Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровье
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Ergil
У нас на работе есть дед 93 года. Живее всех живых.
Hate_Please
постоянно по врачам бегаю...всего по немногу но парит ><
D.O.
Сейчас занимаюсь переработкой текстов на английском языке, а именно - инструкций к лекарствам. Сколько там побочных эффектив - офигеть. Один другого круче. Один препарат, правда, не имеет побочных эффектов (не нашли пока, чтоли?).

Бедные американцы. Травят себя по-чёрному. Иногда даже выглядят лет на 10 старше.
December
Цитата(D.O. @ 20.03.2010 - 01:31) *
Бедные американцы. Травят себя по-чёрному. Иногда даже выглядят лет на 10 старше.

А в России разве не так? Может еще похлеще ситуация обстоит.
Lila
D.O., у тебя предубеждение против американцев? :-)
у всех лекарств есть побочные эффекты, независимо от производителя. У них хотя бы в отличии от России почти все по рецептам продается.
D.O.
В России и восточной Европе, если я не ошибаюсь, ещё есть какие-то остатки советской фармацевтической промышленности, на которую не давил в своё время "свободный рынок" и где лекарства делались для людей, а не для биржевых котировок.
Про американцев где-то читал не один раз, что они любят принимать всякие таблетки. У нас такое вроде меньше.
Насчёт "по рецепту". Там можно найти доктора, который сделает рецепт (сужу по ключевым словам поиска в интернете, которые видел, когда интересовался темой doorways).

Вот и разница.

Я даже не понимаю, почему тут кто-то мог подумать про предубеждения.

Поддельные лекарства много где встречаются, на Западе в том числе. Не могу вспомнить точные цифры, слушал недавно Voice Of America, там целый report на тему "counterfeit medicines" был. В некоторых местах поддельные лекарства - это десятки процентов от общей массы.
Milady de Winter
Про побочные эффекты уже анекдоты и легенды ходят. Факт возникновения этих побочных эффектов очень мал, фантомен и практически невозможен, фармацевтические компании просто страхуются, чтобы на них в суд не могли подать. А мы невиноватые, мы вас предупреждали...
Лекарства практически не пью после того, как в детстве мне прописали бронхолитин, а я по причине природного любопытства прочитала противопоказания и побочные эффекты. В состав входит эфедрен - наркотик, которым спортсмены "сушатся", а в побочных эффетах - почечная недостаточность, аритмия, рвота, анорексия и летальный исход. У меня после прочтения кашель мгновенно излечился biggrin.gif

Цитата(D.O. @ 20.03.2010 - 10:27) *
Насчёт "по рецепту". Там можно найти доктора, который сделает рецепт (сужу по ключевым словам поиска в интернете, которые видел, когда интересовался темой doorways).

Очень часто даже рецепт не нужен, во многих аптеках, особенно на окраинах, где-нибудь в заднице мира, продадут что угодно и кому угодно. Мне недавно клофелин без лишних вопросов продали. У меня с собой был рецепт (я покупала бабушке), но мне даже не пришлось его из сумки доставать.
Lila
Цитата(Milady de Winter @ 20.03.2010 - 11:54) *
Цитата(D.O. @ 20.03.2010 - 10:27) *
Насчёт "по рецепту". Там можно найти доктора, который сделает рецепт (сужу по ключевым словам поиска в интернете, которые видел, когда интересовался темой doorways).

Очень часто даже рецепт не нужен, во многих аптеках, особенно на окраинах, где-нибудь в заднице мира, продадут что угодно и кому угодно. Мне недавно клофелин без лишних вопросов продали. У меня с собой был рецепт (я покупала бабушке), но мне даже не пришлось его из сумки доставать.

прикольно :-) все равно у них там контроль строже с этим делом. Кстати, по поводу сиропа от кашля, у нас в городе в прошлом году молодежь активно употребляла какой-то. Бутылку или две зараз выпиваешь и прет. Вот тебе и побочные эффекты. А одну знакомую мою от темпалгина плющило. Такая вот индивидуальная реакция.
А таблетки у нас народ тоже любит принимать. Только у американцев и наших хиты продаж разные. У них антидепресанты, а у нас средства от простуды.
D.O.
Тот самый бронхолитин от кашля содержит эфедрин, если я не ошибаюсь. Из него готовят "винт", также известный как первитин, метамфетамин.
А может быть и просто так употребляют.

Ещё всякие "таблетки для похудения" содержат что-то амфетамино-подобное, что даёт бодрость и ослабляет аппетит. Где-то читал, что в качестве побочного эффекта разрушаются зубы. Ну и печень - само собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.