback]

Цитата
Пример как учат гробить себя или пример сопротивления?

Пример как гробить.


Тема довольно широкая, поэтому напишу, как гробят себя. Как людей гробит государство и бизнес, писать пока не буду. Но бомбёжка идёт профессиональная, можешь быть уверен.

И так, встали утром. Что едим? Почти все люди едят то, что совмещать вредно.
Дальше, пошли на работу или учёбу. Работа скорее всего сидячая, а двигаться мы не любим. Сидячая работа - это однозначный приговор фигуре. Сидим, привыкаем к сниженному тонусу мышц, - через несколько лет вываливается живот, смещаются внутренние органы, и от этого потихоньку начинаются разнообразные мелкие пакости внутри, сначала незаметные.
Среди дня не все люди нормально питаются, некоторые хомячат бутерброды вместо того, чтобы пойти куда-нибудь и нормально поесть. Или с собой приносят то, что привыкли есть, в нехороших сочетаниях, само собой.
Вечер, после рабочего дня, двигаться лень, и опять привычное питание.
Ещё много людей курят и пьют. Первые лет 10, наверное, будет казаться, что ничего особо вредного не происходит.
О психическом здоровье у нас тоже не особо задумываются. А тут если ничего не делать, всегда найдётся что-то, что будет разрушать нервную систему. Тема большая, лень писать.
Когда у человека начинаются проблемы, он ищет "волшебную таблетку", способ решить проблемы без напрягов. В крайнем случае соглашается недолго поработать над собой, в качалку походить, "сделать фигуру к лету".
Про "фигуру к лету" - это вообще смешно. Над такими людьми даже прикалываются в качалке. Типа "весна, опять пляжники повалили в залы". И какой смысл делать это, если зимой-осенью опять разжиреет? Не лучше ли изменить что-нибудь важное, чтобы таких проблем вообще не возникало? Они не поймут.

И тогда начинаются стереотипы: во столько-то лет уже нельзя рожать, во столько-то лет портится фигура, во столько-то лет нет сил ходить. Типа это нормально. Это последний гвоздь в крышку гроба вашего здоровья, - когда вы перестаёте верить в то, что всё может быть благополучно.

Это навскидку, что вспомнилось. Вспомнилось и другое, но это уже выйдет за рамки материализма, и я об этом писать не хочу.

Цитата(TDSoul @ 11.06.2007 - 10:58) [snapback]111856[/snapback]

На мой взгляд, любой даже самый минимальный риск может расцениватся как "гробить себя" от горных лыж до ночных прогулок.


Ну если человек не очень умный, он в любом деле придумает себе опасности. "Жить вредно, от этого умирают".
TDSoul
Цитата
Ну если человек не очень умный, он в любом деле придумает себе опасности. "Жить вредно, от этого умирают".

Ну вот видешь, от стакана красного вина в день тоже не умирают, даже наоборот.Это как раз к вопросу о том, что все хорошо в меру...)

Цитата
Про "фигуру к лету" - это вообще смешно. Над такими людьми даже прикалываются в качалке. Типа "весна, опять пляжники повалили в залы". И какой смысл делать это, если зимой-осенью опять разжиреет? Не лучше ли изменить что-нибудь важное, чтобы таких проблем вообще не возникало? Они не поймут.

Ну, это несерьезно, на мой взгляд таких довольно мало, так как если ходишь долгое время в зал и занимаешься по правильной программе фигуре даже год халявы почти не повредят...

В остальном, в общем-то согласен, но лично я не могу отказать себе в удовольствии раз в неделю-две поставить в колонках древний дэз-рок, купить пару "ягуаров" и в одиночку попьянствовать. У каждого свои слабости...))

Цитата
когда вы перестаёте верить в то, что всё может быть благополучно.

Обычно видимо все забивают туда этот гвоздь лет в 18))

Цитата
Это навскидку, что вспомнилось. Вспомнилось и другое, но это уже выйдет за рамки материализма, и я об этом писать не хочу.

Ок, спасибо.
Night Elf
здоровый образ жизни не веду. режим дня черт знает какой, о питании не забочусь, спортом не занимаюсь.
разве что не пью и не курю.
Lady-charmed
Хех. я второй человек на лф, который проголосовал за последний вариант. Он действительно мне очень и очень подходит. Подыхаю постоянно, какое нафиг здоровье? То одно, то другое.
В идеале, конечно, хотелось бы иметь хдоровье (если такое для меня реально), правильно питаться (чем и пытаюсьсейчас заниматься), спорт (в лёгких формах - бег и велосипед). Но пока меня скрючивает каждый день, о подобном можно только мечтать. Эх...
HerzlosGotic
Цитата(Night Elf) [snapback]111978[/snapback]

здоровый образ жизни не веду. режим дня черт знает какой, о питании не забочусь, спортом не занимаюсь.
разве что не пью и не курю.

во-во) удивляюсь: как я до сих пор ещё выжила?) по идее, я должна уже сгнить, растолстеть и разболется)
Schwarzer Engel
Делаю всё, что хочу и вроде не болею tongue.gif
Margo
Цитата
Делаю всё, что хочу и вроде не болею
Радуйся пока..радуйся... А потом будет очень"весело".. ohmy.gif
Schwarzer Engel
Цитата
Радуйся пока..радуйся... А потом будет очень"весело"..

Да всё равно жить надоело. Каждый день одно и тоже, всё уже перепуталось. Не знаю в чём смысл моей жизни. Всё, что я хотел, у меня уже есть. Даже нет мечты, как у нормальных людей.
Alexsandr
Цитата(Schwarzer Engel @ 15.06.2007 - 00:26) [snapback]112149[/snapback]

Цитата
Радуйся пока..радуйся... А потом будет очень"весело"..

Да всё равно жить надоело. Каждый день одно и тоже, всё уже перепуталось. Не знаю в чём смысл моей жизни. Всё, что я хотел, у меня уже есть. Даже нет мечты, как у нормальных людей.


Есть выход...аватор говорит сам за себя!!!
Arvit
Margo,
Цитата
Радуйся пока..радуйся... А потом будет очень"весело"..

Все там будем. Я уже наболелся, чтобы позволять себе всю жизнь так и просуществовать в ожидании очередного тяжелого недуга
Romadera
Вы недооцениваете человеческий организм - чтобы его убить надо очень и очень стараться и отнюдь не алкоголем, табаком и наркотой...
Malerei
Цитата(HerzlosGotic) [snapback]112031[/snapback]

здоровый образ жизни не веду. режим дня черт знает какой, о питании не забочусь, спортом не занимаюсь.
разве что не пью и не курю.


во-во) удивляюсь: как я до сих пор ещё выжила?) по идее, я должна уже сгнить, растолстеть и разболется)


А вот у меня все то же самое, тока я мало того - пью, да еще и курю с периодичностью раз в месяц) по ходящей тут теории я уже давно должен был окочуриться)))
D.O.
У всех разный "запас прочности".
Кто-то курит, пьёт и жрёт всё подряд, а ему от этого ничего плохого (пока) не делается. Повезло, есть время и силы сделать из себя здорового, свежего, красивого и работоспособного человека. Если не пускать дело на самотёк, конечно.


Ещё по теме.
В прошлом году я стал иногда ходить в русскую баню.
Раньше я не понимал, в чём прикол, типа можно и так помыться, что это за заморочки с вениками там, непонятно было и не интересно.
А однажды друг предложил, я пошёл, и так со временем и втянулся. Это офигительно ценная вещь. Это не только оздоровление, это даже духовная практика, можно сказать.
Кстати, баня эффективнее и дешевле любого косметолога и SPA-салона. Эффект долговечнее, и он не только создаётся на время снаружи, но и подкрепляется изнутри.
Главное не бухать после бани, как многие дураки.
В этом плане финны молодцы, кросавчеги, у них очень популярны сауны. Хороший способ восстановить силы после любой работы.

А у нас в России, особенно в Москве, наоборот деградация, - если сауна, то "сауна с девочками", с бухлом и т.п., как бар, только всё дорого. Я не думаю, что это случайность, - это целенаправленная подрывная деятельность, - слишком метко и профессионально.


Вот, опять не удержался, решил высказаться. Буду рад, если хоть 1-2 человекам это интересно.
Если кому реально интересно, пообщаемся в личке.
Margarit
последний вариант-мой точно... в этом году времени нет ни на что. курсы, экзамены, поступлеие нервы, последние звонки и прочая ересь...
Arvit
D.O.,
Относительно бани, абсолютно с тобой согласен. И лучше всего, наверное, баня деревенская, с настоящей каменкой и хорошей, ключевой водой. Сам ее очень люблю, и могу сказать: эффект воздействия на кожу - да и на весь организм - потрясающий. Сильную простуду я вылечил в бане за два раза. Единственная беда, людям со слабым сердцем надо подходить к этому осторожно.

И, действительно, никакой выпивки. Кваском надо, кваском.
D.O.
Цитата(Arvit @ 18.06.2007 - 10:19) [snapback]112379[/snapback]

D.O.,
Относительно бани, абсолютно с тобой согласен. И лучше всего, наверное, баня деревенская, с настоящей каменкой и хорошей, ключевой водой. Сам ее очень люблю, и могу сказать: эффект воздействия на кожу - да и на весь организм - потрясающий. Сильную простуду я вылечил в бане за два раза. Единственная беда, людям со слабым сердцем надо подходить к этому осторожно.


Мне кажется, что у кого очень слабое сердце - тому лучше в финскую сауну с сухим паром. Там долны быть меньше нагрузки на сердце, потому что организму легче регулировать температуру в сухом жаре. Если я правильно понимаю.

Цитата(Arvit @ 18.06.2007 - 10:19) [snapback]112379[/snapback]

И, действительно, никакой выпивки. Кваском надо, кваском.


Ещё минералка хороша, возмещает потери солей.
Только много холодного лучше не пить - от этого ощущения потом не очень.
Arvit
D.O.,
Не знаю, в русской бане я хоть как-то, а в финской дохну. Можно, конечно, не загонять температуру, но тогда пропадает всякий смысл. Лучше уж. по-моему, с оглядочкой на общее амочувствие...

Цитата
Ещё минералка хороша, возмещает потери солей.

Ага, только лучше какая-нибудь лечебная, с повышенным содержанием соли.

Цитата
Только много холодного лучше не пить - от этого ощущения потом не очень.

Верно. Рекомендовал бы температуру повыше комнатной
Wald
За здоровьем слежу. smile.gif Дрянь всякую стараюсь не есть, вредных привычек (почти biggrin.gif) нет, образ жизни виду активный.)
Leonid
Не курю. Пью редко (но не скажу что мало). Кушаю много всего, но не толстею. Делаю зарядку. Из спорта - велосипед только. Но в последнее время его заменил на секс rolleyes.gif Тоже помогает держать форму!
Аида
здоровье отсутствует. примерно раз в месяц - скорая. и это в моем возрасте. и ведь толком-то ничем не болею. просто слабое здоровье.
D.O.
Цитата(Аида @ 25.07.2007 - 22:05) [snapback]115352[/snapback]

здоровье отсутствует. примерно раз в месяц - скорая. и это в моем возрасте. и ведь толком-то ничем не болею. просто слабое здоровье.


Жесть. А ведь таких всё больше и больше. Лет через 25 будем подыхать ещё при рождении. Если ничего не менять в собственной жизни, в обществе и в стране.
Дело тут не только в экологии.

Вспомнилось.
Я в институте на физкультуре бегал почти хуже всех в группе. Основная масса пацанов бегала нормально. Это при том, что они курили, а я нет. В общем, выносливость у меня очень хреновая.
А пару лет назад шёл я с компанией на готичный пикник, весь в чёрном, под солнцем и жарой около +30, в гриндерсах, и шли мы в горку. Я шёл не напрягаясь, а девушки сильно устали, пока шли. Это меня удивило, - в каком же состоянии должен быть организм, чтобы уставать намного быстрее, чем я. В то время я спортом не занимался, был перерыв, как всегда, из-за работы.
GtM
Не заморачиваюсь, хотя знаю, что к хорошему не приведёт..

Точне даже, на автомате слежу за здоровьем в степени "чтобы не заболеть и не пропустить из-за болезни кучу дел", но никогда не заморачиваюсь о всяких болячках и тп.
Если что-то болит, то я обычно не хаваю таблетки и не бегу к врачу - у меня всё само проходит..
Иногда занимаюсь спортом.. так чтоб не заплыть жиром )))
D.O.
Цитата(GtM @ 31.07.2007 - 12:50) [snapback]115691[/snapback]

Если что-то болит, то я обычно не хаваю таблетки и не бегу к врачу - у меня всё само проходит..


Вот это правильно.
Лимфа
Стараюсь следить за своим здоровьем, ибо считаю, что здоровье самое ценное в этой жизни. Когда что-то болит, сразу весь свет не мил.
Больше всего бесит, мое зрение!!! Очки я не ношу, а без них людей из далека узнать не могу.
Люди, берегите свои глазки!!! У кого такие же проблеммы меня поддержат.
Elna
Цитата
Больше всего бесит, мое зрение!!! Очки я не ношу, а без них людей из далека узнать не могу.

Та же проблема у меня была совсем недавно, могла запросто пройти мимо знакомого, не признав своего человека biggrin.gif По городу ездить одной сложно было, краситься неудобно, у монитора сидела "фэйс ту фэйс" и прочие бяки((Потом надоело, теперь ношу линзы и все вижу. Поначалу просто обалдевала от того, как все четко и красиво, могла пялиться просто на текущую воду по десять минут))
Siimes
"Да, когда болею". Тогда мне начинают на мозги капать тем, что здоровье одно, его беречь нужно, я проникаюсь этим делом, начинаю усиленно пить витамины, но потом забываю про них rolleyes.gif
Нет, вредных привычек нет, влияет на здоровье то, что я не занимаюсь спортом. (Кстати, каждоутренняя пробежка 2 трамвайные остановки до метро считается за спорт?biggrin.gif) + хроническое.
Зрение - мой бич. Очки не ношу, одеваю на семинарах, когда надо с доски списать. Линз нет и возиться с ними не имею возможности. Поэтому всегда борюсь с тем, как идти на встречу) Я ж мимо пройду, не узнаюbiggrin.gif
Кстати, на счёт здоровья. Умудрилась чем-то отравиться (подозреваю, что морковью), так что уже второй день учебный пропускаю(( Хотя обычно я плюю на всякое здоровье и несусь на занятия, но в понедельник так фигово было... Зато теперь мучаюсь с пропущенными занятиями... Чувствую, будут проблемы.
Gestia
Никогда не заморачивалась. А буду ли - не знаю. Наверно! Когда начнутся реальные проблемы. А пока их нет, не стоит придумывать. Пожить хочется. Потом всё равно развалишься.
Funeral Rose
А форумчане в основном здоровые!) А мне бы такой пункт: да, если захочу)
D.O.
Цитата(Gestia @ 30.10.2007 - 22:25) [snapback]126302[/snapback]

Потом всё равно развалишься.


Это концептуальная ошибка.
WitchKa
Как любят говорить старые бабушки, чего болтать о том, чего нет.
У меня все находится в какой-то странной диспропорции - я то переношу хворобы на ногах, чуть не подыхаю, а то запросто "выдумываю" себе хворобу и сижу дома за просто так. Хотя... это если понимать здоровье в физическом плане, а у меня мож в дУше нету покоя! А кто ж меня знает! wink.gif
Цитата(Elna) [snapback]124198[/snapback]

Цитата
Больше всего бесит, мое зрение!!! Очки я не ношу, а без них людей из далека узнать не могу.


Та же проблема у меня была совсем недавно, могла запросто пройти мимо знакомого, не признав своего человека

О да! Сколько уже надо мной друзья стебались по этому поводу - не счесть. Давно носила бы линзы, если бы не родители-врачи, которые утверждают, что до 23 лет радужка/роговица находится в состоянии роста и ношение линз может вообще все загубить. Поэтому завела себе привычку приходить на встречи заранее, чтобы узнавали меня smile.gif Позор, конечно, позорище...
Nadine
Цитата
Давно носила бы линзы, если бы не родители-врачи, которые утверждают, что до 23 лет радужка/роговица находится в состоянии роста и ношение линз может вообще все загубить.

а я слышала что только до 18 лет, а потом носить можно. из достоверных уст слышала smile.gif
Я долго мучилась, очки на постоянку не носила, иду по улице мимо всех прохожу. Народ обижается.
А потом плюнула на все, стукнула кулаком по столу, и появились у меня линзы. Жизнь сразу стала ярке. ))))
Серьезно.
А насчет здоровья. Не понимаю я людей, которые помешаны на лечениях, пьют всякие таблеточки-витамины, жрут целыми днями овощи, пробежки по утрам, мама дорогая! Жуть.
Если ничего не сломалось, значит все работает - вот мой принцип.
Luft
Цитата(Ранда) [snapback]138082[/snapback]

Если ничего не сломалось, значит все работает - вот мой принцип.

Когда сломается - поздно будет охать.
А в пробежках по утрам, равно как и в любом спорте ничего ужасного нет. Человеку польза и телу приятно.
Nadine
Luft,
Если все-таки что-то сломалось, нужно починить, чтобы снова работало до ближайшей поломки. но не соит сильно зацикливаться на лечении, вот что я имела ввиду.
А спорт не плох, докторами доказано, но не собюираюсь я тратить все свое время на него. два раза в неделю - поход на калланетику, и хватит. никак зарядокмдома, будто занятсья человеку нечем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.