Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антивирусные программы
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3
Siimes
Steamer,
Нет) Он у меня установлен уже, сам обновляется)
Я имела в виду, что делать с вирусами, когда проверку компа уже провёл? Там окошечко открывается с действиями: лечить, удалить и т.д.. Удалить - это из хранилища что ли обратно в комп они вернуться или как?
Steamer
Siimes, насколько я помню, "удалить" - это удаление с компа.

ps/ Кстати, установил Аваст для КПК на свой коммуникатор. Быстро работает. Может, еще кто подскажет другой хороший антивирь для КПК?
Siimes
Steamer,
Спасибо большое! Я жуткий ламер))
Значит в хранилище лучше вирусы не оставлять
Gothessa
перепробовав всякие касперы. др вебы. панды и тд. самый лучший это NOD 32 имхо
Löwenzahn
Меня тоже НОД32 неплохо спасает.
Васёк.СиН
Siimes, у меня стоит аваст. Милая вещь, у меня был вирус, червь, эта штука сделала глобальную чистку на 4 с половиной часа и нашла эту падаль. Я, по привычке, удалила. Оказалось, этот червь выжрал у меня все аудио драйверы и заразил все видеопроигрыватели. При удалении аваст убрал и эти проигрыватели, посчитав их за вирусы, хотя их можно было вылечить. Так что... антивирус этот убойный. Думаю, была бы его воля, удалил бы всё с компа, остался бы один.)) Так надежнее)))
Siimes
Васёк.СиН,
Я не знаю, что у меня там вирус вытворял, но у меня пропали все фотографии. Там какие-то полосы, непонятные цветовые полоски, разводы... Жалко фотки, не успела на болванку записать(((
О! То, что всё бы удалил и один остался, точно)) У меня все программы и игры слетели))
А как часто надо проводить сканирование?
Night Elf
у каспер стоит уже который год в разных версиях...
ключи искать задалбывает, а так пока без проблем работал.
Wintry
Night Elf,
Всегда без проблем находил ключи на каспера.
WerWolf
Кстати, в заголовке темы ничего не говорится о платформе прог smile.gif

Поэтому вопрос - для тех, кто пользовался.
Подскажите нормальный антивирь для смарта с Symbian 9.1

И вообще - антивири для мобил и смартов - очень они необходимы или нет?
Farkop
Мастер Ли и Мастер Лю делали лучшие в Японии мечи. Но Мастер Ли делал
мечи для убийства, а Мастер Лю для защиты. И поспорили они, чьи же мечи
лучше. Чтобы разрешить спор воткнули они их в бурные горные ручьи и
пустили по течению лепестки роз. Все лепестки проплывающие через меч
Мастера Ли были разделены надвое. Ни один лепесток не проплыл через меч
Мастера Лю.

Мастер Касперский и Мастер Нортон делают антивирусы. Все вирусы попавшие
в систему, которую охраняет Нортон оказываются уничтоженными. Ни один
вирус не попадет в систему охраняемую Касперским, потому что при полной
его загрузке процессор не успевает общаться с сетью...
Wintry
Мне вот непонятно,что все гонят на каспера.У меня он прекрасно работает и ни фига он не грузит систему.Тот же осел жрет в десятки раз больше памяти.
Steamer
Wintry, у меня Каспер нереально тормозил систему.
Van
на работе НОД, дома Панда, сейчас тоже на нод перейду.
Каспер вообще тормозной, он для офисных компов нормально подходит...
Wintry
Steamer,
Цитата
у меня Каспер нереально тормозил систему.

а сколько у тебя оперативы?
Steamer
Wintry, маловато.. 512. Добавлять надо, но придется почти полный апгрейд делать.
Farkop
Wintry,
а что по твоему Если антивирус хочет для адекватной работы 2 ГБ - это хороший антивирус???

Антивирь должен жрать 64 метра и быть довольным...
Lady-charmed
По топику: поставила Avast порадовалась) Сижу, никого не трогаю, и вдруг замогильный голос из динамиков: "Обновления удачно скачены". Блин, так и поседеть можно...
C-Kitte
Цитата(Gothessa) [snapback]116969[/snapback]

перепробовав всякие касперы. др вебы. панды и тд. самый лучший это NOD 32 имхо

И ИМХО, жаль только,что он у меня ломаный)
Цитата(Night Elf) [snapback]117201[/snapback]

у каспер стоит уже который год в разных версиях...
ключи искать задалбывает, а так пока без проблем работал.

Работать мешает, а тем более играть в сетевые игры. Слишком жжжадный до ресурсов. Все жилы вытягивает из компа, падла.
Цитата(Farkop) [snapback]118528[/snapback]

Антивирь должен жрать 64 метра и быть довольным...

А еще лучше работать и быть довольным, когда всего 64 метра.
Lady-charmed
Цитата
Работать мешает

Да, Каспер затормаживает комп аццки сильно. Тем более, в последний раз он меня разочаровал. Его легк съел какой-то жалкий вирус, который потом сожрал мой комп. С тех пор нафиг эту попсу. Может, потом перейду на старого Нортона *мой пераый rolleyes.gif, но пока и это устраивает.
Wintry
Lady-charmed,
Цитата
Его легк съел какой-то жалкий вирус, который потом сожрал мой комп. С

Господи,где вы эти вирусы берете?Скачиваю по 7 гигов в день и никогда ничего замечено не было.
Farkop,
Цитата
а что по твоему Если антивирус хочет для адекватной работы 2 ГБ - это хороший антивирус???

Насколько я помню,там нужно всего 128 метров.http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_7_0 здесь про это сказано.У меня на гиге все вполне адекватно работает.
Van
У меня и на гиге каспер тормозил, если на компе много мультимедиа: графика, dll плагины, которые сидят в оперативке, то каспер - вообще не вариант.
А Нод всем советую, пока с ним проблем не было, все ловит на входе...
Trusting
Ох уж этот Касперский) Промучилась с ним около года, после того как незамеченный им вирус сожрал половину всех файлов перешла на NOD 32 и пока не жалуюсь. Работает хорошо, и комп не тормозит.
Вообще советовали перейти на панду, но пока думаю.
Siimes
Цитата
Сижу, никого не трогаю, и вдруг замогильный голос из динамиков: "Обновления удачно скачены". Блин, так и поседеть можно...

А я думала, что одна такая, подскакиваю на стуле, когда этот ненормальный avast вдруг орать начинает: "Вирусная база обновлена!" и плеваться синенькими окошечками))
WerWolf
Забавно smile.gif

http://www.winline.ru/news/2892.php

И кстати, повторю свой вопрос - неужели никто не пользуется антивирями на смартфонах и т.п.?
Kopie
Siimes,
А у меня NOD, и всё тихо-спокойно tongue.gif
Siimes
Kopie,
А что такое NOD?)
Нет, я уже вроде немного привыкла, когда мой антивирь взрёвывает)
Kopie
Siimes,
Ам...прога такая. Я в них не разбираюсь, мне интернет делали и её заодно установили. Она молча обновляется, только справа снизу сообщение выводит.
Amorphys
А я авастом пользуюсь (avast). чем он меня привлекает в отличие от остальных, так это возможность сканирования после презагрузки и наличием VBRD (virus recovery database), ну и конечно весьма привлекает тем, что бесплатен и нетребователен к системным ресурсам, и особенно мне, как системному администратору полезен режим сканирования сетевых дисков, который отъедает совсем немного ресурсов и увы присутствует далеко не во всех антивирусных программах.
Gross
Одназначно NOd, стоял каспер блин он сдох при загрузки обновления... кошмар...)))
Phantoma
NOD самый нормальный. и работает неплохо и не тормозит!
Gothic Lo
NOD рулит, про те времена, когда каспер стоял даже вспоминать не хочу biggrin.gif
Lanightempwilang+-11
у меня и NOD И АВАСТ хе-хе дружат вместе но авастик тормоз немного зато обнаруживает те вирусы которые не видит нодик и по дружески со мной разговаривает biggrin.gif
Animus Ater
У меня всю жизнь Касперский. Когда-то ещё был Нортон, к нему тоже никаких претензий нет, но Касперский роднее.
Fess
Раньше Каспером пользовался, сейчас на работе все NOD пользуют. пришлось и дома его поставить, чтобы обновы бесплатно иметьsmile.gif
Dark Rose
Касперский форевер! Хотя и тупит временами шибко))) У мя комп как-то пару лет вообще без антивируса стоял и ничего, жив остался. Даже странно!
Dark Rose
А у моей подруги недавно чуть вся винда из-за Панды не полетела. sad.gif Ели откачали! (В смысле, винду, а не подругу и не панду)))
Asomircal
Только что умер Dr. Web. Толком не поняла оттчего он так)), но вывел меня на страничку и там написали, что ключ не мой, но и вправду лицензия на другого человека. но я в этих делах мало чего понимаю. вот так. Может кто-нибудь посоветует какой антивирус скачать?..
Trusting
Недавно меня поразило поведение компа - после 2х недельного не то что пользования - включения! - он стал совершенно неадекватным: не было реакции на клавиатуру и мышь, окна закрывались самостоятельно, невозможно было работать ни в одном приложении, включая графические, аудио и видео(( Плюс к этому - самовольные перезагрузки( Первая мысль, конечно - вирус поймала. Всю жизнь на компе стоял NOD32, обновленный, беспокойства не доставлял, но ничего и не находил. Я в ужасе (проверка антивирусом ничего не дала!) скачиваю с сайта Касперского тестовую 30 дневную версию и лечащие утилиты. Проверка Моего компьютера показывает Троян (которого НОД не видел в упор!!), удаляет, стало немногим лучше. После вызова компьютерщика оказалось, что вирус у меня сидел уже с три месяца и за это время успел "наплодить" множество модификаций (мы нашли еще 4, потом комп снова самостоятельно перезагрузился)...в общем, недолго думая мы снесли операционную систему и теперь у меня обновленный Windows + 7 версия Касперского с лицензией на год. Все чудесно работает! (т-т-т)
Вывод - даже самые проверенные антивирусы (такие как НОД) иногда дают необъяснимые сбои, приводящие к не слишком радостным последствиям. А Женьке Касперскому иногда стоит верить))))))))*да, я тоже года 2 назад плевалась "Г...о, а не антивирус", сейчас мне это капитально аукнулось*
Lady-charmed
НОД зло! Особенно, новый НОД! У еня комп умирает на глазах, я уже с ресетом сроднилась, тыкаю и всё тыкаю, а НОд ни гу-гу. Может, у меня кривая версия, может, кривые руки, но эта собака страшная нифига мне вирусы не лечит.
Хочу аваст или каспера на худой конец, сегодня разберусь не буду летать каждые 20 минут.
Kopie
Lady-charmed,
у меня НОД как монитор стоит, иногда им диски проверяю. Ещё спайбот и др. веб - сканеры, тоже иногда сканю. На один НОД полагаться ни-ни smile.gif
Ellada
Сейчас пользуюсь касперским и спайботом).
messer
НОД зло! Особенно, новый НОД!
Может, у меня кривая версия, может, кривые руки, но эта собака страшная нифига мне вирусы не лечит.

Вот странно...У меня на другом компе стоит "Езет Нод" последней версии,но он хорошо так вирус кушает,за милую душу прямо!Ты извини лажового юзера,здесь,конечно,и умнее меня люди найдутся,но мне кажется,дело либо в подлинности версии Нода,либо в операционной системе - может,она его просто "не вытягивает"?

Что за операционка?
Sehnsucht
Dr.Web. Раньше был Касперский, но из-за него система тормозила(
J.A.
Стоит лицензионный 8ой Каспер, комп из-за него ни разу не тормозил, с вирусами и сетевыми атаками справляется на ура. В общем, я довольна.
А атакуют как раз наши любители NOD'a из локальной общаговской сетки, эта пародия на антивирус даже не видит, что у них компы давно в зверинец превратились.
Не понимаю любителей NOD'a, честно. А есть ведь среди них и такие, которые ставят себе древнюю 2ю версию, не обновляют ее, а потом себя пяткой в грудь бьют - у меня нету вирусов, это не я вас атакую. Как же.
Anthony Colt
Avast. Удобно и надежно.
Правда с последним вирусом он меня подвел, но я сам виноват. Надо было чаще устраивать проверки.
Сatherine
У меня NOD. Еще ни разу (тьфу-тьфу) не подвел,хотя как-то я нашла у себя 9 вирусов huh.gif Но благополучно все удалила, без потерь. Немножко глючит обновление у него, но пока это не мешает хорошей работе))
dumhastal
после небезизвестного инцидента установила Nod с фаерволом Eset Smart Security 4, который ежедневно обновляется через интернет. Кстати, перед этим у меня тоже стоял Nod, но другой, и вирус его сожрал! blink.gif
Сatherine
Почитала эту темку, завтра буду еще антивирусник устанавливать)))на худой конец проверю просто на вирусы комп!
К тому же НоД с последнее время сообщает при обновлении, что "неверный -не помню что- или пароль. 13.gif
(((Feuer)))
НОД32. Ужасный антивирусник, что с ним, что без него разница небольшая... Иногда скачиваю одноразовый доктор Веб и проверяю на вирусы... Находит ведь... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.