Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антивирусные программы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Bitter
Тут решила поюзать свой копм на предмет вирусов и была в шоке, я не буду называть эту цифру.. это страшно. Мне вот интересно, насколько постоянно и какими антивирусами вы пользуетесь.
Romadera
Дуракам (т.е. мне) везёт.
На компе с роду ими не пользовалась и не горю желанием. Периодически копаюсь в поисках всякой дряни в компе, ну ооочень редко нахожу.

Где вы их берёте, а?...

З.Ы. Винде уже почти 2 года...
HerzlosGotic
Касперский.
вообще то мне он нафиг не нужен, просто сестра установила, а я иногда просто обновляю...гы. а ведь она его установила, потомучто именно я какой то вирус подцепила серьёзный..)
Steamer
Avira AntiVir Personal Edition Classic
www.avira.de/en

Не жалуюсь.. висит в памяти, отслеживает. Ест мало ресурсов. Бесплатный, со свободным обновлением.
Bitter
Romadera: О..было бы интересно пошарить твой комп NOD'м.. хи-хи
Malerei
Symantec Antivirus , из нортоновской шайки он. Мне без антивируса нельзя, у нас сеть локальная с завидным постоянством подвергается вирусным атакам и прочее. Да и спокойнее с ним. Из всего что препробовала, данный антивирь полюбился больше всего, думаю, на нем и остановлюсь. Всеми фибрами души ненавижу каспера. Этот всеми любимый чистильщик, осбенно новые версии, принимает за вирусы все подряд, в том числе и безвредные файлы, после чего летит винда. Еле от него избавилась - похуже всяких вирусов будет)
Romadera
Цитата(Bitter) [snapback]89962[/snapback]

Romadera: О..было бы интересно пошарить твой комп NOD'м.. хи-хи

А смысл? Даже если есть какая-то мелочь. Память в норме, быстродействие и прочие, никаких глюков, всё как часы...

К слову, вот на ноуте стоят Нортон и кто-то ещё. В отключенном режиме. Периодически сканируюсь и никогда ничего не нахожу.

Wintry
Стоит Касперский,но исключительно для веб-защиты ,так как комп месяцами из нета не выходит.
Gloeilamp
У меня стоит Касперский. Никаких нареканий не вызывает.
Считаю, что на компе обязательно хоть какой-нибудь антивирус и файерволл стоять должны. Особенно, если постоянно пользоваться и-нетом. Все-таки спокойнее.
Eisbär
Использую Доктора Вэба. Монитор - гораздо лучше Касперского, тот любой комп на колени может поставить, а Веб - нормально.
В основном попадается всякая гадость в инете на страничках с варезом, иногда на CD-DVD-шках с рынка зараза попадается.
Но даже если не попадается, лучше пользоваться. Информация иногда стоит очень дорого, надо её беречьsmile.gif. Когда я писал диплом, у меня было, если не ошибаюсь три копии, не считая БэкАпов на болванках: дома, на работе и с собой на флешке.
Cold of Steel
Не пользуюсь вообще)
Комп лечим либо переустановкой винды, либо переформатированием хардов), несмотря на то, что у меня куча файлов на компе)) причем они все живы))
как сказала Ромадера, дуракам везет) относительно)
Farkop
Файер встроен в железо (видюха нВидиа) - нВидиа Файерволл
Юзаю адавра (Ad-Aware Se)
Юзаю Spybot Search & Destroy 1.4

Убийственно афигенные проги
Steamer
Если говорить о прогах, кроме самого антивируса, то еще Ad-Aware, Spybot Search & Destroy, Spyware Blaster.
Цитата
Убийственно афигенные проги

Да.. ловят всё)
D.O.
Пользуюсь NOD32.
Вирусы по спаму шлют тоннами каждый день. Надо будет сменить административные адреса на своих сайтах и защитить их от сканеров по-нормальному.

Раньше стоял Касперский, и из-за него со временем начались мега-тормоза. Пришлось снести.
Steamer
D.O.,
Цитата
Раньше стоял Касперский, и из-за него со временем начались мега-тормоза. Пришлось снести.
Аналогично. Нереально грузил систему.
Malerei
А, да, Ad-Aware я тож пользуюсь) отличная штука)
GtM
Уже три года не пользуюсь антивирусными прогами и совершенно спокойно себя ощущаю...
тьфу-тьфу-тьфу-тук-тук-тук
Gothic Monster
Стоит Панда, но все-равно иногда пропускает вирусы.
Eisbär
Во-первых, на сегодняшний день благодаря интернету вирусы и черви имеют возможность распространяться с колоссальной скоростью, поэтому для обеспечения адекватной защиты необходимо обновлять вирусные базы не реже чем раз в сутки. Но гарантии не даст ничто.

Кстати говоря, дополнительно к Вэбу стоит еще Outpost, выполняющий функции брандмауэра, фильтра рекламы, и т. п.

Для меньшей уязвимости по отношению к червям желательно не использовать СТАНДАРТНЫЕ браузеры и почтовые программы. В альтернативном ПО дырки находят реже (потому что ищут меньше smile.gif).
D.O.
Цитата(Eisbär @ 30.11.2006 - 13:58) [snapback]90253[/snapback]

Для меньшей уязвимости по отношению к червям желательно не использовать СТАНДАРТНЫЕ браузеры и почтовые программы. В альтернативном ПО дырки находят реже (потому что ищут меньше smile.gif).


Бу-га-га! :-))
Под "стандартные браузеры и почтовые программы" как раз все вирусы/черви/эксплойты и пишутся. Под "нестандартные", редкие браузеры и почтовые клиенты писать - нет такой мотивации.
Eisbär
Цитата(D.O.) [snapback]90266[/snapback]

Под "нестандартные", редкие браузеры и почтовые клиенты писать - нет такой мотивации.

Вы хотите сказать, что использование альтернативного браузера - гарантия того, что под него нет эксплойтов?
Поверьте, пишут и под относительно редкие. О мотивации можно порассуждать, но мне это не особо интересно.
Много Вы назовете адекватных современных браузеров? Не больше десятка. И дыры ЕМНИП во всех находили, хоть и на пару порядков меньше чем в ИЕ.
Electra
Щас Каспер стоит.
До этого стояли Панда и Аваст.
WerWolf
Symantec Antivirus - хоть Симантеки и ваяют нортоновский антивирь - этот значительно лучше, мне нравится smile.gif
Dying Soul
У меня стоит Нортон, вирусы на комп попадают крайне редко. Как-то раз поставила NOD для эксперимента, он плоховато защищал от вирусов.
Васёк.СиН
Одна из самых "убойных" программ - AVAST.
Мне подогнал знакомый программист моего отца.
Комп эта штука чистит капитально, зато выметает всех "тараканов" из всех щелей.))
Только есть минус - при чистке эта программка регулярно спрашивает: "Удалить вирус, спрятать в архив или сохранить на компьютере?"

Последняя фраза мне нравится особенно.))
Gloome
У меня не стоит антивирус вообще smile.gif Но как специалист в области продаж могу заявить - самое лучное сочетание - это Nod32 + Outpost! я не буду расказывать почему многие фирмы рекомендуют касперского (это как бы комерческая тайна), (наша фирма конечно исключение smile.gif всегда рекомендую именно это сочетание smile.gif) но на самом деле, лучше потомучто NOD не тормазит систему, и при этом на контроле ВЕСЬ HDD, в то время как OutPost следит за троянами и за тем что бы в ваш ПК никто не пробрался smile.gif Темболее фирма Агнитум специализируется только на фаерволе, а значет все силы на правлены ТОЛЬКО на его развитие. Тоже и с Нодом.
other girl
за год я перепробывала почти все антивирусы,у меня были и касперский,и аваст...постоянно летела система,терялись драйвера,комп глючил...словами не передать как. sad.gif остановилась на панде,пока сбоев нет,и это радует))
Steamer
Стоит NOD32 и лицуха Outpost. No problems.
Liebe
Стоял доктор веб.Ничего не находил,не отражал атак в итоге комп полетел.теперь касперский.пойдет пока что.
WerWolf
Не знаю.
Имхо - Аутпост дурная прога. Пользовался, не понравилось совершенно.
поэтому, после упорных проб Аутпоста, вернулся к ЗонАларму - вот это сильная штука!
Steamer
WerWolf, почему Аутпост дурной?) Просто его надо нормально настроить))
Gloome
Цитата(WerWolf @ 7.08.2007 - 17:16) [snapback]116408[/snapback]

Не знаю.
Имхо - Аутпост дурная прога. Пользовался, не понравилось совершенно.
поэтому, после упорных проб Аутпоста, вернулся к ЗонАларму - вот это сильная штука!

А может просто у кого-то руки не из того места растут? =) (Без обид!) Но всетаки, прежде чем "унизить" программу, попытайся сначала в ней разобраться... А уже потом делать выводы...
WerWolf
Steamer,
Возился с настройкой довольно долго, но все равно не получил той нормальности, как с ЗонАлармом, которая бы меня устраивала.

Gloome,
Если Вас устраивает эта программа, а кого то нет, то это не значит, что у человека, которого она не устроила "руки не из того места растут".

Я программу не унижал - я высказал свое мнение. Или вы являетесь разработчиком этой проги, так что мои слова Вас безмерно задели?
Или о том, что прога не устраивает вообще говорить не надо, чтобы разработчиков не инижать?
Шож тады с вындовсом делать то???

Выводы я сделал не после 5 минут использования, а после достаточно продолжительного промежутка времени.
И пришел к выводу, что ZoneAlarm меня устраивает гораздо больше.
Steamer
WerWolf, я пользовался ZA двольно давно.. и версия была старая)) Что делает ее лучше Аутпоста?
Gloome
Цитата(WerWolf @ 7.08.2007 - 20:18) [snapback]116431[/snapback]

Или о том, что прога не устраивает вообще говорить не надо, чтобы разработчиков не инижать?
Шож тады с вындовсом делать то???


Вот опять Windows трогают sad.gif блин! Вот не люблю когда человек незнающий какой это труд написать Windows вот так просто обгаживает чужой труд sad.gif
В таких случаях я обычно говорю - "не нравится - сделай лучше!" или хотябы такой же...
Разработка любого ПО - это очень трудный процесс...
А что бы разобраться с OutPost, знаний чайников недостаточно!
WerWolf
Steamer,
Цитата
я пользовался ZA двольно давно.. и версия была старая)) Что делает ее лучше Аутпоста?

Для меня - удобство smile.gif Точнее объяснить вряд ли смогу. smile.gif
Можт у меня версия аутпоста глючная была, но были моменты жутко меня бесившие. Поэтому я вернулся на ЗА. Он меня устраивает гораздо больше. smile.gif

Gloome,
Убедительно прошу ВНИМАТЕЛЬНО читать мои сообщения. Или не комментировать их вообще.
Если Вы не понимаете, что я хотел сказать, то не надо меня обвинять в том, что я не говорил.
По пунктам.
Цитата
Вот опять Windows трогают

Кто трогал Виндовс? Поясняю.
"Или о том, что прога не устраивает вообще говорить не надо, чтобы разработчиков не инижать?
Шож тады с вындовсом делать то???" - это моя цитата.
Смысл фразы состоит в том, что если меня не устраивает, например, интерфейс программы, или какие-то ее ошибки, то я об этом говорю людям, которые могут помочь с исправлением ошибок и т.д. и т.п. Или посоветовать другую версию программы, интерфейс которой меня устроит. Вариаций море.
Т.е., говоря о недостатках программы, о ее ошибках или неудобности ДЛЯ МЕНЯ, я не собираюсь и НЕ унижаю разработчиков. Я высказываю свое мнение, которое может не совпадать с мнением других. Но это не значит, что я такая сволочь, обзываюсь на дяденек, которые вложили кучу труда в создание программы.
Про Виндос было упомянуто как раз в этом смысле.
По Вашему мнению, когда кто-то говорит, что обнаружил какой-то глюк в Винде, то он унижает разработчиков? И лично дядю Гейтса?
Хм, тогда советую почитать тему про ОС, где Фарк самыми черными фразами костил Винду после слета от просмотра фильма smile.gif

Цитата
В таких случаях я обычно говорю - "не нравится - сделай лучше!" или хотябы такой же...

Ага, круто. А если человеку не понравится операция хирурга, то стоит ему предложить самому себе что-то отрезать? wink.gif
Шучу. smile.gif Но опять же - такая фраза больше подходит к тем, кто орет, что все это Г, да я крутой и все круче сделаю! Тогда и можно сказать - делай.

Цитата
Разработка любого ПО - это очень трудный процесс...

Спасибо, что просвятили, а то уж мы тут, в своей деревне, думали, что Винда за 2 вечера с пузырем водки была написана, а так долго ее не выпускали, чтоб накрутить денег и подороже продать!!!

Цитата
А что бы разобраться с OutPost, знаний чайников недостаточно!

Ну пожалуйста, господин кул хацкер!!! Простите нас сирых, что замахнулись на святое!!! Мы ж чайники совсем ничегошеньки не умеем!!!
И, наверно, тока Вы на этом форуме хоть что-то понимаете!!!
ПРОСТИТЕ!!!
Я босе не будю!!!

З.Ы. На будущее - не надо пытаться принизить людей, с которыми общаетесь, по крайней мере, если общаетесь не очень долго и НИЧЕГО не знаете о человеке.
Gloome
Цитата
По Вашему мнению, когда кто-то говорит, что обнаружил какой-то глюк в Винде, то он унижает разработчиков? И лично дядю Гейтса?

Говоря что нашел глюк - нет, но зачастую добавляю фразу "Этот *** Бил Гейтс... Чтоб его ****..."
Цитата
А если человеку не понравится операция хирурга, то стоит ему предложить самому себе что-то отрезать?

Не уртируйте, пожайлуста...
Цитата
Ну пожалуйста, господин кул хацкер!!! Простите нас сирых, что замахнулись на святое!!! Мы ж чайники совсем ничегошеньки не умеем!!!И, наверно, тока Вы на этом форуме хоть что-то понимаете!!!ПРОСТИТЕ!!!Я босе не будю!!!З.Ы. На будущее - не надо пытаться принизить людей, с которыми общаетесь, по крайней мере, если общаетесь не очень долго и НИЧЕГО не знаете о человеке.

Я не говорил о конкретных личностях... И никого не обвиняю... (конкретного smile.gif)...

P.S. Довайте не будем больше флудить по этому вопросу.. Если что в личку.. Ок?
C-Kitte
Антивирусные программы - это вчерашний день. Защитные опции новой операционной системы Windows Vista настолько эффективны, что на компьютере можно спокойно работать даже, не устанавливая антивирус.
hellf
Что-то пока ни в одной антивирусной программе не отпала необходимость в обновлениях. Так что говорить о средстве созданном "раз и навсегда", ИМХО - весьма опрометчиво
C-Kitte
Цитата(hellf) [snapback]116561[/snapback]

Что-то пока ни в одной антивирусной программе не отпала необходимость в обновлениях.

Читая внимательно, Вы бы заметили, что мы писало о том, что отпала необходимость в самой антивирусной программе.
Gloome
=) C-Kitte, необходимость в антивирусных программах отпадет только тогда когда исчезнут люди, которые их пишут biggrin.gif
C-Kitte
Цитата(Gloome) [snapback]116605[/snapback]

необходимость в антивирусных программах отпадет только тогда когда исчезнут люди, которые их пишут

Microsoft уже сделала несколько значимых шагов в направлении сокращения "поголовья" данной категории лиц. К сожалению, я сам имею некоторое отношение к этой категории. Благо, в области безопасности ИТ есть много других не менее интересных направлений smile.gif всегда можно сменить ориентацию, иногда практически безболезненно smile.gif
WerWolf
C-Kitte,
Цитата
Антивирусные программы - это вчерашний день. Защитные опции новой операционной системы Windows Vista настолько эффективны, что на компьютере можно спокойно работать даже, не устанавливая антивирус

Не уверен... Имхо - просто пока Виста не так распространена, чтобы уделять ей много внимания, в плане написанеия вирусов. Все равно пока большая часть под ХР пишется.
А вот когда Виста станет действительно самой популярной - вот тогда, думаю, опрометчиво будет работать без антивиря.
C-Kitte
Цитата(WerWolf) [snapback]116743[/snapback]

Не уверен... Имхо - просто пока Виста не так распространена, чтобы уделять ей много внимания, в плане написанеия вирусов. Все равно пока большая часть под ХР пишется.
А вот когда Виста станет действительно самой популярной - вот тогда, думаю, опрометчиво будет работать без антивиря.

Вирусы будут всегда, постоянно будут появляться новые, но последствия от заражения ими будут все менее серьезными. Поэтому многие пользователи станут постепенно отказываться от использования антивирусного софта. В настоящее время даже Win XP можно спокойно использовать при соблюдении определенной, причем вполне реальной, техники безопасности.
Gothic Monster
Цитата(C-Kitte @ 12.08.2007 - 23:54) [snapback]116781[/snapback]

В настоящее время даже Win XP можно спокойно использовать при соблюдении определенной, причем вполне реальной, техники безопасности.

Ваш совет не работает! В среднем раз в месяц панда ловит какого-нибудь "монстрика" за задницу и это при том, что у меня нет выхода в интернет.
Gloome
А я вот вам всем назло (шучу smile.gif ) на днях купил Outpost лицензионный! tongue.gif И всем советую! smile.gif
C-Kitte
Цитата(Gothic Monster) [snapback]116816[/snapback]

Ваш совет не работает! В среднем раз в месяц панда ловит какого-нибудь "монстрика" за задницу и это при том, что у меня нет выхода в интернет.

А я ничего и не советовал. А про ТБ писал. Но чисто вскольз. Согласно этой ТБ если у Вас уже был вирус, то нужно сносить ОС, форматировать НЖМД, БСВВ, ЭППЗУ и т.п.)) Суть - исключение самой возможности заражения.
BlackSnow
у меня avast
Siimes
А у кого-нибудь есть avast? Мне только позавчера комп вернули с переустановки винды, я теперь пытаюсь сообразить, что вообще с этим авастом делать. Я только двух человек знаю, у кого он есть.
Steamer
Siimes,
Цитата
теперь пытаюсь сообразить, что вообще с этим авастом делать.
В смысле? Устанавливать или обновлять базу))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.