Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребячества
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Arvit
Осталось ли в вас что-то из детства? Того, которое уже, казалось бы, ушло?...
Неужели никогда вам не хочется съехать на спине с ледяной горы? поскакать через скакалочку? поиграть в ладушки?...

А может быть, это уже не свое детство, а неясное желание чужого, но родного?..

Поделитесь?



Недавно я поймал себя на том, что обожаю катать кого-то у себя на спине или на шее. Как носят детей. При этом не так уж и важно, кто именно окажется на мне, главное - чтобы в глазах светилась радость. Возможно, это ненормально. Как минимум, в категорию ребячества можно записать, а равно и рождающееся порой желание поиграть в снежки. Но разве это так плохо?... )
Полярный_Волк
Ребячество... первое что приходит в голову, так это моя традиция "праздновать" первый снег) А именно слепить снежок и запулить его в какую-нить открытую форточку))
Шнайдер
Arvit, полюбому осталось! очень часто хочется подурачиться и забыть о проблемах. Очень хочется обратно, в прошлое, в школу и тд... Я до сих пор никак смириться не могу, что это всё уже прошло, эти практически беззаботные времена... Очень жаль((
SchwarzGotic
Цитата
А именно слепить снежок и запулить его в какую-нить открытую форточку))

Ну это не ребячество,это уже мелкое хулиганство=)))
Anna
Не сказала бы, что это ребячество, но... Люблю смотреть по сторонам, когда гуляю, поднимать голову и смотреть в небо, на деревья - широко раскрыв глаза, радоваться красоте природы - совершенно открыто, так, как это делают дети. Потому что взрослые прохожие реагируют на это странно.
D.O.
Подурачиться иногда полезно и приятно. :-)

Цитата(Полярный_Волк @ 9.03.2007 - 08:16) [snapback]102478[/snapback]

"праздновать" первый снег) А именно слепить снежок и запулить его в какую-нить открытую форточку))


Надо будет попробовать. :-)
Arvit
Полярный_Волк,
Вот, этой зимой играли в снежки у университета, было много шуму и лиц, украшенных липким снегом. А потом кто-то случайно попал в проректора. И тот совершенно не обиделся, сам принял участие. Уже пожилой мужчина, профессор
NordDrache
Arvit,
Цитата(Arvit) [snapback]102473[/snapback]

А может быть, это уже не свое детство, а неясное желание чужого, но родного?

детсво, юность... повторить это ественное желание и по-моему прекрасно когда в человеке это остается на всегда. в ограниченных количествах. wink.gif время хочется основить и хочется идти дальше. но гляда на мир, глазами 12-летнего ребенка, 15-летнего подростка и взрослого человека.



Цитата(Arvit) [snapback]102473[/snapback]

Недавно я поймал себя на том, что обожаю катать кого-то у себя на спине или на шее. Как носят детей. При этом не так уж и важно, кто именно окажется на мне, главное - чтобы в глазах светилась радость. Возможно, это ненормально.

а я последнее время пристрастилась кататься на чужой спине... невероятное удовольствие! секундное ощущение полнейшего счастья.
это нормально.

Анна
Цитата(Anna) [snapback]102494[/snapback]

Люблю смотреть по сторонам, когда гуляю, поднимать голову и смотреть в небо, на деревья - широко раскрыв глаза, радоваться красоте природы - совершенно открыто, так, как это делают дети.

вот и стихи у тебя замечательные...
по-моему куда ценне, когда человек смотрит на мир, как в первый раз, чем когда пытается делать неверояно мудрые умозаключения в 17 лет.

помню на лекции по эстетике препод вдруг с какой-то тоской спросил "А как вы боритесь со временем? как остановить его ход? как прикоснуться к вечности?"
все стали нести какуб-то чушь, девушки говорить о том, что единственная возможность - родить ребенка. а я сразу вспомнила о своих учениках. Дети в какой-то мере возвращают мне школьное время, мое школьное время. выучиваются одни и приходят другие... 6, 7 лет... снова дети. и я поняла, о чем говорил препод. мои догадки подтевдил и его короткий комментарий "А я преподаю студентам...
сейчас я уже почти не преподаю и мне этого не хватает.

Steamer
Дуркую регулярно)))
nefas
Хорошая тема))

Недавно наделала кучу снежных ангелов - ощутила себя маленьким ребенком))

Цитата(Anna) [snapback]102494[/snapback]

Люблю смотреть по сторонам, когда гуляю, поднимать голову и смотреть в небо, на деревья


Этим тоже злоупотребляю)) + Почти всегда хожу по улицам улыбаясь (особенно когда мне плохо) и очень часто смотрю прохожим в глаза. Это тоже не всегда понимают..)(
Anna
Цитата(nefas @ 9.03.2007 - 16:21) [snapback]102507[/snapback]

очень часто смотрю прохожим в глаза. Это тоже не всегда понимают..)(


А я на людей смотреть не люблю. Зато если вдруг увижу кошку (или кошек), сразу расплываюсь в улыбке. smile.gif
Dead_Soul
а у мя формальное детство еще не прошло) года через 2 буду дурачиццо) а вообще очень люблю сесть не на лавочку, а на бордюр, низкий забор или вообще в сугроб 8) Да, вспомнила! в прошлом году на свой д/р сняла тапочки на шпильке и бегала по травке.
Luchschen
я стараюсь не дурачиться/ребячиться, ибо закомлексована sad.gif но прогрессирующая шизофрения вызывает припадки:
- подпеваю тихонько плееру biggrin.gif люди шарахаются))
- иногда веду себя как припадочная шизофреничка, т.е. пританцовываю по школьным коридорам, выражение лица не здоровое, могу приставать к кому-нибудь biggrin.gif
а снежки, да и зиму вообще, не люблю)) хотя в откр. форточку - это круто!! biggrin.gif (я б на месте хозяев форточки, убила б=)))

p.s. не бойтеся, я так очень редко себя веду... комплексы обычно подавляют.
Margo
Хм...ребячество безусловно есть:
Когда на меня находит очень игривое настроение, то хочется побеситься) побегать, попрыгать, покататься на тех же самых ледянках или в меру что-то погромить, rolleyes.gif ...

Я считаю, что это нормально, главное, чтобы это не выглядело уж очень вызывающе и было к месту,... а так, лишняя весёлость только разнообразит жизнь=)
GtM
до сих пор осталось в некоторых вещах..

Иногда бывает хочется попридуриваться, подурачиться...

Особенно балуюсь со своим младшим братом.. начинаю вести себя как будто его сверстник.. потом задумаюсь и в голову приходит, что я то уже не такой молодой как он и что веду себя не совсем адекватно ))

ну как бы вот...
Dead_Soul
Цитата(GtM @ 9.03.2007 - 21:16) [snapback]102547[/snapback]

веду себя не совсем адекватно ))

ежели ты это понимаешь, значит не все так плохо biggrin.gif
Gothic Monster
Недавно покатался на (пропущено слово) - получил такой кайф. А вообще я люблю подурачиться: покидаться снежками, покататься с горки, поволяться в снегу и т.д. Это удается не всегда, но если есть возможность, то я своего шанса не упускаю.
Figmenta
Ня... я постоянно впадаю в детство))) Мне кажется, что ребячество не чуждо никому, вне зависимости от возраста.
Вот посмотрите, чем наша группа занимается на парах:
фотка
Margo
Figmenta,
Цитата
Вот посмотрите, чем наша группа занимается на парах
Знакомо..знакомо)) мы такое тоже любим делать)
Cervus
А у меня недавно такой случай был.Ехала в автобусе,держа в руках открытый пакет с соком, и, забыв, что он еще не до конца выпит, сильно надавила. В итоге содержимое через трубочку выплеснулось на мужчину напротив. Я уже приготовилась к долгому выяснению отношений, судебным тяжбам и пр., но мужик, похоже, мысленно был не в этом мире и ничего не заметил, чем я и воспользовалась. Ушла подальше, пока он не опомнился, даже не извинившись. Такое вот ненарочное ребячество rolleyes.gif
Lady-charmed
Я ребёнок. В душе и снаружи) Постоянно делаю глупости и шокирую людей. Постоянно смеюсь и улыбаюсь, всему, что меня радует (а девочка всё бегаети смкётся...)
А ещё очень хорошо пнимаю Анну, точностью описала моё поведение.
Иногда я начинаю комментировать происходящее на улице, посреди дороги, при том иду одна.
Иногда начинаю бодаться и бороться, тут меня не унять)
В общем, никуда детство не уходит. Оно остаётся в нас драгоценной частичкой. И наша задача - не потерять её в глубинах души.
---
Arvit, спасибо за тему...)
Шнайдер
В пятницу на работе в кича играли...начальство было в шоке smile.gif Вот, думаем в прятки там поиграть, мы будем прятаться, а начальство искать)))
Arvit
Шнайдер,
Хех, а мы уже в салочки на работе играли. Представьте картину: в гимназии по двум этажам носятся: учительница английского языка, учительница биологии, два лаборанта, я и три ученика. Лица окружающих надо было видеть.


Lady-charmed,
не за что.
Шнайдер
Меня ещё всё время тянет попрыгать с чего нибудь, покувыркаться...можно всё впринципе соединить и неплохой бы фильм про нас получился... Вот только позавчера немного переборщил, ногу сломал... Но эт фигня...
Anna
Ребячилась моя подруга буквально на днях.
Сначала она долго собирала разные шоколадки и собрала вот это. А потом она поломала всю эту красоту и сделала "шоколадный салат".
Эста
Я ребячусь, когда в жизни все гладко и ровно, никаких нервов.. Вот сегодня с другом пытались друг друга в реку столкнуть.... Хорошо, что ни у меня ни у него этого не получилось....)))))
Lady-charmed
я люблю вечером (когда никто не видит) забираться на детскую площадку в своём дворе и резвиться там, вспоминая детство))) Вчера вот полезла на какую-то изогнутую штуку, которая совсем не для маленький детей, скорее уж для эрофтосессий, ибо приходится сильно выгибаться)
Anna,
Боже мой, какая куча шоколада! Обожаю! Съела бы всё и не поморщилась.
Насчёт кулинарных экспериментов. Недавно решила смешать банан, шоколад и мороженое. Вполне приемлемая смесь. Но - если не ставить это в печку СВЧ. Додумалась же. В итоге нормальным был только шоколад, бананы стали вонять тухлятиной, а про мороженое и вовсе молчу. Сначала давилась, потом выкинула нафиг. Это, верно, гены сказываются: мой папа по молодости лет арбузы жарил...
HerzlosGotic
не могу жить без воздушных шариков) просто мания какая-то! на каждый праздник обязательно покупаю себе полупрозрачное гелевое красное сердечко) радуюсь, словно ребёнок. привязываю ниточку к торбе и гуляю по городу)) выглядит забавно, но мне очень приятно, настроение сразу так поднимается!!
SchwarzGotic
HerzlosGotic,
Ты это просто ещё не переросла smile.gif .Надеюсь твоя мания к шарикам когда-нибудь пропадет.А то вчера действительно это выглядело очень гм... интересно.
Lady-charmed
Хех, я тоже обожаю шарики, особенно с гелием. Видимо, в детстве недодарили. Постоянно прошу на праздник мне купить) Самой неинтересно.
Обожаю мягкие игрушки. Сегодня гуляла по "европейскому", зашла в мазагинчик, увидела такую славную кошечку! Были бы деньги, не задумываясь, купила бы.
А иногда *шёпотом* мне хочется достать все свои игрушки и... полюбоваться, вспомнить детство.... Наверное, когда у меня будет ребёнок, я буду отнимать у него игрушки и сама в них играть. А ещё шить наряды куклам, хотя совсе не умею держать нитку с иголкой в руках)
Margarit
Эх... А мы/я и мои друзья/ вообще дети натуральные)
чео только стоят наши лазания по деревьям..
у нас даже есть одно излюбленное дерево над рекой, заберёмся на него и иногда даже песни поём/гы... люди косо посматривают/.
А ещё я любитель покататься на трамвае. Сяду на трамвай и едё куда-то... потом обратно... Хм.. самое здоровское вечером покататься))

Недавно устраивали себе День Сухого асфальта/мы так долго его ждали!/
На радостях прыгали и вопили песни Цоя))
Espectro
Пошла на Арбат вчера пускать мыльные пузыри. И это, надо сказать, было офигенно!!!
HerzlosGotic
Espectro,
да, мыльные пузыри)) мне нравится с балкона их пускать в солнечный день) красиво летят) или ловить - тоже очень прикольно)
Espectro
HerzlosGotic,
да, а представь себе, что было на Арбате, где было больше тысячи человек...
Lady-charmed
Про мыльные пузыри Вчера гуляла по центру, набрела на любый Украинский бульвар (рядом с кутузовским и гостицей украина). Там во дворе много фонтанов и один милый мостик. Правда, пока всё это не функционирует. так вот на бортике одного из фонтаов стояла забытая кем-то "мыльница" (я так в детстве называла). Я огляделась по сторонам, а потом взяла и стала пускать мыьные пузыри, как ребёнок, радуясь.
Интересно, почему от таких простых вещей, как шарики, мягкие игругшки и мыльные пузыри так поднимается настроение? Потому что с дества в этих вещах халожен положительный символ?
Wintry
люблю пинать ногами пустые банки и бутылки.
Anna
Цитата(Lady-charmed @ 2.04.2007 - 00:35) [snapback]104378[/snapback]

Наверное, когда у меня будет ребёнок, я буду отнимать у него игрушки и сама в них играть. А ещё шить наряды куклам, хотя совсе не умею держать нитку с иголкой в руках)


Тебе будет не до этого. smile.gif
Относительно другого твоего поста - да, наверное, когда мы встречаемся с вещами, символизирующими детство (для многих - счастье, безопасность, комфорт), они действительно поднимают настроение. Мы как бы возвращаем себя ненадолго в хорошие времена...
nefas
Цитата(Wintry) [snapback]104608[/snapback]

люблю пинать ногами пустые банки и бутылки.

Банки и бутылки не люблю - первые неудобно, вторые - тяжелые слишком, а вот камешки всякие пинаю иногда)) Иногда даже, не рассчитав удар, случайно попадаю кому-то в ногу..)(
Margo
А я люблю надувать шарик, чтобы потом его отпустить и он бешеный летал по комнате tongue.gif ... Правда, однажды шарик оказался бешеным и попал в чашку кофе и перевернул её, после чего я чуть было не получила по крыше... rolleyes.gif
HerzlosGotic
Цитата(nefas) [snapback]104749[/snapback]

Иногда даже, не рассчитав удар, случайно попадаю кому-то в ногу..)(


это ещё ничего... когда-то решила грязью побрызгать в лужу, а попала в человека, так мужчина был в белой рубашке! бедный, до сих пор помню его взгляд - такой жалостно-яростный)
Цитата(Margo) [snapback]104758[/snapback]

А я люблю надувать шарик, чтобы потом его отпустить и он бешеный летал по комнате

люблю отпускать гелевые шарики в небо! так красиво летят))
или ещё один вариант извращения над шариком - выпивать гелий)) мы как-то на днюхе моей прикалывались: пацан пил гелий и спрашивал у прохожих время) всё это сопровождалось истерическим смехом всех остальных)
похоже, я вобще ещё маленький ребёног, бог ты мой...
nefas
Цитата(HerzlosGotic) [snapback]104777[/snapback]

так мужчина был в белой рубашке!

Бедняга))

Цитата(HerzlosGotic) [snapback]104777[/snapback]

я вобще ещё маленький ребёног, бог ты мой...

Да разве это плохо?!))))
HerzlosGotic
Цитата(nefas) [snapback]104781[/snapback]

Да разве это плохо?!))))

а кто сказал что это плохо?!=)
Margo
HerzlosGotic,
Цитата
или ещё один вариант извращения над шариком - выпивать гелий))
Ага, и такое бывало=)) Особенно петь) ... правда потом голова болит(
Lady-charmed
Anna,
Цитата
Тебе будет не до этого.

Шютка) Но если я буду играть вместе со своим ребёнком, то, чувствую, игрой буду увлечена я куда больше его)
Цитата(Margo) [snapback]104758[/snapback]

Правда, однажды шарик оказался бешеным и попал в чашку кофе и перевернул её, после чего я чуть было не получила по крыше...

Йа умер) Как надо было так умудриться?
Цитата(HerzlosGotic) [snapback]104777[/snapback]

или ещё один вариант извращения над шариком - выпивать гелий)) мы как-то на днюхе моей прикалывались: пацан пил гелий и спрашивал у прохожих время) всё это сопровождалось истерическим смехом всех остальных)

Ммм... а пить гелий не опасно?.. Я понимаю ещё закисью азота надышаться. И какой от него эффект?
----
Мама попросила после универа зайти купить десяток яиц. Возвращаюсь домой с хрупким пакетом. Темно. Рядом бордюр. Решила на него резво запрыгнуть. Что вы думаете? Естественно упала, причём на десяток яиц! Не поверите, выжило большинство. За моей спиной кто-то бессовестно ржал...
Margo
Lady-charmed, умс.. чашечка была то лёгкая, фарфоровая..экспрессо тоже не особо тяжёлое, а шарик решил жжечь.. ну вотъ и результат rolleyes.gif
HerzlosGotic
Lady-charmed,
ну, гелий он не опасен, по если там выпить сто шариков - естесно, будет плохо. а когда один-три - ничего страшного в этом нет)
голос становится таким писклявым от этого гелия) микки маус отдыхает)
Margo
Ну, я лично не считаю, что использование гелия в минимальных количествах таким уж опасным... пользы, конечно, это дело тоже не приносит)), а просто вредит организму где-то на урове еды из Магдака.
Figmenta
Цитата
голос становится таким писклявым от этого гелия) микки маус отдыхает)

а надолго?
Margo
Figmenta, не)..ну, у меня по крайней мере. Хватает где-то на 5-7 секунд.
Siimes
Я ребячусь и дурачусь постоянно! Ребёнок внутри меня, по-моему, никогда не пропадёт))
Я обожаю валяться в снегу, играть в снежки, кататься с горки. На руках уже виснуть не получается, ноги мешают)) Я вместо этого висну у кого-нибудь на шее.
Этим летом решила пересмотреть все касеты с мультиками, которые оставила у бабушки. Такое удовольствие получила, честно слово!) Disney - the best! Потом натырила себе песенок из Короля Льва, теперь они мне поднимают настроение, когда уж совсем тошно. Они напоминают мне о детстве. Так легко и весело становится, когда я их слушаю.)
Ездила к сестре, попросила её включить музыку из Короля Льва. Как я отрывалась под "I Just Can't Wait To Be King"! Сестра сначала строила из себя взрослую (ну да, ей 14, а мне 18, и из нас двоих я радостно скачу по комнатеsmile.gif)). А потом сказала: "Мне даже не верится, что тебе 18! Вот бы и я так смогла тащиться от мультиков в 18." wink.gif
Это уже не лечится) И самое прекрасное - мне пофигу, что про меня скажут другие! Мне нравится и всё тут!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.