Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровье
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
D.O.
Цитата(Nadine @ 17.03.2008 - 11:47) [snapback]140063[/snapback]

Если все-таки что-то сломалось, нужно починить, чтобы снова работало до ближайшей поломки. но не соит сильно зацикливаться на лечении, вот что я имела ввиду.


Кроме "ремонта" есть ещё и "техническое обслуживание", чтобы поломок меньше было.

Цитата(Nadine @ 17.03.2008 - 11:47) [snapback]140063[/snapback]

два раза в неделю - поход на калланетику


Что это из себя представляет?
Nadine
цИТАТА:
Что это из себя представляет?


шейпинг в облегченном виде, там ставят правильное дыхание, и т.п. Застынешь как истукан в какой-то позе, и стоишь как дура несколько минут. полезно, и сложно. для меня. тратишь на него час, а польза целый вагон. и то меня кое-как уговорили ходить туда, пошла - понравилось, хотя все патом болить.
D.O.
Цитата(Nadine @ 18.03.2008 - 13:34) [snapback]140207[/snapback]

Застынешь как истукан в какой-то позе, и стоишь как дура несколько минут. полезно, и сложно. для меня. тратишь на него час, а польза целый вагон.


Напоминает цигун, "стояние столбом". Только там стояние не несколько минут, а минут 20-30 и больше.

Ещё по теме:
Недавно я узнал, что знаю о правильном питании далеко не всё. Очень просветило одно чтиво. Понравился там один момент, - надо пить не после еды, а до еды, за полчаса-час. Теперь пробую.
Lanightempwilang+-11
редко болею к счастью smile.gif
но зрение - -1
болею в основном заболеваниями легких и носоглотки с самого детстваohmy.gif
и еще всякие кожные неприятности biggrin.gif
короче нормалек biggrin.gif с кем не бывает smile.gif
Animus Ater
Цитата(tranendereinsamkeit) [snapback]150525[/snapback]
редко болею к счастью
Нынче болеть некогда)

Зрение -1,5 и -2 (правый хуже). Очкарик я) Линзам не доверяю)
Из хронических болезней вегетососудистая дистония, это в смысле давление и т.п., и раньше часто бывал бронхит. Ещё сколиоз 1-й степени, но это мелочи biggrin.gif А простудой стараюсь не болеть. Ринзасип, каметон и називин - первое средство при симптомах)
Ну, и, как водится, не курю и не пью и иногда делаю зарядку) А тж хожу пешком. Чувствую себя прекрасно (ещё бы было по-другому!))
Arvin
Цитата(D.O. @ 1.06.2008 - 00:03) [snapback]150424[/snapback]

[ надо пить не после еды, а до еды, за полчаса-час. Теперь пробую.

улучшается пищеварение smile.gif

Цитата
Очкарик я) Линзам не доверяю)

wink.gif у меня такая же фигня.Только зренее еще хуже,чем у тебя.

У меня из хронических - пиелонефрит.(какое страшное слово smile.gif )
И была пару лет назад жесткая проблема с вросшими ногтями на больших пальцах ног.Вы не подумайте,что постригать не умею! smile.gif Просто фишка была в том,что они не успевали нормальными вырости,а уже вростали.Соответственно ногти "удаляли",как любил говорить мой хирург smile.gif переводя на русский - вырывали.Этим "счастьем" я наслаждалась семь или восемь раз.Вот так.
December
В общем, начинаешь предпринимать какие-то действия по выздоровлению, пока не приспичит, как говорится. А до этого считаешь - "поболит-перестанет"
D.O.
Цитата(Arvin @ 2.06.2008 - 09:46) [snapback]150687[/snapback]

Цитата(D.O. @ 1.06.2008 - 00:03) [snapback]150424[/snapback]

[ надо пить не после еды, а до еды, за полчаса-час. Теперь пробую.

улучшается пищеварение smile.gif


Да.
Если запивать еду, она смывается в тонкий кишечник, не успев пройти желудочную стадию переваривания. То есть процесс пищеварения нарушается с самого начала. От сюда неполное переваривание пищи (работаем на унитаз), залежи шлаков в организме, гнилостные процессы в толстом кишечнике. Это означает отравление изнутри, быстрое старение, разные болезни и т.п.

Все знают привычные "первое, второе и третье". То есть людям вбивают с детства, что еду надо запивать. С детского сада приучают людей неправильно питаться. Лет через 20 результат этого издевательства над организмом бросается в глаза.

Медицинской индустрии, как бизнесу, выгодно, чтобы миллионы людей были всю жизнь полу-больными. Чтобы они могли лишь работать, чтобы зарабатывать деньги, чтобы тратить их на лекарства и процедуры. Здоровый человек - это не клиент. Он не принесёт бабло.

По многим причинам правду бывает легко скрыть и тем самым сломать жизнь населению целой страны.
Sven
За здоровьем своим стараюсь следить постоянно-не пью,не курю,спортом занимаюсь,правда не шибко активно,но бассейн,йога и кардиозона-обязательно. Плюс из-за гастрита всегда слежу за тем,что ем,иногда закосы конечно бывают,но в основном питаюсь относительно здоровой пищей. Иногда прохожу всякие профилактические лечения,ибо астма дает о себе знать. Вот сейчас началось лето,все обострилось к чертовой матери,теперь с Вентолином не расстаюсь.

Цитата
Медицинской индустрии, как бизнесу, выгодно, чтобы миллионы людей были всю жизнь полу-больными. Чтобы они могли лишь работать, чтобы зарабатывать деньги, чтобы тратить их на лекарства и процедуры. Здоровый человек - это не клиент. Он не принесёт бабло.

Самое паршивое,что это правда. В каком мире мы живем...
DeadDoll
Когда болею, то слежу... А так надо постоянно следить, у меня хронически больной живот, плохое зрение, больной позвоночник...
Некит
Цитата(DeadDoll @ 16.06.2008 - 15:10) [snapback]153195[/snapback]

Когда болею, то слежу... А так надо постоянно следить, у меня хронически больной живот, плохое зрение, больной позвоночник...

И у меня такая же вата... dry.gif
D.O.
Кто-нибудь занимался лечением своего позвоночника? В частности, массажем, мануальной терапией.
Меня беспокоит вопрос, какой физической активностью можно заниматься, если доктор запретит качаться на время процедур и N недель после. А то в дистрофика нафиг превращусь.

У меня уже лет 10 проблемы. Спортом заниматься не мешает, а в жизни - мешает. Плюс к этому при работе с энергией это может создать проблемы. Вот стал крепко задумываться на тему лечения.

От кое-каких физических упражнений (качалочных) становилось получше.
Методика Норбекова тоже хороший эффект дала, но в целом его система на мне не работает, есть там особенности.
От кое-какой китайской гимнастики есть приятный эффект. Продолжаю.
Но надо что-то более основательное, с более явным вмешательством.
Steamer
D.O.,
Цитата
Но надо что-то более основательное, с более явным вмешательством.
Отец и сестра проходили лечение у мануального терапевта. Реально помогло. Вправил всё куда надо.
Энергия идет ровно по пути следования позвоночного столба smile.gif
Margo
D.O.,
Цитата(D.O.) [snapback]162049[/snapback]
Кто-нибудь занимался лечением своего позвоночника? В частности, массажем, мануальной терапией.
Меня беспокоит вопрос, какой физической активностью можно заниматься, если доктор запретит качаться на время процедур и N недель после. А то в дистрофика нафиг превращусь.
Было дело... помогло) хотя собственно у меня были не такие серьёзные проблемы. Про ограничения мне вообще ничего не говорили...
Одна В Темноте
Хочется спросить у уважаемых форумчан на предмет дыхательных практик и упражнений для очистки легких и бронхов. Может кто пробовал что-то действенное??
Lamina
Цитата
Хочется спросить у уважаемых форумчан на предмет дыхательных практик и упражнений для очистки легких и бронхов

Можно шарики надувать.
biggrin.gif
У меня родоки - врачи. За здоровьем своим я не слежу, следят другие... biggrin.gif
D.O.
Продолжаю узнавать о разных приёмах, технологиях и средствах. Что-то проверено мной, что-то другими людьми (в том числе знакомыми или полу-знакомыми), чему-то верю концептуально, а чему-то пока верю только на слово (пункт "средства").
Кажется, я скоро поверю в вечную молодость и бессмертие. :-)
anaesthesia.
вот если получу травму или заболею чем - то я всегда слежу и очень активно biggrin.gif
а надо бы, конечно, более ответственно подходит к данному вопросу))
Helen
за здоровьем очень надо следить...иначе через время оно нам выскажет всё,что думает dry.gif
Sehnsucht
За четвертый вариант. От одного лечишься, от другого помрешь... Поэтому не заморачиваюсь)
Snow White
Редкими периодами-забочусь)Чаще всего-всё равно,как известно,о чём думаешь,то и происходит wink.gif
D.O.
Цитата(Sehnsucht @ 14.04.2009 - 04:19) *
За четвертый вариант. От одного лечишься, от другого помрешь...


Тут нужен совсем другой подход: следить за тем, чтобы в жизни не происходило что-то, что разрушает.
То есть "что-то", которое системно вредит, вызывает такие неполадки, которые потом "помогают" друг другу и порождают следующее "поколение" неполадок в организме.
Надеюсь, не слишком сложно выразился.


P.S.:
Похвастаюсь достижением.
Когда я этой зимой был в Китае, я взял с собой имодиум, чтобы не усраться после непривычной пищи. Это привычное явление, когда приезжаешь куда-то далеко, ешь совершенно другую еду, и потом часто бегаешь на унитаз, пока организм за пару дней не привыкнет к новой еде. Так вот, на этот раз я никаких проблем не имел. Я был в 3 разных местах Китая (если считать завтрак в Пекине перед отлётом), и имодиум мне не пригодился! Было приятно отметить. Получается, что я улучшил своё пищеварение.

P.S.2:
Есть такое попсовое мнение, что обязательно есть суп, иначе будет гастрит или ещё что-то там.
Враньё.
Kopie
Цитата(Animus Ater @ 1.06.2008 - 13:59) *
Из хронических болезней вегетососудистая дистония

Мне её не диагностировали толком, т.к. лениво было ехать к врачу, которого в поликлинике нет, но кардиолог сказала, что это она и есть. Причём с детства, так что уже не надеюсь, что пройдёт.
Вот, с сердцем ещё) Пролапс метрального клапана, вроде всё правильно написала) Впрочем, он мне не мешает совершенно, а та же тётя-кардиолог требует, чтобы я хотя бы физрой занималась, а то хуже будет) Вот кстати недавно на физре пробежала 7 кругов (разом), потом ещё два, потом ещё один (в сумме 2 км). Я не знала что так умею biggrin.gif
Цитата(Arvin @ 2.06.2008 - 09:46) *
У меня из хронических - пиелонефрит

И это тоже есть) У меня вообще с почками и мочевым пузырём - охрененный список болезней, я когда в больнице лежала (10 лет подряд о 1-2 месяца), там на обходах всегда зачитывали, так я хренела с этого)) Впрочем, недавно ходила на УЗИ всего этого, сказали, что вроде лучше становится, так сказать, "израстает"))
Ergil
Очень даже слежу. Другое дело возможностей особых нет для этого. Ну я всегда одеваюсь тщательно чтобы не простыть, никогда не злоупотребляю кондиционером в машине, имею всегда под рукой набор средств от горла и насморка, пью поливитамины. Хожу к стоматологу время от времени.
Потом стараюсь питаться по возможности правильно, обильно и разнообразно. По моему обильное и разнообразное питание это очень важно для здоровья. Куда важнее всякой там физкультуры и прочей фигни. Спритное пью только качественное, не злоупотребляю, не мешаю, закусываю по науке. Вчера была холодная столичная, мисо суп, тонкацу и разные роллы. Очень удачный праздничный обед- я считаю положительно сказался на моем здоровье.
Glenn Witcher
Kopie, забей на пролапс. С ним разбираться хуже чем не разбираться. У тебя же нету желания делать пластику клапана или ставить искусственный? Ну а на нагрузки ограничений почти не дает. Зачем платить больше? (с)
Kopie
Glenn Witcher
дык я и забила))
Lanightempwilang+-11
с моим -1,5 (не знаю как сейчас,последний раз мерила зрение прошлой весной) решила твердо покончить.недавно обнаружила,что существует йога для глаз,главный принцип которой является расслабление нервной системы,ибо она является главным фактором к ухудшению зрения.ношение очков полностью игнорируется,так как очки-это "костыли",они нисколько не поддерживают зрение,а катастрофически ухудшают (не зря я их боюсь носить=)).Несколько раз занятий в день вполне достаточно smile.gif
D.O.
Цитата(Lanightempwilang+-11 @ 13.05.2009 - 07:26) *
с моим -1,5 (не знаю как сейчас,последний раз мерила зрение прошлой весной) решила твердо покончить.недавно обнаружила,что существует йога для глаз,главный принцип которой является расслабление нервной системы,ибо она является главным фактором к ухудшению зрения.ношение очков полностью игнорируется,так как очки-это "костыли",они нисколько не поддерживают зрение,а катастрофически ухудшают (не зря я их боюсь носить=)).Несколько раз занятий в день вполне достаточно smile.gif


Молодец, поддерживаю.
Я сам хожу без очков и без линз с примерно минус 2. У меня зрение стало падать в институте во время сессии. И начало падения довольно точно совпадает с началом регулярного питья пива (но не только пиво в этом виновато, оно лишь катализатор).

Йога для глаз - конечно существует, тут нечему удивляться. Способов немало, и йога, и цигун специальный, разное есть, главное - ДЕЛАТЬ.
А то, что способы не особо известны, - так кому охота бизнес терять? Сколько салонов оптики клиентов потеряют, если куча народа восстановит себе зрение или хотя бы предотвратит ухудшение.
Ergil
Да сейчас кажется коррекцию зрения делают лазерную или типа того. Раз и готово. И никакого геморроя. Да и медицине я верю больше чем йоге.
Schwarze_Katze
Пройдет время и ваши минусы превратятся в плюсы))))))) Причем в буквальном смысле))) Мой правый глаз пока еще минус не знаю сколько, и я вижу им вблизи, а левый стал плюс, и я вижу им вдали. Ужас, как удобно. Только резкость приходится наводить.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Glenn Witcher
Цитата(Ergil @ 14.05.2009 - 21:15) *
Да сейчас кажется коррекцию зрения делают лазерную или типа того.

Лазерную стОит делать при небольших нарушениях. При более сильных, тем более близорукости, уже другая методика - за глаз вводится некоторое количество геля и глаз сжимается. Расстояние от хрусталика до сетчатки уменьшается и зрение восстанавливается. Что характерно, при этой методике работоспособность восстанавливается на несколько дней.
Animus Ater
QUOTE (Kopie @ 10.05.2009 - 11:51) *
Вот, с сердцем ещё) Пролапс метрального клапана
Митрального, по-моему. У меня тоже, по крайней мере, раньше было. Говорили, что это обычно возрастное. И мало того, что безвредно, ещё и исправляется со временем. У меня несколько лет назад фикисровали пролапс вроде 6 мм, потом стало 3.
D.O.
Цитата(Ergil @ 14.05.2009 - 21:15) *
Да сейчас кажется коррекцию зрения делают лазерную или типа того. Раз и готово. И никакого геморроя.


Гемор будет. Восстановительный период, ограничения по нагрузкам.

Цитата(Ergil @ 14.05.2009 - 21:15) *
Да и медицине я верю больше чем йоге.


Йога и современная медицина почти не противоречит друг другу.
Травматология, стоматология и хирургия - это то, что реально рулит в современной медицине. А что касается поддержания здоровья и общего оздоровления - тут "извините, подвиньтесь", здесь современная медицина курит в сторонке, без вариантов.

Сейчас медицина захвачена рынком. А это значит, что медицине выгодно как можно больше полу-больных людей, которых качает между болезнью и хорошим самочувствием.

К счастью для фармацевтов и прочих барыг от медицины, на свете полно недалёких и ленивых людей, которым проще принять очередную таблетку, чем сделать что-то самому.
LoS!!
Цитата(D.O. @ 22.05.2009 - 16:23) *
Травматология, стоматология и хирургия - это то, что реально рулит в современной медицине. А что касается поддержания здоровья и общего оздоровления - тут "извините, подвиньтесь", здесь современная медицина курит в сторонке, без вариантов.
Совершенно согласна. Недавно была у одного врача, она отказалась мне что-то советовать для профилактики заболеваний и поддержания здоровья, мотивируя это тем, что у меня все в порядке и она не может мне ничего назначить. Стало бы нас лечат только когда мы больны, а чтобы мы больными не становились ничего не делают. Чудно. Из-за этого люди и верят рекламе пиратских БАДов, потому что посоветовать качественные средства некому.
D.O.
Читал жёсткую и познавательную статью: "Как из молодой здоровой русской женщины сделать больную и бесплодную"
Про то, через какой унылый и местами кровавый квест иногда проходит обычная молодая женщина, захотевшая родить и связавшаяся с российской медициной.
Одна В Темноте
Боже мой, лучше б я не читала.... ohmy.gif
Lila
Цитата(Одна В Темноте @ 15.12.2009 - 01:52) *
Боже мой, лучше б я не читала.... ohmy.gif

да не впечатляйся ты так. Там собирательный образ "врачей-убивцев" и "пациенток-идиоток".
D.O.
Цитата(Lila @ 15.12.2009 - 12:45) *
Цитата(Одна В Темноте @ 15.12.2009 - 01:52) *
Боже мой, лучше б я не читала.... ohmy.gif

да не впечатляйся ты так. Там собирательный образ "врачей-убивцев" и "пациенток-идиоток".


Почему же "идиоток"? Не все люди разбираются в медицине. Если они не врачи, то они не имеют возможность знать, какие препараты что подавляют или стимулируют в организме.
Если человек обращается к врачу, то это вполне нормально - ожидать, что врач окажет квалифицированную помощь.

Есть ещё люди, которые педантично следуют всяким рекомендациям. То есть сами вникать не хотят и точно выполняют инструкции того, кто вроде как знает, как надо. Китайский способ мышления. Иногда работает, но если инструкция неверная, то... (см. статью).
Лиса
Цитата
"Как из молодой здоровой русской женщины сделать больную и бесплодную"

на деле не все так плохо...а мужик козел
Настоящая проблема -самолечение или поиск решения в интернете,когда из гастрита рак желудка делают
Lila
D.O., да просто столько раз наступать на одни и те же грабли.. Это талант надо иметь. Инфы куча в интернете, можно и самому разобраться что к чему. И врача найти нормального тоже можно. Даже бесплатно, в обычных женских консультациях.
Уж сильно в статье все утрировано.
D.O.
Цитата
а мужик козел


Почему? По факту своего существования?

Цитата
И врача найти нормального тоже можно. Даже бесплатно, в обычных женских консультациях.


Чем и пыталась заниматься главная героиня статьи.
Lila
Цитата(D.O. @ 15.12.2009 - 16:59) *
Цитата
а мужик козел


Почему? По факту своего существования?

Цитата
И врача найти нормального тоже можно. Даже бесплатно, в обычных женских консультациях.


Чем и пыталась заниматься главная героиня статьи.

хреново пыталась. Искать надо на основе отзывов знакомых и т.п. И может быть перебрать не одного врача, не начиная лечения. Только так. И понять это можно было после первого раза. Вот поэтому и идиоткой я назвала ее.
Лиса
Цитата
Почему? По факту своего существования?

нет,те что боятся сдавать анализы и уходят от жен ,чуть та захворает-козлы
Цитата
Искать надо на основе отзывов знакомых и т.п.

самый верный способ и платные клиники зп три версты обходить
Одна В Темноте
Цитата(Lila @ 15.12.2009 - 12:45) *
да не впечатляйся ты так. Там собирательный образ "врачей-убивцев" и "пациенток-идиоток".

Это я как раз поняла, там и в предисловии статьи написано, но все равно я слишком впечалительный человек и такие вещи на меня действуют угнетающе.

Мне просто тоже предлагали лечить косметические проблемы таблетками сажающими печень,я даже долго порывалась их начать пить, но потом родители проконсультировались, я почитала инструкции повнимательней (гепатит как возможная побочная реакция) и решили без крайней надобности не травиться.
Ergil
Почитал, поржал. Всем же известно что с финансовой точки зрения аборт для врача куда выгодней рожденного ребенка да и куда проще технологически.
Однако даже и при этом, мне кажется что людоедство врачей описанное в статейке является мягко говоря сильно преувеличенным. Врачам может быть наплевать, но я не верю в такую адскую злонамеренность. В халатность могу поверить, но не в умышленные злонамеренные поступки. Это же просто не нормально для человека. Не может же быть что у нас не то что все, но даже и большинство врачей- злодеи.

Кроме того никто не отменял собственную голову. Вся информация о такой давней и хорошо изученной болезни как беременность давно лежит в сети. Действия врачей можно и нужно проверять, если уж точно известно что они могут быть корыстно заинтересованы в том чтобы причинить вам зло.

Мне интересно вот что. С точки зрения страховщика являются ли показания к аборту страховым случаем? То есть скажем если у женщины хорошая медицинская страховка, то понятное дело страховщик будет заинтересован чтобы она нормально родила, потому что беременность это случай не страховой, а вот возможные осложнения и проблемы - уже страховой и страховщику придется оплачивать его. Тогда страховые кампании по идее должны следить за тем как работают их акушеры-гинекологи.
Лиса
Цитата
Всем же известно что с финансовой точки зрения аборт для врача куда выгодней рожденного ребенка да и куда проще технологически.

вы меня удивляете,аборт стоит (не в часнтых клиниках) 700 рублей(хирургический) и 3500 (таблетка),а роды,если контракт с врачом 15000 тыс(врачу в карман)или сертификат 10000,и роды легче ,кстати.
в статье ведь собирательный образ,естественно там все преувеличено
vita
QUOTE (Лиса @ 15.12.2009 - 16:10) *
Настоящая проблема -самолечение или поиск решения в интернете,когда из гастрита рак желудка делают

да у нас в стране все поголовно умеют лечить и учить.
Lila
Цитата(vita @ 14.01.2010 - 12:21) *
Цитата(Лиса @ 15.12.2009 - 16:10) *
Настоящая проблема -самолечение или поиск решения в интернете,когда из гастрита рак желудка делают

да у нас в стране все поголовно умеют лечить и учить.

еще в футбол играть :-))
Angel of Solitude
Кстати, где-то слышала, одна из самых больших продолжительностей жизни наблюдается у японцев. Причем одним из моментов является то, что они употребляют биоактивные добавки. У них чуть ли не под 90% населения их лопает, а у нас около 5%. И это не самолечение, а помощь организму, восполнение того, чего в повседневной жизни не хватает. Лично я за)
D.O.
Цитата(Angel of Solitude @ 15.01.2010 - 01:23) *
Кстати, где-то слышала, одна из самых больших продолжительностей жизни наблюдается у японцев. Причем одним из моментов является то, что они употребляют биоактивные добавки. У них чуть ли не под 90% населения их лопает, а у нас около 5%. И это не самолечение, а помощь организму, восполнение того, чего в повседневной жизни не хватает. Лично я за)


У них добавки, наверное, настоящие, реально действующие. Водоросли морские, трепанг, что там ещё есть. То есть не левые таблетки с прессованной полевой травой.
Био-активные добавки, в которые можно точно верить, - это натуральный мёд и прочие артефакты от пчёл.

Про продолжительность жизни, помню, как видел на Хайнане (это не Япония, это Китай) галерею с фотографиями местных долгожителей. Возраст - 101-105 лет где-то. Их там несколько десятков. От лежалых трупов внешне отличаются тем, что есть осмысленные глаза и нет трупных пятен. К чести их, взгляд вроде бы осмысленный, то есть похоже, что они в своём уме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.