Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: парень - любитель зарабатывать деньги
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Anna
Цитата(Ergil @ 5.11.2008 - 22:31) [snapback]177200[/snapback]

Цитата
Дар любви при нормальных человеческих отношениях обоюден.

Если норма это понятие большинства, то это утверждение неверно.


Я принадлежу к тем наивным людям, которые считают, что в паре оба, подчеркиваю - оба - дарят друг другу любовь, а не ее подобие.
И не факт, что таких пар - большинство, но для меня нормой являются именно такие отношения в паре.
a kappella
Цитата(Anna) [snapback]177204[/snapback]

Я принадлежу к тем наивным людям, которые считают, что в паре оба, подчеркиваю - оба - дарят друг другу любовь, а не ее подобие.

ППКС
Цитата(D.O.) [snapback]176995[/snapback]

Цитата(D.O.)

Это не отношение, это всего лишь мужской языковой стандарт.

нет. Не стандарт. Это стадарт только среди тех, кто к женщине пренебрежительно относится.

Это слово и самими женщинами употребляется иногда.

вот-вот... женщины употребляют это слово только в том случае, когда хотят показать своё принебрежение к тому, в чей адрес звучит это слово.
Либо прередать низменность, пошлость отношений.
D.O.
Цитата(a kappella @ 6.11.2008 - 01:21) [snapback]177226[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]176995[/snapback]

Это слово и самими женщинами употребляется иногда.

вот-вот... женщины употребляют это слово только в том случае, когда хотят показать своё принебрежение к тому, в чей адрес звучит это слово.
Либо прередать низменность, пошлость отношений.


Когда я крайний раз слышал это слово от женщины, речь шла о её любимом муже.

Anna,
Цитата
У тебя вообще не возникает сильных чувств?


Могут и возникнуть. Вызывательницы таких чувств как-то не попадаются.
Romadera
Цитата(a kappella) [snapback]177226[/snapback]

вот-вот... женщины употребляют это слово только в том случае, когда хотят показать своё принебрежение к тому, в чей адрес звучит это слово.
Либо прередать низменность, пошлость отношений.

Либо, как вариант, подчеркивать шутливо-ироничный тон беседы, без акцента на серьёзности и интимности вопросов. Ну или от недостатка воспритания у девушки в целом, с кем не бывает...
А в остальном соглашусь с a kappella, нет такого мужского стандарта, статистика против этого.

Цитата(D.O.) [snapback]176442[/snapback]

Если девушка даёт только после того, как выклюет все мозги молодому человеку, если заставит его долго за собой бегать, если для неё это вообще критерий выбора полового партнёра, - то она шлюха. Почему: потому что бегать так может каждый, и каждому такому человеку она станет давать. Без чувств. Потому что бегал за ней согласно определённому протоколу. Шлюха - та, у которой решение дать очень слабо связано с личными качествами кандидата.

Как средневековый трактат для вступающих в брак читаешь, просто таки...
"Дать", "допустить до тела", "позволить сделать с собой этот ужас"... Девушка выступает абсолютно пассивной и бесчувственной единицей, имеющей право на выбор - разрешить сделать с собой Это или не разрешить. Мне наивно кзалось, что у человека культура интимных отношений перешла рамки схемы "крутой самец - достойный отец моих детей - надо дать"...
NordDrache
Цитата(Ergil) [snapback]176888[/snapback]

Как можно вобще требовать от человека чтобы он отказался от того что считает для себя важным, что бы это ни было, хотя бы даже и деньги. Это же значит раздавить его личность, отнять у него смысл жизни с наивным эгоистичным желанием самому/самой этим смыслом стать.

просто гадко, когда смысл жизни деньги.
Просто для меня любовь - это в какой-то мере отказат от себя ради того кого любишь и быть от этого только счастливым. Может быть все дело в том, что я женщина и для меня любмый человек важнее карьеры и прочего. Не знаю. Наверное дело в этом. И тут не читайте пожалуйста желание выйти замуж. Требований нет. (хотя ваша квартиры, гитара, машина и уникальный вокал конечно нереально смущают))) .


Цитата(Anna) [snapback]177037[/snapback]

А благодарная тебе за подаренное подобие любви девушка, видимо, должна растаять от восхищения и умиления и тихо уползти в угол, где будет совершенствоваться, холить и лелеять свою фигуру и пытаться читать умные книжки, чтобы не ударить в грязь лицом перед тобой, когда ты в следующий раз ей позвонишь и соизволишь подарить ей подобие любви еще раз.

Насмешали так насмешила)) Спасибо)
Цитата(Romadera) [snapback]177707[/snapback]

Мне наивно кзалось, что у человека культура интимных отношений перешла рамки схемы "крутой самец - достойный отец моих детей - надо дать"...

Ты действительно наивна) Инстинкты заложенные природой великая вещь. Это я не о себе. Так примеров много)) Именно таких))
Ergil
Эх. Всё то вы все о своей уникальности... Всем то хочется самим по себе быть один на миллион.
NordDrache
Цитата(Ergil) [snapback]179542[/snapback]

Эх. Всё то вы все о своей уникальности... Всем то хочется самим по себе быть один на миллион.

Не хочется. Совершенно.
Хочу парня любителя зарабатывать деньги.) Вернее хочу такого захотеть)
jocer
NordDrache,
Цитата
Хочу парня любителя зарабатывать деньги.) Вернее хочу такого захотеть)

осталось найти и заставить захотеть его самого.
Margarit
Цитата
осталось найти и заставить захотеть его самого.


не-а
сначала нужно захотеть самой, потом найти, потом заставить его захотеть (просто захотеть!) smile.gif

сорри за гнусный оффтоп. или не оффтоп.

jocer
Margarit,
Цитата
сначала нужно захотеть самой, потом найти, потом заставить его захотеть (

какоето насилие получается бедные мужчинки...
Raphael
парень должен зарабатывать деньги..и чем больше тем лучше
много денег это не порок... наверное есть люди которых портят деньги,... но много больших любдей портит недостаток денег.. вернее портит им жизнь... деньги конечно всего лишь бумажки... но эти бумажки дарят нам свободу... прошу не надо говорить что свободу не купить..... потому что из высших человеческих ценностей... покупатся как раз таки только она
a kappella
Цитата(Raphael) [snapback]184490[/snapback]

парень должен зарабатывать деньги..и чем больше тем лучше

деньги надо не зарабатывать уж тогда, а получать smile.gif
Цитата(Raphael) [snapback]184490[/snapback]

но много больших любдей портит недостаток денег.. вернее портит им жизнь...

денег надо столько, чтоб хватало и ещё немного оставалось.
мне всегда нравились лозунги социализма:
- от каждого по способностям каждому по труду
- от каждого по способности, каждому по потребности
и тогда не было бы никаких недомолвок, непонимания и т.п.
RED
Цитата(a kappella) [snapback]185224[/snapback]

мне всегда нравились лозунги социализма:
- от каждого по способностям каждому по труду
- от каждого по способности, каждому по потребности
и тогда не было бы никаких недомолвок, непонимания и т.п.

Ну, вообще то лозунг социализма первый ,где "по труду". А тот где "по потребности" - это лозунг коммунизма. Есть мнение ,что СССР развалился из-за того что их начали путать местами.
И тогда ценились не те парни ,которые любили зарабатывать деньги ,а те которые могли зарабатывать очень большие (по меркам СССР) деньги. Но ещё больше ценились те ,кто умел вертеться (крутиться) ,то есть быть при деньгах и не быть на работе. А так же те ,кто умел "доставать" ,то есть был "прикинут по фирмЕ", имея при этом среднюю советскую зарплату .
a kappella
RED, против танка не попрёшь smile.gif
с возвращением.

Цитата(RED) [snapback]185474[/snapback]

И тогда ценились не те парни ,которые любили зарабатывать деньги ,а те которые могли зарабатывать очень большие (по меркам СССР) деньги.

я не знаю кто мог тогда зарабатывать из парней большие деньги. Я знаю, что простой рабочий получал больше простого инженера. Т.е. большинство ценилось. И притензии у этого большенства исходило всё таки из надобности.
И среди девушек ценились парни, которые умеют любить по настоящему... )) не деньги. Как бы вся тема к этому ведётся. И нынешние девушки, большенство, ценят в мужчинах тоже самое.
Ergil
Цитата
Я знаю, что простой рабочий получал больше простого инженера. Т.е. большинство ценилось.

Это началось при кукурузном хруще. При Сталине такого не было. Он понимал значение технической интеллигенции. А вот кукурузный хрущ как раз и заложил основу всех тех завлабов кто потом ломал страну.
D.O.
Цитата(Ergil @ 27.12.2008 - 10:22) [snapback]185495[/snapback]

Цитата
Я знаю, что простой рабочий получал больше простого инженера. Т.е. большинство ценилось.

Это началось при кукурузном хруще. При Сталине такого не было. Он понимал значение технической интеллигенции. А вот кукурузный хрущ как раз и заложил основу всех тех завлабов кто потом ломал страну.


Согласен.
Да и вообще, понятно, что если труд инженера сложнее труда рабочего, то и вознаграждаться такой труд должен выше.

А прикольно было в 1950-х годах после войны, мужчин было мало, и поэтому они ценились. Сейчас нормальному человеку тяжело.
a kappella
Цитата(D.O.) [snapback]185538[/snapback]

А прикольно было в 1950-х годах после войны, мужчин было мало, и поэтому они ценились. Сейчас нормальному человеку тяжело.

бедны вы наши sad.gif
сейчас мужчины тоже ценятся, только вы не хотите на такие работы идти. Нет, вы всё хотите на гипер-высокую зарплату, чтоб на эти деньги вытачивать свою фигуру, трястись - как бы какая девква не начала притендовать на ваши деньги, но и иметь женщину пока она не потеряет профпригодность... да что там...
Мне вот интересно... вы в колхоз пойдёте на тракторе пахать, если сейчас нафиг вся система рухнет, работы тоже никакой не будет? Кроме общественно-полевой.
Или будете ныть: что де на эту зарплату жить невозможно, денег на себя не будет.
Вы, московские баре, выжить то сможете? Вкалывать ручками, лопатой.
Мне тошно читать было всё, что вы писали здесь. Да и в близ лежащих темах. Про этот невероятный, неслыханный эгоизм. Удивительно, но ни одна дама на форуме, ни разу не капризничала, не пищала о козлах-мужчинах... а тут на тебе, сильный пол. Фу!

____
мой 3000ый пост... жуть какая...
D.O.
Цитата(a kappella @ 27.12.2008 - 17:03) [snapback]185541[/snapback]

Цитата(D.O.) [snapback]185538[/snapback]

А прикольно было в 1950-х годах после войны, мужчин было мало, и поэтому они ценились. Сейчас нормальному человеку тяжело.

бедны вы наши sad.gif
сейчас мужчины тоже ценятся, только вы не хотите на такие работы идти.


Это я написал безотносительно к работе.
На маленькую зарплату я не жалуюсь. Во-первых, я владею довольно высокооплачиваемой профессией, во-вторых, у меня официальной работы нет, потому что я частично сменил деятельность.

Цитата(a kappella @ 27.12.2008 - 17:03) [snapback]185541[/snapback]

Нет, вы всё хотите на гипер-высокую зарплату, чтоб на эти деньги вытачивать свою фигуру,


Вообще-то стремление к развитию и увеличению доходов - это нормально.

Цитата(a kappella @ 27.12.2008 - 17:03) [snapback]185541[/snapback]

трястись - как бы какая девква не начала притендовать на ваши деньги, но и иметь женщину пока она не потеряет профпригодность... да что там...


Никто не трясётся. Есть спокойный расчёт.

Цитата(a kappella @ 27.12.2008 - 17:03) [snapback]185541[/snapback]

Мне вот интересно... вы в колхоз пойдёте на тракторе пахать, если сейчас нафиг вся система рухнет, работы тоже никакой не будет? Кроме общественно-полевой.
Или будете ныть: что де на эту зарплату жить невозможно, денег на себя не будет.
Вы, московские баре, выжить то сможете? Вкалывать ручками, лопатой.


Коллективному хозяйству я предпочитаю частное. Так что, пойду с отцом на нашу дачу работать лопатой и руками. Благо, у меня теперь нет такого отвращения к "копанию картошки", какое было в подростковом возрасте. А к огороду даже интерес некоторый есть.
Так что ответ - да. Выжить я смогу. У меня есть для этого проверенные решения.

Цитата(a kappella @ 27.12.2008 - 17:03) [snapback]185541[/snapback]

Мне тошно читать было всё, что вы писали здесь. Да и в близ лежащих темах. Про этот невероятный, неслыханный эгоизм.


Я считаю, что у очень многих девушек не меньший эгоизм. Разница в том, что я проговорился об этом здесь.

Цитата(a kappella @ 27.12.2008 - 17:03) [snapback]185541[/snapback]

Удивительно, но ни одна дама на форуме, ни разу не капризничала, не пищала о козлах-мужчинах... а тут на тебе, сильный пол. Фу!


Не успели натерпеться вы ещё в жизни от нас. Потому что вы молодые, вас все любят и ласкают взглядами, словами и руками. Потом поток внимания и ласки сильно усохнет.
Молодость женщины - это праздник. Молодость мужчины - это выживание.
Lady-charmed
Цитата
Потом поток внимания и ласки сильно усохнет.

А отчего? Потому что вы, мужчины, перестаёте нас любить и оберегать, как только мы теряем профпригодность (ох, это выражение я ещё долго не забуду, как стальной болт и уточек Копи). Неужели не ясно, что мы - мужчины и женщины - не две враждующие расы, а половинки целого, части мозаики, мы должны друг другу помогать и поддерживать, а не становиться на разные стороны баррикад!
Вот я вижу этого мужчину, который в своей молодости "выжил", получил всё, что хотел, поимел много молоденьких девиц. Он встал на ноги и ему теперь не нужна та, которую он любил, будучи молодым, мало зарабатывающим, но более честным, более открытым, с пылающис сердцем. Нет - всё в прошлом. Остался лишь расчёт и трезвый рассудок, уже не способный на пылкие чувства. И теперь такому мужчине (это абстрактный мужчина, я никого конкретно не имею в виду) хочет удовольствий, в принципе заслужено, да. Но он ставит женщину, которая по опреджелнию "немощнейший из сосудов", на положение этажа на три ниже его. Дескать, ты не выживала, ты только наслаждалась, теперь ты увяла и потеряла свои краски - доживай свой век сама, как хочешь. А я молодой (ещё молодой) самец, у которого всё в жизни удалось и буду как в рекламе пепси брать от жизни всё, что захочу.
Вам это не кажется несправедливым? Опять мы вернулись к извечному вопросу гендера, к неравенству полов. Оказалось, оно ещё и от денег зависит?
Почему же мужчина ставит женщину куда ниже себя, если она его меньше зарабывает? Разве так трудно заметить, что
а) деньги- не единственнаое благо и заслуга в жизни
б) у женщины много и другихважных дел и обязанностей, которые почему-то легко упускаются из виду нынче, когда мир гонится за бумажками и наслаждениями.
Я не феминитска, не сторонница полного равноправия (не подавайте мне руки в траспорте итд). Но такие мысли меня посещают непрестанно, когда я заглядываю в наш горячий, да нет - горящий взрослый форум.
LoS!!
Цитата(Lady-charmed @ 27.12.2008 - 20:18) [snapback]185579[/snapback]
Цитата(D.O. @ 27.12.2008 - 19:51) [snapback]185570[/snapback]
Потом поток внимания и ласки сильно усохнет.
А отчего?
Может просто оттого, что мужчины постепенно теряют способность любить?
И эта, упомянутая D.O. ласка и внимание - производная только лишь эстетической и сексуальной привлекательности женщины.
Наверное я уже во всех темах про любовь писала, ну и тут напишу. Если такой момент, как любовь имеет место быть, то не иссякнет этот поток ни с наступлением старости, ни с потерей профпригодности.
Но живут же люди по 50 лет вместе и не могут друг без друга. И иногда даже не из-за любви столько живут вместе, а оттого, что привыкнут друг к другу.
Насколько же нужно быть бесчувственным, чтобы какие-то деньги могли играть основную роль в создании душевного расновесия...

P.S. Lady-charmed rosenrot.gif
Ergil
Цитата
сейчас мужчины тоже ценятся, только вы не хотите на такие работы идти. Нет, вы всё хотите на гипер-высокую зарплату, чтоб на эти деньги вытачивать свою фигуру, трястись - как бы какая девква не начала притендовать на ваши деньги, но и иметь женщину пока она не потеряет профпригодность... да что там...

Я даже больше скажу. Я ... (внимание! барабанная дробь) вобще работать не хочу. Я хочу учиться. К сожалению это невозможно вовсе не работать.

Цитата
Мне вот интересно... вы в колхоз пойдёте на тракторе пахать, если сейчас нафиг вся система рухнет, работы тоже никакой не будет? Кроме общественно-полевой.

Нет конечно. Если токо таксистом. Или нет- я лучше достану из заначки свой диплом нефтегазового университета и устроюсь мастером в линейно-эксплуатационную службу. Эта вакансия всегда свбодна. Но это только если совсем хана и голодать буду.

Цитата
Вы, московские баре, выжить то сможете? Вкалывать ручками, лопатой.

Мы потому и баре, что у нас высшее техническое, потом и кровью добытое, английский язык и вобще красивое резюме. Нафиг нам лопата? Если токо с моторчиком. У нас компьютер есть. А на счёт лопаты- уж поверьте - кто 5 лет отбарабанил в советском техническом ВУЗе, тому уже ни лопата ни страшна, ни автомат... хоть в космос. Не такое видали.
И вобще, вам что завидно что мы наши возможности используем не для того чтобы вкалывать до 7го пота (самим же это и не нравится) и не для каких отвлеченных целей или ради кого-то, а для того чтобы легко и спокойно жить? Так и скажите. Не нужно нам доказывать что это в целом плохо там, аморально, может богохульно или там ещё что. Я в это не поверю. А в том что вам лично это не нравится- это запросто.

Цитата
Я считаю, что у очень многих девушек не меньший эгоизм. Разница в том, что я проговорился об этом здесь.

Верно верно. Интернет это такое место где можно говорить что думаешь. Удивительно что многие и здесь даже не пользуются такой возможностью.
Конечно если бы люди всегда говорили друг другу что думают, они быстро пересрались бы между собой в дребезги. Но по мне это не повод умалчивать истину и не называть вещи своими именами.
LoS!!
Цитата(Ergil @ 27.12.2008 - 20:49) [snapback]185587[/snapback]
Я даже больше скажу. Я ... (внимание! барабанная дробь) вобще работать не хочу. Я хочу учиться. К сожалению это невозможно вовсе не работать.
Вот, человек сказал правду) Ура!
Слуушай, а тебе скучно не будет без дела сидеть?
Я вот не могу ничего не делать. Голова болит и руки чешутся) Если мой муж будет зарабатыватаь чертову уйму денег, я все равно пойду работать хоть куда-то. Да хоть шарфики вязать и продавать буду) Иначе умру со скуки)
Моя мама как-то просидела без работы всего лишь полгода, да так истосковалась, что пошла работать в школьный киоск канцтоваров за копеечную зарплату, хотя необходимости не было никакой. Ей просто нравилось)
Ergil
Я же говорю- я хочу учиться. Самосовершенствоваться. От работы имхо никакого проку нет для меня. Это тупое прокормление туловища. Мне на это даже жалко тратить энергию и время. Пока что работу оправдывает только то что без неё я не могу достать денег на учёбу. На работе время стараюсь проводить с пользой. Читаю, пишу музыку, печатаю ноты для занятий. Вот начал осваивать рисование манги по учебнику. Но всё равно жалко времени и раздражает то что после работы сил маловато на что-то ещё. А сейчас у нас из группы сократили конструктора, а ещё одна ушла в декрет, так что работы не в проворот и всё это пришлось отложить.
D.O.
Цитата(LoS!! @ 27.12.2008 - 20:32) [snapback]185583[/snapback]

И эта, упомянутая D.O. ласка и внимание - производная только лишь эстетической и сексуальной привлекательности женщины.


Именно.

Цитата(LoS!! @ 27.12.2008 - 20:32) [snapback]185583[/snapback]

Но живут же люди по 50 лет вместе и не могут друг без друга. И иногда даже не из-за любви столько живут вместе, а оттого, что привыкнут друг к другу.


Я не про любовь 2 людей, я про толпу. Про то, как мужики "подкатывают", флиртуют, делают комплименты, дарят подарки и т.п. Про такое внимание и ласку от толпы.

Цитата
Я даже больше скажу. Я ... (внимание! барабанная дробь) вобще работать не хочу. Я хочу учиться. К сожалению это невозможно вовсе не работать.


+1

Цитата
а тебе скучно не будет без дела сидеть?


Не представляю, как может быть скучно.
Не ходить каждый день на работу - это благо благословенное. Знаю по собственному опыту.
А теперь, в связи с кризисом, возможно, придётся этот опыт прервать до лучших времён.

Цитата
Я же говорю- я хочу учиться. Самосовершенствоваться. От работы имхо никакого проку нет для меня. Это тупое прокормление туловища. Мне на это даже жалко тратить энергию и время. Пока что работу оправдывает только то что без неё я не могу достать денег на учёбу. На работе время стараюсь проводить с пользой. Читаю, пишу музыку, печатаю ноты для занятий. Вот начал осваивать рисование манги по учебнику. Но всё равно жалко времени и раздражает то что после работы сил маловато на что-то ещё.


Поддерживаю. Так оно и есть.
Margarit
Я тоже поддерживаю Эргила и Д.О. По-поводу работы и учёбы. Абсолютно.

Если только работа не подразумевает.. например научную среду. Т.е. ты работник науки, и тебе самому интересно заниматься определённой работой в какой-то сфере, или, допустим в проекте каком-нибудь, набираться опыта, самосовершенствоваться, так сказать. И ещё деньги какие-то за это получать.
Творческие профессии, например.. С другой стороны - как правило, это не приносит достаточного дохода.

__________________________________

Цитата
Молодость мужчины - это выживание.


Не думаю. Всё зависит от конкретного человека.
Мужчины (не все, конечно) тоже купаются в ласке и внимании. Красота и обаяние - это, знаете ли, не только удел женщин, а влюбляться/говорить приятные вещи/делать какие-то знаки внимания/ не только удел мужчин. Со мной в классе учились два мальчика близнеца - за ними бегало пол школы, каждый день почти сыпались на них записки с признаниями, подарки и приглашения, стихи им писали, внимания было хоть отбавляй, ласки тоже.
Конечно не всем так везёт. Но так и девушкам тоже не каждой от природы дана красивая мордашка )

Вообще то что тут вбиваются в какие-то крайности - просто смешно.

К вопросу о молодости тоже, кстати:
Некоторые женщины будучи далеко не юными-свежими-молодыми вызывают восторженные взгляды и молодых мальчиков в том числе.

Имхо, всё индивидуально.
a kappella
Цитата(Ergil) [snapback]185587[/snapback]

Интернет это такое место где можно говорить что думаешь. Удивительно что многие и здесь даже не пользуются такой возможностью.

почему же? Я высказала своё мнение. Увы, оно не совпадает с твоим.
Одна В Темноте
Почитала, поплевалась...Как тема сползла с обсуждения взаимоотношений, в тему "хуже женщины зверя нет" (этим грешат многие темы взрослого раздела). Дорогие мужчины: хотите иметь все, не вкладывая ничего. closedeyes.gif

Мне импонируют целеустремленные молодые люди, желающие и умеющие зарабатывать - и пусть сейчас весь "праведный мужской гнев" обрушится на мою голову...Почему-то все видят примитивную "кормушку", и не замечают, то какой уверенностью в себе и энергией веет от таких людей. У меня были хорошие примеры перед глазами с самого детства, поэтому одно из важных для меня в мужчине это желание чего-то достичь, стремление к чему-нибудь (пусть даже это не краьера). Относительно того, что приходится поступаться иногда личным общением - главное, чтоб мне в итоге хватало. Видеться каждый день я сама не готова biggrin.gif
Ergil
Цитата
С другой стороны - как правило, это не приносит достаточного дохода.

Да нет. Приносит. У меня есть знакомые которые например играют в оркестре, есть знакомые научные работники. Конечно богато жить не будешь, если не звезда, но на кусок хлеба заработаешь, достаточно достойно можно жить.
Просто у людей разные жизненные приоритеты. Такой человек как я может себе позволить не слишком то убиваться за деньги. Я живу один, никакой семьи не планирую, деньги все трачу только на себя. К тому же у меня свое жилье, что вобще ништяк.
А вот есть у меня приятель скажем. Он вместо того чтобы закончить универ женился, пошел работать, стал квартиру снимать, ребенка завел, развелся, на другую квартиру переехал, второй раз женился... Естественно такому человеку надо прорву денег, он вынужден делать карьеру. На нем жена, дети, ещё много чего. Социальная короче ответственность.
Цитата
какой уверенностью в себе и энергией веет от таких людей.

Уверенностью в себе и энергией веет от людей которые знают что им надо и как этого добиться. А уж цели, как я выше написал, разнятся. Кому-то действительно надо и нравится поднимать семью, а мне на это наплевать и потому и на работе я особенно не убиваюсь. И ещё это ощущение всесилия зависит от того насколько долгосрочная цель и как быстро ты можешь увидеть результаты своего труда. Вкалывать ради видимого результата гораздо легче психологически, чем ради какого-то далекого будущего, даже если ты уверен что это будущее обязательно настанет.
Поэтому, я считаю очень важно в любом деле, даже очень долгом (как образование например) стараться каждый день, каждый час отмечать что конкретно я сделал сегодня, где я вырос за это занятие, что я понял и как меня это приблизило к тому к чему я иду.

Цитата
Молодость мужчины - это выживание.

Тут не совсем так. У мужчин тоже есть блаженное время учебы в универе когда кажется что времени дофига, можно делать всё что угодно и вобще будешь жить вечно. Там можно наслаждаться вниманием, валять дурака и прочая. Но как только начинаешь работать сам тут же понимаешь что если раньше ты мог все время и практически не ограниченные ресурсы вкладывать в себя, то теперь работа отнимает у тебя огромную часть жизни и то что остается от работы начинаешь ценить совсем иначе. Начинаешь планировать время на много недель вперед, понимая что одна ночь это уже совсем не так много как на пятом курсе универа (мне в универе казалось что за ночь можно успеть практически всё- это была какая-то бездна времени). Естественно если бы да кабы... если бы я понимал это раньше, я бы и успел больше, но такова жизнь.
tirend
Трудоголики нравятся девушкам только если сами хотят им нравится.У меня муж неисправимый трудоголик,я сначала парилась по этому поводу,потом решила что у каждого свои недостатки.Он очень часто мотается по командировкам причём скажет-я на месяц,а сам возвращается через три,мы часто ссорились из-за этого пока он не растолковал что значит для него его работа,теперь я не возникаю и муж даже не врёт на сколько уезжает.Проблема не в девушках которые хотят больше времени проводить вместе,проблема в том хочет ли сам такой мужчина серьёзных отношений,а знаки внимания можно оказывать и не присутствуя.
D.O.
А теперь я понимаю, что сама постановка этого моего вопроса - от недостаточного понимания того, что вообще происходит. И от того, то не хватало гибкости. Ну и ещё чего-нибудь, может быть.

Проблема не столько в том, что молодой человек много думает о деньгах, а в том, что мало думает о девушке. И даже не столько в том, что он мало думает о девушке, сколько в том, что даёт ей мало эмоций. У него стиль поведения такой, что девушке не хватает положительных (или хотя бы изменяющихся) эмоций от общения с ним.

Это стиль поведения надёжного и предсказуемого мужа (которому простительно занудство), а не интересного и желанного любовника (которого хотят без всяких условий).

А скучный стиль поведения молодого (и не только) человека - от каких-то внутренних проблем, большую часть которых н может и не осознавать.
D.O.
Относительно недавно я по-новому осознал, что происходит.

Есть целеустремлённые молодые люди, строящие карьеру, а есть лузеры, бегущие от реальной жизни в работу.
Есть сильные спортивные ребята, а есть люди, компенсирующие недостаток личной жизни спортзалом.
Есть толковые студенты, делающие успехи в учёбе, а есть задроты, которым только и остаётся быть отличниками.
И так далее. Вторые иногда, наверное, даже не знают, что со своей личной жизнью можно поделать.

У кого-то всё нормально, и он занят любимым делом, потому что ему это нравится. А кто-то бежит в выбранную "зону комфорта", потому что в личной жизни он бессилен. И вторые думают, что они первые, не понимают разницу. А девушка понимает.
Ergil
Однако же я думаю что вторые в выбранных сферах деятельности добьются большего, чем первые. В конце концов у них больше ничего нет. Они пойдут до конца. И там где первый в ужасе остановится, второй смело шагнет вперед.
a kappella
Цитата(Ergil @ 2.05.2011 - 19:12) *
И там где первый в ужасе остановится, второй смело шагнет вперед.

Не факт smile.gif
Ergil
Ну конечно не факт. Можно говорить только о вероятностях. Но мне кажется человек у которого кроме своего дела больше нет ничего в жизни в какой-то момент получит преимущество перед тем, кого ещё стесняют окружающие.

Смотрели фильм ПираМММида? Посмотрите. Там классный момент есть когда у Мамонтова (читай Мавроди) похищают дочь, звонят требовать выкуп, а он обещает похитителям назначить награду за их головы и за головы членов их семей, а на вопрос о том дорожит ли он жизнью дочери орет в трубку "ДА Я ЕЩЁ НАРОЖАЮ!".
Вот что я имею в виду. Я не знаю был ли женат Макс Петтенкофер но вряд ли он думал о семье, когда выпил в присутствии коллег медиков культуру холерных вибрионов. Вряд ли и его коллега Роберт Кох проводя эксперименты с сибирской язвой сильно беспокоился тем, что его жена и дочь могут остаться вдовой и сиротой соответственно.
D.O.
Цитата(Ergil @ 2.05.2011 - 19:12) *
Однако же я думаю что вторые в выбранных сферах деятельности добьются большего, чем первые. В конце концов у них больше ничего нет. Они пойдут до конца. И там где первый в ужасе остановится, второй смело шагнет вперед.


Вполне может быть.

Но тут я хочу посмотреть в широком смысле. Вот есть отдельные области (работа, личная жизнь, здоровье, наука, творчество) и успех в них, а есть жизнь в целом, "сумма" всего.

Можно развиваться в отдельных областях, можно выбрать какую-то одну-две и действовать в них, будешь как бы неравномерно развитым, но при этом достаточно счастливым человеком.

Здесь есть большое НО: все области жизни должны быть не хуже некоторого минимума. То есть если всё в большинстве дел классно, но за 1-2 стороны жизни душа болит и думать неприятно, то это уже не есть счастье, от этого бывает плохо. Будет намного лучше, если человек устранит такой перекос.

Ergil
Зато это красиво. Это художественно. Запоминается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.