Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Времена года
LacrimosaFAN.RU > Основной раздел (общий) > Разговоры на любые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Graf
Вот сидел и думал ........почему мне так нравится осень....так и не понял.......на факт остаётся фактом что я её люблю.........Лиш осенью я чувствую себя счастливым и одиноким да и на душе моей возникают какие то непонятные чувства.........лиш осенью......Люди а вам какое время года нравится???
Wintry
Зима.Про мою любовь к ней могу говорить бесконечно.Она и в нике,и в статусе.Люблю снег,холод и мороз.
Gothic Monster
Тема в тему. Вот тут я могу отрываться, рассказывая о том, как я люблю осень (особенно "золотую")
Pet sematary
Цитата
Зима.Про мою любовь к ней могу говорить бесконечно.Люблю снег,холод и мороз.

абсолютно аналогично. зима
Wintry
Еще я люблю осень.(Середину сентября-октябрь).Листья желтые,небо по-осеннему высокое и еще теплое (но уже не жаркое)солнце.Раньше учеба мешала полностью наслаждаться этой порой,но теперь я возьму впечатлений от осени по максимуму.
Platinum
мне нравится осень и зима. если говорить о конкретном периоде - ноябрь, месяц моего рождения... конец осени...
а вообще как-то так получается, что я жду каждое время года по очереди) но тоскую больше всего по осени и зиме.
Isabella Dalien
Больше всего люблю "переходящие" времена года. Такие как осень и весна. Когда начинает холодать или теплеть... Правда осень часто навеевает на меня уныние и чувство одиночества. Но золотая осень-это настолько прекрасное время, что сравниться с ним может только ранняя весна с ее первыми ароматными ярко-зелеными листьями...
Liebe
Очень люблю осень и позднюю весну.
ddj
Цитата(Platinum @ 6.09.2006 - 18:35) [snapback]79889[/snapback]

а вообще как-то так получается, что я жду каждое время года по очереди)

У меня последнее время тоже самое, поэтому в данный момент любимое время года - осень. Никак не дождусь, когда же всё окрасится в золотисто-багряные цвета, а утром будут заморозки.
Cold of Steel
зима, обожаю зиму, самая лучшая для меня пора, снег, сугробы, холод, лед, рано темнеет.... идешь по улице, а уже светят фонари и в их желтом свете кружатся красивые снежинки, снег приятно хрустит под ногами, идешь укутавшись в теплый и мягкий шарф, приходишь домой в тепло и уют, делаешь себе горячий чай/кофе/какао....
Melissa
Подпишусь под каждым словом всех, кто тут признавался в любви к осени)))невероятно уютное время года, имхо. люблю её в любых проявлениях - и "золотую", и хмурую и дождливую... эх, недаром Пушкин так этот сезон любил))
Malerei
Люблю все времена года) ибо, как это не банально звучит, но в каждом из них есть что-то свое особенное, что привлекает)

Но, конечно, не упущу случая пожаловаться как на "слишком холодно", так и на "слишком жарко"^^
Night Elf
оч люблю осень. но только не "уютность" ее, а, наоборот, серое небо, дожди, ветер... осень у меня со свободой и дорогой ассоциируется. печальное и пустынное время года, но мне оч нравится.

и зиму люблю.
а весну терпеть не могу.
Graf
Я всё жду не дождусь когда начнут опадать листья........незнаю но только осень меня вдохновляет......Всё ж Пушкин прав был....Осеняя пора очей очарование........
Gothic Monster
Цитата(Melissa @ 6.09.2006 - 22:53) [snapback]79923[/snapback]

эх, недаром Пушкин так этот сезон любил))

Я не люблю Пушкина, но про осень он был прав. А еще мне нравится осенью посидеть у костра на берегк реки. Чувства наплывают разные. Радость, что ты еще можешь так провести время; грусть, но грусть приятная, что следующий раз может быть только через несколько месяцев.
Зима, канеш, тож замечательное время года, да только я с трудом переношу сильные морозы. Последняя зима меня просто убивала (доходило до -45).
WerWolf
ЛЕТО!!!!
Люблю только это время года!
Еще более-менее нормально отношусь к концу весны и началу осени, когда, ОБЫЧНО нормальная теплая погода!

Но то, что было в этом году... Это какой то УЖАС...
Лета просто НЕ БЫЛО!!!
Сейчас отвратная погада... 3 нормальных дня за все лето - хоть вешайся... И снова начинается 8 месяцев отвратной погоды, а соответственно, и настроения...
Где же это гребанное голобальное потепление??? Все о нем говорят - тока что-то я его не вижу...

А зима - если лето я ОБОЖАЮ - то здесь прямо противоположные чувства...
NordDrache
Осень... только осень...

лето это тоже хорошо, н ооно приятно мне чисто на физическом что-ли уровне. прохладная вода в озере, куда можно броситься с головой, ласковые лучи солнца в первые минуты, когда выходишь из воды, зреющая клюбника, земляника... тонгкие ароматы полевых цветов, когда лежишь в поле, запах травы, даже не скошенной. теплый дождь, когда промокнешь насквозь или сидишь уткнувшись носом в окно и смотришь, как по стеклу текут тонкие струйки воды. и сама непередаваемая свежесть после дождя. бесконечно длинный теплые июньские вечера, и черные августовские ночи, уже прозладные, но со звездопадом. а запахи, первые грибные запахи, когда грибы еще не начались, но "крепко пахнет в овраге сыростью грибной.."
когда же наступает осень, что-то твориться в душе... душой очень люблю это время...

Зима вызывает у меня куда меньше чувств, но зато не перестаешь изумляться красоте...
Anna
NordDrache, как ты красиво пишешь, я бы даже сказала, вкусно... 2.gif
Про любимую осень так же напиши.


Я тоже люблю осень. Всю, любую. От теплой и золотой до слякотной и пасмурной. Ярко-голубое небо, золотые листья и чистый холодный воздух. Моросящий дождик, серое небо с тучами, голые ветви деревьев. Прекрасная и грустная в любую погоду. Бесконечная и далекая. Разноцветная. Вызывающая почти физическое наслаждение. Я люблю ее и тоскую по ней. И очень рада, что она наступила. Как раз слушаю идеальную осеннюю песню Lake of tears "Forever Autumn", которая не катит в другое время года.

Зиму раньше ненавидела, она меня убивала, а года два назад начала получать от нее удовольствие. Видимо, для меня дело в данном случае только в одежде. Но мне бы хватило месяца зимы с оптимальной температурой до 15 градусов мороза, не больше.

Весна на втором месте после осени, особенно ранняя, когда тает снег, где-нибудь от 0 до 5 градусов тепла, и теплый влажный ветер, и можно снять осточертевший головной убор... Весной даже солнце в тему.


А лето на последнем месте, даже после рассказа NordDrache. smile.gif Самое лучше для меня лето - пасмурное, серое - люблю сочетание зеленых деревьев и серого неба, и не жарче 20 градусов. Жару переношу хуже всего, от нее-то как раз одежда не спасает.
Melissa
Цитата
оч люблю осень. но только не "уютность" ее, а, наоборот, серое небо, дожди, ветер... осень у меня со свободой и дорогой ассоциируется. печальное и пустынное время года, но мне оч нравится.

это для меня входит в понятие уюта)))
Цитата
А лето на последнем месте, даже после рассказа NordDrache. Самое лучше для меня лето - пасмурное, серое - люблю сочетание зеленых деревьев и серого неба, и не жарче 20 градусов. Жару переношу хуже всего, от нее-то как раз одежда не спасает.

во-во, у меня таж история, хотя то, что описала NordDrache, мне очень нравится. просто я часто летом в Москве, а это невыносимо ohmy.gif
Anna, ППКС)))
тока вот зимой совсем не прикольно во всей своей одежде в метро в час пик ехать((
NordDrache
Anna,
спасибо за такие слова rolleyes.gif

молодец что прям продолжила мое лето своей осенью))

Melissa,
Цитата
во-во, у меня таж история, хотя то, что описала NordDrache, мне очень нравится.

тоже спасибо)
так вот осень я люболю гораздо больше. только о любимом писать тяжелей. да и обидно стало за лето.

в детсве я больше всего любила лето и осень. ну какой же школьник не любил лета! причем начиналось мое календарное лето с мая, когда выходные наступали быстрей, четвертные оценки были уже практически выставленны, а в музыкальную школу нужно было ходить только для галочки. И два с половиной дня на даче были куда насыщеней школьной недели.
как ни странно весну я никогда не воспринимала. да здесь, в Москве, и нет весны. только несколько дней в конце апреля или в начале мая когда все стремительно зеленеет и цветет. Нет, это не весна. мне всегда хотелось посмотреть на весну в горах, в Крыму. Посмотреть на цветущие в апреле сады, на белые от подсенжников горы. Я никогда не видела этого, но думаю, что настоящая весна именно такова.
с осенью все было сложней...
Часть меня, обреченная ходить в школу, ненавидела сентябрь. но как зачаровывал меня шорох сухих листьев под ногами, когда в 2.15 я вы ходила из школы и через парк шла домой... и покрасневший виноград, вплоть до пятого этажа поднимавшийся по зданию пятиэтажки... балконы, сплошь оплетенные этим чудом. Как же мне тогда хотелось, что б и наш балкон был оплетен таким же красным виноградом...

сейчас я понимаю, что даже не смотря на школу всегда больше всего любила осень.
а теперь на сентябрь наложилась еще и тоска по институту...
и Германия... Кельн... осень в Кельне...
Шнайдер
Я люблю весну! все чувства просыпаются! Аххх...супер!
Ane
WerWolf,
Абажаю тебя! точно описал мои чувства к временам года!!! smile.gif
Лето это супер! лето это класс!!!
ЗЫ: только у меня был месяц ахрененного лета!))) tongue.gif
Wintry
Ненавижу лето(я очень плохо переношу жару) и не понимаю,за что его можно любить.(Только во время учебы -за каникулы).Летом стараюсь свалить как можно севернее-Скандинавия,на худший случай-Карелия.
Весна тоже энтузиазма не прибавляет-снег тает и на улицах сплошная грязь.
Моей мечтой было бы жить в царстве вечной зимы.
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 8.09.2006 - 10:07) [snapback]80122[/snapback]

Моей мечтой было бы жить в царстве вечной зимы.

Хочешь стать королем снежного королевства?
Lilia
Не люблю холод!...Только осень началась,а я уже весны не могу дождаться!
Romadera
Осень я как-то с горем пополам полюбила, но не надолго... Осень всегда несёт резкие перемены и всегда к худшему.
Зима кажется бесконечной и тягучей как сироп...
Весна раздражает и загоняет в угол своим позитивным влиянием...
Летом жарко, противно и жутко лениво...
WerWolf
Ane,
Цитата
Абажаю тебя!

rolleyes.gif
Да, я такой smile.gif

Цитата
точно описал мои чувства к временам года!!!
Лето это супер! лето это класс!!!

Ну наконец-то в этой теме пояаился человек, который любит лето!!!
А то я чувствовал себя здесь волком-одиночкой wink.gif

Цитата
только у меня был месяц ахрененного лета!)))

Ну, не всем так повезло! smile.gif

Wintry,
Цитата
и не понимаю,за что его можно любить

Хотя бы за то, что побыв на улице несколько часов не замерзнешь нахрен.

Цитата
Моей мечтой было бы жить в царстве вечной зимы

Купи себе большую морозилку wink.gif

Romadera,
Чего-то подобного я и ожидал! wink.gif
Kirjava Palapeli
А я вот люблю каждое время года по-своему, по принципу "хорошо там, где нас нет". То есть каждая смена времени года меня радует, потому как предыдущее уже успело поднадоесть. Думаю, что в этих переменах и есть большая часть прелести природы - непостоянство, движение.
Romadera
Цитата(Kirjava Palapeli) [snapback]80280[/snapback]

То есть каждая смена времени года меня радует, потому как предыдущее уже успело поднадоесть

*ржОт в истерике*
А я как пессимист из анекдота... Когда зима хочу весны, но стоит только ей начать приходить, как сразу аццки хочется чего-то ещё...)))
Ane
Цитата
Ненавижу лето(я очень плохо переношу жару) и не понимаю,за что его можно любить.


каждому свое! я например ненавижу зиму!
Kirjava Palapeli
Romadera,
Ну да, я примерно о том же :0) Но только у меня все-таки все не так мгновенно, сколько-то я каждым временем года успеваю насладиться, пока не надоедает и не хочется следующего :0))
Wintry
Цитата
Хочешь стать королем снежного королевства?

ну не королевой же)))
Цитата
Хотя бы за то, что побыв на улице несколько часов не замерзнешь нахрен.

Я прекрасно и по 10 часов зимой на улице не мерзну.Отмороженные уши в -35 не в счет)))
WerWolf
Wintry,
Цитата
Отмороженные уши в -35 не в счет)))

Мне бы одного этого зхватило, чтобы возненавидеть зиму, а если учесть, что на самом деле...

Мне хватает 1-2 часов при не очень сильном морозе (при тех же 5-10 градусах), чтобы совершенно промерзли ноги и пальцы на руках.
При этом не важно, как одет - хоть в супер зимние ботики с 3 шерстяными носками - это чуть-чуть оттягивает замерзание.
Поэтому ноги зимой промерзают ПОСТОЯННО.

Кто со мной общался лично могли заметить, что даже в не очень прохладных помещениях, когда всем комфортно, я чувству холод smile.gif
veter
Осень и зима, конечно! Недавно выглянула в окно и поняла, что наконец-то наступило долгожданное время года. И на душе сразу как-то потеплело, уютно стало... Вчера гуляла в Коломенском, смотрела на опадающие листья, на облака, гонимые ветром... В детстве мы с бабушкой собирали опавшие листья в кучу и подкидывали вверх - как дождь из листьев. И еще любила смотреть на разноцветное море из зонтиков во время дождя... Сама люблю прогуляться под дождем,когда все вокруг спешат укрыться от него. А идешь ты и наслаждаешься им...Или можно сидеть на подоконнике и, прижавшись лбом к стеклу,наблюдать, как он барабанит в окно...
Gothic Monster
Цитата(Wintry @ 9.09.2006 - 12:39) [snapback]80302[/snapback]

Отмороженные уши в -35 не в счет)))

Канеш не в счет. По три раза за зиму, особенно за прошлую biggrin.gif. А так и в -40 пиво пили и ниче.
Sun-set
Очень люблю осень - и листопад, и слякоть, дожди, холод.
Весну - тоже всякую грязь.
И зиму - снег и метели.
Liebesspiel
1. Зима, потому что красиво все, снежный ковер окутывает все и не однв гадина не вылезет из под него. Вспоминаю Австралию, в которой ща Лето.
2. Лето, потому что можно отогреться на теплом солнышке и вспомнить Австралия, в которой ща Зима.
Lilia
Цитата(Liebesspiel @ 13.09.2006 - 17:44) [snapback]80829[/snapback]

1. Зима, потому что красиво все, снежный ковер окутывает все и не однв гадина не вылезет из под него. Вспоминаю Австралию, в которой ща Лето.
2. Лето, потому что можно отогреться на теплом солнышке и вспомнить Австралия, в которой ща Зима.

Эх, жаль, что там зима как наше лето! Наверное хороошо там зимой, тепло...и нос не замёрзнет, и пальцы не отваляться! smile.gif
Мартиция
Очнь люблю середину весны! Когда только листочки начинают распускаться.. так красиво в этот момент! biggrin.gif И естественно люблю лето!
Anna
А кроме осени мне нравятся еще такие переходные путаные дни, которые бывают в любое время года - день, когда реальное время года похоже на другое. Например, зимние дни теплые, с ясным небом и весенним ветерком, которые так похожи на весну. Холодные серые летние дни с тягучими дождями, как напоминание об осени. А последние дни - вечером, перед закатом, когда небо сумрачное, с голубым и розовым, какое-то очень четкое и прозрачное, чистый воздух, прохлада, сухой асфальт - напоминают мне май...


Нашелся замечательный стишок про недовольство временами года:
ЗИМА
Холод, сугробы, вьюга и стужа,
Тонны снежинок за окнами кружат,
Минус по Цельсию и гололед,
Цыпки, ангина никак не пройдет,
Лыжи и санки, коньки, сноуборды,
Красные,заиндевевшие морды,
Шубы и шапки, похолоданье,
Не время года, а наказанье!

ВЕСНА
Слякоть и грязь, перемена погоды,
Пахнут дерьмом эти вешние воды,
Насморк, цветенье, не дышат носы,
Переведите ночью часы,
Гипертонический криз, обостренье
Где же обещанное потепленье?
Дни все длиннее, а ночи короче,
Хочется в отпуск, работать - не очень.

ЛЕТО
Жара, духота, аллергия, ожоги,
Бомжи, комары, шашлыки у дороги,
Дачи, участки, поливы, прополка,
Взойдет-не взойдет?
С толком- без толка?
Черные женщины, как обезьяны,
Ходят в бикини, видны все изъяны,
Бессонница, жажда, одышка, заботы,
Не получается в отпуск с работой.

ОСЕНЬ
Серо, уныло, ветра порывы,
Зябко, противно, нервные срывы,
Тучи, дожди, вечный бардак,
И отопленье не включат никак!
Зонтики, кислые лица прохожих,
Нет настроения, денег нет тоже,
Холод и время сводят с ума, А в
перспективе только ЗИМА.

ОТВЛЕКАЕТ ОТ ПОГОД
ТОЛЬКО СЕКС И НОВЫЙ
ГОД :-)))))))))))))

Готика
Больше всего люблю зиму....
Такая вся снежная,холодная, метели....
Да вот теперешняя зима вообще АТАС! ужас не зима, а начало осени!!!!
Margo
Готика, да...чувствую, что моя днюха будет без сугробов sad.gif Такое ощущение, что всё сдвинулось на месяц: в феврале и марте - дубарь, а в декабре слякоть...

Я люблю нормальное лето и нормальную зиму.

Готика
Margo ,
да я тоже это заметила. Кто-то говорит что снега вообще этой зимой не будет...
Но не будем пессимистами! Надеюсь,все будет супер
Goto
Мне больше нравится зима, ведь зимой можно одется более готически.
Liebe
Цитата
Кто-то говорит что снега вообще этой зимой не будет...

По-моему так и есть,весь снего,который был у нас в городе расстаял..теперь везде лужи..ужас..Да к тому же дождь идет..Вот и думаю стоит ли мне лыжи из гаража приносить..
HerzlosGotic
Цитата
весь снего,который был у нас в городе расстаял..теперь везде лужи..ужас..Да к тому же дождь идет..

у нас в городе всё тоже самое, но даже отсутствия снега никак не повлияет на мою любовь к зиме)) правда я люблю снег)кроме того, я люблю осень - единственное, наверное, в чём сходятся наши интересы с пушкиным)
Lady-charmed
Мне очень нравится нынешняя зима. Пусть это аномально, я не люблю стандарты biggrin.gif Конечно, иногда тоскуешь по заснеженным деревьям и улицам, по сугробам и ледяным горкам, но как же приятно выйти из института ближе к вечеру, увидь над головой прозрачное небо, окрашенное в нежные тона заката и в самой середине зимы почувствовваать дыхание весны!
По теме: больше всего люблю весну и лето. Осень теерплю только потому, что от неё никуда не избавится. К зиме отношусь нейтрально, она для меня скорее ожидание весны. Плюс радость новогодних и рожденственских праздников.) были бы все зимы такими, как эта)
Anna
Lady-charmed,

я как раз очень люблю осень и такая зима (осень, переходящая в весну) мне тоже очень по душе. Под ногами асфальт, а не ледяные бугры, можно легко одеваться и небо - да - небо совершенно восхитительное.
Lady-charmed
Anna,
Да, меня тоже всегда злило в зиме обилие одежды! Хотя я по-прежнему хожу в дублёнке и зимней куртке, под ними у меня хотя бы не пять свитеров и восемь брюк (я очень мерзлявая...)
Да будет такая зима всегда!
А ещё общеют весь годж очень аномальным. Дико мечтаю о жарком тропическом лете. Провести его в тени деревьев у воды с любимым.. мрррр.....Предел мечтаний студента в разгар зимы и зимней сессии)))
Margo
Сейчас в Москве настоящая нормальная зима... Дай бог, чтобы всё продолжалось в том же духе хотя бы ещё недельки три=))...а потом можно и лето)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.